Retour

Germain GAUTIER

Licence n° 00358220
R4
R6
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J1 05/05/2024) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 - classement (Places 5-8)
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
DX2
R6
Germain GAUTIER
R5
Sandrine LE BOURG
21 18
18 21
22 20
Romain RENAULT
R6
Laëtitia MORICEAU
R6
SH2
R4
Germain GAUTIER
15 21
21 16
21 19
Jacques DAGUISE
R6
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DX2
R6
Germain GAUTIER
R5
Sandrine LE BOURG
21 14
21 18
Rémy VALAIS
R6
Noémie BEAUTRAIS
R5
SH2
R4
Germain GAUTIER
21 19
16 21
16 21
Rémy VALAIS
R6
Jeudi 18 avril 2024 (J4 01/04/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Tableau OR)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
SH1
R4
Germain GAUTIER
11 21
13 21
Thomas TOURNEFIER
N1
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
SH1
R4
Mathieu ROBIN
13 21
21 19
21 16
Germain GAUTIER
R4
DX2
R6
Matthieu CHAMPIGNY
D7
Océane LANIS
11 21
12 21
Germain GAUTIER
R6
Sandrine LE BOURG
R5
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
SH2
R4
Germain GAUTIER
18 21
19 21
Baptistin CLERC
R4
DX2
R6
Germain GAUTIER
D7
Bleuenn RENAULT
10 21
2 21
Florian RICHARD
R5
Maud LE BAYON M
R5
Jeudi 21 mars 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans (D1 Vétérans)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DH1
R4
Franck HEBERT
D8
Sébastien PASTOR
19 21
18 21
Rémi CATROU
R4
Germain GAUTIER
R6
DX2
D7
Soline HOSTEING
D9
Sébastien PASTOR
15 21
12 21
Sandrine LARCHIER-PAUSE
D7
Germain GAUTIER
R6
Jeudi 7 mars 2024 (J3 04/03/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule C)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DH2
R6
Steven RENOUX
D8
Andy PAPINEAU TALBOURDEAU
21 18
21 19
Germain GAUTIER
R6
Lucas LARCHIER
D9
DX3
D8
Laura JOLLY M
D7
Vincent ESNAULT
21 15
18 21
16 21
Gaelle BERCHOT
D8
Germain GAUTIER
R6
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
SH1
N3
Corentin JUSTEL
21 11
21 11
Germain GAUTIER
R4
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
DX2
D9
Jonathan SORIN
R5
Eugénie BIRE
12 21
16 21
Germain GAUTIER
R6
Sandrine LE BOURG
R5
SH2
R5
Jonathan SORIN
10 21
13 21
Germain GAUTIER
R4
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
DX2
D8
Stéphane FONDBERTASSE
D8
Laura GROUSSIN
13 21
7 21
Germain GAUTIER
R6
Sandrine LE BOURG
R5
SH2
R6
Jean yves GOHON
16 21
13 21
Germain GAUTIER
R4
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2)
DX2
R6
Germain GAUTIER
R5
Sandrine LE BOURG
16 21
21 12
21 14
Matthieu CHAMPIGNY
R6
Océane LANIS
D7
SH2
R5
Germain GAUTIER
21 16
16 21
21 15
Matthieu CHAMPIGNY
R4
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
DX2
D7
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
8 21
16 21
Germain GAUTIER
R6
Sandrine LE BOURG
R5
SH2
R4
Simon PRIOU
19 21
19 21
Germain GAUTIER
R5
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
DX2
R5
Florian RICHARD
R5
Céline PUISSANT
22 20
14 21
21 19
Germain GAUTIER
R6
Sandrine LE BOURG
R4
SH2
R4
Baptistin CLERC
20 22
21 14
21 23
Germain GAUTIER
R5
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
SH2
R5
Jonathan SORIN
9 21
9 21
Germain GAUTIER
R5
DX2
R6
Tony PRUD'HOMME
R6
Klervi LE GALL
21 16
17 21
10 21
Germain GAUTIER
R6
Sandrine LE BOURG
R4
Mardi 12 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans (D1 Vétérans)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DX2
D7
Isabelle LE ROUZIC
R6
Germain GAUTIER
21 17
25 23
Sabine DECOURCELLE
R6
Mathieu AUGUSTIN
R6
DH1
N2
Grégoire LOUIS
R6
Germain GAUTIER
21 7
21 17
Sylvain DROCHON
R6
Mathieu AUGUSTIN
R6
Mercredi 29 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans (D1 Vétérans)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX1
R6
Chrystèle BOHAN
R5
Ambroise LEVISSE
21 12
21 17
Sandrine LE BOURG
R4
Germain GAUTIER
R6
DH1
D8
Mickaël HOUDET
D7
Ambroise LEVISSE
11 21
21 18
25 23
Germain GAUTIER
R6
Armel LE BLANC
D8
SH1
D7
Mickaël HOUDET
21 23
20 22
Germain GAUTIER
R5
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2)
DX2
R6
Germain GAUTIER
R4
Sandrine LE BOURG
21 14
21 7
Julien LEGRAS
D7
Laura GROUSSIN
D8
SH2
R5
Germain GAUTIER
22 24
21 9
21 16
Jean yves GOHON
R5
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
DX2
R6
Germain GAUTIER
R4
Sandrine LE BOURG
21 11
21 15
Bertrand SERRE
R6
Sarah BETOU
P10
SH2
R5
Germain GAUTIER
18 21
12 21
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R4
Vendredi 17 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans (D1 Vétérans)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) vs Volant Savenaisien (44-VS-1)
DX2
R6
Sandrine LARCHIER-PAUSE
R6
Germain GAUTIER
21 11
21 5
Fanny LENOBLE
D8
Vincent RAGOT
D8
DH1
R4
Rémi CATROU
R6
Germain GAUTIER
21 16
21 13
Benoit GAUDICHON
D8
Vincent RAGOT
D7
Saison 2022-2023
Mardi 23 mai 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe OR)
PBC (PBC) vs OBC (OBC)
SH2
P11
Edgar BERTIN
3 21
4 21
Germain GAUTIER
R6
Samedi 13 mai 2023 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Place 1-3)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
DX2
0 21
0 21
Germain GAUTIER
D7
Laly BRETECHE
R6
SH2
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
17 21
17 21
Germain GAUTIER
R6
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2)
DH1
R6
Germain GAUTIER
R6
Jérémy GUILLOU
14 21
21 18
12 21
Axel BRAULT M
N3
Dorian PONTOIZEAU
R5
Vendredi 21 avril 2023 (J3 22/03/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 3)
ALBBG (ALBBG) vs OBC (OBC)
SH2
R6
Julien DUFOUR
7 21
10 21
Germain GAUTIER
R6
Vendredi 31 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans - 22/23 (D1V - Saison régulière)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DH1
R4
Franck HEBERT
R4
Florian RICHARD
21 14
22 20
Jerome DROAL
R5
Germain GAUTIER
R6
Dimanche 19 mars 2023 (J2 19/03/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
DX2
D8
Enzo GRIMA M
D8
Laure MORNET
10 21
18 21
Germain GAUTIER
D8
Aurélie LEBAS
R6
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-4)
DH1
R6
Germain GAUTIER
R6
Jérémy GUILLOU
21 17
21 15
Corentin DALAINE
D7
Benjamin RUPPIN
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) vs Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
DH1
R5
Jerome DROAL
D7
Germain GAUTIER
21 18
21 17
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
R5
SH2
R6
Germain GAUTIER
21 15
21 17
Quentin BEURIER
D7
Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
DH1
D7
Lucas BOILET
R6
Rémy POINSOT
8 21
21 16
18 21
Germain GAUTIER
D7
Jérémy GUILLOU
D7
Jeudi 26 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans - 22/23 (D1V - Saison régulière)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DH1
D7
Alexandre DELANOE
D8
Johann GOVINDIN M
18 21
14 21
Jerome DROAL
R5
Germain GAUTIER
D7
DX2
R6
Laëtitia MORICEAU
P11
Gaël LEBRETON
7 21
7 21
Isabelle LE ROUZIC M
D7
Germain GAUTIER
D8
Mardi 10 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans - 22/23 (D1V - Saison régulière)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DH1
R5
Jerome DROAL
D7
Germain GAUTIER
21 15
21 18
Romain PERVEZ
R6
Sylvain DROCHON
R6
SH1
R5
Germain GAUTIER
21 15
21 13
Eric BUSSOLINO
R6
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
DH1
D7
Germain GAUTIER
R6
Jérémy GUILLOU
21 12
21 10
Enzo GRIMA M
R6
Arthur LEHUAULT
R6
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
DH1
R6
Leo HALBERT
D8
Manuel SALMON
10 21
11 21
Jerome DROAL
R5
Germain GAUTIER
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
DH1
R5
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
21 17
17 21
21 9
Germain GAUTIER
D7
Jérémy GUILLOU
R6
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-4) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
DH1
R6
Julien GOURMAUD
R6
Benjamin RUPPIN
21 10
17 21
17 21
Germain GAUTIER
D7
Jérémy GUILLOU
R6
Vendredi 25 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D1 Vétérans - 22/23 (D1V - Saison régulière)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX2
D9
Mélanie PAUTIGNY
D7
Alain BLOT
14 21
13 21
Isabelle LE ROUZIC M
R6
Germain GAUTIER
D8
DH1
D9
Alain BLOT
D9
Nicolas SALAUN
11 21
14 21
Jimmy KITTAVINY
D8
Germain GAUTIER
D7
SH1
R6
Tony DURAND
21 14
21 14
Germain GAUTIER
R5
Saison 2021-2022
Mardi 7 juin 2022 (J0 30/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
SH2
R4
Thomas TOURNEFIER
21 15
17 21
21 13
Germain GAUTIER
R6
Mardi 17 mai 2022 (J0 09/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
SH2
P11
Julien COTTERET
12 21
6 21
Germain GAUTIER
R6
Mardi 5 avril 2022 (J 21/03/2022) Interclubs Comité 44 D1 ()
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3)
DH1
R6
Germain GAUTIER
R6
Benjamin RENAUD
21 18
18 21
15 21
Basile DELEU
D8
Hugo BISSON M
R6
SH2
R6
Germain GAUTIER
21 7
21 15
Olivier LAUNAY
D7
Mardi 29 mars 2022 (J 24/01/2022) Interclubs Comité 44 D1 ()
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
DX2
D7
Aurélie LEBAS
D8
Germain GAUTIER
21 12
21 12
Stéphanie BUI
D9
Patrick TISSERANT M
D7
SH2
R6
Germain GAUTIER
21 18
21 10
Romain PELLETIER
P10
Jeudi 17 mars 2022 (J 28/02/2022) Interclubs Comité 44 D1 ()
Carquefou Badminton Club (44-CBC-3) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
DH1
D8
Kilian BROCHARD
P10
Mathieu MONMEJAC
21 17
14 21
16 21
Benjamin RENAUD
R6
Germain GAUTIER
R6
SH1
R6
Kilian BROCHARD
16 21
21 10
13 21
Germain GAUTIER
R6
Mardi 18 janvier 2022 (J 03/01/2022) Interclubs Comité 44 D1 ()
Bad'Nantes (44-BN-3) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
SH1
R6
Maxime NICOLAZO
10 21
7 21
Germain GAUTIER
R6
Mardi 14 décembre 2021 (J 01/12/2021) Interclubs Comité 44 D1 ()
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-2)
SH1
R6
Germain GAUTIER
21 14
21 17
Baptiste RIVIERE
D8
Mardi 16 novembre 2021 (J 15/11/2021) Interclubs Comité 44 D1 ()
Nort Athletic Club (44-NAC-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
DX2
D8
ève MARTIN
P10
Romain LEVOT
9 21
8 21
Rachel DRENO
P11
Germain GAUTIER
D8
Mardi 9 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D1 ()
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) vs Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-1)
SH2
R6
Germain GAUTIER
21 15
21 18
Nicolas ROCARD
R5
DH1
D7
Germain GAUTIER
R6
Benjamin RENAUD
21 8
21 11
Kevin BOUTET
D9
Nicolas ROCARD
D7
Dimanche 5 mai 2024
Orvault Badminton Club - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Mixte 2
R6
Germain GAUTIER
R5
Sandrine LE BOURG
21 18 22
R6
Romain RENAULT
R6
Laëtitia MORICEAU
18 21 20
Simple Homme 2
R4
Germain GAUTIER
15 21 21
R6
Jacques DAGUISE
21 16 19
Dimanche 5 mai 2024
Orvault Badminton Club - Badminton Club Erdre
Double Mixte 2
R6
Germain GAUTIER
R5
Sandrine LE BOURG
21 21
R6
Rémy VALAIS
R5
Noémie BEAUTRAIS
14 18
Simple Homme 2
R4
Germain GAUTIER
21 16 16
R6
Rémy VALAIS
19 21 21
Jeudi 18 avril 2024
Orvault Badminton Club - Le Cellier Ligné Union Badminton
Simple Homme 1
R4
Germain GAUTIER
11 13
N1
Thomas TOURNEFIER
21 21
Dimanche 24 mars 2024
A.S. Ponts De Cé Badminton - Orvault Badminton Club
Simple Homme 1
R4
Mathieu ROBIN
13 21 21
R4
Germain GAUTIER
21 19 16
Double Mixte 2
R6
Matthieu CHAMPIGNY
D7
Océane LANIS
11 12
R6
Germain GAUTIER
R5
Sandrine LE BOURG
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Orvault Badminton Club - A.s. De Badminton Lorousaine
Simple Homme 2
R4
Germain GAUTIER
18 19
R4
Baptistin CLERC
21 21
Double Mixte 2
R6
Germain GAUTIER
D7
Bleuenn RENAULT
10 2
R5
Florian RICHARD
R5
Maud LE BAYON M
21 21
Jeudi 21 mars 2024
A.s. De Badminton Lorousaine - Orvault Badminton Club
Double Hommes 1
R4
Franck HEBERT
D8
Sébastien PASTOR
19 18
R4
Rémi CATROU
R6
Germain GAUTIER
21 21
Double Mixte 2
D7
Soline HOSTEING
D9
Sébastien PASTOR
15 12
D7
Sandrine LARCHIER-PAUSE
R6
Germain GAUTIER
21 21
Jeudi 7 mars 2024
Amicale Laique Chateaubriant - Orvault Badminton Club
Double Hommes 2
R6
Steven RENOUX
D8
Andy PAPINEAU TALBOURDEAU
21 21
R6
Germain GAUTIER
D9
Lucas LARCHIER
18 19
Double Mixte 3
D8
Laura JOLLY M
D7
Vincent ESNAULT
21 18 16
D8
Gaelle BERCHOT
R6
Germain GAUTIER
15 21 21
Samedi 24 février 2024
B.club Guichen-Bourg des Comptes - Orvault Badminton Club
Simple Homme 1
N3
Corentin JUSTEL
21 21
R4
Germain GAUTIER
11 11
Dimanche 11 février 2024
Bad'Nantes - Orvault Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Jonathan SORIN
R5
Eugénie BIRE
12 16
R6
Germain GAUTIER
R5
Sandrine LE BOURG
21 21
Simple Homme 2
R5
Jonathan SORIN
10 13
R4
Germain GAUTIER
21 21
Dimanche 11 février 2024
Vendée Challans Badminton - Orvault Badminton Club
Double Mixte 2
D8
Stéphane FONDBERTASSE
D8
Laura GROUSSIN
13 7
R6
Germain GAUTIER
R5
Sandrine LE BOURG
21 21
Simple Homme 2
R6
Jean yves GOHON
16 13
R4
Germain GAUTIER
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Orvault Badminton Club - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Mixte 2
R6
Germain GAUTIER
R5
Sandrine LE BOURG
16 21 21
R6
Matthieu CHAMPIGNY
D7
Océane LANIS
21 12 14
Simple Homme 2
R5
Germain GAUTIER
21 16 21
R4
Matthieu CHAMPIGNY
16 21 15
Dimanche 28 janvier 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 - Orvault Badminton Club
Double Mixte 2
D7
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
8 16
R6
Germain GAUTIER
R5
Sandrine LE BOURG
21 21
Simple Homme 2
R4
Simon PRIOU
19 19
R5
Germain GAUTIER
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
A.s. De Badminton Lorousaine - Orvault Badminton Club
Double Mixte 2
R5
Florian RICHARD
R5
Céline PUISSANT
22 14 21
R6
Germain GAUTIER
R4
Sandrine LE BOURG
20 21 19
Simple Homme 2
R4
Baptistin CLERC
20 21 21
R5
Germain GAUTIER
22 14 23
Dimanche 17 décembre 2023
Bad'Nantes - Orvault Badminton Club
Simple Homme 2
R5
Jonathan SORIN
9 9
R5
Germain GAUTIER
21 21
Double Mixte 2
R6
Tony PRUD'HOMME
R6
Klervi LE GALL
21 17 10
R6
Germain GAUTIER
R4
Sandrine LE BOURG
16 21 21
Mardi 12 décembre 2023
Orvault Badminton Club - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 2
D7
Isabelle LE ROUZIC
R6
Germain GAUTIER
21 25
R6
Sabine DECOURCELLE
R6
Mathieu AUGUSTIN
17 23
Double Hommes 1
N2
Grégoire LOUIS
R6
Germain GAUTIER
21 21
R6
Sylvain DROCHON
R6
Mathieu AUGUSTIN
7 17
Mercredi 29 novembre 2023
Pornichet Badminton Club - Orvault Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Chrystèle BOHAN
R5
Ambroise LEVISSE
21 21
R4
Sandrine LE BOURG
R6
Germain GAUTIER
12 17
Double Hommes 1
D8
Mickaël HOUDET
D7
Ambroise LEVISSE
11 21 25
R6
Germain GAUTIER
D8
Armel LE BLANC
21 18 23
Simple Homme 1
D7
Mickaël HOUDET
21 20
R5
Germain GAUTIER
23 22
Dimanche 26 novembre 2023
Orvault Badminton Club - Vendée Challans Badminton
Double Mixte 2
R6
Germain GAUTIER
R4
Sandrine LE BOURG
21 21
D7
Julien LEGRAS
D8
Laura GROUSSIN
14 7
Simple Homme 2
R5
Germain GAUTIER
22 21 21
R5
Jean yves GOHON
24 9 16
Dimanche 26 novembre 2023
Orvault Badminton Club - Sables d'Olonne Badminton 85
Double Mixte 2
R6
Germain GAUTIER
R4
Sandrine LE BOURG
21 21
R6
Bertrand SERRE
P10
Sarah BETOU
11 15
Simple Homme 2
R5
Germain GAUTIER
18 12
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 21
Vendredi 17 novembre 2023
Orvault Badminton Club - Volant Savenaisien
Double Mixte 2
R6
Sandrine LARCHIER-PAUSE
R6
Germain GAUTIER
21 21
D8
Fanny LENOBLE
D8
Vincent RAGOT
11 5
Double Hommes 1
R4
Rémi CATROU
R6
Germain GAUTIER
21 21
D8
Benoit GAUDICHON
D7
Vincent RAGOT
16 13
Mardi 23 mai 2023
PBC - OBC
Simple Homme 2
P11
Edgar BERTIN
3 4
R6
Germain GAUTIER
21 21
Samedi 13 mai 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 - Orvault Badminton Club
Double Mixte 2
0 0
D7
Germain GAUTIER
R6
Laly BRETECHE
21 21
Simple Homme 2
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
17 17
R6
Germain GAUTIER
21 21
Samedi 13 mai 2023
Orvault Badminton Club - Vendée Challans Badminton
Double Hommes 1
R6
Germain GAUTIER
R6
Jérémy GUILLOU
14 21 12
N3
Axel BRAULT M
R5
Dorian PONTOIZEAU
21 18 21
Vendredi 21 avril 2023
ALBBG - OBC
Simple Homme 2
R6
Julien DUFOUR
7 10
R6
Germain GAUTIER
21 21
Vendredi 31 mars 2023
A.s. De Badminton Lorousaine - Orvault Badminton Club
Double Hommes 1
R4
Franck HEBERT
R4
Florian RICHARD
21 22
R5
Jerome DROAL
R6
Germain GAUTIER
14 20
Dimanche 19 mars 2023
Aizenay Badminton - Orvault Badminton Club
Double Mixte 2
D8
Enzo GRIMA M
D8
Laure MORNET
10 18
D8
Germain GAUTIER
R6
Aurélie LEBAS
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Orvault Badminton Club - Badminton Associatif Choletais
Double Hommes 1
R6
Germain GAUTIER
R6
Jérémy GUILLOU
21 21
D7
Corentin DALAINE
R6
Benjamin RUPPIN
17 15
Dimanche 29 janvier 2023
Orvault Badminton Club - Stade Olympique Du Maine
Double Hommes 1
R5
Jerome DROAL
D7
Germain GAUTIER
21 21
R5
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
18 17
Simple Homme 2
R6
Germain GAUTIER
21 21
D7
Quentin BEURIER
15 17
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton La Ferté Bernard - Orvault Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Lucas BOILET
R6
Rémy POINSOT
8 21 18
D7
Germain GAUTIER
D7
Jérémy GUILLOU
21 16 21
Jeudi 26 janvier 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Orvault Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Alexandre DELANOE
D8
Johann GOVINDIN M
18 14
R5
Jerome DROAL
D7
Germain GAUTIER
21 21
Double Mixte 2
R6
Laëtitia MORICEAU
P11
Gaël LEBRETON
7 7
D7
Isabelle LE ROUZIC M
D8
Germain GAUTIER
21 21
Mardi 10 janvier 2023
Orvault Badminton Club - Don Bosco Badminton Nantes
Double Hommes 1
R5
Jerome DROAL
D7
Germain GAUTIER
21 21
R6
Romain PERVEZ
R6
Sylvain DROCHON
15 18
Simple Homme 1
R5
Germain GAUTIER
21 21
R6
Eric BUSSOLINO
15 13
Dimanche 8 janvier 2023
Orvault Badminton Club - Aizenay Badminton
Double Hommes 1
D7
Germain GAUTIER
R6
Jérémy GUILLOU
21 21
R6
Enzo GRIMA M
R6
Arthur LEHUAULT
12 10
Dimanche 8 janvier 2023
Sporting Club De Beaucouze - Orvault Badminton Club
Double Hommes 1
R6
Leo HALBERT
D8
Manuel SALMON
10 11
R5
Jerome DROAL
D7
Germain GAUTIER
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Stade Olympique Du Maine - Orvault Badminton Club
Double Hommes 1
R5
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
21 17 21
D7
Germain GAUTIER
R6
Jérémy GUILLOU
17 21 9
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Associatif Choletais - Orvault Badminton Club
Double Hommes 1
R6
Julien GOURMAUD
R6
Benjamin RUPPIN
21 17 17
D7
Germain GAUTIER
R6
Jérémy GUILLOU
10 21 21
Vendredi 25 novembre 2022
Badminton Club Clissonnais - Orvault Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Mélanie PAUTIGNY
D7
Alain BLOT
14 13
R6
Isabelle LE ROUZIC M
D8
Germain GAUTIER
21 21
Double Hommes 1
D9
Alain BLOT
D9
Nicolas SALAUN
11 14
D8
Jimmy KITTAVINY
D7
Germain GAUTIER
21 21
Simple Homme 1
R6
Tony DURAND
21 21
R5
Germain GAUTIER
14 14
Mardi 7 juin 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton - Orvault Badminton Club
Simple Homme 2
R4
Thomas TOURNEFIER
21 17 21
R6
Germain GAUTIER
15 21 13
Mardi 17 mai 2022
Pornichet Badminton Club - Orvault Badminton Club
Simple Homme 2
P11
Julien COTTERET
12 6
R6
Germain GAUTIER
21 21
Mardi 5 avril 2022
Orvault Badminton Club - Don Bosco Badminton Nantes
Double Hommes 1
R6
Germain GAUTIER
R6
Benjamin RENAUD
21 18 15
D8
Basile DELEU
R6
Hugo BISSON M
18 21 21
Simple Homme 2
R6
Germain GAUTIER
21 21
D7
Olivier LAUNAY
7 15
Mardi 29 mars 2022
Orvault Badminton Club - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 2
D7
Aurélie LEBAS
D8
Germain GAUTIER
21 21
D9
Stéphanie BUI
D7
Patrick TISSERANT M
12 12
Simple Homme 2
R6
Germain GAUTIER
21 21
P10
Romain PELLETIER
18 10
Jeudi 17 mars 2022
Carquefou Badminton Club - Orvault Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Kilian BROCHARD
P10
Mathieu MONMEJAC
21 14 16
R6
Benjamin RENAUD
R6
Germain GAUTIER
17 21 21
Simple Homme 1
R6
Kilian BROCHARD
16 21 13
R6
Germain GAUTIER
21 10 21
Mardi 18 janvier 2022
Bad'Nantes - Orvault Badminton Club
Simple Homme 1
R6
Maxime NICOLAZO
10 7
R6
Germain GAUTIER
21 21
Mardi 14 décembre 2021
Orvault Badminton Club - Pornichet Badminton Club
Simple Homme 1
R6
Germain GAUTIER
21 21
D8
Baptiste RIVIERE
14 17
Mardi 16 novembre 2021
Nort Athletic Club - Orvault Badminton Club
Double Mixte 2
D8
ève MARTIN
P10
Romain LEVOT
9 8
P11
Rachel DRENO
D8
Germain GAUTIER
21 21
Mardi 9 novembre 2021
Orvault Badminton Club - Amicale de Badminton Stéphanois
Simple Homme 2
R6
Germain GAUTIER
21 21
R5
Nicolas ROCARD
15 18
Double Hommes 1
D7
Germain GAUTIER
R6
Benjamin RENAUD
21 21
D9
Kevin BOUTET
D7
Nicolas ROCARD
8 11
Club
Orvault Badminton Club
Licencié depuis
Mercredi 16 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr