Retour

Amandine AULNETTE

Licence n° 06469549
D8
D8
D7
Saison 2023-2024
Jeudi 15 février 2024 (J6 12/02/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DX2
D9
Sylvie MARIN
D9
Cyrille HENON
12 21
7 21
Amandine AULNETTE
D7
Jeremy CERISIER
D8
SD1
P11
Laure ROLLAND
4 21
6 21
Amandine AULNETTE
D8
Mardi 13 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Volant Savenaisien (44-VS-1) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DX2
R6
Jennifer ROUSSEAU
R6
Benoit GAUDICHON
10 21
21 17
21 16
Amandine AULNETTE
D7
Fabien ESNAULT
R6
Jeudi 1 février 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) - Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
DX1
D7
Amandine AULNETTE
D8
Nicolas TAUPIN
21 11
21 17
Sophie GUYOMARC'H
D9
Philippe BOSSY
D9
Jeudi 25 janvier 2024 (J1 08/01/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule C)
Badminton de Casson (44-BC-1) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DX2
P12
Anne-sophie BOYELLE
P11
Florent CAVALIER
21 19
7 21
6 21
Amandine AULNETTE
D7
Jeremy CERISIER
D8
SD2
D9
Alice BADOUARD
14 21
13 21
Amandine AULNETTE
D8
Mardi 23 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Bad'Nantes (44-BN-2) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
SD2
D9
Séverine THERMES
21 18
21 19
Amandine AULNETTE
D8
Lundi 8 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Badminton Suceen (44-BS-1) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DX2
P11
Annick MELCHIOR
P11
Eryck COUFFY
6 21
10 21
Amandine AULNETTE
D7
Nicolas TAUPIN
D8
DD1
P12
Sophie COLLIER
P11
Annick MELCHIOR
9 21
4 21
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
Amandine AULNETTE
D8
SD1
P12
Sophie COLLIER
8 21
4 21
Amandine AULNETTE
D8
Jeudi 21 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) - Nort Athletic Club (44-NAC-3)
DX2
D7
Amandine AULNETTE
P11
Alban BOSSARD
17 21
15 21
Sylvie ECRE
P10
Nicolas FILATRE
P12
Mardi 19 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
DX2
D7
Amandine AULNETTE
R6
Fabien ESNAULT
21 9
21 13
Marjorie GAUTIER
R6
Yvan CARO
R6
SD2
D8
Amandine AULNETTE
21 8
21 7
Estelle GAILLARD
D9
Mardi 28 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Orvault Badminton Club (44-OBC-4) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DX2
D8
Marine CHERANSAC
P11
Erwan TILLAUT
11 21
16 21
Amandine AULNETTE
D7
Fabien ESNAULT
R6
SD2
D9
Marine CHERANSAC
21 15
21 15
Amandine AULNETTE
D8
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) - Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1)
SD1
D9
Amandine AULNETTE
21 4
21 9
Bérénice OUZILLEAU
P11
Mardi 7 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DX2
D8
Amandine AULNETTE
D7
Fabien ESNAULT
21 12
21 17
Aliénor RAULT M
R6
Sébastien VAUGARNY
R6
SD2
D9
Amandine AULNETTE
21 4
21 7
Cindy CHARRON
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 8 juin 2023 (J10 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (Play-Off D2S (1ers et 2es))
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) - Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DX2
D8
Amandine AULNETTE
R5
David MELKA
21 10
21 13
Helene BOUTIER
D9
Richard PELLERIN
D8
SD2
D9
Amandine AULNETTE
21 12
21 6
Prune COCONNIER
P12
Mardi 23 mai 2023 (J9 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (Play-Off D2S (1ers et 2es))
Volant Savenaisien (44-VS-1) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
SD2
D7
Amélie DUDOUET
21 15
21 17
Amandine AULNETTE
D9
DD1
R6
Manuela FERRE
D7
Clémence GETIN
21 19
21 17
Cindy PLANTARD
D7
Amandine AULNETTE
D8
Lundi 3 avril 2023 (J8 04/04/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DX2
D8
Solenn KERGROAC'H
P10
Alain MAISONNEUVE
10 21
21 17
18 21
Amandine AULNETTE
D8
Vincent ESNAULT
D7
SD2
D8
Chloe PREVOST
22 20
21 14
Amandine AULNETTE
D9
Jeudi 16 février 2023 (J6 09/02/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
SD2
D9
Amandine AULNETTE
21 15
21 8
Christelle LEON
P10
Jeudi 19 janvier 2023 (J5 18/01/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) - A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2)
DX2
D8
Amandine AULNETTE
D7
Fabien PHILIPPOT
21 0
21 0
SD2
D9
Amandine AULNETTE
21 0
21 0
Jeudi 5 janvier 2023 (J4 15/12/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DD1
D7
Sylvie CHEVALLIER
D7
Agnès CREPIN
16 21
21 19
13 21
Amandine AULNETTE
D9
Cindy PLANTARD
D7
SD2
D8
Agnès CREPIN
12 21
21 13
19 21
Amandine AULNETTE
D9
Jeudi 1 décembre 2022 (J3 24/11/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4)
SD2
D9
Amandine AULNETTE
21 1
21 3
Laura GERBOIN
P10
DD1
D9
Amandine AULNETTE
D9
Audrey DENOUE
21 12
21 7
Nadège CHEININ
D9
Laura GERBOIN
P11
Mardi 8 novembre 2022 (J2 18/10/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DD1
D9
Cindy CHARRON
D9
Delphine GOUDARD
19 21
16 21
Amandine AULNETTE
D9
Melanie FERRE
P10
SD2
D9
Cindy CHARRON
20 22
19 21
Amandine AULNETTE
D9
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DD1
D9
Cindy CHARRON
D9
Delphine GOUDARD
19 21
16 21
Amandine AULNETTE
D9
Melanie FERRE
P10
SD2
D9
Cindy CHARRON
20 22
19 21
Amandine AULNETTE
D9
Saison 2021-2022
Jeudi 23 juin 2022 (J0 13/06/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Off D3 - Last Chance)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-4) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DX2
P10
Axelle LIBEAU
P10
Hugo COUTAND
10 21
12 21
Amandine AULNETTE
D9
Fabien PHILIPPOT
D7
SD2
D9
Delphine CALLEJON
21 17
18 21
21 16
Amandine AULNETTE
P10
Jeudi 9 juin 2022 (J0 23/05/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Off D3 - Rencontre 2emes)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-5) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DX2
D9
Hélène VINCENDEAU
D9
Mael GLEVAREC
8 21
21 16
22 20
Amandine AULNETTE
D9
Fabien PHILIPPOT
D7
SD2
P10
Hélène VINCENDEAU
8 21
10 21
Amandine AULNETTE
P10
Jeudi 14 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule D)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DD1
P10
Caroline CHATELIER
D9
Soraya MANSOUR
17 21
12 21
Amandine AULNETTE
P10
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
SD2
P10
Caroline CHATELIER
17 21
3 21
Amandine AULNETTE
P11
Lundi 28 mars 2022 (J0 14/03/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) - Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
DX2
D9
Amandine AULNETTE
D8
Jeremy CERISIER
21 14
11 21
19 21
Maewa HALGAND
D8
Dylan MONNIER
D9
SD2
P11
Amandine AULNETTE
21 14
15 21
14 21
Maewa HALGAND
D9
Mardi 8 mars 2022 (J0 21/02/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Tour préliminaire)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) - Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
DX3
D9
Amandine AULNETTE
D8
Anthony CARUDEL
21 0
21 0
SD1
P10
Amandine AULNETTE
21 8
21 13
Salome GUILLET
P11
Jeudi 3 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule D)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-4) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DD1
D9
Corinne LE CAM
P10
Axelle LIBEAU
14 21
14 21
Amandine AULNETTE
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
SD1
D9
Corinne LE CAM
21 15
14 21
21 19
Amandine AULNETTE
P10
Jeudi 15 février 2024
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
Double Mixte 2
D9
Sylvie MARIN
D9
Cyrille HENON
12 7
D7
Amandine AULNETTE
D8
Jeremy CERISIER
21 21
Simple Dame 1
P11
Laure ROLLAND
4 6
D8
Amandine AULNETTE
21 21
Mardi 13 février 2024
Volant Savenaisien (44-VS-1) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
Double Mixte 2
R6
Jennifer ROUSSEAU
R6
Benoit GAUDICHON
10 21 21
D7
Amandine AULNETTE
R6
Fabien ESNAULT
21 17 16
Jeudi 1 février 2024
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) - Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
Double Mixte 1
D7
Amandine AULNETTE
D8
Nicolas TAUPIN
21 21
D9
Sophie GUYOMARC'H
D9
Philippe BOSSY
11 17
Jeudi 25 janvier 2024
Badminton de Casson (44-BC-1) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
Double Mixte 2
P12
Anne-sophie BOYELLE
P11
Florent CAVALIER
21 7 6
D7
Amandine AULNETTE
D8
Jeremy CERISIER
19 21 21
Simple Dame 2
D9
Alice BADOUARD
14 13
D8
Amandine AULNETTE
21 21
Mardi 23 janvier 2024
Bad'Nantes (44-BN-2) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
Simple Dame 2
D9
Séverine THERMES
21 21
D8
Amandine AULNETTE
18 19
Lundi 8 janvier 2024
Badminton Suceen (44-BS-1) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
Double Mixte 2
P11
Annick MELCHIOR
P11
Eryck COUFFY
6 10
D7
Amandine AULNETTE
D8
Nicolas TAUPIN
21 21
Double Dames 1
P12
Sophie COLLIER
P11
Annick MELCHIOR
9 4
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Amandine AULNETTE
21 21
Simple Dame 1
P12
Sophie COLLIER
8 4
D8
Amandine AULNETTE
21 21
Jeudi 21 décembre 2023
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) - Nort Athletic Club (44-NAC-3)
Double Mixte 2
D7
Amandine AULNETTE
P11
Alban BOSSARD
17 15
P10
Sylvie ECRE
P12
Nicolas FILATRE
21 21
Mardi 19 décembre 2023
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
Double Mixte 2
D7
Amandine AULNETTE
R6
Fabien ESNAULT
21 21
R6
Marjorie GAUTIER
R6
Yvan CARO
9 13
Simple Dame 2
D8
Amandine AULNETTE
21 21
D9
Estelle GAILLARD
8 7
Mardi 28 novembre 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-4) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
Double Mixte 2
D8
Marine CHERANSAC
P11
Erwan TILLAUT
11 16
D7
Amandine AULNETTE
R6
Fabien ESNAULT
21 21
Simple Dame 2
D9
Marine CHERANSAC
21 21
D8
Amandine AULNETTE
15 15
Jeudi 9 novembre 2023
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) - Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1)
Simple Dame 1
D9
Amandine AULNETTE
21 21
P11
Bérénice OUZILLEAU
4 9
Mardi 7 novembre 2023
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
Double Mixte 2
D8
Amandine AULNETTE
D7
Fabien ESNAULT
21 21
R6
Aliénor RAULT M
R6
Sébastien VAUGARNY
12 17
Simple Dame 2
D9
Amandine AULNETTE
21 21
D9
Cindy CHARRON
4 7
Jeudi 8 juin 2023
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) - Nort Athletic Club (44-NAC-1)
Double Mixte 2
D8
Amandine AULNETTE
R5
David MELKA
21 21
D9
Helene BOUTIER
D8
Richard PELLERIN
10 13
Simple Dame 2
D9
Amandine AULNETTE
21 21
P12
Prune COCONNIER
12 6
Mardi 23 mai 2023
Volant Savenaisien (44-VS-1) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
Simple Dame 2
D7
Amélie DUDOUET
21 21
D9
Amandine AULNETTE
15 17
Double Dames 1
R6
Manuela FERRE
D7
Clémence GETIN
21 21
D7
Cindy PLANTARD
D8
Amandine AULNETTE
19 17
Lundi 3 avril 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
Double Mixte 2
D8
Solenn KERGROAC'H
P10
Alain MAISONNEUVE
10 21 18
D8
Amandine AULNETTE
D7
Vincent ESNAULT
21 17 21
Simple Dame 2
D8
Chloe PREVOST
22 21
D9
Amandine AULNETTE
20 14
Jeudi 16 février 2023
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
Simple Dame 2
D9
Amandine AULNETTE
21 21
P10
Christelle LEON
15 8
Jeudi 19 janvier 2023
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) - A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2)
Double Mixte 2
D8
Amandine AULNETTE
D7
Fabien PHILIPPOT
21 21
0 0
Simple Dame 2
D9
Amandine AULNETTE
21 21
0 0
Jeudi 5 janvier 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
Double Dames 1
D7
Sylvie CHEVALLIER
D7
Agnès CREPIN
16 21 13
D9
Amandine AULNETTE
D7
Cindy PLANTARD
21 19 21
Simple Dame 2
D8
Agnès CREPIN
12 21 19
D9
Amandine AULNETTE
21 13 21
Jeudi 1 décembre 2022
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4)
Simple Dame 2
D9
Amandine AULNETTE
21 21
P10
Laura GERBOIN
1 3
Double Dames 1
D9
Amandine AULNETTE
D9
Audrey DENOUE
21 21
D9
Nadège CHEININ
P11
Laura GERBOIN
12 7
Mardi 8 novembre 2022
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
Double Dames 1
D9
Cindy CHARRON
D9
Delphine GOUDARD
19 16
D9
Amandine AULNETTE
P10
Melanie FERRE
21 21
Simple Dame 2
D9
Cindy CHARRON
20 19
D9
Amandine AULNETTE
22 21
Mardi 8 novembre 2022
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
Double Dames 1
D9
Cindy CHARRON
D9
Delphine GOUDARD
19 16
D9
Amandine AULNETTE
P10
Melanie FERRE
21 21
Simple Dame 2
D9
Cindy CHARRON
20 19
D9
Amandine AULNETTE
22 21
Jeudi 23 juin 2022
Carquefou Badminton Club (44-CBC-4) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
Double Mixte 2
P10
Axelle LIBEAU
P10
Hugo COUTAND
10 12
D9
Amandine AULNETTE
D7
Fabien PHILIPPOT
21 21
Simple Dame 2
D9
Delphine CALLEJON
21 18 21
P10
Amandine AULNETTE
17 21 16
Jeudi 9 juin 2022
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-5) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
Double Mixte 2
D9
Hélène VINCENDEAU
D9
Mael GLEVAREC
8 21 22
D9
Amandine AULNETTE
D7
Fabien PHILIPPOT
21 16 20
Simple Dame 2
P10
Hélène VINCENDEAU
8 10
P10
Amandine AULNETTE
21 21
Jeudi 14 avril 2022
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
Double Dames 1
P10
Caroline CHATELIER
D9
Soraya MANSOUR
17 12
P10
Amandine AULNETTE
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
21 21
Simple Dame 2
P10
Caroline CHATELIER
17 3
P11
Amandine AULNETTE
21 21
Lundi 28 mars 2022
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) - Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
Double Mixte 2
D9
Amandine AULNETTE
D8
Jeremy CERISIER
21 11 19
D8
Maewa HALGAND
D9
Dylan MONNIER
14 21 21
Simple Dame 2
P11
Amandine AULNETTE
21 15 14
D9
Maewa HALGAND
14 21 21
Mardi 8 mars 2022
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) - Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
Double Mixte 3
D9
Amandine AULNETTE
D8
Anthony CARUDEL
21 21
0 0
Simple Dame 1
P10
Amandine AULNETTE
21 21
P11
Salome GUILLET
8 13
Jeudi 3 mars 2022
Carquefou Badminton Club (44-CBC-4) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
Double Dames 1
D9
Corinne LE CAM
P10
Axelle LIBEAU
14 14
D9
Amandine AULNETTE
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
21 21
Simple Dame 1
D9
Corinne LE CAM
21 14 21
P10
Amandine AULNETTE
15 21 19
Club
Amicale Laique Chateaubriant
Licencié depuis
Vendredi 1 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr