Retour

Laura JOLLY

Licence n° 06704475
D8
D7
D7
Muté
Saison 2023-2024
Mardi 23 avril 2024 (J4 01/04/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Tableau ARGENT)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DX1
D7
Laura JOLLY M
R5
David MELKA
21 19
21 17
Yolande DUCLOS
D8
Jean-michel DUCLOS
D8
DD1
R6
Cindy PLANTARD
D7
Laura JOLLY M
21 12
21 11
Louison PELLAN
D9
Elodie GALLAN
P10
Lundi 25 mars 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-2)
DD1
D9
Lauriane HAMERY
D9
Nadège FEUILLATRE
16 21
19 21
Laura JOLLY M
D7
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
SD1
D9
Lauriane HAMERY
21 19
15 21
20 22
Laura JOLLY M
D8
Mardi 12 mars 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-2) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
DD1
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Laura JOLLY M
21 18
21 14
Laura ORIEUX
D9
Zoé LECHAT
P10
SD2
D9
Laura JOLLY M
21 14
21 8
Gwladys GILBERT
D9
Jeudi 7 mars 2024 (J3 04/03/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule C)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX3
D8
Laura JOLLY M
D7
Vincent ESNAULT
21 15
18 21
16 21
Gaelle BERCHOT
D8
Germain GAUTIER
R6
DD2
D8
Laura JOLLY M
D8
Gaelle MASSIOT
15 21
14 21
Laly BRETECHE
R6
Amélie FERREIRA
R6
Jeudi 25 janvier 2024 (J1 08/01/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule C)
Badminton de Casson (44-BC-1) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1)
DD2
P10
Pauline CARRE
P11
Anne-sophie BOYELLE
13 21
12 21
Laura JOLLY M
D8
Melanie FERRE
D9
Lundi 22 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Viaccess-Orca (Viaccess-Orca-1) vs GLS Mixte 1 (GLS Mixte 1)
DD1
D9
Gaëlle GUILLEMOT
D8
Laura JOLLY M
21 23
10 21
Axelle BONNET M
D9
Jade LIZE
R5
SD1
D9
Laura JOLLY M
10 21
7 21
Jade LIZE
R5
Jeudi 18 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Nantes Gigant Bad (44-NGB-1) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-2)
SD1
D8
Julie CLASS
21 13
21 12
Laura JOLLY M
D9
DD1
P10
Laura DARGELOS DESCOUBEZ
D9
Anne isabelle RENE
6 21
13 21
Laura JOLLY M
D8
Gaelle MASSIOT
D9
Mardi 19 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-2) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
SD1
D9
Laura JOLLY M
21 12
21 13
Gaelle BERCHOT
P10
DD1
D8
Laura JOLLY M
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
13 21
21 17
21 18
Céline HILAIRET
D9
Nelly LECHAT
D9
Lundi 27 novembre 2023 (J2 27/11/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Viaccess-Orca (Viaccess-Orca-1) vs RUC (RUC35-1)
SD1
D9
Laura JOLLY M
12 21
16 21
Camille JAMET
D9
DD1
D9
Gaëlle GUILLEMOT
D8
Laura JOLLY M
15 21
21 19
21 11
Nathalie DUQUESNE
P10
Camille JAMET
D9
Jeudi 23 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-2)
SD1
D8
Aurélie BERGER
21 11
21 14
Laura JOLLY M
D9
DD1
R6
Cindy GUIHENEUF
D9
Enora HERVIOU
21 18
21 18
Laura JOLLY M
D8
Morgane RICHARD
D9
Mardi 7 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule B)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-2) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
DD1
D9
Gaelle MASSIOT
D8
Laura JOLLY M
21 9
21 7
Estelle CHAILLOU
D9
Charlène KERREST
D9
Saison 2022-2023
Lundi 15 mai 2023 (J3 15/05/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 Matchs classements (D1 C CLASSEMENT 1-4)
FIB PACE 1 (FIB PACE 1) vs FIB CHAVAGNE 2 (FIB CHAVAGNE 2)
DD1
R6
Amandine GILLIOT
D8
Salomé ROUSSIN
21 23
15 21
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
D9
Lundi 8 mai 2023 (J10 08/05/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Rennes Universités Club (Rennes Universi) vs Viaccess (Viaccess)
DD1
D8
Marine DUREAULT
D7
Ewa KIJAK
21 19
21 16
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
D9
Lundi 10 avril 2023 (J9 10/04/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Viaccess (Viaccess) vs Orange Cesson 1 (Orange Cesson 1)
DD1
D8
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
21 0
21 0
SD1
D9
Laura JOLLY
21 11
21 4
Maryline YVENAT
P10
Lundi 3 avril 2023 (J1 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 Matchs classements (D1 C CLASSEMENT 1-4)
Jeanne D'arc St Servan (Jeanne D'arc St) vs FIB CHAVAGNE 2 (FIB CHAVAGNE 2)
DX2
R6
Ilann LINDERER
D9
Anne-cécile SERRANO
18 21
21 14
21 18
Julien HOULLIER
D8
Laura JOLLY
D7
DD1
D7
Amelie RAULIC
D9
Anne-cécile SERRANO
21 18
21 17
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
D9
Lundi 27 mars 2023 (J8 27/03/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Viaccess (Viaccess) vs CELAR-Sports X (CELAR-Sports X)
DX1
D9
Julien ALLANOS
D7
Laura JOLLY
21 14
21 13
Olivier TCHEREPOFF
P11
Natacha ZIGMAN
D9
DD1
D8
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
21 11
21 7
Claire POYROUX
D9
Natacha ZIGMAN
P10
Lundi 13 mars 2023 (J7 13/03/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Cap Gemini (Cap Gemini) vs Viaccess (Viaccess)
DD1
D9
Amandine FOUCHER M
D9
Emilie LAMBERT
16 21
10 21
Gaëlle GUILLEMOT
D9
Laura JOLLY
D8
SD1
P10
Emilie LAMBERT
12 21
8 21
Laura JOLLY
D9
Lundi 27 février 2023 (J6 27/02/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
GLS Mixte1 (GLS Mixte1) vs Viaccess (Viaccess)
SD1
D9
Camille BESOMBES M
21 11
21 7
Laura JOLLY
D9
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
DD1
D8
Laura JOLLY
D9
Laurine MOUREAU M
21 16
19 21
18 21
Julia ADROGUER
D9
Marine LAIR
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Viaccess (Viaccess) vs Rennes Universités Club (Rennes Universi)
DD1
D8
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
21 18
21 16
Marine DUREAULT
D8
Ewa KIJAK
D7
SD1
D9
Laura JOLLY
22 24
21 23
Marine DUREAULT
D8
Lundi 30 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Cs Betton Badminton (35-CSB-1)
DX1
D8
Melaine BARDOUL
D8
Laura JOLLY
25 27
15 21
Dominique JAMAIN
D9
Camille KERBIRIOU
D8
DD1
D8
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
22 20
21 7
Elise LE MERRER
D9
Tiphaine LETENDRE
D9
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 B)
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DD1
D9
Angélique BOSSARD
P10
Nathalie JEULAND
19 21
17 21
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
D8
SD2
D9
Amandine PESTY
13 21
8 21
Laura JOLLY
D9
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
DD1
D8
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
22 20
8 21
7 21
Régine GLONDU
R5
Anne-cécile SERRANO
D9
Lundi 12 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
CELAR-Sports X (CELAR-Sports X) vs Viaccess (Viaccess)
DD1
D8
Claire POYROUX
P10
Natacha ZIGMAN
4 21
14 21
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
D8
SD1
D8
Claire POYROUX
12 21
18 21
Laura JOLLY
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 B)
Badminton Balaze (35-BB-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DD1
D9
Nathalie BARON
D9
Anne-sophie MOULLIERE
19 21
18 21
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
D8
SD2
D9
Karine DESPRES
21 12
20 22
21 12
Laura JOLLY
D9
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Viaccess (Viaccess) vs Cap Gemini (Cap Gemini)
DX1
D9
Julien ALLANOS
D7
Laura JOLLY
21 17
19 21
21 18
Walid ALAGAEDI
D7
Emilie LAMBERT
D8
DD1
D8
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
21 14
21 12
Emilie LAMBERT
D9
Enora MAGUET
D8
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1)
DD1
D8
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
21 0
21 0
DX1
D7
Melaine BARDOUL
D8
Laura JOLLY
21 11
21 18
Lucas MARIN
D9
Helène BICHON
R6
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
SD2
D9
Karine MOREAU
18 21
21 19
21 17
Laura JOLLY
D9
DD1
D8
Fanny MOREAU
D9
Karine MOREAU
14 21
11 21
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
D8
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D2 Adulte Mixte - D2 MATCHS DE CLASSEMENT (D2D PREMIER)
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DD1
D8
Eline LANDRY
P10
Amandine PESTY
21 16
21 15
Laura JOLLY
D9
Coline WILLAME
D9
SD2
D9
Angélique BOSSARD
21 19
21 17
Laura JOLLY
D9
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
DD1
D9
Laura JOLLY
D9
Coline WILLAME
21 19
21 16
Julia ADROGUER
D9
Mathilde FONTAINE
D8
SD2
D9
Laura JOLLY
21 14
21 17
Julia ADROGUER
D9
Lundi 9 mai 2022 (J10 09/05/2022) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
Viaccess-Orca (Viaccess-Orca) vs Rennes Universités Club (Rennes Universi)
DD1
D8
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
16 21
17 21
Camille JAMET M
D9
Ewa KIJAK
D7
SD1
D9
Laura JOLLY
7 21
14 21
Camille JAMET M
D8
Lundi 11 avril 2022 (J9 11/04/2022) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
Celarsports 1 (Celarsports 1) vs Viaccess-Orca (Viaccess-Orca)
DD1
D7
Gaëlle DROFF
D9
Claire POYROUX
16 21
21 8
21 16
Gaëlle GUILLEMOT
D9
Laura JOLLY
D9
Lundi 4 avril 2022 (J1 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Avenir Sportif Vezin Le Coquet (35-ASV-1)
DD1
D9
Laura JOLLY
D9
Coline WILLAME
14 21
12 21
Violaine GUINET
D9
Marion LEBARGY
D8
SD2
D9
Laura JOLLY
21 13
21 10
Solenn NICOLAS
D9
Lundi 21 mars 2022 (J9 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
SD2
P11
Lucile HAMON
11 21
12 21
Laura JOLLY
P10
DD1
P11
Lucile HAMON
D9
Rachel LIEVRE
9 21
16 21
Laura JOLLY
D9
Coline WILLAME
P10
Lundi 14 mars 2022 (J7 14/03/2022) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
Viaccess-Orca (Viaccess-Orca) vs Cap Gemini (Cap Gemini)
DD1
D9
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
19 21
21 10
21 7
Amandine FOUCHER
D9
Enora MAGUET
D8
DX1
D9
Thomas GAUTRIN
D9
Laura JOLLY
16 21
21 18
6 21
Guillaume LAMARQUE
D7
Amandine FOUCHER
D7
Lundi 7 mars 2022 (J8 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
SD2
P10
Laura JOLLY
19 21
14 21
Sabrina OLLIVIER
P10
DD1
D9
Laura JOLLY
P10
Coline WILLAME
21 23
24 22
21 19
Laura MICHEL
D9
Camille ZIMMERMANN
D9
Lundi 28 février 2022 (J6 28/02/2022) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
AS Orange Cesson (AS Orange Cesso) vs Viaccess-Orca (Viaccess-Orca)
DX1
P11
Guillaume BAZIRE
P10
Isabelle PANNETIER
5 21
16 21
Julien ALLANOS
P10
Laura JOLLY
D9
SD1
P11
Isabelle PANNETIER
9 21
13 21
Laura JOLLY
P10
Lundi 21 février 2022 (J7 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DD1
P11
Solenn BLOUTIN
P10
Emilie MAILLOT
18 21
17 21
Laura JOLLY
D9
Coline WILLAME
P10
SD2
P10
Chloé ROULLIAUX
19 21
13 21
Laura JOLLY
P10
Lundi 31 janvier 2022 (J5 31/01/2022) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
Rennes Universités Club (Rennes Universi) vs Viaccess-Orca (Viaccess-Orca)
DD1
P11
Marion DUBERNET M
D8
Ewa KIJAK
13 21
11 21
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
D9
SD1
D8
Ewa KIJAK
21 16
15 21
21 17
Laura JOLLY
D9
Lundi 17 janvier 2022 (J4 17/01/2022) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
Viaccess-Orca (Viaccess-Orca) vs Celarsports 1 (Celarsports 1)
DD1
D9
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
21 18
21 15
Naïs BELLANGER
P10
Gaëlle DROFF
D8
DX1
D7
Julien HOULLIER
P10
Laura JOLLY
21 13
21 12
Anthony FELTEN
P10
Naïs BELLANGER
P11
Lundi 10 janvier 2022 (J5 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Sporting Club Mevennais (35-SCM-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DD1
P10
Stephanie BONNIER
P10
Cecilia LEMOINE-GRINGOIRE
16 21
22 20
7 21
Maria manuela DE SURMONT
R6
Laura JOLLY
D9
SD2
P11
Juliette PIVETEAU
14 21
12 21
Laura JOLLY
P10
Lundi 13 décembre 2021 (J3 13/12/2021) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
Viaccess-Orca (Viaccess-Orca) vs WebHelp (WebHelp)
SD1
P10
Laura JOLLY
6 21
10 21
Lena ROCHARD
D7
DD1
D9
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
10 21
12 21
Gaelle FREROU
R5
Lena ROCHARD
R6
Lundi 6 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs La Plume de Brocéliande (35-LPB-1)
DD1
R6
Maria manuela DE SURMONT
D9
Laura JOLLY
21 19
21 11
Virginie BAUCHE
P11
Catherine CORBES
P10
SD2
P10
Laura JOLLY
21 8
21 14
Catherine CORBES
P11
Lundi 22 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX2
D9
Gwennaël DANION
P11
Lou DUREAU
17 21
11 21
Ludovic DESBORDES
D7
Laura JOLLY
P11
SD2
P10
Fanny JEHANNO
21 15
21 10
Laura JOLLY
P11
Lundi 15 novembre 2021 (J1 15/11/2021) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
Viaccess-Orca (Viaccess-Orca) vs AS Orange Cesson (AS Orange Cesso)
DD1
D9
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
21 16
21 10
Sophie DUBUC
P11
Isabelle PANNETIER
P10
Lundi 8 novembre 2021 (J2 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX2
D9
Melaine BARDOUL
P11
Laura JOLLY
21 14
21 15
Grégory GOUGEON
P10
Béatrice GRAFFARD
D9
SD2
P11
Laura JOLLY
21 11
21 7
Béatrice GRAFFARD
P10
Mardi 23 avril 2024
Amicale Laique Chateaubriant - Saint Nazaire Badminton
Double Mixte 1
D7
Laura JOLLY M
R5
David MELKA
21 21
D8
Yolande DUCLOS
D8
Jean-michel DUCLOS
19 17
Double Dames 1
R6
Cindy PLANTARD
D7
Laura JOLLY M
21 21
D9
Louison PELLAN
P10
Elodie GALLAN
12 11
Lundi 25 mars 2024
Elan Sorinières Badminton - Amicale Laique Chateaubriant
Double Dames 1
D9
Lauriane HAMERY
D9
Nadège FEUILLATRE
16 19
D7
Laura JOLLY M
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
21 21
Simple Dame 1
D9
Lauriane HAMERY
21 15 20
D8
Laura JOLLY M
19 21 22
Mardi 12 mars 2024
Amicale Laique Chateaubriant - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Dames 1
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
D8
Laura JOLLY M
21 21
D9
Laura ORIEUX
P10
Zoé LECHAT
18 14
Simple Dame 2
D9
Laura JOLLY M
21 21
D9
Gwladys GILBERT
14 8
Jeudi 7 mars 2024
Amicale Laique Chateaubriant - Orvault Badminton Club
Double Mixte 3
D8
Laura JOLLY M
D7
Vincent ESNAULT
21 18 16
D8
Gaelle BERCHOT
R6
Germain GAUTIER
15 21 21
Double Dames 2
D8
Laura JOLLY M
D8
Gaelle MASSIOT
15 14
R6
Laly BRETECHE
R6
Amélie FERREIRA
21 21
Jeudi 25 janvier 2024
Badminton de Casson - Amicale Laique Chateaubriant
Double Dames 2
P10
Pauline CARRE
P11
Anne-sophie BOYELLE
13 12
D8
Laura JOLLY M
D9
Melanie FERRE
21 21
Lundi 22 janvier 2024
Viaccess-Orca - GLS Mixte 1
Double Dames 1
D9
Gaëlle GUILLEMOT
D8
Laura JOLLY M
21 10
D9
Axelle BONNET M
R5
Jade LIZE
23 21
Simple Dame 1
D9
Laura JOLLY M
10 7
R5
Jade LIZE
21 21
Jeudi 18 janvier 2024
Nantes Gigant Bad - Amicale Laique Chateaubriant
Simple Dame 1
D8
Julie CLASS
21 21
D9
Laura JOLLY M
13 12
Double Dames 1
P10
Laura DARGELOS DESCOUBEZ
D9
Anne isabelle RENE
6 13
D8
Laura JOLLY M
D9
Gaelle MASSIOT
21 21
Mardi 19 décembre 2023
Amicale Laique Chateaubriant - Orvault Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Laura JOLLY M
21 21
P10
Gaelle BERCHOT
12 13
Double Dames 1
D8
Laura JOLLY M
D9
Anne LEGRAIS-OZBERK
13 21 21
D9
Céline HILAIRET
D9
Nelly LECHAT
21 17 18
Lundi 27 novembre 2023
Viaccess-Orca - RUC
Simple Dame 1
D9
Laura JOLLY M
12 16
D9
Camille JAMET
21 21
Double Dames 1
D9
Gaëlle GUILLEMOT
D8
Laura JOLLY M
15 21 21
P10
Nathalie DUQUESNE
D9
Camille JAMET
21 19 11
Jeudi 23 novembre 2023
Nort Athletic Club - Amicale Laique Chateaubriant
Simple Dame 1
D8
Aurélie BERGER
21 21
D9
Laura JOLLY M
11 14
Double Dames 1
R6
Cindy GUIHENEUF
D9
Enora HERVIOU
21 21
D8
Laura JOLLY M
D9
Morgane RICHARD
18 18
Mardi 7 novembre 2023
Amicale Laique Chateaubriant - Le Cellier Ligné Union Badminton
Double Dames 1
D9
Gaelle MASSIOT
D8
Laura JOLLY M
21 21
D9
Estelle CHAILLOU
D9
Charlène KERREST
9 7
Lundi 15 mai 2023
FIB PACE 1 - FIB CHAVAGNE 2
Double Dames 1
R6
Amandine GILLIOT
D8
Salomé ROUSSIN
21 15
D8
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
23 21
Lundi 8 mai 2023
Rennes Universités Club - Viaccess
Double Dames 1
D8
Marine DUREAULT
D7
Ewa KIJAK
21 21
D8
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
19 16
Lundi 10 avril 2023
Viaccess - Orange Cesson 1
Double Dames 1
D8
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
21 21
0 0
Simple Dame 1
D9
Laura JOLLY
21 21
P10
Maryline YVENAT
11 4
Lundi 3 avril 2023
Jeanne D'arc St Servan - FIB CHAVAGNE 2
Double Mixte 2
R6
Ilann LINDERER
D9
Anne-cécile SERRANO
18 21 21
D8
Julien HOULLIER
D7
Laura JOLLY
21 14 18
Double Dames 1
D7
Amelie RAULIC
D9
Anne-cécile SERRANO
21 21
D8
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
18 17
Lundi 27 mars 2023
Viaccess - CELAR-Sports X
Double Mixte 1
D9
Julien ALLANOS
D7
Laura JOLLY
21 21
P11
Olivier TCHEREPOFF
D9
Natacha ZIGMAN
14 13
Double Dames 1
D8
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
21 21
D9
Claire POYROUX
P10
Natacha ZIGMAN
11 7
Lundi 13 mars 2023
Cap Gemini - Viaccess
Double Dames 1
D9
Amandine FOUCHER M
D9
Emilie LAMBERT
16 10
D9
Gaëlle GUILLEMOT
D8
Laura JOLLY
21 21
Simple Dame 1
P10
Emilie LAMBERT
12 8
D9
Laura JOLLY
21 21
Lundi 27 février 2023
GLS Mixte1 - Viaccess
Simple Dame 1
D9
Camille BESOMBES M
21 21
D9
Laura JOLLY
11 7
Lundi 27 février 2023
Flume Ille Badminton - Saint Jacques Badminton
Double Dames 1
D8
Laura JOLLY
D9
Laurine MOUREAU M
21 19 18
D9
Julia ADROGUER
D9
Marine LAIR
16 21 21
Lundi 30 janvier 2023
Viaccess - Rennes Universités Club
Double Dames 1
D8
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
21 21
D8
Marine DUREAULT
D7
Ewa KIJAK
18 16
Simple Dame 1
D9
Laura JOLLY
22 21
D8
Marine DUREAULT
24 23
Lundi 30 janvier 2023
Flume Ille Badminton - Cs Betton Badminton
Double Mixte 1
D8
Melaine BARDOUL
D8
Laura JOLLY
25 15
D9
Dominique JAMAIN
D8
Camille KERBIRIOU
27 21
Double Dames 1
D8
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
22 21
D9
Elise LE MERRER
D9
Tiphaine LETENDRE
20 7
Lundi 16 janvier 2023
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad - Flume Ille Badminton
Double Dames 1
D9
Angélique BOSSARD
P10
Nathalie JEULAND
19 17
D8
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
21 21
Simple Dame 2
D9
Amandine PESTY
13 8
D9
Laura JOLLY
21 21
Lundi 2 janvier 2023
Flume Ille Badminton - Jeanne D'arc St Servan
Double Dames 1
D8
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
22 8 7
R5
Régine GLONDU
D9
Anne-cécile SERRANO
20 21 21
Lundi 12 décembre 2022
CELAR-Sports X - Viaccess
Double Dames 1
D8
Claire POYROUX
P10
Natacha ZIGMAN
4 14
D8
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
21 21
Simple Dame 1
D8
Claire POYROUX
12 18
D9
Laura JOLLY
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Badminton Balaze - Flume Ille Badminton
Double Dames 1
D9
Nathalie BARON
D9
Anne-sophie MOULLIERE
19 18
D8
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
21 21
Simple Dame 2
D9
Karine DESPRES
21 20 21
D9
Laura JOLLY
12 22 12
Lundi 28 novembre 2022
Viaccess - Cap Gemini
Double Mixte 1
D9
Julien ALLANOS
D7
Laura JOLLY
21 19 21
D7
Walid ALAGAEDI
D8
Emilie LAMBERT
17 21 18
Double Dames 1
D8
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
21 21
D9
Emilie LAMBERT
D8
Enora MAGUET
14 12
Lundi 21 novembre 2022
Flume Ille Badminton - Association Sportive Noyalaise Bad.
Double Dames 1
D8
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
21 21
0 0
Double Mixte 1
D7
Melaine BARDOUL
D8
Laura JOLLY
21 21
D9
Lucas MARIN
R6
Helène BICHON
11 18
Lundi 7 novembre 2022
Flume Ille Badminton - Flume Ille Badminton
Simple Dame 2
D9
Karine MOREAU
18 21 21
D9
Laura JOLLY
21 19 17
Double Dames 1
D8
Fanny MOREAU
D9
Karine MOREAU
14 11
D8
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
21 21
Lundi 16 mai 2022
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad - Flume Ille Badminton
Double Dames 1
D8
Eline LANDRY
P10
Amandine PESTY
21 21
D9
Laura JOLLY
D9
Coline WILLAME
16 15
Simple Dame 2
D9
Angélique BOSSARD
21 21
D9
Laura JOLLY
19 17
Lundi 16 mai 2022
Flume Ille Badminton - Saint Jacques Badminton
Double Dames 1
D9
Laura JOLLY
D9
Coline WILLAME
21 21
D9
Julia ADROGUER
D8
Mathilde FONTAINE
19 16
Simple Dame 2
D9
Laura JOLLY
21 21
D9
Julia ADROGUER
14 17
Lundi 9 mai 2022
Viaccess-Orca - Rennes Universités Club
Double Dames 1
D8
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
16 17
D9
Camille JAMET M
D7
Ewa KIJAK
21 21
Simple Dame 1
D9
Laura JOLLY
7 14
D8
Camille JAMET M
21 21
Lundi 11 avril 2022
Celarsports 1 - Viaccess-Orca
Double Dames 1
D7
Gaëlle DROFF
D9
Claire POYROUX
16 21 21
D9
Gaëlle GUILLEMOT
D9
Laura JOLLY
21 8 16
Lundi 4 avril 2022
Flume Ille Badminton - Avenir Sportif Vezin Le Coquet
Double Dames 1
D9
Laura JOLLY
D9
Coline WILLAME
14 12
D9
Violaine GUINET
D8
Marion LEBARGY
21 21
Simple Dame 2
D9
Laura JOLLY
21 21
D9
Solenn NICOLAS
13 10
Lundi 21 mars 2022
Amicale Laique Redon Badminton - Flume Ille Badminton
Simple Dame 2
P11
Lucile HAMON
11 12
P10
Laura JOLLY
21 21
Double Dames 1
P11
Lucile HAMON
D9
Rachel LIEVRE
9 16
D9
Laura JOLLY
P10
Coline WILLAME
21 21
Lundi 14 mars 2022
Viaccess-Orca - Cap Gemini
Double Dames 1
D9
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
19 21 21
D9
Amandine FOUCHER
D8
Enora MAGUET
21 10 7
Double Mixte 1
D9
Thomas GAUTRIN
D9
Laura JOLLY
16 21 6
D7
Guillaume LAMARQUE
D7
Amandine FOUCHER
21 18 21
Lundi 7 mars 2022
Flume Ille Badminton - Union Sportive de Badminton de Guignen
Simple Dame 2
P10
Laura JOLLY
19 14
P10
Sabrina OLLIVIER
21 21
Double Dames 1
D9
Laura JOLLY
P10
Coline WILLAME
21 24 21
D9
Laura MICHEL
D9
Camille ZIMMERMANN
23 22 19
Lundi 28 février 2022
AS Orange Cesson - Viaccess-Orca
Double Mixte 1
P11
Guillaume BAZIRE
P10
Isabelle PANNETIER
5 16
P10
Julien ALLANOS
D9
Laura JOLLY
21 21
Simple Dame 1
P11
Isabelle PANNETIER
9 13
P10
Laura JOLLY
21 21
Lundi 21 février 2022
Badminton Club Bain De Bretagne - Flume Ille Badminton
Double Dames 1
P11
Solenn BLOUTIN
P10
Emilie MAILLOT
18 17
D9
Laura JOLLY
P10
Coline WILLAME
21 21
Simple Dame 2
P10
Chloé ROULLIAUX
19 13
P10
Laura JOLLY
21 21
Lundi 31 janvier 2022
Rennes Universités Club - Viaccess-Orca
Double Dames 1
P11
Marion DUBERNET M
D8
Ewa KIJAK
13 11
D9
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
21 21
Simple Dame 1
D8
Ewa KIJAK
21 15 21
D9
Laura JOLLY
16 21 17
Lundi 17 janvier 2022
Viaccess-Orca - Celarsports 1
Double Dames 1
D9
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
21 21
P10
Naïs BELLANGER
D8
Gaëlle DROFF
18 15
Double Mixte 1
D7
Julien HOULLIER
P10
Laura JOLLY
21 21
P10
Anthony FELTEN
P11
Naïs BELLANGER
13 12
Lundi 10 janvier 2022
Sporting Club Mevennais - Flume Ille Badminton
Double Dames 1
P10
Stephanie BONNIER
P10
Cecilia LEMOINE-GRINGOIRE
16 22 7
R6
Maria manuela DE SURMONT
D9
Laura JOLLY
21 20 21
Simple Dame 2
P11
Juliette PIVETEAU
14 12
P10
Laura JOLLY
21 21
Lundi 13 décembre 2021
Viaccess-Orca - WebHelp
Simple Dame 1
P10
Laura JOLLY
6 10
D7
Lena ROCHARD
21 21
Double Dames 1
D9
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
10 12
R5
Gaelle FREROU
R6
Lena ROCHARD
21 21
Lundi 6 décembre 2021
Flume Ille Badminton - La Plume de Brocéliande
Double Dames 1
R6
Maria manuela DE SURMONT
D9
Laura JOLLY
21 21
P11
Virginie BAUCHE
P10
Catherine CORBES
19 11
Simple Dame 2
P10
Laura JOLLY
21 21
P11
Catherine CORBES
8 14
Lundi 22 novembre 2021
Sporting Club Le Rheu Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
D9
Gwennaël DANION
P11
Lou DUREAU
17 11
D7
Ludovic DESBORDES
P11
Laura JOLLY
21 21
Simple Dame 2
P10
Fanny JEHANNO
21 21
P11
Laura JOLLY
15 10
Lundi 15 novembre 2021
Viaccess-Orca - AS Orange Cesson
Double Dames 1
D9
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
21 21
P11
Sophie DUBUC
P10
Isabelle PANNETIER
16 10
Lundi 8 novembre 2021
Flume Ille Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
D9
Melaine BARDOUL
P11
Laura JOLLY
21 21
P10
Grégory GOUGEON
D9
Béatrice GRAFFARD
14 15
Simple Dame 2
P11
Laura JOLLY
21 21
P10
Béatrice GRAFFARD
11 7
Club
Amicale Laique Chateaubriant
Licencié depuis
Jeudi 21 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr