Retour

Benjamin RAUD

Licence n° 06827190
N3
R5
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (PO 5 a 8)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) vs Union Sportive De Laille (35-USL-1)
DX2
R6
Benjamin RAUD
R6
Candice TUDO M
21 14
21 12
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
R6
SH1
R4
Benjamin RAUD
11 21
21 15
21 15
Louison BODENES
R4
Badminton Plerinais (22-BP-1) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
SH1
R4
Kylian COQUIO
21 17
21 15
Benjamin RAUD
R4
DX2
R6
Adrien RICAUD M
R6
Marion HERVE
18 21
18 21
Benjamin RAUD
R6
Bettina BLOUIN
D8
SH1
R4
Kylian COQUIO
16 21
13 21
Benjamin RAUD
R4
Dimanche 25 février 2024 (J3 25/02/2024) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 1)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) vs Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
SH1
R4
Benjamin RAUD
21 12
17 21
21 18
Manuel DESAIZE
N3
Maure Badminton Club (35-MBC-2) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
DX2
D7
Jean-marie DERVAL M
D8
Marion TROCHU
16 21
12 21
Benjamin RAUD
R6
Candice TUDO M
R6
SH1
R5
Timothé HAMON
20 22
7 21
Benjamin RAUD
R4
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 7)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
SH2
R4
Benjamin RAUD
13 21
15 21
Eliott LIEUTIER
N2
Dimanche 28 janvier 2024 (J2 28/01/2024) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 1)
Badminton Plerinais (22-BP-1) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
DX2
R6
Adrien RICAUD M
R5
Perrine HERVEZ
21 11
21 17
Benjamin RAUD
R6
Lilas VITRAI M
R6
SH1
R4
Kylian COQUIO
22 20
15 21
21 13
Benjamin RAUD
R4
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-1) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
SH1
R4
Hugo TERTRE
21 14
22 20
Benjamin RAUD
R4
DX2
R5
Hugo TERTRE
D8
Amandine DUFAU M
21 17
21 14
Benjamin RAUD
R6
Lilas VITRAI M
R6
Dimanche 17 décembre 2023 (J1 17/12/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 1)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) vs Tregunc Badminton Club (29-TBC-2)
DX2
R6
Benjamin RAUD
R6
Lilas VITRAI M
21 11
11 21
21 16
Romain JAMET M
D7
Margaux LE NAI
R5
SH1
R4
Benjamin RAUD
21 16
21 11
Damien TREMINTIN
R4
Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
DX2
R6
Trong dong DAM
R5
Marine RAMU
21 11
21 8
Benjamin RAUD
R6
Candice TUDO M
R6
SH1
N3
Manuel DESAIZE
21 18
21 12
Benjamin RAUD
R4
Dimanche 5 novembre 2023 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 1)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) vs Maure Badminton Club (35-MBC-2)
SH1
R4
Benjamin RAUD
21 12
22 24
21 9
Mathys POIRIER
R5
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) vs Badminton Plerinais (22-BP-1)
SH1
R4
Benjamin RAUD
21 9
15 21
21 10
Kylian COQUIO
R4
DX2
R6
Benjamin RAUD
R6
Lilas VITRAI M
14 21
16 21
Nicolas VILLETELLE
R6
Claire BURBAN
R5
Dimanche 8 octobre 2023 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 1)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) vs Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-1)
DX2
R6
Benjamin RAUD
R6
Lilas VITRAI M
21 13
21 14
Youenn TERTRE
D7
Amandine DUFAU M
D9
SH1
R4
Benjamin RAUD
21 13
19 21
15 21
Hugo TERTRE
R4
Tregunc Badminton Club (29-TBC-2) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
DX2
R5
Clément QUELLIEN M
R5
Maëla MAIZIER M
21 15
21 16
Benjamin RAUD
R6
Lilas VITRAI M
R6
SH1
R4
Damien TREMINTIN
18 21
21 19
23 21
Benjamin RAUD
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (PO 1 a 4)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) vs Tregunc Badminton Club (29-TBC-2)
SH1
R5
Benjamin RAUD
21 19
13 21
21 12
Damien TREMINTIN
R4
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
DX2
D7
Florian BREAU
R6
Romane LE GOLVAN
17 21
18 21
Benjamin RAUD
D7
Lison DEPAGNE
D7
SH1
R4
Victor CAPITAINE
21 11
12 21
12 21
Benjamin RAUD
R5
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
DX2
D8
Kilian CADIOU M
D7
Léna CADIC
22 20
17 21
14 21
Benjamin RAUD
D7
Thi huong TRAN
D8
SH1
R6
Melvyn MALABEUF
21 16
14 21
19 21
Benjamin RAUD
R5
Badminton Plerinais (22-BP-2) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
DH1
R5
Frederic BIDAN
R6
Vincent LE NOTRE
21 10
21 16
Aymeric GUILLOU M
R6
Benjamin RAUD
R6
SH1
D7
Mathieu LEVEQUE
18 21
11 21
Benjamin RAUD
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-4)
DH1
D7
Aymeric GUILLOU M
D7
Benjamin RAUD
21 12
22 20
Allan MORIN M
R4
Maël SIMON-BUN CHUOR
D7
SH1
R5
Benjamin RAUD
25 23
21 12
Xavier GOUIN
R5
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) vs Maure Badminton Club (35-MBC-3)
DH1
D7
Aymeric GUILLOU M
D7
Benjamin RAUD
18 21
10 21
Elouan LE MANSEC
R6
Emmanuel MEHAT M
D7
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) vs Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1)
DH1
D7
Jean-marie DERVAL M
R6
Benjamin RAUD
15 21
21 10
10 21
Sébastien ABARRAY
D7
Thibault JAMIN M
R5
SH1
R4
Benjamin RAUD
21 14
12 21
12 21
Quentin PIEL
R4
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) vs Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2)
SH1
R4
Benjamin RAUD
21 10
21 16
Yoann THULOUP M
R6
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
DH1
R4
Fabien BRZOZOWSKI
N3
Jordan DEVAULT
21 13
21 6
Martin BELLOT
N2
Benjamin RAUD
R6
DX2
N3
Alexandre RIOU
R4
Amelie GUERIN
21 17
21 16
Benjamin RAUD
D7
Soukéhina DAMOUR
R4
Dimanche 13 novembre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) vs Badminton Plerinais (22-BP-2)
SH1
R5
Benjamin RAUD
21 19
22 20
Mathieu LEVEQUE
R6
Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
DH1
R6
Mathéo DISTINGUIN
R4
Allan MORIN M
21 13
21 15
Aymeric GUILLOU M
R6
Benjamin RAUD
R6
SH1
R4
Xavier GOUIN
21 19
23 25
22 24
Benjamin RAUD
R5
Dimanche 9 octobre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
SH1
R5
Quentin PIEL
21 12
21 17
Benjamin RAUD
R5
DH1
D8
Sébastien ABARRAY
R6
Thibault JAMIN M
21 5
21 15
Aymeric GUILLOU M
R6
Benjamin RAUD
D7
Maure Badminton Club (35-MBC-3) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
SH1
R5
Timothé HAMON
21 17
8 21
12 21
Benjamin RAUD
R5
DH1
R6
Elouan LE MANSEC
D7
Emmanuel MEHAT M
21 17
17 21
17 21
Aymeric GUILLOU M
R6
Benjamin RAUD
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J2 24/04/2022) Interclubs Régionaux BRET R3 (place 5-8)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
DX2
D8
Benjamin RAUD
D7
Lison DEPAGNE
16 21
15 21
Florian BREAU
D7
Jennifer MONGET
D7
SH1
R6
Benjamin RAUD
19 21
22 24
Victor CAPITAINE
R4
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DH1
D9
Tristan CHRETIEN
D8
Benjamin RAUD
15 21
21 16
21 23
Leo-pol LE DORIDOUR
D8
Youen RENAUD
D8
SH1
R6
Benjamin RAUD
21 18
19 21
21 17
Florian GUEHO
R6
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux BRET R3 (Poule 2)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) vs Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
SH1
R6
Benjamin RAUD
12 21
21 13
25 23
Aymeric GUILLOU
R6
DX1
D8
Benjamin RAUD
D7
Lison DEPAGNE
19 21
10 21
Yan-aël YVONNOU
D7
Catherine PORTIER
D7
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
SH1
R4
Baptiste CONRY
23 21
21 3
Benjamin RAUD
R6
DH1
D7
Franck COIC
D8
Youn SAUVOUREL
21 12
21 19
Tristan CHRETIEN
D9
Benjamin RAUD
D8
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux BRET R3 (Poule 2)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
DH1
D8
Axel LE NY M
D9
Benjamin RAUD
21 14
21 16
Yvan LE MEILLOUR
P10
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R6
SH1
R6
Benjamin RAUD
21 15
14 21
21 16
Alexandre JEHANNO
D7
Tregor Badminton (22-TRB-1) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
DX1
D7
Jonathan DAVID
D8
Emmanuelle MAHEO
15 21
21 17
21 18
Benjamin RAUD
D7
Lison DEPAGNE
D7
SH1
D7
Loïc HEYLEN
21 19
18 21
21 14
Benjamin RAUD
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux BRET R3 (Poule 2)
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
DH1
D8
Vincent GANIVET
D7
Aymeric GUILLOU
21 17
21 11
Jean noel CHESNAIS
D9
Benjamin RAUD
D9
SH1
R6
Aymeric GUILLOU
15 21
1 21
Benjamin RAUD
D7
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) vs Badminton Plerinais (22-BP-1)
SH1
D7
Benjamin RAUD
15 21
21 16
11 21
Nicolas VILLETELLE
N3
DX2
D8
Benjamin RAUD
D7
Lison DEPAGNE
14 21
16 21
Yann GUIVARCH
R6
Perrine HERVEZ
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 24/04/2022) Interclubs Régionaux BRET R3 (Poule 2)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) vs AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1)
DX1
D8
Benjamin RAUD
D7
Lison DEPAGNE
18 21
11 21
Baptiste CONRY
R6
Laetitia COIC
D8
SH1
D7
Benjamin RAUD
13 21
14 21
Baptiste CONRY
R4
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
DX2
R6
Tony LE NEUN
D8
Clothilde PONTHIEU
21 19
21 13
Benjamin RAUD
D8
Lily GAUTIER
D8
SH1
R6
Simon LHOPITAL
13 21
15 21
Benjamin RAUD
D7
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 24/04/2022) Interclubs Régionaux BRET R3 (Poule 2)
Badminton Plerinais (22-BP-1) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
SH1
R4
Nicolas VILLETELLE
21 15
21 14
Benjamin RAUD
D7
DX2
R6
Yann GUIVARCH
D9
Laly LEVEQUE
21 13
21 17
Benjamin RAUD
D8
Lily GAUTIER
D8
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) vs Tregor Badminton (22-TRB-1)
DX2
D8
Benjamin RAUD
D8
Lily GAUTIER
23 21
19 21
21 13
Nicolas NEYRET
D8
Claire PEROTTET
P10
SH1
D7
Benjamin RAUD
21 5
21 15
Jonathan DAVID
D8
Dimanche 24 mars 2024
A. L. Badminton Club Briochin - Union Sportive De Laille
Double Mixte 2
R6
Benjamin RAUD
R6
Candice TUDO M
21 21
R6
Valentin FRANCOISE
R6
Maëlys FARDEAU
14 12
Simple Homme 1
R4
Benjamin RAUD
11 21 21
R4
Louison BODENES
21 15 15
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Plerinais - A. L. Badminton Club Briochin
Simple Homme en OR 1
R4
Kylian COQUIO
21 21
R4
Benjamin RAUD
17 15
Double Mixte 2
R6
Adrien RICAUD M
R6
Marion HERVE
18 18
R6
Benjamin RAUD
D8
Bettina BLOUIN
21 21
Simple Homme 1
R4
Kylian COQUIO
16 13
R4
Benjamin RAUD
21 21
Dimanche 25 février 2024
A. L. Badminton Club Briochin - Jeanne D'arc St Servan
Simple Homme 1
R4
Benjamin RAUD
21 17 21
N3
Manuel DESAIZE
12 21 18
Dimanche 25 février 2024
Maure Badminton Club - A. L. Badminton Club Briochin
Double Mixte 2
D7
Jean-marie DERVAL M
D8
Marion TROCHU
16 12
R6
Benjamin RAUD
R6
Candice TUDO M
21 21
Simple Homme 1
R5
Timothé HAMON
20 7
R4
Benjamin RAUD
22 21
Samedi 10 février 2024
A. L. Badminton Club Briochin - Badminton Club Kemperle
Simple Homme 2
R4
Benjamin RAUD
13 15
N2
Eliott LIEUTIER
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Plerinais - A. L. Badminton Club Briochin
Double Mixte 2
R6
Adrien RICAUD M
R5
Perrine HERVEZ
21 21
R6
Benjamin RAUD
R6
Lilas VITRAI M
11 17
Simple Homme 1
R4
Kylian COQUIO
22 15 21
R4
Benjamin RAUD
20 21 13
Dimanche 28 janvier 2024
Les As Du Volant Tregueusiens - A. L. Badminton Club Briochin
Simple Homme 1
R4
Hugo TERTRE
21 22
R4
Benjamin RAUD
14 20
Double Mixte 2
R5
Hugo TERTRE
D8
Amandine DUFAU M
21 21
R6
Benjamin RAUD
R6
Lilas VITRAI M
17 14
Dimanche 17 décembre 2023
A. L. Badminton Club Briochin - Tregunc Badminton Club
Double Mixte 2
R6
Benjamin RAUD
R6
Lilas VITRAI M
21 11 21
D7
Romain JAMET M
R5
Margaux LE NAI
11 21 16
Simple Homme 1
R4
Benjamin RAUD
21 21
R4
Damien TREMINTIN
16 11
Dimanche 17 décembre 2023
Jeanne D'arc St Servan - A. L. Badminton Club Briochin
Double Mixte 2
R6
Trong dong DAM
R5
Marine RAMU
21 21
R6
Benjamin RAUD
R6
Candice TUDO M
11 8
Simple Homme 1
N3
Manuel DESAIZE
21 21
R4
Benjamin RAUD
18 12
Dimanche 5 novembre 2023
A. L. Badminton Club Briochin - Maure Badminton Club
Simple Homme 1
R4
Benjamin RAUD
21 22 21
R5
Mathys POIRIER
12 24 9
Dimanche 5 novembre 2023
A. L. Badminton Club Briochin - Badminton Plerinais
Simple Homme 1
R4
Benjamin RAUD
21 15 21
R4
Kylian COQUIO
9 21 10
Double Mixte 2
R6
Benjamin RAUD
R6
Lilas VITRAI M
14 16
R6
Nicolas VILLETELLE
R5
Claire BURBAN
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
A. L. Badminton Club Briochin - Les As Du Volant Tregueusiens
Double Mixte 2
R6
Benjamin RAUD
R6
Lilas VITRAI M
21 21
D7
Youenn TERTRE
D9
Amandine DUFAU M
13 14
Simple Homme 1
R4
Benjamin RAUD
21 19 15
R4
Hugo TERTRE
13 21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Tregunc Badminton Club - A. L. Badminton Club Briochin
Double Mixte 2
R5
Clément QUELLIEN M
R5
Maëla MAIZIER M
21 21
R6
Benjamin RAUD
R6
Lilas VITRAI M
15 16
Simple Homme 1
R4
Damien TREMINTIN
18 21 23
R4
Benjamin RAUD
21 19 21
Dimanche 16 avril 2023
A. L. Badminton Club Briochin - Tregunc Badminton Club
Simple Homme 1
R5
Benjamin RAUD
21 13 21
R4
Damien TREMINTIN
19 21 12
Dimanche 16 avril 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - A. L. Badminton Club Briochin
Double Mixte 2
D7
Florian BREAU
R6
Romane LE GOLVAN
17 18
D7
Benjamin RAUD
D7
Lison DEPAGNE
21 21
Simple Homme 1
R4
Victor CAPITAINE
21 12 12
R5
Benjamin RAUD
11 21 21
Dimanche 19 mars 2023
Les Sternes de Ploubaz - A. L. Badminton Club Briochin
Double Mixte 2
D8
Kilian CADIOU M
D7
Léna CADIC
22 17 14
D7
Benjamin RAUD
D8
Thi huong TRAN
20 21 21
Simple Homme 1
R6
Melvyn MALABEUF
21 14 19
R5
Benjamin RAUD
16 21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Plerinais - A. L. Badminton Club Briochin
Double Hommes 1
R5
Frederic BIDAN
R6
Vincent LE NOTRE
21 21
R6
Aymeric GUILLOU M
R6
Benjamin RAUD
10 16
Simple Homme 1
D7
Mathieu LEVEQUE
18 11
R5
Benjamin RAUD
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
A. L. Badminton Club Briochin - Saint Jacques Badminton
Double Hommes 1
D7
Aymeric GUILLOU M
D7
Benjamin RAUD
21 22
R4
Allan MORIN M
D7
Maël SIMON-BUN CHUOR
12 20
Simple Homme 1
R5
Benjamin RAUD
25 21
R5
Xavier GOUIN
23 12
Dimanche 29 janvier 2023
A. L. Badminton Club Briochin - Maure Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Aymeric GUILLOU M
D7
Benjamin RAUD
18 10
R6
Elouan LE MANSEC
D7
Emmanuel MEHAT M
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
A. L. Badminton Club Briochin - Association Des Castelbourgeois Volants
Double Hommes 1
D7
Jean-marie DERVAL M
R6
Benjamin RAUD
15 21 10
D7
Sébastien ABARRAY
R5
Thibault JAMIN M
21 10 21
Simple Homme 1
R4
Benjamin RAUD
21 12 12
R4
Quentin PIEL
14 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
A. L. Badminton Club Briochin - Les Sternes de Ploubaz
Simple Homme 1
R4
Benjamin RAUD
21 21
R6
Yoann THULOUP M
10 16
Samedi 10 décembre 2022
Entente Sportive Falaisienne - A. L. Badminton Club Briochin
Double Hommes 1
R4
Fabien BRZOZOWSKI
N3
Jordan DEVAULT
21 21
N2
Martin BELLOT
R6
Benjamin RAUD
13 6
Double Mixte 2
N3
Alexandre RIOU
R4
Amelie GUERIN
21 21
D7
Benjamin RAUD
R4
Soukéhina DAMOUR
17 16
Dimanche 13 novembre 2022
A. L. Badminton Club Briochin - Badminton Plerinais
Simple Homme 1
R5
Benjamin RAUD
21 22
R6
Mathieu LEVEQUE
19 20
Dimanche 13 novembre 2022
Saint Jacques Badminton - A. L. Badminton Club Briochin
Double Hommes 1
R6
Mathéo DISTINGUIN
R4
Allan MORIN M
21 21
R6
Aymeric GUILLOU M
R6
Benjamin RAUD
13 15
Simple Homme 1
R4
Xavier GOUIN
21 23 22
R5
Benjamin RAUD
19 25 24
Dimanche 9 octobre 2022
Association Des Castelbourgeois Volants - A. L. Badminton Club Briochin
Simple Homme 1
R5
Quentin PIEL
21 21
R5
Benjamin RAUD
12 17
Double Hommes 1
D8
Sébastien ABARRAY
R6
Thibault JAMIN M
21 21
R6
Aymeric GUILLOU M
D7
Benjamin RAUD
5 15
Dimanche 9 octobre 2022
Maure Badminton Club - A. L. Badminton Club Briochin
Simple Homme 1
R5
Timothé HAMON
21 8 12
R5
Benjamin RAUD
17 21 21
Double Hommes 1
R6
Elouan LE MANSEC
D7
Emmanuel MEHAT M
21 17 17
R6
Aymeric GUILLOU M
D7
Benjamin RAUD
17 21 21
Dimanche 24 avril 2022
A. L. Badminton Club Briochin - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Mixte 2
D8
Benjamin RAUD
D7
Lison DEPAGNE
16 15
D7
Florian BREAU
D7
Jennifer MONGET
21 21
Simple Homme 1
R6
Benjamin RAUD
19 22
R4
Victor CAPITAINE
21 24
Dimanche 24 avril 2022
A. L. Badminton Club Briochin - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Hommes 1
D9
Tristan CHRETIEN
D8
Benjamin RAUD
15 21 21
D8
Leo-pol LE DORIDOUR
D8
Youen RENAUD
21 16 23
Simple Homme 1
R6
Benjamin RAUD
21 19 21
R6
Florian GUEHO
18 21 17
Dimanche 6 mars 2022
A. L. Badminton Club Briochin - Ujap Badminton Quimper
Simple Homme 1
R6
Benjamin RAUD
12 21 25
R6
Aymeric GUILLOU
21 13 23
Double Mixte 1
D8
Benjamin RAUD
D7
Lison DEPAGNE
19 10
D7
Yan-aël YVONNOU
D7
Catherine PORTIER
21 21
Dimanche 6 mars 2022
AL Badminton Plonéour-Lanvern - A. L. Badminton Club Briochin
Simple Homme 1
R4
Baptiste CONRY
23 21
R6
Benjamin RAUD
21 3
Double Hommes 1
D7
Franck COIC
D8
Youn SAUVOUREL
21 21
D9
Tristan CHRETIEN
D8
Benjamin RAUD
12 19
Dimanche 30 janvier 2022
A. L. Badminton Club Briochin - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Axel LE NY M
D9
Benjamin RAUD
21 21
P10
Yvan LE MEILLOUR
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
14 16
Simple Homme 1
R6
Benjamin RAUD
21 14 21
D7
Alexandre JEHANNO
15 21 16
Dimanche 30 janvier 2022
Tregor Badminton - A. L. Badminton Club Briochin
Double Mixte 1
D7
Jonathan DAVID
D8
Emmanuelle MAHEO
15 21 21
D7
Benjamin RAUD
D7
Lison DEPAGNE
21 17 18
Simple Homme 1
D7
Loïc HEYLEN
21 18 21
R6
Benjamin RAUD
19 21 14
Dimanche 12 décembre 2021
Ujap Badminton Quimper - A. L. Badminton Club Briochin
Double Hommes 1
D8
Vincent GANIVET
D7
Aymeric GUILLOU
21 21
D9
Jean noel CHESNAIS
D9
Benjamin RAUD
17 11
Simple Homme 1
R6
Aymeric GUILLOU
15 1
D7
Benjamin RAUD
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
A. L. Badminton Club Briochin - Badminton Plerinais
Simple Homme 1
D7
Benjamin RAUD
15 21 11
N3
Nicolas VILLETELLE
21 16 21
Double Mixte 2
D8
Benjamin RAUD
D7
Lison DEPAGNE
14 16
R6
Yann GUIVARCH
D8
Perrine HERVEZ
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
A. L. Badminton Club Briochin - AL Badminton Plonéour-Lanvern
Double Mixte 1
D8
Benjamin RAUD
D7
Lison DEPAGNE
18 11
R6
Baptiste CONRY
D8
Laetitia COIC
21 21
Simple Homme 1
D7
Benjamin RAUD
13 14
R4
Baptiste CONRY
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
F.l. Lanester-Badminton Club - A. L. Badminton Club Briochin
Double Mixte 2
R6
Tony LE NEUN
D8
Clothilde PONTHIEU
21 21
D8
Benjamin RAUD
D8
Lily GAUTIER
19 13
Simple Homme 1
R6
Simon LHOPITAL
13 15
D7
Benjamin RAUD
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Plerinais - A. L. Badminton Club Briochin
Simple Homme 1
R4
Nicolas VILLETELLE
21 21
D7
Benjamin RAUD
15 14
Double Mixte 2
R6
Yann GUIVARCH
D9
Laly LEVEQUE
21 21
D8
Benjamin RAUD
D8
Lily GAUTIER
13 17
Dimanche 17 octobre 2021
A. L. Badminton Club Briochin - Tregor Badminton
Double Mixte 2
D8
Benjamin RAUD
D8
Lily GAUTIER
23 19 21
D8
Nicolas NEYRET
P10
Claire PEROTTET
21 21 13
Simple Homme 1
D7
Benjamin RAUD
21 21
D8
Jonathan DAVID
5 15
Club
A. L. Badminton Club Briochin
Licencié depuis
Lundi 28 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr