Retour

Olivier KERNEIS

Licence n° 00397209
R6
R5
R5
Saison 2023-2024
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - REC Badminton (35-REC-4)
DX1
R5
Olivier KERNEIS
D7
Jeanne REBEYROL
21 11
21 15
Johan SIGONNEY
D8
Elodie JEHAN
R5
DH1
R5
Olivier KERNEIS
D7
William TAIB
21 13
21 14
Romain BARBE
R6
Thibaut ROUXEL M
D7
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
US Chateaugiron (35-USC-1) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
DX1
D7
Baptiste ROUX
D8
Mélanie RUSSEAU
17 21
9 21
Olivier KERNEIS
R5
Jeanne REBEYROL
D8
DH1
P10
Hugues HERVET
D7
Baptiste ROUX
12 21
8 21
Liam GUYOMARD
D8
Olivier KERNEIS
R5
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DX1
R5
Olivier KERNEIS
R5
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
12 21
14 21
Guillaume MORIN
R6
Anne CLOUTOUR
D8
DH1
D7
Emmanuel ALIGAND M
R5
Olivier KERNEIS
21 19
18 21
16 21
Romain LEHOUX
R4
Guillaume MORIN
R4
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX1
R5
Olivier KERNEIS
D8
Jeanne REBEYROL
21 19
21 12
Louis GUENARD
R6
Carole BARBRON
R6
DH1
D8
Liam GUYOMARD
R5
Olivier KERNEIS
21 12
21 10
Mathieu BALARD
D7
Julien MARTINIAULT
D9
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DX1
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
11 21
13 21
Olivier KERNEIS
R5
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
R5
DH1
D8
David LANRIVAIN
R6
Jérôme VICENT
11 21
8 21
Olivier KERNEIS
R5
Loig ROUSSEAUX-MARSALEIX
R5
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX1
R5
Olivier KERNEIS
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
12 21
21 14
21 15
Vincent DELHAYE
R6
Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN
R4
DH1
R5
Olivier KERNEIS
R6
Laurent RIBEYROL
21 12
21 15
Eric COLLET
D7
Arnaud MAUSSION
R6
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - US Chateaugiron (35-USC-1)
DX1
R5
Olivier KERNEIS
D8
Jeanne REBEYROL
21 2
21 7
Yann CHOCHOIS
D7
Julie MOUAZAN
D7
DH1
D8
Antoine DHEM
R5
Olivier KERNEIS
21 12
21 18
Marc BOUTEILLER
D7
Baptiste ROUX
R6
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
REC Badminton (35-REC-4) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
DH1
R6
Romain BARBE
R6
Thibaut ROUXEL M
15 21
23 21
21 19
Julien BERTIN
D8
Olivier KERNEIS
R5
DX1
D7
Romain BARBE
D7
Alison CARRE
15 21
10 21
Olivier KERNEIS
R5
Jeanne REBEYROL
D8
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Intercomités Régionaux BRET R1 Vétérans (interco)
Comité Départemental 56 (CD56-1) - Comité Départemental 35 (CD35-1)
DH1
R6
Jean-philippe BERTHOU
R6
Nicolas QUINQUIS
14 21
17 21
Olivier KERNEIS
R5
Loig ROUSSEAUX-MARSALEIX
R5
Comité Départemental 29 (CD29-1) - Comité Départemental 35 (CD35-1)
DH1
R5
Fabrice HELLEGOUARCH
R4
Tristan VOILLET
11 21
13 21
Olivier KERNEIS
R5
Loig ROUSSEAUX-MARSALEIX
R5
Comité Départemental 35 (CD35-1) - Comité Départemental 22 (CD22-1)
DH1
R5
Olivier KERNEIS
R5
Loig ROUSSEAUX-MARSALEIX
21 16
21 17
Sébastien BRIAND
R5
Benoit LE GUILLOUX
R6
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
DX1
D7
Julien HOULLIER
D7
Emmanuelle COLIN
18 21
13 21
Olivier KERNEIS
R5
Océane L'HULLIER
D8
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
DX1
R5
Olivier KERNEIS
D8
Océane L'HULLIER
21 8
21 13
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
D7
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DX1
D7
Romain LEHOUX
D7
Marine DUREAULT
16 21
10 21
Olivier KERNEIS
R5
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
R6
DH1
R4
Romain LEHOUX
N3
Guillaume MORIN
21 13
21 11
Olivier KERNEIS
R5
Laurent RIBEYROL
D7
Saison 2022-2023
Lundi 8 mai 2023 (J10 08/05/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DH1
D7
Nicolas BALEM
P10
Bertrand FORCHER
12 21
15 21
Olivier KERNEIS
R6
Laurent RIBEYROL
D7
DX1
D8
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
9 21
12 21
Olivier KERNEIS
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
R6
Lundi 27 mars 2023 (J8 27/03/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX1
R6
Olivier KERNEIS
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 5
21 7
Eric COLLET
D7
Corinne CHABERNAUD
D8
DH1
R6
Olivier KERNEIS
D7
Laurent RIBEYROL
21 15
23 21
Eric COLLET
D8
Vincent DELHAYE
D7
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
DH1
D8
Julien BERTIN
R6
Olivier KERNEIS
21 5
21 13
Arnaud POISSON
D9
Damien ROULE
D9
DX1
R6
Olivier KERNEIS
D8
Océane L'HULLIER
21 12
21 12
Arnaud POISSON
D9
Caroline DUMONT
D9
Lundi 13 mars 2023 (J7 13/03/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DH1
D7
Denis RICHARD
R5
Jérôme VICENT
21 19
21 19
Olivier KERNEIS
R6
Laurent RIBEYROL
D7
DX1
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
21 12
16 21
14 21
Olivier KERNEIS
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
R6
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - US Chateaugiron (35-USC-1)
DH1
D8
Julien BERTIN
R6
Olivier KERNEIS
21 12
21 10
Adrien HENCHOZ
D9
Hugues HERVET
P10
DX1
D7
Olivier KERNEIS
D8
Océane L'HULLIER
10 21
15 21
Yann CHOCHOIS
D8
Clemence CATHELINE
D8
Lundi 30 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
DX1
D7
Olivier KERNEIS
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 9
21 14
Dany LIEVRE
D9
Rachel LIEVRE
D9
DH1
R6
Olivier KERNEIS
D7
Laurent RIBEYROL
21 13
21 13
Nicolas BALEM
D8
Benoît LECLERC
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-2) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
DH1
P10
Ronan LEMOIGNE
P10
Julien MONFORT
8 21
9 21
Antoine DHEM
D8
Olivier KERNEIS
R6
DX1
D9
Julien MONFORT
D9
Karine OUARNIER
5 21
11 21
Olivier KERNEIS
D7
Océane L'HULLIER
D8
Lundi 16 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
DX1
D7
Olivier KERNEIS
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 9
21 11
Vincent GIEU
D7
Nathalie BARON
D8
DH1
D8
Olivier KERNEIS
D7
Laurent RIBEYROL
21 7
21 15
Bruno LOCHIN
R6
Jean-marc TROPEE
R6
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
SH2
D9
Olivier KERNEIS
21 10
21 11
Alexandre DUCHESNE
D9
DX1
D7
Olivier KERNEIS
D8
Océane L'HULLIER
21 11
21 11
Nicolas PENLOUP
D8
Emilie LAMBERT
D9
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Badminton Balaze (35-BB-2)
DX1
R6
Olivier KERNEIS
D7
Océane L'HULLIER
21 4
21 10
Arnaud MONCHIERI
D9
Laëtitia TROPEE
D9
SH2
D8
Olivier KERNEIS
21 8
21 9
Arnaud MONCHIERI
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
Cs Betton Badminton (35-CSB-2) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
DX1
D8
Jérémie CHAPERON
D8
Marie-laure BOULLAND
7 21
12 21
Olivier KERNEIS
D7
Océane L'HULLIER
D7
DH1
D9
Quentin COQUET
D9
Dorian ROUSSELOT
17 21
9 21
Antoine DHEM
D7
Olivier KERNEIS
D7
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DH1
R6
Olivier KERNEIS
D7
Laurent RIBEYROL
21 19
21 10
David LANRIVAIN
D8
Denis RICHARD
D7
DX1
D7
Olivier KERNEIS
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 9
21 17
Denis RICHARD
D7
Amélie VICENT
R4
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
DX1
D7
Olivier KERNEIS
D7
Océane L'HULLIER
21 9
21 10
Emmanuel ALIGAND
D7
Nathalie DUQUESNE
D7
SH2
D9
Olivier KERNEIS
21 6
21 4
Gautier LEROUX
D9
Lundi 14 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DX1
R6
Samuel ROBERT
D7
Patricia GICQUEL
14 21
7 14
Olivier KERNEIS
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
R6
DH1
P10
Julien MONFORT
D8
Samuel ROBERT
15 21
15 21
Olivier KERNEIS
D7
Laurent RIBEYROL
D7
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
DH1
P10
Morgan JUGON
D9
Corentin SIMON M
15 21
13 21
Antoine DHEM
D8
Olivier KERNEIS
D7
DX2
D9
Anthony ZEO
D9
Sarah MENAGE
15 21
21 14
8 21
Olivier KERNEIS
D7
Vanessa FELICITE
P10
Saison 2021-2022
Lundi 21 février 2022 (J7 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
DX1
D7
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Julie PIRIOU-COURSON
23 25
17 21
Olivier KERNEIS
D7
Océane L'HULLIER
D8
SH1
D8
Barthélémy CAPLIER
11 21
2 13
Olivier KERNEIS
D7
Lundi 24 janvier 2022 (J6 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - REC Badminton (35-REC-4)
DX1
R6
Olivier KERNEIS
D9
Océane L'HULLIER
21 14
21 15
Walid ALAGAEDI
D7
Lou-anne LETURQUE M
P11
DH1
D9
Julien BERTIN
R5
Olivier KERNEIS
21 12
21 7
Walid ALAGAEDI
D8
Romain BARBE
D8
Lundi 6 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
US Chateaugiron (35-USC-1) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
DX1
D9
Hugues HERVET
D9
Aurore ROUX
14 21
8 21
Olivier KERNEIS
R6
Océane L'HULLIER
D9
DH1
P10
Yann CHOCHOIS
D8
Christophe SALMON
13 21
21 18
21 19
Julien BERTIN
D9
Olivier KERNEIS
R5
Lundi 22 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
DX1
R6
Olivier KERNEIS
D9
Océane L'HULLIER
21 10
21 11
Vincent GIEU
R6
Julie PINTAS
D8
DH1
D9
Julien BERTIN
R5
Olivier KERNEIS
21 14
21 7
Gilles GUILLARD
D9
Morvan GUILLARD
P11
Lundi 8 novembre 2021 (J2 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Badminton Javené - Billé (35-BJB-2) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
DH1
D9
Romain CHOTARD
D9
Jean-baptiste MALLE
9 21
8 21
Julien BERTIN
D9
Olivier KERNEIS
R5
DX1
D8
Mickael GAREAU
D8
Marilyne VICTOIRE
13 21
15 21
Olivier KERNEIS
R6
Léa GAND
D9
Lundi 12 février 2024
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - REC Badminton (35-REC-4)
Double Mixte 1
R5
Olivier KERNEIS
D7
Jeanne REBEYROL
21 21
D8
Johan SIGONNEY
R5
Elodie JEHAN
11 15
Double Hommes 1
R5
Olivier KERNEIS
D7
William TAIB
21 21
R6
Romain BARBE
D7
Thibaut ROUXEL M
13 14
Lundi 29 janvier 2024
US Chateaugiron (35-USC-1) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
Double Mixte 1
D7
Baptiste ROUX
D8
Mélanie RUSSEAU
17 9
R5
Olivier KERNEIS
D8
Jeanne REBEYROL
21 21
Double Hommes 1
P10
Hugues HERVET
D7
Baptiste ROUX
12 8
D8
Liam GUYOMARD
R5
Olivier KERNEIS
21 21
Lundi 29 janvier 2024
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
Double Mixte 1
R5
Olivier KERNEIS
R5
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
12 14
R6
Guillaume MORIN
D8
Anne CLOUTOUR
21 21
Double Hommes 1
D7
Emmanuel ALIGAND M
R5
Olivier KERNEIS
21 18 16
R4
Romain LEHOUX
R4
Guillaume MORIN
19 21 21
Lundi 15 janvier 2024
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Mixte 1
R5
Olivier KERNEIS
D8
Jeanne REBEYROL
21 21
R6
Louis GUENARD
R6
Carole BARBRON
19 12
Double Hommes 1
D8
Liam GUYOMARD
R5
Olivier KERNEIS
21 21
D7
Mathieu BALARD
D9
Julien MARTINIAULT
12 10
Lundi 15 janvier 2024
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
Double Mixte 1
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
11 13
R5
Olivier KERNEIS
R5
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 21
Double Hommes 1
D8
David LANRIVAIN
R6
Jérôme VICENT
11 8
R5
Olivier KERNEIS
R5
Loig ROUSSEAUX-MARSALEIX
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Mixte 1
R5
Olivier KERNEIS
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
12 21 21
R6
Vincent DELHAYE
R4
Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN
21 14 15
Double Hommes 1
R5
Olivier KERNEIS
R6
Laurent RIBEYROL
21 21
D7
Eric COLLET
R6
Arnaud MAUSSION
12 15
Lundi 18 décembre 2023
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - US Chateaugiron (35-USC-1)
Double Mixte 1
R5
Olivier KERNEIS
D8
Jeanne REBEYROL
21 21
D7
Yann CHOCHOIS
D7
Julie MOUAZAN
2 7
Double Hommes 1
D8
Antoine DHEM
R5
Olivier KERNEIS
21 21
D7
Marc BOUTEILLER
R6
Baptiste ROUX
12 18
Lundi 4 décembre 2023
REC Badminton (35-REC-4) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
Double Hommes 1
R6
Romain BARBE
R6
Thibaut ROUXEL M
15 23 21
D8
Julien BERTIN
R5
Olivier KERNEIS
21 21 19
Double Mixte 1
D7
Romain BARBE
D7
Alison CARRE
15 10
R5
Olivier KERNEIS
D8
Jeanne REBEYROL
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Comité Départemental 56 (CD56-1) - Comité Départemental 35 (CD35-1)
Double Hommes 1
R6
Jean-philippe BERTHOU
R6
Nicolas QUINQUIS
14 17
R5
Olivier KERNEIS
R5
Loig ROUSSEAUX-MARSALEIX
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Comité Départemental 29 (CD29-1) - Comité Départemental 35 (CD35-1)
Double Hommes 1
R5
Fabrice HELLEGOUARCH
R4
Tristan VOILLET
11 13
R5
Olivier KERNEIS
R5
Loig ROUSSEAUX-MARSALEIX
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Comité Départemental 35 (CD35-1) - Comité Départemental 22 (CD22-1)
Double Hommes 1
R5
Olivier KERNEIS
R5
Loig ROUSSEAUX-MARSALEIX
21 21
R5
Sébastien BRIAND
R6
Benoit LE GUILLOUX
16 17
Lundi 20 novembre 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
Double Mixte 1
D7
Julien HOULLIER
D7
Emmanuelle COLIN
18 13
R5
Olivier KERNEIS
D8
Océane L'HULLIER
21 21
Lundi 6 novembre 2023
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
Double Mixte 1
R5
Olivier KERNEIS
D8
Océane L'HULLIER
21 21
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
8 13
Lundi 6 novembre 2023
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
Double Mixte 1
D7
Romain LEHOUX
D7
Marine DUREAULT
16 10
R5
Olivier KERNEIS
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 21
Double Hommes 1
R4
Romain LEHOUX
N3
Guillaume MORIN
21 21
R5
Olivier KERNEIS
D7
Laurent RIBEYROL
13 11
Lundi 8 mai 2023
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
Double Hommes 1
D7
Nicolas BALEM
P10
Bertrand FORCHER
12 15
R6
Olivier KERNEIS
D7
Laurent RIBEYROL
21 21
Double Mixte 1
D8
Dany LIEVRE
D8
Rachel LIEVRE
9 12
R6
Olivier KERNEIS
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 21
Lundi 27 mars 2023
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Mixte 1
R6
Olivier KERNEIS
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 21
D7
Eric COLLET
D8
Corinne CHABERNAUD
5 7
Double Hommes 1
R6
Olivier KERNEIS
D7
Laurent RIBEYROL
21 23
D8
Eric COLLET
D7
Vincent DELHAYE
15 21
Lundi 20 mars 2023
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
Double Hommes 1
D8
Julien BERTIN
R6
Olivier KERNEIS
21 21
D9
Arnaud POISSON
D9
Damien ROULE
5 13
Double Mixte 1
R6
Olivier KERNEIS
D8
Océane L'HULLIER
21 21
D9
Arnaud POISSON
D9
Caroline DUMONT
12 12
Lundi 13 mars 2023
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
Double Hommes 1
D7
Denis RICHARD
R5
Jérôme VICENT
21 21
R6
Olivier KERNEIS
D7
Laurent RIBEYROL
19 19
Double Mixte 1
R5
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
21 16 14
D7
Olivier KERNEIS
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
12 21 21
Lundi 27 février 2023
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - US Chateaugiron (35-USC-1)
Double Hommes 1
D8
Julien BERTIN
R6
Olivier KERNEIS
21 21
D9
Adrien HENCHOZ
P10
Hugues HERVET
12 10
Double Mixte 1
D7
Olivier KERNEIS
D8
Océane L'HULLIER
10 15
D8
Yann CHOCHOIS
D8
Clemence CATHELINE
21 21
Lundi 30 janvier 2023
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
Double Mixte 1
D7
Olivier KERNEIS
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 21
D9
Dany LIEVRE
D9
Rachel LIEVRE
9 14
Double Hommes 1
R6
Olivier KERNEIS
D7
Laurent RIBEYROL
21 21
D8
Nicolas BALEM
D9
Benoît LECLERC
13 13
Lundi 30 janvier 2023
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-2) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
Double Hommes 1
P10
Ronan LEMOIGNE
P10
Julien MONFORT
8 9
D8
Antoine DHEM
R6
Olivier KERNEIS
21 21
Double Mixte 1
D9
Julien MONFORT
D9
Karine OUARNIER
5 11
D7
Olivier KERNEIS
D8
Océane L'HULLIER
21 21
Lundi 16 janvier 2023
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
Double Mixte 1
D7
Olivier KERNEIS
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 21
D7
Vincent GIEU
D8
Nathalie BARON
9 11
Double Hommes 1
D8
Olivier KERNEIS
D7
Laurent RIBEYROL
21 21
R6
Bruno LOCHIN
R6
Jean-marc TROPEE
7 15
Lundi 16 janvier 2023
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
Simple Homme 2
D9
Olivier KERNEIS
21 21
D9
Alexandre DUCHESNE
10 11
Double Mixte 1
D7
Olivier KERNEIS
D8
Océane L'HULLIER
21 21
D8
Nicolas PENLOUP
D9
Emilie LAMBERT
11 11
Lundi 2 janvier 2023
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Badminton Balaze (35-BB-2)
Double Mixte 1
R6
Olivier KERNEIS
D7
Océane L'HULLIER
21 21
D9
Arnaud MONCHIERI
D9
Laëtitia TROPEE
4 10
Simple Homme 2
D8
Olivier KERNEIS
21 21
D9
Arnaud MONCHIERI
8 9
Lundi 5 décembre 2022
Cs Betton Badminton (35-CSB-2) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
Double Mixte 1
D8
Jérémie CHAPERON
D8
Marie-laure BOULLAND
7 12
D7
Olivier KERNEIS
D7
Océane L'HULLIER
21 21
Double Hommes 1
D9
Quentin COQUET
D9
Dorian ROUSSELOT
17 9
D7
Antoine DHEM
D7
Olivier KERNEIS
21 21
Lundi 28 novembre 2022
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
Double Hommes 1
R6
Olivier KERNEIS
D7
Laurent RIBEYROL
21 21
D8
David LANRIVAIN
D7
Denis RICHARD
19 10
Double Mixte 1
D7
Olivier KERNEIS
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 21
D7
Denis RICHARD
R4
Amélie VICENT
9 17
Lundi 21 novembre 2022
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
Double Mixte 1
D7
Olivier KERNEIS
D7
Océane L'HULLIER
21 21
D7
Emmanuel ALIGAND
D7
Nathalie DUQUESNE
9 10
Simple Homme 2
D9
Olivier KERNEIS
21 21
D9
Gautier LEROUX
6 4
Lundi 14 novembre 2022
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
Double Mixte 1
R6
Samuel ROBERT
D7
Patricia GICQUEL
14 7
D7
Olivier KERNEIS
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 14
Double Hommes 1
P10
Julien MONFORT
D8
Samuel ROBERT
15 15
D7
Olivier KERNEIS
D7
Laurent RIBEYROL
21 21
Lundi 7 novembre 2022
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
Double Hommes 1
P10
Morgan JUGON
D9
Corentin SIMON M
15 13
D8
Antoine DHEM
D7
Olivier KERNEIS
21 21
Double Mixte 2
D9
Anthony ZEO
D9
Sarah MENAGE
15 21 8
D7
Olivier KERNEIS
P10
Vanessa FELICITE
21 14 21
Lundi 21 février 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
Double Mixte 1
D7
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Julie PIRIOU-COURSON
23 17
D7
Olivier KERNEIS
D8
Océane L'HULLIER
25 21
Simple Homme 1
D8
Barthélémy CAPLIER
11 2
D7
Olivier KERNEIS
21 13
Lundi 24 janvier 2022
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - REC Badminton (35-REC-4)
Double Mixte 1
R6
Olivier KERNEIS
D9
Océane L'HULLIER
21 21
D7
Walid ALAGAEDI
P11
Lou-anne LETURQUE M
14 15
Double Hommes 1
D9
Julien BERTIN
R5
Olivier KERNEIS
21 21
D8
Walid ALAGAEDI
D8
Romain BARBE
12 7
Lundi 6 décembre 2021
US Chateaugiron (35-USC-1) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
Double Mixte 1
D9
Hugues HERVET
D9
Aurore ROUX
14 8
R6
Olivier KERNEIS
D9
Océane L'HULLIER
21 21
Double Hommes 1
P10
Yann CHOCHOIS
D8
Christophe SALMON
13 21 21
D9
Julien BERTIN
R5
Olivier KERNEIS
21 18 19
Lundi 22 novembre 2021
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
Double Mixte 1
R6
Olivier KERNEIS
D9
Océane L'HULLIER
21 21
R6
Vincent GIEU
D8
Julie PINTAS
10 11
Double Hommes 1
D9
Julien BERTIN
R5
Olivier KERNEIS
21 21
D9
Gilles GUILLARD
P11
Morvan GUILLARD
14 7
Lundi 8 novembre 2021
Badminton Javené - Billé (35-BJB-2) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
Double Hommes 1
D9
Romain CHOTARD
D9
Jean-baptiste MALLE
9 8
D9
Julien BERTIN
R5
Olivier KERNEIS
21 21
Double Mixte 1
D8
Mickael GAREAU
D8
Marilyne VICTOIRE
13 15
R6
Olivier KERNEIS
D9
Léa GAND
21 21
Club
Ass. Orgeroise De Badminton
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr