Retour

Victor REBIC

Licence n° 07147687
R5
D7
D8
Saison 2023-2024
Vendredi 2 février 2024 (J2 02/02/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 16 ème)
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
SH2
R6
Florian CROUILLEBOIS
17 21
21 17
21 19
Victor REBIC
R5
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
SH2
R5
Victor REBIC
11 21
9 21
David ROSZCZYPALA
R5
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
SH2
R4
Florian MOINE
21 13
21 10
Victor REBIC
R5
Saison 2022-2023
Samedi 13 mai 2023 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Place 4-6)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-2) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2)
DH1
R6
David CARAYON M
R6
Victor REBIC
14 21
17 21
Marius BRISEBOURG
R6
Timothé HEULOT
R6
SH2
R5
Victor REBIC
11 21
21 14
10 21
Melvin LALLIER
R5
Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-2)
SH2
R6
Eliott CHRETIEN
21 17
17 21
12 21
Victor REBIC
R5
Vendredi 5 mai 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/4 de Finales)
Badminton Club Gemmois - A.S. Ponts De Cé Badminton
DH1
D7
Victor REBIC
R5
Fabien TRAMBLAY
19 21
19 21
Louison CADET
R4
Arthur PHAM ANTU
N3
SH1
R5
Victor REBIC
21 15
21 11
Louison CADET
N3
Dimanche 19 mars 2023 (J2 19/03/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Badminton Angers Club (49-BAC-2) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-2)
SH2
R6
Gael MEME
18 21
18 21
Victor REBIC
R5
DH1
R6
Florian DUCHE-GUEGAN
D7
Maxime ROTIER
21 17
18 21
17 21
David CARAYON M
R6
Victor REBIC
D7
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-2)
SH2
R6
Benjamin LUZEAU M
17 21
13 21
Victor REBIC
R5
Vendredi 3 février 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/16ème)
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Badminton Club Gemmois
SH1
R6
Yohann LE COZ
22 20
16 21
11 21
Victor REBIC
R5
DX2
D9
Corinne LENAY
D9
Geoffrey LASSAUX
11 21
16 21
Pauline LACROIX
D7
Victor REBIC
R6
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-2)
DH1
R4
Simon PRIOU
R5
Bertrand SERRE
21 11
16 21
15 21
David CARAYON M
D8
Victor REBIC
D7
SH2
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 23
15 21
Victor REBIC
R6
Badminton Club Gemmois (49-BCG-2) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3)
SH2
R6
Victor REBIC
23 21
22 24
21 16
Benjamin LUZEAU M
R6
Dimanche 11 décembre 2022 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-2) - Badminton Angers Club (49-BAC-2)
DH1
D7
Corentin LIMOUSIN
D7
Victor REBIC
21 12
20 22
6 21
Florian DUCHE-GUEGAN
D7
Julien SECOUET
D7
SH1
R6
Victor REBIC
12 21
14 21
Maxime ROTIER
R5
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-2)
DX2
D8
Mathéo LOUERAT
D7
Ines BEAUJEAN
21 13
15 21
18 21
Victor REBIC
D7
Elora FAURE
D7
DH1
D9
Mathéo LOUERAT
R5
Julien MOUSSAY
21 19
21 14
Corentin LIMOUSIN
D7
Victor REBIC
D7
Dimanche 20 novembre 2022 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule A)
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-2)
DH1
R6
Tristan MATHIES
R6
William YVON
17 21
21 15
14 21
David CARAYON M
D9
Victor REBIC
D7
DX2
D9
Nicolas AUBERT
R6
Ludivine JIGAN
22 20
16 21
11 21
Victor REBIC
D7
Elora FAURE
D7
Badminton Club Gemmois (49-BCG-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
SH2
R6
Victor REBIC
20 22
18 21
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
R4
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
SH2
R5
Yohan ODIN
25 27
21 17
21 19
Victor REBIC
R6
DH1
D7
Yohan ODIN
D8
Florian DUCHE-GUEGAN
20 22
21 23
Corentin LIMOUSIN
D8
Victor REBIC
D8
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
DH1
D8
Victor REBIC
D8
Corentin LIMOUSIN
21 14
15 21
19 21
Antoine BARRE
R6
Enzo MARQUIS
D8
DX1
D7
Pauline LACROIX
D8
Victor REBIC
21 19
12 21
9 21
Lea COIFFARD
D7
Antoine BARRE
D7
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DH1
D9
Jonathan SAUVAGE
D8
Nicolas BETEILLE
17 21
19 21
Victor REBIC
D9
William BONNEAU
P11
SH2
D8
Nicolas BETEILLE
21 16
18 21
21 18
Victor REBIC
R6
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DX1
P10
Lea VASLET
D8
Lucas TAUGOURDEAU
15 21
12 21
Pauline LACROIX
D7
Victor REBIC
D8
SH1
R6
Colas CHAUVIN
21 19
23 21
Victor REBIC
R6
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DX1
D8
Laetitia MAINFROID
D9
Christophe TRIPET
15 21
16 21
Pauline LACROIX
D7
Victor REBIC
D8
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SH2
R6
Victor REBIC
16 21
10 21
Thomas ROULEAUD
R5
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
SH2
R6
Victor REBIC
5 21
6 21
Yohan ODIN
R6
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DH1
D8
Julien GOURMAUD
D8
Corentin DALAINE
21 11
20 22
21 12
Victor REBIC
D9
William BONNEAU
P11
DX1
D9
Adeline BOUZY
D8
Thomas ROULEAUD
14 21
18 21
Pauline LACROIX
D8
Victor REBIC
D8
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DX2
D8
Lea COIFFARD
D8
Florian CROUILLEBOIS
21 15
15 21
20 22
Pauline LACROIX
D8
Victor REBIC
D8
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DH1
D9
Victor REBIC
P11
William BONNEAU
21 17
14 21
16 21
Julien BOURDIER M
D9
Jonathan SAUVAGE
D8
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
SH1
R6
Victor REBIC
13 21
17 21
Matthieu LECOINTRE
D7
DX1
D7
Pauline LACROIX
D8
Victor REBIC
21 13
21 6
Hélène CHESNAY
D9
Laurent NICOU
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D1 (D1 Mixte)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX2
D8
Pauline LACROIX
D8
Victor REBIC
21 19
21 16
Lea VASLET
P11
Lucas TAUGOURDEAU
D8
SH1
R6
Victor REBIC
14 21
16 21
Lucas TAUGOURDEAU
R5
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX2
D9
Elora FAURE M
D8
Victor REBIC
21 9
25 23
Laetitia MAINFROID
D9
Nicolas BARRANGER
D8
SH1
R6
Victor REBIC
13 21
21 15
14 21
Leo HALBERT
R6
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux PDLL R1 (Poule A)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
SH2
D7
Victor REBIC
21 18
11 21
21 19
Mathieu LABRUYERE M
R6
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
SH2
R5
Maxime MOULINS
21 18
21 13
Victor REBIC
D7
Vendredi 2 février 2024
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Simple Homme 2
R6
Florian CROUILLEBOIS
17 21 21
R5
Victor REBIC
21 17 19
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
Simple Homme 2
R5
Victor REBIC
11 9
R5
David ROSZCZYPALA
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Simple Homme 2
R4
Florian MOINE
21 21
R5
Victor REBIC
13 10
Samedi 13 mai 2023
Badminton Club Gemmois (49-BCG-2) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-2)
Double Hommes 1
R6
David CARAYON M
R6
Victor REBIC
14 17
R6
Marius BRISEBOURG
R6
Timothé HEULOT
21 21
Simple Homme 2
R5
Victor REBIC
11 21 10
R5
Melvin LALLIER
21 14 21
Samedi 13 mai 2023
Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-2)
Simple Homme 2
R6
Eliott CHRETIEN
21 17 12
R5
Victor REBIC
17 21 21
Vendredi 5 mai 2023
Badminton Club Gemmois - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Hommes 1
D7
Victor REBIC
R5
Fabien TRAMBLAY
19 19
R4
Louison CADET
N3
Arthur PHAM ANTU
21 21
Simple Homme 1
R5
Victor REBIC
21 21
N3
Louison CADET
15 11
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Angers Club (49-BAC-2) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-2)
Simple Homme 2
R6
Gael MEME
18 18
R5
Victor REBIC
21 21
Double Hommes 1
R6
Florian DUCHE-GUEGAN
D7
Maxime ROTIER
21 18 17
R6
David CARAYON M
D7
Victor REBIC
17 21 21
Dimanche 19 mars 2023
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-2)
Simple Homme 2
R6
Benjamin LUZEAU M
17 13
R5
Victor REBIC
21 21
Vendredi 3 février 2023
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Badminton Club Gemmois
Simple Homme 1
R6
Yohann LE COZ
22 16 11
R5
Victor REBIC
20 21 21
Double Mixte 2
D9
Corinne LENAY
D9
Geoffrey LASSAUX
11 16
D7
Pauline LACROIX
R6
Victor REBIC
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-2)
Double Hommes 1
R4
Simon PRIOU
R5
Bertrand SERRE
21 16 15
D8
David CARAYON M
D7
Victor REBIC
11 21 21
Simple Homme 2
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
21 15
R6
Victor REBIC
23 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Gemmois (49-BCG-2) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-3)
Simple Homme 2
R6
Victor REBIC
23 22 21
R6
Benjamin LUZEAU M
21 24 16
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Gemmois (49-BCG-2) - Badminton Angers Club (49-BAC-2)
Double Hommes 1
D7
Corentin LIMOUSIN
D7
Victor REBIC
21 20 6
D7
Florian DUCHE-GUEGAN
D7
Julien SECOUET
12 22 21
Simple Homme 1
R6
Victor REBIC
12 14
R5
Maxime ROTIER
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-2)
Double Mixte 2
D8
Mathéo LOUERAT
D7
Ines BEAUJEAN
21 15 18
D7
Victor REBIC
D7
Elora FAURE
13 21 21
Double Hommes 1
D9
Mathéo LOUERAT
R5
Julien MOUSSAY
21 21
D7
Corentin LIMOUSIN
D7
Victor REBIC
19 14
Dimanche 20 novembre 2022
Jeunesses Sportives De Coulaines (72-JSC-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-2)
Double Hommes 1
R6
Tristan MATHIES
R6
William YVON
17 21 14
D9
David CARAYON M
D7
Victor REBIC
21 15 21
Double Mixte 2
D9
Nicolas AUBERT
R6
Ludivine JIGAN
22 16 11
D7
Victor REBIC
D7
Elora FAURE
20 21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Club Gemmois (49-BCG-2) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-2)
Simple Homme 2
R6
Victor REBIC
20 18
R4
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
22 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Simple Homme 2
R5
Yohan ODIN
25 21 21
R6
Victor REBIC
27 17 19
Double Hommes 1
D7
Yohan ODIN
D8
Florian DUCHE-GUEGAN
20 21
D8
Corentin LIMOUSIN
D8
Victor REBIC
22 23
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
Double Hommes 1
D8
Victor REBIC
D8
Corentin LIMOUSIN
21 15 19
R6
Antoine BARRE
D8
Enzo MARQUIS
14 21 21
Double Mixte 1
D7
Pauline LACROIX
D8
Victor REBIC
21 12 9
D7
Lea COIFFARD
D7
Antoine BARRE
19 21 21
Dimanche 20 mars 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Hommes 1
D9
Jonathan SAUVAGE
D8
Nicolas BETEILLE
17 19
D9
Victor REBIC
P11
William BONNEAU
21 21
Simple Homme 2
D8
Nicolas BETEILLE
21 18 21
R6
Victor REBIC
16 21 18
Dimanche 6 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Mixte 1
P10
Lea VASLET
D8
Lucas TAUGOURDEAU
15 12
D7
Pauline LACROIX
D8
Victor REBIC
21 21
Simple Homme 1
R6
Colas CHAUVIN
21 23
R6
Victor REBIC
19 21
Dimanche 6 mars 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Mixte 1
D8
Laetitia MAINFROID
D9
Christophe TRIPET
15 16
D7
Pauline LACROIX
D8
Victor REBIC
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Simple Homme 2
R6
Victor REBIC
16 10
R5
Thomas ROULEAUD
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Simple Homme 2
R6
Victor REBIC
5 6
R6
Yohan ODIN
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Hommes 1
D8
Julien GOURMAUD
D8
Corentin DALAINE
21 20 21
D9
Victor REBIC
P11
William BONNEAU
11 22 12
Double Mixte 1
D9
Adeline BOUZY
D8
Thomas ROULEAUD
14 18
D8
Pauline LACROIX
D8
Victor REBIC
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club Seichois (49-BCS-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Double Mixte 2
D8
Lea COIFFARD
D8
Florian CROUILLEBOIS
21 15 20
D8
Pauline LACROIX
D8
Victor REBIC
15 21 22
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Hommes 1
D9
Victor REBIC
P11
William BONNEAU
21 14 16
D9
Julien BOURDIER M
D8
Jonathan SAUVAGE
17 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Badminton Plessis Grammoire (49-BPG-1)
Simple Homme 1
R6
Victor REBIC
13 17
D7
Matthieu LECOINTRE
21 21
Double Mixte 1
D7
Pauline LACROIX
D8
Victor REBIC
21 21
D9
Hélène CHESNAY
D9
Laurent NICOU
13 6
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Mixte 2
D8
Pauline LACROIX
D8
Victor REBIC
21 21
P11
Lea VASLET
D8
Lucas TAUGOURDEAU
19 16
Simple Homme 1
R6
Victor REBIC
14 16
R5
Lucas TAUGOURDEAU
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Mixte 2
D9
Elora FAURE M
D8
Victor REBIC
21 25
D9
Laetitia MAINFROID
D8
Nicolas BARRANGER
9 23
Simple Homme 1
R6
Victor REBIC
13 21 14
R6
Leo HALBERT
21 15 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
Simple Homme 2
D7
Victor REBIC
21 11 21
R6
Mathieu LABRUYERE M
18 21 19
Dimanche 17 octobre 2021
BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1) - Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
Simple Homme 2
R5
Maxime MOULINS
21 21
D7
Victor REBIC
18 13
Club
Badminton Club Gemmois
Licencié depuis
Mercredi 27 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr