Retour

David SABLE

Licence n° 00364636
R4
N3
R4
Saison 2023-2024
Dimanche 25 février 2024 (J5 25/02/2024) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DX2
R6
Guillaume ROUSSELLE
R5
Karine POSTOLLEC
21 13
20 22
21 19
David SABLE
R4
Célia BREAU M
D9
DH1
R5
Guillaume ROUSSELLE
R6
Romain VERDIER
17 21
21 23
Julien ROGUES
N3
David SABLE
N3
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2)
DX1
R4
David SABLE
R4
Melissa LANIEL
21 10
21 14
Titouan BOUCHE M
R6
Clothilde PONTHIEU
R6
SH2
R4
David SABLE
21 14
14 21
21 14
Lionel LE MAO
R5
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
DX1
R4
David SABLE
R5
Gwenael MORIN
17 21
21 17
21 8
Nicolas RAISON M
R4
Sarah HERVE
N3
SH2
R4
David SABLE
21 19
21 15
Francois DAUNAY
R6
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
DH1
N3
Michael PHOMSOUPHA M
N3
David SABLE
10 21
21 11
21 16
Raphael DHERBILLY
N3
Noa LEON
D7
DX2
R4
David SABLE
R6
Jessica BERTIN
21 16
21 10
Gabriel DHERBILLY
R6
Youna GODARD
R5
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1)
DH1
N3
Michael PHOMSOUPHA M
N3
David SABLE
23 21
21 11
Florian BERTRAND
D8
Nicolas MAES
D8
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1)
DX2
R4
David SABLE
D9
Juliette PIVETEAU M
20 22
19 21
Guillaume ROUSSELLE
R6
Marine CLOTAULT
D7
DH1
R5
Rémy GOUBIN
N3
David SABLE
21 15
21 19
Laurent FROTIN M
R6
Guillaume ROUSSELLE
R4
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DX1
R6
Titouan BOUCHE M
R5
Camille LE GOHLISSE
6 21
10 21
David SABLE
R4
Melissa LANIEL
N3
SH2
R6
Marvin JAN
11 21
6 21
David SABLE
R4
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DX1
R4
Nicolas RAISON M
R4
Oceane CATROS
17 21
9 21
David SABLE
R4
Melissa LANIEL
N3
DH1
R5
Francois DAUNAY
R4
Nicolas RAISON M
11 21
22 20
22 24
Julien ROGUES
N3
David SABLE
N3
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DX1
R6
Maxence THOMAS
R6
Christine JULIOT
11 21
12 21
David SABLE
R4
Gwenael MORIN
R5
SH2
R6
Florian BERTRAND
9 21
7 21
David SABLE
R4
Saison 2022-2023
Vendredi 12 mai 2023 (J1 12/05/2023) Interclubs Comité 56 Coupe - Finale COUPE56 2023 (FINALE COUPE56 2023)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
DX1
R6
Titouan BOUCHE
R6
Céline JOSSELIN
12 21
12 21
David SABLE
R4
Melissa LANIEL
N3
DH1
D7
Florian GUEHO
D7
Youen RENAUD
8 21
16 21
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
N3
Vendredi 28 avril 2023 (J1 28/04/2023) Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J07 (7 DEMIES FINALES COUPE56)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - F.l. Lanester-Badminton Club
DH1
N3
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
21 8
21 16
Vivien COENT
N3
Lionel LE MAO
R4
Dimanche 16 avril 2023 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (PO 1 a 4)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-1)
DX1
R4
David SABLE
N3
Melissa LANIEL
21 19
16 21
20 22
Thomas JOURDREN
N2
Cindy DREO
N2
SH2
R4
David SABLE
20 22
21 14
21 11
Maxime NAOUR
N3
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DX1
N3
Kévin TROPEE M
R4
Sarah LE ROLLAND
16 21
21 16
17 21
David SABLE
R4
Melissa LANIEL
N3
DH1
R5
Benoit SCHLIEPER
N3
Alexis THULOUP
18 21
11 21
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
N3
Vendredi 31 mars 2023 (J1 31/03/2023) Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J06 (6 Quarts de finale Coupe56)
AL Ploemeur Badminton - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
DH1
R6
Dimitri PENVERN
R5
Clément QUELLIEN M
10 21
21 18
13 21
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
N3
SH2
R6
Damien LE THOMAS
10 21
10 21
David SABLE
R4
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
SH2
N3
Hugo GILBERT M
8 21
15 21
David SABLE
R4
DX1
R4
Jerome AUBERT
R6
Elia TUAL M
8 21
15 21
David SABLE
R4
Melissa LANIEL
N3
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - REC Badminton (35-REC-1)
DH1
N3
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
19 21
12 21
Aymeric DE TOMBEUR
N3
Mathieu LATOURNERIE
N3
DX1
R4
David SABLE
R5
Gwenael MORIN
0 21
0 21
Aymeric DE TOMBEUR
N3
Faustine NOEL
R4
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DX1
R4
Julien LETORT
N3
Léonie FERRAND
14 21
11 21
David SABLE
R4
Melissa LANIEL
N3
DH1
N3
Julien LETORT
D7
Romain VERDIER
17 21
14 21
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
N3
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DH1
R4
Vincent CORRE
R6
Yan-aël YVONNOU
12 21
6 21
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
N3
SH1
R5
Maxence THOMAS
12 21
13 21
David SABLE
R4
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-2)
DX1
N3
David SABLE
N3
Melissa LANIEL
13 21
21 19
8 21
Jerome AUBERT
N3
Anne sophie GUENET
N3
SH2
N3
David SABLE
19 21
16 21
Hugo GILBERT M
N3
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DX1
R4
Lionel LE MAO
R5
Marine LATOUR
11 21
12 21
David SABLE
N3
Gwenael MORIN
R5
DH1
N3
Vivien COENT
R5
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
18 21
20 22
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
N3
Dimanche 13 novembre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
REC Badminton (35-REC-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DH1
N3
Aymeric DE TOMBEUR
N3
Mathieu LATOURNERIE
21 14
21 16
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
N3
SH1
N3
Franck HAVARD
21 17
17 21
19 21
David SABLE
N3
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1)
DX1
N3
David SABLE
N3
Melissa LANIEL
20 22
22 20
21 18
Julien LETORT
R4
Léonie FERRAND
N3
DH1
N3
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
21 9
21 14
Julien LETORT
N3
Vincent MORVAN
R4
Dimanche 9 octobre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2)
DX1
N3
David SABLE
N3
Melissa LANIEL
21 10
21 9
Lionel LE MAO
R5
Clothilde PONTHIEU
R6
DH1
N2
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
21 16
21 18
Vivien COENT
R4
Kemo THEODOSE
N3
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1)
DH1
N2
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
21 8
21 15
Vincent CORRE
R4
Yan-aël YVONNOU
R6
DX1
N3
David SABLE
N3
Melissa LANIEL
21 11
21 13
Florian BERTRAND
D8
Christine JULIOT
R6
Saison 2021-2022
Samedi 7 mai 2022 (J1 07/05/2022) Coupe Comité 56 Quart (5 Quarts de finale Coupe56)
Badminton Club Vannetais (56-BCV-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DX1
D7
Nicolas QUINQUIS
R6
Mallory HARDOUIN SAIL
18 21
14 21
David SABLE
N3
Melissa LANIEL
N3
DH1
R5
Arnaud LEPROUST
R6
Richard REGNIER
21 18
21 12
Brendan BOCENO
R5
David SABLE
N3
Dimanche 24 avril 2022 (J2 24/04/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 (place 5-8)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DX1
R4
Joris MESSE
R6
Youna GODARD
17 21
12 21
David SABLE
N3
Melissa LANIEL
N3
SH1
R4
Gabriel DHERBILLY
17 21
15 21
David SABLE
N3
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DX1
D9
Maxence THOMAS
R6
Christine JULIOT M
13 21
10 21
David SABLE
N3
Melissa LANIEL
N3
SH1
R6
Maxence THOMAS
16 21
7 21
David SABLE
N3
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 (Poule 2)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
DX1
N3
David SABLE
N3
Melissa LANIEL
22 20
21 19
Simon DEGRES M
N3
Sarah HERVE
N2
SH2
R4
David SABLE
21 17
23 21
Victor REICHERT
N3
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
SH2
R6
Florian MERCIER
13 21
19 21
David SABLE
R4
DX1
R5
Florian MERCIER
R4
Emilie GAIGEOT
18 21
13 21
David SABLE
N3
Melissa LANIEL
N3
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 (Poule 2)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DX1
N3
Christian GUILLOREL
R4
Oceane ARNAL
13 21
20 22
David SABLE
N3
Melissa LANIEL
R4
SH2
N3
Corentin JUSTEL
24 22
21 12
David SABLE
R4
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
DX1
N3
David SABLE
R4
Melissa LANIEL
21 11
21 18
Joris MESSE
N3
Youna GODARD
D7
DH1
R5
Rémy GOUBIN
N3
David SABLE
20 22
21 15
10 21
Raphael DHERBILLY
R5
Joris MESSE
N3
Jeudi 16 décembre 2021 (J3 16/12/2021) Interclubs Comité 56 D1 Masculin Elite (Division Homme Elite )
Badminton Club Vannetais (56-BCV-4) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-8)
SH3
R6
Marc PANNETIER
8 21
6 21
David SABLE
R4
DH1
R6
Arnaud LEPROUST
R6
Nicolas QUINQUIS
10 21
16 21
Rémy GOUBIN
R6
David SABLE
N3
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux BRET R1 (Poule 2)
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
SH2
R6
Clement PRIOUR
11 21
16 21
David SABLE
R4
DX1
R5
Mathieu CLOTAULT M
D8
Mélanie PILORGET
12 21
19 21
David SABLE
N3
Melissa LANIEL
R4
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
DX1
N3
David SABLE
R4
Melissa LANIEL
21 13
21 7
Florian MERCIER
R4
Maëlyss PICHARD
D7
SH2
R4
David SABLE
21 9
21 9
Alex FLAUX M
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 24/04/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 (Poule 2)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DX1
N3
Simon DEGRES M
N3
Sarah HERVE
18 21
19 21
David SABLE
N3
Melissa LANIEL
R4
SH2
N3
Simon DEGRES M
11 21
9 21
David SABLE
R4
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DX1
N3
David SABLE
R4
Melissa LANIEL
11 21
11 21
Baptiste AZAIS DAVY
N3
Oceane ARNAL
R4
SH2
R4
David SABLE
21 19
9 21
21 23
Corentin JUSTEL
N3
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 24/04/2022) Interclubs Régionaux BRET R1 (Poule 2)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DX1
N3
Joris MESSE
R5
Adeline HENDERYCKX
21 19
21 16
David SABLE
N3
Melissa LANIEL
R5
SH2
D9
Owen GODARD
14 21
9 21
David SABLE
R4
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1)
DX1
N3
David SABLE
R5
Melissa LANIEL
21 16
21 15
Julien LETORT
R6
Léonie FERRAND
R6
SH2
R4
David SABLE
21 17
21 14
Corentin LAMBERT M
R5
Dimanche 25 février 2024
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Double Mixte 2
R6
Guillaume ROUSSELLE
R5
Karine POSTOLLEC
21 20 21
R4
David SABLE
D9
Célia BREAU M
13 22 19
Double Hommes 1
R5
Guillaume ROUSSELLE
R6
Romain VERDIER
17 21
N3
Julien ROGUES
N3
David SABLE
21 23
Dimanche 28 janvier 2024
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2)
Double Mixte 1
R4
David SABLE
R4
Melissa LANIEL
21 21
R6
Titouan BOUCHE M
R6
Clothilde PONTHIEU
10 14
Simple Homme 2
R4
David SABLE
21 14 21
R5
Lionel LE MAO
14 21 14
Dimanche 28 janvier 2024
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-3)
Double Mixte 1
R4
David SABLE
R5
Gwenael MORIN
17 21 21
R4
Nicolas RAISON M
N3
Sarah HERVE
21 17 8
Simple Homme 2
R4
David SABLE
21 21
R6
Francois DAUNAY
19 15
Dimanche 17 décembre 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
Double Hommes 1
N3
Michael PHOMSOUPHA M
N3
David SABLE
10 21 21
N3
Raphael DHERBILLY
D7
Noa LEON
21 11 16
Double Mixte 2
R4
David SABLE
R6
Jessica BERTIN
21 21
R6
Gabriel DHERBILLY
R5
Youna GODARD
16 10
Dimanche 17 décembre 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1)
Double Hommes 1
N3
Michael PHOMSOUPHA M
N3
David SABLE
23 21
D8
Florian BERTRAND
D8
Nicolas MAES
21 11
Dimanche 5 novembre 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1)
Double Mixte 2
R4
David SABLE
D9
Juliette PIVETEAU M
20 19
R6
Guillaume ROUSSELLE
D7
Marine CLOTAULT
22 21
Double Hommes 1
R5
Rémy GOUBIN
N3
David SABLE
21 21
R6
Laurent FROTIN M
R4
Guillaume ROUSSELLE
15 19
Dimanche 5 novembre 2023
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Double Mixte 1
R6
Titouan BOUCHE M
R5
Camille LE GOHLISSE
6 10
R4
David SABLE
N3
Melissa LANIEL
21 21
Simple Homme 2
R6
Marvin JAN
11 6
R4
David SABLE
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Double Mixte 1
R4
Nicolas RAISON M
R4
Oceane CATROS
17 9
R4
David SABLE
N3
Melissa LANIEL
21 21
Double Hommes 1
R5
Francois DAUNAY
R4
Nicolas RAISON M
11 22 22
N3
Julien ROGUES
N3
David SABLE
21 20 24
Dimanche 8 octobre 2023
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Double Mixte 1
R6
Maxence THOMAS
R6
Christine JULIOT
11 12
R4
David SABLE
R5
Gwenael MORIN
21 21
Simple Homme 2
R6
Florian BERTRAND
9 7
R4
David SABLE
21 21
Vendredi 12 mai 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Mixte 1
R6
Titouan BOUCHE
R6
Céline JOSSELIN
12 12
R4
David SABLE
N3
Melissa LANIEL
21 21
Double Hommes 1
D7
Florian GUEHO
D7
Youen RENAUD
8 16
N3
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
21 21
Vendredi 28 avril 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Hommes 1
N3
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
21 21
N3
Vivien COENT
R4
Lionel LE MAO
8 16
Dimanche 16 avril 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-1)
Double Mixte 1
R4
David SABLE
N3
Melissa LANIEL
21 16 20
N2
Thomas JOURDREN
N2
Cindy DREO
19 21 22
Simple Homme 2
R4
David SABLE
20 21 21
N3
Maxime NAOUR
22 14 11
Dimanche 16 avril 2023
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Double Mixte 1
N3
Kévin TROPEE M
R4
Sarah LE ROLLAND
16 21 17
R4
David SABLE
N3
Melissa LANIEL
21 16 21
Double Hommes 1
R5
Benoit SCHLIEPER
N3
Alexis THULOUP
18 11
N3
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
21 21
Vendredi 31 mars 2023
AL Ploemeur Badminton - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Hommes 1
R6
Dimitri PENVERN
R5
Clément QUELLIEN M
10 21 13
N3
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
21 18 21
Simple Homme 2
R6
Damien LE THOMAS
10 10
R4
David SABLE
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Kemperle (29-BCK-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Simple Homme 2
N3
Hugo GILBERT M
8 15
R4
David SABLE
21 21
Double Mixte 1
R4
Jerome AUBERT
R6
Elia TUAL M
8 15
R4
David SABLE
N3
Melissa LANIEL
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - REC Badminton (35-REC-1)
Double Hommes 1
N3
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
19 12
N3
Aymeric DE TOMBEUR
N3
Mathieu LATOURNERIE
21 21
Double Mixte 1
R4
David SABLE
R5
Gwenael MORIN
0 0
N3
Aymeric DE TOMBEUR
R4
Faustine NOEL
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Double Mixte 1
R4
Julien LETORT
N3
Léonie FERRAND
14 11
R4
David SABLE
N3
Melissa LANIEL
21 21
Double Hommes 1
N3
Julien LETORT
D7
Romain VERDIER
17 14
N3
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Double Hommes 1
R4
Vincent CORRE
R6
Yan-aël YVONNOU
12 6
N3
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
21 21
Simple Homme 1
R5
Maxence THOMAS
12 13
R4
David SABLE
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-2)
Double Mixte 1
N3
David SABLE
N3
Melissa LANIEL
13 21 8
N3
Jerome AUBERT
N3
Anne sophie GUENET
21 19 21
Simple Homme 2
N3
David SABLE
19 16
N3
Hugo GILBERT M
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Double Mixte 1
R4
Lionel LE MAO
R5
Marine LATOUR
11 12
N3
David SABLE
R5
Gwenael MORIN
21 21
Double Hommes 1
N3
Vivien COENT
R5
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
18 20
N3
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
21 22
Dimanche 13 novembre 2022
REC Badminton (35-REC-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Double Hommes 1
N3
Aymeric DE TOMBEUR
N3
Mathieu LATOURNERIE
21 21
N3
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
14 16
Simple Homme 1
N3
Franck HAVARD
21 17 19
N3
David SABLE
17 21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1)
Double Mixte 1
N3
David SABLE
N3
Melissa LANIEL
20 22 21
R4
Julien LETORT
N3
Léonie FERRAND
22 20 18
Double Hommes 1
N3
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
21 21
N3
Julien LETORT
R4
Vincent MORVAN
9 14
Dimanche 9 octobre 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2)
Double Mixte 1
N3
David SABLE
N3
Melissa LANIEL
21 21
R5
Lionel LE MAO
R6
Clothilde PONTHIEU
10 9
Double Hommes 1
N2
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
21 21
R4
Vivien COENT
N3
Kemo THEODOSE
16 18
Dimanche 9 octobre 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1)
Double Hommes 1
N2
Julien ROGUES M
N3
David SABLE
21 21
R4
Vincent CORRE
R6
Yan-aël YVONNOU
8 15
Double Mixte 1
N3
David SABLE
N3
Melissa LANIEL
21 21
D8
Florian BERTRAND
R6
Christine JULIOT
11 13
Samedi 7 mai 2022
Badminton Club Vannetais (56-BCV-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Double Mixte 1
D7
Nicolas QUINQUIS
R6
Mallory HARDOUIN SAIL
18 14
N3
David SABLE
N3
Melissa LANIEL
21 21
Double Hommes 1
R5
Arnaud LEPROUST
R6
Richard REGNIER
21 21
R5
Brendan BOCENO
N3
David SABLE
18 12
Dimanche 24 avril 2022
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Double Mixte 1
R4
Joris MESSE
R6
Youna GODARD
17 12
N3
David SABLE
N3
Melissa LANIEL
21 21
Simple Homme 1
R4
Gabriel DHERBILLY
17 15
N3
David SABLE
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Double Mixte 1
D9
Maxence THOMAS
R6
Christine JULIOT M
13 10
N3
David SABLE
N3
Melissa LANIEL
21 21
Simple Homme 1
R6
Maxence THOMAS
16 7
N3
David SABLE
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
Double Mixte 1
N3
David SABLE
N3
Melissa LANIEL
22 21
N3
Simon DEGRES M
N2
Sarah HERVE
20 19
Simple Homme 2
R4
David SABLE
21 23
N3
Victor REICHERT
17 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Simple Homme 2
R6
Florian MERCIER
13 19
R4
David SABLE
21 21
Double Mixte 1
R5
Florian MERCIER
R4
Emilie GAIGEOT
18 13
N3
David SABLE
N3
Melissa LANIEL
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Double Mixte 1
N3
Christian GUILLOREL
R4
Oceane ARNAL
13 20
N3
David SABLE
R4
Melissa LANIEL
21 22
Simple Homme 2
N3
Corentin JUSTEL
24 21
R4
David SABLE
22 12
Dimanche 30 janvier 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2)
Double Mixte 1
N3
David SABLE
R4
Melissa LANIEL
21 21
N3
Joris MESSE
D7
Youna GODARD
11 18
Double Hommes 1
R5
Rémy GOUBIN
N3
David SABLE
20 21 10
R5
Raphael DHERBILLY
N3
Joris MESSE
22 15 21
Jeudi 16 décembre 2021
Badminton Club Vannetais (56-BCV-4) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-8)
Simple Homme 3
R6
Marc PANNETIER
8 6
R4
David SABLE
21 21
Double Hommes 1
R6
Arnaud LEPROUST
R6
Nicolas QUINQUIS
10 16
R6
Rémy GOUBIN
N3
David SABLE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Simple Homme 2
R6
Clement PRIOUR
11 16
R4
David SABLE
21 21
Double Mixte 1
R5
Mathieu CLOTAULT M
D8
Mélanie PILORGET
12 19
N3
David SABLE
R4
Melissa LANIEL
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
Double Mixte 1
N3
David SABLE
R4
Melissa LANIEL
21 21
R4
Florian MERCIER
D7
Maëlyss PICHARD
13 7
Simple Homme 2
R4
David SABLE
21 21
D8
Alex FLAUX M
9 9
Dimanche 21 novembre 2021
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Double Mixte 1
N3
Simon DEGRES M
N3
Sarah HERVE
18 19
N3
David SABLE
R4
Melissa LANIEL
21 21
Simple Homme 2
N3
Simon DEGRES M
11 9
R4
David SABLE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
Double Mixte 1
N3
David SABLE
R4
Melissa LANIEL
11 11
N3
Baptiste AZAIS DAVY
R4
Oceane ARNAL
21 21
Simple Homme 2
R4
David SABLE
21 9 21
N3
Corentin JUSTEL
19 21 23
Dimanche 17 octobre 2021
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Double Mixte 1
N3
Joris MESSE
R5
Adeline HENDERYCKX
21 21
N3
David SABLE
R5
Melissa LANIEL
19 16
Simple Homme 2
D9
Owen GODARD
14 9
R4
David SABLE
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Badminton Club Quevertois (22-BCQ-1)
Double Mixte 1
N3
David SABLE
R5
Melissa LANIEL
21 21
R6
Julien LETORT
R6
Léonie FERRAND
16 15
Simple Homme 2
R4
David SABLE
21 21
R5
Corentin LAMBERT M
17 14
Club
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Licencié depuis
Vendredi 1 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr