Retour

Elodie THOMAS

Licence n° 07212431
P10
P10
D7
Saison 2023-2024
Lundi 29 avril 2024 (J4 01/04/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Tableau OR)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DD2
P10
Anne FLEURY
P10
Elodie THOMAS
13 21
11 21
Camille LIE
D9
Lou-ann BAETENS
D7
Lundi 8 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) vs Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DX1
D7
Elodie THOMAS
D7
Geoffrey MERCIER
21 16
21 12
Nadège VERON
D9
Thomas DELOR
D8
DD1
P10
Anne FLEURY
P10
Elodie THOMAS
20 22
15 21
Mélanie ROPERT
D9
Cindy GUIHENEUF
R6
Mardi 19 mars 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
DX1
D7
Amélie FERREIRA
D7
Kevin BOUTET
21 18
21 12
Elodie THOMAS
D7
Mickaël DESGRES
D9
DD1
R6
Amélie FERREIRA
P10
Alexandra LE GALLIC
18 21
22 20
21 12
Elodie THOMAS
P10
Anne FLEURY
D9
Lundi 18 mars 2024 (J3 04/03/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule F)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DX3
D7
Elodie THOMAS
D7
Raphaël BOSSY
21 12
21 8
Sabine DECOURCELLE
D7
Clement CALARD
D9
Mercredi 7 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-2)
DX1
D8
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
17 21
21 17
21 12
Laëtitia TANCHOUX M
D8
David GUYADER
D9
Lundi 5 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule C)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3) vs Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
DX1
D8
Elodie THOMAS
D9
Sébastien MOISAN
14 21
8 21
Tiphaine LEBOEUF
D9
Mickael GEFFARD
D9
Jeudi 25 janvier 2024 (J1 08/01/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule F)
Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
DX3
D9
Sandrine GRIFFON
P10
Baptiste ARHENS
13 21
5 21
Elodie THOMAS
D8
Raphaël BOSSY
D7
DD2
P11
Adele BOISYVON
P11
Karine PAUTRIC
18 21
11 21
Léa TISSERANT
D9
Elodie THOMAS
P10
Lundi 22 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DX1
D8
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
6 21
16 21
Audrey CHAUVIN
D8
Mathieu LASSAUX
D8
Vendredi 15 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
DX1
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D9
Sébastien GIRARD
21 15
14 21
21 19
Elodie THOMAS
D7
Geoffrey MERCIER
D7
DD1
D9
Mélanie PAUTIGNY
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 7
21 16
Anne FLEURY
D9
Elodie THOMAS
P10
SD1
D9
Mélanie PAUTIGNY
21 6
21 11
Elodie THOMAS
P10
Lundi 27 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
DX1
D8
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
21 12
17 21
11 21
Celine BLANCHARD
R6
Nicolas LANDRI
D8
Mardi 21 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule C)
Bad'Nantes (44-BN-5) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3)
DX1
D9
Anaïs GOULIAN
P10
David ROHEL
21 14
21 14
Elodie THOMAS
D8
Sébastien MOISAN
D9
DD1
D9
Anaïs GOULIAN
NC
Pauline GRELIER
20 22
21 13
19 21
Elodie THOMAS
P10
Audrey PECULIER
P11
Vendredi 17 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule A)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
DD1
D9
Christelle COURAUD
D9
Delphine GOUDARD
18 21
21 14
17 21
Anne FLEURY
D9
Elodie THOMAS
P10
DX1
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
21 11
24 22
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
D8
Lundi 13 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule C)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3)
DX1
D8
Elodie THOMAS
D9
Sébastien MOISAN
22 20
21 16
Marion BARANSKI
D9
Nicolas GUILLOU
D9
Saison 2022-2023
Mercredi 5 juillet 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (Play-off D4V - Montée en dernière chance)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
DX1
D8
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
21 8
21 12
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D9
Guy BAUDOUIN
D9
DD1
P10
Stéphanie BUI
P10
Elodie THOMAS
15 21
6 21
Audrey AIRIAU
P10
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D9
Mardi 13 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4V - Montée des vainqueurs et finale)
Ass. Sport. Bad. Genestonnaise (44-ASBG-1) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2)
DX1
D8
Florence TERRIEN
D8
Arnaud PACAUD
21 19
12 21
22 20
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
D8
DD1
P10
Florence TERRIEN
P10
Julie LE METAYER
21 5
21 11
Stéphanie BUI
P10
Elodie THOMAS
P10
SD1
P10
Julie LE METAYER
21 10
21 14
Elodie THOMAS
P10
Mercredi 24 mai 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule A)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2) vs Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
DD1
P10
Stéphanie BUI
P10
Elodie THOMAS
21 14
21 19
Albane AVERTY
P10
Amelie PETIT M
P10
DX1
D8
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
19 21
21 19
21 14
Amelie PETIT M
D9
Corentin FORT
D9
Lundi 22 mai 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe ARGENT)
LLN (LLN) vs ALBBG (ALBBG)
DD2
P10
Elodie THOMAS
P11
Audrey PECULIER
9 21
7 21
Mélissa MARQUES
D9
Mélanie TANTET
D9
DX2
D8
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
12 21
17 21
Laëtitia MORICEAU
R6
Grégory KAELIN
D8
Mercredi 10 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2)
SD1
D9
Aurélie SOUPLET
21 14
22 20
Elodie THOMAS
P10
DX1
P11
Valérie SOULARD
P11
Frédéric ROSSI
11 21
17 21
Elodie THOMAS
D8
Sébastien MOISAN
D9
Mardi 4 avril 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-3) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3)
DX1
D9
Sonia GARNIER
P11
Vincent ORY
11 21
13 21
Elodie THOMAS
D8
Sébastien MOISAN
D9
SD1
D9
Noémie VOLIA
21 11
21 5
Elodie THOMAS
P10
Lundi 3 avril 2023 (J3 22/03/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 7)
LLN (LLN) vs PBC (PBC)
DD2
P10
Elodie THOMAS
P11
Victoria LORANT
7 21
10 21
Anaïs GEFFROY
D7
Hélène HOMO
D9
Mercredi 22 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2)
DX1
P10
Elodie EL MOURABIT
P12
Mohammed EL MOURABIT
6 21
10 21
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
D8
SD1
P11
Sandrine MASSUYEAU
22 20
21 9
Elodie THOMAS
P10
Mercredi 1 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule A)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2) vs Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1)
DX1
D8
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
21 15
21 15
Vanessa SERASSI
D9
Jean paul SERASSI
D9
Mercredi 8 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-5)
DD1
P10
Stéphanie BUI
P10
Elodie THOMAS
20 22
17 21
Julie THIRIET
P11
Valentine PAPIN
P11
DX1
D8
Elodie THOMAS
P10
Edward HUBERT-WRIGHT
19 21
18 21
Julie THIRIET
P10
Gaëtan FAGOT
D9
Vendredi 3 février 2023 (J1 16/01/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 7)
ABC (ABC) vs LLN (LLN)
DD2
P11
Guénaëlle DALLE M
D9
Mélissa TAOCHY
7 21
12 21
Sakina FAOUZI
D9
Elodie THOMAS
P10
DX3
D9
Elodie GAUDIN
D9
Clément GUIHAL
8 21
12 21
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
D8
Jeudi 19 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Treillieres Badminton Club (44-TBC-2) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3)
DX1
P10
Karine PAUTRIC
P10
Baptiste ARHENS
22 20
11 21
11 21
Elodie THOMAS
D8
Sébastien MOISAN
D9
SD1
P10
Audrey GOUGEON BOUILLY
21 14
21 10
Elodie THOMAS
P11
Mercredi 11 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
DX1
D8
Elodie THOMAS
D9
Sébastien MOISAN
10 21
21 16
21 19
Sandrine COLLIN
D8
Tanguy MORVANT
D9
SD1
P10
Elodie THOMAS
10 21
6 21
Gaelle SEGALEN
P10
Mercredi 4 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule A)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2) vs Badminton Club Concorde Coueron (44-B3C-1)
DX1
D8
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
21 9
21 5
Marjori MAINGUY
P10
Richard RETAILLEAU
P11
Jeudi 8 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-4) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2)
DX2
0 21
0 21
Elodie THOMAS
D8
Philippe VANHAECKE
P11
DD1
0 21
0 21
Elodie THOMAS
P10
Audrey PECULIER
P11
SD1
P11
Marlène DELAPORTE
21 16
18 21
21 17
Elodie THOMAS
P10
Jeudi 1 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3)
DX1
P10
Lara BOWE
D9
Joffrey LEROY
11 21
13 21
Elodie THOMAS
D8
Sébastien MOISAN
D9
DD1
NC
Gaelle LE ROUZIC
NC
Juliette LEROY
15 21
8 21
Elodie THOMAS
P10
Stéphanie BUI
P10
Mercredi 9 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3) vs Bad'Nantes (44-BN-4)
DX1
D8
Elodie THOMAS
D9
Sébastien MOISAN
21 7
21 16
Amandine LEGAL
P10
Kévin MONTEIRO
D9
Saison 2021-2022
Mardi 31 mai 2022 (J0 09/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit consolante V2)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
DX3
D9
Christelle COURAUD
P10
David DRUMEL
12 21
16 21
Elodie THOMAS
D9
Geoffrey MERCIER
D8
DD1
D9
Cindy CHARRON M
P10
Justine TOUBLANC
14 21
11 21
Sakina FAOUZI
D9
Elodie THOMAS
P10
Lundi 4 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3)
DX1
P10
Floriane BEJON
P11
Tanguy MORVANT
19 21
12 21
Elodie THOMAS
D9
Sébastien MOISAN
D9
SD1
P11
Aline PEETERS
19 21
21 7
21 7
Elodie THOMAS
P11
Mercredi 9 mars 2022 (J 28/02/2022) Interclubs Comité 44 D1 ()
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3)
SD2
P11
Elodie THOMAS
10 21
6 21
Oriane DESLANDES
D7
DX1
D9
Elodie THOMAS
D7
Raphaël BOSSY M
18 21
12 21
Cécile JUDEAUX
R6
Hugo BISSON M
R6
Mercredi 9 mars 2022 (J0 21/02/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Tour préliminaire)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
DX2
D9
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D8
Michaël BOUTIN
17 21
24 26
Elodie THOMAS
D9
Geoffrey MERCIER
D8
DD2
D9
Frédérique TERRIENNE
D9
Cécile SAILLE
21 8
21 9
Elodie THOMAS
P10
Claire ARDEOIS
P12
Mercredi 23 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3)
DX1
D9
Valérie L'HOSTIS
D9
Kevin TRAVERS
17 21
17 21
Elodie THOMAS
D9
Sébastien MOISAN
D9
SD1
D9
Celine POUDAT
21 8
21 11
Elodie THOMAS
P11
Mercredi 16 février 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3) vs Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
DX1
P10
Elodie THOMAS
D9
Julien MICHAUD
22 24
13 21
Laetitia BOISSON
P11
Olivier CARRIOT
P11
SD1
P11
Elodie THOMAS
9 21
7 21
Aude-eva BERNARD
D9
Jeudi 3 février 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3)
DD1
P11
Noemie RAIMBAULT
P11
Sandra LEGOUPY
21 13
21 16
Stéphanie BUI
P10
Elodie THOMAS
P10
Lundi 29 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-4) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3)
DX1
P11
Naëla FETTIH
D9
Christophe ROY
9 21
10 21
Elodie THOMAS
P10
Sébastien MOISAN
D9
DD1
P12
Naëla FETTIH
NC
Pauline CHAPELAN
23 21
16 21
17 21
Stéphanie BUI
P10
Elodie THOMAS
P10
Mercredi 10 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule A)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3) vs Treillieres Badminton Club (44-TBC-2)
DX1
P10
Elodie THOMAS
D9
Sébastien MOISAN
21 19
21 16
Véronique LORTAL
P12
Kevin LEPAGE
D9
Lundi 29 avril 2024
Leo Lagrange Nantes - Badminton Club Erdre
Double Dames 2
P10
Anne FLEURY
P10
Elodie THOMAS
13 11
D9
Camille LIE
D7
Lou-ann BAETENS
21 21
Lundi 8 avril 2024
Leo Lagrange Nantes - Nort Athletic Club
Double Mixte 1
D7
Elodie THOMAS
D7
Geoffrey MERCIER
21 21
D9
Nadège VERON
D8
Thomas DELOR
16 12
Double Dames 1
P10
Anne FLEURY
P10
Elodie THOMAS
20 15
D9
Mélanie ROPERT
R6
Cindy GUIHENEUF
22 21
Mardi 19 mars 2024
Orvault Badminton Club - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 1
D7
Amélie FERREIRA
D7
Kevin BOUTET
21 21
D7
Elodie THOMAS
D9
Mickaël DESGRES
18 12
Double Dames 1
R6
Amélie FERREIRA
P10
Alexandra LE GALLIC
18 22 21
P10
Elodie THOMAS
D9
Anne FLEURY
21 20 12
Lundi 18 mars 2024
Leo Lagrange Nantes - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 3
D7
Elodie THOMAS
D7
Raphaël BOSSY
21 21
D7
Sabine DECOURCELLE
D9
Clement CALARD
12 8
Mercredi 7 février 2024
Leo Lagrange Nantes - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Mixte 1
D8
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
17 21 21
D8
Laëtitia TANCHOUX M
D9
David GUYADER
21 17 12
Lundi 5 février 2024
Leo Lagrange Nantes - Badminton Club de Brains
Double Mixte 1
D8
Elodie THOMAS
D9
Sébastien MOISAN
14 8
D9
Tiphaine LEBOEUF
D9
Mickael GEFFARD
21 21
Jeudi 25 janvier 2024
Treillieres Badminton Club - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 3
D9
Sandrine GRIFFON
P10
Baptiste ARHENS
13 5
D8
Elodie THOMAS
D7
Raphaël BOSSY
21 21
Double Dames 2
P11
Adele BOISYVON
P11
Karine PAUTRIC
18 11
D9
Léa TISSERANT
P10
Elodie THOMAS
21 21
Lundi 22 janvier 2024
Leo Lagrange Nantes - Bad'Nantes
Double Mixte 1
D8
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
6 16
D8
Audrey CHAUVIN
D8
Mathieu LASSAUX
21 21
Vendredi 15 décembre 2023
Badminton Club Clissonnais - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 1
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D9
Sébastien GIRARD
21 14 21
D7
Elodie THOMAS
D7
Geoffrey MERCIER
15 21 19
Double Dames 1
D9
Mélanie PAUTIGNY
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 21
D9
Anne FLEURY
P10
Elodie THOMAS
7 16
Simple Dame 1
D9
Mélanie PAUTIGNY
21 21
P10
Elodie THOMAS
6 11
Lundi 27 novembre 2023
Leo Lagrange Nantes - Elan Sorinières Badminton
Double Mixte 1
D8
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
21 17 11
R6
Celine BLANCHARD
D8
Nicolas LANDRI
12 21 21
Mardi 21 novembre 2023
Bad'Nantes - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 1
D9
Anaïs GOULIAN
P10
David ROHEL
21 21
D8
Elodie THOMAS
D9
Sébastien MOISAN
14 14
Double Dames 1
D9
Anaïs GOULIAN
NC
Pauline GRELIER
20 21 19
P10
Elodie THOMAS
P11
Audrey PECULIER
22 13 21
Vendredi 17 novembre 2023
Ancenis Badminton Club - Leo Lagrange Nantes
Double Dames 1
D9
Christelle COURAUD
D9
Delphine GOUDARD
18 21 17
D9
Anne FLEURY
P10
Elodie THOMAS
21 14 21
Double Mixte 1
R6
Delphine GOUDARD
R6
Sylvain OWCZAREK
21 24
D8
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
11 22
Lundi 13 novembre 2023
Leo Lagrange Nantes - Badminton Club St Herblain
Double Mixte 1
D8
Elodie THOMAS
D9
Sébastien MOISAN
22 21
D9
Marion BARANSKI
D9
Nicolas GUILLOU
20 16
Mercredi 5 juillet 2023
Leo Lagrange Nantes - Badminton Club St Herblain
Double Mixte 1
D8
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
21 21
D9
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D9
Guy BAUDOUIN
8 12
Double Dames 1
P10
Stéphanie BUI
P10
Elodie THOMAS
15 6
P10
Audrey AIRIAU
D9
Caroline GUILLOU-MINEAUD
21 21
Mardi 13 juin 2023
Ass. Sport. Bad. Genestonnaise - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 1
D8
Florence TERRIEN
D8
Arnaud PACAUD
21 12 22
D8
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
19 21 20
Double Dames 1
P10
Florence TERRIEN
P10
Julie LE METAYER
21 21
P10
Stéphanie BUI
P10
Elodie THOMAS
5 11
Simple Dame 1
P10
Julie LE METAYER
21 21
P10
Elodie THOMAS
10 14
Mercredi 24 mai 2023
Leo Lagrange Nantes - Badminton Club de Brains
Double Dames 1
P10
Stéphanie BUI
P10
Elodie THOMAS
21 21
P10
Albane AVERTY
P10
Amelie PETIT M
14 19
Double Mixte 1
D8
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
19 21 21
D9
Amelie PETIT M
D9
Corentin FORT
21 19 14
Lundi 22 mai 2023
LLN - ALBBG
Double Dames 2
P10
Elodie THOMAS
P11
Audrey PECULIER
9 7
D9
Mélissa MARQUES
D9
Mélanie TANTET
21 21
Double Mixte 2
D8
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
12 17
R6
Laëtitia MORICEAU
D8
Grégory KAELIN
21 21
Mercredi 10 mai 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Leo Lagrange Nantes
Simple Dame 1
D9
Aurélie SOUPLET
21 22
P10
Elodie THOMAS
14 20
Double Mixte 1
P11
Valérie SOULARD
P11
Frédéric ROSSI
11 17
D8
Elodie THOMAS
D9
Sébastien MOISAN
21 21
Mardi 4 avril 2023
Amicale de Badminton Stéphanois - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 1
D9
Sonia GARNIER
P11
Vincent ORY
11 13
D8
Elodie THOMAS
D9
Sébastien MOISAN
21 21
Simple Dame 1
D9
Noémie VOLIA
21 21
P10
Elodie THOMAS
11 5
Lundi 3 avril 2023
LLN - PBC
Double Dames 2
P10
Elodie THOMAS
P11
Victoria LORANT
7 10
D7
Anaïs GEFFROY
D9
Hélène HOMO
21 21
Mercredi 22 mars 2023
Badminton Club Erdre - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 1
P10
Elodie EL MOURABIT
P12
Mohammed EL MOURABIT
6 10
D8
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
21 21
Simple Dame 1
P11
Sandrine MASSUYEAU
22 21
P10
Elodie THOMAS
20 9
Mercredi 1 mars 2023
Leo Lagrange Nantes - Association de Badminton de Corcoué sur Logne
Double Mixte 1
D8
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
21 21
D9
Vanessa SERASSI
D9
Jean paul SERASSI
15 15
Mercredi 8 février 2023
Leo Lagrange Nantes - Badminton Club Erdre
Double Dames 1
P10
Stéphanie BUI
P10
Elodie THOMAS
20 17
P11
Julie THIRIET
P11
Valentine PAPIN
22 21
Double Mixte 1
D8
Elodie THOMAS
P10
Edward HUBERT-WRIGHT
19 18
P10
Julie THIRIET
D9
Gaëtan FAGOT
21 21
Vendredi 3 février 2023
ABC - LLN
Double Dames 2
P11
Guénaëlle DALLE M
D9
Mélissa TAOCHY
7 12
D9
Sakina FAOUZI
P10
Elodie THOMAS
21 21
Double Mixte 3
D9
Elodie GAUDIN
D9
Clément GUIHAL
8 12
D8
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
21 21
Jeudi 19 janvier 2023
Treillieres Badminton Club - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 1
P10
Karine PAUTRIC
P10
Baptiste ARHENS
22 11 11
D8
Elodie THOMAS
D9
Sébastien MOISAN
20 21 21
Simple Dame 1
P10
Audrey GOUGEON BOUILLY
21 21
P11
Elodie THOMAS
14 10
Mercredi 11 janvier 2023
Leo Lagrange Nantes - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
D8
Elodie THOMAS
D9
Sébastien MOISAN
10 21 21
D8
Sandrine COLLIN
D9
Tanguy MORVANT
21 16 19
Simple Dame 1
P10
Elodie THOMAS
10 6
P10
Gaelle SEGALEN
21 21
Mercredi 4 janvier 2023
Leo Lagrange Nantes - Badminton Club Concorde Coueron
Double Mixte 1
D8
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
21 21
P10
Marjori MAINGUY
P11
Richard RETAILLEAU
9 5
Jeudi 8 décembre 2022
Nort Athletic Club - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 2
0 0
D8
Elodie THOMAS
P11
Philippe VANHAECKE
21 21
Double Dames 1
0 0
P10
Elodie THOMAS
P11
Audrey PECULIER
21 21
Simple Dame 1
P11
Marlène DELAPORTE
21 18 21
P10
Elodie THOMAS
16 21 17
Jeudi 1 décembre 2022
Racing Athlétic Club des Cheminots - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 1
P10
Lara BOWE
D9
Joffrey LEROY
11 13
D8
Elodie THOMAS
D9
Sébastien MOISAN
21 21
Double Dames 1
NC
Gaelle LE ROUZIC
NC
Juliette LEROY
15 8
P10
Elodie THOMAS
P10
Stéphanie BUI
21 21
Mercredi 9 novembre 2022
Leo Lagrange Nantes - Bad'Nantes
Double Mixte 1
D8
Elodie THOMAS
D9
Sébastien MOISAN
21 21
P10
Amandine LEGAL
D9
Kévin MONTEIRO
7 16
Mardi 31 mai 2022
Ancenis Badminton Club - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 3
D9
Christelle COURAUD
P10
David DRUMEL
12 16
D9
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
21 21
Double Dames 1
D9
Cindy CHARRON M
P10
Justine TOUBLANC
14 11
D9
Sakina FAOUZI
P10
Elodie THOMAS
21 21
Lundi 4 avril 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 1
P10
Floriane BEJON
P11
Tanguy MORVANT
19 12
D9
Elodie THOMAS
D9
Sébastien MOISAN
21 21
Simple Dame 1
P11
Aline PEETERS
19 21 21
P11
Elodie THOMAS
21 7 7
Mercredi 9 mars 2022
Leo Lagrange Nantes - Don Bosco Badminton Nantes
Simple Dame 2
P11
Elodie THOMAS
10 6
D7
Oriane DESLANDES
21 21
Double Mixte 1
D9
Elodie THOMAS
D7
Raphaël BOSSY M
18 12
R6
Cécile JUDEAUX
R6
Hugo BISSON M
21 21
Mercredi 9 mars 2022
Badminton Club St Herblain - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 2
D9
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D8
Michaël BOUTIN
17 24
D9
Elodie THOMAS
D8
Geoffrey MERCIER
21 26
Double Dames 2
D9
Frédérique TERRIENNE
D9
Cécile SAILLE
21 21
P10
Elodie THOMAS
P12
Claire ARDEOIS
8 9
Mercredi 23 février 2022
Badminton Club Erdre - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 1
D9
Valérie L'HOSTIS
D9
Kevin TRAVERS
17 17
D9
Elodie THOMAS
D9
Sébastien MOISAN
21 21
Simple Dame 1
D9
Celine POUDAT
21 21
P11
Elodie THOMAS
8 11
Mercredi 16 février 2022
Leo Lagrange Nantes - Chabossiere Olympique Club
Double Mixte 1
P10
Elodie THOMAS
D9
Julien MICHAUD
22 13
P11
Laetitia BOISSON
P11
Olivier CARRIOT
24 21
Simple Dame 1
P11
Elodie THOMAS
9 7
D9
Aude-eva BERNARD
21 21
Jeudi 3 février 2022
Nantes Est Club Badminton - Leo Lagrange Nantes
Double Dames 1
P11
Noemie RAIMBAULT
P11
Sandra LEGOUPY
21 21
P10
Stéphanie BUI
P10
Elodie THOMAS
13 16
Lundi 29 novembre 2021
Badminton Club St Herblain - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 1
P11
Naëla FETTIH
D9
Christophe ROY
9 10
P10
Elodie THOMAS
D9
Sébastien MOISAN
21 21
Double Dames 1
P12
Naëla FETTIH
NC
Pauline CHAPELAN
23 16 17
P10
Stéphanie BUI
P10
Elodie THOMAS
21 21 21
Mercredi 10 novembre 2021
Leo Lagrange Nantes - Treillieres Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Elodie THOMAS
D9
Sébastien MOISAN
21 21
P12
Véronique LORTAL
D9
Kevin LEPAGE
19 16
Club
Leo Lagrange Nantes
Licencié depuis
Mardi 19 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr