Retour

Pauline GUILET

Licence n° 06709650
R5
R5
R5
Saison 2023-2024
Mardi 2 avril 2024 (J5 08/04/2024) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SD1
D7
Sandra LELOUP
18 21
10 21
Pauline GUILET
R5
DD1
P10
Manuella BATY
D9
Virginie BLOCQUAUX
11 21
11 21
Amélie GREAUD
D8
Pauline GUILET
R5
DX1
D9
Manuella BATY
D9
Charly BOBINEAU
16 21
18 21
Pauline GUILET
R5
Jeremy GUILET
R6
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SD1
R6
Ines BEAUJEAN
11 21
14 21
Pauline GUILET
R5
DX1
D7
Julien MOUSSAY
D7
Ines BEAUJEAN
11 21
13 21
Jeremy GUILET
R6
Pauline GUILET
R5
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SD1
D9
Laurie BOUDAUD
8 21
6 21
Pauline GUILET
R5
DX1
P10
Charlie BOSSARD
P10
Cyrielle PICHERY
15 21
8 21
Jeremy GUILET
R6
Pauline GUILET
R5
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-2)
SD1
R5
Pauline GUILET
21 15
21 11
Anais GARNAUD
R6
DX2
R6
Jeremy GUILET
R5
Pauline GUILET
21 8
14 21
21 17
Maxime ROTIER
D7
Aude FRANTELLE
D7
Carquefou Badminton Club (44-CBC-3) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SD1
D7
Isabelle LUZEAU M
14 21
18 21
Pauline GUILET
R5
DX2
D7
Alex DAVID
D7
Margot TUMOINE
19 21
17 21
Jeremy GUILET
R6
Pauline GUILET
R5
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
SD1
R5
Pauline GUILET
21 9
21 9
Cyrielle PICHERY
D9
DX2
R6
Jeremy GUILET
R5
Pauline GUILET
21 14
21 7
Charlie BOSSARD
P10
Cyrielle PICHERY
P10
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2)
SD1
R5
Pauline GUILET
21 12
21 10
Eléa QUENTEL
D7
DX2
R6
Jeremy GUILET
R5
Pauline GUILET
21 11
21 11
Cyprien MARSOLLIER
D7
Delphine MICHEL
D7
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-3)
SD1
R4
Pauline GUILET
21 7
21 13
Isabelle LUZEAU M
R6
DX2
R6
Jeremy GUILET
R5
Pauline GUILET
21 13
18 21
21 17
Mathieu LABRUYERE
D7
Margot TUMOINE
D7
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1)
SD1
R4
Pauline GUILET
21 9
21 13
Eva ROBIEU
D7
DX2
R6
Jeremy GUILET
R5
Pauline GUILET
21 14
21 11
Steven JEUDY
D8
Eva ROBIEU
D8
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SD1
D7
Eléa QUENTEL
10 21
10 21
Pauline GUILET
R4
DX2
D7
Baptiste RIVIERE M
D7
Juline GUERIN
12 21
7 21
Jeremy GUILET
R5
Pauline GUILET
R5
Badminton Angers Club (49-BAC-2) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SD1
R6
Alice MALAGIE
20 22
16 21
Pauline GUILET
R4
DX2
D9
Antoine BAUZAC M
R6
Anais GARNAUD
15 21
20 22
Jeremy GUILET
R5
Pauline GUILET
R5
Lundi 16 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
SD1
R4
Pauline GUILET
21 9
21 7
Christelle VOISIN
D9
DD1
R5
Pauline GUILET
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 8
21 11
Christelle VOISIN
D9
Marie GARNIER
P11
Saison 2022-2023
Dimanche 4 juin 2023 (J4 04/06/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Aizenay (ABFV) - Challans (VCBAD)
SD1
R4
Pauline GUILET
21 18
21 10
Emy PINEAU
R5
DX1
R5
Pauline GUILET
R5
Jeremy GUILET
13 21
13 21
Emy PINEAU
N3
Mathys BOUDELIER
N3
La Roche Sur Yon (BCRY) - Aizenay (ABFV)
SD1
R5
Marine VERDIER
15 21
21 18
13 21
Pauline GUILET
R4
DX1
R4
Raphaëlle BREGEON
R4
Francois MOLLE
21 18
22 20
Pauline GUILET
R5
Jeremy GUILET
R5
Samedi 13 mai 2023 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Places 13-15)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SD1
D7
Bérangère POTEL
14 21
7 21
Pauline GUILET
R4
DX1
R6
Romain PERVEZ
D7
Sabine DECOURCELLE
14 21
17 21
Jeremy GUILET
R5
Pauline GUILET
R5
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SD1
R6
Juline GUERIN
5 21
13 21
Pauline GUILET
R4
DX1
D7
Cyprien MARSOLLIER
D7
Juline GUERIN
17 21
9 21
Jeremy GUILET
R5
Pauline GUILET
R5
Vendredi 31 mars 2023 (J3 17/04/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Fontenay le Comte (FOBAC) - Aizenay (ABFV)
SD1
D9
Sandra LELOUP
13 21
14 21
Pauline GUILET
R4
DX1
D8
Sandra LELOUP
D8
Sylvain BLOCQUAUX
15 21
19 21
Pauline GUILET
R5
Enzo GRIMA M
D8
Dimanche 19 mars 2023 (J2 19/03/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SD1
D7
Pauline POTTIER
11 21
15 21
Pauline GUILET
R4
DX1
R5
Charly LEBOUC
D7
Gwenaëlle LAVENANT
11 21
23 21
23 21
Jeremy GUILET
R5
Pauline GUILET
R5
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
SD1
R4
Pauline GUILET
21 10
21 18
Laly BRETECHE
R5
DX1
R5
Jeremy GUILET
R5
Pauline GUILET
21 18
21 19
Jerome LE GALLIC
D7
Apolline BINET M
R6
Mardi 21 février 2023 (J2 20/02/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Les Herbiers (BHH) - Aizenay (ABFV)
SD1
D9
Laura CHARRIER
12 21
11 21
Pauline GUILET
R4
DD1
P11
Justine BOUSSEAU
P10
Véronique LEDUCQ
9 21
15 21
Laure MORNET
D8
Pauline GUILET
R5
DX1
D7
Tunde SOULARD M
D9
Thomas BOUHINEAU
4 21
27 25
7 21
Pauline GUILET
R5
Enzo GRIMA M
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-4) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SD1
R6
Coralie LAMBERT
15 21
13 21
Pauline GUILET
R4
DX1
R6
Benjamin RUPPIN
D7
Sonia MORILLE
16 21
15 21
Jeremy GUILET
R6
Pauline GUILET
R5
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SD1
R4
Pauline GUILET
21 13
21 12
Claire FREULON
D9
DX1
R6
Jeremy GUILET
R5
Pauline GUILET
19 21
18 21
Mathias RULLIER
R5
Sandrine CLEMENT
R5
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SD1
R4
Laly BRETECHE
21 19
9 21
9 21
Pauline GUILET
R4
DX1
R5
Jerome DROAL
R6
Apolline BINET M
16 21
14 21
Jeremy GUILET
R5
Pauline GUILET
R4
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-1)
SD1
R4
Pauline GUILET
21 12
21 11
Lauriane GIRARDEAU
R6
DX1
R5
Jeremy GUILET
R4
Pauline GUILET
21 9
21 15
Rémy POINSOT
R5
Alizée PIPON
R5
Dimanche 11 décembre 2022 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SD1
D9
Severine JEZEQUEL HALBERT
9 21
6 21
Pauline GUILET
R4
DX1
R5
Mathias RULLIER
R5
Sandrine CLEMENT
21 19
15 21
21 19
Jeremy GUILET
R5
Pauline GUILET
R4
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
SD1
R4
Pauline GUILET
21 17
21 10
Pauline POTTIER
R6
DX1
R5
Jeremy GUILET
R4
Pauline GUILET
22 20
21 13
Thomas ROUSSEAU
R5
Rose BELAUD
R5
Dimanche 20 novembre 2022 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SD1
R5
Stéphanie TERNIER
21 19
15 21
20 22
Pauline GUILET
R4
DX1
R5
Rémy POINSOT
R5
Alizée PIPON
12 21
15 21
Jeremy GUILET
R6
Pauline GUILET
R4
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-4)
SD1
R4
Pauline GUILET
21 15
21 6
Coralie LAMBERT
R5
DX1
R6
Jeremy GUILET
R4
Pauline GUILET
21 13
21 17
Benjamin RUPPIN
R6
Sonia MORILLE
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 15 mai 2022 (J0 15/05/2022) Coupe Comité 85 de Vendée (Coupe de Vendée Seniors)
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
SD1
R5
Pauline GUILET M
17 21
24 22
27 25
Emmy BOURIEAU M
N3
DX1
R5
Pauline GUILET M
D7
Jeremy GUILET M
16 21
17 21
Emmy BOURIEAU M
N3
Romain YOUINOU M
N2
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SD1
D9
Mallaury RADOUX
6 21
13 21
Pauline GUILET M
R5
DX1
D9
Line CERISIER
D8
Sébastien MARSAUD M
13 21
12 21
Pauline GUILET M
R5
Jeremy GUILET M
D7
Dimanche 8 mai 2022 (J0 08/05/2022) Ladie's Cup (Phase 1 - Poule A)
Les Smarties - Les Superwobad
SD1
R5
Pauline GUILET M
21 10
21 9
Margot CESSAC
R6
Les Smarties - La Digue du C(l)u(b)
SD1
R5
Pauline GUILET M
21 11
21 14
Chloé MECHINAUD
D9
Jeudi 21 avril 2022 (J 18/04/2022) Coupe Comité 85 de Vendée (Coupe de Vendée Seniors)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SD1
D9
Soizic MORVAN
12 21
10 21
Pauline GUILET M
R5
DD1
D9
Chloé MECHINAUD
D9
Soizic MORVAN
19 21
13 21
Pauline GUILET M
R5
Laure MORNET
D9
DX1
D9
Chloé MECHINAUD
D8
Steven ALFAIA
16 21
10 21
Pauline GUILET M
R5
Jeremy GUILET M
D7
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Badmin'Tonic Club (85-BT-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SD1
D9
Eva DAVIAUD
8 21
10 21
Pauline GUILET M
R5
DD1
P10
Nadège ALLAIN
P11
Eva DAVIAUD
14 21
13 21
Solange THEUIL
D9
Pauline GUILET M
R5
DX1
D9
Eva DAVIAUD
D8
Benjamin DAVIAUD
0 21
0 21
Pauline GUILET M
R5
Jeremy GUILET M
D7
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1)
SD1
R5
Pauline GUILET M
21 8
21 11
Julia HUBERT
D8
DD1
R5
Pauline GUILET M
D9
Solange THEUIL
21 16
21 15
Aurore GACHET
D9
Julia HUBERT
D9
DX1
R5
Pauline GUILET M
D7
Jeremy GUILET M
21 5
21 10
Aurore GACHET
D8
Enzo GRIMA
D8
Mardi 22 février 2022 (J 21/02/2022) Coupe Comité 85 de Vendée (Coupe de Vendée Seniors)
Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SD1
D8
Sandra LELOUP
15 21
8 21
Pauline GUILET M
R5
DD1
D9
Manuella BATY
P10
Virginie BLOCQUAUX
15 21
21 17
14 21
Pauline GUILET M
R5
Stéphanie MOTHAIS
D9
Dimanche 13 février 2022 (J 13/02/2022) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
SD1
R5
Pauline GUILET M
21 7
21 7
Karen BESSONNET
D8
DD1
R5
Pauline GUILET M
D9
Solange THEUIL
21 14
21 16
Marie-laure PANNAUD
D9
Karen BESSONNET
D9
DX1
R6
Pauline GUILET M
D7
Jeremy GUILET M
21 7
21 13
Sophie TREBERN
D8
Dorian PONTOIZEAU
D7
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SD1
R4
Pauline GUILET M
21 12
21 7
Soizic MORVAN
D9
DD1
R4
Pauline GUILET M
D9
Laure MORNET
21 10
21 10
Soizic MORVAN
D9
Amandine LAUNAY
D8
DX1
R6
Pauline GUILET M
R6
Jeremy GUILET M
21 10
21 10
Amandine LAUNAY
D8
Mickaël BARBAUD
D7
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SD1
D8
Emilie POTIER
7 21
12 21
Pauline GUILET M
R4
DD1
D9
Lena LEFEVRE
D8
Aurore GACHET
17 21
19 21
Pauline GUILET M
R4
Solange THEUIL
D9
DX1
D9
Emilie POTIER
R6
Janis RAINEREAU
19 21
12 21
Pauline GUILET M
R6
Jeremy GUILET M
D7
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SD1
D8
Isabelle LUZEAU M
9 21
11 21
Pauline GUILET M
R4
DD1
D8
Isabelle LUZEAU M
D9
Camille LAMBERT
20 22
16 21
Pauline GUILET M
R4
Solange THEUIL
D9
DX1
D9
Alice ROBIN
D7
Terry ROBIN
21 18
4 21
18 21
Pauline GUILET M
R6
Jeremy GUILET M
D7
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
DD1
R5
Pauline GUILET M
D9
Solange THEUIL
21 12
21 10
Manille LEMOINE
P11
Estelle BILLEAUD
P10
DX1
R6
Pauline GUILET M
D7
Jeremy GUILET M
21 8
21 11
Manille LEMOINE
D9
Cyrille LERIN
D7
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
DD1
P10
Chloé MECHINAUD
D8
Amandine LAUNAY
8 21
13 21
Pauline GUILET M
R5
Solange THEUIL
D9
DX1
D8
Amandine LAUNAY
R6
Trystan HARDY M
15 21
4 21
Pauline GUILET M
R6
Jeremy GUILET M
D7
Dimanche 17 octobre 2021 (J 17/10/2021) Interclubs Comité 85 D1 (D1 Mixte)
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Badmin'Tonic Club (85-BT-1)
DD1
R5
Pauline GUILET M
D9
Véronique BRAUD
21 10
21 11
Eva DAVIAUD
P10
Nadège ALLAIN
P10
DX1
D7
Pauline GUILET M
D7
Jeremy GUILET M
21 10
21 9
Eva DAVIAUD
D9
Benjamin DAVIAUD
D8
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2)
DD1
R5
Pauline GUILET M
D9
Véronique BRAUD
21 19
21 10
Camille LAMBERT
D9
Sylvie LACOUR
D9
DX1
D7
Pauline GUILET M
D7
Jeremy GUILET M
21 16
21 18
Camille LAMBERT
D9
Benjamin LUZEAU
D8
Saison 2020-2021
Dimanche 11 octobre 2020 (J 10/10/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SD2
R5
Pauline GUILET
12 21
21 23
Lola TCHOUDJINOFF
R4
DD1
R6
Raphaëlle BREGEON
R5
Pauline GUILET
13 21
19 21
Justine FAGAULT M
R4
Marion BOURREAU
R4
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
SD2
R6
Marine CANTON M
7 21
15 21
Pauline GUILET
R5
DD1
D8
Clementine RISCH
D8
Marine CANTON M
15 21
24 26
Raphaëlle BREGEON
R6
Pauline GUILET
R5
Mardi 2 avril 2024
Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
Simple Dame 1
D7
Sandra LELOUP
18 10
R5
Pauline GUILET
21 21
Double Dames 1
P10
Manuella BATY
D9
Virginie BLOCQUAUX
11 11
D8
Amélie GREAUD
R5
Pauline GUILET
21 21
Double Mixte 1
D9
Manuella BATY
D9
Charly BOBINEAU
16 18
R5
Pauline GUILET
R6
Jeremy GUILET
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
Simple Dame 1
R6
Ines BEAUJEAN
11 14
R5
Pauline GUILET
21 21
Double Mixte 1
D7
Julien MOUSSAY
D7
Ines BEAUJEAN
11 13
R6
Jeremy GUILET
R5
Pauline GUILET
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
Simple Dame 1
D9
Laurie BOUDAUD
8 6
R5
Pauline GUILET
21 21
Double Mixte 1
P10
Charlie BOSSARD
P10
Cyrielle PICHERY
15 8
R6
Jeremy GUILET
R5
Pauline GUILET
21 21
Dimanche 11 février 2024
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-2)
Simple Dame 1
R5
Pauline GUILET
21 21
R6
Anais GARNAUD
15 11
Double Mixte 2
R6
Jeremy GUILET
R5
Pauline GUILET
21 14 21
D7
Maxime ROTIER
D7
Aude FRANTELLE
8 21 17
Dimanche 11 février 2024
Carquefou Badminton Club (44-CBC-3) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
Simple Dame 1
D7
Isabelle LUZEAU M
14 18
R5
Pauline GUILET
21 21
Double Mixte 2
D7
Alex DAVID
D7
Margot TUMOINE
19 17
R6
Jeremy GUILET
R5
Pauline GUILET
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
Simple Dame 1
R5
Pauline GUILET
21 21
D9
Cyrielle PICHERY
9 9
Double Mixte 2
R6
Jeremy GUILET
R5
Pauline GUILET
21 21
P10
Charlie BOSSARD
P10
Cyrielle PICHERY
14 7
Dimanche 28 janvier 2024
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2)
Simple Dame 1
R5
Pauline GUILET
21 21
D7
Eléa QUENTEL
12 10
Double Mixte 2
R6
Jeremy GUILET
R5
Pauline GUILET
21 21
D7
Cyprien MARSOLLIER
D7
Delphine MICHEL
11 11
Dimanche 17 décembre 2023
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-3)
Simple Dame 1
R4
Pauline GUILET
21 21
R6
Isabelle LUZEAU M
7 13
Double Mixte 2
R6
Jeremy GUILET
R5
Pauline GUILET
21 18 21
D7
Mathieu LABRUYERE
D7
Margot TUMOINE
13 21 17
Dimanche 17 décembre 2023
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1)
Simple Dame 1
R4
Pauline GUILET
21 21
D7
Eva ROBIEU
9 13
Double Mixte 2
R6
Jeremy GUILET
R5
Pauline GUILET
21 21
D8
Steven JEUDY
D8
Eva ROBIEU
14 11
Dimanche 26 novembre 2023
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
Simple Dame 1
D7
Eléa QUENTEL
10 10
R4
Pauline GUILET
21 21
Double Mixte 2
D7
Baptiste RIVIERE M
D7
Juline GUERIN
12 7
R5
Jeremy GUILET
R5
Pauline GUILET
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Angers Club (49-BAC-2) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
Simple Dame 1
R6
Alice MALAGIE
20 16
R4
Pauline GUILET
22 21
Double Mixte 2
D9
Antoine BAUZAC M
R6
Anais GARNAUD
15 20
R5
Jeremy GUILET
R5
Pauline GUILET
21 22
Lundi 16 octobre 2023
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
Simple Dame 1
R4
Pauline GUILET
21 21
D9
Christelle VOISIN
9 7
Double Dames 1
R5
Pauline GUILET
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 21
D9
Christelle VOISIN
P11
Marie GARNIER
8 11
Dimanche 4 juin 2023
Aizenay (ABFV) - Challans (VCBAD)
Simple Dame 1
R4
Pauline GUILET
21 21
R5
Emy PINEAU
18 10
Double Mixte 1
R5
Pauline GUILET
R5
Jeremy GUILET
13 13
N3
Emy PINEAU
N3
Mathys BOUDELIER
21 21
Dimanche 4 juin 2023
La Roche Sur Yon (BCRY) - Aizenay (ABFV)
Simple Dame 1
R5
Marine VERDIER
15 21 13
R4
Pauline GUILET
21 18 21
Double Mixte 1
R4
Raphaëlle BREGEON
R4
Francois MOLLE
21 22
R5
Pauline GUILET
R5
Jeremy GUILET
18 20
Samedi 13 mai 2023
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
Simple Dame 1
D7
Bérangère POTEL
14 7
R4
Pauline GUILET
21 21
Double Mixte 1
R6
Romain PERVEZ
D7
Sabine DECOURCELLE
14 17
R5
Jeremy GUILET
R5
Pauline GUILET
21 21
Samedi 13 mai 2023
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
Simple Dame 1
R6
Juline GUERIN
5 13
R4
Pauline GUILET
21 21
Double Mixte 1
D7
Cyprien MARSOLLIER
D7
Juline GUERIN
17 9
R5
Jeremy GUILET
R5
Pauline GUILET
21 21
Vendredi 31 mars 2023
Fontenay le Comte (FOBAC) - Aizenay (ABFV)
Simple Dame 1
D9
Sandra LELOUP
13 14
R4
Pauline GUILET
21 21
Double Mixte 1
D8
Sandra LELOUP
D8
Sylvain BLOCQUAUX
15 19
R5
Pauline GUILET
D8
Enzo GRIMA M
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
Simple Dame 1
D7
Pauline POTTIER
11 15
R4
Pauline GUILET
21 21
Double Mixte 1
R5
Charly LEBOUC
D7
Gwenaëlle LAVENANT
11 23 23
R5
Jeremy GUILET
R5
Pauline GUILET
21 21 21
Dimanche 19 mars 2023
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
Simple Dame 1
R4
Pauline GUILET
21 21
R5
Laly BRETECHE
10 18
Double Mixte 1
R5
Jeremy GUILET
R5
Pauline GUILET
21 21
D7
Jerome LE GALLIC
R6
Apolline BINET M
18 19
Mardi 21 février 2023
Les Herbiers (BHH) - Aizenay (ABFV)
Simple Dame 1
D9
Laura CHARRIER
12 11
R4
Pauline GUILET
21 21
Double Dames 1
P11
Justine BOUSSEAU
P10
Véronique LEDUCQ
9 15
D8
Laure MORNET
R5
Pauline GUILET
21 21
Double Mixte 1
D7
Tunde SOULARD M
D9
Thomas BOUHINEAU
4 27 7
R5
Pauline GUILET
D8
Enzo GRIMA M
21 25 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-4) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
Simple Dame 1
R6
Coralie LAMBERT
15 13
R4
Pauline GUILET
21 21
Double Mixte 1
R6
Benjamin RUPPIN
D7
Sonia MORILLE
16 15
R6
Jeremy GUILET
R5
Pauline GUILET
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Simple Dame 1
R4
Pauline GUILET
21 21
D9
Claire FREULON
13 12
Double Mixte 1
R6
Jeremy GUILET
R5
Pauline GUILET
19 18
R5
Mathias RULLIER
R5
Sandrine CLEMENT
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
Simple Dame 1
R4
Laly BRETECHE
21 9 9
R4
Pauline GUILET
19 21 21
Double Mixte 1
R5
Jerome DROAL
R6
Apolline BINET M
16 14
R5
Jeremy GUILET
R4
Pauline GUILET
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-1)
Simple Dame 1
R4
Pauline GUILET
21 21
R6
Lauriane GIRARDEAU
12 11
Double Mixte 1
R5
Jeremy GUILET
R4
Pauline GUILET
21 21
R5
Rémy POINSOT
R5
Alizée PIPON
9 15
Dimanche 11 décembre 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
Simple Dame 1
D9
Severine JEZEQUEL HALBERT
9 6
R4
Pauline GUILET
21 21
Double Mixte 1
R5
Mathias RULLIER
R5
Sandrine CLEMENT
21 15 21
R5
Jeremy GUILET
R4
Pauline GUILET
19 21 19
Dimanche 11 décembre 2022
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
Simple Dame 1
R4
Pauline GUILET
21 21
R6
Pauline POTTIER
17 10
Double Mixte 1
R5
Jeremy GUILET
R4
Pauline GUILET
22 21
R5
Thomas ROUSSEAU
R5
Rose BELAUD
20 13
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
Simple Dame 1
R5
Stéphanie TERNIER
21 15 20
R4
Pauline GUILET
19 21 22
Double Mixte 1
R5
Rémy POINSOT
R5
Alizée PIPON
12 15
R6
Jeremy GUILET
R4
Pauline GUILET
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-4)
Simple Dame 1
R4
Pauline GUILET
21 21
R5
Coralie LAMBERT
15 6
Double Mixte 1
R6
Jeremy GUILET
R4
Pauline GUILET
21 21
R6
Benjamin RUPPIN
R6
Sonia MORILLE
13 17
Dimanche 15 mai 2022
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
Simple Dame 1
R5
Pauline GUILET M
17 24 27
N3
Emmy BOURIEAU M
21 22 25
Double Mixte 1
R5
Pauline GUILET M
D7
Jeremy GUILET M
16 17
N3
Emmy BOURIEAU M
N2
Romain YOUINOU M
21 21
Dimanche 15 mai 2022
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
Simple Dame 1
D9
Mallaury RADOUX
6 13
R5
Pauline GUILET M
21 21
Double Mixte 1
D9
Line CERISIER
D8
Sébastien MARSAUD M
13 12
R5
Pauline GUILET M
D7
Jeremy GUILET M
21 21
Dimanche 8 mai 2022
Les Smarties - Les Superwobad
Simple Dame 1
R5
Pauline GUILET M
21 21
R6
Margot CESSAC
10 9
Dimanche 8 mai 2022
Les Smarties - La Digue du C(l)u(b)
Simple Dame 1
R5
Pauline GUILET M
21 21
D9
Chloé MECHINAUD
11 14
Jeudi 21 avril 2022
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
Simple Dame 1
D9
Soizic MORVAN
12 10
R5
Pauline GUILET M
21 21
Double Dames 1
D9
Chloé MECHINAUD
D9
Soizic MORVAN
19 13
R5
Pauline GUILET M
D9
Laure MORNET
21 21
Double Mixte 1
D9
Chloé MECHINAUD
D8
Steven ALFAIA
16 10
R5
Pauline GUILET M
D7
Jeremy GUILET M
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badmin'Tonic Club (85-BT-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
Simple Dame 1
D9
Eva DAVIAUD
8 10
R5
Pauline GUILET M
21 21
Double Dames 1
P10
Nadège ALLAIN
P11
Eva DAVIAUD
14 13
D9
Solange THEUIL
R5
Pauline GUILET M
21 21
Double Mixte 1
D9
Eva DAVIAUD
D8
Benjamin DAVIAUD
0 0
R5
Pauline GUILET M
D7
Jeremy GUILET M
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1)
Simple Dame 1
R5
Pauline GUILET M
21 21
D8
Julia HUBERT
8 11
Double Dames 1
R5
Pauline GUILET M
D9
Solange THEUIL
21 21
D9
Aurore GACHET
D9
Julia HUBERT
16 15
Double Mixte 1
R5
Pauline GUILET M
D7
Jeremy GUILET M
21 21
D8
Aurore GACHET
D8
Enzo GRIMA
5 10
Mardi 22 février 2022
Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
Simple Dame 1
D8
Sandra LELOUP
15 8
R5
Pauline GUILET M
21 21
Double Dames 1
D9
Manuella BATY
P10
Virginie BLOCQUAUX
15 21 14
R5
Pauline GUILET M
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 17 21
Dimanche 13 février 2022
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
Simple Dame 1
R5
Pauline GUILET M
21 21
D8
Karen BESSONNET
7 7
Double Dames 1
R5
Pauline GUILET M
D9
Solange THEUIL
21 21
D9
Marie-laure PANNAUD
D9
Karen BESSONNET
14 16
Double Mixte 1
R6
Pauline GUILET M
D7
Jeremy GUILET M
21 21
D8
Sophie TREBERN
D7
Dorian PONTOIZEAU
7 13
Dimanche 30 janvier 2022
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
Simple Dame 1
R4
Pauline GUILET M
21 21
D9
Soizic MORVAN
12 7
Double Dames 1
R4
Pauline GUILET M
D9
Laure MORNET
21 21
D9
Soizic MORVAN
D8
Amandine LAUNAY
10 10
Double Mixte 1
R6
Pauline GUILET M
R6
Jeremy GUILET M
21 21
D8
Amandine LAUNAY
D7
Mickaël BARBAUD
10 10
Dimanche 9 janvier 2022
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
Simple Dame 1
D8
Emilie POTIER
7 12
R4
Pauline GUILET M
21 21
Double Dames 1
D9
Lena LEFEVRE
D8
Aurore GACHET
17 19
R4
Pauline GUILET M
D9
Solange THEUIL
21 21
Double Mixte 1
D9
Emilie POTIER
R6
Janis RAINEREAU
19 12
R6
Pauline GUILET M
D7
Jeremy GUILET M
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
Simple Dame 1
D8
Isabelle LUZEAU M
9 11
R4
Pauline GUILET M
21 21
Double Dames 1
D8
Isabelle LUZEAU M
D9
Camille LAMBERT
20 16
R4
Pauline GUILET M
D9
Solange THEUIL
22 21
Double Mixte 1
D9
Alice ROBIN
D7
Terry ROBIN
21 4 18
R6
Pauline GUILET M
D7
Jeremy GUILET M
18 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Badminton House Herbretais (85-BHH-1)
Double Dames 1
R5
Pauline GUILET M