Retour

Aurélien GUERIN

Licence n° 06707456
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 9 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule B)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DX2
D7
Marjorie GAUTIER
D9
Aurélien GUERIN
21 0
21 0
Yolande DUCLOS
D8
Olivier JEHANNO
P10
Lundi 5 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule C)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
DX2
D9
Cécile HUTTEAU
D9
Philippe MORTIER
18 21
18 21
Diane CHASSAGNE
D9
Aurélien GUERIN
D9
Vendredi 12 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule B)
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
DH1
D9
Samuel GATEL
D8
Jean-louis COUE
24 22
21 15
Quentin DELISLE M
D8
Aurélien GUERIN
D9
Jeudi 11 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule C)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2)
DX2
D9
Diane CHASSAGNE
D9
Aurélien GUERIN
21 10
21 14
Emmanuelle GOUY
D9
Robin LINA
P11
Mardi 12 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule C)
Orvault Badminton Club (44-OBC-7) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
DX2
D9
Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC
D9
Jean-françois NOUVEL
21 11
21 16
Diane CHASSAGNE
D9
Aurélien GUERIN
D9
SH2
D8
Jean-françois NOUVEL
21 18
21 19
Aurélien GUERIN
P10
Vendredi 24 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule C)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5)
DX1
D9
Diane CHASSAGNE
D9
Aurélien GUERIN
21 13
21 13
Jade PINTAS
D9
Carlos CARVAJAL
D8
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans (D2 Vétérans Poule B)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
DX2
D9
Vanessa BARON-JUSTINO (SIMON)
D9
Philippe MORTIER
11 21
13 21
Carole DOUDARD
D9
Aurélien GUERIN
D9
Lundi 6 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule C)
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
DX2
D9
Charline DOS SANTOS
D9
Albin DELAUNAY
21 14
21 14
Diane CHASSAGNE
D9
Aurélien GUERIN
D9
DH1
D9
Cédric MEYER
D9
Jonathan NUSSBAUMER
21 15
21 12
David COURAUD
D9
Aurélien GUERIN
D9
Saison 2022-2023
Mardi 13 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe BRONZE)
SNB - FVVP
DX3
D8
Yolande DUCLOS
D8
Jean-michel DUCLOS
21 10
21 11
Carole DOUDARD
P10
Aurélien GUERIN
D9
DH2
D8
Léon LEULLIER
D9
Matthieu EUCHIN
21 13
21 12
Aurélien GUERIN
D9
Simon AUDOIRE
D9
Jeudi 8 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (Barrage D3S vs D4S)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-3) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
DX2
D9
Alison NAYROLLES
P11
Alexis SIMON
21 18
21 14
Diane CHASSAGNE
D9
Aurélien GUERIN
D9
DH1
D9
Mathis DOMENEC
P10
Alexis SIMON
21 16
21 23
21 12
David COURAUD
D9
Aurélien GUERIN
D9
Lundi 22 mai 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe BRONZE)
BSB - FVVP
DX3
P11
Lou ARNAUD
P10
Nattan BRANCHEREAU
13 21
8 21
Diane CHASSAGNE
D9
Aurélien GUERIN
D9
DH1
D9
Alexis GUINE
D9
Jeffrey DUMAS
16 21
10 21
Frédéric BRUN
D8
Aurélien GUERIN
P10
Mardi 16 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4S Playoff 2emes vs 3emes)
Orvault Badminton Club (44-OBC-8) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
DX2
D9
Alexia LECOINTE
D9
Jean-françois NOUVEL
17 21
21 15
21 17
Diane CHASSAGNE
D9
Aurélien GUERIN
D9
DH1
P11
David PERRUSSON
D9
Charles DESMET
18 21
20 22
David COURAUD
D9
Aurélien GUERIN
P10
Mercredi 12 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule A)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-3) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
DX2
D9
Marie JOSSE
D9
Rémi VERGNEAU
21 15
21 13
Diane CHASSAGNE
D9
Aurélien GUERIN
D9
DH1
D8
Bastien GRAINCOURT
D9
Nathan TERRIEN
24 26
8 21
David COURAUD
D9
Aurélien GUERIN
P10
Jeudi 23 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule A)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) - Volant Savenaisien (44-VS-3)
DX2
D9
Diane CHASSAGNE
D9
Aurélien GUERIN
21 18
11 21
22 20
Soizic DAHIREL
D9
Philipp HECKERT
P10
DH1
P10
David COURAUD
P10
Aurélien GUERIN
17 21
21 17
21 19
Philipp HECKERT
P10
David GUIHENEUF
P10
Vendredi 10 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-8) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
DX2
D9
Alexia LECOINTE
D9
Charles DESMET
15 21
12 21
Diane CHASSAGNE
D9
Aurélien GUERIN
D9
Vendredi 3 mars 2023 (J2 27/02/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 6)
FVVP - DBBN
DX2
D9
Emilie DURANCE
D9
Aurélien GUERIN
17 21
17 21
Sabine DECOURCELLE
D7
Mathieu AUGUSTIN
D7
Lundi 27 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule A)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) - Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
DX1
D8
Carole DOUDARD
D9
Aurélien GUERIN
21 17
17 21
15 21
Isabelle GERARD
D8
Eric DOUBLEN
D8
Jeudi 2 février 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D2 Vétérans - 22/23 (D2 Vétérans Poule A)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) - Bad'Nantes (44-BN-1)
DX2
P10
Sylvie CHANUT
D9
Aurélien GUERIN
18 21
21 13
21 15
Anaïs GOULIAN
D9
Michael BEYSSAC
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule A)
Badminton Club Concorde Coueron (44-B3C-1) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
DX2
P12
Elodie MARTIN
P11
Jean-marie JOSSET
13 21
8 21
Sylvie CHANUT
P10
Aurélien GUERIN
D9
SH2
P12
Jonathan GUIHO
21 18
21 12
Aurélien GUERIN
P11
Lundi 9 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule A)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) - Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
DX1
P10
Sylvie CHANUT
D9
Aurélien GUERIN
21 18
21 11
Audrey POMARICO
P11
Oleksii SHEIKO M
P10
Jeudi 1 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule A)
Badminton Saint Brevin (44-BSB-3) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
DX1
D9
Lise FEFEU
P11
Nattan BRANCHEREAU
13 21
10 21
Diane CHASSAGNE
D9
Aurélien GUERIN
D9
Lundi 7 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule A)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) - Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2)
DX2
D9
Diane CHASSAGNE
D9
Aurélien GUERIN
19 21
21 13
21 18
Sandrine SOLDET
D9
Philippe TORTEAU
P10
Saison 2021-2022
Mardi 7 juin 2022 (J0 23/05/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Off D4 - Rencontre 3emes)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
DX1
D9
Charlène KERREST
D8
Jean-baptiste GUICHARD
17 21
21 14
21 16
Sylvie CHANUT
P10
Aurélien GUERIN
D9
Vendredi 29 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule C)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) - Bad'Nantes (44-BN-6)
DH1
P10
Aurélien GUERIN
P10
David COURAUD
21 8
16 21
21 17
Kévin MONTEIRO
D9
Florent PILVEN
P10
DX2
P10
Diane CHASSAGNE
P11
Aurélien GUERIN
25 23
22 24
21 17
Marion MAUGER
P12
Benjamin DELAIS
P11
Vendredi 1 avril 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule A)
Les Fous Volants Vigneux - Leo Lagrange Nantes
DX2
D9
Carole DOUDARD
P11
Aurélien GUERIN
21 18
21 18
Elga CORNU
P11
Christian BOISSIN
P11
Vendredi 18 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule C)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) - Badminton de Casson (44-BC-1)
DH1
P10
David COURAUD
P10
Aurélien GUERIN
16 21
15 21
Samuel DURAND
P11
Frederic LEVIEUX
D9
Mercredi 23 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule C)
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
SH2
P11
Valentin BEUZE
21 11
21 12
Aurélien GUERIN
P11
DX2
P11
Théa AUGOT
P10
David PREVOST
17 21
21 17
21 17
Diane CHASSAGNE
P10
Aurélien GUERIN
P11
Jeudi 27 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule A)
Nort Athletic Club - Les Fous Volants Vigneux
DX2
P10
Nadège VERON
P10
Thomas GABORIT
21 17
21 14
Annabelle BEZIER
D9
Aurélien GUERIN
P10
DH1
D9
Régis GRANDHOMME
D9
Nicolas SIMON
23 21
24 22
Simon AUDOIRE
D9
Aurélien GUERIN
D9
Vendredi 21 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule C)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) - Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2)
DX2
NC
Ludivine CARRARA
P10
Aurélien GUERIN
21 10
11 21
18 21
Maëva LEBARBIER
P12
Christophe GROSFUS
P10
DH1
D9
Aurélien GUERIN
P10
David COURAUD
21 14
21 11
Olivier GAUDIN
P11
Philippe TORTEAU
D9
Jeudi 16 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule C)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-5) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
DX2
P11
Anne marie AUBIN
NC
Alexandre PUYRAIMOND
21 0
21 0
Diane CHASSAGNE
P11
Aurélien GUERIN
P10
Vendredi 3 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule A)
Don Bosco Badminton Nantes - Les Fous Volants Vigneux
DH1
P10
Jean-christian FEUFEU
P10
Matthieu DE LEFFE
21 17
21 11
Aurélien GUERIN
P10
Florian DASSE
R6
Mercredi 24 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule C)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-2)
DX2
P11
Diane CHASSAGNE
P10
Aurélien GUERIN
21 14
21 19
Nolwen ALLAIN
P11
Marc KAUFFMANN
P11
DH1
D9
Simon AUDOIRE
P10
Aurélien GUERIN
19 21
17 21
Vincent ESNAULT
P10
David MELKA
D8
Vendredi 19 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule A)
Les Fous Volants Vigneux - Saint Nazaire Badminton
DX2
D9
Marjorie GAUTIER
P10
Aurélien GUERIN
15 21
16 21
Catherine CREUZE
P11
Olivier JEHANNO
D9
Vendredi 5 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule C)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-8) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
SH2
P10
Pierre SMOLINSKI
21 12
21 18
Aurélien GUERIN
P11
Vendredi 9 février 2024
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
Double Mixte 2
D7
Marjorie GAUTIER
D9
Aurélien GUERIN
21 21
D8
Yolande DUCLOS
P10
Olivier JEHANNO
0 0
Lundi 5 février 2024
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
Double Mixte 2
D9
Cécile HUTTEAU
D9
Philippe MORTIER
18 18
D9
Diane CHASSAGNE
D9
Aurélien GUERIN
21 21
Vendredi 12 janvier 2024
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
Double Hommes 1
D9
Samuel GATEL
D8
Jean-louis COUE
24 21
D8
Quentin DELISLE M
D9
Aurélien GUERIN
22 15
Jeudi 11 janvier 2024
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2)
Double Mixte 2
D9
Diane CHASSAGNE
D9
Aurélien GUERIN
21 21
D9
Emmanuelle GOUY
P11
Robin LINA
10 14
Mardi 12 décembre 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-7) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
Double Mixte 2
D9
Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC
D9
Jean-françois NOUVEL
21 21
D9
Diane CHASSAGNE
D9
Aurélien GUERIN
11 16
Simple Homme 2
D8
Jean-françois NOUVEL
21 21
P10
Aurélien GUERIN
18 19
Vendredi 24 novembre 2023
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5)
Double Mixte 1
D9
Diane CHASSAGNE
D9
Aurélien GUERIN
21 21
D9
Jade PINTAS
D8
Carlos CARVAJAL
13 13
Lundi 20 novembre 2023
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
Double Mixte 2
D9
Vanessa BARON-JUSTINO (SIMON)
D9
Philippe MORTIER
11 13
D9
Carole DOUDARD
D9
Aurélien GUERIN
21 21
Lundi 6 novembre 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
Double Mixte 2
D9
Charline DOS SANTOS
D9
Albin DELAUNAY
21 21
D9
Diane CHASSAGNE
D9
Aurélien GUERIN
14 14
Double Hommes 1
D9
Cédric MEYER
D9
Jonathan NUSSBAUMER
21 21
D9
David COURAUD
D9
Aurélien GUERIN
15 12
Mardi 13 juin 2023
SNB - FVVP
Double Mixte 3
D8
Yolande DUCLOS
D8
Jean-michel DUCLOS
21 21
P10
Carole DOUDARD
D9
Aurélien GUERIN
10 11
Double Hommes 2
D8
Léon LEULLIER
D9
Matthieu EUCHIN
21 21
D9
Aurélien GUERIN
D9
Simon AUDOIRE
13 12
Jeudi 8 juin 2023
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-3) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
Double Mixte 2
D9
Alison NAYROLLES
P11
Alexis SIMON
21 21
D9
Diane CHASSAGNE
D9
Aurélien GUERIN
18 14
Double Hommes 1
D9
Mathis DOMENEC
P10
Alexis SIMON
21 21 21
D9
David COURAUD
D9
Aurélien GUERIN
16 23 12
Lundi 22 mai 2023
BSB - FVVP
Double Mixte 3
P11
Lou ARNAUD
P10
Nattan BRANCHEREAU
13 8
D9
Diane CHASSAGNE
D9
Aurélien GUERIN
21 21
Double Hommes 1
D9
Alexis GUINE
D9
Jeffrey DUMAS
16 10
D8
Frédéric BRUN
P10
Aurélien GUERIN
21 21
Mardi 16 mai 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-8) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
Double Mixte 2
D9
Alexia LECOINTE
D9
Jean-françois NOUVEL
17 21 21
D9
Diane CHASSAGNE
D9
Aurélien GUERIN
21 15 17
Double Hommes 1
P11
David PERRUSSON
D9
Charles DESMET
18 20
D9
David COURAUD
P10
Aurélien GUERIN
21 22
Mercredi 12 avril 2023
Pornichet Badminton Club (44-PBC-3) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
Double Mixte 2
D9
Marie JOSSE
D9
Rémi VERGNEAU
21 21
D9
Diane CHASSAGNE
D9
Aurélien GUERIN
15 13
Double Hommes 1
D8
Bastien GRAINCOURT
D9
Nathan TERRIEN
24 8
D9
David COURAUD
P10
Aurélien GUERIN
26 21
Jeudi 23 mars 2023
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) - Volant Savenaisien (44-VS-3)
Double Mixte 2
D9
Diane CHASSAGNE
D9
Aurélien GUERIN
21 11 22
D9
Soizic DAHIREL
P10
Philipp HECKERT
18 21 20
Double Hommes 1
P10
David COURAUD
P10
Aurélien GUERIN
17 21 21
P10
Philipp HECKERT
P10
David GUIHENEUF
21 17 19
Vendredi 10 mars 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-8) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
Double Mixte 2
D9
Alexia LECOINTE
D9
Charles DESMET
15 12
D9
Diane CHASSAGNE
D9
Aurélien GUERIN
21 21
Vendredi 3 mars 2023
FVVP - DBBN
Double Mixte 2
D9
Emilie DURANCE
D9
Aurélien GUERIN
17 17
D7
Sabine DECOURCELLE
D7
Mathieu AUGUSTIN
21 21
Lundi 27 février 2023
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) - Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
Double Mixte 1
D8
Carole DOUDARD
D9
Aurélien GUERIN
21 17 15
D8
Isabelle GERARD
D8
Eric DOUBLEN
17 21 21
Jeudi 2 février 2023
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1) - Bad'Nantes (44-BN-1)
Double Mixte 2
P10
Sylvie CHANUT
D9
Aurélien GUERIN
18 21 21
D9
Anaïs GOULIAN
D9
Michael BEYSSAC
21 13 15
Lundi 30 janvier 2023
Badminton Club Concorde Coueron (44-B3C-1) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
Double Mixte 2
P12
Elodie MARTIN
P11
Jean-marie JOSSET
13 8
P10
Sylvie CHANUT
D9
Aurélien GUERIN
21 21
Simple Homme 2
P12
Jonathan GUIHO
21 21
P11
Aurélien GUERIN
18 12
Lundi 9 janvier 2023
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) - Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
Double Mixte 1
P10
Sylvie CHANUT
D9
Aurélien GUERIN
21 21
P11
Audrey POMARICO
P10
Oleksii SHEIKO M
18 11
Jeudi 1 décembre 2022
Badminton Saint Brevin (44-BSB-3) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
Double Mixte 1
D9
Lise FEFEU
P11
Nattan BRANCHEREAU
13 10
D9
Diane CHASSAGNE
D9
Aurélien GUERIN
21 21
Lundi 7 novembre 2022
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) - Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2)
Double Mixte 2
D9
Diane CHASSAGNE
D9
Aurélien GUERIN
19 21 21
D9
Sandrine SOLDET
P10
Philippe TORTEAU
21 13 18
Mardi 7 juin 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
Double Mixte 1
D9
Charlène KERREST
D8
Jean-baptiste GUICHARD
17 21 21
P10
Sylvie CHANUT
D9
Aurélien GUERIN
21 14 16
Vendredi 29 avril 2022
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) - Bad'Nantes (44-BN-6)
Double Hommes 1
P10
Aurélien GUERIN
P10
David COURAUD
21 16 21
D9
Kévin MONTEIRO
P10
Florent PILVEN
8 21 17
Double Mixte 2
P10
Diane CHASSAGNE
P11
Aurélien GUERIN
25 22 21
P12
Marion MAUGER
P11
Benjamin DELAIS
23 24 17
Vendredi 1 avril 2022
Les Fous Volants Vigneux - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 2
D9
Carole DOUDARD
P11
Aurélien GUERIN
21 21
P11
Elga CORNU
P11
Christian BOISSIN
18 18
Vendredi 18 mars 2022
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) - Badminton de Casson (44-BC-1)
Double Hommes 1
P10
David COURAUD
P10
Aurélien GUERIN
16 15
P11
Samuel DURAND
D9
Frederic LEVIEUX
21 21
Mercredi 23 février 2022
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
Simple Homme 2
P11
Valentin BEUZE
21 21
P11
Aurélien GUERIN
11 12
Double Mixte 2
P11
Théa AUGOT
P10
David PREVOST
17 21 21
P10
Diane CHASSAGNE
P11
Aurélien GUERIN
21 17 17
Jeudi 27 janvier 2022
Nort Athletic Club - Les Fous Volants Vigneux
Double Mixte 2
P10
Nadège VERON
P10
Thomas GABORIT
21 21
D9
Annabelle BEZIER
P10
Aurélien GUERIN
17 14
Double Hommes 1
D9
Régis GRANDHOMME
D9
Nicolas SIMON
23 24
D9
Simon AUDOIRE
D9
Aurélien GUERIN
21 22
Vendredi 21 janvier 2022
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) - Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2)
Double Mixte 2
NC
Ludivine CARRARA
P10
Aurélien GUERIN
21 11 18
P12
Maëva LEBARBIER
P10
Christophe GROSFUS
10 21 21
Double Hommes 1
D9
Aurélien GUERIN
P10
David COURAUD
21 21
P11
Olivier GAUDIN
D9
Philippe TORTEAU
14 11
Jeudi 16 décembre 2021
Carquefou Badminton Club (44-CBC-5) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
Double Mixte 2
P11
Anne marie AUBIN
NC
Alexandre PUYRAIMOND
21 21
P11
Diane CHASSAGNE
P10
Aurélien GUERIN
0 0
Vendredi 3 décembre 2021
Don Bosco Badminton Nantes - Les Fous Volants Vigneux
Double Hommes 1
P10
Jean-christian FEUFEU
P10
Matthieu DE LEFFE
21 21
P10
Aurélien GUERIN
R6
Florian DASSE
17 11
Mercredi 24 novembre 2021
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) - Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-2)
Double Mixte 2
P11
Diane CHASSAGNE
P10
Aurélien GUERIN
21 21
P11
Nolwen ALLAIN
P11
Marc KAUFFMANN
14 19
Double Hommes 1
D9
Simon AUDOIRE
P10
Aurélien GUERIN
19 17
P10
Vincent ESNAULT
D8
David MELKA
21 21
Vendredi 19 novembre 2021
Les Fous Volants Vigneux - Saint Nazaire Badminton
Double Mixte 2
D9
Marjorie GAUTIER
P10
Aurélien GUERIN
15 16
P11
Catherine CREUZE
D9
Olivier JEHANNO
21 21
Vendredi 5 novembre 2021
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-8) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
Simple Homme 2
P10
Pierre SMOLINSKI
21 21
P11
Aurélien GUERIN
12 18
Club
Les Fous Volants Vigneux
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr