Retour

Guillaume RONGERE

Licence n° 07285571
D9
P10
P11
Saison 2023-2024
Dimanche 26 mai 2024 (J7 26/05/2024) Interclubs Comité 49 D4 Masculin - D4 H (D4H)
Badminton Chalonnais (49-BC-2) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DH2
P10
Tony CHERBONNIER
D9
Thomas BRIFAULT
19 21
21 15
21 10
Guillaume RONGERE
P10
Laurent BOISLEVE
P10
SH3
P10
Maël CHERBONNIER
1 8
Guillaume RONGERE
P10
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
SH3
P10
Guillaume RONGERE
21 19
20 22
21 18
Baudouin VAN EECKE
D9
SH4
P10
Guillaume RONGERE
14 21
15 21
Adrien DELARBOULAS
D9
DH2
P10
Guillaume RONGERE
P10
Laurent BOISLEVE
6 21
8 21
Paul-etienne PLANCHENAULT
D9
Viet duc LE
P10
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 49 D4 Masculin - D4 H (D4H)
Badminton Associatif Chemille en Anjou (49-BACA-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SH2
D8
Benjamin AUDEBAUD
21 11
21 9
Guillaume RONGERE
P10
SH4
D7
Miguel SERANDOUR
21 11
21 19
Guillaume RONGERE
P10
DH2
D9
Benjamin AUDEBAUD
D9
Gilles HACHET
21 8
21 14
Guillaume RONGERE
P10
Laurent BOISLEVE
P10
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DH2
P11
Romain REVEL
P11
Lowen ALLORY
21 18
21 16
Guillaume RONGERE
P10
Laurent BOISLEVE
P10
SH3
P10
Benjamin SORIN M
22 20
12 21
15 21
Guillaume RONGERE
P10
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D4 Masculin - D4 H (D4H)
Ecouflant Club Badminton (49-ECB--1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DH2
D9
Anthony PROFIL
D9
Michael GUERINEAU
21 14
21 12
Guillaume RONGERE
P10
Laurent BOISLEVE
P10
SH3
D9
Michael GUERINEAU
21 14
21 14
Guillaume RONGERE
P10
Association Sportive Avrillé (49-ASA-3) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SH3
P11
Pierre-emmanuel LANGLOIS
14 21
21 9
22 20
Guillaume RONGERE
P10
DH2
D9
Xavier GRUAU M
P10
Pierre-emmanuel LANGLOIS
17 21
21 14
21 16
Laurent BOISLEVE
P10
Guillaume RONGERE
P10
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D4 Masculin - D4 H (D4H)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Badaubance (49-BLA-2)
SH2
P10
Guillaume RONGERE
11 21
16 21
Florian GUILLOUX
P10
SH4
P10
Guillaume RONGERE
9 21
16 21
Julien NICOU
D9
DH1
P10
Laurent BOISLEVE
P10
Guillaume RONGERE
8 21
9 21
Anthony LEFORT
D9
Florian GUILLOUX
P10
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Badminton Chalonnais (49-BC-2)
SH4
P10
Guillaume RONGERE
11 21
13 21
Thomas BRIFAULT
P11
SH2
P10
Guillaume RONGERE
21 23
10 21
Aloys BRIFAULT
D7
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D4 Masculin - D4 H (D4H)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DH2
P11
Viet duc LE
P11
Matthieu FOUQUET LAPAR
21 11
21 15
Guillaume RONGERE
P10
Florian MICAUT
P10
SH3
P11
Viet duc LE
10 21
21 9
21 15
Guillaume RONGERE
P10
Badaubance (49-BLA-2) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SH3
P12
Florian GUILLOUX
21 18
21 18
Guillaume RONGERE
P10
SH4
D9
Adrien BONNECHERE
21 16
21 12
Guillaume RONGERE
P10
DH2
P10
Anthony LEFORT
P11
Florian GUILLOUX
21 12
21 12
Guillaume RONGERE
P10
Florian MICAUT
P10
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D4 Masculin - D4 H (D4H)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DH2
P10
Laurent BOISLEVE
P10
Guillaume RONGERE
19 21
21 11
21 18
Bastien COUVRAND
P11
Rodolph JARDIN
NC
SH3
P10
Guillaume RONGERE
23 25
13 21
Rodolph JARDIN
NC
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Badminton Associatif Chemille en Anjou (49-BACA-1)
SH3
P10
Guillaume RONGERE
21 11
21 7
Maël PERROT
P10
SH5
P10
Guillaume RONGERE
6 21
6 21
Benjamin AUDEBAUD
D8
DH2
P10
Guillaume RONGERE
P10
Laurent BOISLEVE
18 21
18 21
Benjamin AUDEBAUD
D9
Maël PERROT
P11
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D4 Masculin - D4 H (D4H)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Ecouflant Club Badminton (49-ECB--1)
DH2
P10
Guillaume RONGERE
P10
Laurent BOISLEVE
7 21
13 21
Erwan LEBRETON
D9
Anthony PROFIL
D9
SH3
P10
Guillaume RONGERE
15 21
16 21
Simon HEGER
D9
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-3)
SH3
P10
Guillaume RONGERE
14 21
9 21
Dorian BATARD
P12
DH2
P10
Guillaume RONGERE
P10
Laurent BOISLEVE
16 21
27 29
Erwan GOYARD
P11
Pierre-emmanuel LANGLOIS
NC
Saison 2022-2023
Vendredi 5 mai 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/4 de Finales)
Au Grez du Bad Lionnais (Au Grez du Bad ) vs Union S.beaufortaise De Bad. (Union S.beaufor)
DX2
D7
Anaïs NENERT
D9
Bastien QUINCHARD
21 12
21 7
Gwénaelle TAUGOURDEAU
P11
Guillaume RONGERE
D9
SH2
D9
Guillaume YOU
21 13
21 11
Guillaume RONGERE
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D4 Masculin - D4 H (Playoffs D4 H Classement de 9 )
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
P10
Laurent BOISLEVE
P10
Guillaume RONGERE
11 21
13 21
Emmanuel DEGRES
P10
Martin ROSAMOND
P10
SH5
P10
Guillaume RONGERE
18 21
21 16
21 14
Adil BERRADA
P11
SH2
P10
Guillaume RONGERE
20 22
19 21
Valentin ARRAULT
P10
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D4 Masculin - D4 H (D4 H Poule A)
Badaubance (49-BLA-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SH2
D9
Léopold VAN HILLE
17 21
17 21
Guillaume RONGERE
D9
DH1
P11
Léopold VAN HILLE
P11
Aurélien FROGER
17 21
16 21
Michael DINOMAIS
D9
Guillaume RONGERE
D9
Badminton Chalonnais (49-BC-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SH2
D9
Tony CHERBONNIER
21 11
21 17
Guillaume RONGERE
D9
DH1
D9
Arthur SOULLARD
D9
Tony CHERBONNIER
21 18
21 14
Michael DINOMAIS
D9
Guillaume RONGERE
D9
SH4
R6
Arthur SOULLARD
21 15
21 11
Guillaume RONGERE
D9
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D4 Masculin - D4 H (D4 H Poule A)
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DH2
D8
Vincent DANIEL
P11
Côme LANGLET
21 13
21 13
Guillaume RONGERE
D9
Sylvain GUYOMARD
P11
SH2
D9
Ugo ROLLAND
21 17
21 19
Guillaume RONGERE
D9
SH5
P10
Florent VANGHELUWE
25 23
21 10
Guillaume RONGERE
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J 24/04/2022) Interclubs Comité 49 D4 Masculin (D4HOMME PLAYOFF POULE B)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
SH2
D9
Guillaume RONGERE
21 0
21 0
DH2
P10
Guillaume RONGERE
P12
Sylvain GUYOMARD
21 0
21 0
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Badaubance (49-BLA-1)
SH2
D9
Guillaume RONGERE
21 10
21 10
Léopold VAN HILLE
D9
DH2
P10
Guillaume RONGERE
P11
Loïc POILPRET
21 8
21 18
Aurélien FROGER
P12
Amaury FOUCAUD
P11
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D4 Masculin (D4HOMME PLAYOFF POULE B)
Badaubance (49-BLA-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SH1
D8
Julien NICOU
21 11
21 11
Guillaume RONGERE
D9
DH2
P10
Simon HEIMST
P11
Adrien BONNECHERE
21 17
21 11
Guillaume RONGERE
P10
Pascal alexis DUFLOS
P12
Badminton Chalonnais (49-BC-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DH2
D9
Maël CHERBONNIER
P10
Gabin DECOUACON
21 13
21 16
Guillaume RONGERE
P10
Sylvain GUYOMARD
P12
SH2
D8
Gabin DECOUACON
21 14
21 13
Guillaume RONGERE
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D4 Masculin (D4 HOMME poule B)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
SH1
D9
Guillaume RONGERE
18 21
27 25
21 12
Alex MANCEAU
D9
DH1
D9
Laurent BOISLEVE
P10
Guillaume RONGERE
18 21
16 21
Alex MANCEAU
D9
Cyprien PITON
P10
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
SH1
D9
Guillaume RONGERE
3 21
13 21
Thibault HAMARD M
D9
SH4
D9
Guillaume RONGERE
18 21
18 21
Jérémie FORTIN
D9
DH1
D9
Laurent BOISLEVE
P10
Guillaume RONGERE
18 21
9 21
Thibault HAMARD M
D9
Jean-luc GAUTIER
P10
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D4 Masculin (D4 HOMME poule B)
Badaubance (49-BLA-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SH2
P10
Amaury FOUCAUD
10 21
18 21
Guillaume RONGERE
P10
DH2
P12
Aurélien FROGER
P12
Léopold VAN HILLE
3 21
11 21
Guillaume RONGERE
P11
Loïc POILPRET
P12
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DH2
P11
Julien LEMAIRE
P10
Tom BERAUD
15 21
21 9
21 7
Guillaume RONGERE
P11
Loïc POILPRET
P12
SH4
D9
Lucas ANGEBAULT
21 11
21 12
Guillaume RONGERE
P10
SH2
D9
Tom BERAUD
21 10
20 22
21 12
Guillaume RONGERE
P10
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D4 Masculin (D4 HOMME poule B)
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
SH2
P10
Alex MANCEAU
23 21
14 21
21 16
Guillaume RONGERE
P10
DH2
P10
Maxime MALVOISIN
P10
Aymeric GRAPAIN
21 15
21 8
Guillaume RONGERE
P11
Loïc POILPRET
NC
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D4 Masculin (D4 HOMME poule B)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DH1
P10
Arnaud DAVID
P10
Alexandre BARRIO
21 14
19 21
21 11
Guillaume RONGERE
P11
Laurent BOISLEVE
P10
SH4
P11
Alexandre BARRIO
22 24
21 16
21 6
Guillaume RONGERE
P10
SH1
D9
Arnaud DAVID
18 21
21 19
21 17
Guillaume RONGERE
P10
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
SH2
P10
Guillaume RONGERE
12 21
14 21
Célestin PITON
P11
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D4 Masculin (D4 HOMME poule B)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Badaubance (49-BLA-1)
SH2
NC
Guillaume RONGERE
15 21
21 13
21 12
Sacha ROY
P10
SH5
NC
Guillaume RONGERE
17 21
21 9
21 4
Léopold VAN HILLE
P11
DH2
NC
Guillaume RONGERE
NC
Laurent BOISLEVE
20 22
21 14
21 17
Lucien PIOU
P12
Léopold VAN HILLE
P12
Dimanche 26 mai 2024
Badminton Chalonnais - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Hommes 2
P10
Tony CHERBONNIER
D9
Thomas BRIFAULT
19 21 21
P10
Guillaume RONGERE
P10
Laurent BOISLEVE
21 15 10
Simple Homme 3
P10
Maël CHERBONNIER
1
P10
Guillaume RONGERE
8
Dimanche 26 mai 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - Saint Barthélémy Badminton Club
Simple Homme 3
P10
Guillaume RONGERE
21 20 21
D9
Baudouin VAN EECKE
19 22 18
Simple Homme 4
P10
Guillaume RONGERE
14 15
D9
Adrien DELARBOULAS
21 21
Double Hommes 2
P10
Guillaume RONGERE
P10
Laurent BOISLEVE
6 8
D9
Paul-etienne PLANCHENAULT
P10
Viet duc LE
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Associatif Chemille en Anjou - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Homme 2
D8
Benjamin AUDEBAUD
21 21
P10
Guillaume RONGERE
11 9
Simple Homme 4
D7
Miguel SERANDOUR
21 21
P10
Guillaume RONGERE
11 19
Double Hommes 2
D9
Benjamin AUDEBAUD
D9
Gilles HACHET
21 21
P10
Guillaume RONGERE
P10
Laurent BOISLEVE
8 14
Dimanche 24 mars 2024
A.S. Ponts De Cé Badminton - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Hommes 2
P11
Romain REVEL
P11
Lowen ALLORY
21 21
P10
Guillaume RONGERE
P10
Laurent BOISLEVE
18 16
Simple Homme 3
P10
Benjamin SORIN M
22 12 15
P10
Guillaume RONGERE
20 21 21
Dimanche 11 février 2024
Ecouflant Club Badminton - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Hommes 2
D9
Anthony PROFIL
D9
Michael GUERINEAU
21 21
P10
Guillaume RONGERE
P10
Laurent BOISLEVE
14 12
Simple Homme 3
D9
Michael GUERINEAU
21 21
P10
Guillaume RONGERE
14 14
Dimanche 11 février 2024
Association Sportive Avrillé - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Homme 3
P11
Pierre-emmanuel LANGLOIS
14 21 22
P10
Guillaume RONGERE
21 9 20
Double Hommes 2
D9
Xavier GRUAU M
P10
Pierre-emmanuel LANGLOIS
17 21 21
P10
Laurent BOISLEVE
P10
Guillaume RONGERE
21 14 16
Dimanche 28 janvier 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - Badaubance
Simple Homme 2
P10
Guillaume RONGERE
11 16
P10
Florian GUILLOUX
21 21
Simple Homme 4
P10
Guillaume RONGERE
9 16
D9
Julien NICOU
21 21
Double Hommes 1
P10
Laurent BOISLEVE
P10
Guillaume RONGERE
8 9
D9
Anthony LEFORT
P10
Florian GUILLOUX
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Union S.beaufortaise De Bad. - Badminton Chalonnais
Simple Homme 4
P10
Guillaume RONGERE
11 13
P11
Thomas BRIFAULT
21 21
Simple Homme 2
P10
Guillaume RONGERE
21 10
D7
Aloys BRIFAULT
23 21
Dimanche 17 décembre 2023
Saint Barthélémy Badminton Club - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Hommes 2
P11
Viet duc LE
P11
Matthieu FOUQUET LAPAR
21 21
P10
Guillaume RONGERE
P10
Florian MICAUT
11 15
Simple Homme 3
P11
Viet duc LE
10 21 21
P10
Guillaume RONGERE
21 9 15
Dimanche 17 décembre 2023
Badaubance - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Homme 3
P12
Florian GUILLOUX
21 21
P10
Guillaume RONGERE
18 18
Simple Homme 4
D9
Adrien BONNECHERE
21 21
P10
Guillaume RONGERE
16 12
Double Hommes 2
P10
Anthony LEFORT
P11
Florian GUILLOUX
21 21
P10
Guillaume RONGERE
P10
Florian MICAUT
12 12
Dimanche 26 novembre 2023
Union S.beaufortaise De Bad. - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Hommes 2
P10
Laurent BOISLEVE
P10
Guillaume RONGERE
19 21 21
P11
Bastien COUVRAND
NC
Rodolph JARDIN
21 11 18
Simple Homme 3
P10
Guillaume RONGERE
23 13
NC
Rodolph JARDIN
25 21
Dimanche 26 novembre 2023
Union S.beaufortaise De Bad. - Badminton Associatif Chemille en Anjou
Simple Homme 3
P10
Guillaume RONGERE
21 21
P10
Maël PERROT
11 7
Simple Homme 5
P10
Guillaume RONGERE
6 6
D8
Benjamin AUDEBAUD
21 21
Double Hommes 2
P10
Guillaume RONGERE
P10
Laurent BOISLEVE
18 18
D9
Benjamin AUDEBAUD
P11
Maël PERROT
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Union S.beaufortaise De Bad. - Ecouflant Club Badminton
Double Hommes 2
P10
Guillaume RONGERE
P10
Laurent BOISLEVE
7 13
D9
Erwan LEBRETON
D9
Anthony PROFIL
21 21
Simple Homme 3
P10
Guillaume RONGERE
15 16
D9
Simon HEGER
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Union S.beaufortaise De Bad. - Association Sportive Avrillé
Simple Homme 3
P10
Guillaume RONGERE
14 9
P12
Dorian BATARD
21 21
Double Hommes 2
P10
Guillaume RONGERE
P10
Laurent BOISLEVE
16 27
P11
Erwan GOYARD
NC
Pierre-emmanuel LANGLOIS
21 29
Vendredi 5 mai 2023
Au Grez du Bad Lionnais - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Mixte 2
D7
Anaïs NENERT
D9
Bastien QUINCHARD
21 21
P11
Gwénaelle TAUGOURDEAU
D9
Guillaume RONGERE
12 7
Simple Homme 2
D9
Guillaume YOU
21 21
D9
Guillaume RONGERE
13 11
Dimanche 19 mars 2023
Union S.beaufortaise De Bad. - Association Sportive Avrillé
Double Hommes 1
P10
Laurent BOISLEVE
P10
Guillaume RONGERE
11 13
P10
Emmanuel DEGRES
P10
Martin ROSAMOND
21 21
Simple Homme 5
P10
Guillaume RONGERE
18 21 21
P11
Adil BERRADA
21 16 14
Simple Homme 2
P10
Guillaume RONGERE
20 19
P10
Valentin ARRAULT
22 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badaubance - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Homme 2
D9
Léopold VAN HILLE
17 17
D9
Guillaume RONGERE
21 21
Double Hommes 1
P11
Léopold VAN HILLE
P11
Aurélien FROGER
17 16
D9
Michael DINOMAIS
D9
Guillaume RONGERE
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Chalonnais - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Homme 2
D9
Tony CHERBONNIER
21 21
D9
Guillaume RONGERE
11 17
Double Hommes 1
D9
Arthur SOULLARD
D9
Tony CHERBONNIER
21 21
D9
Michael DINOMAIS
D9
Guillaume RONGERE
18 14
Simple Homme 4
R6
Arthur SOULLARD
21 21
D9
Guillaume RONGERE
15 11
Dimanche 20 novembre 2022
Saint Martin Badminton - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Hommes 2
D8
Vincent DANIEL
P11
Côme LANGLET
21 21
D9
Guillaume RONGERE
P11
Sylvain GUYOMARD
13 13
Simple Homme 2
D9
Ugo ROLLAND
21 21
D9
Guillaume RONGERE
17 19
Simple Homme 5
P10
Florent VANGHELUWE
25 21
D9
Guillaume RONGERE
23 10
Dimanche 24 avril 2022
Union S.beaufortaise De Bad. - Vaillante Sports Angers Badminton
Simple Homme 2
D9
Guillaume RONGERE
21 21
0 0
Double Hommes 2
P10
Guillaume RONGERE
P12
Sylvain GUYOMARD
21 21
0 0
Dimanche 24 avril 2022
Union S.beaufortaise De Bad. - Badaubance
Simple Homme 2
D9
Guillaume RONGERE
21 21
D9
Léopold VAN HILLE
10 10
Double Hommes 2
P10
Guillaume RONGERE
P11
Loïc POILPRET
21 21
P12
Aurélien FROGER
P11
Amaury FOUCAUD
8 18
Dimanche 10 avril 2022
Badaubance - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Homme 1
D8
Julien NICOU
21 21
D9
Guillaume RONGERE
11 11
Double Hommes 2
P10
Simon HEIMST
P11
Adrien BONNECHERE
21 21
P10
Guillaume RONGERE
P12
Pascal alexis DUFLOS
17 11
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Chalonnais - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Hommes 2
D9
Maël CHERBONNIER
P10
Gabin DECOUACON
21 21
P10
Guillaume RONGERE
P12
Sylvain GUYOMARD
13 16
Simple Homme 2
D8
Gabin DECOUACON
21 21
D9
Guillaume RONGERE
14 13
Dimanche 6 mars 2022
Union S.beaufortaise De Bad. - Vaillante Sports Angers Badminton
Simple Homme 1
D9
Guillaume RONGERE
18 27 21
D9
Alex MANCEAU
21 25 12
Double Hommes 1
D9
Laurent BOISLEVE
P10
Guillaume RONGERE
18 16
D9
Alex MANCEAU
P10
Cyprien PITON
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Union S.beaufortaise De Bad. - Au Grez du Bad Lionnais
Simple Homme 1
D9
Guillaume RONGERE
3 13
D9
Thibault HAMARD M
21 21
Simple Homme 4
D9
Guillaume RONGERE
18 18
D9
Jérémie FORTIN
21 21
Double Hommes 1
D9
Laurent BOISLEVE
P10
Guillaume RONGERE
18 9
D9
Thibault HAMARD M
P10
Jean-luc GAUTIER
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badaubance - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Homme 2
P10
Amaury FOUCAUD
10 18
P10
Guillaume RONGERE
21 21
Double Hommes 2
P12
Aurélien FROGER
P12
Léopold VAN HILLE
3 11
P11
Guillaume RONGERE
P12
Loïc POILPRET
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club de Nuaillé - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Hommes 2
P11
Julien LEMAIRE
P10
Tom BERAUD
15 21 21
P11
Guillaume RONGERE
P12
Loïc POILPRET
21 9 7
Simple Homme 4
D9
Lucas ANGEBAULT
21 21
P10
Guillaume RONGERE
11 12
Simple Homme 2
D9
Tom BERAUD
21 20 21
P10
Guillaume RONGERE
10 22 12
Dimanche 9 janvier 2022
Vaillante Sports Angers Badminton - Union S.beaufortaise De Bad.
Simple Homme 2
P10
Alex MANCEAU
23 14 21
P10
Guillaume RONGERE
21 21 16
Double Hommes 2
P10
Maxime MALVOISIN
P10
Aymeric GRAPAIN
21 21
P11
Guillaume RONGERE
NC
Loïc POILPRET
15 8
Dimanche 12 décembre 2021
Au Grez du Bad Lionnais - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Hommes 1
P10
Arnaud DAVID
P10
Alexandre BARRIO
21 19 21
P11
Guillaume RONGERE
P10
Laurent BOISLEVE
14 21 11
Simple Homme 4
P11
Alexandre BARRIO
22 21 21
P10
Guillaume RONGERE
24 16 6
Simple Homme 1
D9
Arnaud DAVID
18 21 21
P10
Guillaume RONGERE
21 19 17
Dimanche 12 décembre 2021
Union S.beaufortaise De Bad. - Badminton Club de Nuaillé
Simple Homme 2
P10
Guillaume RONGERE
12 14
P11
Célestin PITON
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Union S.beaufortaise De Bad. - Badaubance
Simple Homme 2
NC
Guillaume RONGERE
15 21 21
P10
Sacha ROY
21 13 12
Simple Homme 5
NC
Guillaume RONGERE
17 21 21
P11
Léopold VAN HILLE
21 9 4
Double Hommes 2
NC
Guillaume RONGERE
NC
Laurent BOISLEVE
20 21 21
P12
Lucien PIOU
P12
Léopold VAN HILLE
22 14 17
Club
Union S.beaufortaise De Bad.
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr