Retour

Marjorie GAUTIER

Licence n° 00564557
D9
D9
D7
Saison 2023-2024
Jeudi 18 avril 2024 (J4 01/04/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Tableau BRONZE)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
SD1
D9
Marjorie GAUTIER
14 21
14 21
Laëtitia BELLUS
R5
DD1
D9
Marjorie GAUTIER
D9
Carole DOUDARD
14 21
10 21
Karine BARBOT
R4
Laëtitia BELLUS
R6
Jeudi 11 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) vs Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
SD1
R6
Laëtitia MORICEAU
21 15
21 14
Marjorie GAUTIER
D9
DD1
D7
Agnès CREPIN
D8
Sylvie CHEVALLIER
23 21
21 14
Aurélie LEBAS M
D8
Marjorie GAUTIER
D9
DX2
D7
Nathalie BOUFFET
D7
Jonathan BLIN
21 6
10 21
21 15
Marjorie GAUTIER
R6
Quentin DELISLE M
D8
Jeudi 28 mars 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) vs Bad'Nantes (44-BN-2)
SD2
D9
Marjorie GAUTIER
21 16
21 12
Aude MIGLIASSO
D9
DX2
D7
Marjorie GAUTIER
R6
Yvan CARO
21 17
21 12
Séverine THERMES
D8
Mathieu LASSAUX
D7
Jeudi 14 mars 2024 (J2 05/02/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule G)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
SD2
D9
Marjorie GAUTIER
21 19
21 8
Soline HOSTEING
D9
DD2
D9
Marjorie GAUTIER
D9
Carole DOUDARD
21 12
21 10
Sarah DIAIS
P11
Soline HOSTEING
D9
Jeudi 22 février 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
SD2
D9
Marjorie GAUTIER
18 21
21 12
21 11
Christelle COURAUD
D9
DX2
D7
Marjorie GAUTIER
R6
Yvan CARO
16 21
15 21
Aliénor RAULT M
R6
Joévin BELAY
D7
Mardi 13 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Orvault Badminton Club (44-OBC-4) vs Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
SD1
D7
Amélie FERREIRA
22 20
20 22
21 15
Marjorie GAUTIER
D9
DX2
D7
Virginie HUMBERT
D8
Samuel GATEL
12 21
14 21
Marjorie GAUTIER
D7
Yvan CARO
R6
Vendredi 9 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule B)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
SD1
D9
Marjorie GAUTIER
21 8
10 21
21 14
Agathe LERAT
P11
DX2
D7
Marjorie GAUTIER
D9
Aurélien GUERIN
21 0
21 0
Yolande DUCLOS
D8
Olivier JEHANNO
P10
Jeudi 18 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
SD1
D9
Marjorie GAUTIER
11 21
11 21
Lea COURJAULT
D7
DX2
D7
Marjorie GAUTIER
R6
Yvan CARO
21 14
17 21
21 13
Marine POTET
D7
Dylan LE ROUX M
D7
Vendredi 12 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule B)
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) vs Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
SD1
D9
Marine CHERANSAC
21 15
21 12
Marjorie GAUTIER
D9
DD1
D9
Marine CHERANSAC
D9
Céline HILAIRET
21 23
21 16
21 14
Marjorie GAUTIER
D9
Carole DOUDARD
D9
DX1
D9
Céline HILAIRET
D9
Jean-françois NOUVEL
12 21
8 21
Marjorie GAUTIER
D7
Yvan CARO
R6
Mercredi 10 janvier 2024 (J1 08/01/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule G)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1) vs Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
DD2
P10
Cécile HUTTEAU
P10
Perrine HEULIN
21 15
21 15
Marjorie GAUTIER
D9
Fanny MERSERON
P11
Mardi 19 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) vs Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
SD1
R6
Cindy PLANTARD
21 12
21 19
Marjorie GAUTIER
D8
DX2
D7
Amandine AULNETTE
R6
Fabien ESNAULT
21 9
21 13
Marjorie GAUTIER
R6
Yvan CARO
R6
Jeudi 7 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule B)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
SD1
D9
Marjorie GAUTIER
21 10
23 21
Emilie BLONDET
D9
DX1
D7
Marjorie GAUTIER
D7
Florian DASSE
21 9
21 10
Nathalie BREVARD
P11
Xavier LEVEQUE
R6
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) vs Volant Savenaisien (44-VS-1)
SD2
D9
Marjorie GAUTIER
13 21
12 21
Manuela FERRE
D7
DX2
D7
Marjorie GAUTIER
R6
Yvan CARO
21 18
23 21
Jennifer ROUSSEAU
R6
Benoit GAUDICHON
R6
Mardi 14 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D1 (D1 Seniors)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) vs Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
SD1
D9
Caroline SELLIER
24 22
17 21
21 10
Marjorie GAUTIER
D9
DX1
D8
Caroline SELLIER
R6
Antoine BOUGANNE
9 21
9 21
Marjorie GAUTIER
D7
Yvan CARO
R6
Saison 2022-2023
Mardi 13 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe BRONZE)
SNB (SNB) vs FVVP (FVVP)
SD1
R5
Zoé BOURGUIGNON
21 11
21 9
Marjorie GAUTIER
D9
DX1
D9
Edina CHATEIGNER
R6
Erwan FLEURY
11 21
12 21
Marjorie GAUTIER
D7
Yvan CARO
R6
Lundi 5 juin 2023 (J9 22/05/2023) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors - Play-Down (5e-6e-7e))
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) vs Bad'Nantes (44-BN-2)
SD2
D9
Marjorie GAUTIER
12 21
21 16
21 15
Laurianne BRIVAIN
P10
DX1
D7
Marjorie GAUTIER
R6
Yvan CARO
21 16
21 16
Annabelle RENAULT
D8
William ANDRE
R6
Mardi 9 mai 2023 (J8 02/05/2023) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors - Play-Down (5e-6e-7e))
Orvault Badminton Club (44-OBC-4) vs Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
SD1
D7
Camille GARNIER
21 17
21 10
Marjorie GAUTIER
D9
DX1
R6
Sandrine LARCHIER-PAUSE
D7
Jimmy KITTAVINY
18 21
19 21
Marjorie GAUTIER
D7
Yvan CARO
R6
Mercredi 29 mars 2023 (J7 20/03/2023) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1) vs Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
SD1
R6
Audrey FOUGERE M
21 10
21 16
Marjorie GAUTIER
D9
DX2
D8
Anne FLEURY
D7
Raphaël BOSSY
21 12
21 13
Marjorie GAUTIER
D7
Frédéric BRUN
P10
Lundi 20 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule A)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) vs Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
SD1
D8
Léonie RENARD
21 12
21 11
Marjorie GAUTIER
D9
DD1
D9
Celine BLANCHARD
D9
Nadège FEUILLATRE
21 11
21 13
Carole DOUDARD
D9
Marjorie GAUTIER
D9
DX1
D8
Léonie RENARD
D9
Hugues ALBERT
10 21
10 21
Marjorie GAUTIER
D7
Yvan CARO
R6
Jeudi 9 mars 2023 (J6 13/02/2023) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) vs Bad'Nantes (44-BN-2)
DD1
D8
Margot ADAMCZEWSKI
D9
Marjorie GAUTIER
17 21
17 21
Anne-laure DE MULLENHEIM
D9
Sarah DUPUIS
D9
DX1
D7
Marjorie GAUTIER
R6
Yvan CARO
21 15
21 17
Laurianne BRIVAIN
D8
Maxime ROCHETEAU
D7
Vendredi 3 mars 2023 (J2 27/02/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 6)
FVVP (FVVP) vs DBBN (DBBN)
DD1
D8
Margot ADAMCZEWSKI
D9
Marjorie GAUTIER
15 21
20 22
Lorane JOSSO
R6
Juliette MEGRET
D7
DX1
D8
Marjorie GAUTIER
P10
Frédéric BRUN
19 21
19 21
Charlotte HUAULT
P10
Romain PERVEZ
R6
Mardi 28 février 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-2) vs Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
DD1
D8
Aurélie LEBAS
D7
Virginie HUMBERT
24 22
21 13
Margot ADAMCZEWSKI
D8
Marjorie GAUTIER
D9
DX1
R6
Aurélie LEBAS
D7
Jerome LE GALLIC
21 17
15 21
21 23
Marjorie GAUTIER
D8
Yvan CARO
R6
Lundi 27 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule A)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) vs Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
SD1
D9
Marjorie GAUTIER
21 10
21 7
Christelle BOERO
P10
Lundi 6 février 2023 (J1 16/01/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 6)
BASL (BASL) vs FVVP (FVVP)
DD1
P10
Karine CIRON-LE NAOUR
D9
Sophie HAVART
13 21
17 21
Marjorie GAUTIER
D9
Estelle GAILLARD
P10
Jeudi 2 février 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule A)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DD1
D8
Margot ADAMCZEWSKI
D9
Marjorie GAUTIER
21 19
21 12
Camille LLORET
D9
Séverine THERMES
P10
DX1
D8
Marjorie GAUTIER
D8
Sébastien GAUTIER
13 21
18 21
Camille LLORET
D9
Mathieu LASSAUX
D8
Vendredi 27 janvier 2023 (J5 23/01/2023) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) vs Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
SD2
0 21
0 21
Marjorie GAUTIER
D9
DX2
0 21
0 21
Marjorie GAUTIER
D8
Sébastien GAUTIER
D8
Jeudi 12 janvier 2023 (J4 03/01/2023) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
SD1
D9
Marjorie GAUTIER
15 21
20 22
Angeline CHIRON
R6
DX1
D7
Marjorie GAUTIER
D7
Yvan CARO
18 21
16 21
Emilie LELAURE
D7
Simon PIOU
R6
Lundi 12 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1) vs Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
SD1
R6
Lea COURJAULT
21 15
21 12
Marjorie GAUTIER
D9
DX1
R6
Marion DEVAUX
D8
David FOURNI
21 9
21 17
Marjorie GAUTIER
D7
Sébastien GAUTIER
D8
Jeudi 1 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule A)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DD1
D9
Carole DOUDARD
D9
Marjorie GAUTIER
20 22
20 22
Delphine CALLEJON
D9
Corinne LE CAM
D8
DX1
D7
Marjorie GAUTIER
D8
Sébastien GAUTIER
21 11
21 11
Corinne LE CAM
D7
Xavier LEOLLI
D7
Jeudi 24 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-4)
SD2
D9
Marjorie GAUTIER
8 21
11 21
Rachel DRENO
D8
DX1
D7
Marjorie GAUTIER
D7
Yvan CARO
21 15
21 9
Isabelle LE ROUZIC M
R6
Florent N'SAN LEROUX
D7
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-4)
SD2
D9
Marjorie GAUTIER
8 21
11 21
Rachel DRENO
D8
DX1
D7
Marjorie GAUTIER
D7
Yvan CARO
21 15
21 9
Isabelle LE ROUZIC M
R6
Florent N'SAN LEROUX
D7
Jeudi 10 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule A)
Nort Athletic Club (44-NAC-1) vs Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
DD1
P10
Fabienne ARRIGNON
D8
Elodie LEBAS
21 18
14 21
21 16
Carole DOUDARD
D9
Marjorie GAUTIER
D9
DX1
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 10
21 19
Marjorie GAUTIER
D7
Sébastien GAUTIER
D8
Jeudi 20 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-3) vs Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
SD2
D7
Elsa BEQUIGNON
21 12
21 10
Marjorie GAUTIER
D9
DX1
R4
Hortense JANIERE
D7
Alex DAVID
21 19
21 13
Marjorie GAUTIER
D7
Yvan CARO
D7
Lundi 17 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D1 - 22/23 (D1 Séniors - Play-Down (5e-6e-7e))
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) vs Bad'Nantes (44-BN-2)
DD1
D8
Margot ADAMCZEWSKI
D9
Marjorie GAUTIER
17 21
17 21
Anne-laure DE MULLENHEIM
D9
Sarah DUPUIS
D9
DX1
D7
Marjorie GAUTIER
D7
Yvan CARO
21 15
21 17
Laurianne BRIVAIN
D7
Maxime ROCHETEAU
D7
Saison 2021-2022
Lundi 13 juin 2022 (J0 13/06/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Off D2)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
SD1
D9
Marjorie GAUTIER
6 21
9 21
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
D7
DX1
D8
Marjorie GAUTIER
D7
Yvan CARO
13 21
21 12
21 13
Angeline CHIRON
D8
Sebastien VIGNERON M
D7
Mardi 7 juin 2022 (J0 23/05/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Off D2)
Orvault Badminton Club (44-OBC-4) vs Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
SD1
R6
Laly BRETECHE M
21 9
21 14
Marjorie GAUTIER
D9
DX1
D7
Virginie HUMBERT
R5
Thomas JADAUD
21 7
21 14
Marjorie GAUTIER
D8
Sébastien GAUTIER
D8
Vendredi 6 mai 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) vs Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
SD1
D9
Marjorie GAUTIER
21 13
21 13
Amandine BORDIER
P10
DX1
D8
Marjorie GAUTIER
D7
Yvan CARO
21 17
22 20
Isabelle GERARD
D8
Jonathan NUSSBAUMER
D9
Mardi 26 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule A)
Orvault Badminton Club (Orvault Badmint) vs Les Fous Volants Vigneux (Les Fous Volant)
SD1
D8
Rachel DRENO
21 10
21 19
Marjorie GAUTIER
D9
DD1
D8
Aurélie LEBAS
D7
Virginie HUMBERT
21 16
21 14
Marjorie GAUTIER
D9
Carole DOUDARD
P11
DX2
D7
Virginie HUMBERT
P10
Lucas HARIOT M
18 21
14 21
Marjorie GAUTIER
D8
Frédéric BRUN
D9
Vendredi 1 avril 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule A)
Les Fous Volants Vigneux (Les Fous Volant) vs Leo Lagrange Nantes (Leo Lagrange Na)
DD1
P11
Carole DOUDARD
D9
Marjorie GAUTIER
21 8
21 18
Elga CORNU
P11
Anne LEGRAIS-OZBERK
D9
DX1
D8
Marjorie GAUTIER
D8
Sébastien GAUTIER
14 21
11 21
Anne LEGRAIS-OZBERK
D7
Patrick TISSERANT M
D7
Vendredi 25 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2)
SD1
D9
Marjorie GAUTIER
16 21
11 21
Claire RAYNAUD
D9
DX1
D8
Marjorie GAUTIER
D7
Yvan CARO
21 12
21 17
Béatrice FERRE
D9
Nicolas LANDRI
D8
Vendredi 4 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule A)
A.s. De Badminton Lorousaine (A.s. De Badmint) vs Les Fous Volants Vigneux (Les Fous Volant)
DD1
D7
Céline PUISSANT
D9
Virginie BOUYER
21 8
21 15
Carole DOUDARD
P11
Marjorie GAUTIER
D9
DX1
D7
Virginie BOUYER
R4
Florian RICHARD
21 10
21 15
Marjorie GAUTIER
D8
Florian DASSE
D8
Mardi 1 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Bad'Nantes (44-BN-4) vs Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
DD1
D9
Audrey CHAUVIN
P11
Anne-laure DE MULLENHEIM
22 20
24 22
Carole DOUDARD
P11
Marjorie GAUTIER
D9
DX1
D8
Audrey CHAUVIN
D8
Yannis ROBIN
8 21
21 17
14 21
Marjorie GAUTIER
D8
Yvan CARO
D7
Vendredi 28 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-3)
SD1
D9
Marjorie GAUTIER
11 21
21 10
21 23
Chloe PREVOST
D8
DD1
D9
Marjorie GAUTIER
D9
Margot ADAMCZEWSKI
21 15
19 21
21 17
Carole DONNART M
D8
Solenn KERGROAC'H
P10
Jeudi 27 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule A)
Nort Athletic Club (Nort Athletic C) vs Les Fous Volants Vigneux (Les Fous Volant)
SD1
P10
Nadège VERON
14 21
16 21
Marjorie GAUTIER
D9
DD1
P10
Fabienne ARRIGNON
P10
Nadège VERON
21 13
21 19
Annabelle BEZIER
P11
Marjorie GAUTIER
D9
DX1
D8
Fabienne ARRIGNON
D7
Nicolas SIMON
12 21
11 21
Marjorie GAUTIER
D9
Yvan CARO
D7
Vendredi 7 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4) vs Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
SD1
P10
Gaëlle KAELIN M
21 18
7 21
10 21
Marjorie GAUTIER
D9
DD1
D9
Nadège CHEININ
P11
Gaëlle KAELIN M
18 21
8 21
Marjorie GAUTIER
D9
Margot ADAMCZEWSKI
D9
Mercredi 5 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule A)
Les Fous Volants Vigneux (Les Fous Volant) vs Pornichet Badminton Club (Pornichet Badmi)
DD1
D9
Marjorie GAUTIER
P10
Annabelle BEZIER
21 19
21 14
Vanessa BOSSARD
P10
Dominique NICOLAS
D9
DX1
D9
Marjorie GAUTIER
D7
Yvan CARO
21 9
21 12
Vanessa BOSSARD
P10
Philippe JUMEAUX
D8
Vendredi 10 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
SD1
D9
Marjorie GAUTIER
21 19
21 15
Seraphine CARRIER M
D9
DD1
D9
Margot ADAMCZEWSKI
D9
Marjorie GAUTIER
21 14
21 19
Seraphine CARRIER M
D9
Céline HILAIRET
D9
Vendredi 3 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule A)
Don Bosco Badminton Nantes (Don Bosco Badmi) vs Les Fous Volants Vigneux (Les Fous Volant)
SD1
P11
Sylvie MIOSSEC
15 21
17 21
Marjorie GAUTIER
D9
DD1
D9
Sabine DECOURCELLE
P10
Hélène VINCENDEAU
21 14
21 19
Carole DOUDARD
P11
Marjorie GAUTIER
D9
DX1
D9
Hélène VINCENDEAU
D8
Willy BOUREAU
18 21
16 21
Marjorie GAUTIER
D9
Florian DASSE
D8
Vendredi 19 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule A)
Les Fous Volants Vigneux (Les Fous Volant) vs Saint Nazaire Badminton (Saint Nazaire B)
DD1
P11
Carole DOUDARD
D9
Marjorie GAUTIER
21 15
21 13
Catherine CREUZE
P11
Agathe LERAT
P11
DX2
D9
Marjorie GAUTIER
P10
Aurélien GUERIN
15 21
16 21
Catherine CREUZE
P11
Olivier JEHANNO
D9
Vendredi 22 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) vs Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
SD1
D9
Méline FERRON
19 21
24 26
Marjorie GAUTIER
D9
DX2
P10
Yolande DUCLOS
D9
Jean-michel DUCLOS
19 21
21 13
21 16
Marjorie GAUTIER
D9
Sébastien GAUTIER
D8
Vendredi 22 octobre 2021 (J0 01/01/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Off D2)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) vs Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
SD1
D9
Méline FERRON
19 21
24 26
Marjorie GAUTIER
D9
DX2
P10
Yolande DUCLOS
D9
Jean-michel DUCLOS
19 21
21 13
21 16
Marjorie GAUTIER
D9
Sébastien GAUTIER
D8
Jeudi 18 avril 2024
Les Fous Volants Vigneux - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Simple Dame 1
D9
Marjorie GAUTIER
14 14
R5
Laëtitia BELLUS
21 21
Double Dames 1
D9
Marjorie GAUTIER
D9
Carole DOUDARD
14 10
R4
Karine BARBOT
R6
Laëtitia BELLUS
21 21
Jeudi 11 avril 2024
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Les Fous Volants Vigneux
Simple Dame 1
R6
Laëtitia MORICEAU
21 21
D9
Marjorie GAUTIER
15 14
Double Dames 1
D7
Agnès CREPIN
D8
Sylvie CHEVALLIER
23 21
D8
Aurélie LEBAS M
D9
Marjorie GAUTIER
21 14
Double Mixte 2
D7
Nathalie BOUFFET
D7
Jonathan BLIN
21 10 21
R6
Marjorie GAUTIER
D8
Quentin DELISLE M
6 21 15
Jeudi 28 mars 2024
Les Fous Volants Vigneux - Bad'Nantes
Simple Dame 2
D9
Marjorie GAUTIER
21 21
D9
Aude MIGLIASSO
16 12
Double Mixte 2
D7
Marjorie GAUTIER
R6
Yvan CARO
21 21
D8
Séverine THERMES
D7
Mathieu LASSAUX
17 12
Jeudi 14 mars 2024
Les Fous Volants Vigneux - A.s. De Badminton Lorousaine
Simple Dame 2
D9
Marjorie GAUTIER
21 21
D9
Soline HOSTEING
19 8
Double Dames 2
D9
Marjorie GAUTIER
D9
Carole DOUDARD
21 21
P11
Sarah DIAIS
D9
Soline HOSTEING
12 10
Jeudi 22 février 2024
Les Fous Volants Vigneux - Ancenis Badminton Club
Simple Dame 2
D9
Marjorie GAUTIER
18 21 21
D9
Christelle COURAUD
21 12 11
Double Mixte 2
D7
Marjorie GAUTIER
R6
Yvan CARO
16 15
R6
Aliénor RAULT M
D7
Joévin BELAY
21 21
Mardi 13 février 2024
Orvault Badminton Club - Les Fous Volants Vigneux
Simple Dame 1
D7
Amélie FERREIRA
22 20 21
D9
Marjorie GAUTIER
20 22 15
Double Mixte 2
D7
Virginie HUMBERT
D8
Samuel GATEL
12 14
D7
Marjorie GAUTIER
R6
Yvan CARO
21 21
Vendredi 9 février 2024
Les Fous Volants Vigneux - Saint Nazaire Badminton
Simple Dame 1
D9
Marjorie GAUTIER
21 10 21
P11
Agathe LERAT
8 21 14
Double Mixte 2
D7
Marjorie GAUTIER
D9
Aurélien GUERIN
21 21
D8
Yolande DUCLOS
P10
Olivier JEHANNO
0 0
Jeudi 18 janvier 2024
Les Fous Volants Vigneux - Elan Sorinières Badminton
Simple Dame 1
D9
Marjorie GAUTIER
11 11
D7
Lea COURJAULT
21 21
Double Mixte 2
D7
Marjorie GAUTIER
R6
Yvan CARO
21 17 21
D7
Marine POTET
D7
Dylan LE ROUX M
14 21 13
Vendredi 12 janvier 2024
Orvault Badminton Club - Les Fous Volants Vigneux
Simple Dame 1
D9
Marine CHERANSAC
21 21
D9
Marjorie GAUTIER
15 12
Double Dames 1
D9
Marine CHERANSAC
D9
Céline HILAIRET
21 21 21
D9
Marjorie GAUTIER
D9
Carole DOUDARD
23 16 14
Double Mixte 1
D9
Céline HILAIRET
D9
Jean-françois NOUVEL
12 8
D7
Marjorie GAUTIER
R6
Yvan CARO
21 21
Mercredi 10 janvier 2024
Association Les Volants Du Temple - Les Fous Volants Vigneux
Double Dames 2
P10
Cécile HUTTEAU
P10
Perrine HEULIN
21 21
D9
Marjorie GAUTIER
P11
Fanny MERSERON
15 15
Mardi 19 décembre 2023
Amicale Laique Chateaubriant - Les Fous Volants Vigneux
Simple Dame 1
R6
Cindy PLANTARD
21 21
D8
Marjorie GAUTIER
12 19
Double Mixte 2
D7
Amandine AULNETTE
R6
Fabien ESNAULT
21 21
R6
Marjorie GAUTIER
R6
Yvan CARO
9 13
Jeudi 7 décembre 2023
Les Fous Volants Vigneux - Club De Badminton Ste Luce/loire
Simple Dame 1
D9
Marjorie GAUTIER
21 23
D9
Emilie BLONDET
10 21
Double Mixte 1
D7
Marjorie GAUTIER
D7
Florian DASSE
21 21
P11
Nathalie BREVARD
R6
Xavier LEVEQUE
9 10
Jeudi 30 novembre 2023
Les Fous Volants Vigneux - Volant Savenaisien
Simple Dame 2
D9
Marjorie GAUTIER
13 12
D7
Manuela FERRE
21 21
Double Mixte 2
D7
Marjorie GAUTIER
R6
Yvan CARO
21 23
R6
Jennifer ROUSSEAU
R6
Benoit GAUDICHON
18 21
Mardi 14 novembre 2023
Saint Nazaire Badminton - Les Fous Volants Vigneux
Simple Dame 1
D9
Caroline SELLIER
24 17 21
D9
Marjorie GAUTIER
22 21 10
Double Mixte 1
D8
Caroline SELLIER
R6
Antoine BOUGANNE
9 9
D7
Marjorie GAUTIER
R6
Yvan CARO
21 21
Mardi 13 juin 2023
SNB - FVVP
Simple Dame 1
R5
Zoé BOURGUIGNON
21 21
D9
Marjorie GAUTIER
11 9
Double Mixte 1
D9
Edina CHATEIGNER
R6
Erwan FLEURY
11 12
D7
Marjorie GAUTIER
R6
Yvan CARO
21 21
Lundi 5 juin 2023
Les Fous Volants Vigneux - Bad'Nantes
Simple Dame 2
D9
Marjorie GAUTIER
12 21 21
P10
Laurianne BRIVAIN
21 16 15
Double Mixte 1
D7
Marjorie GAUTIER
R6
Yvan CARO
21 21
D8
Annabelle RENAULT
R6
William ANDRE
16 16
Mardi 9 mai 2023
Orvault Badminton Club - Les Fous Volants Vigneux
Simple Dame 1
D7
Camille GARNIER
21 21
D9
Marjorie GAUTIER
17 10
Double Mixte 1
R6
Sandrine LARCHIER-PAUSE
D7
Jimmy KITTAVINY
18 19
D7
Marjorie GAUTIER
R6
Yvan CARO
21 21
Mercredi 29 mars 2023
Leo Lagrange Nantes - Les Fous Volants Vigneux
Simple Dame 1
R6
Audrey FOUGERE M
21 21
D9
Marjorie GAUTIER
10 16
Double Mixte 2
D8
Anne FLEURY
D7
Raphaël BOSSY
21 21
D7
Marjorie GAUTIER
P10
Frédéric BRUN
12 13
Lundi 20 mars 2023
Elan Sorinières Badminton - Les Fous Volants Vigneux
Simple Dame 1
D8
Léonie RENARD
21 21
D9
Marjorie GAUTIER
12 11
Double Dames 1
D9
Celine BLANCHARD
D9
Nadège FEUILLATRE
21 21
D9
Carole DOUDARD
D9
Marjorie GAUTIER
11 13
Double Mixte 1
D8
Léonie RENARD
D9
Hugues ALBERT
10 10
D7
Marjorie GAUTIER
R6
Yvan CARO
21 21
Jeudi 9 mars 2023
Les Fous Volants Vigneux - Bad'Nantes
Double Dames 1
D8
Margot ADAMCZEWSKI
D9
Marjorie GAUTIER
17 17
D9
Anne-laure DE MULLENHEIM
D9
Sarah DUPUIS
21 21
Double Mixte 1
D7
Marjorie GAUTIER
R6
Yvan CARO
21 21
D8
Laurianne BRIVAIN
D7
Maxime ROCHETEAU
15 17
Vendredi 3 mars 2023
FVVP - DBBN
Double Dames 1
D8
Margot ADAMCZEWSKI
D9
Marjorie GAUTIER
15 20
R6
Lorane JOSSO
D7
Juliette MEGRET
21 22
Double Mixte 1
D8
Marjorie GAUTIER
P10
Frédéric BRUN
19 19
P10
Charlotte HUAULT
R6
Romain PERVEZ
21 21
Mardi 28 février 2023
Orvault Badminton Club - Les Fous Volants Vigneux
Double Dames 1
D8
Aurélie LEBAS
D7
Virginie HUMBERT
24 21
D8
Margot ADAMCZEWSKI
D9
Marjorie GAUTIER
22 13
Double Mixte 1
R6
Aurélie LEBAS
D7
Jerome LE GALLIC
21 15 21
D8
Marjorie GAUTIER
R6
Yvan CARO
17 21 23
Lundi 27 février 2023
Les Fous Volants Vigneux - Treillieres Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Marjorie GAUTIER
21 21
P10
Christelle BOERO
10 7
Lundi 6 février 2023
BASL - FVVP
Double Dames 1
P10
Karine CIRON-LE NAOUR
D9
Sophie HAVART
13 17
D9
Marjorie GAUTIER
P10
Estelle GAILLARD
21 21
Jeudi 2 février 2023
Les Fous Volants Vigneux - Bad'Nantes
Double Dames 1
D8
Margot ADAMCZEWSKI
D9
Marjorie GAUTIER
21 21
D9
Camille LLORET
P10
Séverine THERMES
19 12
Double Mixte 1
D8
Marjorie GAUTIER
D8
Sébastien GAUTIER
13 18
D9
Camille LLORET
D8
Mathieu LASSAUX
21 21
Vendredi 27 janvier 2023
Saint Nazaire Badminton - Les Fous Volants Vigneux
Simple Dame 2
0 0
D9
Marjorie GAUTIER
21 21
Double Mixte 2
0 0
D8
Marjorie GAUTIER
D8
Sébastien GAUTIER
21 21
Jeudi 12 janvier 2023
Les Fous Volants Vigneux - Badminton Club Clissonnais
Simple Dame 1
D9
Marjorie GAUTIER
15 20
R6
Angeline CHIRON
21 22
Double Mixte 1
D7
Marjorie GAUTIER
D7
Yvan CARO
18 16
D7
Emilie LELAURE
R6
Simon PIOU
21 21
Lundi 12 décembre 2022
Elan Sorinières Badminton - Les Fous Volants Vigneux
Simple Dame 1
R6
Lea COURJAULT
21 21
D9
Marjorie GAUTIER
15 12
Double Mixte 1
R6
Marion DEVAUX
D8
David FOURNI
21 21
D7
Marjorie GAUTIER
D8
Sébastien GAUTIER
9 17
Jeudi 1 décembre 2022
Les Fous Volants Vigneux - Carquefou Badminton Club
Double Dames 1
D9
Carole DOUDARD
D9
Marjorie GAUTIER
20 20
D9
Delphine CALLEJON
D8
Corinne LE CAM
22 22
Double Mixte 1
D7
Marjorie GAUTIER
D8
Sébastien GAUTIER
21 21
D7
Corinne LE CAM
D7
Xavier LEOLLI
11 11
Jeudi 24 novembre 2022
Les Fous Volants Vigneux - Orvault Badminton Club
Simple Dame 2
D9
Marjorie GAUTIER
8 11
D8
Rachel DRENO
21 21
Double Mixte 1
D7
Marjorie GAUTIER
D7
Yvan CARO
21 21
R6
Isabelle LE ROUZIC M
D7
Florent N'SAN LEROUX
15 9
Jeudi 24 novembre 2022
Les Fous Volants Vigneux - Orvault Badminton Club
Simple Dame 2
D9
Marjorie GAUTIER
8 11
D8
Rachel DRENO
21 21
Double Mixte 1
D7
Marjorie GAUTIER
D7
Yvan CARO
21 21
R6
Isabelle LE ROUZIC M
D7
Florent N'SAN LEROUX
15 9
Jeudi 10 novembre 2022
Nort Athletic Club - Les Fous Volants Vigneux
Double Dames 1
P10
Fabienne ARRIGNON
D8
Elodie LEBAS
21 14 21
D9
Carole DOUDARD
D9
Marjorie GAUTIER
18 21 16
Double Mixte 1
R5
Cindy GUIHENEUF
R5
Sylvain BIARDEAU M
21 21
D7
Marjorie GAUTIER
D8
Sébastien GAUTIER
10 19
Jeudi 20 octobre 2022
Carquefou Badminton Club - Les Fous Volants Vigneux
Simple Dame 2
D7
Elsa BEQUIGNON
21 21
D9
Marjorie GAUTIER
12 10
Double Mixte 1
R4
Hortense JANIERE
D7
Alex DAVID
21 21
D7
Marjorie GAUTIER
D7
Yvan CARO
19 13
Lundi 17 octobre 2022
Les Fous Volants Vigneux - Bad'Nantes
Double Dames 1
D8
Margot ADAMCZEWSKI
D9
Marjorie GAUTIER
17 17
D9
Anne-laure DE MULLENHEIM
D9
Sarah DUPUIS
21 21
Double Mixte 1
D7
Marjorie GAUTIER
D7
Yvan CARO
21 21
D7
Laurianne BRIVAIN
D7
Maxime ROCHETEAU
15 17
Lundi 13 juin 2022
Les Fous Volants Vigneux - Badminton Club Clissonnais
Simple Dame 1
D9
Marjorie GAUTIER
6 9
D7
Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR
21 21
Double Mixte 1
D8
Marjorie GAUTIER
D7
Yvan CARO
13 21 21
D8
Angeline CHIRON
D7
Sebastien VIGNERON M
21 12 13
Mardi 7 juin 2022
Orvault Badminton Club - Les Fous Volants Vigneux
Simple Dame 1
R6
Laly BRETECHE M
21 21
D9
Marjorie GAUTIER
9 14
Double Mixte 1
D7
Virginie HUMBERT
R5
Thomas JADAUD
21 21
D8
Marjorie GAUTIER
D8
Sébastien GAUTIER
7 14
Vendredi 6 mai 2022
Les Fous Volants Vigneux - Treillieres Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Marjorie GAUTIER
21 21
P10
Amandine BORDIER
13 13
Double Mixte 1
D8
Marjorie GAUTIER
D7
Yvan CARO
21 22
D8
Isabelle GERARD
D9
Jonathan NUSSBAUMER
17 20
Mardi 26 avril 2022
Orvault Badminton Club - Les Fous Volants Vigneux
Simple Dame 1
D8
Rachel DRENO
21 21
D9
Marjorie GAUTIER
10 19
Double Dames 1
D8
Aurélie LEBAS
D7
Virginie HUMBERT
21 21
D9
Marjorie GAUTIER
P11
Carole DOUDARD
16 14
Double Mixte 2
D7
Virginie HUMBERT
P10
Lucas HARIOT M
18 14
D8
Marjorie GAUTIER
D9
Frédéric BRUN
21 21