Retour

Emma TAUGOURDEAU

Licence n° 07031089
D7
D9
D8
Mercredi 16 mars 2022 | A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DD1
R4
Marion BOURREAU
N3
Lisa MONTIEGE M
21 9
21 5
Marine SEROT
R4
Emma TAUGOURDEAU
D9
Dimanche 24 avril 2022 | -
DD1
R6
Estelle GARNIER M
D7
Marie VINCENT-PETIT
21 19
22 24
21 9
Maé ROGUET
D9
Emma TAUGOURDEAU
D9
SD1
R6
Eugénie BIRE
17 21
18 21
Emma TAUGOURDEAU
D7
Dimanche 24 avril 2022 | -
DX1
R6
Benjamin DURAND-CHEVAL M
R6
Oriane NOTAIS
21 13
21 18
Sacha GIRARD
D9
Emma TAUGOURDEAU
D8
DD1
D8
Emma GOHIER
D7
Louna LECHAT
21 15
17 21
21 18
Maé ROGUET
D9
Emma TAUGOURDEAU
D9
Samedi 19 mars 2022 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
SD2
D8
Emma TAUGOURDEAU
7 21
7 21
Lila BERTON
N3
DD1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Emma TAUGOURDEAU
5 21
7 21
Lylou BOSTON
N3
Syane BOSTON
N3
Dimanche 6 mars 2022 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DX1
R6
Laurent NICOLLE
D8
Emma TAUGOURDEAU
15 21
13 21
Flavien CLEMENT
D7
Mathilde VALLAIS
R5
DD1
D9
Maé ROGUET
D9
Emma TAUGOURDEAU
8 21
9 21
Aurelie TREBOUET
D8
Mathilde VALLAIS
D8
Dimanche 6 mars 2022 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DD1
D8
Leonie COURCOUL
D9
Emma TAUGOURDEAU
11 21
12 21
Lucie PERRINEL
D7
Justine POTTIER
N3
SD2
D8
Emma TAUGOURDEAU
21 8
21 12
Lucie PERRINEL
R6
Samedi 12 février 2022 | Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX2
R4
Paul SOULAINE M
D7
Amélie SOULAINE
21 15
22 20
Romain FLEPP
N3
Emma TAUGOURDEAU
D9
SD2
R4
Camille ALLAIRE
21 10
21 7
Emma TAUGOURDEAU
D7
Dimanche 9 janvier 2022 | BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
DX1
R4
Benoît BESSIERE
R6
Celia REILLON
19 21
21 15
21 18
Laurent NICOLLE
R5
Emma TAUGOURDEAU
D9
SD2
R5
Celia REILLON
21 19
21 12
Emma TAUGOURDEAU
D7
Dimanche 9 janvier 2022 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
SD1
D7
Emma TAUGOURDEAU
12 21
8 21
Laëtitia BELLUS
R5
DD1
D9
Maé ROGUET
D9
Emma TAUGOURDEAU
21 18
10 21
12 21
Laëtitia BELLUS
R6
Anne-france ROMAN
R6
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
DX2
R4
David VALLAIS
D9
Aurelie TREBOUET
21 17
21 11
Cédric DAGUENET
R6
Emma TAUGOURDEAU
D9
DD1
R6
Alice LE VRAUX
R5
Jennifer PATUREAU
17 21
21 13
21 17
Maé ROGUET
D9
Emma TAUGOURDEAU
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
DD1
D9
Juliette PINEAU
R6
Apolline SAUDRAIS
21 11
14 21
21 17
Maé ROGUET
D9
Emma TAUGOURDEAU
D9
SD2
D7
Karine PERRARD
21 17
21 16
Emma TAUGOURDEAU
D7
Samedi 11 décembre 2021 | Badminton Chalonnais - Saint Martin Badminton - Saint Barthélémy Badminton Club
SD3
NC
Nora RABEAU
3 21
4 21
Emma TAUGOURDEAU
D7
DD3
NC
Lena PINEAU
NC
Nora RABEAU
3 21
3 21
Maé ROGUET
D9
Emma TAUGOURDEAU
D9
Samedi 11 décembre 2021 | Saint Barthélémy Badminton Club - Badminton Associatif Choletais
DD3
D9
Maé ROGUET
D9
Emma TAUGOURDEAU
21 13
21 13
Coralie LAMBERT
D9
Angèle LE GAC
P11
DX3
D7
Ewen ARZUR
D9
Emma TAUGOURDEAU
21 3
21 4
Anatole POIRIER
P11
Angèle LE GAC
P11
Dimanche 21 novembre 2021 | Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
DX2
R5
Yoann LE BRETON
R5
Lucie PERRINEL
21 6
21 6
Laurent NICOLLE
R5
Emma TAUGOURDEAU
D9
SD2
R4
Enora LE CORRE
21 6
21 9
Emma TAUGOURDEAU
D7
Dimanche 21 novembre 2021 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
DD1
D8
Leonie COURCOUL
D9
Emma TAUGOURDEAU
15 21
18 21
Marine CIROUX
R6
Celia REILLON
R6
SD2
D7
Emma TAUGOURDEAU
16 21
11 21
Celia REILLON
R5
Dimanche 17 octobre 2021 | Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
DD1
R4
Karine BARBOT
R6
Laëtitia BELLUS
21 18
21 10
Leonie COURCOUL
D8
Emma TAUGOURDEAU
D9
SD1
R6
Laëtitia BELLUS
21 12
21 12
Emma TAUGOURDEAU
D7
Dimanche 17 octobre 2021 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
DD1
D8
Leonie COURCOUL
D9
Emma TAUGOURDEAU
21 23
19 21
Karine PERRARD
D8
Apolline SAUDRAIS
D7
SD2
D7
Emma TAUGOURDEAU
17 21
14 21
Ema LEPY
D7
Mercredi 16 mars 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Dames 1
R4
Marion BOURREAU
N3
Lisa MONTIEGE M
21 21
R4
Marine SEROT
D9
Emma TAUGOURDEAU
9 5
Dimanche 24 avril 2022
-
Double Dames 1
R6
Estelle GARNIER M
D7
Marie VINCENT-PETIT
21 22 21
D9
Maé ROGUET
D9
Emma TAUGOURDEAU
19 24 9
Simple Dame 1
R6
Eugénie BIRE
17 18
D7
Emma TAUGOURDEAU
21 21
Dimanche 24 avril 2022
-
Double Mixte 1
R6
Benjamin DURAND-CHEVAL M
R6
Oriane NOTAIS
21 21
D9
Sacha GIRARD
D8
Emma TAUGOURDEAU
13 18
Double Dames 1
D8
Emma GOHIER
D7
Louna LECHAT
21 17 21
D9
Maé ROGUET
D9
Emma TAUGOURDEAU
15 21 18
Samedi 19 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
Simple Dame 2
D8
Emma TAUGOURDEAU
7 7
N3
Lila BERTON
21 21
Double Dames 1
D9
Gwenaëlle PELTIER
D9
Emma TAUGOURDEAU
5 7
N3
Lylou BOSTON
N3
Syane BOSTON
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Mixte 1
R6
Laurent NICOLLE
D8
Emma TAUGOURDEAU
15 13
D7
Flavien CLEMENT
R5
Mathilde VALLAIS
21 21
Double Dames 1
D9
Maé ROGUET
D9
Emma TAUGOURDEAU
8 9
D8
Aurelie TREBOUET
D8
Mathilde VALLAIS
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
Double Dames 1
D8
Leonie COURCOUL
D9
Emma TAUGOURDEAU
11 12
D7
Lucie PERRINEL
N3
Justine POTTIER
21 21
Simple Dame 2
D8
Emma TAUGOURDEAU
21 21
R6
Lucie PERRINEL
8 12
Samedi 12 février 2022
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 2
R4
Paul SOULAINE M
D7
Amélie SOULAINE
21 22
N3
Romain FLEPP
D9
Emma TAUGOURDEAU
15 20
Simple Dame 2
R4
Camille ALLAIRE
21 21
D7
Emma TAUGOURDEAU
10 7
Dimanche 9 janvier 2022
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
Double Mixte 1
R4
Benoît BESSIERE
R6
Celia REILLON
19 21 21
R5
Laurent NICOLLE
D9
Emma TAUGOURDEAU
21 15 18
Simple Dame 2
R5
Celia REILLON
21 21
D7
Emma TAUGOURDEAU
19 12
Dimanche 9 janvier 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3)
Simple Dame 1
D7
Emma TAUGOURDEAU
12 8
R5
Laëtitia BELLUS
21 21
Double Dames 1
D9
Maé ROGUET
D9
Emma TAUGOURDEAU
21 10 12
R6
Laëtitia BELLUS
R6
Anne-france ROMAN
18 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
Double Mixte 2
R4
David VALLAIS
D9
Aurelie TREBOUET
21 21
R6
Cédric DAGUENET
D9
Emma TAUGOURDEAU
17 11
Double Dames 1
R6
Alice LE VRAUX
R5
Jennifer PATUREAU
17 21 21
D9
Maé ROGUET
D9
Emma TAUGOURDEAU
21 13 17
Dimanche 12 décembre 2021
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
Double Dames 1
D9
Juliette PINEAU
R6
Apolline SAUDRAIS
21 14 21
D9
Maé ROGUET
D9
Emma TAUGOURDEAU
11 21 17
Simple Dame 2
D7
Karine PERRARD
21 21
D7
Emma TAUGOURDEAU
17 16
Samedi 11 décembre 2021
Badminton Chalonnais - Saint Martin Badminton - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Dame 3
NC
Nora RABEAU
3 4
D7
Emma TAUGOURDEAU
21 21
Double Dames 3
NC
Lena PINEAU
NC
Nora RABEAU
3 3
D9
Maé ROGUET
D9
Emma TAUGOURDEAU
21 21
Samedi 11 décembre 2021
Saint Barthélémy Badminton Club - Badminton Associatif Choletais
Double Dames 3
D9
Maé ROGUET
D9
Emma TAUGOURDEAU
21 21
D9
Coralie LAMBERT
P11
Angèle LE GAC
13 13
Double Mixte 3
D7
Ewen ARZUR
D9
Emma TAUGOURDEAU
21 21
P11
Anatole POIRIER
P11
Angèle LE GAC
3 4
Dimanche 21 novembre 2021
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
Double Mixte 2
R5
Yoann LE BRETON
R5
Lucie PERRINEL
21 21
R5
Laurent NICOLLE
D9
Emma TAUGOURDEAU
6 6
Simple Dame 2
R4
Enora LE CORRE
21 21
D7
Emma TAUGOURDEAU
6 9
Dimanche 21 novembre 2021
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
Double Dames 1
D8
Leonie COURCOUL
D9
Emma TAUGOURDEAU
15 18
R6
Marine CIROUX
R6
Celia REILLON
21 21
Simple Dame 2
D7
Emma TAUGOURDEAU
16 11
R5
Celia REILLON
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-3) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
Double Dames 1
R4
Karine BARBOT
R6
Laëtitia BELLUS
21 21
D8
Leonie COURCOUL
D9
Emma TAUGOURDEAU
18 10
Simple Dame 1
R6
Laëtitia BELLUS
21 21
D7
Emma TAUGOURDEAU
12 12
Dimanche 17 octobre 2021
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
Double Dames 1
D8
Leonie COURCOUL
D9
Emma TAUGOURDEAU
21 19
D8
Karine PERRARD
D7
Apolline SAUDRAIS
23 21
Simple Dame 2
D7
Emma TAUGOURDEAU
17 14
D7
Ema LEPY
21 21
Club
Saint Barthélémy Badminton Club
Licencié depuis
Jeudi 2 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr