Retour

Nohlann LEVESQUE

Licence n° 06964320
D8
D7
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (PO 9 a 12)
Maure Badminton Club (35-MBC-2) vs Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
SH2
D8
Nohlann LEVESQUE
14 21
17 21
Florian MERCIER
R5
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-1) vs Maure Badminton Club (35-MBC-2)
DH1
R6
Jérôme DUFAU M
R5
Youenn TERTRE
21 9
19 21
21 17
Jean-marie DERVAL M
R6
Nohlann LEVESQUE
R6
SH2
R6
Jérôme DUFAU M
21 7
21 16
Nohlann LEVESQUE
D8
Dimanche 25 février 2024 (J3 25/02/2024) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 1)
Maure Badminton Club (35-MBC-2) vs Tregunc Badminton Club (29-TBC-2)
SH2
D7
Nohlann LEVESQUE
18 21
18 21
Thibault BARRET M
R6
Maure Badminton Club (35-MBC-2) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
DH1
R6
Jean-marie DERVAL M
D7
Nohlann LEVESQUE
19 21
18 21
Romain BERTRAND
R6
Aymeric GUILLOU
R6
SH2
D7
Nohlann LEVESQUE
14 21
9 21
Leo JOUAN
R6
Dimanche 28 janvier 2024 (J2 28/01/2024) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 1)
Maure Badminton Club (35-MBC-2) vs Badminton Plerinais (22-BP-1)
DX2
R6
Nohlann LEVESQUE
D8
Marion TROCHU
15 21
15 21
Yann GUIVARCH
R5
Marion HERVE
R6
SH2
D7
Nohlann LEVESQUE
20 22
11 21
Adrien RICAUD M
R6
Maure Badminton Club (35-MBC-2) vs Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
SH2
D7
Nohlann LEVESQUE
9 21
13 21
Tom LECLAIRE
R5
DX2
R6
Nohlann LEVESQUE
D8
Marion TROCHU
10 21
21 19
13 21
Manuel DESAIZE
R6
Catherine LINDERER
D7
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DX2
R6
Nohlann LEVESQUE
R6
Ludivine SAOUT M
19 21
15 21
Patrice LE MAREC
R4
Elia TUAL M
R5
SH2
D7
Nohlann LEVESQUE
13 21
14 21
Kemo THEODOSE
N3
Dimanche 5 novembre 2023 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 1)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) vs Maure Badminton Club (35-MBC-2)
SH2
R6
Aymeric GUILLOU
21 9
21 6
Nohlann LEVESQUE
D7
Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1) vs Maure Badminton Club (35-MBC-2)
DH1
R4
Trong dong DAM
R4
Tom LECLAIRE
21 11
21 3
Jean-marie DERVAL M
R6
Nohlann LEVESQUE
R6
SH2
R4
Lucas JOURDAN
21 11
21 14
Nohlann LEVESQUE
D7
Dimanche 8 octobre 2023 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 1)
Maure Badminton Club (35-MBC-2) vs Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-1)
DX1
R6
Nohlann LEVESQUE
R5
Amélie VICENT
15 21
12 21
Hugo TERTRE
R5
Pauline RICHARD
D7
SH1
D7
Nohlann LEVESQUE
22 24
11 21
Yan ROSPABE
R6
Badminton Plerinais (22-BP-1) vs Maure Badminton Club (35-MBC-2)
SH2
D7
Pierre BEUZIT
18 21
21 7
21 13
Nohlann LEVESQUE
D7
DH1
D7
Pierre BEUZIT
R6
Adrien RICAUD M
15 21
21 18
17 21
Jean-marie DERVAL M
R6
Nohlann LEVESQUE
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (PO 9 a 12)
REC Badminton (35-REC-2) vs Maure Badminton Club (35-MBC-2)
DH1
D9
Thomas LE GUILLOUX M
R5
Julien MORVAN
21 11
17 21
21 4
Nohlann LEVESQUE
D7
Jérôme VICENT
R5
Maure Badminton Club (35-MBC-2) vs AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1)
DH1
D7
Nohlann LEVESQUE
R5
Jérôme VICENT
21 14
16 21
21 14
Franck COIC
D8
Youn SAUVOUREL
R5
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) vs Maure Badminton Club (35-MBC-2)
SH2
D8
Arthur AGUTTES
17 21
21 12
21 17
Nohlann LEVESQUE
D7
DH1
R5
Mario FERNANDES
R6
Benjamin FONTAINE
21 18
21 14
Nohlann LEVESQUE
D7
Jérôme VICENT
R5
Maure Badminton Club (35-MBC-2) vs Union Sportive De Laille (35-USL-1)
SH2
D7
Nohlann LEVESQUE
11 21
13 21
Dorian GAUTIER
D7
DH1
D7
Nohlann LEVESQUE
R5
Jérôme VICENT
10 21
16 21
Adrien CAPAINE
R6
Valentin FRANCOISE
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) vs Maure Badminton Club (35-MBC-2)
SH2
R6
Ewen BLAISE
21 16
21 17
Nohlann LEVESQUE
D7
DH1
R6
Matthieu HALGAND
R5
William JAMELOT
21 16
21 18
Nohlann LEVESQUE
D7
Jérôme VICENT
R5
Saint Jacques Badminton (35-SJB-3) vs Maure Badminton Club (35-MBC-2)
SH2
R4
Maxime MAINGUY
21 15
21 16
Nohlann LEVESQUE
D7
DH1
R6
Titouan CESBRON
R5
Francois DAUNAY
21 12
21 13
Nohlann LEVESQUE
D7
Jérôme VICENT
R5
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
Maure Badminton Club (35-MBC-4) vs LE RHEU 1 (LE RHEU 1)
SH1
D7
Nohlann LEVESQUE
13 21
21 17
22 20
Maxime GUILLOT
D8
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) vs Maure Badminton Club (35-MBC-4)
SH1
R4
Roman GUIBAL-FROMONT
21 9
21 16
Nohlann LEVESQUE
R6
DH1
R6
Roman GUIBAL-FROMONT
D8
William TESTARD
21 19
21 19
Nohlann LEVESQUE
D8
Denis RICHARD
D7
Dimanche 13 novembre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Maure Badminton Club (35-MBC-2) vs Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
DH1
D8
Nohlann LEVESQUE
R5
Jérôme VICENT
14 21
19 21
Samuel GOUPIL
D7
Florian MERCIER
R5
SH2
R6
Nohlann LEVESQUE
15 21
12 21
Florian MERCIER
R4
Maure Badminton Club (35-MBC-2) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DH1
D8
Nohlann LEVESQUE
R5
Jérôme VICENT
24 22
21 18
Ewen BLAISE
R6
Matthieu HALGAND
R6
SH2
R6
Nohlann LEVESQUE
18 21
13 21
Ewen BLAISE
R6
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
Maure Badminton Club (35-MBC-4) vs VEZIN 1 (VEZIN 1)
DH1
D8
Nohlann LEVESQUE
D7
Denis RICHARD
16 21
21 15
21 12
Nicolas BAINS
D9
Kevin CADIC
P11
DX1
D7
Nohlann LEVESQUE
D9
Somruthai LEBRETON
21 19
17 21
7 21
Nicolas BAINS
D8
Violaine GUINET
D8
Saison 2021-2022
Mercredi 1 juin 2022 (J1 01/06/2022) Interclubs Comité 35 D1 Jeunes - IC FINALE CD35 BENJAMIN (D1 Cadets)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Maure Badminton Club (35-MBC-2)
DX1
D8
Titouan GASC
P11
Elisabeth DUFAUX
21 15
20 22
21 12
Nohlann LEVESQUE
D9
Audrey CARDIN
D9
DH1
D8
Simon CORNU-PELLEGRINI
D8
Titouan GASC
21 15
19 21
21 14
Elouan LE MANSEC
D8
Nohlann LEVESQUE
D8
Dimanche 15 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D2 Adulte Mixte - D2 MATCHS DE CLASSEMENT (D2M DIXIEME)
Maure Badminton Club (35-MBC-4) vs Badminton Javené - Billé (35-BJB-1)
SH2
D7
Nohlann LEVESQUE
21 0
21 0
Lundi 4 avril 2022 (J1 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Maure Badminton Club (35-MBC-4) vs Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
SH2
D7
Nohlann LEVESQUE
15 21
13 21
Cédric CHOUAN
D9
Lundi 21 mars 2022 (J9 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Maure Badminton Club (35-MBC-4) vs Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2)
DX2
D9
Nohlann LEVESQUE
D9
Natacha BOULAIS
9 21
10 21
Thomas HUET
D9
Solenn BLOUTIN
D9
SH2
D7
Nohlann LEVESQUE
5 21
10 21
Arthur AGUTTES M
D8
Lundi 7 mars 2022 (J8 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1) vs Maure Badminton Club (35-MBC-4)
SH2
P11
Pierre MORICE
19 21
21 14
21 16
Nohlann LEVESQUE
D7
Lundi 21 février 2022 (J7 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Maure Badminton Club (35-MBC-4) vs Avenir Sportif Vezin Le Coquet (35-ASV-1)
SH2
D7
Nohlann LEVESQUE
21 13
21 15
Kevin CADIC
P11
Lundi 24 janvier 2022 (J6 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Maure Badminton Club (35-MBC-4)
DH1
D9
Ludovic DESBORDES
D8
Julien HOULLIER
21 19
21 15
Olivier FROUIN
D9
Nohlann LEVESQUE
D8
SH1
R5
Mael SELLIER
21 4
21 5
Nohlann LEVESQUE
D7
Lundi 6 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Maure Badminton Club (35-MBC-4) vs Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2)
SH2
D7
Nohlann LEVESQUE
14 21
21 18
17 21
Nathan BALEM
D9
Lundi 22 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Sporting Club Mevennais (35-SCM-1) vs Maure Badminton Club (35-MBC-4)
DH1
D9
Antoine REMINIAC
P10
Cédric VADES
23 21
17 21
18 21
Olivier FROUIN
D9
Nohlann LEVESQUE
D9
SH1
P10
Olivier RIGOURD
22 20
14 21
21 14
Nohlann LEVESQUE
D7
Lundi 8 novembre 2021 (J2 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Maure Badminton Club (35-MBC-4) vs La Plume de Brocéliande (35-LPB-1)
SH2
D7
Nohlann LEVESQUE
13 21
10 21
Fabien MOLLE
D8
Dimanche 24 mars 2024
Maure Badminton Club - Badminton Club Bain De Bretagne
Simple Homme 2
D8
Nohlann LEVESQUE
14 17
R5
Florian MERCIER
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Les As Du Volant Tregueusiens - Maure Badminton Club
Double Hommes 1
R6
Jérôme DUFAU M
R5
Youenn TERTRE
21 19 21
R6
Jean-marie DERVAL M
R6
Nohlann LEVESQUE
9 21 17
Simple Homme 2
R6
Jérôme DUFAU M
21 21
D8
Nohlann LEVESQUE
7 16
Dimanche 25 février 2024
Maure Badminton Club - Tregunc Badminton Club
Simple Homme 2
D7
Nohlann LEVESQUE
18 18
R6
Thibault BARRET M
21 21
Dimanche 25 février 2024
Maure Badminton Club - A. L. Badminton Club Briochin
Double Hommes 1
R6
Jean-marie DERVAL M
D7
Nohlann LEVESQUE
19 18
R6
Romain BERTRAND
R6
Aymeric GUILLOU
21 21
Simple Homme 2
D7
Nohlann LEVESQUE
14 9
R6
Leo JOUAN
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Maure Badminton Club - Badminton Plerinais
Double Mixte 2
R6
Nohlann LEVESQUE
D8
Marion TROCHU
15 15
R5
Yann GUIVARCH
R6
Marion HERVE
21 21
Simple Homme 2
D7
Nohlann LEVESQUE
20 11
R6
Adrien RICAUD M
22 21
Dimanche 28 janvier 2024
Maure Badminton Club - Jeanne D'arc St Servan
Simple Homme 2
D7
Nohlann LEVESQUE
9 13
R5
Tom LECLAIRE
21 21
Double Mixte 2
R6
Nohlann LEVESQUE
D8
Marion TROCHU
10 21 13
R6
Manuel DESAIZE
D7
Catherine LINDERER
21 19 21
Samedi 16 décembre 2023
Maure Badminton Club - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 2
R6
Nohlann LEVESQUE
R6
Ludivine SAOUT M
19 15
R4
Patrice LE MAREC
R5
Elia TUAL M
21 21
Simple Homme 2
D7
Nohlann LEVESQUE
13 14
N3
Kemo THEODOSE
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
A. L. Badminton Club Briochin - Maure Badminton Club
Simple Homme 2
R6
Aymeric GUILLOU
21 21
D7
Nohlann LEVESQUE
9 6
Dimanche 5 novembre 2023
Jeanne D'arc St Servan - Maure Badminton Club
Double Hommes 1
R4
Trong dong DAM
R4
Tom LECLAIRE
21 21
R6
Jean-marie DERVAL M
R6
Nohlann LEVESQUE
11 3
Simple Homme 2
R4
Lucas JOURDAN
21 21
D7
Nohlann LEVESQUE
11 14
Dimanche 8 octobre 2023
Maure Badminton Club - Les As Du Volant Tregueusiens
Double Mixte 1
R6
Nohlann LEVESQUE
R5
Amélie VICENT
15 12
R5
Hugo TERTRE
D7
Pauline RICHARD
21 21
Simple Homme 1
D7
Nohlann LEVESQUE
22 11
R6
Yan ROSPABE
24 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Plerinais - Maure Badminton Club
Simple Homme 2
D7
Pierre BEUZIT
18 21 21
D7
Nohlann LEVESQUE
21 7 13
Double Hommes 1
D7
Pierre BEUZIT
R6
Adrien RICAUD M
15 21 17
R6
Jean-marie DERVAL M
R6
Nohlann LEVESQUE
21 18 21
Dimanche 16 avril 2023
REC Badminton - Maure Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Thomas LE GUILLOUX M
R5
Julien MORVAN
21 17 21
D7
Nohlann LEVESQUE
R5
Jérôme VICENT
11 21 4
Dimanche 16 avril 2023
Maure Badminton Club - AL Badminton Plonéour-Lanvern
Double Hommes 1
D7
Nohlann LEVESQUE
R5
Jérôme VICENT
21 16 21
D8
Franck COIC
R5
Youn SAUVOUREL
14 21 14
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Bain De Bretagne - Maure Badminton Club
Simple Homme 2
D8
Arthur AGUTTES
17 21 21
D7
Nohlann LEVESQUE
21 12 17
Double Hommes 1
R5
Mario FERNANDES
R6
Benjamin FONTAINE
21 21
D7
Nohlann LEVESQUE
R5
Jérôme VICENT
18 14
Dimanche 19 mars 2023
Maure Badminton Club - Union Sportive De Laille
Simple Homme 2
D7
Nohlann LEVESQUE
11 13
D7
Dorian GAUTIER
21 21
Double Hommes 1
D7
Nohlann LEVESQUE
R5
Jérôme VICENT
10 16
R6
Adrien CAPAINE
R6
Valentin FRANCOISE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Union Sportive Vernoise Badminton - Maure Badminton Club
Simple Homme 2
R6
Ewen BLAISE
21 21
D7
Nohlann LEVESQUE
16 17
Double Hommes 1
R6
Matthieu HALGAND
R5
William JAMELOT
21 21
D7
Nohlann LEVESQUE
R5
Jérôme VICENT
16 18
Dimanche 29 janvier 2023
Saint Jacques Badminton - Maure Badminton Club
Simple Homme 2
R4
Maxime MAINGUY
21 21
D7
Nohlann LEVESQUE
15 16
Double Hommes 1
R6
Titouan CESBRON
R5
Francois DAUNAY
21 21
D7
Nohlann LEVESQUE
R5
Jérôme VICENT
12 13
Lundi 16 janvier 2023
Maure Badminton Club - LE RHEU 1
Simple Homme 1
D7
Nohlann LEVESQUE
13 21 22
D8
Maxime GUILLOT
21 17 20
Lundi 2 janvier 2023
Flume Ille Badminton - Maure Badminton Club
Simple Homme 1
R4
Roman GUIBAL-FROMONT
21 21
R6
Nohlann LEVESQUE
9 16
Double Hommes 1
R6
Roman GUIBAL-FROMONT
D8
William TESTARD
21 21
D8
Nohlann LEVESQUE
D7
Denis RICHARD
19 19
Dimanche 13 novembre 2022
Maure Badminton Club - Badminton Club Bain De Bretagne
Double Hommes 1
D8
Nohlann LEVESQUE
R5
Jérôme VICENT
14 19
D7
Samuel GOUPIL
R5
Florian MERCIER
21 21
Simple Homme 2
R6
Nohlann LEVESQUE
15 12
R4
Florian MERCIER
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Maure Badminton Club - Union Sportive Vernoise Badminton
Double Hommes 1
D8
Nohlann LEVESQUE
R5
Jérôme VICENT
24 21
R6
Ewen BLAISE
R6
Matthieu HALGAND
22 18
Simple Homme 2
R6
Nohlann LEVESQUE
18 13
R6
Ewen BLAISE
21 21
Lundi 7 novembre 2022
Maure Badminton Club - VEZIN 1
Double Hommes 1
D8
Nohlann LEVESQUE
D7
Denis RICHARD
16 21 21
D9
Nicolas BAINS
P11
Kevin CADIC
21 15 12
Double Mixte 1
D7
Nohlann LEVESQUE
D9
Somruthai LEBRETON
21 17 7
D8
Nicolas BAINS
D8
Violaine GUINET
19 21 21
Mercredi 1 juin 2022
Flume Ille Badminton - Maure Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Titouan GASC
P11
Elisabeth DUFAUX
21 20 21
D9
Nohlann LEVESQUE
D9
Audrey CARDIN
15 22 12
Double Hommes 1
D8
Simon CORNU-PELLEGRINI
D8
Titouan GASC
21 19 21
D8
Elouan LE MANSEC
D8
Nohlann LEVESQUE
15 21 14
Dimanche 15 mai 2022
Maure Badminton Club - Badminton Javené - Billé
Simple Homme 2
D7
Nohlann LEVESQUE
21 21
0 0
Lundi 4 avril 2022
Maure Badminton Club - Union Sportive de Badminton de Guignen
Simple Homme 2
D7
Nohlann LEVESQUE
15 13
D9
Cédric CHOUAN
21 21
Lundi 21 mars 2022
Maure Badminton Club - Badminton Club Bain De Bretagne
Double Mixte 2
D9
Nohlann LEVESQUE
D9
Natacha BOULAIS
9 10
D9
Thomas HUET
D9
Solenn BLOUTIN
21 21
Simple Homme 2
D7
Nohlann LEVESQUE
5 10
D8
Arthur AGUTTES M
21 21
Lundi 7 mars 2022
Sporting Club Le Rheu Badminton - Maure Badminton Club
Simple Homme 2
P11
Pierre MORICE
19 21 21
D7
Nohlann LEVESQUE
21 14 16
Lundi 21 février 2022
Maure Badminton Club - Avenir Sportif Vezin Le Coquet
Simple Homme 2
D7
Nohlann LEVESQUE
21 21
P11
Kevin CADIC
13 15
Lundi 24 janvier 2022
Flume Ille Badminton - Maure Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Ludovic DESBORDES
D8
Julien HOULLIER
21 21
D9
Olivier FROUIN
D8
Nohlann LEVESQUE
19 15
Simple Homme 1
R5
Mael SELLIER
21 21
D7
Nohlann LEVESQUE
4 5
Lundi 6 décembre 2021
Maure Badminton Club - Amicale Laique Redon Badminton
Simple Homme 2
D7
Nohlann LEVESQUE
14 21 17
D9
Nathan BALEM
21 18 21
Lundi 22 novembre 2021
Sporting Club Mevennais - Maure Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Antoine REMINIAC
P10
Cédric VADES
23 17 18
D9
Olivier FROUIN
D9
Nohlann LEVESQUE
21 21 21
Simple Homme 1
P10
Olivier RIGOURD
22 14 21
D7
Nohlann LEVESQUE
20 21 14
Lundi 8 novembre 2021
Maure Badminton Club - La Plume de Brocéliande
Simple Homme 2
D7
Nohlann LEVESQUE
13 10
D8
Fabien MOLLE
21 21
Club
Maure Badminton Club
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr