Retour

Camille LE GOHLISSE

Licence n° 00549753
R6
R6
R5
Saison 2023-2024
Jeudi 18 avril 2024 (J 27/04/2024) Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J07 (7 DEMIES FINALES COUPE56)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DD1
R6
Jessica BERTIN
R5
Lou LE PENVEN
22 20
13 21
14 21
Camille LE GOHLISSE
R6
Elia TUAL M
R6
Samedi 30 mars 2024 (J1 30/03/2024) Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J06 (6 Quarts de finale Coupe56)
L'Essa's du Volant (56-BCSA-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DX1
R5
Alexandre BOUILLY
R6
Kally BOULLET M
18 21
12 21
Titouan BOUCHE M
R6
Camille LE GOHLISSE
R5
DD1
D9
Sandrine BACLE
P10
Marie josé TOUCHE
9 21
8 21
Sophie GACHET
D8
Camille LE GOHLISSE
R5
Samedi 23 mars 2024 (J9 23/03/2024) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DX1
R4
David PRIGENT
N3
Sylviane LE PIMPEC
21 19
19 21
15 21
Yann GAYRAL
R4
Camille LE GOHLISSE
R5
DD1
R5
Pauline BAUDOUARD
N3
Loriane GLAZIOU
21 15
23 21
Manon EVAIN
R4
Camille LE GOHLISSE
R5
Dimanche 25 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-1)
DX1
R4
Yann GAYRAL
R5
Camille LE GOHLISSE
17 21
9 21
Thomas JOURDREN
N3
Cindy DREO
N2
DD1
R4
Manon EVAIN
R6
Camille LE GOHLISSE
21 14
21 14
Elise HENRY
R5
Anne-sophie KRAUSKOPF
R4
Dimanche 26 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
DX2
R5
Jean-baptiste HENRY
R5
Camille LE GOHLISSE
21 13
17 21
16 21
David PRIGENT
R4
Pauline BAUDOUARD
R5
DD1
R4
Manon EVAIN
R5
Camille LE GOHLISSE
21 13
20 22
18 21
Pauline BAUDOUARD
R5
Loriane GLAZIOU
N3
Dimanche 5 novembre 2023 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux BRET R1 - Poule 1 (Poule 1)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2)
DX1
R5
Raphael DHERBILLY
R6
Lea MARTIN
21 16
21 17
Titouan BOUCHE M
R6
Camille LE GOHLISSE
R5
DD1
R4
Lola FEUVRIER
P10
Camille LETENDRE
21 19
21 10
Camille LE GOHLISSE
R5
Clothilde PONTHIEU
D7
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DX1
R6
Titouan BOUCHE M
R5
Camille LE GOHLISSE
6 21
10 21
David SABLE
R4
Melissa LANIEL
N3
SD1
R6
Camille LE GOHLISSE
11 21
13 21
Melissa LANIEL
N3
Dimanche 8 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
DX1
R4
Yann GAYRAL
R5
Camille LE GOHLISSE
16 21
19 21
Mael ARDOUIN-LE BRAS
N3
Lucy CLOTAULT M
N3
DD1
R5
Manon EVAIN
R5
Camille LE GOHLISSE
16 21
17 21
Syane BOSTON
N3
Lucy CLOTAULT M
N3
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
REC Badminton (35-REC-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DX2
R5
Maël LE DROGOU
R4
Pauline SOULARD
21 17
17 21
17 21
Yann GAYRAL
R4
Camille LE GOHLISSE
R5
DD1
R5
Pauline SOULARD
R5
Claire YVINEC
21 14
21 12
Camille LE GOHLISSE
R5
Elia TUAL M
R6
Saison 2022-2023
Vendredi 28 avril 2023 (J1 28/04/2023) Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J07 (7 DEMIES FINALES COUPE56)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - F.l. Lanester-Badminton Club
DD1
D8
Margaux FONTAINE
R5
Melissa LANIEL
21 11
22 20
Manon EVAIN
R4
Camille LE GOHLISSE
R5
SD2
R6
élisabeth LE NORMAND
21 23
21 14
21 11
Camille LE GOHLISSE
R6
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DD1
R4
Cécile BAVIERA
R4
Amelie DANET
21 16
22 20
Manon EVAIN
R4
Camille LE GOHLISSE
R5
SD2
R4
Cécile BAVIERA
14 21
21 12
21 12
Camille LE GOHLISSE
R6
Vendredi 31 mars 2023 (J1 31/03/2023) Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J06 (6 Quarts de finale Coupe56)
Les Fous du Volant Kervignac - F.l. Lanester-Badminton Club
DD1
R5
Jeanne LEROUX
R6
Georgia STIERLE DAVIES
18 21
21 15
14 21
Manon EVAIN
R5
Camille LE GOHLISSE
R6
SD2
D7
Lola LE ROUX
15 21
10 21
Camille LE GOHLISSE
R6
Dimanche 19 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
DX2
N3
Yann GAYRAL
R6
Camille LE GOHLISSE
21 16
19 21
11 21
Baptiste AZAIS DAVY
N3
Hélène GUILLOREL
R4
DD1
R5
Manon EVAIN
R6
Camille LE GOHLISSE
21 15
21 17
Hélène GUILLOREL
R6
Noa PERRIER
N3
Dimanche 26 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
DD1
R6
Stéphanie COENT
R6
Camille LE GOHLISSE
18 21
12 21
Syane BOSTON
N3
Lou DEVRED
R4
SD2
R6
Camille LE GOHLISSE
20 22
9 21
Lylou BOSTON
R4
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DX2
R4
Peter ARMSTEAD
R4
Maëla KERNAONET
15 21
22 20
21 9
Vivien COENT
R6
Camille LE GOHLISSE
R6
SD2
R4
Maëla KERNAONET
22 20
21 12
Camille LE GOHLISSE
R6
Dimanche 8 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
DX2
N3
Yann GAYRAL
R5
Camille LE GOHLISSE
16 21
4 7
Vivien SANSON
N2
Amelie DANET
N3
SD2
R5
Camille LE GOHLISSE
14 21
22 20
21 19
Cécile BAVIERA
R4
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DX2
R5
Corentin JUSTEL
N3
Hélène GUILLOREL
21 15
21 19
Patrice LE MAREC
R4
Camille LE GOHLISSE
R5
SD2
R4
Oceane ARNAL
21 8
21 14
Camille LE GOHLISSE
R6
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DX2
N3
Guillaume CAVALIER
N3
Maore DUVAL-GUILMOTO
21 13
21 13
Patrice LE MAREC
R4
Camille LE GOHLISSE
R5
SD2
R4
Lylou BOSTON
21 16
21 10
Camille LE GOHLISSE
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
DX2
R4
Patrice LE MAREC
R5
Camille LE GOHLISSE
21 19
14 21
13 21
Peter ARMSTEAD
R6
Maëla KERNAONET
R5
SD2
R6
Camille LE GOHLISSE
21 18
13 21
8 21
Maëla KERNAONET
R4
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Régionaux BRET Pré-National - PN (Poule A)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DX2
R5
Malo HOUEIX
R6
Alexia DESEVEDAVY
16 21
16 21
Patrice LE MAREC
R4
Camille LE GOHLISSE
R6
SD2
N3
Camille ALLAIRE
21 10
21 15
Camille LE GOHLISSE
D7
Saison 2021-2022
Jeudi 26 mai 2022 (J2 26/05/2022) Coupe Comité 56 Finales (FINALE COUPE56 2022)
Reveil Laique Pontivien (56-RLP-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DX2
D9
Hervé TRISTAN
D9
Sarah BAYOL
3 21
9 21
Lionel LE MAO
R5
Camille LE GOHLISSE
R6
DD1
D9
Marianne NICOLAS
D9
Aline TOUDRET
13 21
10 21
Claire HUGUET-LELONG
R5
Camille LE GOHLISSE
R6
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
DD1
R5
Claire HUGUET-LELONG
R6
Camille LE GOHLISSE
22 20
21 16
Lola LE ROUX
D8
Jeanne LEROUX
R5
DX2
R5
Lionel LE MAO
R6
Camille LE GOHLISSE
21 5
21 7
Nicolas JAFFRE
P10
Gaid EHOUARNE
D8
Samedi 7 mai 2022 (J1 07/05/2022) Coupe Comité 56 Quart (5 Quarts de finale Coupe56)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DD1
R6
Bleuenn JOUBEL
R6
Maëla MAIZIER
21 19
21 17
Claire HUGUET-LELONG
R5
Camille LE GOHLISSE
R6
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DX1
N2
Fabien MAREZAK
N2
Megane KLEIBER
21 19
13 21
21 17
Yann GAYRAL
N3
Camille LE GOHLISSE
R6
DD1
R4
Megane KLEIBER
R5
Manon RENE
21 16
21 15
Manon EVAIN
R6
Camille LE GOHLISSE
R6
Dimanche 30 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
DD1
R6
Camille LE GOHLISSE
R6
Soa THEODOSE
8 21
9 21
Alice LEBRUN
R4
Inès VILLARD
N3
SD1
R6
Camille LE GOHLISSE
4 21
7 21
Inès VILLARD
N3
Dimanche 9 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DX2
R4
Lionel LE MAO
D7
Camille LE GOHLISSE
13 21
9 21
Grégoire LOUIS
R5
Manon RENE
R6
SD1
R6
Camille LE GOHLISSE
6 21
9 21
Manon RENE
N3
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DX2
R6
Mathis RAULT-BARGAIN
D7
Maëla KERNAONET
15 21
17 21
Lionel LE MAO
R4
Camille LE GOHLISSE
D7
DD1
R5
Marion BRENAUT
N3
Laetitia GROULT
21 12
21 14
Manon EVAIN
R5
Camille LE GOHLISSE
R6
Dimanche 17 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
DX2
R4
Yann GAYRAL
D7
Camille LE GOHLISSE
21 16
9 21
14 21
Gildas TILLY
R4
Flavie LAMY
D7
SD2
R6
Camille LE GOHLISSE
7 21
21 6
20 22
Flavie LAMY
R6
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 07)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DD1
R4
Noan MARTIGNY
R5
Inès VILLARD
21 10
21 17
Manon EVAIN
R6
Camille LE GOHLISSE
R6
DX2
N3
Fabien RETIERE
R6
Noan MARTIGNY
21 14
21 6
Yann GAYRAL
R4
Camille LE GOHLISSE
D7
Jeudi 18 avril 2024
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Dames 1
R6
Jessica BERTIN
R5
Lou LE PENVEN
22 13 14
R6
Camille LE GOHLISSE
R6
Elia TUAL M
20 21 21
Samedi 30 mars 2024
L'Essa's du Volant (56-BCSA-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Mixte 1
R5
Alexandre BOUILLY
R6
Kally BOULLET M
18 12
R6
Titouan BOUCHE M
R5
Camille LE GOHLISSE
21 21
Double Dames 1
D9
Sandrine BACLE
P10
Marie josé TOUCHE
9 8
D8
Sophie GACHET
R5
Camille LE GOHLISSE
21 21
Samedi 23 mars 2024
Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Mixte 1
R4
David PRIGENT
N3
Sylviane LE PIMPEC
21 19 15
R4
Yann GAYRAL
R5
Camille LE GOHLISSE
19 21 21
Double Dames 1
R5
Pauline BAUDOUARD
N3
Loriane GLAZIOU
21 23
R4
Manon EVAIN
R5
Camille LE GOHLISSE
15 21
Dimanche 25 février 2024
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Tregunc Badminton Club (29-TBC-1)
Double Mixte 1
R4
Yann GAYRAL
R5
Camille LE GOHLISSE
17 9
N3
Thomas JOURDREN
N2
Cindy DREO
21 21
Double Dames 1
R4
Manon EVAIN
R6
Camille LE GOHLISSE
21 21
R5
Elise HENRY
R4
Anne-sophie KRAUSKOPF
14 14
Dimanche 26 novembre 2023
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Patronage Laique Relecq-kerhuon (29-PLRK-1)
Double Mixte 2
R5
Jean-baptiste HENRY
R5
Camille LE GOHLISSE
21 17 16
R4
David PRIGENT
R5
Pauline BAUDOUARD
13 21 21
Double Dames 1
R4
Manon EVAIN
R5
Camille LE GOHLISSE
21 20 18
R5
Pauline BAUDOUARD
N3
Loriane GLAZIOU
13 22 21
Dimanche 5 novembre 2023
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-2) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2)
Double Mixte 1
R5
Raphael DHERBILLY
R6
Lea MARTIN
21 21
R6
Titouan BOUCHE M
R5
Camille LE GOHLISSE
16 17
Double Dames 1
R4
Lola FEUVRIER
P10
Camille LETENDRE
21 21
R5
Camille LE GOHLISSE
D7
Clothilde PONTHIEU
19 10
Dimanche 5 novembre 2023
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Double Mixte 1
R6
Titouan BOUCHE M
R5
Camille LE GOHLISSE
6 10
R4
David SABLE
N3
Melissa LANIEL
21 21
Simple Dame 1
R6
Camille LE GOHLISSE
11 13
N3
Melissa LANIEL
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
Double Mixte 1
R4
Yann GAYRAL
R5
Camille LE GOHLISSE
16 19
N3
Mael ARDOUIN-LE BRAS
N3
Lucy CLOTAULT M
21 21
Double Dames 1
R5
Manon EVAIN
R5
Camille LE GOHLISSE
16 17
N3
Syane BOSTON
N3
Lucy CLOTAULT M
21 21
Samedi 9 septembre 2023
REC Badminton (35-REC-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Mixte 2
R5
Maël LE DROGOU
R4
Pauline SOULARD
21 17 17
R4
Yann GAYRAL
R5
Camille LE GOHLISSE
17 21 21
Double Dames 1
R5
Pauline SOULARD
R5
Claire YVINEC
21 21
R5
Camille LE GOHLISSE
R6
Elia TUAL M
14 12
Vendredi 28 avril 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Dames 1
D8
Margaux FONTAINE
R5
Melissa LANIEL
21 22
R4
Manon EVAIN
R5
Camille LE GOHLISSE
11 20
Simple Dame 2
R6
élisabeth LE NORMAND
21 21 21
R6
Camille LE GOHLISSE
23 14 11
Samedi 15 avril 2023
Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Dames 1
R4
Cécile BAVIERA
R4
Amelie DANET
21 22
R4
Manon EVAIN
R5
Camille LE GOHLISSE
16 20
Simple Dame 2
R4
Cécile BAVIERA
14 21 21
R6
Camille LE GOHLISSE
21 12 12
Vendredi 31 mars 2023
Les Fous du Volant Kervignac - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Dames 1
R5
Jeanne LEROUX
R6
Georgia STIERLE DAVIES
18 21 14
R5
Manon EVAIN
R6
Camille LE GOHLISSE
21 15 21
Simple Dame 2
D7
Lola LE ROUX
15 10
R6
Camille LE GOHLISSE
21 21
Dimanche 19 mars 2023
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3)
Double Mixte 2
N3
Yann GAYRAL
R6
Camille LE GOHLISSE
21 19 11
N3
Baptiste AZAIS DAVY
R4
Hélène GUILLOREL
16 21 21
Double Dames 1
R5
Manon EVAIN
R6
Camille LE GOHLISSE
21 21
R6
Hélène GUILLOREL
N3
Noa PERRIER
15 17
Dimanche 26 février 2023
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-2)
Double Dames 1
R6
Stéphanie COENT
R6
Camille LE GOHLISSE
18 12
N3
Syane BOSTON
R4
Lou DEVRED
21 21
Simple Dame 2
R6
Camille LE GOHLISSE
20 9
R4
Lylou BOSTON
22 21
Samedi 11 février 2023
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Mixte 2
R4
Peter ARMSTEAD
R4
Maëla KERNAONET
15 22 21
R6
Vivien COENT
R6
Camille LE GOHLISSE
21 20 9
Simple Dame 2
R4
Maëla KERNAONET
22 21
R6
Camille LE GOHLISSE
20 12
Dimanche 8 janvier 2023
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
Double Mixte 2
N3
Yann GAYRAL
R5
Camille LE GOHLISSE
16 4
N2
Vivien SANSON
N3
Amelie DANET
21 7
Simple Dame 2
R5
Camille LE GOHLISSE
14 22 21
R4
Cécile BAVIERA
21 20 19
Samedi 10 décembre 2022
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-3) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Mixte 2
R5
Corentin JUSTEL
N3
Hélène GUILLOREL
21 21
R4
Patrice LE MAREC
R5
Camille LE GOHLISSE
15 19
Simple Dame 2
R4
Oceane ARNAL
21 21
R6
Camille LE GOHLISSE
8 14
Samedi 12 novembre 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-2) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Mixte 2
N3
Guillaume CAVALIER
N3
Maore DUVAL-GUILMOTO
21 21
R4
Patrice LE MAREC
R5
Camille LE GOHLISSE
13 13
Simple Dame 2
R4
Lylou BOSTON
21 21
R6
Camille LE GOHLISSE
16 10
Dimanche 9 octobre 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1)
Double Mixte 2
R4
Patrice LE MAREC
R5
Camille LE GOHLISSE
21 14 13
R6
Peter ARMSTEAD
R5
Maëla KERNAONET
19 21 21
Simple Dame 2
R6
Camille LE GOHLISSE
21 13 8
R4
Maëla KERNAONET
18 21 21
Samedi 10 septembre 2022
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Mixte 2
R5
Malo HOUEIX
R6
Alexia DESEVEDAVY
16 16
R4
Patrice LE MAREC
R6
Camille LE GOHLISSE
21 21
Simple Dame 2
N3
Camille ALLAIRE
21 21
D7
Camille LE GOHLISSE
10 15
Jeudi 26 mai 2022
Reveil Laique Pontivien (56-RLP-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Mixte 2
D9
Hervé TRISTAN
D9
Sarah BAYOL
3 9
R5
Lionel LE MAO
R6
Camille LE GOHLISSE
21 21
Double Dames 1
D9
Marianne NICOLAS
D9
Aline TOUDRET
13 10
R5
Claire HUGUET-LELONG
R6
Camille LE GOHLISSE
21 21
Jeudi 26 mai 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
Double Dames 1
R5
Claire HUGUET-LELONG
R6
Camille LE GOHLISSE
22 21
D8
Lola LE ROUX
R5
Jeanne LEROUX
20 16
Double Mixte 2
R5
Lionel LE MAO
R6
Camille LE GOHLISSE
21 21
P10
Nicolas JAFFRE
D8
Gaid EHOUARNE
5 7
Samedi 7 mai 2022
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Dames 1
R6
Bleuenn JOUBEL
R6
Maëla MAIZIER
21 21
R5
Claire HUGUET-LELONG
R6
Camille LE GOHLISSE
19 17
Samedi 23 avril 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Mixte 1
N2
Fabien MAREZAK
N2
Megane KLEIBER
21 13 21
N3
Yann GAYRAL
R6
Camille LE GOHLISSE
19 21 17
Double Dames 1
R4
Megane KLEIBER
R5
Manon RENE
21 21
R6
Manon EVAIN
R6
Camille LE GOHLISSE
16 15
Dimanche 30 janvier 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
Double Dames 1
R6
Camille LE GOHLISSE
R6
Soa THEODOSE
8 9
R4
Alice LEBRUN
N3
Inès VILLARD
21 21
Simple Dame 1
R6
Camille LE GOHLISSE
4 7
N3
Inès VILLARD
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
Double Mixte 2
R4
Lionel LE MAO
D7
Camille LE GOHLISSE
13 9
R5
Grégoire LOUIS
R6
Manon RENE
21 21
Simple Dame 1
R6
Camille LE GOHLISSE
6 9
N3
Manon RENE
21 21
Samedi 11 décembre 2021
FOYER LAIQUE DE SAINT MARC (29-FLSM-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Mixte 2
R6
Mathis RAULT-BARGAIN
D7
Maëla KERNAONET
15 17
R4
Lionel LE MAO
D7
Camille LE GOHLISSE
21 21
Double Dames 1
R5
Marion BRENAUT
N3
Laetitia GROULT
21 21
R5
Manon EVAIN
R6
Camille LE GOHLISSE
12 14
Dimanche 17 octobre 2021
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-1)
Double Mixte 2
R4
Yann GAYRAL
D7
Camille LE GOHLISSE
21 9 14
R4
Gildas TILLY
D7
Flavie LAMY
16 21 21
Simple Dame 2
R6
Camille LE GOHLISSE
7 21 20
R6
Flavie LAMY
21 6 22
Samedi 25 septembre 2021
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Dames 1
R4
Noan MARTIGNY
R5
Inès VILLARD
21 21
R6
Manon EVAIN
R6
Camille LE GOHLISSE
10 17
Double Mixte 2
N3
Fabien RETIERE
R6
Noan MARTIGNY
21 21
R4
Yann GAYRAL
D7
Camille LE GOHLISSE
14 6
Club
F.l. Lanester-Badminton Club
Licencié depuis
Lundi 21 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr