Retour

Florence ABBALLE

Licence n° 06523840
D9
D9
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 29 mars 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule B)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1)
DX2
P10
Alizee MELIS
D8
Denis GAHINET
13 21
21 16
19 21
Florence ABBALLE
D9
Camille ARRIVE
D8
Mercredi 20 mars 2024 (J3 04/03/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule D)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
SD1
D9
Florence ABBALLE
10 21
11 21
Nina SEVERIN
R6
Mardi 20 février 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule B)
Bad'Nantes (44-BN-3) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1)
DX2
D8
Audrey CHAUVIN
D9
Yannis ROBIN
14 21
9 21
Florence ABBALLE
D9
François DELAISTRE
P10
SD2
P10
Camille LLORET
19 21
10 21
Florence ABBALLE
D9
Vendredi 26 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule B)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-2) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1)
DX2
D9
Elodie GAUDIN
P11
Anthony BOTREAU
16 21
11 21
Florence ABBALLE
D9
Camille ARRIVE
D9
SD2
P11
Justine TOUBLANC
19 21
16 21
Florence ABBALLE
D9
Mercredi 17 janvier 2024 (J1 08/01/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule D)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
SD1
D9
Florence ABBALLE
21 19
21 17
Caroline SELLIER
D9
Mercredi 6 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule B)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-3)
SD2
D9
Florence ABBALLE
21 12
12 21
21 13
Alison NAYROLLES
D9
Lundi 27 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule B)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-5) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1)
SD2
P11
Maelle GUIOT
7 21
13 21
Florence ABBALLE
D9
Lundi 6 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule B)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs Badminton Saint Sébastien (44-B2S-1)
SD2
D9
Florence ABBALLE
21 14
21 11
Charlène POIRIER
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 1 juin 2023 (J10 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (Play-Down D2S (6es et 7es))
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1)
SD2
P10
Christelle LEON
14 21
21 17
21 16
Florence ABBALLE
D9
DX2
D8
Cathy ANDRE
D9
Lionel PHILIPPOT
27 25
16 21
21 13
Florence ABBALLE
D8
Michaël BOUTIN
D8
Vendredi 12 mai 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe BRONZE)
ABC (ABC) vs BCSH (BCSH)
DX2
D7
Delphine GOUDARD
D7
Sébastien VAUGARNY
21 19
21 16
Florence ABBALLE
D8
Camille ARRIVE
D9
SD2
D9
Cindy CHARRON
17 21
25 23
21 12
Florence ABBALLE
D9
Jeudi 9 février 2023 (J6 09/02/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
DX1
D8
Florence ABBALLE
D8
Michaël BOUTIN
21 9
21 9
Marine ETIENNE
P10
Guillaume GEORGET
D9
SD2
P10
Florence ABBALLE
21 12
19 21
21 14
Barbara GUYOT
P11
Jeudi 2 février 2023 (J1 16/01/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 5)
BCSH (BCSH) vs ASBL (ASBL)
DD2
P10
Florence ABBALLE
P10
Gabrielle POUTIER
13 21
18 21
Soline HOSTEING
P10
Magalie GUERIN
P11
SD2
P10
Florence ABBALLE
18 21
6 21
Nathalie JENVRIN
P10
Jeudi 26 janvier 2023 (J5 18/01/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3)
SD1
P10
Florence ABBALLE
17 21
20 22
Mélanie TANTET
D9
DX2
D8
Florence ABBALLE
D9
Michaël BOUTIN
21 18
21 15
Laura ORIEUX
R6
Xavier MEYNIEL M
D8
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-3)
DX2
D8
Florence ABBALLE
D9
Michaël BOUTIN
21 18
21 15
Laura ORIEUX
R6
Xavier MEYNIEL M
D8
SD1
P10
Florence ABBALLE
17 21
20 22
Mélanie TANTET
D9
Jeudi 12 janvier 2023 (J4 15/12/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-5) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1)
DD1
D7
Virginie HUMBERT
D8
Lisa RABATE
21 9
21 13
Florence ABBALLE
P10
Cécile SAILLE
D9
SD1
D7
Lisa RABATE
21 11
21 14
Florence ABBALLE
P10
Jeudi 24 novembre 2022 (J3 24/11/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4)
SD2
P10
Florence ABBALLE
27 25
15 21
21 18
Amélie SARRAZIN
P10
Mardi 18 octobre 2022 (J2 18/10/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Volant Savenaisien (44-VS-1) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1)
DX2
R6
Jennifer ROUSSEAU
D8
Xavier QUENET
21 17
21 14
Florence ABBALLE
D7
François DELAISTRE
P10
SD1
D8
Clémence GETIN
21 18
21 14
Florence ABBALLE
P10
Saison 2021-2022
Lundi 13 juin 2022 (J0 13/06/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Down D2)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1)
DX2
P10
Sandra DUVAL
D8
Nicolas LANDRI
21 19
21 15
Florence ABBALLE
D8
Michaël BOUTIN
D8
SD2
P10
Lauriane HAMERY
21 19
21 18
Florence ABBALLE
P10
Jeudi 2 juin 2022 (J0 23/05/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Down D2)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs Bad'Nantes (44-BN-4)
DX2
D8
Florence ABBALLE
D8
Michaël BOUTIN
21 14
15 21
11 21
Manon GARNIER
P10
Mathieu LASSAUX
D7
SD2
P10
Florence ABBALLE
16 21
14 21
Laurianne BRIVAIN
P10
Vendredi 6 mai 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1)
DX2
P10
Cléo GAHINET
D9
Clément QUELLIEN M
19 21
13 21
Florence ABBALLE
D8
Joan SECONDAT DE MONTESQUIEU
D9
SD2
D8
Cléo GAHINET
21 19
21 11
Florence ABBALLE
P10
Jeudi 5 mai 2022 (J0 04/04/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Tour préliminaire consolante)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
SD2
P10
Florence ABBALLE
21 16
21 5
Anaelle EDON
P10
DD2
P10
Florence ABBALLE
D9
Gaëtane KERNEIS
21 19
21 13
Anaïs SAUVEE
D9
Séverine THERMES
D9
Jeudi 24 mars 2022 (J0 14/03/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX1
D8
Florence ABBALLE
D8
Aurélien FORCARI
9 21
17 21
Megane KLEIBER
N3
Baptiste BOUTIN
R5
DD2
D9
Gaëtane KERNEIS
P10
Florence ABBALLE
15 21
8 21
Audrey FOUGERE
D7
Virginie HUMBERT
D7
Mardi 15 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Volant Savenaisien (44-VS-1) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1)
DX2
D7
Jennifer ROUSSEAU M
D9
Xavier QUENET
17 21
16 21
Florence ABBALLE
D8
David CREMET
P10
Jeudi 24 février 2022 (J0 01/01/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Down D2)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DX2
D8
Florence ABBALLE
D8
Michaël BOUTIN
21 16
21 8
Mélissa TAOCHY
D9
Sébastien VAUGARNY
P10
Jeudi 24 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DX2
D8
Florence ABBALLE
D8
Michaël BOUTIN
21 16
21 8
Mélissa TAOCHY
D9
Sébastien VAUGARNY
P10
Lundi 17 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4)
DX2
D9
Florence ABBALLE
D8
Xavier MEYNIEL
17 21
15 21
Sabine DECOURCELLE
D9
Matthias COUSTEL
D7
Jeudi 25 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
DX2
D9
Florence ABBALLE
D7
Michaël BOUTIN
16 21
24 22
12 21
Angeline CHIRON
D9
Sebastien VIGNERON M
D8
Jeudi 21 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1)
SD2
P10
Elodie STRUYVE M
21 19
22 20
Florence ABBALLE
P10
DX1
D7
Laura ORIEUX
D8
Guillaume TANTET
14 21
16 21
Florence ABBALLE
D9
Michaël BOUTIN
D7
Vendredi 29 mars 2024
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Badminton Club St Herblain
Double Mixte 2
P10
Alizee MELIS
D8
Denis GAHINET
13 21 19
D9
Florence ABBALLE
D8
Camille ARRIVE
21 16 21
Mercredi 20 mars 2024
Badminton Club St Herblain - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Simple Dame 1
D9
Florence ABBALLE
10 11
R6
Nina SEVERIN
21 21
Mardi 20 février 2024
Bad'Nantes - Badminton Club St Herblain
Double Mixte 2
D8
Audrey CHAUVIN
D9
Yannis ROBIN
14 9
D9
Florence ABBALLE
P10
François DELAISTRE
21 21
Simple Dame 2
P10
Camille LLORET
19 10
D9
Florence ABBALLE
21 21
Vendredi 26 janvier 2024
Ancenis Badminton Club - Badminton Club St Herblain
Double Mixte 2
D9
Elodie GAUDIN
P11
Anthony BOTREAU
16 11
D9
Florence ABBALLE
D9
Camille ARRIVE
21 21
Simple Dame 2
P11
Justine TOUBLANC
19 16
D9
Florence ABBALLE
21 21
Mercredi 17 janvier 2024
Badminton Club St Herblain - Saint Nazaire Badminton
Simple Dame 1
D9
Florence ABBALLE
21 21
D9
Caroline SELLIER
19 17
Mercredi 6 décembre 2023
Badminton Club St Herblain - Elan Sorinières Badminton
Simple Dame 2
D9
Florence ABBALLE
21 12 21
D9
Alison NAYROLLES
12 21 13
Lundi 27 novembre 2023
Carquefou Badminton Club - Badminton Club St Herblain
Simple Dame 2
P11
Maelle GUIOT
7 13
D9
Florence ABBALLE
21 21
Lundi 6 novembre 2023
Badminton Club St Herblain - Badminton Saint Sébastien
Simple Dame 2
D9
Florence ABBALLE
21 21
D9
Charlène POIRIER
14 11
Jeudi 1 juin 2023
Le Cellier Ligné Union Badminton - Badminton Club St Herblain
Simple Dame 2
P10
Christelle LEON
14 21 21
D9
Florence ABBALLE
21 17 16
Double Mixte 2
D8
Cathy ANDRE
D9
Lionel PHILIPPOT
27 16 21
D8
Florence ABBALLE
D8
Michaël BOUTIN
25 21 13
Vendredi 12 mai 2023
ABC - BCSH
Double Mixte 2
D7
Delphine GOUDARD
D7
Sébastien VAUGARNY
21 21
D8
Florence ABBALLE
D9
Camille ARRIVE
19 16
Simple Dame 2
D9
Cindy CHARRON
17 25 21
D9
Florence ABBALLE
21 23 12
Jeudi 9 février 2023
Badminton Club St Herblain - BADMINTON CLUB MENDULPHIN
Double Mixte 1
D8
Florence ABBALLE
D8
Michaël BOUTIN
21 21
P10
Marine ETIENNE
D9
Guillaume GEORGET
9 9
Simple Dame 2
P10
Florence ABBALLE
21 19 21
P11
Barbara GUYOT
12 21 14
Jeudi 2 février 2023
BCSH - ASBL
Double Dames 2
P10
Florence ABBALLE
P10
Gabrielle POUTIER
13 18
P10
Soline HOSTEING
P11
Magalie GUERIN
21 21
Simple Dame 2
P10
Florence ABBALLE
18 6
P10
Nathalie JENVRIN
21 21
Jeudi 26 janvier 2023
Badminton Club St Herblain - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Simple Dame 1
P10
Florence ABBALLE
17 20
D9
Mélanie TANTET
21 22
Double Mixte 2
D8
Florence ABBALLE
D9
Michaël BOUTIN
21 21
R6
Laura ORIEUX
D8
Xavier MEYNIEL M
18 15
Jeudi 26 janvier 2023
Badminton Club St Herblain - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Mixte 2
D8
Florence ABBALLE
D9
Michaël BOUTIN
21 21
R6
Laura ORIEUX
D8
Xavier MEYNIEL M
18 15
Simple Dame 1
P10
Florence ABBALLE
17 20
D9
Mélanie TANTET
21 22
Jeudi 12 janvier 2023
Orvault Badminton Club - Badminton Club St Herblain
Double Dames 1
D7
Virginie HUMBERT
D8
Lisa RABATE
21 21
P10
Florence ABBALLE
D9
Cécile SAILLE
9 13
Simple Dame 1
D7
Lisa RABATE
21 21
P10
Florence ABBALLE
11 14
Jeudi 24 novembre 2022
Badminton Club St Herblain - Don Bosco Badminton Nantes
Simple Dame 2
P10
Florence ABBALLE
27 15 21
P10
Amélie SARRAZIN
25 21 18
Mardi 18 octobre 2022
Volant Savenaisien - Badminton Club St Herblain
Double Mixte 2
R6
Jennifer ROUSSEAU
D8
Xavier QUENET
21 21
D7
Florence ABBALLE
P10
François DELAISTRE
17 14
Simple Dame 1
D8
Clémence GETIN
21 21
P10
Florence ABBALLE
18 14
Lundi 13 juin 2022
Elan Sorinières Badminton - Badminton Club St Herblain
Double Mixte 2
P10
Sandra DUVAL
D8
Nicolas LANDRI
21 21
D8
Florence ABBALLE
D8
Michaël BOUTIN
19 15
Simple Dame 2
P10
Lauriane HAMERY
21 21
P10
Florence ABBALLE
19 18
Jeudi 2 juin 2022
Badminton Club St Herblain - Bad'Nantes
Double Mixte 2
D8
Florence ABBALLE
D8
Michaël BOUTIN
21 15 11
P10
Manon GARNIER
D7
Mathieu LASSAUX
14 21 21
Simple Dame 2
P10
Florence ABBALLE
16 14
P10
Laurianne BRIVAIN
21 21
Vendredi 6 mai 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Badminton Club St Herblain
Double Mixte 2
P10
Cléo GAHINET
D9
Clément QUELLIEN M
19 13
D8
Florence ABBALLE
D9
Joan SECONDAT DE MONTESQUIEU
21 21
Simple Dame 2
D8
Cléo GAHINET
21 21
P10
Florence ABBALLE
19 11
Jeudi 5 mai 2022
Badminton Club St Herblain - Bad'Nantes
Simple Dame 2
P10
Florence ABBALLE
21 21
P10
Anaelle EDON
16 5
Double Dames 2
P10
Florence ABBALLE
D9
Gaëtane KERNEIS
21 21
D9
Anaïs SAUVEE
D9
Séverine THERMES
19 13
Jeudi 24 mars 2022
Badminton Club St Herblain - Orvault Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Florence ABBALLE
D8
Aurélien FORCARI
9 17
N3
Megane KLEIBER
R5
Baptiste BOUTIN
21 21
Double Dames 2
D9
Gaëtane KERNEIS
P10
Florence ABBALLE
15 8
D7
Audrey FOUGERE
D7
Virginie HUMBERT
21 21
Mardi 15 mars 2022
Volant Savenaisien - Badminton Club St Herblain
Double Mixte 2
D7
Jennifer ROUSSEAU M
D9
Xavier QUENET
17 16
D8
Florence ABBALLE
P10
David CREMET
21 21
Jeudi 24 février 2022
Badminton Club St Herblain - Ancenis Badminton Club
Double Mixte 2
D8
Florence ABBALLE
D8
Michaël BOUTIN
21 21
D9
Mélissa TAOCHY
P10
Sébastien VAUGARNY
16 8
Jeudi 24 février 2022
Badminton Club St Herblain - Ancenis Badminton Club
Double Mixte 2
D8
Florence ABBALLE
D8
Michaël BOUTIN
21 21
D9
Mélissa TAOCHY
P10
Sébastien VAUGARNY
16 8
Lundi 17 janvier 2022
Badminton Club St Herblain - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 2
D9
Florence ABBALLE
D8
Xavier MEYNIEL
17 15
D9
Sabine DECOURCELLE
D7
Matthias COUSTEL
21 21
Jeudi 25 novembre 2021
Badminton Club St Herblain - Badminton Club Clissonnais
Double Mixte 2
D9
Florence ABBALLE
D7
Michaël BOUTIN
16 24 12
D9
Angeline CHIRON
D8
Sebastien VIGNERON M
21 22 21
Jeudi 21 octobre 2021
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Badminton Club St Herblain
Simple Dame 2
P10
Elodie STRUYVE M
21 22
P10
Florence ABBALLE
19 20
Double Mixte 1
D7
Laura ORIEUX
D8
Guillaume TANTET
14 16
D9
Florence ABBALLE
D7
Michaël BOUTIN
21 21
Club
Badminton Club St Herblain
Licencié depuis
Jeudi 7 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr