Retour

Carine CHAUSSEE-DUBEILLON

Licence n° 00014325
D7
D7
R5
Saison 2023-2024
Lundi 8 avril 2024 (J10 08/04/2024) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Maure Badminton Club (35-MBC-3) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2)
DD1
D9
Somruthai LEBRETON
D8
Murielle SERASIN M
17 21
16 21
Axelle BONNET M
D8
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
DX1
D8
Denis RICHARD
D8
Camille HESS
12 21
21 18
21 11
Julien THOREUX
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
R5
Lundi 8 avril 2024 (J10 08/04/2024) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) vs Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DD1
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Stéphanie LEROY
21 18
21 15
Camille HESS
D9
Murielle SERASIN M
D8
DX1
R5
Olivier KERNEIS
R5
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 18
21 13
Denis RICHARD
D8
Murielle SERASIN M
D8
Lundi 25 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2) vs Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-2)
SD1
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
12 21
7 21
Amelie RAULIC
D7
DX1
D9
Yannick CRESPEL
R5
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
9 21
8 21
Alexandre JEANNE M
R4
Klervia GALLOIS
D7
Lundi 25 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
SD1
D9
Marie-caroline LANNELONGUE M
15 21
22 20
13 21
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
DD1
D7
Carole BARBRON
D8
Marie-caroline LANNELONGUE M
12 21
24 22
21 9
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Corinne TRUQUET
P10
DX1
R6
Vincent DELHAYE
R6
Carole BARBRON
16 21
8 21
Olivier KERNEIS
R5
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
R5
Lundi 11 mars 2024 (J8 11/03/2024) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Cercle Jules Ferry (35-CJF-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2)
DD1
P10
Nina GARDE
P10
Méguane GAUTHIER
16 21
17 21
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Séverine MARTINEAU
D9
DX1
D8
Gael LE BERRE
D8
Hélène MICHELI M
13 21
21 16
13 21
Yannick CRESPEL
D9
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
R5
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2) vs Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1)
DD1
D9
Axelle BONNET M
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 14
17 21
23 25
Audrey DUFEIL
D7
Camille SIMON
D9
DX1
D9
Eric KHOUVILAY
R5
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
10 21
19 21
Mathéo HUART M
R6
Audrey DUFEIL
D7
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) vs Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
DD1
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Stéphanie LEROY
21 8
21 6
Isabelle BOUCHER
P10
Rachel LIEVRE
D9
DX1
D7
Julien THOREUX
R5
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 11
21 16
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
D8
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-5)
DD1
D8
Camille BESOMBES
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 14
21 10
Gaëlle DROFF
D7
Marion GUERY M
D7
DX1
D8
Julien THOREUX
R5
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
10 21
21 12
8 21
Romain LEHOUX
R6
Amandine BRAULT DEPAULIS
D7
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DD1
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Stéphanie LEROY
18 21
21 17
21 18
Anne CLOUTOUR
D8
Aurélie MAILFERT
D9
DX1
R5
Olivier KERNEIS
R5
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
12 21
14 21
Guillaume MORIN
R6
Anne CLOUTOUR
D8
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2) vs Maure Badminton Club (35-MBC-3)
DD1
D8
Camille BESOMBES
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 18
21 15
Somruthai LEBRETON
D9
Murielle SERASIN M
D8
DX1
D7
Laurent RIBEYROL
R5
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
25 23
21 19
Denis RICHARD
D8
Camille HESS
D8
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
SD1
D8
Murielle SERASIN M
21 11
21 11
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
DD1
D8
Murielle SERASIN M
D8
Amélie VICENT
13 21
16 21
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Stéphanie LEROY
D7
DX1
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
11 21
13 21
Olivier KERNEIS
R5
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
R5
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-5) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2)
DD1
D7
Gaëlle DROFF
D7
Fanchon PROD'HOMME M
11 21
16 21
Camille BESOMBES
D8
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
R6
DX1
R6
Romain LEHOUX
R6
Amandine BRAULT DEPAULIS
21 16
21 17
Laurent RIBEYROL
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
R6
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DD1
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Stéphanie LEROY
19 21
21 14
21 13
Carole BARBRON
R6
Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN
R6
DX1
R5
Olivier KERNEIS
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
12 21
21 14
21 15
Vincent DELHAYE
R6
Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN
R4
Dimanche 17 décembre 2023 (J1 17/12/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DD1
D9
Maelys LERAY
R6
Maëlyss PICHARD
15 21
14 21
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
R6
Elise MORET
D7
DX1
R4
Benjamin FONTAINE
R4
Emilie GAIGEOT
21 15
17 21
19 21
William JAMELOT
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
R6
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) vs REC Badminton (35-REC-2)
SD2
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
13 21
15 21
Agathe MARTIN
R6
DX2
D7
Emmanuel ALIGAND M
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
9 21
14 21
Julien LETORT M
R4
Laura COIC
R6
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2)
DD1
D7
Patricia GICQUEL
D8
Camille SIMON
21 19
15 21
19 21
Camille BESOMBES
D8
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
R6
DX1
R6
Mathéo HUART M
D7
Audrey DUFEIL
21 10
21 15
Victor LE GALLOIS
D8
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
R6
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) vs Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1)
SD1
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
17 21
18 21
Ewa KIJAK
D8
DD1
P10
Sonia BRISSET
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
16 21
12 21
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
D7
DX1
D7
Loig ROUSSEAUX-MARSALEIX
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 11
21 16
Samuel ROBERT
D8
Ewa KIJAK
R6
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Intercomités Régionaux BRET R1 Vétérans (interco)
Comité Départemental 56 (CD56-1) vs Comité Départemental 35 (CD35-1)
DD1
R6
Gaid EHOUARNE
D7
Severine ROZET
21 19
21 18
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Stéphanie LEROY
D7
Comité Départemental 29 (CD29-1) vs Comité Départemental 35 (CD35-1)
DD1
R5
Amandine BURGAUD
D7
Magali PICHON
21 13
21 23
21 18
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Stéphanie LEROY
D7
Comité Départemental 35 (CD35-1) vs Comité Départemental 22 (CD22-1)
DD1
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Stéphanie LEROY
17 21
21 14
21 8
Annaïg GAUTIER
D7
Agnes GOARIN
D7
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2) vs Cercle Jules Ferry (35-CJF-1)
DD1
D8
Camille BESOMBES
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 6
21 7
Hélène MICHELI M
P11
Anais MOREAUX
P10
DX1
D7
Julien THOREUX
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 14
22 20
Cédric PIETRACQUA
D8
Méguane GAUTHIER
D9
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3)
DD1
P10
Elisabeth BAUDY
P11
Morgane ESNAULT
12 21
10 21
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
R6
Louann HERVEOU
D9
DX1
D7
Charles DUVAL
D7
Elisabeth BAUDY
18 21
19 21
Alain LE CARDINAL
D9
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
R6
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DD1
D8
Marine DUREAULT
D9
Aurélie MAILFERT
9 21
7 21
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
R6
Stéphanie LEROY
D7
DX1
D7
Romain LEHOUX
D7
Marine DUREAULT
16 21
10 21
Olivier KERNEIS
R5
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 18 juin 2023 (J1 18/06/2023) Intercomités Régionaux BRET R1 Vétérans - Finale Régionale Intercomités Vétérans (Finale)
Comité Départemental 35 (Comité Départ) vs Comité Départemental 22 (Comité Départ)
DD1
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D8
Amélie VICENT
21 11
10 21
9 21
Annaïg GAUTIER
D8
Agnes GOARIN
D8
DX1
R5
Jérôme VICENT
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
22 20
21 16
Erwan LE COQ
D8
Peggy CORRE
D8
Comité Départemental 29 (Comité Départ) vs Comité Départemental 35 (Comité Départ)
DD1
D8
Carole ANDRIEUX M
D7
Maggy DELABROSSE
21 17
21 17
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Camille HESS
D9
Comité Départemental 56 (Comité Départ) vs Comité Départemental 35 (Comité Départ)
DD1
R6
Valerie GUEGAN
D8
Stephanie MORICE
21 14
21 17
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Amélie VICENT
D8
Lundi 15 mai 2023 (J3 15/05/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 Matchs classements (D1 C CLASSEMENT 1-4)
Jeanne D'arc St Servan (Jeanne D'arc St) vs VERN 2 (VERN 2)
DD1
D7
Amelie RAULIC
D9
Anne-cécile SERRANO
15 21
23 25
Valentine CHAUSSEE
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
DX1
R6
Manuel DESAIZE
D7
Catherine LINDERER
23 21
21 17
Julien THOREUX
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
R6
Lundi 8 mai 2023 (J10 08/05/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DD1
D9
Emilie HOUEIX
D9
Rachel LIEVRE
15 21
17 21
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Agnès VIGNON
P10
DX1
D8
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
9 21
12 21
Olivier KERNEIS
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
R6
Lundi 1 mai 2023 (J2 01/05/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 Matchs classements (D1 C CLASSEMENT 1-4)
FIB CHAVAGNE 2 (FIB CHAVAGNE 2) vs VERN 2 (VERN 2)
DD1
D8
Emmanuelle COLIN
D9
Laurine MOUREAU M
17 21
12 21
Valentine CHAUSSEE
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
DX1
D7
Melaine BARDOUL
D7
Lise HEDREUL M
17 21
12 21
Julien THOREUX
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
R6
Lundi 10 avril 2023 (J9 10/04/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DD1
D9
Nathalie BARON
P11
Perrine SORIANO
11 21
10 21
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Stéphanie LEROY
D8
DX1
D8
Gilles GUILLARD
D8
Nathalie BARON
5 21
15 21
Loig ROUSSEAUX-MARSALEIX
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
R6
Lundi 3 avril 2023 (J1 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 Matchs classements (D1 C CLASSEMENT 1-4)
VERN 2 (VERN 2) vs FIB PACE 1 (FIB PACE 1)
DD1
R6
Valentine CHAUSSEE
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 8
15 21
14 21
Marine CHALMEL
R6
Amandine GILLIOT
R6
DX1
D7
Eric KHOUVILAY
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
10 21
13 21
Fabien GUILLARD
D8
Carole BARBRON
R6
Lundi 27 mars 2023 (J8 27/03/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DD1
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D8
Stéphanie LEROY
21 9
21 18
Carole BARBRON
R6
Corinne CHABERNAUD
D9
DX1
R6
Olivier KERNEIS
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 5
21 7
Eric COLLET
D7
Corinne CHABERNAUD
D8
Lundi 13 mars 2023 (J7 13/03/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DD1
P11
Natacha BOULAIS
D8
Amélie VICENT
15 21
10 21
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Stéphanie LEROY
D9
DX1
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
21 12
16 21
14 21
Olivier KERNEIS
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
R6
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 A)
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2)
DX1
D8
Cédric CHOUAN
D7
Camille ZIMMERMANN
16 21
9 21
Eric KHOUVILAY
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
R6
Lundi 27 février 2023 (J6 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) vs Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1)
DD1
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D9
Stéphanie LEROY
21 19
21 19
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
D7
DX1
D8
Julien THOREUX
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
22 20
21 17
Ronan LEMOIGNE
D8
Patricia GICQUEL
D7
Lundi 30 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) vs Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
DD1
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
P10
Amélie JANCERT M
21 9
21 15
Isabelle BOUCHER
D9
Rachel LIEVRE
D9
DX1
D7
Olivier KERNEIS
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 9
21 14
Dany LIEVRE
D9
Rachel LIEVRE
D9
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2)
DD1
R6
Carole BARBRON
R6
Marine CHALMEL
19 21
21 11
21 19
Mélanie BLANDEAU
D9
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
DX2
D9
Sébastien LE YAR
D7
Salomé ROUSSIN
14 21
21 13
21 17
Arnaud REMY
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Lundi 16 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) vs Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
DD1
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D9
Stéphanie LEROY
21 4
21 9
Nathalie BARON
D9
Perrine SORIANO
P11
DX1
D7
Olivier KERNEIS
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 9
21 11
Vincent GIEU
D7
Nathalie BARON
D8
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 A)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2) vs Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2)
DD1
R6
Valentine CHAUSSEE
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 9
21 9
Maelys LERAY
D8
Chloé ROULLIAUX
D8
DX1
R6
Eric KHOUVILAY
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 14
19 21
21 7
Dylan HERVE
D7
Maelys LERAY
D7
Lundi 2 janvier 2023 (J3 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DD1
R6
Carole BARBRON
R6
Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN
24 22
16 21
21 17
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
R6
Stéphanie LEROY
D9
DX1
R5
Vincent DELHAYE
R4
Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN
21 11
21 14
Laurent RIBEYROL
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
R6
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2)
DD1
D8
Maud AVERTY
D8
Ambre GOMI
20 22
21 19
15 21
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
R6
Séverine MARTINEAU
D9
DX1
D7
Amaury GOMI
D7
Maud AVERTY
21 13
22 24
21 17
Eric KHOUVILAY
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
R6
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) vs Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DD1
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D9
Stéphanie LEROY
21 18
21 17
Natacha BOULAIS
P10
Amélie VICENT
D7
DX1
D7
Olivier KERNEIS
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 9
21 17
Denis RICHARD
D7
Amélie VICENT
R4
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 A)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2) vs Le Rush Aux Fées (35-RAF-1)
DD1
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
P10
Séverine MARTINEAU
21 10
18 21
21 14
Caroline BRUNET
P11
Carole GERARD
P10
DX1
D7
Eric KHOUVILAY
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
12 21
21 14
19 21
Benoit DUFIL
D9
Aude CHAUPITRE
D9
Lundi 14 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DD1
D7
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
13 21
21 16
22 20
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Stéphanie LEROY
D8
DX1
R6
Samuel ROBERT
D7
Patricia GICQUEL
14 21
7 14
Olivier KERNEIS
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
R6
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 A)
Us Mordelles Badminton (35-USM-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2)
DD1
D9
Justine CADIO
P10
Soizick NARDIN
21 15
16 21
17 21
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Séverine MARTINEAU
P10
DX2
D9
Benjamin PRUNAULT
P10
Nathalie FAUCHER
21 17
12 21
21 16
Arnaud REMY
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 19 juin 2022 (J1 19/06/2022) Intercomités Régionaux BRET R1 Vétérans - Finale Régionale Intercomité Vétérans (Finale)
Comité Départemental 29 (Comité Départ) vs Comité Départemental 35 (Comité Départ)
DD1
D9
Oxana LIZIAR
D9
Kristen OMNES
21 17
21 15
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Catherine LINDERER
D7
Comité Départemental 35 (Comité Départ) vs Comité Départemental 22 (Comité Départ)
DD1
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Catherine LINDERER
21 13
21 14
Annaïg GAUTIER
D7
Agnes GOARIN
D8
Comité Départemental 56 (Comité Départ) vs Comité Départemental 35 (Comité Départ)
DD1
D8
Valerie GUEGAN
D8
Sophie EVRARD
20 22
9 21
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Catherine LINDERER
D7
Lundi 2 mai 2022 (J10 02/05/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Les Faux Vieux (Les Faux Vieux) vs Les Vitrazé (Les Vitrazé)
DD1
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D9
Stéphanie LEROY
21 14
21 11
Nathalie BARON
D9
Armelle GUILLARD
D9
DX1
D7
Arnaud REMY
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 23
21 19
21 9
Jean-marc TROPEE
D8
Nathalie BARON
D8
Lundi 2 mai 2022 (J5 02/05/2022) Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour (D1E CLASSEMENT 7-12)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DD1
D9
Mélanie BLANDEAU
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
22 24
21 12
10 21
Carole BARBRON
R6
Amélie POIRIER
D8
DX1
D8
Eric KHOUVILAY
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
6 21
13 21
Aymeric BERHAULT
D7
Eloïse CHATELAIN
R6
Mercredi 6 avril 2022 (J9 06/04/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Olbadeurs (Olbadeurs) vs Les Faux Vieux (Les Faux Vieux)
DD1
D7
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
21 13
20 22
14 21
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Stéphanie LEROY
D9
DX1
D8
Samuel ROBERT
D7
Patricia GICQUEL
22 20
21 19
Bruno ECOBICHON
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Lundi 4 avril 2022 (J4 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour (D1E CLASSEMENT 7-12)
Us Mordelles Badminton (35-USM-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2)
DD1
D9
Nathalie FAUCHER
P10
Soizick NARDIN
12 21
19 21
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Séverine MARTINEAU
P10
DX1
D7
François MOUREAUX M
D7
Aline LEPAGE
18 21
7 21
Eric KHOUVILAY
D8
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Les Faux Vieux (Les Faux Vieux) vs La Vieille Garde (La Vieille Gard)
DD1
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D9
Corinne TRUQUET
21 9
21 14
Annie BEAUDOUIN-PITTONI
P10
Monique BRAULT
D9
DX1
D7
Bruno ECOBICHON
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 7
21 9
Sebastien AVENEL
P10
Annie BEAUDOUIN-PITTONI
D9
Lundi 21 mars 2022 (J3 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour (D1E CLASSEMENT 7-12)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2) vs Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1)
DX1
D7
Arnaud REMY
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
24 22
15 21
18 21
Samuel ROBERT
D8
Helène BICHON
D7
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Les Dinosaures (Les Dinosaures) vs Les Faux Vieux (Les Faux Vieux)
DD1
D8
Marine DUREAULT
D9
Aurélie MAILFERT
21 18
17 21
18 21
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Corinne TRUQUET
D9
DX1
D8
Frédéric DELEON
D8
Marine DUREAULT
16 21
21 18
15 21
Laurent RIBEYROL
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
R6
Lundi 7 mars 2022 (J2 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour (D1E CLASSEMENT 7-12)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2) vs Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1)
DX1
D8
Eric KHOUVILAY
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
18 21
12 21
Sylvain MORDELLES
R6
Patricia GICQUEL
R6
Lundi 10 janvier 2022 (J5 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D1 1er Tour (Division 1 A)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
SD1
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 15
14 15
Maud AVERTY
D7
Jeudi 16 décembre 2021 (J3 16/12/2021) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
La Vieille Garde (La Vieille Gard) vs Les Faux Vieux (Les Faux Vieux)
DD1
P11
Monique BRAULT
P10
Valérie MANAUTINES
8 21
8 21
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
R6
Corinne TRUQUET
D9
DX1
P10
Eric LECHONNAUX
D9
Valérie MANAUTINES
9 21
10 21
Bruno ECOBICHON
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Jeudi 2 décembre 2021 (J2 02/12/2021) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Les Faux Vieux (Les Faux Vieux) vs Les Dinosaures (Les Dinosaures)
DD1
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D9
Corinne TRUQUET
21 15
21 18
Isabelle BERTHELOT
D9
Aurélie MAILFERT
D9
DX1
D7
Laurent RIBEYROL
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 13
21 13
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
D9
Lundi 22 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D1 1er Tour (Division 1 A)
Le Rush Aux Fées (35-RAF-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2)
DX1
D8
Eric JOYER
D9
Audrey CHAUPITRE
12 21
6 21
Eric KHOUVILAY
D9
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Jeudi 11 novembre 2021 (J1 11/11/2021) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Les Ans Fibiens (Les Ans Fibiens) vs Les Faux Vieux (Les Faux Vieux)
DD1
D7
Carole BARBRON
R6
Myriam LEFAUCONNIER
21 17
21 19
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Corinne TRUQUET
D9
DX1
R6
Vincent DELHAYE
R5
Myriam LEFAUCONNIER
21 16
21 12
Laurent RIBEYROL
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Lundi 8 novembre 2021 (J2 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D1 1er Tour (Division 1 A)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2) vs Union Sportive De Laille (35-USL-2)
DD1
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D9
Corinne TRUQUET
21 19
14 21
17 21
Angélique BOUILLE
D9
Alycia VILLEBOUX
D9
DX1
D8
Eric KHOUVILAY
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 19
21 19
Pierre MARIOU
D7
Angélique BOUILLE
D9
Lundi 11 octobre 2021 (J1 11/10/2021) Interclubs Comité 35 D1 1er Tour (Division 1 A)
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2)
DD1
D9
Emilie HOUEIX
P11
Cecilia MARY
17 21
14 21
Mélanie BLANDEAU
D9
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
DX1
D7
Damien VINOUZE
D9
Emilie HOUEIX
21 17
14 21
18 21
Julien THOREUX M
D8
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D8
Lundi 8 avril 2024
Maure Badminton Club - Union Sportive Vernoise Badminton
Double Dames 1
D9
Somruthai LEBRETON
D8
Murielle SERASIN M
17 16
D8
Axelle BONNET M
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 21
Double Mixte 1
D8
Denis RICHARD
D8
Camille HESS
12 21 21
D7
Julien THOREUX
R5
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 18 11
Lundi 8 avril 2024
Union Sportive Vernoise Badminton - Maure Badminton Club
Double Dames 1
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Stéphanie LEROY
21 21
D9
Camille HESS
D8
Murielle SERASIN M
18 15
Double Mixte 1
R5
Olivier KERNEIS
R5
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 21
D8
Denis RICHARD
D8
Murielle SERASIN M
18 13
Lundi 25 mars 2024
Union Sportive Vernoise Badminton - Jeanne D'arc St Servan
Simple Dame 1
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
12 7
D7
Amelie RAULIC
21 21
Double Mixte 1
D9
Yannick CRESPEL
R5
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
9 8
R4
Alexandre JEANNE M
D7
Klervia GALLOIS
21 21
Lundi 25 mars 2024
Flume Ille Badminton - Union Sportive Vernoise Badminton
Simple Dame 1
D9
Marie-caroline LANNELONGUE M
15 22 13
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 20 21
Double Dames 1
D7
Carole BARBRON
D8
Marie-caroline LANNELONGUE M
12 24 21
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
P10
Corinne TRUQUET
21 22 9
Double Mixte 1
R6
Vincent DELHAYE
R6
Carole BARBRON
16 8
R5
Olivier KERNEIS
R5
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 21
Lundi 11 mars 2024
Cercle Jules Ferry - Union Sportive Vernoise Badminton
Double Dames 1
P10
Nina GARDE
P10
Méguane GAUTHIER
16 17
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D9
Séverine MARTINEAU
21 21
Double Mixte 1
D8
Gael LE BERRE
D8
Hélène MICHELI M
13 21 13
D9
Yannick CRESPEL
R5
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 16 21
Lundi 12 février 2024
Union Sportive Vernoise Badminton - Us Liffreenne Badminton
Double Dames 1
D9
Axelle BONNET M
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 17 23
D7
Audrey DUFEIL
D9
Camille SIMON
14 21 25
Double Mixte 1
D9
Eric KHOUVILAY
R5
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
10 19
R6
Mathéo HUART M
D7
Audrey DUFEIL
21 21
Lundi 12 février 2024
Union Sportive Vernoise Badminton - Amicale Laique Redon Badminton
Double Dames 1
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Stéphanie LEROY
21 21
P10
Isabelle BOUCHER
D9
Rachel LIEVRE
8 6
Double Mixte 1
D7
Julien THOREUX
R5
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 21
D8
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
11 16
Lundi 29 janvier 2024
Union Sportive Vernoise Badminton - Saint Jacques Badminton
Double Dames 1
D8
Camille BESOMBES
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 21
D7
Gaëlle DROFF
D7
Marion GUERY M
14 10
Double Mixte 1
D8
Julien THOREUX
R5
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
10 21 8
R6
Romain LEHOUX
D7
Amandine BRAULT DEPAULIS
21 12 21
Lundi 29 janvier 2024
Union Sportive Vernoise Badminton - Saint Jacques Badminton
Double Dames 1
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Stéphanie LEROY
18 21 21
D8
Anne CLOUTOUR
D9
Aurélie MAILFERT
21 17 18
Double Mixte 1
R5
Olivier KERNEIS
R5
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
12 14
R6
Guillaume MORIN
D8
Anne CLOUTOUR
21 21
Lundi 15 janvier 2024
Union Sportive Vernoise Badminton - Maure Badminton Club
Double Dames 1
D8
Camille BESOMBES
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 21
D9
Somruthai LEBRETON
D8
Murielle SERASIN M
18 15
Double Mixte 1
D7
Laurent RIBEYROL
R5
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
25 21
D8
Denis RICHARD
D8
Camille HESS
23 19
Lundi 15 janvier 2024
Maure Badminton Club - Union Sportive Vernoise Badminton
Simple Dame 1
D8
Murielle SERASIN M
21 21
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
11 11
Double Dames 1
D8
Murielle SERASIN M
D8
Amélie VICENT
13 16
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Stéphanie LEROY
21 21
Double Mixte 1
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
11 13
R5
Olivier KERNEIS
R5
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Saint Jacques Badminton - Union Sportive Vernoise Badminton
Double Dames 1
D7
Gaëlle DROFF
D7
Fanchon PROD'HOMME M
11 16
D8
Camille BESOMBES
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 21
Double Mixte 1
R6
Romain LEHOUX
R6
Amandine BRAULT DEPAULIS
21 21
D7
Laurent RIBEYROL
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
16 17
Lundi 18 décembre 2023
Union Sportive Vernoise Badminton - Flume Ille Badminton
Double Dames 1
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Stéphanie LEROY
19 21 21
R6
Carole BARBRON
R6
Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN
21 14 13
Double Mixte 1
R5
Olivier KERNEIS
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
12 21 21
R6
Vincent DELHAYE
R4
Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN
21 14 15
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Bain De Bretagne - Union Sportive Vernoise Badminton
Double Dames 1
D9
Maelys LERAY
R6
Maëlyss PICHARD
15 14
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Elise MORET
21 21
Double Mixte 1
R4
Benjamin FONTAINE
R4
Emilie GAIGEOT
21 17 19
R6
William JAMELOT
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
15 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Union Sportive Vernoise Badminton - REC Badminton
Simple Dame 2
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
13 15
R6
Agathe MARTIN
21 21
Double Mixte 2
D7
Emmanuel ALIGAND M
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
9 14
R4
Julien LETORT M
R6
Laura COIC
21 21
Lundi 4 décembre 2023
Us Liffreenne Badminton - Union Sportive Vernoise Badminton
Double Dames 1
D7
Patricia GICQUEL
D8
Camille SIMON
21 15 19
D8
Camille BESOMBES
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
19 21 21
Double Mixte 1
R6
Mathéo HUART M
D7
Audrey DUFEIL
21 21
D8
Victor LE GALLOIS
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
10 15
Lundi 4 décembre 2023
Union Sportive Vernoise Badminton - Association Sportive Noyalaise Bad.
Simple Dame 1
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
17 18
D8
Ewa KIJAK
21 21
Double Dames 1
P10
Sonia BRISSET
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
16 12
D7
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
21 21
Double Mixte 1
D7
Loig ROUSSEAUX-MARSALEIX
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 21
D8
Samuel ROBERT
R6
Ewa KIJAK
11 16
Dimanche 26 novembre 2023
Comité Départemental 56 - Comité Départemental 35
Double Dames 1
R6
Gaid EHOUARNE
D7
Severine ROZET
21 21
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Stéphanie LEROY
19 18
Dimanche 26 novembre 2023
Comité Départemental 29 - Comité Départemental 35
Double Dames 1
R5
Amandine BURGAUD
D7
Magali PICHON
21 21 21
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Stéphanie LEROY
13 23 18
Dimanche 26 novembre 2023
Comité Départemental 35 - Comité Départemental 22
Double Dames 1
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Stéphanie LEROY
17 21 21
D7
Annaïg GAUTIER
D7
Agnes GOARIN
21 14 8
Lundi 20 novembre 2023
Union Sportive Vernoise Badminton - Cercle Jules Ferry
Double Dames 1
D8
Camille BESOMBES
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 21
P11
Hélène MICHELI M
P10
Anais MOREAUX
6 7
Double Mixte 1
D7
Julien THOREUX
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 22
D8
Cédric PIETRACQUA
D9
Méguane GAUTHIER
14 20
Lundi 6 novembre 2023
Us Liffreenne Badminton - Union Sportive Vernoise Badminton
Double Dames 1
P10
Elisabeth BAUDY
P11
Morgane ESNAULT
12 10
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D9
Louann HERVEOU
21 21
Double Mixte 1
D7
Charles DUVAL
D7
Elisabeth BAUDY
18 19
D9
Alain LE CARDINAL
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 21
Lundi 6 novembre 2023
Saint Jacques Badminton - Union Sportive Vernoise Badminton
Double Dames 1
D8
Marine DUREAULT
D9
Aurélie MAILFERT
9 7
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
Stéphanie LEROY
21 21
Double Mixte 1
D7
Romain LEHOUX
D7
Marine DUREAULT
16 10
R5
Olivier KERNEIS
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 21
Dimanche 18 juin 2023
Comité Départemental 35 - Comité Départemental 22
Double Dames 1
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D8
Amélie VICENT
21 10 9
D8
Annaïg GAUTIER
D8
Agnes GOARIN
11 21 21
Double Mixte 1
R5
Jérôme VICENT
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
22 21
D8
Erwan LE COQ
D8
Peggy CORRE
20 16
Dimanche 18 juin 2023
Comité Départemental 29 - Comité Départemental 35
Double Dames 1
D8
Carole ANDRIEUX M
D7
Maggy DELABROSSE
21 21
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D9
Camille HESS
17 17
Dimanche 18 juin 2023
Comité Départemental 56 - Comité Départemental 35
Double Dames 1
R6
Valerie GUEGAN
D8
Stephanie MORICE
21 21
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D8
Amélie VICENT