Retour

Ewa KIJAK

Licence n° 00493260
D8
D7
R6
Saison 2023-2024
Lundi 6 mai 2024 (J10 06/05/2024) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Capgemini (Capgemini-1) vs RUC (RUC35-1)
DD1
D9
Amandine FOUCHER
D9
Emilie LAMBERT
4 21
17 21
Camille JAMET
D9
Ewa KIJAK
D7
DX1
D7
Guillaume LAMARQUE
D7
Amandine FOUCHER
18 21
22 20
21 15
Jean-françois LE GUENNAN
D8
Ewa KIJAK
R6
Lundi 8 avril 2024 (J9 08/04/2024) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
RUC (RUC35-1) vs AS BP GO (AS BP GO-1)
SD1
D8
Ewa KIJAK
17 21
11 21
Anne GICQUEL
D7
DD1
D9
Nathalie DUQUESNE
D7
Ewa KIJAK
9 21
13 21
Anne GICQUEL
D7
Johanna GICQUEL
D9
Lundi 25 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) vs Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1)
SD1
D8
Murielle SERASIN M
14 21
21 15
21 14
Ewa KIJAK
D8
DD1
D9
Camille HESS
D8
Murielle SERASIN M
19 21
15 21
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
D7
DX1
R5
Jérôme VICENT
D8
Camille HESS
21 15
22 20
Pascal CHOPIN
D8
Ewa KIJAK
D7
Lundi 25 mars 2024 (J8 25/03/2024) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
CelarSports 1 (CelarSports 1) vs RUC (RUC35-1)
SD1
D8
Murielle SERASIN M
22 20
21 16
Ewa KIJAK
D8
DD1
D9
Claire POYROUX
D8
Murielle SERASIN M
13 21
9 21
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
D7
Dimanche 24 mars 2024 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (PO 5 a 8)
Flume Ille Badminton (35-FIB-5) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX1
R6
Florian BOURE
D7
Ewa KIJAK
18 21
21 23
Emmanuel ROUX M
R6
Océane ROUX M
R5
Flume Ille Badminton (35-FIB-5) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
DX1
R4
Sylvain VERGER
D7
Ewa KIJAK
21 18
21 17
Victor CAPITAINE
R5
Lou LE PENVEN
R5
Lundi 11 mars 2024 (J7 11/03/2024) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
RUC (RUC35-1) vs Viaccess-Orca (Viaccess-Orca-1)
SD1
D8
Ewa KIJAK
15 21
22 20
21 19
Léa GAND
D9
DD1
P10
Nathalie DUQUESNE
D7
Ewa KIJAK
19 21
21 17
17 21
Léa GAND
D9
Celine MONVOISIN
P11
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) vs Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1)
SD1
D8
Anne CLOUTOUR
21 11
21 19
Ewa KIJAK
D8
DD1
D8
Anne CLOUTOUR
D9
Aurélie MAILFERT
17 21
18 21
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
D7
DX2
D8
Stéphane COLLET
D8
Aurélie MAILFERT
18 21
20 22
Julien MONFORT
D8
Ewa KIJAK
D7
Lundi 12 février 2024 (J6 12/02/2024) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
GLS Mixte 1 (GLS Mixte 1) vs RUC (RUC35-1)
SD1
R5
Jade LIZE
21 13
21 7
Ewa KIJAK
D8
DD1
P10
Jeanne BOUMARD
R5
Jade LIZE
21 8
21 17
Nathalie DUQUESNE
P10
Ewa KIJAK
D7
Samedi 10 février 2024 (J2 10/02/2024) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
Flume Ille Badminton (35-FIB-5) vs Badminton Plerinais (22-BP-2)
DD1
D7
Ewa KIJAK
R5
Julie MEILLERAY
21 18
18 21
17 21
Maelle LE JALLE
D8
Chloé MAILLET
D8
Flume Ille Badminton (35-FIB-5) vs Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-2)
DX1
R6
Florian BOURE
R6
Ewa KIJAK
21 16
21 17
Yohann LE NOUVEL
R6
Claire GRAVANS
R6
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DD1
D7
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
14 21
14 21
Corinne CHABERNAUD
D9
Marie-caroline LANNELONGUE M
D8
DX1
D8
Pascal CHOPIN
D7
Ewa KIJAK
18 21
13 21
Vincent DELHAYE
R6
Marie-caroline LANNELONGUE M
D8
Dimanche 28 janvier 2024 (J1 28/01/2024) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
Flume Ille Badminton (35-FIB-5) vs Tregor Badminton (22-TRB-1)
SD2
D8
Ewa KIJAK
8 21
12 21
Paula DARCILLON
R5
Flume Ille Badminton (35-FIB-5) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-4)
DD1
D7
Ewa KIJAK
D8
Léa PABEAU
16 21
21 17
16 21
Lucile BERTHELOT
D7
Lilwenn OMNES
R5
DX2
D7
Romain BRAULT
D7
Ewa KIJAK
13 21
12 21
Quentin CHIVET
R6
Lucile BERTHELOT
R6
Lundi 22 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
RUC (RUC35-1) vs Capgemini (Capgemini-1)
DD1
D9
Camille JAMET
D7
Ewa KIJAK
21 8
21 16
Emilie LAMBERT
D9
Enora MAGUET
D9
DX1
D8
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Ewa KIJAK
21 15
17 21
15 21
Romain BARBE
D7
Emilie LAMBERT
D8
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1) vs Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
SD1
D8
Ewa KIJAK
21 6
21 7
Rachel LIEVRE
P10
DD1
D7
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
21 13
21 15
Isabelle BOUCHER
P10
Rachel LIEVRE
D9
DX1
D8
Pascal CHOPIN
D7
Ewa KIJAK
21 6
21 16
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
D8
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1) vs Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DD1
D7
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
23 21
21 13
Camille HESS
D9
Amélie VICENT
D7
DX1
D8
Julien MONFORT
R6
Ewa KIJAK
10 21
10 21
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
R5
Lundi 11 décembre 2023 (J3 11/12/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
RUC (RUC35-1) vs CelarSports 1 (CelarSports 1)
SD1
D8
Ewa KIJAK
21 9
21 18
Claire POYROUX
D9
DD1
D7
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
21 11
21 16
Marie FLOHIC
P12
Claire POYROUX
D9
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) vs Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1)
SD1
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
17 21
18 21
Ewa KIJAK
D8
DD1
P10
Sonia BRISSET
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
16 21
12 21
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
D7
DX1
D7
Loig ROUSSEAUX-MARSALEIX
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 11
21 16
Samuel ROBERT
D8
Ewa KIJAK
R6
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DD1
D7
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
13 21
17 21
Anne CLOUTOUR
D8
Marine DUREAULT
D8
DX1
D8
Pascal CHOPIN
R6
Ewa KIJAK
14 21
10 21
Romain LEHOUX
R6
Marine DUREAULT
D7
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1)
SD1
D8
Marie-caroline LANNELONGUE M
23 21
12 21
16 21
Ewa KIJAK
D8
DD1
R6
Carole BARBRON
D7
Marie-caroline LANNELONGUE M
21 15
21 17
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
D7
DX1
R6
Vincent DELHAYE
D8
Marie-caroline LANNELONGUE M
21 12
21 23
21 23
Julien MONFORT
D8
Ewa KIJAK
D7
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
RUC (RUC35-1) vs GLS Mixte 1 (GLS Mixte 1)
SD1
D8
Ewa KIJAK
21 14
10 21
11 21
Jade LIZE
R5
DD1
D8
Marine DUREAULT
D7
Ewa KIJAK
16 21
21 10
18 21
Jade LIZE
R5
Manon POGAM
D9
Dimanche 5 novembre 2023 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-5)
DD1
D7
Lucile BERTHELOT
D8
Elina MOREL
21 9
21 13
Ewa KIJAK
D7
Léa PABEAU
D8
DX2
R6
Allan MORIN
R5
Claire RIGOLLE
21 17
17 21
21 18
Florian BOURE
R6
Ewa KIJAK
D7
Flume Ille Badminton (35-FIB-5) vs REC Badminton (35-REC-3)
DX1
R6
Florian BOURE
D7
Ewa KIJAK
21 18
21 16
Samuel DRILLEAU
D7
Coline LE SECH M
R6
Dimanche 8 octobre 2023 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-5)
SD2
D9
élise LE PAGE
21 18
10 21
21 15
Ewa KIJAK
D8
DX2
D8
Clement JOUAN
D7
Lise PRIGENT
8 21
10 21
Florian BOURE
D7
Ewa KIJAK
D7
Tregor Badminton (22-TRB-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-5)
DD1
D8
Paula DARCILLON
D8
Emmanuelle MAHEO
21 14
21 9
Ewa KIJAK
D7
Léa PABEAU
D8
Saison 2022-2023
Lundi 8 mai 2023 (J10 08/05/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) vs Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1)
DD1
D9
Camille HESS
D8
Amélie VICENT
17 21
13 21
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
D7
DX1
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
21 8
21 11
Julien MONFORT
D8
Ewa KIJAK
D7
Lundi 8 mai 2023 (J10 08/05/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Rennes Universités Club (Rennes Universi) vs Viaccess (Viaccess)
DD1
D8
Marine DUREAULT
D7
Ewa KIJAK
21 19
21 16
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
D9
Lundi 1 mai 2023 (J10 01/05/2023) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Flume Ille Badminton (35-FIB-5) vs Cercle Jules Ferry (35-CJF-1)
DD1
D9
Lea GENZLING
D7
Ewa KIJAK
21 9
21 6
Karin BERNIER
P12
Manon GONNET
NC
Lundi 10 avril 2023 (J9 10/04/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DD1
D7
Ewa KIJAK
P10
Géraldine PICHARD
21 14
3 21
9 21
Carole BARBRON
R6
Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN
R6
DX1
D7
Pascal CHOPIN
D7
Ewa KIJAK
14 21
15 21
Vincent DELHAYE
R6
Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN
R4
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Flume Ille Badminton (35-FIB-5) vs REC Badminton (35-REC-3)
SD1
D8
Ewa KIJAK
15 21
15 21
Océane LECHEVALIER
D7
DD1
D7
Ewa KIJAK
D9
Hélène PENVEN M
5 21
10 21
Laura COIC
D9
Clémence GADENNE-ROSFELDER
D7
Lundi 27 mars 2023 (J8 27/03/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Rennes Universités Club (Rennes Universi) vs Orange Cesson 1 (Orange Cesson 1)
SD1
D8
Ewa KIJAK
21 4
21 6
Maryline YVENAT
P10
DD1
P10
Nathalie DUQUESNE
D7
Ewa KIJAK
21 0
21 0
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-5)
DD1
D7
Audrey DUFEIL
D8
Caroline GAUDIN
15 21
23 21
21 19
Ewa KIJAK
D7
Emeline PLANTE
D7
DX2
D7
Charles DUVAL
D7
Patricia GICQUEL
21 17
21 23
14 21
Dimitri MACE
R6
Ewa KIJAK
D7
Lundi 13 mars 2023 (J7 13/03/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) vs Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1)
DD1
D9
Nathalie BARON
D9
Armelle GUILLARD
11 21
21 19
6 21
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
D7
DX2
D9
Gilles GUILLARD
P10
Perrine SORIANO
21 18
20 22
21 17
Julien MONFORT
D9
Ewa KIJAK
D7
Lundi 27 février 2023 (J6 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) vs Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1)
DD1
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D9
Stéphanie LEROY
21 19
21 19
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
D7
DX2
D7
Laurent RIBEYROL
D8
Stéphanie LEROY
21 16
16 21
13 21
Julien MONFORT
D9
Ewa KIJAK
D7
Lundi 27 février 2023 (J6 27/02/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Rennes Universités Club (Rennes Universi) vs Cap Gemini (Cap Gemini)
SD1
D7
Ewa KIJAK
21 9
21 16
Emilie LAMBERT
P10
DD1
D8
Marine DUREAULT
D7
Ewa KIJAK
21 16
21 14
Emilie LAMBERT
D9
Enora MAGUET
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1) vs Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DD1
D7
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
21 14
23 21
Natacha BOULAIS
P11
Amélie VICENT
D8
DX1
D9
Julien MONFORT
D7
Ewa KIJAK
13 21
9 21
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
R5
Lundi 30 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Viaccess (Viaccess) vs Rennes Universités Club (Rennes Universi)
DD1
D8
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
21 18
21 16
Marine DUREAULT
D8
Ewa KIJAK
D7
Lundi 16 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1)
DD1
R6
Carole BARBRON
R6
Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN
15 21
15 21
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
D7
DX1
R6
Vincent DELHAYE
R4
Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN
21 12
21 16
Pascal CHOPIN
D7
Ewa KIJAK
D7
Lundi 9 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Rennes Universités Club (Rennes Universi) vs GLS Mixte1 (GLS Mixte1)
SD1
D7
Ewa KIJAK
21 10
21 13
Axelle BONNET
P11
DD1
D7
Marine DUREAULT
R6
Ewa KIJAK
21 15
21 14
Axelle BONNET
P11
Manon POGAM
P10
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Flume Ille Badminton (35-FIB-5) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-5)
SD2
D7
Ewa KIJAK
18 21
9 21
Amandine BRAULT DEPAULIS
D9
DX1
R6
Florian BOURE
R6
Ewa KIJAK
22 20
21 18
Quentin CHIVET
D7
Manon TOUTIN
R6
Lundi 2 janvier 2023 (J3 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) vs Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1)
DD1
D9
Isabelle BOUCHER
D9
Rachel LIEVRE
18 21
18 21
Patricia GICQUEL
R6
Ewa KIJAK
R6
DX1
D8
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
18 21
8 21
Pascal CHOPIN
R6
Ewa KIJAK
R6
Lundi 12 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Orange Cesson 1 (Orange Cesson 1) vs Rennes Universités Club (Rennes Universi)
SD1
P11
Sterenn PRIGENT
9 21
7 21
Ewa KIJAK
D7
DD1
N1
Camille YVENAT
P10
Maryline YVENAT
21 14
21 16
Marine DUREAULT
D7
Ewa KIJAK
R6
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Union Sportive De Laille (35-USL-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-5)
SD2
D9
Mélanie LAURENT
10 21
10 21
Ewa KIJAK
D7
DX1
D7
Remi CAILLIBOT
D9
Angélique BOUILLE
15 21
8 21
Florian BOURE
R6
Ewa KIJAK
R6
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1) vs Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
DD1
D7
Patricia GICQUEL
R6
Ewa KIJAK
21 12
21 15
Nathalie BARON
D9
Perrine SORIANO
P10
DX1
R6
Pascal CHOPIN
D7
Ewa KIJAK
21 14
21 15
Vincent GIEU
D7
Perrine SORIANO
D9
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Rennes Universités Club (Rennes Universi) vs CELAR-Sports X (CELAR-Sports X)
DD1
D8
Camille JAMET
R6
Ewa KIJAK
21 4
21 10
Claire POYROUX
D8
Natacha ZIGMAN
P10
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Flume Ille Badminton (35-FIB-5) vs Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1)
DD1
R6
Ewa KIJAK
R6
Lucie MANERA
17 21
19 21
Audrey DUFEIL
D7
Patricia GICQUEL
D7
DX1
R6
Florian BOURE
D7
Ewa KIJAK
21 9
21 15
Aurélien JOURDAN
R6
Audrey DUFEIL
R6
Lundi 14 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DD1
D7
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
13 21
21 16
22 20
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Stéphanie LEROY
D8
DX2
R6
Pascal CHOPIN
D7
Ewa KIJAK
21 10
21 11
Bruno ECOBICHON
D7
Stéphanie LEROY
D8
Lundi 14 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Cap Gemini (Cap Gemini) vs Rennes Universités Club (Rennes Universi)
DD1
D9
Emilie LAMBERT
D9
Enora MAGUET
14 21
14 21
Camille JAMET
D8
Ewa KIJAK
D7
DX1
D7
Walid ALAGAEDI
R6
Amandine FOUCHER M
22 24
21 18
14 21
Patrick HOUIZOT
P10
Ewa KIJAK
D7
Saison 2021-2022
Lundi 9 mai 2022 (J10 09/05/2022) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
Viaccess-Orca (Viaccess-Orca) vs Rennes Universités Club (Rennes Universi)
DD1
D8
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
16 21
17 21
Camille JAMET M
D9
Ewa KIJAK
D7
DX1
P10
Julien ALLANOS
D7
Emmanuelle COLIN
21 14
10 21
14 21
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Ewa KIJAK
D7
Lundi 2 mai 2022 (J10 02/05/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Olbadeurs (Olbadeurs) vs Les Ans Fibiens (Les Ans Fibiens)
DD1
D7
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
14 21
21 14
21 15
Carole BARBRON
R6
Myriam LEFAUCONNIER
R6
DX2
D7
Pascal CHOPIN
D7
Ewa KIJAK
21 12
21 16
Yann-guy LE PENNEC
D9
Carole BARBRON
R6
Lundi 2 mai 2022 (J5 02/05/2022) Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour (D1D CLASSEMENT 1-6)
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
SD1
R6
Soizic BERTHO
21 14
21 10
Ewa KIJAK
D8
DD1
R5
Soizic BERTHO
R5
Sonia DUFEU
21 13
20 22
21 14
Eva CARIOU
R6
Ewa KIJAK
D7
Mercredi 6 avril 2022 (J9 06/04/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Olbadeurs (Olbadeurs) vs Les Faux Vieux (Les Faux Vieux)
DD1
D7
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
21 13
20 22
14 21
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Stéphanie LEROY
D9
DX2
D9
Vincent GROSDOIGT
D7
Ewa KIJAK
19 21
21 13
20 22
Laurent RIBEYROL
D8
Stéphanie LEROY
D8
Lundi 4 avril 2022 (J4 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour (D1D CLASSEMENT 1-6)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-5)
SD2
D8
Ewa KIJAK
14 21
15 21
Lucile BERTHELOT
D9
DX2
D8
Frédéric TRISTANT
D7
Ewa KIJAK
18 21
21 23
Yann PERZO
D8
Lucile BERTHELOT
D9
Lundi 28 mars 2022 (J8 28/03/2022) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
Cap Gemini (Cap Gemini) vs Rennes Universités Club (Rennes Universi)
DD1
D9
Emilie LAMBERT
D8
Enora MAGUET
13 21
8 21
Marine DUREAULT
D9
Ewa KIJAK
D7
DX1
D7
Guillaume LAMARQUE
D8
Enora MAGUET
21 23
21 18
14 21
Eric COLLET
P10
Ewa KIJAK
D7
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Les Vitrazé (Les Vitrazé) vs Olbadeurs (Olbadeurs)
DD1
D9
Nathalie BARON
D9
Armelle GUILLARD
22 20
12 21
13 21
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
D8
DX1
D7
Vincent GIEU
D8
Nathalie BARON
11 21
21 15
13 21
Pascal CHOPIN
D7
Ewa KIJAK
D7
Lundi 21 mars 2022 (J3 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour (D1D CLASSEMENT 1-6)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs REC Badminton (35-REC-3)
SD1
D8
Ewa KIJAK
11 21
12 21
Océane LECHEVALIER
D8
DD1
R6
Eva CARIOU
D8
Ewa KIJAK
21 14
21 12
Anne isabelle RENE M
D8
Pauline SOULARD
D7
Lundi 14 mars 2022 (J7 14/03/2022) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
Rennes Universités Club (Rennes Universi) vs Celarsports 1 (Celarsports 1)
DD1
D8
Camille JAMET M
D8
Ewa KIJAK
21 10
21 10
Naïs BELLANGER
P10
Gaëlle DROFF
D7
DX1
P10
Eric COLLET
D7
Ewa KIJAK
21 18
21 11
Jean-marc LESAGE
P11
Naïs BELLANGER
P10
Lundi 7 mars 2022 (J2 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour (D1D CLASSEMENT 1-6)
Union Sportive De Laille (35-USL-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
SD2
D9
Alycia VILLEBOUX
13 21
14 21
Ewa KIJAK
D8
DX2
D8
Fabrice LEAUTE
D8
Ludivine SEBODE
12 21
12 21
Frédéric TRISTANT
D8
Ewa KIJAK
D8
Lundi 28 février 2022 (J6 28/02/2022) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
WebHelp (WebHelp) vs Rennes Universités Club (Rennes Universi)
DD1
R5
Sonia DUFEU
R6
Lena ROCHARD
21 13
21 9
Marine DUREAULT
D8
Ewa KIJAK
D8
Lundi 21 février 2022 (J1 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour (D1D CLASSEMENT 1-6)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Cercle Jules Ferry (35-CJF-1)
SD1
D8
Ewa KIJAK
21 3
21 5
Christelle GUIO
D9
Lundi 31 janvier 2022 (J5 31/01/2022) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
Rennes Universités Club (Rennes Universi) vs Viaccess-Orca (Viaccess-Orca)
SD1
D8
Ewa KIJAK
21 16
15 21
21 17
Laura JOLLY
D9
DD1
P11
Marion DUBERNET M
D8
Ewa KIJAK
13 21
11 21
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
D9
Jeudi 27 janvier 2022 (J5 27/01/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Les Ans Fibiens (Les Ans Fibiens) vs Olbadeurs (Olbadeurs)
DD1
R6
Carole BARBRON
R6
Myriam LEFAUCONNIER
21 12
21 18
Ewa KIJAK
D8
Géraldine PICHARD
D9
Lundi 17 janvier 2022 (J4 17/01/2022) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
AS Orange Cesson (AS Orange Cesso) vs Rennes Universités Club (Rennes Universi)
SD1
P12
Nolwen LOCQUEN LE FORMAL
5 21
7 21
Ewa KIJAK
D8
DD1
P11
Sophie DUBUC
P10
Nolwen LOCQUEN LE FORMAL
8 21
11 21
Marine DUREAULT
D8
Ewa KIJAK
D8
Lundi 10 janvier 2022 (J5 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D1 1er Tour (Division 1 C)
Cs Betton Badminton (35-CSB-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
SD1
D9
Elise LE MERRER
6 21
17 21
Ewa KIJAK
D8
DD1
P10
Camille KERBIRIOU
D9
Tiphaine LETENDRE
22 20
11 21
9 21
Eva CARIOU
R6
Ewa KIJAK
D7
Jeudi 16 décembre 2021 (J3 16/12/2021) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Olbadeurs (Olbadeurs) vs Les Vitrazé (Les Vitrazé)
DD1
D7
Ewa KIJAK
P11
Karine OUARNIER
21 15
21 18
Nathalie BARON
D8
Armelle GUILLARD
D9
DX1
D9
Patrick GIOIA
D8
Ewa KIJAK
21 17
13 21
17 21
Vincent GIEU
R6
Nathalie BARON
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D1 1er Tour (Division 1 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Us Mordelles Badminton (35-USM-1)
SD2
D8
Ewa KIJAK
21 17
21 8
Aline YANG
P10
DX2
D7
Frédéric TRISTANT
D8
Ewa KIJAK
21 12
21 19
Raphael SEBODE
P10
Aline YANG
D9
Jeudi 2 décembre 2021 (J2 02/12/2021) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
La Vieille Garde (La Vieille Gard) vs Olbadeurs (Olbadeurs)
DD1
P11
Monique BRAULT
P10
Valérie MANAUTINES
14 21
9 21
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
D8
DX2
P10
Eric LECHONNAUX
P11
Monique BRAULT
22 20
18 21
13 21
Cyrille OLIVIER
P10
Ewa KIJAK
D8
Lundi 29 novembre 2021 (J2 29/11/2021) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
Celarsports 1 (Celarsports 1) vs Rennes Universités Club (Rennes Universi)
SD1
D9
Gaëlle DROFF
21 17
13 21
21 18
Ewa KIJAK
D8
DD1
D8
Gaëlle DROFF
P12
Natacha ZIGMAN
19 21
12 21
Jessica BAGOT
NC
Ewa KIJAK
D8
Lundi 22 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D1 1er Tour (Division 1 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-2)
SD2
D8
Ewa KIJAK
9 21
16 21
Amelie RAULIC
D8
DX2
NC
Antonin COURAGE
D8
Ewa KIJAK
21 17
21 6
Viet thiem TO
P11
Ludivine PAIN
P11
Lundi 15 novembre 2021 (J1 15/11/2021) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
Rennes Universités Club (Rennes Universi) vs WebHelp (WebHelp)
SD1
D8
Ewa KIJAK
4 21
14 21
Lena ROCHARD
D8
DD1
P11
Marion DUBERNET M
D8
Ewa KIJAK
7 21
6 21
Sonia DUFEU
R6
Lena ROCHARD
D7
Jeudi 11 novembre 2021 (J1 11/11/2021) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Olbadeurs (Olbadeurs) vs Les Dinosaures (Les Dinosaures)
DX1
D8
Pascal CHOPIN
D8
Ewa KIJAK
21 8
21 7
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
D9
Lundi 6 mai 2024
Capgemini - RUC
Double Dames 1
D9
Amandine FOUCHER
D9
Emilie LAMBERT
4 17
D9
Camille JAMET
D7
Ewa KIJAK
21 21
Double Mixte 1
D7
Guillaume LAMARQUE
D7
Amandine FOUCHER
18 22 21
D8
Jean-françois LE GUENNAN
R6
Ewa KIJAK
21 20 15
Lundi 8 avril 2024
RUC - AS BP GO
Simple Dame 1
D8
Ewa KIJAK
17 11
D7
Anne GICQUEL
21 21
Double Dames 1
D9
Nathalie DUQUESNE
D7
Ewa KIJAK
9 13
D7
Anne GICQUEL
D9
Johanna GICQUEL
21 21
Lundi 25 mars 2024
Maure Badminton Club - Association Sportive Noyalaise Bad.
Simple Dame 1
D8
Murielle SERASIN M
14 21 21
D8
Ewa KIJAK
21 15 14
Double Dames 1
D9
Camille HESS
D8
Murielle SERASIN M
19 15
D7
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
21 21
Double Mixte 1
R5
Jérôme VICENT
D8
Camille HESS
21 22
D8
Pascal CHOPIN
D7
Ewa KIJAK
15 20
Lundi 25 mars 2024
CelarSports 1 - RUC
Simple Dame 1
D8
Murielle SERASIN M
22 21
D8
Ewa KIJAK
20 16
Double Dames 1
D9
Claire POYROUX
D8
Murielle SERASIN M
13 9
D7
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Flume Ille Badminton - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Mixte 1
R6
Florian BOURE
D7
Ewa KIJAK
18 21
R6
Emmanuel ROUX M
R5
Océane ROUX M
21 23
Dimanche 24 mars 2024
Flume Ille Badminton - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Mixte 1
R4
Sylvain VERGER
D7
Ewa KIJAK
21 21
R5
Victor CAPITAINE
R5
Lou LE PENVEN
18 17
Lundi 11 mars 2024
RUC - Viaccess-Orca
Simple Dame 1
D8
Ewa KIJAK
15 22 21
D9
Léa GAND
21 20 19
Double Dames 1
P10
Nathalie DUQUESNE
D7
Ewa KIJAK
19 21 17
D9
Léa GAND
P11
Celine MONVOISIN
21 17 21
Lundi 12 février 2024
Saint Jacques Badminton - Association Sportive Noyalaise Bad.
Simple Dame 1
D8
Anne CLOUTOUR
21 21
D8
Ewa KIJAK
11 19
Double Dames 1
D8
Anne CLOUTOUR
D9
Aurélie MAILFERT
17 18
D7
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
21 21
Double Mixte 2
D8
Stéphane COLLET
D8
Aurélie MAILFERT
18 20
D8
Julien MONFORT
D7
Ewa KIJAK
21 22
Lundi 12 février 2024
GLS Mixte 1 - RUC
Simple Dame 1
R5
Jade LIZE
21 21
D8
Ewa KIJAK
13 7
Double Dames 1
P10
Jeanne BOUMARD
R5
Jade LIZE
21 21
P10
Nathalie DUQUESNE
D7
Ewa KIJAK
8 17
Samedi 10 février 2024
Flume Ille Badminton - Badminton Plerinais
Double Dames 1
D7
Ewa KIJAK
R5
Julie MEILLERAY
21 18 17
D8
Maelle LE JALLE
D8
Chloé MAILLET
18 21 21
Samedi 10 février 2024
Flume Ille Badminton - Les As Du Volant Tregueusiens
Double Mixte 1
R6
Florian BOURE
R6
Ewa KIJAK
21 21
R6
Yohann LE NOUVEL
R6
Claire GRAVANS
16 17
Lundi 29 janvier 2024
Association Sportive Noyalaise Bad. - Flume Ille Badminton
Double Dames 1
D7
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
14 14
D9
Corinne CHABERNAUD
D8
Marie-caroline LANNELONGUE M
21 21
Double Mixte 1
D8
Pascal CHOPIN
D7
Ewa KIJAK
18 13
R6
Vincent DELHAYE
D8
Marie-caroline LANNELONGUE M
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Flume Ille Badminton - Tregor Badminton
Simple Dame 2
D8
Ewa KIJAK
8 12
R5
Paula DARCILLON
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Flume Ille Badminton - Saint Jacques Badminton
Double Dames 1
D7
Ewa KIJAK
D8
Léa PABEAU
16 21 16
D7
Lucile BERTHELOT
R5
Lilwenn OMNES
21 17 21
Double Mixte 2
D7
Romain BRAULT
D7
Ewa KIJAK
13 12
R6
Quentin CHIVET
R6
Lucile BERTHELOT
21 21
Lundi 22 janvier 2024
RUC - Capgemini
Double Dames 1
D9
Camille JAMET
D7
Ewa KIJAK
21 21
D9
Emilie LAMBERT
D9
Enora MAGUET
8 16
Double Mixte 1
D8
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Ewa KIJAK
21 17 15
D7
Romain BARBE
D8
Emilie LAMBERT
15 21 21
Lundi 15 janvier 2024
Association Sportive Noyalaise Bad. - Amicale Laique Redon Badminton
Simple Dame 1
D8
Ewa KIJAK
21 21
P10
Rachel LIEVRE
6 7
Double Dames 1
D7
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
21 21
P10
Isabelle BOUCHER
D9
Rachel LIEVRE
13 15
Double Mixte 1
D8
Pascal CHOPIN
D7
Ewa KIJAK
21 21
D8
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
6 16
Lundi 18 décembre 2023
Association Sportive Noyalaise Bad. - Maure Badminton Club
Double Dames 1
D7
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
23 21
D9
Camille HESS
D7
Amélie VICENT
21 13
Double Mixte 1
D8
Julien MONFORT
R6
Ewa KIJAK
10 10
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
21 21
Lundi 11 décembre 2023
RUC - CelarSports 1
Simple Dame 1
D8
Ewa KIJAK
21 21
D9
Claire POYROUX
9 18
Double Dames 1
D7
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
21 21
P12
Marie FLOHIC
D9
Claire POYROUX
11 16
Lundi 4 décembre 2023
Union Sportive Vernoise Badminton - Association Sportive Noyalaise Bad.
Simple Dame 1
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
17 18
D8
Ewa KIJAK
21 21
Double Dames 1
P10
Sonia BRISSET
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
16 12
D7
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
21 21
Double Mixte 1
D7
Loig ROUSSEAUX-MARSALEIX
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 21
D8
Samuel ROBERT
R6
Ewa KIJAK
11 16
Lundi 20 novembre 2023
Association Sportive Noyalaise Bad. - Saint Jacques Badminton
Double Dames 1
D7
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
13 17
D8
Anne CLOUTOUR
D8
Marine DUREAULT
21 21
Double Mixte 1
D8
Pascal CHOPIN
R6
Ewa KIJAK
14 10
R6
Romain LEHOUX
D7
Marine DUREAULT
21 21
Lundi 6 novembre 2023
Flume Ille Badminton - Association Sportive Noyalaise Bad.
Simple Dame 1
D8
Marie-caroline LANNELONGUE M
23 12 16
D8
Ewa KIJAK
21 21 21
Double Dames 1
R6
Carole BARBRON
D7
Marie-caroline LANNELONGUE M
21 21
D7
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
15 17
Double Mixte 1
R6
Vincent DELHAYE
D8
Marie-caroline LANNELONGUE M
21 21 21
D8
Julien MONFORT
D7
Ewa KIJAK
12 23 23
Lundi 6 novembre 2023
RUC - GLS Mixte 1
Simple Dame 1
D8
Ewa KIJAK
21 10 11
R5
Jade LIZE
14 21