Retour

Murielle SERASIN

Licence n° 06675060
D8
D8
D8
Muté
Saison 2023-2024
Lundi 8 avril 2024 (J10 08/04/2024) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Maure Badminton Club (35-MBC-3) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2)
SD1
D8
Murielle SERASIN M
22 20
21 13
Axelle BONNET M
D9
DD1
D9
Somruthai LEBRETON
D8
Murielle SERASIN M
17 21
16 21
Axelle BONNET M
D8
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Lundi 8 avril 2024 (J10 08/04/2024) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) vs Maure Badminton Club (35-MBC-1)
SD1
R6
Stéphanie LEROY
21 10
21 13
Murielle SERASIN M
D8
DD1
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Stéphanie LEROY
21 18
21 15
Camille HESS
D9
Murielle SERASIN M
D8
DX1
R5
Olivier KERNEIS
R5
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 18
21 13
Denis RICHARD
D8
Murielle SERASIN M
D8
Lundi 25 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) vs Maure Badminton Club (35-MBC-3)
SD1
D8
Camille SIMON
21 17
21 19
Murielle SERASIN M
D8
DD1
D8
Audrey DUFEIL
D9
Camille SIMON
21 17
21 7
Somruthai LEBRETON
D9
Murielle SERASIN M
D8
Lundi 25 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) vs Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1)
SD1
D8
Murielle SERASIN M
14 21
21 15
21 14
Ewa KIJAK
D8
DD1
D9
Camille HESS
D8
Murielle SERASIN M
19 21
15 21
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
D7
DX2
D8
David LANRIVAIN
D8
Murielle SERASIN M
21 13
16 21
21 17
Samuel ROBERT
D9
Patricia GICQUEL
D7
Lundi 25 mars 2024 (J8 25/03/2024) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
CelarSports 1 (CelarSports 1) vs RUC (RUC35-1)
SD1
D8
Murielle SERASIN M
22 20
21 16
Ewa KIJAK
D8
DD1
D9
Claire POYROUX
D8
Murielle SERASIN M
13 21
9 21
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
D7
Lundi 11 mars 2024 (J8 11/03/2024) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Maure Badminton Club (35-MBC-3) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-5)
SD1
D8
Murielle SERASIN M
11 21
11 21
Amandine BRAULT DEPAULIS
D8
DX1
D8
David LANRIVAIN
D8
Murielle SERASIN M
16 21
21 14
10 21
Romain LEHOUX
R6
Amandine BRAULT DEPAULIS
D7
Lundi 11 mars 2024 (J8 11/03/2024) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) vs Maure Badminton Club (35-MBC-1)
SD1
D8
Anne CLOUTOUR
14 21
21 3
21 16
Murielle SERASIN M
D8
DD1
D8
Anne CLOUTOUR
D9
Aurélie MAILFERT
21 19
22 24
23 21
Camille HESS
D9
Murielle SERASIN M
D8
Lundi 11 mars 2024 (J7 11/03/2024) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Capgemini (Capgemini-1) vs CelarSports 1 (CelarSports 1)
SD1
D9
Amandine FOUCHER
25 23
16 21
21 18
Murielle SERASIN M
D8
DD1
D9
Amandine FOUCHER
D9
Emilie LAMBERT
12 21
13 21
Claire POYROUX
D9
Murielle SERASIN M
D8
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Cercle Jules Ferry (35-CJF-1) vs Maure Badminton Club (35-MBC-3)
SD1
D9
Anais MOREAUX
21 15
10 21
11 21
Murielle SERASIN M
D8
DD1
P11
Hélène MICHELI M
P10
Anais MOREAUX
22 20
16 21
21 17
Somruthai LEBRETON
D9
Murielle SERASIN M
D8
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
SD1
D8
Murielle SERASIN M
21 9
9 21
13 21
Carole BARBRON
D7
DD1
D9
Camille HESS
D8
Murielle SERASIN M
13 21
21 17
19 21
Carole BARBRON
R6
Marie-caroline LANNELONGUE M
D8
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Maure Badminton Club (35-MBC-3) vs Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-2)
SD1
D8
Murielle SERASIN M
5 21
11 21
Amelie RAULIC
D7
DD1
D9
Somruthai LEBRETON
D8
Murielle SERASIN M
9 21
10 21
Régine GLONDU
R6
Anne-cécile SERRANO
D7
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) vs Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DD1
P11
Isabelle BOUCHER
D9
Rachel LIEVRE
11 21
12 21
Camille HESS
D9
Murielle SERASIN M
D8
DX2
P10
Benoît LECLERC
D8
Isabelle BOUCHER
11 21
8 21
David LANRIVAIN
D9
Murielle SERASIN M
D8
Lundi 22 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
CelarSports 1 (CelarSports 1) vs AS BP GO (AS BP GO-1)
SD1
D8
Murielle SERASIN M
21 14
21 12
Christel MATHEY
P10
DD1
P11
Marie FLOHIC
D8
Murielle SERASIN M
21 11
21 17
Johanna GICQUEL
D9
Christel MATHEY
P10
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2) vs Maure Badminton Club (35-MBC-3)
SD1
D8
Camille BESOMBES
21 16
21 14
Murielle SERASIN M
D8
DD1
D8
Camille BESOMBES
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 18
21 15
Somruthai LEBRETON
D9
Murielle SERASIN M
D8
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
SD1
D8
Murielle SERASIN M
21 11
21 11
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
DD1
D8
Murielle SERASIN M
D8
Amélie VICENT
13 21
16 21
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Stéphanie LEROY
D7
DX2
D8
Denis RICHARD
D8
Murielle SERASIN M
21 18
18 21
17 21
Julien THOREUX
D7
Stéphanie LEROY
D7
Mardi 26 décembre 2023 (J4 26/12/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
GLS Mixte 1 (GLS Mixte 1) vs CelarSports 1 (CelarSports 1)
SD1
D9
Axelle BONNET M
21 14
19 21
11 21
Murielle SERASIN M
D8
DD1
D9
Axelle BONNET M
R5
Jade LIZE
21 12
21 17
Claire POYROUX
D9
Murielle SERASIN M
D8
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-2) vs Maure Badminton Club (35-MBC-3)
SD1
D7
Amelie RAULIC
21 13
21 8
Murielle SERASIN M
D7
DD1
R6
Amelie RAULIC
D7
Anne-cécile SERRANO
21 13
16 21
21 7
Emmanuelle LOUVEL RICHARD
D9
Murielle SERASIN M
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J1 17/12/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 1)
Tregunc Badminton Club (29-TBC-2) vs Maure Badminton Club (35-MBC-2)
SD2
D7
Margaux LE NAI
21 18
21 9
Murielle SERASIN M
D7
DD1
R5
Marie DREO
R5
Maëla MAIZIER M
21 6
21 12
Murielle SERASIN M
D8
Amélie VICENT
D7
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-1) vs Maure Badminton Club (35-MBC-2)
SD2
D8
Amandine DUFAU M
20 22
13 21
Murielle SERASIN M
D7
DX2
R5
Hugo TERTRE
D9
Amandine DUFAU M
21 10
21 13
Jean-marie DERVAL M
D7
Murielle SERASIN M
D8
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Maure Badminton Club (35-MBC-3) vs Cercle Jules Ferry (35-CJF-1)
SD1
D8
Murielle SERASIN M
21 9
21 12
Anais MOREAUX
P10
DD1
D9
Emmanuelle LOUVEL RICHARD
D8
Murielle SERASIN M
21 18
21 10
Méguane GAUTHIER
P10
Hélène MICHELI M
P10
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
SD1
D8
Murielle SERASIN M
13 21
21 13
21 19
Marine DUREAULT
D8
DX2
D7
Denis RICHARD
D8
Murielle SERASIN M
21 14
21 13
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
D7
Lundi 4 décembre 2023 (J1 06/11/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Viaccess-Orca (Viaccess-Orca-1) vs CelarSports 1 (CelarSports 1)
SD1
D8
Emmanuelle COLIN
21 14
20 22
22 20
Murielle SERASIN M
D8
DD1
D8
Emmanuelle COLIN
D9
Gaëlle GUILLEMOT
18 21
21 17
21 14
Marie FLOHIC
P12
Murielle SERASIN M
D8
CelarSports 1 (CelarSports 1) vs Capgemini (Capgemini-1)
SD1
D8
Murielle SERASIN M
17 21
21 9
21 10
Emilie LAMBERT
P10
DD1
P12
Marie FLOHIC
D8
Murielle SERASIN M
21 6
21 16
Amandine FOUCHER
D9
Emilie LAMBERT
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-5) vs Maure Badminton Club (35-MBC-3)
SD1
D8
Amandine BRAULT DEPAULIS
21 15
21 7
Murielle SERASIN M
D8
DD1
D7
Marion GUERY M
D8
Fanchon PROD'HOMME M
21 13
22 20
Somruthai LEBRETON
D9
Murielle SERASIN M
D8
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Maure Badminton Club (35-MBC-3) vs Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1)
SD1
D8
Murielle SERASIN M
21 17
21 18
Patricia GICQUEL
D7
DD1
D9
Emmanuelle LOUVEL RICHARD
D8
Murielle SERASIN M
21 19
15 21
16 21
Audrey DUFEIL
D7
Camille SIMON
D8
Saison 2022-2023
Samedi 17 juin 2023 (J3 17/06/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division A (phase finale principale Div A)
Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier) vs Ass Sportive De L'huisserie (Ass Sportive De)
SD1
D7
Murielle SERASIN
16 21
16 21
Ines BEAUJEAN
R6
DD1
D9
Laurine PREL
D8
Murielle SERASIN
21 9
21 6
Alicia GANDON
D9
Aline ONG M
D9
Union Sportive Change Badminton (Union Sportive ) vs Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier)
SD1
R5
Apolline SAUDRAIS
21 17
21 19
Murielle SERASIN
D7
DD1
P11
Morgane JUAN
D7
Apolline SAUDRAIS
20 22
13 21
Delphine MICHEL
D9
Murielle SERASIN
D8
Jeudi 25 mai 2023 (J2 24/05/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division A (phase finale principale Div A)
Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier) vs Avant Garde Cossé le Vivien (Avant Garde Cos)
SD1
D7
Murielle SERASIN
21 12
17 21
21 14
Manon TONNELIER
D8
DD1
D7
Elodie VENEL
D8
Murielle SERASIN
21 6
21 11
Aline ROBERT
P11
Cécile TONNELIER
P10
Samedi 13 mai 2023 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Places 13-15)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
SD2
D7
Murielle SERASIN
16 21
12 21
Amélie GREAUD
D7
DD1
D9
Karine HUMEAU
D8
Murielle SERASIN
14 21
18 21
Laurine DUARTE M
D8
Laure MORNET
D8
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3)
SD2
D7
Murielle SERASIN
24 22
14 21
21 17
Brigitte BARDE
D9
DX2
D8
Vincent VILLARD
D8
Murielle SERASIN
21 19
21 11
Mathieu AUGUSTIN
D7
Brigitte BARDE
D8
Mercredi 10 mai 2023 (J6 10/05/2023) Interclubs Comité 53 D1 Vétérans - 2022/2023 (Poule unique)
La Plume Louvernéenne (La Plume Louver) vs Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier)
SD1
D9
Christelle PAPIN
12 21
13 21
Murielle SERASIN
D7
DD1
P10
Christelle PAPIN
P10
Christine PENIN
8 21
8 21
Karine HUMEAU
D9
Murielle SERASIN
D8
Jeudi 4 mai 2023 (J5 03/05/2023) Interclubs Comité 53 D1 Vétérans - 2022/2023 (Poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier) vs Ass Sportive De L'huisserie (Ass Sportive De)
SD1
D7
Murielle SERASIN
21 11
21 13
Rejann LEBLATIER
P10
DD1
P11
Virginie GUILLET
D8
Murielle SERASIN
21 14
21 17
Modestie HOCDE
P11
Rejann LEBLATIER
P10
Vendredi 24 mars 2023 (J2 24/05/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division A (Poule C)
Ass Sportive De L'huisserie (Ass Sportive De) vs Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier)
SD2
D9
Anais LEMIERE
9 21
8 21
Murielle SERASIN
D7
DD1
P10
Louise DUTERTRE
P10
Rejann LEBLATIER
8 21
13 21
Noémie CRUARD
D7
Murielle SERASIN
D8
DX2
P10
Erik GALESNE M
D9
Anais LEMIERE
10 21
11 21
Cyprien MARSOLLIER
D7
Murielle SERASIN
D8
Dimanche 19 mars 2023 (J2 19/03/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule B)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) vs BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2)
SD2
D7
Murielle SERASIN
21 23
17 21
Carla ROHEE
D7
DX2
D7
Fabien HUMEAU
D8
Murielle SERASIN
11 21
16 21
Mathieu JEAN
D7
Sophie BEUNAICHE
D8
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) vs Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1)
SD2
D7
Murielle SERASIN
10 21
22 24
Charlotte BEAUDOUIN
D8
DD1
D9
Karine HUMEAU
D8
Murielle SERASIN
21 19
10 21
7 21
Marion DEFFRASNES M
R5
Elodie GIRAUD
D7
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule B)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2)
SD1
D8
Murielle SERASIN
3 21
13 21
Charlotte HERVY
R5
DD1
D9
Delphine MICHEL
D8
Murielle SERASIN
12 21
18 21
Charlotte HERVY
R6
Julie TESSIER
D7
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2)
SD2
D8
Stephanie GORICHON
29 30
21 14
19 21
Murielle SERASIN
D8
DD1
P10
Alice GARNIER
D9
Camille GORICHON
12 21
21 13
19 21
Charlotte BELLANGER
D9
Murielle SERASIN
D8
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule B)
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2)
SD2
D7
Charlotte BEAUDOUIN
22 20
22 20
Murielle SERASIN
D7
DX2
R4
Lilian GERLOT
D9
Chloé CROISSANT
0 21
0 21
Fabien HUMEAU
R6
Murielle SERASIN
D7
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2)
SD2
D7
Laly VERRIERE
10 21
22 20
22 20
Murielle SERASIN
D7
DX2
D9
Simon BRIAUD
D7
Noémie SALMON
21 12
21 16
Vincent VILLARD
D8
Murielle SERASIN
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule B)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) vs Smash Volant Bellevigny (85-SVB-1)
SD2
D7
Murielle SERASIN
9 21
9 21
Emilie POTIER
D8
DD1
D7
Emma GOHIER
D7
Murielle SERASIN
21 23
21 19
26 24
Stephanie GORICHON
D9
Pélagie REVERSEAU
D9
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2)
SD1
R4
Chloé MOINE
21 12
21 16
Murielle SERASIN
D7
DD1
R6
Sophie BEUNAICHE
D7
Carla ROHEE
20 22
21 13
13 21
Delphine MICHEL
D9
Murielle SERASIN
D7
Dimanche 20 novembre 2022 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule B)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) vs Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
SD2
D7
Murielle SERASIN
21 0
21 0
DD1
D9
Lilou QUENTEL
D7
Murielle SERASIN
21 19
21 17
Bleuenn LECOUEDIC
P10
Laly VERRIERE
D9
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-2) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2)
SD1
R5
Charlotte HERVY
21 8
21 8
Murielle SERASIN
D7
DD1
R6
Charlotte HERVY
D7
Julie TESSIER
21 14
21 6
Laurine PREL
D9
Murielle SERASIN
D7
Saison 2021-2022
Samedi 18 juin 2022 (J3 27/04/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (phase finale principale Div A)
Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier) vs Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier)
SD2
D8
Delphine MICHEL
21 15
21 23
21 13
Murielle SERASIN
D8
DD1
D9
Elsa MAURICE M
D9
Delphine MICHEL
18 21
21 18
19 21
Karine HUMEAU
D9
Murielle SERASIN
D8
Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier) vs Ass Sportive De L'huisserie (Ass Sportive De)
SD1
D8
Murielle SERASIN
21 14
3 0
Oceane LAMARCHE
D8
Jeudi 2 juin 2022 (J2 06/04/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (phase finale principale Div A)
Union Sport. Villaines La Juhel (Union Sport. Vi) vs Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier)
SD2
D9
Ludivine LOUVARD
12 21
14 21
Murielle SERASIN
D8
DD1
P10
Emilie BRUNEAU
P10
Ludivine LOUVARD
12 21
18 21
Elodie VENEL
D9
Murielle SERASIN
D8
DX2
D9
Simon LAUNAY
P10
Ludivine LOUVARD
17 21
14 21
Frédéric BOURBON
D8
Murielle SERASIN
D8
Lundi 23 mai 2022 (J1 28/03/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (phase finale principale Div A)
Les Plumes Lavalloises (Les Plumes Lava) vs Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier)
SD2
D9
Elena OGER
12 21
4 21
Murielle SERASIN
D8
DD1
P10
Laurie BOULOGNE
P10
Elena OGER
8 21
8 21
Karine HUMEAU
D9
Murielle SERASIN
D8
Jeudi 12 mai 2022 (J5 12/05/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (Poule D)
Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier) vs Avant Garde Cossé le Vivien (Avant Garde Cos)
SD2
D8
Murielle SERASIN
21 5
21 5
Léa ROUZEL
P11
DX2
D8
Richard MELLIER
D8
Murielle SERASIN
21 6
21 8
Thierry OGER
P12
Léa ROUZEL
D9
Jeudi 14 avril 2022 (J2 06/04/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (Poule D)
Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier) vs Ass Sportive De L'huisserie (Ass Sportive De)
SD1
D8
Murielle SERASIN
16 21
21 10
21 12
Valérie CHERRUAULT
D9
DD1
D9
Charlotte BELLANGER
D8
Murielle SERASIN
21 0
21 0
Jeudi 17 mars 2022 (J14 17/03/2022) Interclubs Comité 53 D1 (Poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) vs Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad (53-ASOM-1)
SD2
D8
Murielle SERASIN
15 21
12 21
Alexandra MARIE M
D9
DD1
D9
Karine HUMEAU
D8
Murielle SERASIN
21 19
21 13
Sandrine CAZEE
D9
Alexandra MARIE M
D9
Lundi 7 mars 2022 (J13 02/03/2022) Interclubs Comité 53 D1 (Poule unique)
Badminton Club Lavallois (53-BCL-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2)
SD1
D9
Sylvie GOHIER
12 21
18 21
Murielle SERASIN
D8
DD1
D9
Sylvie GOHIER
D9
Stéphanie POLLET
20 22
21 12
15 21
Karine HUMEAU
D9
Murielle SERASIN
D9
DX1
D8
Etienne GEORGEAULT
D8
Stéphanie POLLET
16 21
21 17
13 21
Fabien HUMEAU
D7
Murielle SERASIN
D9
Jeudi 24 février 2022 (J12 24/02/2022) Interclubs Comité 53 D1 (Poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) vs Club Athlétique Voutréen (53-CAVB-1)
SD2
D8
Murielle SERASIN
10 21
15 21
élodie HAMOND
D8
DD1
D9
Karine HUMEAU
D9
Murielle SERASIN
15 21
9 21
Eloise MARCAIS
D9
Nadine RENOULLIN
D9
Mercredi 2 février 2022 (J11 02/02/2022) Interclubs Comité 53 D1 (Poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2)
SD2
D8
Jeane AUBRY
21 16
21 15
Murielle SERASIN
D8
DD1
D8
Leonore MILON
D9
Aurélie POTTIER
21 18
15 21
16 21
Elodie VENEL
D9
Murielle SERASIN
D9
DX2
D7
Damien DUREAU
P10
Aurélie POTTIER
21 12
21 10
Cyril QUENTIN
D8
Murielle SERASIN
D9
Vendredi 28 janvier 2022 (J10 24/01/2022) Interclubs Comité 53 D1 (Poule unique)
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-2) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2)
SD1
D8
Alexandra PIGREE
5 21
19 21
Murielle SERASIN
D8
DD1
P10
Léa LEPY
D9
Alexandra PIGREE
17 21
25 27
Karine HUMEAU
D9
Murielle SERASIN
D9
DX1
D8
Michel PINEAU
P11
Aude GENEST
20 22
16 21
Louis SIMARD
R6
Murielle SERASIN
D9
Jeudi 20 janvier 2022 (J9 19/01/2022) Interclubs Comité 53 D1 (Poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) vs Club Bad Saint Pierre La Cour (53-CBSPLC-1)
SD2
D8
Murielle SERASIN
21 10
21 7
Candice ROUX
NC
DX1
R6
Fabien HUMEAU
D9
Murielle SERASIN
21 10
21 10
Mickaël CHANCEREL
D7
Candice ROUX
NC
Jeudi 13 janvier 2022 (J8 10/01/2022) Interclubs Comité 53 D1 (Poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-3) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2)
SD2
P10
Elodie BEAUMIER
16 21
13 21
Murielle SERASIN
D8
DD1
D9
Elodie BEAUMIER
D9
Charlotte BELLANGER
9 21
11 21
Elodie VENEL
D9
Murielle SERASIN
D9
DX2
D7
Emmanuel LECHAT
D9
Charlotte BELLANGER
21 23
21 15
21 16
Louis SIMARD
D7
Murielle SERASIN
D9
Dimanche 9 janvier 2022 (J4 09/01/2022) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule B)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
SD2
D8
Murielle SERASIN
16 21
15 21
Chloé ROMAN
D7
DD1
D8
Emma GOHIER
D9
Murielle SERASIN
14 21
17 21
Audrey BREHIER
R6
Chloé ROMAN
R6
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
SD2
D8
Murielle SERASIN
9 21
8 21
Loriane HERVE
R5
DD1
D8
Emma GOHIER
D9
Murielle SERASIN
10 21
9 21
Laura CHAUDESAIGUES
R5
Pauline LANDRIU
R4
Jeudi 9 décembre 2021 (J7 09/12/2021) Interclubs Comité 53 D1 (Poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) vs Badminton Club Lavallois (53-BCL-1)
SD2
D8
Murielle SERASIN
21 12
12 21
21 17
Sylvie GOHIER
D9
DD1
D9
Elodie VENEL
D9
Murielle SERASIN
21 14
21 16
Sylvie GOHIER
D9
Stéphanie POLLET
D9
DX2
D8
Mickael VENEL
D9
Murielle SERASIN
21 16
21 9
Dorian AUBERT
D9
Sylvie GOHIER
D9
Vendredi 26 novembre 2021 (J5 22/11/2021) Interclubs Comité 53 D1 (Poule unique)
Club Athlétique Voutréen (53-CAVB-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2)
SD1
D7
Eloise MARCAIS
21 10
21 5
Murielle SERASIN
D8
DD1
D9
Laure BERTEAUX
D9
Nadine RENOULLIN
21 14
21 10
Karine HUMEAU
D9
Murielle SERASIN
D9
DX2
D8
Charly HAMOND
D9
Eloise MARCAIS
16 21
13 21
Mickael VENEL
D9
Murielle SERASIN
D9
Jeudi 18 novembre 2021 (J4 15/11/2021) Interclubs Comité 53 D1 (Poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-1)
SD2
D8
Murielle SERASIN
21 19
22 20
Aurélie POTTIER
D9
DD1
D9
Karine HUMEAU
D9
Murielle SERASIN
14 21
14 21
Jeane AUBRY
D9
Aurélie POTTIER
P11
Jeudi 11 novembre 2021 (J3 05/11/2021) Interclubs Comité 53 D1 (Poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) vs Union Sportive Change Badminton (53-USCB-2)
SD2
D8
Murielle SERASIN
21 19
19 21
21 13
Louise CHEVALLIER
D9
DD1
D9
Karine HUMEAU
D9
Murielle SERASIN
21 9
21 8
Noeline LEPECULIER
P11
Léa LEPY
P11
Vendredi 29 octobre 2021 (J2 25/10/2021) Interclubs Comité 53 D1 (Poule unique)
Club Bad Saint Pierre La Cour (53-CBSPLC-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2)
SD1
R6
Laëtitia MATIGNON
21 11
17 21
21 17
Murielle SERASIN
D8
DD1
P12
Anais LESTANG
P10
Audrey THOMAS
13 21
8 21
Karine HUMEAU
D9
Murielle SERASIN
D9
DX2
D9
Theo RABEC
D9
Audrey THOMAS
14 21
21 8
21 18
Cyprien MARSOLLIER
D8
Murielle SERASIN
D9
Jeudi 21 octobre 2021 (J1 20/10/2021) Interclubs Comité 53 D1 (Poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-2) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-3)
SD2
D8
Murielle SERASIN
16 21
18 21
Delphine MICHEL
D8
DD1
D9
Karine HUMEAU
D9
Murielle SERASIN
9 21
9 21
Louna LECHAT
D8
Delphine MICHEL
D9
Lundi 8 avril 2024
Maure Badminton Club - Union Sportive Vernoise Badminton
Simple Dame 1
D8
Murielle SERASIN M
22 21
D9
Axelle BONNET M
20 13
Double Dames 1
D9
Somruthai LEBRETON
D8
Murielle SERASIN M
17 16
D8
Axelle BONNET M
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 21
Lundi 8 avril 2024
Union Sportive Vernoise Badminton - Maure Badminton Club
Simple Dame 1
R6
Stéphanie LEROY
21 21
D8
Murielle SERASIN M
10 13
Double Dames 1
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Stéphanie LEROY
21 21
D9
Camille HESS
D8
Murielle SERASIN M
18 15
Double Mixte 1
R5
Olivier KERNEIS
R5
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 21
D8
Denis RICHARD
D8
Murielle SERASIN M
18 13
Lundi 25 mars 2024
Us Liffreenne Badminton - Maure Badminton Club
Simple Dame 1
D8
Camille SIMON
21 21
D8
Murielle SERASIN M
17 19
Double Dames 1
D8
Audrey DUFEIL
D9
Camille SIMON
21 21
D9
Somruthai LEBRETON
D8
Murielle SERASIN M
17 7
Lundi 25 mars 2024
Maure Badminton Club - Association Sportive Noyalaise Bad.
Simple Dame 1
D8
Murielle SERASIN M
14 21 21
D8
Ewa KIJAK
21 15 14
Double Dames 1
D9
Camille HESS
D8
Murielle SERASIN M
19 15
D7
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
21 21
Double Mixte 2
D8
David LANRIVAIN
D8
Murielle SERASIN M
21 16 21
D9
Samuel ROBERT
D7
Patricia GICQUEL
13 21 17
Lundi 25 mars 2024
CelarSports 1 - RUC
Simple Dame 1
D8
Murielle SERASIN M
22 21
D8
Ewa KIJAK
20 16
Double Dames 1
D9
Claire POYROUX
D8
Murielle SERASIN M
13 9
D7
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
21 21
Lundi 11 mars 2024
Maure Badminton Club - Saint Jacques Badminton
Simple Dame 1
D8
Murielle SERASIN M
11 11
D8
Amandine BRAULT DEPAULIS
21 21
Double Mixte 1
D8
David LANRIVAIN
D8
Murielle SERASIN M
16 21 10
R6
Romain LEHOUX
D7
Amandine BRAULT DEPAULIS
21 14 21
Lundi 11 mars 2024
Saint Jacques Badminton - Maure Badminton Club
Simple Dame 1
D8
Anne CLOUTOUR
14 21 21
D8
Murielle SERASIN M
21 3 16
Double Dames 1
D8
Anne CLOUTOUR
D9
Aurélie MAILFERT
21 22 23
D9
Camille HESS
D8
Murielle SERASIN M
19 24 21
Lundi 11 mars 2024
Capgemini - CelarSports 1
Simple Dame 1
D9
Amandine FOUCHER
25 16 21
D8
Murielle SERASIN M
23 21 18
Double Dames 1
D9
Amandine FOUCHER
D9
Emilie LAMBERT
12 13
D9
Claire POYROUX
D8
Murielle SERASIN M
21 21
Lundi 12 février 2024
Cercle Jules Ferry - Maure Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Anais MOREAUX
21 10 11
D8
Murielle SERASIN M
15 21 21
Double Dames 1
P11
Hélène MICHELI M
P10
Anais MOREAUX
22 16 21
D9
Somruthai LEBRETON
D8
Murielle SERASIN M
20 21 17
Lundi 12 février 2024
Maure Badminton Club - Flume Ille Badminton
Simple Dame 1
D8
Murielle SERASIN M
21 9 13
D7
Carole BARBRON
9 21 21
Double Dames 1
D9
Camille HESS
D8
Murielle SERASIN M
13 21 19
R6
Carole BARBRON
D8
Marie-caroline LANNELONGUE M
21 17 21
Lundi 29 janvier 2024
Maure Badminton Club - Jeanne D'arc St Servan
Simple Dame 1
D8
Murielle SERASIN M
5 11
D7
Amelie RAULIC
21 21
Double Dames 1
D9
Somruthai LEBRETON
D8
Murielle SERASIN M
9 10
R6
Régine GLONDU
D7
Anne-cécile SERRANO
21 21
Lundi 29 janvier 2024
Amicale Laique Redon Badminton - Maure Badminton Club
Double Dames 1
P11
Isabelle BOUCHER
D9
Rachel LIEVRE
11 12
D9
Camille HESS
D8
Murielle SERASIN M
21 21
Double Mixte 2
P10
Benoît LECLERC
D8
Isabelle BOUCHER
11 8
D9
David LANRIVAIN
D8
Murielle SERASIN M
21 21
Lundi 22 janvier 2024
CelarSports 1 - AS BP GO
Simple Dame 1
D8
Murielle SERASIN M
21 21
P10
Christel MATHEY
14 12
Double Dames 1
P11
Marie FLOHIC
D8
Murielle SERASIN M
21 21
D9
Johanna GICQUEL
P10
Christel MATHEY
11 17
Lundi 15 janvier 2024
Union Sportive Vernoise Badminton - Maure Badminton Club
Simple Dame 1
D8
Camille BESOMBES
21 21
D8
Murielle SERASIN M
16 14
Double Dames 1
D8
Camille BESOMBES
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 21
D9
Somruthai LEBRETON
D8
Murielle SERASIN M
18 15
Lundi 15 janvier 2024
Maure Badminton Club - Union Sportive Vernoise Badminton
Simple Dame 1
D8
Murielle SERASIN M
21 21
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
11 11
Double Dames 1
D8
Murielle SERASIN M
D8
Amélie VICENT
13 16
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Stéphanie LEROY
21 21
Double Mixte 2
D8
Denis RICHARD
D8
Murielle SERASIN M
21 18 17
D7
Julien THOREUX
D7
Stéphanie LEROY
18 21 21
Mardi 26 décembre 2023
GLS Mixte 1 - CelarSports 1
Simple Dame 1
D9
Axelle BONNET M
21 19 11
D8
Murielle SERASIN M
14 21 21
Double Dames 1
D9
Axelle BONNET M
R5
Jade LIZE
21 21
D9
Claire POYROUX
D8
Murielle SERASIN M
12 17
Lundi 18 décembre 2023
Jeanne D'arc St Servan - Maure Badminton Club
Simple Dame 1
D7
Amelie RAULIC
21 21
D7
Murielle SERASIN M
13 8
Double Dames 1
R6
Amelie RAULIC
D7
Anne-cécile SERRANO
21 16 21
D9
Emmanuelle LOUVEL RICHARD
D8
Murielle SERASIN M
13 21 7
Dimanche 17 décembre 2023
Tregunc Badminton Club - Maure Badminton Club
Simple Dame 2
D7
Margaux LE NAI
21 21
D7
Murielle SERASIN M
18 9
Double Dames 1
R5
Marie DREO
R5
Maëla MAIZIER M
21 21
D8
Murielle SERASIN M
D7
Amélie VICENT
6 12
Dimanche 17 décembre 2023
Les As Du Volant Tregueusiens - Maure Badminton Club
Simple Dame 2
D8
Amandine DUFAU M
20 13
D7
Murielle SERASIN M
22 21
Double Mixte 2
R5
Hugo TERTRE
D9
Amandine DUFAU M
21 21
D7
Jean-marie DERVAL M
D8
Murielle SERASIN M
10 13
Lundi 4 décembre 2023
Maure Badminton Club - Cercle Jules Ferry
Simple Dame 1
D8
Murielle SERASIN M
21 21
P10
Anais MOREAUX
9 12
Double Dames 1
D9
Emmanuelle LOUVEL RICHARD
D8
Murielle SERASIN M
21 21
P10
Méguane GAUTHIER
P10
Hélène MICHELI M
18 10
Lundi 4 décembre 2023
Maure Badminton Club - Saint Jacques Badminton
Simple Dame 1
D8
Murielle SERASIN M
13 21 21
D8
Marine DUREAULT
21 13 19
Double Mixte 2
D7
Denis RICHARD
D8
Murielle SERASIN M
21 21
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
14 13
Lundi 4 décembre 2023
Viaccess-Orca - CelarSports 1
Simple Dame 1
D8
Emmanuelle COLIN
21 20 22
D8
Murielle SERASIN M
14 22 20
Double Dames 1
D8
Emmanuelle COLIN
D9
Gaëlle GUILLEMOT
18 21 21
P12
Marie FLOHIC
D8
Murielle SERASIN M
21 17 14
Lundi 4 décembre 2023
CelarSports 1 - Capgemini
Simple Dame 1
D8
Murielle SERASIN M
17 21 21
P10
Emilie LAMBERT
21 9 10
Double Dames 1
P12
Marie FLOHIC
D8
Murielle SERASIN M
21 21
D9
Amandine FOUCHER
D9
Emilie LAMBERT
6 16
Lundi 20 novembre 2023
Saint Jacques Badminton - Maure Badminton Club
Simple Dame 1
D8
Amandine BRAULT DEPAULIS
21 21
D8
Murielle SERASIN M
15 7
Double Dames 1