Retour

Sandrine CHEN-TUNG

Licence n° 00257996
R6
R6
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J1 05/05/2024) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 - classement (Places 5-8)
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
DX2
R6
Rémy VALAIS
R5
Noémie BEAUTRAIS
21 14
16 21
28 26
Bertrand SERRE
D7
Sandrine CHEN-TUNG
R6
SD2
R6
Zoé BOURGUIGNON M
17 21
23 21
21 17
Sandrine CHEN-TUNG
R6
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
DX2
R6
Alexandre DELANOE
R6
Laëtitia MORICEAU
21 11
21 19
Bertrand SERRE
D7
Sandrine CHEN-TUNG
R6
SD2
D9
Karen BESSONNET M
17 21
13 21
Sandrine CHEN-TUNG
R6
Mercredi 27 mars 2024 (J4 25/03/2024) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Places 1 à 4)
Les Fer'volants (85-USFB-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
DD1
D9
Nathalie COUTANT
D9
Faustine TOUZEAU
10 21
13 21
Sandrine CHEN-TUNG
R6
Valerie NICOLAS
D9
SD1
D9
Faustine TOUZEAU
16 21
13 21
Sandrine CHEN-TUNG
R6
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2)
SD1
R6
Sandrine CHEN-TUNG
24 26
15 21
Zoe CADET M
R4
DX2
D7
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 10
21 8
Stéphane FONDBERTASSE
D8
Lea RAIMOND
P10
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
SD2
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 17
21 12
Maud LE BAYON M
R6
DX2
D7
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 23
10 21
Erwan VERNAGEAU M
R6
Virginie BOUYER
R5
Lundi 19 février 2024 (J3 19/02/2024) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule A)
LA ROCHE SUR YON (LA ROCHE SUR YO) vs LES SABLES D'OLONNE (LES SABLES D'OL)
SD1
D9
Lucie BREMAUD
15 21
3 21
Sandrine CHEN-TUNG
R6
DD1
P11
Sylvie LACOUR
P10
Léa GAYRAUD-JOHAIS
5 21
13 21
Sandrine CHEN-TUNG
R6
Valerie NICOLAS
D9
DX1
D8
Lucie BREMAUD
R6
Stéphane MOTAIS
21 13
21 10
Sandrine CHEN-TUNG
R6
Alexandre ALAZARD
P10
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DX2
D7
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 19
17 21
21 19
Jonathan SORIN
D9
Eugénie BIRE
R5
SD1
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 14
16 21
21 10
Klervi LE GALL
D7
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2)
DX2
D7
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
19 21
14 21
Matthieu CHAMPIGNY
R6
Anais DELANOE
D7
SD1
R6
Sandrine CHEN-TUNG
7 21
12 21
Pauline LANDRIU M
R4
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
SD2
D7
Chloé ARGOUARC'H
21 9
15 21
19 21
Sandrine CHEN-TUNG
R6
DX2
R5
Florian RICHARD
R5
Enora VERNAGEAU
21 9
21 18
Bertrand SERRE
D7
Sandrine CHEN-TUNG
R6
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
SD1
R6
Sandrine CHEN-TUNG
10 21
6 21
Laly BRETECHE
R4
DX2
D7
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
8 21
16 21
Germain GAUTIER
R6
Sandrine LE BOURG
R5
Mardi 23 janvier 2024 (J2 22/01/2024) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule A)
LES SABLES D'OLONNE (LES SABLES D'OL) vs AIZENAY (AIZENAY)
SD1
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 7
21 6
Stéphanie MOTHAIS
D9
DD1
P10
Aurelie SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
22 20
13 21
28 30
Stéphanie MOTHAIS
D9
Celine COUROYER
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
DX2
D7
Stéphane FONDBERTASSE
D8
Julie GAUTIER
15 21
21 18
18 21
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
R6
SD2
R5
Aimy JOOSEN
21 19
16 21
21 6
Sandrine CHEN-TUNG
R6
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2)
DX2
R6
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 19
13 21
21 16
Matthieu CHAMPIGNY
R6
Océane LANIS
D7
SD2
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 18
13 21
19 21
Louann LE DAVAY
R6
Jeudi 30 novembre 2023 (J1 27/11/2023) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule A)
MONTAIGU-VENDÉE (MONTAIGU-VENDÉ) vs LES SABLES D'OLONNE (LES SABLES D'OL)
SD1
D9
Pauline BRIAU
21 19
8 21
4 21
Sandrine CHEN-TUNG
R6
DD1
D9
Amandine LAUNAY
P10
Ingrid CAULE
13 21
13 21
Sandrine CHEN-TUNG
R6
Valerie NICOLAS
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R2 - R2 (Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
SD1
R4
Laly BRETECHE
15 21
21 17
21 4
Sandrine CHEN-TUNG
R6
DD1
R6
Laly BRETECHE
R6
Julia MEGRIER
21 13
12 21
22 20
Sandrine CHEN-TUNG
R6
Zoe TRICHET
R6
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
SD1
R6
Eugénie BIRE
21 13
21 13
Sandrine CHEN-TUNG
R6
DD1
R6
Klervi LE GALL
D9
Annabelle RENAULT
18 21
19 21
Sandrine CHEN-TUNG
R6
Zoe TRICHET
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 4 juin 2023 (J4 04/06/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Les Sables d'Olonne (Les Sables d'Ol) vs La Roche Sur Yon (La Roche Sur Yo)
SD2
D7
Sandrine CHEN-TUNG
21 2
21 8
Alice ROBIN
D9
Les Sables d'Olonne (Les Sables d'Ol) vs Challans (Challans (VCBAD)
SD2
D7
Sandrine CHEN-TUNG
15 21
21 16
21 9
Margot CESSAC
R6
Dimanche 19 mars 2023 (J2 19/03/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
SD1
D8
Bérangère POTEL
5 21
12 21
Sandrine CHEN-TUNG
D7
DD1
D8
Brigitte BARDE
D7
Sabine DECOURCELLE
9 21
18 21
Sandrine CHEN-TUNG
R6
Zoe TRICHET
D7
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) vs Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1)
SD1
D7
Sandrine CHEN-TUNG
21 10
21 14
Marine DEBOIS
D8
DD1
R6
Sandrine CHEN-TUNG
D7
Zoe TRICHET
21 15
21 15
Marion DUVAL
D9
Ludivine JIGAN
D8
Lundi 6 mars 2023 (J3 06/03/2023) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule A)
Aizenay (Aizenay (ABFV)) vs Les Sables d'Olonne (Les Sables d'Ol)
DD1
D9
Celine COUROYER
D9
Clarisse MORINEAU
14 21
21 15
21 16
Sandrine CHEN-TUNG
R6
Valerie NICOLAS
D9
SD1
D9
Clarisse MORINEAU
9 21
10 21
Sandrine CHEN-TUNG
D7
DX1
D8
Celine COUROYER
D8
Julien BARREAU M
15 21
15 21
Sandrine CHEN-TUNG
R6
Bertrand SERRE
R6
Mercredi 15 février 2023 (J2 20/02/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Luçon (Luçon (CBL)) vs Les Sables d'Olonne (Les Sables d'Ol)
SD2
P10
Sandrine ROLET
10 21
6 21
Sandrine CHEN-TUNG
D7
DX2
P11
Sandrine ROLET
P10
Cédric GROSDENIER
10 21
8 21
Sandrine CHEN-TUNG
R6
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
D7
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) vs Badminton Angers Club (49-BAC-2)
DX2
R6
Simon PRIOU
D7
Sandrine CHEN-TUNG
21 14
21 6
Julien SECOUET
D8
Julie DELPUECH
D8
SD2
D7
Sandrine CHEN-TUNG
21 13
21 10
Julie DELPUECH
P10
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
SD2
D7
Eva ROBIEU
18 21
22 24
Sandrine CHEN-TUNG
D7
Lundi 9 janvier 2023 (J2 09/01/2023) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule A)
La Roche Sur Yon (La Roche Sur Yo) vs Les Sables d'Olonne (Les Sables d'Ol)
SD1
D9
Lucie BREMAUD
7 21
7 21
Sandrine CHEN-TUNG
D7
DD1
D9
Lucie BREMAUD
D9
Sylvie LACOUR
21 14
16 21
21 19
Sandrine CHEN-TUNG
R6
Aurelie SERRE
P10
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
SD2
D9
Marion DUVAL
4 21
2 21
Sandrine CHEN-TUNG
D7
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) vs Badminton Club Gemmois (49-BCG-2)
DX2
R5
Simon PRIOU
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 15
21 11
David CARAYON M
D8
Caroline MINNE
D9
SD2
D7
Sandrine CHEN-TUNG
21 11
21 12
Caroline MINNE
P10
Dimanche 11 décembre 2022 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3)
DX2
R6
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 9
23 21
Sylvain DROCHON
D7
Sabine DECOURCELLE
D7
SD2
D7
Sandrine CHEN-TUNG
21 8
21 16
Brigitte BARDE
D9
Badminton Angers Club (49-BAC-2) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
DX2
D7
Maxime ROTIER
D7
Zélie HUTINET
13 21
20 22
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
R6
SD2
D8
Anais GARNAUD M
16 21
17 21
Sandrine CHEN-TUNG
D7
Mardi 22 novembre 2022 (J1 21/11/2022) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule A)
Les Sables d'Olonne (Les Sables d'Ol) vs Bellevigny (Bellevigny (SVB)
DD1
R6
Sandrine CHEN-TUNG
D9
Valerie NICOLAS
21 6
21 13
Sophie GEFFLOT
D9
Julie GOURMELON
P11
SD1
D7
Sandrine CHEN-TUNG
21 14
21 14
Alice GARNIER
D9
Dimanche 20 novembre 2022 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-2) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
SD2
R6
Aurelie TREBOUET
20 22
10 21
Sandrine CHEN-TUNG
D7
DX2
D8
David CARAYON M
D9
Caroline MINNE
18 21
12 21
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
D7
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) vs Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1)
DX2
R6
Bertrand SERRE
D7
Sandrine CHEN-TUNG
21 18
21 9
Jérôme BRUNOIS M
R6
Alicia GANDON
D8
SD2
D7
Sandrine CHEN-TUNG
17 21
21 19
21 14
Eva ROBIEU
D7
Samedi 24 septembre 2022 (J1 24/09/2022) Coupe Régionaux PDLL Pré-National - CDL2022 (Coupe 2022)
Sables d'Olonne Badminton 85 (Sables d'Olonne) vs Badminton Associatif Choletais (Badminton Assoc)
DX1
R4
Florian GUINAUDEAU
D7
Sandrine CHEN-TUNG
14 21
19 21
Clément CARDIN
R5
Lise DUFAY
R4
SD2
D8
Sandrine CHEN-TUNG
3 21
12 21
Alexis MINEAU
R5
Vendée Challans Badminton (Vendée Challan) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (Sables d'Olonne)
DX2
R5
Jules GARRIDO
R5
Emy PINEAU
21 16
21 13
Simon PRIOU
R5
Sandrine CHEN-TUNG
D7
DD1
R6
Typhanie BOUCAULT
R5
Emy PINEAU
21 8
21 13
Flora CHARRIER
D7
Sandrine CHEN-TUNG
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 8 mai 2022 (J0 08/05/2022) Ladie's Cup (Phase 1 - Poule B)
Sogirls (Sogirls) vs La Digue du C(l)u(b) (La Digue du C(l)
SD1
D8
Sandrine CHEN-TUNG
21 13
21 11
Chloé MECHINAUD
D9
DD1
D7
Sandrine CHEN-TUNG
D9
Delphine DEL'CHATEAU
20 22
21 10
21 9
Magalie BURG
P10
Soizic MORVAN
D9
Sogirls (Sogirls) vs Les Renardes Landaises (Les Renardes La)
DD1
D7
Sandrine CHEN-TUNG
P11
Marine EUDOR
21 5
21 6
Claudia GUESNO
P11
Mallaury RADOUX
P10
Les Superwobad (Les Superwobad) vs Sogirls (Sogirls)
DD1
D9
Margot CESSAC
D9
Laura GROUSSIN
21 13
18 21
21 18
Sandrine CHEN-TUNG
D7
Jessica BEAUNE
D9
SD1
R6
Margot CESSAC
21 10
21 13
Sandrine CHEN-TUNG
D8
Dimanche 5 mai 2024
Badminton Club Erdre - Sables d'Olonne Badminton 85
Double Mixte 2
R6
Rémy VALAIS
R5
Noémie BEAUTRAIS
21 16 28
D7
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
14 21 26
Simple Dame 2
R6
Zoé BOURGUIGNON M
17 23 21
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 21 17
Dimanche 5 mai 2024
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Sables d'Olonne Badminton 85
Double Mixte 2
R6
Alexandre DELANOE
R6
Laëtitia MORICEAU
21 21
D7
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
11 19
Simple Dame 2
D9
Karen BESSONNET M
17 13
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 21
Mercredi 27 mars 2024
Les Fer'volants - Sables d'Olonne Badminton 85
Double Dames 1
D9
Nathalie COUTANT
D9
Faustine TOUZEAU
10 13
R6
Sandrine CHEN-TUNG
D9
Valerie NICOLAS
21 21
Simple Dame 1
D9
Faustine TOUZEAU
16 13
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 - Vendée Challans Badminton
Simple Dame 1
R6
Sandrine CHEN-TUNG
24 15
R4
Zoe CADET M
26 21
Double Mixte 2
D7
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 21
D8
Stéphane FONDBERTASSE
P10
Lea RAIMOND
10 8
Dimanche 24 mars 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 - A.s. De Badminton Lorousaine
Simple Dame 2
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 21
R6
Maud LE BAYON M
17 12
Double Mixte 2
D7
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 10
R6
Erwan VERNAGEAU M
R5
Virginie BOUYER
23 21
Lundi 19 février 2024
LA ROCHE SUR YON - LES SABLES D'OLONNE
Simple Dame 1
D9
Lucie BREMAUD
15 3
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 21
Double Dames 1
P11
Sylvie LACOUR
P10
Léa GAYRAUD-JOHAIS
5 13
R6
Sandrine CHEN-TUNG
D9
Valerie NICOLAS
21 21
Double Mixte 1
D8
Lucie BREMAUD
R6
Stéphane MOTAIS
21 21
R6
Sandrine CHEN-TUNG
P10
Alexandre ALAZARD
13 10
Dimanche 11 février 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 - Bad'Nantes
Double Mixte 2
D7
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 17 21
D9
Jonathan SORIN
R5
Eugénie BIRE
19 21 19
Simple Dame 1
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 16 21
D7
Klervi LE GALL
14 21 10
Dimanche 11 février 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Mixte 2
D7
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
19 14
R6
Matthieu CHAMPIGNY
D7
Anais DELANOE
21 21
Simple Dame 1
R6
Sandrine CHEN-TUNG
7 12
R4
Pauline LANDRIU M
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
A.s. De Badminton Lorousaine - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Dame 2
D7
Chloé ARGOUARC'H
21 15 19
R6
Sandrine CHEN-TUNG
9 21 21
Double Mixte 2
R5
Florian RICHARD
R5
Enora VERNAGEAU
21 21
D7
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
9 18
Dimanche 28 janvier 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 - Orvault Badminton Club
Simple Dame 1
R6
Sandrine CHEN-TUNG
10 6
R4
Laly BRETECHE
21 21
Double Mixte 2
D7
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
8 16
R6
Germain GAUTIER
R5
Sandrine LE BOURG
21 21
Mardi 23 janvier 2024
LES SABLES D'OLONNE - AIZENAY
Simple Dame 1
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 21
D9
Stéphanie MOTHAIS
7 6
Double Dames 1
P10
Aurelie SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
22 13 28
D9
Stéphanie MOTHAIS
D9
Celine COUROYER
20 21 30
Dimanche 17 décembre 2023
Vendée Challans Badminton - Sables d'Olonne Badminton 85
Double Mixte 2
D7
Stéphane FONDBERTASSE
D8
Julie GAUTIER
15 21 18
R6
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 18 21
Simple Dame 2
R5
Aimy JOOSEN
21 16 21
R6
Sandrine CHEN-TUNG
19 21 6
Dimanche 17 décembre 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Mixte 2
R6
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 13 21
R6
Matthieu CHAMPIGNY
D7
Océane LANIS
19 21 16
Simple Dame 2
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 13 19
R6
Louann LE DAVAY
18 21 21
Jeudi 30 novembre 2023
MONTAIGU-VENDÉE - LES SABLES D'OLONNE
Simple Dame 1
D9
Pauline BRIAU
21 8 4
R6
Sandrine CHEN-TUNG
19 21 21
Double Dames 1
D9
Amandine LAUNAY
P10
Ingrid CAULE
13 13
R6
Sandrine CHEN-TUNG
D9
Valerie NICOLAS
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Orvault Badminton Club - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Dame 1
R4
Laly BRETECHE
15 21 21
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 17 4
Double Dames 1
R6
Laly BRETECHE
R6
Julia MEGRIER
21 12 22
R6
Sandrine CHEN-TUNG
R6
Zoe TRICHET
13 21 20
Dimanche 26 novembre 2023
Bad'Nantes - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Dame 1
R6
Eugénie BIRE
21 21
R6
Sandrine CHEN-TUNG
13 13
Double Dames 1
R6
Klervi LE GALL
D9
Annabelle RENAULT
18 19
R6
Sandrine CHEN-TUNG
R6
Zoe TRICHET
21 21
Dimanche 4 juin 2023
Les Sables d'Olonne - La Roche Sur Yon
Simple Dame 2
D7
Sandrine CHEN-TUNG
21 21
D9
Alice ROBIN
2 8
Dimanche 4 juin 2023
Les Sables d'Olonne - Challans
Simple Dame 2
D7
Sandrine CHEN-TUNG
15 21 21
R6
Margot CESSAC
21 16 9
Dimanche 19 mars 2023
Don Bosco Badminton Nantes - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Dame 1
D8
Bérangère POTEL
5 12
D7
Sandrine CHEN-TUNG
21 21
Double Dames 1
D8
Brigitte BARDE
D7
Sabine DECOURCELLE
9 18
R6
Sandrine CHEN-TUNG
D7
Zoe TRICHET
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 - Jeunesses Sportives De Coulaines
Simple Dame 1
D7
Sandrine CHEN-TUNG
21 21
D8
Marine DEBOIS
10 14
Double Dames 1
R6
Sandrine CHEN-TUNG
D7
Zoe TRICHET
21 21
D9
Marion DUVAL
D8
Ludivine JIGAN
15 15
Lundi 6 mars 2023
Aizenay - Les Sables d'Olonne
Double Dames 1
D9
Celine COUROYER
D9
Clarisse MORINEAU
14 21 21
R6
Sandrine CHEN-TUNG
D9
Valerie NICOLAS
21 15 16
Simple Dame 1
D9
Clarisse MORINEAU
9 10
D7
Sandrine CHEN-TUNG
21 21
Double Mixte 1
D8
Celine COUROYER
D8
Julien BARREAU M
15 15
R6
Sandrine CHEN-TUNG
R6
Bertrand SERRE
21 21
Mercredi 15 février 2023
Luçon - Les Sables d'Olonne
Simple Dame 2
P10
Sandrine ROLET
10 6
D7
Sandrine CHEN-TUNG
21 21
Double Mixte 2
P11
Sandrine ROLET
P10
Cédric GROSDENIER
10 8
R6
Sandrine CHEN-TUNG
D7
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 - Badminton Angers Club
Double Mixte 2
R6
Simon PRIOU
D7
Sandrine CHEN-TUNG
21 21
D8
Julien SECOUET
D8
Julie DELPUECH
14 6
Simple Dame 2
D7
Sandrine CHEN-TUNG
21 21
P10
Julie DELPUECH
13 10
Dimanche 29 janvier 2023
Ass Sportive De L'huisserie - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Dame 2
D7
Eva ROBIEU
18 22
D7
Sandrine CHEN-TUNG
21 24
Lundi 9 janvier 2023
La Roche Sur Yon - Les Sables d'Olonne
Simple Dame 1
D9
Lucie BREMAUD
7 7
D7
Sandrine CHEN-TUNG
21 21
Double Dames 1
D9
Lucie BREMAUD
D9
Sylvie LACOUR
21 16 21
R6
Sandrine CHEN-TUNG
P10
Aurelie SERRE
14 21 19
Dimanche 8 janvier 2023
Jeunesses Sportives De Coulaines - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Dame 2
D9
Marion DUVAL
4 2
D7
Sandrine CHEN-TUNG
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 - Badminton Club Gemmois
Double Mixte 2
R5
Simon PRIOU
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 21
D8
David CARAYON M
D9
Caroline MINNE
15 11
Simple Dame 2
D7
Sandrine CHEN-TUNG
21 21
P10
Caroline MINNE
11 12
Dimanche 11 décembre 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 2
R6
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 23
D7
Sylvain DROCHON
D7
Sabine DECOURCELLE
9 21
Simple Dame 2
D7
Sandrine CHEN-TUNG
21 21
D9
Brigitte BARDE
8 16
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Angers Club - Sables d'Olonne Badminton 85
Double Mixte 2
D7
Maxime ROTIER
D7
Zélie HUTINET
13 20
R6
Bertrand SERRE
R6
Sandrine CHEN-TUNG
21 22
Simple Dame 2
D8
Anais GARNAUD M
16 17
D7
Sandrine CHEN-TUNG
21 21
Mardi 22 novembre 2022
Les Sables d'Olonne - Bellevigny
Double Dames 1
R6
Sandrine CHEN-TUNG
D9
Valerie NICOLAS
21 21
D9
Sophie GEFFLOT
P11
Julie GOURMELON
6 13
Simple Dame 1
D7
Sandrine CHEN-TUNG
21 21
D9
Alice GARNIER
14 14
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Club Gemmois - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Dame 2
R6
Aurelie TREBOUET
20 10
D7
Sandrine CHEN-TUNG
22 21
Double Mixte 2
D8
David CARAYON M
D9
Caroline MINNE
18 12
R6
Bertrand SERRE
D7
Sandrine CHEN-TUNG
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 - Ass Sportive De L'huisserie
Double Mixte 2
R6
Bertrand SERRE
D7
Sandrine CHEN-TUNG
21 21
R6
Jérôme BRUNOIS M
D8
Alicia GANDON
18 9
Simple Dame 2
D7
Sandrine CHEN-TUNG
17 21 21
D7
Eva ROBIEU
21 19 14
Samedi 24 septembre 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 - Badminton Associatif Choletais
Double Mixte 1
R4
Florian GUINAUDEAU
D7
Sandrine CHEN-TUNG
14 19
R5
Clément CARDIN
R4
Lise DUFAY
21 21
Simple Dame 2
D8
Sandrine CHEN-TUNG
3 12
R5
Alexis MINEAU
21 21
Samedi 24 septembre 2022
Vendée Challans Badminton - Sables d'Olonne Badminton 85
Double Mixte 2
R5
Jules GARRIDO
R5
Emy PINEAU
21 21
R5
Simon PRIOU
D7
Sandrine CHEN-TUNG
16 13
Double Dames 1
R6
Typhanie BOUCAULT
R5
Emy PINEAU
21 21
D7
Flora CHARRIER
D7
Sandrine CHEN-TUNG
8 13
Dimanche 8 mai 2022
Sogirls - La Digue du C(l)u(b)
Simple Dame 1
D8
Sandrine CHEN-TUNG
21 21
D9
Chloé MECHINAUD
13 11
Double Dames 1
D7
Sandrine CHEN-TUNG
D9
Delphine DEL'CHATEAU
20 21 21
P10
Magalie BURG
D9
Soizic MORVAN
22 10 9
Dimanche 8 mai 2022
Sogirls - Les Renardes Landaises
Double Dames 1
D7
Sandrine CHEN-TUNG
P11
Marine EUDOR
21 21
P11
Claudia GUESNO
P10
Mallaury RADOUX
5 6
Dimanche 8 mai 2022
Les Superwobad - Sogirls
Double Dames 1
D9
Margot CESSAC
D9
Laura GROUSSIN
21 18 21
D7
Sandrine CHEN-TUNG
D9
Jessica BEAUNE
13 21 18
Simple Dame 1
R6
Margot CESSAC
21 21
D8
Sandrine CHEN-TUNG
10 13
Club
Sables d'Olonne Badminton 85
Licencié depuis
Vendredi 25 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr