Retour

Armelle GUILLARD

Licence n° 00218046
P10
P10
D9
Saison 2023-2024
Lundi 13 mai 2024 (J11 27/05/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) vs Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
DX1
D9
Morvan GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
21 10
21 13
Antoine CHOLLET
D7
Chloé KERBELLEC
D9
SD2
P10
Armelle GUILLARD
21 19
21 15
Aurélie LAGARDE
P11
Lundi 8 avril 2024 (J10 08/04/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Badminton Balaze (35-BB-2) vs Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
DX1
P10
Quentin CARRE M
D9
Laëtitia TROPEE
10 21
14 21
Morvan GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
D9
SD1
D9
Aude GOURDEL
21 14
21 17
Armelle GUILLARD
D9
Lundi 25 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2) vs Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
DX1
D9
Vincent ALAIWAN
D8
Elisabeth BAUDY
15 21
21 18
15 21
Morvan GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
D9
SD1
D9
Marine MAHIEU M
15 21
15 21
Armelle GUILLARD
D9
Lundi 11 mars 2024 (J8 11/03/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) vs Cs Betton Badminton (35-CSB-2)
DX2
D9
Cédric MARTIN-VELUARD M
D9
Armelle GUILLARD
23 21
21 19
Florent PIERSON
D9
Audrey BERTIN M
D9
DD1
P12
Marine COUANON
P10
Armelle GUILLARD
8 21
14 21
Camille GUEVEL
D9
Laura RICHARD M
P10
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) vs OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
DX1
D9
Morvan GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
20 22
21 16
21 10
Sylvain DUQUESNE
D9
Valérie LE RAY M
D9
SD1
D9
Armelle GUILLARD
21 18
21 13
Roxane YVANES
P10
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
DX1
D9
Christophe JEZEQUEL
D8
Hélène PENVEN
21 11
21 14
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
D9
SD1
P10
Hélène PENVEN
21 10
14 21
21 19
Armelle GUILLARD
D9
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) vs Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2)
DD1
P10
Armelle GUILLARD
P11
Estelle REID
13 21
9 21
Justine DEBRIFFE
D9
Justine YVARD M
D9
SD1
D9
Armelle GUILLARD
10 21
16 21
Sandra TURPIN
D9
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) vs Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
DD1
P11
Lucie BRAULT
D9
Emilie LAMBERT
19 21
16 21
Armelle GUILLARD
D9
Justine NAUMANN
D9
SD2
P10
Madenn GARCON
16 21
5 21
Armelle GUILLARD
D9
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) vs Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-2)
DD1
D9
Armelle GUILLARD
P11
Estelle REID
21 14
21 13
Emmanuelle CORDIER M
P11
Tiffany VIGNEAUX
P11
SD1
D9
Armelle GUILLARD
21 14
21 15
Tiffany VIGNEAUX
P10
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3) vs Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
DD1
D9
Axelle BONNET M
D9
Louann HERVEOU
21 14
21 16
Armelle GUILLARD
D9
Julie PINTAS
P10
DX1
D8
Mathieu BESSON
D8
Louann HERVEOU
21 12
15 21
21 14
Morvan GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
D8
Saison 2022-2023
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2) vs Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
DX2
P10
Richard PELLERIN
D9
Valérie LE RAY
12 21
9 21
Morvan GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
D9
DD1
D9
Valérie LE RAY
D8
Camille SIMON
18 21
21 15
21 16
Armelle GUILLARD
D9
Perrine SORIANO
P11
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) vs Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DX2
P10
Gwendal SOUVESTRE
D9
Armelle GUILLARD
17 21
15 21
Lucas FAGET
D8
Monique BRAULT
D9
DD1
D9
Armelle GUILLARD
P11
Léa NIVARD M
21 15
21 14
Cléa BLONDEL
P12
Lisa UZEL
P12
Lundi 13 mars 2023 (J7 13/03/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) vs Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1)
DD1
D9
Nathalie BARON
D9
Armelle GUILLARD
11 21
21 19
6 21
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
D7
Lundi 27 février 2023 (J6 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) vs Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
DX2
D9
Dany LIEVRE
D9
Rachel LIEVRE
21 18
21 15
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
D9
DD1
D9
Isabelle BOUCHER
D9
Rachel LIEVRE
16 21
22 24
Nathalie BARON
D9
Armelle GUILLARD
D9
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) vs Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DX2
P11
Gwendal SOUVESTRE
D9
Armelle GUILLARD
21 10
21 7
Florian ELGRINI
P11
Hélène MELONI
P10
DD1
D9
Armelle GUILLARD
P11
Perrine SORIANO
21 14
21 19
Marie AUSSANT
P10
Hélène MELONI
P10
Lundi 30 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX1
D7
Vincent GIEU
D9
Armelle GUILLARD
14 21
17 21
Vincent DELHAYE
R6
Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN
R4
DD1
D9
Nathalie BARON
D9
Armelle GUILLARD
12 21
13 21
Carole BARBRON
R6
Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN
R6
Lundi 30 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Badminton Javené - Billé (35-BJB-1) vs Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
DX1
D8
Mickael GAREAU
D8
Véronique FRABOT
21 17
21 12
Morvan GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
D9
DD1
P10
Pauline FRANDEBOEUF
D9
Paola SENAND M
21 16
21 19
Armelle GUILLARD
D9
Léa NIVARD M
P10
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) vs Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
DD1
D9
Armelle GUILLARD
P11
Perrine SORIANO
21 0
21 0
DX2
D9
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
21 17
21 15
Maxime KERVELLA
D9
Aurélie ROSSIGNOL
D9
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) vs Cercle Jules Ferry (35-CJF-2)
DX2
D8
Morvan GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
21 17
21 15
Ludovic LE GAL
D9
Laura TEXIER
P10
DD1
D9
Armelle GUILLARD
P10
Léa NIVARD M
21 12
21 13
Laura TEXIER
P11
Angelique TRUCAS
P11
Lundi 2 janvier 2023 (J3 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) vs Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DD1
D9
Nathalie BARON
D9
Armelle GUILLARD
11 21
12 21
Natacha BOULAIS
P10
Amélie VICENT
D7
DX1
D7
Vincent GIEU
D8
Armelle GUILLARD
13 21
18 21
Jérôme VICENT
R5
Amélie VICENT
R4
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1) vs Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
DX2
D9
Fabien BRANDILY
D9
Morgane REBULARD
21 19
13 21
13 21
Morvan GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
D8
DD1
P11
Manon BOTTICHIO
P11
Laura RUILLARD-BERGEOT
21 18
21 16
Armelle GUILLARD
D9
Perrine SORIANO
P10
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX2
D8
Gilles GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
21 13
21 10
Eric COLLET
D8
Mélinda HADJADJ
P10
Lundi 14 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) vs Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
DX2
D9
Jean-luc LE BOULC'H
D8
Armelle GUILLARD
20 22
19 21
Benoît LECLERC
P10
Emilie HOUEIX
D7
DD1
D9
Nathalie BARON
D9
Armelle GUILLARD
17 21
21 19
19 21
Isabelle BOUCHER
D9
Emilie HOUEIX
D9
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1) vs Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
DX2
P11
Jean-marc RENAIS
D9
Anais GAUTIER
16 21
13 21
Morvan GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
D8
Saison 2021-2022
Lundi 2 mai 2022 (J10 02/05/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Les Faux Vieux (Les Faux Vieux) vs Les Vitrazé (Les Vitrazé)
DX2
D8
Eric KHOUVILAY
D8
Stéphanie LEROY
21 14
21 8
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
D9
DD1
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D9
Stéphanie LEROY
21 14
21 11
Nathalie BARON
D9
Armelle GUILLARD
D9
Mercredi 6 avril 2022 (J9 06/04/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Les Vitrazé (Les Vitrazé) vs Les Dinosaures (Les Dinosaures)
DD1
D9
Nathalie BARON
D9
Armelle GUILLARD
21 8
21 14
Isabelle BERTHELOT
P10
Aurélie MAILFERT
D9
DX2
D9
Bruno LOCHIN
D8
Armelle GUILLARD
22 20
21 17
Yann PERZO
D8
Isabelle BERTHELOT
D9
Lundi 4 avril 2022 (J1 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
DD1
D9
Armelle GUILLARD
P11
Perrine SORIANO
21 0
21 0
DX2
D8
Gilles GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
15 21
8 21
William TESTARD
D8
Lea GENZLING M
D8
Lundi 21 mars 2022 (J9 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
US Chateaugiron (35-USC-1) vs Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
DD1
D9
Florence GUYOT
P11
Julie MOUAZAN
21 14
21 4
Armelle GUILLARD
D9
Perrine SORIANO
P11
DX2
P10
Stéphen HESRY
P11
Lucie JOLY
21 18
15 21
22 20
Gilles GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
D8
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Les Vitrazé (Les Vitrazé) vs Olbadeurs (Olbadeurs)
DD1
D9
Nathalie BARON
D9
Armelle GUILLARD
22 20
12 21
13 21
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
D8
DX2
D8
Gilles GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
18 21
18 21
Vincent GROSDOIGT
D9
Patricia GICQUEL
R6
Lundi 7 mars 2022 (J8 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Badminton Javené - Billé (35-BJB-2) vs Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
DD1
P10
Véronique FRABOT
P10
Adeline NEZOU
14 21
14 21
Armelle GUILLARD
D9
Perrine SORIANO
P11
DX2
D8
Mickael GAREAU
D9
Véronique FRABOT
17 21
21 14
19 21
Gilles GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
D8
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Les Ans Fibiens (Les Ans Fibiens) vs Les Vitrazé (Les Vitrazé)
DD1
R6
Carole BARBRON
R6
Myriam LEFAUCONNIER
21 17
21 12
Nathalie BARON
D8
Armelle GUILLARD
D9
DX2
P11
Yann-guy LE PENNEC
R6
Carole BARBRON
21 18
19 21
21 6
Gilles GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
D8
Jeudi 24 février 2022 (J6 24/02/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
La Vieille Garde (La Vieille Gard) vs Les Vitrazé (Les Vitrazé)
DD1
P10
Annie BEAUDOUIN-PITTONI
D9
Monique BRAULT
18 21
18 21
Nathalie BARON
D8
Armelle GUILLARD
D9
DX2
P10
Jean-louis LE VERGER
P10
Monique BRAULT
14 21
11 21
Bruno LOCHIN
D9
Armelle GUILLARD
D8
Lundi 21 février 2022 (J7 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) vs Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2)
DX2
D9
Morvan GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
16 21
21 13
25 23
Brice TAILLARDAT
D9
Axelle HAMON
P10
DD1
D9
Armelle GUILLARD
P10
Perrine SORIANO
8 21
19 21
Justine DEBRIFFE
D8
Sarah MENAGE
P11
Jeudi 27 janvier 2022 (J5 27/01/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Les Vitrazé (Les Vitrazé) vs Les Faux Vieux (Les Faux Vieux)
DX2
D8
Bruno LOCHIN
D9
Armelle GUILLARD
21 0
21 0
DD1
D8
Nathalie BARON
D9
Armelle GUILLARD
21 0
21 0
Lundi 24 janvier 2022 (J6 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) vs Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
DD1
D9
Antoinette CHABE
D9
Amandine FOUCHER
21 11
21 16
Armelle GUILLARD
D9
Perrine SORIANO
P11
DX2
D9
Alexandre DUCHESNE
D9
Antoinette CHABE
21 17
17 21
16 21
Gilles GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
D9
Jeudi 13 janvier 2022 (J4 13/01/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Les Dinosaures (Les Dinosaures) vs Les Vitrazé (Les Vitrazé)
DX2
D8
Frédéric DELEON
D9
Aurélie MAILFERT
21 17
21 7
Gilles GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
D9
DD1
D9
Isabelle BERTHELOT
D9
Aurélie MAILFERT
15 21
16 21
Nathalie BARON
D8
Armelle GUILLARD
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J5 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
REC Badminton (35-REC-4) vs Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
DD1
P10
Fanny GRIMAULT
P11
Justine MARTEL M
20 22
22 20
17 21
Armelle GUILLARD
D9
Perrine SORIANO
P11
DX2
D9
Pierre RODRIGUEZ
D9
Alison CARRE
16 21
14 21
Gilles GUILLARD
D7
Armelle GUILLARD
D9
Jeudi 16 décembre 2021 (J3 16/12/2021) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Olbadeurs (Olbadeurs) vs Les Vitrazé (Les Vitrazé)
DX2
D9
Ronan LEMOIGNE
P10
Isabelle MAITRE
21 16
17 21
16 21
Gilles GUILLARD
D7
Armelle GUILLARD
D9
DD1
D7
Ewa KIJAK
P11
Karine OUARNIER
21 15
21 18
Nathalie BARON
D8
Armelle GUILLARD
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
DD1
D9
Armelle GUILLARD
P11
Perrine SORIANO
12 21
21 16
8 21
Mathilde FONTAINE
D8
Aurélie MAILFERT
D9
DX2
D8
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
17 21
21 18
21 14
Stéphane COLLET
D8
Isabelle BERTHELOT
P10
Jeudi 2 décembre 2021 (J2 02/12/2021) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Les Vitrazé (Les Vitrazé) vs Les Ans Fibiens (Les Ans Fibiens)
DX2
D8
Bruno LOCHIN
D9
Armelle GUILLARD
18 21
17 21
Arnaud GILLAIS
D9
Carole BARBRON
D7
DD1
D8
Nathalie BARON
D9
Armelle GUILLARD
5 21
12 21
Carole BARBRON
D7
Myriam LEFAUCONNIER
R6
Lundi 22 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) vs Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
DD1
0 21
0 21
Armelle GUILLARD
D9
Perrine SORIANO
P11
DX2
D9
Antoine DHEM
D9
Léa GAND
13 21
19 21
Gilles GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
D9
Jeudi 11 novembre 2021 (J1 11/11/2021) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Les Vitrazé (Les Vitrazé) vs La Vieille Garde (La Vieille Gard)
DX2
D8
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
21 11
21 13
Jean-louis LE VERGER
D9
Monique BRAULT
P11
DD1
D8
Nathalie BARON
D9
Armelle GUILLARD
21 11
21 7
Monique BRAULT
P10
Valérie MANAUTINES
P10
Lundi 8 novembre 2021 (J2 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) vs OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
DD1
D9
Armelle GUILLARD
P11
Perrine SORIANO
21 10
21 9
Caroline BOUVIER
P11
Célia POURCHASSE
NC
DX2
D8
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
21 14
24 22
Sylvain DUQUESNE
D8
Nathalie DUQUESNE
D9
Lundi 13 mai 2024
Vitreenne Badminton - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche
Double Mixte 1
D9
Morvan GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
21 21
D7
Antoine CHOLLET
D9
Chloé KERBELLEC
10 13
Simple Dame 2
P10
Armelle GUILLARD
21 21
P11
Aurélie LAGARDE
19 15
Lundi 8 avril 2024
Badminton Balaze - Vitreenne Badminton
Double Mixte 1
P10
Quentin CARRE M
D9
Laëtitia TROPEE
10 14
D9
Morvan GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
21 21
Simple Dame 1
D9
Aude GOURDEL
21 21
D9
Armelle GUILLARD
14 17
Lundi 25 mars 2024
Us Liffreenne Badminton - Vitreenne Badminton
Double Mixte 1
D9
Vincent ALAIWAN
D8
Elisabeth BAUDY
15 21 15
D9
Morvan GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
21 18 21
Simple Dame 1
D9
Marine MAHIEU M
15 15
D9
Armelle GUILLARD
21 21
Lundi 11 mars 2024
Vitreenne Badminton - Cs Betton Badminton
Double Mixte 2
D9
Cédric MARTIN-VELUARD M
D9
Armelle GUILLARD
23 21
D9
Florent PIERSON
D9
Audrey BERTIN M
21 19
Double Dames 1
P12
Marine COUANON
P10
Armelle GUILLARD
8 14
D9
Camille GUEVEL
P10
Laura RICHARD M
21 21
Lundi 12 février 2024
Vitreenne Badminton - OC Cesson-Sevigne Badminton
Double Mixte 1
D9
Morvan GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
20 21 21
D9
Sylvain DUQUESNE
D9
Valérie LE RAY M
22 16 10
Simple Dame 1
D9
Armelle GUILLARD
21 21
P10
Roxane YVANES
18 13
Lundi 29 janvier 2024
Flume Ille Badminton - Vitreenne Badminton
Double Mixte 1
D9
Christophe JEZEQUEL
D8
Hélène PENVEN
21 21
D9
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
11 14
Simple Dame 1
P10
Hélène PENVEN
21 14 21
D9
Armelle GUILLARD
10 21 19
Lundi 15 janvier 2024
Vitreenne Badminton - Association Des Castelbourgeois Volants
Double Dames 1
P10
Armelle GUILLARD
P11
Estelle REID
13 9
D9
Justine DEBRIFFE
D9
Justine YVARD M
21 21
Simple Dame 1
D9
Armelle GUILLARD
10 16
D9
Sandra TURPIN
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Cercle Plumes Badminton - Vitreenne Badminton
Double Dames 1
P11
Lucie BRAULT
D9
Emilie LAMBERT
19 16
D9
Armelle GUILLARD
D9
Justine NAUMANN
21 21
Simple Dame 2
P10
Madenn GARCON
16 5
D9
Armelle GUILLARD
21 21
Lundi 4 décembre 2023
Vitreenne Badminton - Association Sportive Noyalaise Bad.
Double Dames 1
D9
Armelle GUILLARD
P11
Estelle REID
21 21
P11
Emmanuelle CORDIER M
P11
Tiffany VIGNEAUX
14 13
Simple Dame 1
D9
Armelle GUILLARD
21 21
P10
Tiffany VIGNEAUX
14 15
Lundi 20 novembre 2023
Union Sportive Vernoise Badminton - Vitreenne Badminton
Double Dames 1
D9
Axelle BONNET M
D9
Louann HERVEOU
21 21
D9
Armelle GUILLARD
P10
Julie PINTAS
14 16
Double Mixte 1
D8
Mathieu BESSON
D8
Louann HERVEOU
21 15 21
D9
Morvan GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
12 21 14
Lundi 3 avril 2023
Us Liffreenne Badminton - Vitreenne Badminton
Double Mixte 2
P10
Richard PELLERIN
D9
Valérie LE RAY
12 9
D8
Morvan GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
21 21
Double Dames 1
D9
Valérie LE RAY
D8
Camille SIMON
18 21 21
D9
Armelle GUILLARD
P11
Perrine SORIANO
21 15 16
Lundi 20 mars 2023
Vitreenne Badminton - Bad Club du Pays de Fougeres
Double Mixte 2
P10
Gwendal SOUVESTRE
D9
Armelle GUILLARD
17 15
D8
Lucas FAGET
D9
Monique BRAULT
21 21
Double Dames 1
D9
Armelle GUILLARD
P11
Léa NIVARD M
21 21
P12
Cléa BLONDEL
P12
Lisa UZEL
15 14
Lundi 13 mars 2023
Vitreenne Badminton - Association Sportive Noyalaise Bad.
Double Dames 1
D9
Nathalie BARON
D9
Armelle GUILLARD
11 21 6
D7
Patricia GICQUEL
D7
Ewa KIJAK
21 19 21
Lundi 27 février 2023
Amicale Laique Redon Badminton - Vitreenne Badminton
Double Mixte 2
D9
Dany LIEVRE
D9
Rachel LIEVRE
21 21
D9
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
18 15
Double Dames 1
D9
Isabelle BOUCHER
D9
Rachel LIEVRE
16 22
D9
Nathalie BARON
D9
Armelle GUILLARD
21 24
Lundi 27 février 2023
Vitreenne Badminton - Bad Club du Pays de Fougeres
Double Mixte 2
P11
Gwendal SOUVESTRE
D9
Armelle GUILLARD
21 21
P11
Florian ELGRINI
P10
Hélène MELONI
10 7
Double Dames 1
D9
Armelle GUILLARD
P11
Perrine SORIANO
21 21
P10
Marie AUSSANT
P10
Hélène MELONI
14 19
Lundi 30 janvier 2023
Vitreenne Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
D7
Vincent GIEU
D9
Armelle GUILLARD
14 17
R6
Vincent DELHAYE
R4
Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN
21 21
Double Dames 1
D9
Nathalie BARON
D9
Armelle GUILLARD
12 13
R6
Carole BARBRON
R6
Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN
21 21
Lundi 30 janvier 2023
Badminton Javené - Billé - Vitreenne Badminton
Double Mixte 1
D8
Mickael GAREAU
D8
Véronique FRABOT
21 21
D9
Morvan GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
17 12
Double Dames 1
P10
Pauline FRANDEBOEUF
D9
Paola SENAND M
21 21
D9
Armelle GUILLARD
P10
Léa NIVARD M
16 19
Lundi 16 janvier 2023
Vitreenne Badminton - Badminton Club de Gosné
Double Dames 1
D9
Armelle GUILLARD
P11
Perrine SORIANO
21 21
0 0
Double Mixte 2
D9
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
21 21
D9
Maxime KERVELLA
D9
Aurélie ROSSIGNOL
17 15
Lundi 2 janvier 2023
Vitreenne Badminton - Cercle Jules Ferry
Double Mixte 2
D8
Morvan GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
21 21
D9
Ludovic LE GAL
P10
Laura TEXIER
17 15
Double Dames 1
D9
Armelle GUILLARD
P10
Léa NIVARD M
21 21
P11
Laura TEXIER
P11
Angelique TRUCAS
12 13
Lundi 2 janvier 2023
Vitreenne Badminton - Maure Badminton Club
Double Dames 1
D9
Nathalie BARON
D9
Armelle GUILLARD
11 12
P10
Natacha BOULAIS
D7
Amélie VICENT
21 21
Double Mixte 1
D7
Vincent GIEU
D8
Armelle GUILLARD
13 18
R5
Jérôme VICENT
R4
Amélie VICENT
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Badminton Club De Combourg - Vitreenne Badminton
Double Mixte 2
D9
Fabien BRANDILY
D9
Morgane REBULARD
21 13 13
D8
Morvan GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
19 21 21
Double Dames 1
P11
Manon BOTTICHIO
P11
Laura RUILLARD-BERGEOT
21 21
D9
Armelle GUILLARD
P10
Perrine SORIANO
18 16
Lundi 21 novembre 2022
Vitreenne Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
D8
Gilles GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
21 21
D8
Eric COLLET
P10
Mélinda HADJADJ
13 10
Lundi 14 novembre 2022
Vitreenne Badminton - Amicale Laique Redon Badminton
Double Mixte 2
D9
Jean-luc LE BOULC'H
D8
Armelle GUILLARD
20 19
P10
Benoît LECLERC
D7
Emilie HOUEIX
22 21
Double Dames 1
D9
Nathalie BARON
D9
Armelle GUILLARD
17 21 19
D9
Isabelle BOUCHER
D9
Emilie HOUEIX
21 19 21
Lundi 7 novembre 2022
Ass. Sportive de Gévezé - Badminton - Vitreenne Badminton
Double Mixte 2
P11
Jean-marc RENAIS
D9
Anais GAUTIER
16 13
D8
Morvan GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
21 21
Lundi 2 mai 2022
Les Faux Vieux - Les Vitrazé
Double Mixte 2
D8
Eric KHOUVILAY
D8
Stéphanie LEROY
21 21
D9
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
14 8
Double Dames 1
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D9
Stéphanie LEROY
21 21
D9
Nathalie BARON
D9
Armelle GUILLARD
14 11
Mercredi 6 avril 2022
Les Vitrazé - Les Dinosaures
Double Dames 1
D9
Nathalie BARON
D9
Armelle GUILLARD
21 21
P10
Isabelle BERTHELOT
D9
Aurélie MAILFERT
8 14
Double Mixte 2
D9
Bruno LOCHIN
D8
Armelle GUILLARD
22 21
D8
Yann PERZO
D9
Isabelle BERTHELOT
20 17
Lundi 4 avril 2022
Vitreenne Badminton - Flume Ille Badminton
Double Dames 1
D9
Armelle GUILLARD
P11
Perrine SORIANO
21 21
0 0
Double Mixte 2
D8
Gilles GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
15 8
D8
William TESTARD
D8
Lea GENZLING M
21 21
Lundi 21 mars 2022
US Chateaugiron - Vitreenne Badminton
Double Dames 1
D9
Florence GUYOT
P11
Julie MOUAZAN
21 21
D9
Armelle GUILLARD
P11
Perrine SORIANO
14 4
Double Mixte 2
P10
Stéphen HESRY
P11
Lucie JOLY
21 15 22
D8
Gilles GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
18 21 20
Lundi 21 mars 2022
Les Vitrazé - Olbadeurs
Double Dames 1
D9
Nathalie BARON
D9
Armelle GUILLARD
22 12 13
D7
Patricia GICQUEL
D8
Ewa KIJAK
20 21 21
Double Mixte 2
D8
Gilles GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
18 18
D9
Vincent GROSDOIGT
R6
Patricia GICQUEL
21 21
Lundi 7 mars 2022
Badminton Javené - Billé - Vitreenne Badminton
Double Dames 1
P10
Véronique FRABOT
P10
Adeline NEZOU
14 14
D9
Armelle GUILLARD
P11
Perrine SORIANO
21 21
Double Mixte 2
D8
Mickael GAREAU
D9
Véronique FRABOT
17 21 19
D8
Gilles GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
21 14 21
Lundi 7 mars 2022
Les Ans Fibiens - Les Vitrazé
Double Dames 1
R6
Carole BARBRON
R6
Myriam LEFAUCONNIER
21 21
D8
Nathalie BARON
D9
Armelle GUILLARD
17 12
Double Mixte 2
P11
Yann-guy LE PENNEC
R6
Carole BARBRON
21 19 21
D8
Gilles GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
18 21 6
Jeudi 24 février 2022
La Vieille Garde - Les Vitrazé
Double Dames 1
P10
Annie BEAUDOUIN-PITTONI
D9
Monique BRAULT
18 18
D8
Nathalie BARON
D9
Armelle GUILLARD
21 21
Double Mixte 2
P10
Jean-louis LE VERGER
P10
Monique BRAULT
14 11
D9
Bruno LOCHIN
D8
Armelle GUILLARD
21 21
Lundi 21 février 2022
Vitreenne Badminton - Association Des Castelbourgeois Volants
Double Mixte 2
D9
Morvan GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
16 21 25
D9
Brice TAILLARDAT
P10
Axelle HAMON
21 13 23
Double Dames 1
D9
Armelle GUILLARD
P10
Perrine SORIANO
8 19
D8
Justine DEBRIFFE
P11
Sarah MENAGE
21 21
Jeudi 27 janvier 2022
Les Vitrazé - Les Faux Vieux
Double Mixte 2
D8
Bruno LOCHIN
D9
Armelle GUILLARD
21 21
0 0
Double Dames 1
D8
Nathalie BARON
D9
Armelle GUILLARD
21 21
0 0
Lundi 24 janvier 2022
Cercle Plumes Badminton - Vitreenne Badminton
Double Dames 1
D9
Antoinette CHABE
D9
Amandine FOUCHER
21 21
D9
Armelle GUILLARD
P11
Perrine SORIANO
11 16
Double Mixte 2
D9
Alexandre DUCHESNE
D9
Antoinette CHABE
21 17 16
D8
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
17 21 21
Jeudi 13 janvier 2022
Les Dinosaures - Les Vitrazé
Double Mixte 2
D8
Frédéric DELEON
D9
Aurélie MAILFERT
21 21
D8
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
17 7
Double Dames 1
D9
Isabelle BERTHELOT
D9
Aurélie MAILFERT
15 16
D8
Nathalie BARON
D9
Armelle GUILLARD
21 21
Lundi 10 janvier 2022
REC Badminton - Vitreenne Badminton
Double Dames 1
P10
Fanny GRIMAULT
P11
Justine MARTEL M
20 22 17
D9
Armelle GUILLARD
P11
Perrine SORIANO
22 20 21
Double Mixte 2
D9
Pierre RODRIGUEZ
D9
Alison CARRE
16 14
D7
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
21 21
Jeudi 16 décembre 2021
Olbadeurs - Les Vitrazé
Double Mixte 2
D9
Ronan LEMOIGNE
P10
Isabelle MAITRE
21 17 16
D7
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
16 21 21
Double Dames 1
D7
Ewa KIJAK
P11
Karine OUARNIER
21 21
D8
Nathalie BARON
D9
Armelle GUILLARD
15 18
Lundi 6 décembre 2021
Vitreenne Badminton - Saint Jacques Badminton
Double Dames 1
D9
Armelle GUILLARD
P11
Perrine SORIANO
12 21 8
D8
Mathilde FONTAINE
D9
Aurélie MAILFERT
21 16 21
Double Mixte 2
D8
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
17 21 21
D8
Stéphane COLLET
P10
Isabelle BERTHELOT
21 18 14
Jeudi 2 décembre 2021
Les Vitrazé - Les Ans Fibiens
Double Mixte 2
D8
Bruno LOCHIN
D9
Armelle GUILLARD
18 17
D9
Arnaud GILLAIS
D7
Carole BARBRON
21 21
Double Dames 1
D8
Nathalie BARON
D9
Armelle GUILLARD
5 12
D7
Carole BARBRON
R6
Myriam LEFAUCONNIER
21 21
Lundi 22 novembre 2021
Ass. Orgeroise De Badminton - Vitreenne Badminton
Double Dames 1
0 0
D9
Armelle GUILLARD
P11
Perrine SORIANO
21 21
Double Mixte 2
D9
Antoine DHEM
D9
Léa GAND
13 19
D8
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
21 21
Jeudi 11 novembre 2021
Les Vitrazé - La Vieille Garde
Double Mixte 2
D8
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
21 21
D9
Jean-louis LE VERGER
P11
Monique BRAULT
11 13
Double Dames 1
D8
Nathalie BARON
D9
Armelle GUILLARD
21 21
P10
Monique BRAULT
P10
Valérie MANAUTINES
11 7
Lundi 8 novembre 2021
Vitreenne Badminton - OC Cesson-Sevigne Badminton
Double Dames 1
D9
Armelle GUILLARD
P11
Perrine SORIANO
21 21
P11
Caroline BOUVIER
NC
Célia POURCHASSE
10 9
Double Mixte 2
D8
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
21 24
D8
Sylvain DUQUESNE
D9
Nathalie DUQUESNE
14 22
Club
Vitreenne Badminton
Licencié depuis
Vendredi 13 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr