Retour

Anthony ROBIN

Licence n° 06515904
P10
D8
P10
Saison 2023-2024
Lundi 25 mars 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DH1
D8
Jérôme LEGRAND
D8
Frederic RICHARD
19 21
21 19
18 21
Anthony ROBIN
D8
Sylvain OWCZAREK
R5
Vendredi 15 mars 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
DH1
D8
Anthony ROBIN
P10
Guillaume PERRO
15 21
18 21
Sylvain CASSARD
R6
Emmanuel RENOU
D9
Jeudi 22 février 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DH1
D8
Frédéric BRUN
D8
Quentin DELISLE M
16 21
18 21
Anthony ROBIN
D8
Corentin ANGEBAULT
D7
Jeudi 1 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D1 (Play-Down D1S)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Bad'Nantes (44-BN-2)
DH1
D8
Anthony ROBIN
D7
Corentin ANGEBAULT
21 18
22 24
17 21
Maxime ROCHETEAU
R6
William ANDRE
R6
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Bad'Nantes (44-BN-2)
DH1
D8
Anthony ROBIN
D7
Corentin ANGEBAULT
21 18
22 24
17 21
Maxime ROCHETEAU
R6
William ANDRE
R6
Mardi 30 janvier 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DH1
D9
Mathieu LASSAUX
D9
Benjamin DELAIS
14 21
12 21
Sylvain OWCZAREK
R6
Anthony ROBIN
D8
SH1
R6
Julien DEVY
21 19
21 14
Anthony ROBIN
D9
Vendredi 26 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Volant Savenaisien (44-VS-1)
DH1
D8
Sébastien VAUGARNY
D8
Anthony ROBIN
17 21
21 18
15 21
Mathis CLEMENT
R6
Xavier QUENET
D8
Jeudi 18 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DH1
D9
David GUYADER
D9
Pierre SOULIER
24 22
18 21
16 21
Sylvain OWCZAREK
R6
Anthony ROBIN
D8
DX2
D9
Mélanie TANTET
D9
Pierre SOULIER
21 15
22 20
Vanessa MALLETROIT
D9
Anthony ROBIN
P10
Jeudi 14 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-2)
DH1
D8
Anthony ROBIN
P10
Guillaume PERRO
25 23
15 21
16 21
Armel LE BLANC
D8
Florent N'SAN LEROUX
D8
DX1
D7
Christelle COURAUD
D9
Anthony ROBIN
18 21
14 21
Amélie FERREIRA
R6
Florent N'SAN LEROUX
D9
Vendredi 8 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DH1
R6
Franck THOMAS
D7
Matthieu EUCHIN
12 21
21 16
21 19
Anthony ROBIN
D8
Sébastien VAUGARNY
D8
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DH1
R6
Franck THOMAS
D7
Matthieu EUCHIN
12 21
21 16
21 19
Anthony ROBIN
D8
Sébastien VAUGARNY
D8
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (Play-Down D2V)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DH1
D7
Antoni MOULET
D8
Richard PELLERIN
14 21
18 21
Sébastien VAUGARNY
D8
Anthony ROBIN
D8
SH1
R6
Antoni MOULET
21 19
21 19
Anthony ROBIN
D9
Nort Athletic Club (44-NAC-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DH1
D7
Antoni MOULET
D8
Richard PELLERIN
14 21
18 21
Sébastien VAUGARNY
D8
Anthony ROBIN
D8
SH1
R6
Antoni MOULET
21 19
21 19
Anthony ROBIN
D9
Vendredi 17 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
DX2
D9
Elodie GAUDIN
D9
Anthony ROBIN
21 15
9 21
17 21
Anne FLEURY
D7
Jeremy KERDRAON
P10
DH1
D8
Anthony ROBIN
D9
Guillaume PERRO
17 21
13 21
Jeremy KERDRAON
D9
Geoffrey MERCIER
D8
Saison 2022-2023
Mercredi 28 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe BRONZE)
SNB (SNB) vs ABC (ABC)
DH1
R6
Antoine BOUGANNE
D7
Fabrice BOURGUIGNON
11 21
21 16
10 21
Sylvain OWCZAREK
R6
Anthony ROBIN
P10
Mardi 20 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Finale)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
DX2
D9
Elodie GAUDIN
D9
Anthony ROBIN
14 21
15 21
Rachel YVERNAULT
D9
David GUYADER
D9
DH1
D8
Anthony ROBIN
P10
Guillaume PERRO
16 21
21 12
19 21
David GUYADER
P10
Jean-laurent BAUDRY
D9
Vendredi 14 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2)
DX2
D7
Christelle COURAUD
P10
Anthony ROBIN
21 13
23 21
Magali BLANCHET
P11
Lionel LE NOAN
P11
DH1
R6
Sylvain OWCZAREK
D8
Anthony ROBIN
19 21
21 17
21 12
Teddy CHUSSEAU
D9
Cyril BOURSIER
D8
Jeudi 13 avril 2023 (J8 04/04/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule B)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4)
SH2
D9
Anthony ROBIN
21 18
21 18
Alexandre LUCANTONIO
P11
Vendredi 10 mars 2023 (J2 27/02/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 7)
ABC (ABC) vs PBC (PBC)
DH1
D8
Anthony ROBIN
P10
Sylvain GOISET
12 21
13 21
Remi JACQUINET
R6
Maximilien FROUIN M
D7
Lundi 30 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DH1
D8
Frédéric CHAILLOU
D8
Thibaut QUILLARD
18 21
15 21
Sylvain OWCZAREK
R5
Anthony ROBIN
D9
SH1
D9
Hervé JULIEN
15 21
12 21
Anthony ROBIN
D9
Vendredi 13 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Badminton de Casson (44-BC-1)
DX2
D9
Elodie GAUDIN
P10
Anthony ROBIN
9 21
21 19
21 16
Alice BADOUARD
D9
Samuel DURAND
P10
SH1
D9
Anthony ROBIN
15 21
22 20
21 9
Samuel DURAND
D9
Vendredi 18 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans - 22/23 (D3 Vétérans Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
SH1
P10
Anthony ROBIN
21 17
21 9
Olivier CARRIOT
D9
DX2
D8
Christelle COURAUD
P10
Anthony ROBIN
21 16
21 19
Sonia GUEGUIN
D9
Jonathan LE CHAPELAIN
D9
Saison 2021-2022
Jeudi 16 juin 2022 (J0 30/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit consolante V2)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DH1
R6
Sylvain OWCZAREK
D9
Anthony ROBIN
21 12
21 14
Carlos CARVAJAL
D7
Ethan BOULOMMIER
D8
Mardi 14 juin 2022 (J0 13/06/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Down D2)
Bad'Nantes (44-BN-4) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DX2
D8
Séverine THERMES
P10
David ROHEL
21 14
21 7
Christelle COURAUD
D9
Anthony ROBIN
P10
DH1
P10
Yannis ROBIN
P11
Bruno HAMON
15 21
13 21
Corentin ANGEBAULT
D7
Anthony ROBIN
D9
Lundi 25 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule B)
Association de Badminton de Corcoué sur Logne (Association de ) vs Ancenis Badminton Club (Ancenis Badmint)
DH1
P10
Christophe BABONNEAU
P10
Jean paul SERASSI
10 21
18 21
Sylvain OWCZAREK
R6
Anthony ROBIN
D8
SH1
P11
Jean paul SERASSI
14 21
12 21
Anthony ROBIN
P10
Mercredi 9 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule B)
Badminton Club Erdre (Badminton Club ) vs Ancenis Badminton Club (Ancenis Badmint)
DH1
P10
Romain FRETTE
P10
Martin BARBIER
13 21
11 21
Sylvain OWCZAREK
R6
Anthony ROBIN
D9
SH1
P11
Romain FRETTE
9 21
15 21
Anthony ROBIN
P10
Vendredi 7 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DX2
D9
Angeline CHIRON
D7
Sebastien VIGNERON M
21 10
21 17
Mélissa TAOCHY
D9
Anthony ROBIN
D9
Mardi 30 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-4)
DX2
P11
Elodie GAUDIN
D9
Anthony ROBIN
11 21
15 21
Amélie FERREIRA
D8
Sylvain MERIT
D8
Jeudi 18 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule A)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DH1
R6
Matthias COUSTEL
R6
Luc FOUIN
21 18
23 25
10 21
Sébastien VAUGARNY
D8
Anthony ROBIN
P10
DX2
D9
Sabine DECOURCELLE
R6
Mathieu AUGUSTIN
21 10
21 14
Elodie GAUDIN
P11
Anthony ROBIN
D9
Lundi 25 mars 2024
Elan Sorinières Badminton - Ancenis Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Jérôme LEGRAND
D8
Frederic RICHARD
19 21 18
D8
Anthony ROBIN
R5
Sylvain OWCZAREK
21 19 21
Vendredi 15 mars 2024
Ancenis Badminton Club - Badminton Club Clissonnais
Double Hommes 1
D8
Anthony ROBIN
P10
Guillaume PERRO
15 18
R6
Sylvain CASSARD
D9
Emmanuel RENOU
21 21
Jeudi 22 février 2024
Les Fous Volants Vigneux - Ancenis Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Frédéric BRUN
D8
Quentin DELISLE M
16 18
D8
Anthony ROBIN
D7
Corentin ANGEBAULT
21 21
Jeudi 1 février 2024
Ancenis Badminton Club - Bad'Nantes
Double Hommes 1
D8
Anthony ROBIN
D7
Corentin ANGEBAULT
21 22 17
R6
Maxime ROCHETEAU
R6
William ANDRE
18 24 21
Jeudi 1 février 2024
Ancenis Badminton Club - Bad'Nantes
Double Hommes 1
D8
Anthony ROBIN
D7
Corentin ANGEBAULT
21 22 17
R6
Maxime ROCHETEAU
R6
William ANDRE
18 24 21
Mardi 30 janvier 2024
Bad'Nantes - Ancenis Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Mathieu LASSAUX
D9
Benjamin DELAIS
14 12
R6
Sylvain OWCZAREK
D8
Anthony ROBIN
21 21
Simple Homme 1
R6
Julien DEVY
21 21
D9
Anthony ROBIN
19 14
Vendredi 26 janvier 2024
Ancenis Badminton Club - Volant Savenaisien
Double Hommes 1
D8
Sébastien VAUGARNY
D8
Anthony ROBIN
17 21 15
R6
Mathis CLEMENT
D8
Xavier QUENET
21 18 21
Jeudi 18 janvier 2024
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Ancenis Badminton Club
Double Hommes 1
D9
David GUYADER
D9
Pierre SOULIER
24 18 16
R6
Sylvain OWCZAREK
D8
Anthony ROBIN
22 21 21
Double Mixte 2
D9
Mélanie TANTET
D9
Pierre SOULIER
21 22
D9
Vanessa MALLETROIT
P10
Anthony ROBIN
15 20
Jeudi 14 décembre 2023
Ancenis Badminton Club - Orvault Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Anthony ROBIN
P10
Guillaume PERRO
25 15 16
D8
Armel LE BLANC
D8
Florent N'SAN LEROUX
23 21 21
Double Mixte 1
D7
Christelle COURAUD
D9
Anthony ROBIN
18 14
R6
Amélie FERREIRA
D9
Florent N'SAN LEROUX
21 21
Vendredi 8 décembre 2023
Saint Nazaire Badminton - Ancenis Badminton Club
Double Hommes 1
R6
Franck THOMAS
D7
Matthieu EUCHIN
12 21 21
D8
Anthony ROBIN
D8
Sébastien VAUGARNY
21 16 19
Vendredi 8 décembre 2023
Saint Nazaire Badminton - Ancenis Badminton Club
Double Hommes 1
R6
Franck THOMAS
D7
Matthieu EUCHIN
12 21 21
D8
Anthony ROBIN
D8
Sébastien VAUGARNY
21 16 19
Jeudi 30 novembre 2023
Nort Athletic Club - Ancenis Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Antoni MOULET
D8
Richard PELLERIN
14 18
D8
Sébastien VAUGARNY
D8
Anthony ROBIN
21 21
Simple Homme 1
R6
Antoni MOULET
21 21
D9
Anthony ROBIN
19 19
Jeudi 30 novembre 2023
Nort Athletic Club - Ancenis Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Antoni MOULET
D8
Richard PELLERIN
14 18
D8
Sébastien VAUGARNY
D8
Anthony ROBIN
21 21
Simple Homme 1
R6
Antoni MOULET
21 21
D9
Anthony ROBIN
19 19
Vendredi 17 novembre 2023
Ancenis Badminton Club - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 2
D9
Elodie GAUDIN
D9
Anthony ROBIN
21 9 17
D7
Anne FLEURY
P10
Jeremy KERDRAON
15 21 21
Double Hommes 1
D8
Anthony ROBIN
D9
Guillaume PERRO
17 13
D9
Jeremy KERDRAON
D8
Geoffrey MERCIER
21 21
Mercredi 28 juin 2023
SNB - ABC
Double Hommes 1
R6
Antoine BOUGANNE
D7
Fabrice BOURGUIGNON
11 21 10
R6
Sylvain OWCZAREK
P10
Anthony ROBIN
21 16 21
Mardi 20 juin 2023
Ancenis Badminton Club - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Mixte 2
D9
Elodie GAUDIN
D9
Anthony ROBIN
14 15
D9
Rachel YVERNAULT
D9
David GUYADER
21 21
Double Hommes 1
D8
Anthony ROBIN
P10
Guillaume PERRO
16 21 19
P10
David GUYADER
D9
Jean-laurent BAUDRY
21 12 21
Vendredi 14 avril 2023
Ancenis Badminton Club - Badminton Club Clissonnais
Double Mixte 2
D7
Christelle COURAUD
P10
Anthony ROBIN
21 23
P11
Magali BLANCHET
P11
Lionel LE NOAN
13 21
Double Hommes 1
R6
Sylvain OWCZAREK
D8
Anthony ROBIN
19 21 21
D9
Teddy CHUSSEAU
D8
Cyril BOURSIER
21 17 12
Jeudi 13 avril 2023
Ancenis Badminton Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Simple Homme 2
D9
Anthony ROBIN
21 21
P11
Alexandre LUCANTONIO
18 18
Vendredi 10 mars 2023
ABC - PBC
Double Hommes 1
D8
Anthony ROBIN
P10
Sylvain GOISET
12 13
R6
Remi JACQUINET
D7
Maximilien FROUIN M
21 21
Lundi 30 janvier 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Ancenis Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Frédéric CHAILLOU
D8
Thibaut QUILLARD
18 15
R5
Sylvain OWCZAREK
D9
Anthony ROBIN
21 21
Simple Homme 1
D9
Hervé JULIEN
15 12
D9
Anthony ROBIN
21 21
Vendredi 13 janvier 2023
Ancenis Badminton Club - Badminton de Casson
Double Mixte 2
D9
Elodie GAUDIN
P10
Anthony ROBIN
9 21 21
D9
Alice BADOUARD
P10
Samuel DURAND
21 19 16
Simple Homme 1
D9
Anthony ROBIN
15 22 21
D9
Samuel DURAND
21 20 9
Vendredi 18 novembre 2022
Ancenis Badminton Club - Chabossiere Olympique Club
Simple Homme 1
P10
Anthony ROBIN
21 21
D9
Olivier CARRIOT
17 9
Double Mixte 2
D8
Christelle COURAUD
P10
Anthony ROBIN
21 21
D9
Sonia GUEGUIN
D9
Jonathan LE CHAPELAIN
16 19
Jeudi 16 juin 2022
Ancenis Badminton Club - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Hommes 1
R6
Sylvain OWCZAREK
D9
Anthony ROBIN
21 21
D7
Carlos CARVAJAL
D8
Ethan BOULOMMIER
12 14
Mardi 14 juin 2022
Bad'Nantes - Ancenis Badminton Club
Double Mixte 2
D8
Séverine THERMES
P10
David ROHEL
21 21
D9
Christelle COURAUD
P10
Anthony ROBIN
14 7
Double Hommes 1
P10
Yannis ROBIN
P11
Bruno HAMON
15 13
D7
Corentin ANGEBAULT
D9
Anthony ROBIN
21 21
Lundi 25 avril 2022
Association de Badminton de Corcoué sur Logne - Ancenis Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Christophe BABONNEAU
P10
Jean paul SERASSI
10 18
R6
Sylvain OWCZAREK
D8
Anthony ROBIN
21 21
Simple Homme 1
P11
Jean paul SERASSI
14 12
P10
Anthony ROBIN
21 21
Mercredi 9 mars 2022
Badminton Club Erdre - Ancenis Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Romain FRETTE
P10
Martin BARBIER
13 11
R6
Sylvain OWCZAREK
D9
Anthony ROBIN
21 21
Simple Homme 1
P11
Romain FRETTE
9 15
P10
Anthony ROBIN
21 21
Vendredi 7 janvier 2022
Badminton Club Clissonnais - Ancenis Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Angeline CHIRON
D7
Sebastien VIGNERON M
21 21
D9
Mélissa TAOCHY
D9
Anthony ROBIN
10 17
Mardi 30 novembre 2021
Ancenis Badminton Club - Orvault Badminton Club
Double Mixte 2
P11
Elodie GAUDIN
D9
Anthony ROBIN
11 15
D8
Amélie FERREIRA
D8
Sylvain MERIT
21 21
Jeudi 18 novembre 2021
Don Bosco Badminton Nantes - Ancenis Badminton Club
Double Hommes 1
R6
Matthias COUSTEL
R6
Luc FOUIN
21 23 10
D8
Sébastien VAUGARNY
P10
Anthony ROBIN
18 25 21
Double Mixte 2
D9
Sabine DECOURCELLE
R6
Mathieu AUGUSTIN
21 21
P11
Elodie GAUDIN
D9
Anthony ROBIN
10 14
Club
Ancenis Badminton Club
Licencié depuis
Vendredi 22 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr