Retour

Pauline TOUCHARD

Licence n° 00412062
D8
D9
D7
Saison 2023-2024
Samedi 4 mai 2024 (J1 04/05/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 - classement (Places 21-24)
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SD1
R6
Ines BEAUJEAN
21 18
21 16
Pauline TOUCHARD
D9
DX1
D7
Julien MOUSSAY
D7
Ines BEAUJEAN
12 21
18 21
Freddy MARCHAND
R6
Pauline TOUCHARD
D9
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SD1
D8
Bérangère POTEL
17 21
14 21
Pauline TOUCHARD
D9
DX1
R6
Aurélien DEUDON
R6
Marion DELAUNAY
21 19
14 21
15 21
Freddy MARCHAND
R6
Pauline TOUCHARD
D9
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SD2
D8
Alexandra BULGAKOVA
21 17
21 12
Pauline TOUCHARD
D9
DX1
D7
Damien DUREAU
D7
Leonore MILON
8 21
21 18
14 21
Freddy MARCHAND
R6
Pauline TOUCHARD
D9
Jeudi 11 avril 2024 (J2 08/04/2024) Coupe Comité 85 Coupe - Challenge de Vendée Seniors (Tableau principal)
MONTAIGU VENDÉE (MONTAIGU VENDÉ) vs GROSBREUIL (GROSBREUIL)
SD2
D9
Pauline TOUCHARD
21 4
21 12
Sandrine CAM
P10
DD1
D9
Ingrid CAULE
D9
Pauline TOUCHARD
22 20
21 12
Sophie LAIDET
P11
Jennifer BONNAMY
P10
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
SD2
D9
Pauline TOUCHARD
17 21
8 21
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
DX2
D8
Trystan HARDY
D8
Pauline TOUCHARD
21 19
12 21
14 21
Sebastien VIGNERON
D7
Soizic MORVAN M
D9
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SD2
D9
Pauline TOUCHARD
21 14
21 19
Claire FREULON
D9
DX2
D8
Trystan HARDY
D8
Pauline TOUCHARD
19 21
21 16
25 23
Olivier CLEMENT
D9
Lylie HALBERT
D9
Lundi 26 février 2024 (J1 04/03/2024) Coupe Comité 85 Coupe - Challenge de Vendée Seniors (Tableau principal)
LUÇON (LUÇON) vs MONTAIGU VENDÉE (MONTAIGU VENDÉ)
SD2
P10
Sandrine ROLET
9 21
18 21
Pauline TOUCHARD
D9
DD1
P10
Sandrine ROLET
D9
Nadège VIEL
11 21
14 21
Chloé MECHINAUD
D9
Pauline TOUCHARD
D9
DX2
D9
Sandrine ROLET
P10
Cédric GROSDENIER
15 21
16 21
Pauline TOUCHARD
D8
Ludovic MANCEAU
D9
Lundi 19 février 2024 (J3 19/02/2024) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule A)
AIZENAY (AIZENAY) vs MONTAIGU-VENDÉE (MONTAIGU-VENDÉ)
SD1
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 19
17 21
11 21
Pauline TOUCHARD
D9
DD1
D9
Celine COUROYER
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 10
21 0
Pauline TOUCHARD
D9
Ingrid CAULE
P10
DX1
D8
Stéphanie MOTHAIS
D8
Hugo DERAZE
23 21
21 10
Pauline TOUCHARD
D8
Guillaume SABIN
D9
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SD2
D9
Léa TISSERANT
21 15
19 21
12 21
Pauline TOUCHARD
D9
DX2
D7
Tristan BOSSY
D8
Aline MOREAU
21 15
21 14
Trystan HARDY
D8
Pauline TOUCHARD
D8
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SD2
D7
Lucie GRELIER M
21 16
20 22
18 21
Pauline TOUCHARD
D9
DX2
D7
Frédéric MELLIER
R6
Sabine DECOURCELLE
21 11
18 21
21 16
Trystan HARDY
D8
Pauline TOUCHARD
D8
Mardi 6 février 2024 (J4 05/02/2024) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1)
SD2
D9
Pauline TOUCHARD
8 21
21 11
20 22
Virginie BLOCQUAUX
D9
DX2
D8
Pauline TOUCHARD
P10
Bernard CAPLOT M
19 21
9 21
Sandra LELOUP
D8
Amaury SOETAERT
P10
Jeudi 1 février 2024 (J2 22/01/2024) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule A)
MONTAIGU-VENDÉE (MONTAIGU-VENDÉ) vs LA ROCHE SUR YON (LA ROCHE SUR YO)
SD1
D9
Pauline TOUCHARD
21 9
21 10
Lucie BREMAUD
D9
DX2
D8
Pauline TOUCHARD
D9
Toni ESPOSITO
14 21
21 14
14 21
Sylvie LACOUR
D9
Fabien GOT
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SD2
D8
Charlène COQUEREAU
21 13
21 7
Pauline TOUCHARD
D9
DX2
D7
Leo HALBERT
D9
Claire FREULON
21 19
21 19
Trystan HARDY
D8
Pauline TOUCHARD
D8
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
SD2
D9
Pauline TOUCHARD
7 21
14 21
Charlotte BEAUDOUIN
D8
DX2
D8
Trystan HARDY
D8
Pauline TOUCHARD
19 21
21 19
21 7
Antonin GALLET M
D9
Chloé CROISSANT
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-2)
SD1
D9
Pauline TOUCHARD
16 21
12 21
Juliette MEGRET
D7
DD1
D9
Amandine LAUNAY
D9
Pauline TOUCHARD
21 23
8 21
Sabine DECOURCELLE
D7
Nelly ERNOUF-BOCQUENE
D8
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SD1
R6
Lison NAGEL
21 9
21 15
Pauline TOUCHARD
D9
DD1
D9
Soizic MORVAN M
D7
Lison NAGEL
21 15
21 15
Amandine LAUNAY
D9
Pauline TOUCHARD
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SD2
D7
Elodie GIRAUD
21 13
21 15
Pauline TOUCHARD
D9
DX2
D9
Antonin GALLET M
R6
Charlotte BEAUDOUIN
14 21
17 21
Trystan HARDY
D8
Pauline TOUCHARD
D9
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
SD2
D9
Pauline TOUCHARD
15 21
21 9
14 21
Léa TISSERANT
D9
DX2
D8
Trystan HARDY
D9
Pauline TOUCHARD
7 21
8 21
Baptiste BOUTIN
R5
Aline MOREAU
D9
Saison 2022-2023
Mardi 18 avril 2023 (J2 17/04/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Challenge de Vendée Seniors (Tableau principal)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs St Christophe du Ligneron (St Christophe d)
SD1
D9
Pauline TOUCHARD
21 17
21 13
Maïté PENINOU
D9
DX2
D9
Pauline TOUCHARD
D9
Emmanuel BIHAN
21 15
21 13
Emilie COTTEREAU
D9
Antoine BOURGEAIS
P10
Jeudi 13 avril 2023 (J4 03/04/2023) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Play off - Places 1 à 4)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs La Roche Sur Yon (La Roche Sur Yo)
SD1
D9
Pauline TOUCHARD
20 22
21 6
21 5
Sylvie LACOUR
D9
DX2
D9
Pauline TOUCHARD
P10
Nicolas ROUILLE
17 21
21 15
21 14
Sylvie LACOUR
D9
Nicolas THOMY
D8
Mardi 7 mars 2023 (J3 06/03/2023) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule B)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs Les Herbiers (Les Herbiers (B)
SD1
D9
Pauline TOUCHARD
21 13
21 17
Tunde SOULARD M
D9
DD1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Pauline TOUCHARD
21 14
21 19
Tunde SOULARD M
D9
Anne YOU THOURAINE
P10
Mardi 21 février 2023 (J2 20/02/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé) vs La Roche Sur Yon (La Roche Sur Yo)
SD1
D9
Pauline TOUCHARD
15 21
9 21
Marine VERDIER
R5
Dimanche 5 février 2023 (J4 05/02/2023) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte - Poule unique)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3)
SD1
D9
Pauline TOUCHARD
26 28
21 11
21 18
Ella FOUILLADE
D7
DD1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Pauline TOUCHARD
20 22
21 23
Ella FOUILLADE
D9
Valerie NICOLAS
P10
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-2)
SD2
D9
Pauline TOUCHARD
21 9
21 10
Lucie BREMAUD
P10
DD1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Pauline TOUCHARD
16 21
16 21
Estelle MOTAIS
D8
Lucie BREMAUD
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte - Poule unique)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1) vs La Plume des Achards (85-LPA-1)
SD1
D9
Pauline TOUCHARD
19 21
19 21
Elise BURNAUD
D8
DD1
P10
Pauline TOUCHARD
D9
Soizic MORVAN
0 21
0 21
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
D9
DX2
P10
Pauline TOUCHARD
D9
Emmanuel BIHAN
21 13
21 9
Delphine SAVARIAU
D9
Camille MORNET
D9
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SD2
P11
Laurie BOUDAUD
18 21
14 21
Pauline TOUCHARD
D9
DD1
D9
Tunde SOULARD M
P10
Laurie BOUDAUD
22 20
11 21
16 21
Pauline TOUCHARD
P10
Amandine LAUNAY
D8
DX2
P10
Laurie BOUDAUD
D8
Kevin GODINEAU
16 21
21 14
7 21
Pauline TOUCHARD
P10
Emmanuel BIHAN
D9
Mercredi 23 novembre 2022 (J1 21/11/2022) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule B)
Challans (Challans (VCBAD) vs Montaigu-Vendée (Montaigu-Vendé)
SD2
D9
Sophie TREBERN
10 21
11 21
Pauline TOUCHARD
D9
DD1
P11
Lucie BENETEAU
P10
Chloé JOUSSEAUME
15 21
11 21
Pauline TOUCHARD
P10
Pauline BRIAU
D9
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 85 D1 - ICD D1 MIXTE (D1 Mixte - Poule unique)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SD2
P10
Julie GAUTIER
17 21
18 21
Pauline TOUCHARD
P10
DD1
D8
Karen BESSONNET
D8
Laura GROUSSIN
22 20
21 17
Pauline TOUCHARD
P10
Chloé MECHINAUD
D9
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-1)
SD2
P10
Valerie NICOLAS
5 21
15 21
Pauline TOUCHARD
P10
DD1
R6
Vicky CHANNAUX
D8
Manon BRENTINI
21 8
22 20
Amandine LAUNAY
D8
Pauline TOUCHARD
P10
Samedi 4 mai 2024
Ass Sportive De L'huisserie - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Dame 1
R6
Ines BEAUJEAN
21 21
D9
Pauline TOUCHARD
18 16
Double Mixte 1
D7
Julien MOUSSAY
D7
Ines BEAUJEAN
12 18
R6
Freddy MARCHAND
D9
Pauline TOUCHARD
21 21
Samedi 4 mai 2024
Don Bosco Badminton Nantes - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Dame 1
D8
Bérangère POTEL
17 14
D9
Pauline TOUCHARD
21 21
Double Mixte 1
R6
Aurélien DEUDON
R6
Marion DELAUNAY
21 14 15
R6
Freddy MARCHAND
D9
Pauline TOUCHARD
19 21 21
Samedi 4 mai 2024
Entente Sportive Bonchampoise - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Dame 2
D8
Alexandra BULGAKOVA
21 21
D9
Pauline TOUCHARD
17 12
Double Mixte 1
D7
Damien DUREAU
D7
Leonore MILON
8 21 14
R6
Freddy MARCHAND
D9
Pauline TOUCHARD
21 18 21
Jeudi 11 avril 2024
MONTAIGU VENDÉE - GROSBREUIL
Simple Dame 2
D9
Pauline TOUCHARD
21 21
P10
Sandrine CAM
4 12
Double Dames 1
D9
Ingrid CAULE
D9
Pauline TOUCHARD
22 21
P11
Sophie LAIDET
P10
Jennifer BONNAMY
20 12
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Terres de Montaigu - Badminton Club Clissonnais
Simple Dame 2
D9
Pauline TOUCHARD
17 8
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 21
Double Mixte 2
D8
Trystan HARDY
D8
Pauline TOUCHARD
21 12 14
D7
Sebastien VIGNERON
D9
Soizic MORVAN M
19 21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Terres de Montaigu - Sporting Club De Beaucouze
Simple Dame 2
D9
Pauline TOUCHARD
21 21
D9
Claire FREULON
14 19
Double Mixte 2
D8
Trystan HARDY
D8
Pauline TOUCHARD
19 21 25
D9
Olivier CLEMENT
D9
Lylie HALBERT
21 16 23
Lundi 26 février 2024
LUÇON - MONTAIGU VENDÉE
Simple Dame 2
P10
Sandrine ROLET
9 18
D9
Pauline TOUCHARD
21 21
Double Dames 1
P10
Sandrine ROLET
D9
Nadège VIEL
11 14
D9
Chloé MECHINAUD
D9
Pauline TOUCHARD
21 21
Double Mixte 2
D9
Sandrine ROLET
P10
Cédric GROSDENIER
15 16
D8
Pauline TOUCHARD
D9
Ludovic MANCEAU
21 21
Lundi 19 février 2024
AIZENAY - MONTAIGU-VENDÉE
Simple Dame 1
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 17 11
D9
Pauline TOUCHARD
19 21 21
Double Dames 1
D9
Celine COUROYER
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 21
D9
Pauline TOUCHARD
P10
Ingrid CAULE
10 0
Double Mixte 1
D8
Stéphanie MOTHAIS
D8
Hugo DERAZE
23 21
D8
Pauline TOUCHARD
D9
Guillaume SABIN
21 10
Dimanche 11 février 2024
Leo Lagrange Nantes - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Dame 2
D9
Léa TISSERANT
21 19 12
D9
Pauline TOUCHARD
15 21 21
Double Mixte 2
D7
Tristan BOSSY
D8
Aline MOREAU
21 21
D8
Trystan HARDY
D8
Pauline TOUCHARD
15 14
Dimanche 11 février 2024
Don Bosco Badminton Nantes - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Dame 2
D7
Lucie GRELIER M
21 20 18
D9
Pauline TOUCHARD
16 22 21
Double Mixte 2
D7
Frédéric MELLIER
R6
Sabine DECOURCELLE
21 18 21
D8
Trystan HARDY
D8
Pauline TOUCHARD
11 21 16
Mardi 6 février 2024
Badminton Club Terres de Montaigu - Fontenay Badminton Club
Simple Dame 2
D9
Pauline TOUCHARD
8 21 20
D9
Virginie BLOCQUAUX
21 11 22
Double Mixte 2
D8
Pauline TOUCHARD
P10
Bernard CAPLOT M
19 9
D8
Sandra LELOUP
P10
Amaury SOETAERT
21 21
Jeudi 1 février 2024
MONTAIGU-VENDÉE - LA ROCHE SUR YON
Simple Dame 1
D9
Pauline TOUCHARD
21 21
D9
Lucie BREMAUD
9 10
Double Mixte 2
D8
Pauline TOUCHARD
D9
Toni ESPOSITO
14 21 14
D9
Sylvie LACOUR
D9
Fabien GOT
21 14 21
Dimanche 28 janvier 2024
Sporting Club De Beaucouze - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Dame 2
D8
Charlène COQUEREAU
21 21
D9
Pauline TOUCHARD
13 7
Double Mixte 2
D7
Leo HALBERT
D9
Claire FREULON
21 21
D8
Trystan HARDY
D8
Pauline TOUCHARD
19 19
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club Terres de Montaigu - Entente Sportive Craon Badminton
Simple Dame 2
D9
Pauline TOUCHARD
7 14
D8
Charlotte BEAUDOUIN
21 21
Double Mixte 2
D8
Trystan HARDY
D8
Pauline TOUCHARD
19 21 21
D9
Antonin GALLET M
D9
Chloé CROISSANT
21 19 7
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Terres de Montaigu - Don Bosco Badminton Nantes
Simple Dame 1
D9
Pauline TOUCHARD
16 12
D7
Juliette MEGRET
21 21
Double Dames 1
D9
Amandine LAUNAY
D9
Pauline TOUCHARD
21 8
D7
Sabine DECOURCELLE
D8
Nelly ERNOUF-BOCQUENE
23 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Clissonnais - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Dame 1
R6
Lison NAGEL
21 21
D9
Pauline TOUCHARD
9 15
Double Dames 1
D9
Soizic MORVAN M
D7
Lison NAGEL
21 21
D9
Amandine LAUNAY
D9
Pauline TOUCHARD
15 15
Dimanche 26 novembre 2023
Entente Sportive Craon Badminton - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Dame 2
D7
Elodie GIRAUD
21 21
D9
Pauline TOUCHARD
13 15
Double Mixte 2
D9
Antonin GALLET M
R6
Charlotte BEAUDOUIN
14 17
D8
Trystan HARDY
D9
Pauline TOUCHARD
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Terres de Montaigu - Leo Lagrange Nantes
Simple Dame 2
D9
Pauline TOUCHARD
15 21 14
D9
Léa TISSERANT
21 9 21
Double Mixte 2
D8
Trystan HARDY
D9
Pauline TOUCHARD
7 8
R5
Baptiste BOUTIN
D9
Aline MOREAU
21 21
Mardi 18 avril 2023
Montaigu-Vendée - St Christophe du Ligneron
Simple Dame 1
D9
Pauline TOUCHARD
21 21
D9
Maïté PENINOU
17 13
Double Mixte 2
D9
Pauline TOUCHARD
D9
Emmanuel BIHAN
21 21
D9
Emilie COTTEREAU
P10
Antoine BOURGEAIS
15 13
Jeudi 13 avril 2023
Montaigu-Vendée - La Roche Sur Yon
Simple Dame 1
D9
Pauline TOUCHARD
20 21 21
D9
Sylvie LACOUR
22 6 5
Double Mixte 2
D9
Pauline TOUCHARD
P10
Nicolas ROUILLE
17 21 21
D9
Sylvie LACOUR
D8
Nicolas THOMY
21 15 14
Mardi 7 mars 2023
Montaigu-Vendée - Les Herbiers
Simple Dame 1
D9
Pauline TOUCHARD
21 21
D9
Tunde SOULARD M
13 17
Double Dames 1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Pauline TOUCHARD
21 21
D9
Tunde SOULARD M
P10
Anne YOU THOURAINE
14 19
Mardi 21 février 2023
Montaigu-Vendée - La Roche Sur Yon
Simple Dame 1
D9
Pauline TOUCHARD
15 9
R5
Marine VERDIER
21 21
Dimanche 5 février 2023
Badminton Club Terres de Montaigu - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Dame 1
D9
Pauline TOUCHARD
26 21 21
D7
Ella FOUILLADE
28 11 18
Double Dames 1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Pauline TOUCHARD
20 21
D9
Ella FOUILLADE
P10
Valerie NICOLAS
22 23
Dimanche 5 février 2023
Badminton Club Terres de Montaigu - Badminton Club La Roche/Yon
Simple Dame 2
D9
Pauline TOUCHARD
21 21
P10
Lucie BREMAUD
9 10
Double Dames 1
D8
Amandine LAUNAY
D9
Pauline TOUCHARD
16 16
D8
Estelle MOTAIS
D9
Lucie BREMAUD
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Terres de Montaigu - La Plume des Achards
Simple Dame 1
D9
Pauline TOUCHARD
19 19
D8
Elise BURNAUD
21 21
Double Dames 1
P10
Pauline TOUCHARD
D9
Soizic MORVAN
0 0
D9
Elise BURNAUD
D9
Aurelie THAUDIERE
21 21
Double Mixte 2
P10
Pauline TOUCHARD
D9
Emmanuel BIHAN
21 21
D9
Delphine SAVARIAU
D9
Camille MORNET
13 9
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton House Herbretais - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Dame 2
P11
Laurie BOUDAUD
18 14
D9
Pauline TOUCHARD
21 21
Double Dames 1
D9
Tunde SOULARD M
P10
Laurie BOUDAUD
22 11 16
P10
Pauline TOUCHARD
D8
Amandine LAUNAY
20 21 21
Double Mixte 2
P10
Laurie BOUDAUD
D8
Kevin GODINEAU
16 21 7
P10
Pauline TOUCHARD
D9
Emmanuel BIHAN
21 14 21
Mercredi 23 novembre 2022
Challans - Montaigu-Vendée
Simple Dame 2
D9
Sophie TREBERN
10 11
D9
Pauline TOUCHARD
21 21
Double Dames 1
P11
Lucie BENETEAU
P10
Chloé JOUSSEAUME
15 11
P10
Pauline TOUCHARD
D9
Pauline BRIAU
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Vendée Challans Badminton - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Dame 2
P10
Julie GAUTIER
17 18
P10
Pauline TOUCHARD
21 21
Double Dames 1
D8
Karen BESSONNET
D8
Laura GROUSSIN
22 21
P10
Pauline TOUCHARD
D9
Chloé MECHINAUD
20 17
Dimanche 13 novembre 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Dame 2
P10
Valerie NICOLAS
5 15
P10
Pauline TOUCHARD
21 21
Double Dames 1
R6
Vicky CHANNAUX
D8
Manon BRENTINI
21 22
D8
Amandine LAUNAY
P10
Pauline TOUCHARD
8 20
Club
Badminton Club Terres de Montaigu
Licencié depuis
Vendredi 25 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr