Retour

Benjamin RAUD

Licence n° 06827190
R5
D7
D8
Dimanche 17 octobre 2021 | Badminton Plerinais (22-BP-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
DX2
R6
Yann GUIVARCH
D9
Laly LEVEQUE
21 13
21 17
Benjamin RAUD
D8
Lily GAUTIER
D8
SH1
R4
Nicolas VILLETELLE
21 15
21 14
Benjamin RAUD
D7
Dimanche 24 avril 2022 | A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
DX2
D8
Benjamin RAUD
D7
Lison DEPAGNE
16 21
15 21
Florian BREAU
D7
Jennifer MONGET
D7
SH1
R6
Benjamin RAUD
19 21
22 24
Victor CAPITAINE
R4
Dimanche 24 avril 2022 | A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DH1
D9
Tristan CHRETIEN
D8
Benjamin RAUD
15 21
21 16
21 23
Leo-pol LE DORIDOUR
D8
Youen RENAUD
D8
SH1
R6
Benjamin RAUD
21 18
19 21
21 17
Florian GUEHO
R6
Dimanche 21 novembre 2021 | A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1)
DX1
D8
Benjamin RAUD
D7
Lison DEPAGNE
18 21
11 21
Baptiste CONRY
R6
Laetitia COIC
D8
SH1
D7
Benjamin RAUD
13 21
14 21
Baptiste CONRY
R4
Dimanche 21 novembre 2021 | F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
DX2
R6
Tony LE NEUN
D8
Clothilde PONTHIEU
21 19
21 13
Benjamin RAUD
D8
Lily GAUTIER
D8
SH1
R6
Simon LHOPITAL
13 21
15 21
Benjamin RAUD
D7
Dimanche 17 octobre 2021 | A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Tregor Badminton (22-TRB-1)
SH1
D7
Benjamin RAUD
21 5
21 15
Jonathan DAVID
D8
DX2
D8
Benjamin RAUD
D8
Lily GAUTIER
23 21
19 21
21 13
Nicolas NEYRET
D8
Claire PEROTTET
P10
Dimanche 6 mars 2022 | AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
SH1
R4
Baptiste CONRY
23 21
21 3
Benjamin RAUD
R6
DH1
D7
Franck COIC
D8
Youn SAUVOUREL
21 12
21 19
Tristan CHRETIEN
D9
Benjamin RAUD
D8
Dimanche 6 mars 2022 | A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
SH1
R6
Benjamin RAUD
12 21
21 13
25 23
Aymeric GUILLOU
R6
DX1
D8
Benjamin RAUD
D7
Lison DEPAGNE
19 21
10 21
Yan-aël YVONNOU
D7
Catherine PORTIER
D7
Dimanche 30 janvier 2022 | Tregor Badminton (22-TRB-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
SH1
D7
Loïc HEYLEN
21 19
18 21
21 14
Benjamin RAUD
R6
DX1
D7
Jonathan DAVID
D8
Emmanuelle MAHEO
15 21
21 17
21 18
Benjamin RAUD
D7
Lison DEPAGNE
D7
Dimanche 30 janvier 2022 | A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
SH1
R6
Benjamin RAUD
21 15
14 21
21 16
Alexandre JEHANNO
D7
DH1
D8
Axel LE NY M
D9
Benjamin RAUD
21 14
21 16
Yvan LE MEILLOUR
P10
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R6
Dimanche 12 décembre 2021 | A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Badminton Plerinais (22-BP-1)
DX2
D8
Benjamin RAUD
D7
Lison DEPAGNE
14 21
16 21
Yann GUIVARCH
R6
Perrine HERVEZ
D8
SH1
D7
Benjamin RAUD
15 21
21 16
11 21
Nicolas VILLETELLE
N3
Dimanche 12 décembre 2021 | Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
DH1
D8
Vincent GANIVET
D7
Aymeric GUILLOU
21 17
21 11
Jean noel CHESNAIS
D9
Benjamin RAUD
D9
SH1
R6
Aymeric GUILLOU
15 21
1 21
Benjamin RAUD
D7
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Plerinais (22-BP-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
Double Mixte 2
R6
Yann GUIVARCH
D9
Laly LEVEQUE
21 21
D8
Benjamin RAUD
D8
Lily GAUTIER
13 17
Simple Homme 1
R4
Nicolas VILLETELLE
21 21
D7
Benjamin RAUD
15 14
Dimanche 24 avril 2022
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
Double Mixte 2
D8
Benjamin RAUD
D7
Lison DEPAGNE
16 15
D7
Florian BREAU
D7
Jennifer MONGET
21 21
Simple Homme 1
R6
Benjamin RAUD
19 22
R4
Victor CAPITAINE
21 24
Dimanche 24 avril 2022
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Hommes 1
D9
Tristan CHRETIEN
D8
Benjamin RAUD
15 21 21
D8
Leo-pol LE DORIDOUR
D8
Youen RENAUD
21 16 23
Simple Homme 1
R6
Benjamin RAUD
21 19 21
R6
Florian GUEHO
18 21 17
Dimanche 21 novembre 2021
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1)
Double Mixte 1
D8
Benjamin RAUD
D7
Lison DEPAGNE
18 11
R6
Baptiste CONRY
D8
Laetitia COIC
21 21
Simple Homme 1
D7
Benjamin RAUD
13 14
R4
Baptiste CONRY
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
Double Mixte 2
R6
Tony LE NEUN
D8
Clothilde PONTHIEU
21 21
D8
Benjamin RAUD
D8
Lily GAUTIER
19 13
Simple Homme 1
R6
Simon LHOPITAL
13 15
D7
Benjamin RAUD
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Tregor Badminton (22-TRB-1)
Simple Homme 1
D7
Benjamin RAUD
21 21
D8
Jonathan DAVID
5 15
Double Mixte 2
D8
Benjamin RAUD
D8
Lily GAUTIER
23 19 21
D8
Nicolas NEYRET
P10
Claire PEROTTET
21 21 13
Dimanche 6 mars 2022
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
Simple Homme 1
R4
Baptiste CONRY
23 21
R6
Benjamin RAUD
21 3
Double Hommes 1
D7
Franck COIC
D8
Youn SAUVOUREL
21 21
D9
Tristan CHRETIEN
D8
Benjamin RAUD
12 19
Dimanche 6 mars 2022
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
Simple Homme 1
R6
Benjamin RAUD
12 21 25
R6
Aymeric GUILLOU
21 13 23
Double Mixte 1
D8
Benjamin RAUD
D7
Lison DEPAGNE
19 10
D7
Yan-aël YVONNOU
D7
Catherine PORTIER
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Tregor Badminton (22-TRB-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
Simple Homme 1
D7
Loïc HEYLEN
21 18 21
R6
Benjamin RAUD
19 21 14
Double Mixte 1
D7
Jonathan DAVID
D8
Emmanuelle MAHEO
15 21 21
D7
Benjamin RAUD
D7
Lison DEPAGNE
21 17 18
Dimanche 30 janvier 2022
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
Simple Homme 1
R6
Benjamin RAUD
21 14 21
D7
Alexandre JEHANNO
15 21 16
Double Hommes 1
D8
Axel LE NY M
D9
Benjamin RAUD
21 21
P10
Yvan LE MEILLOUR
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
14 16
Dimanche 12 décembre 2021
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Badminton Plerinais (22-BP-1)
Double Mixte 2
D8
Benjamin RAUD
D7
Lison DEPAGNE
14 16
R6
Yann GUIVARCH
D8
Perrine HERVEZ
21 21
Simple Homme 1
D7
Benjamin RAUD
15 21 11
N3
Nicolas VILLETELLE
21 16 21
Dimanche 12 décembre 2021
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
Double Hommes 1
D8
Vincent GANIVET
D7
Aymeric GUILLOU
21 21
D9
Jean noel CHESNAIS
D9
Benjamin RAUD
17 11
Simple Homme 1
R6
Aymeric GUILLOU
15 1
D7
Benjamin RAUD
21 21
Club
Licencié depuis
Jeudi 11 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr