Retour

Olivier LAMOUREUX

Licence n° 06666712
P11
P10
D9
Dimanche 10 avril 2022 | BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Volants 3000 (49-V3000-1)
DX1
D9
Béatrice REGNIER
D9
Florian BRETON
22 20
21 15
Aurélie MORISSEAU
D9
Olivier LAMOUREUX
D9
Dimanche 10 avril 2022 | Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Volants 3000 (49-V3000-1)
SH1
D9
François VIVION
21 13
21 15
Olivier LAMOUREUX
P11
DH1
D9
Baptiste GOHIER
P10
Samuel PARE
21 9
19 21
21 6
Stanislas BATTAIS
P12
Olivier LAMOUREUX
P10
Dimanche 20 mars 2022 | Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Volants 3000 (49-V3000-1)
DH1
D9
Kilian ROINARD
D9
Benoit QUENQUIS
21 13
21 15
Frederic BISCUIT
P10
Olivier LAMOUREUX
P10
DX1
D9
Catherine CERTAIN
D9
Kilian ROINARD
21 12
21 16
Maryline PLARD
P10
Olivier LAMOUREUX
D9
Dimanche 6 mars 2022 | A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Volants 3000 (49-V3000-1)
DH1
D9
Arnaud VENDE
P10
Sylvain PINEAU
21 8
21 8
Fabien PINSON
P12
Olivier LAMOUREUX
P11
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Volants 3000 (49-V3000-1)
DH1
P10
Mickael HAGEGE
P10
Antoine DEROUINEAU
15 21
18 21
Olivier LAMOUREUX
P11
Frederic BISCUIT
P11
DX1
P11
Severine EMERY
P10
Antoine DEROUINEAU
14 21
21 18
16 21
Aurélie MORISSEAU
D9
Olivier LAMOUREUX
D9
Dimanche 9 janvier 2022 | Volants 3000 (49-V3000-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DX1
P10
Aurélie MORISSEAU
P10
Olivier LAMOUREUX
21 13
21 17
Maëlle GIOVANNETTI
P10
Pierre LE GOFF
P10
Dimanche 9 janvier 2022 | Volants 3000 (49-V3000-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DX2
P10
Aurélie MORISSEAU
P10
Olivier LAMOUREUX
19 21
12 21
Laetitia JEREMIE
P10
Bertrand LUCAS
P10
Dimanche 12 décembre 2021 | Volants 3000 (49-V3000-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
P11
Olivier TROMPETTE
P11
Olivier LAMOUREUX
21 14
21 16
Laurent RISCH
P10
Evhan LINGET
P11
Dimanche 12 décembre 2021 | Volants 3000 (49-V3000-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX2
P11
Aurélie MORISSEAU
P11
Olivier LAMOUREUX
21 16
21 11
Juliette ROUSTEAU
P11
Mathieu THIBAULT
P10
Dimanche 21 novembre 2021 | Volants 3000 (49-V3000-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DH1
P11
Olivier TROMPETTE
P11
Olivier LAMOUREUX
6 21
21 19
24 26
Fabrice GRIGNON
D9
François LEPOT
D9
DX2
P11
Aurélie MORISSEAU
P11
Olivier LAMOUREUX
21 19
17 21
12 21
Louise TRUFFAUT
P10
Fabrice GRIGNON
P10
Dimanche 21 novembre 2021 | Volants 3000 (49-V3000-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
P11
Aurélie MORISSEAU
P11
Olivier LAMOUREUX
21 19
12 21
21 14
Sabrina LEMAITRE
NC
Mickael HAGEGE
D9
Dimanche 10 avril 2022
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1) - Volants 3000 (49-V3000-1)
Double Mixte 1
D9
Béatrice REGNIER
D9
Florian BRETON
22 21
D9
Aurélie MORISSEAU
D9
Olivier LAMOUREUX
20 15
Dimanche 10 avril 2022
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Volants 3000 (49-V3000-1)
Simple Homme 1
D9
François VIVION
21 21
P11
Olivier LAMOUREUX
13 15
Double Hommes 1
D9
Baptiste GOHIER
P10
Samuel PARE
21 19 21
P12
Stanislas BATTAIS
P10
Olivier LAMOUREUX
9 21 6
Dimanche 20 mars 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Volants 3000 (49-V3000-1)
Double Hommes 1
D9
Kilian ROINARD
D9
Benoit QUENQUIS
21 21
P10
Frederic BISCUIT
P10
Olivier LAMOUREUX
13 15
Double Mixte 1
D9
Catherine CERTAIN
D9
Kilian ROINARD
21 21
P10
Maryline PLARD
D9
Olivier LAMOUREUX
12 16
Dimanche 6 mars 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) - Volants 3000 (49-V3000-1)
Double Hommes 1
D9
Arnaud VENDE
P10
Sylvain PINEAU
21 21
P12
Fabien PINSON
P11
Olivier LAMOUREUX
8 8
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Volants 3000 (49-V3000-1)
Double Hommes 1
P10
Mickael HAGEGE
P10
Antoine DEROUINEAU
15 18
P11
Olivier LAMOUREUX
P11
Frederic BISCUIT
21 21
Double Mixte 1
P11
Severine EMERY
P10
Antoine DEROUINEAU
14 21 16
D9
Aurélie MORISSEAU
D9
Olivier LAMOUREUX
21 18 21
Dimanche 9 janvier 2022
Volants 3000 (49-V3000-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
Double Mixte 1
P10
Aurélie MORISSEAU
P10
Olivier LAMOUREUX
21 21
P10
Maëlle GIOVANNETTI
P10
Pierre LE GOFF
13 17
Dimanche 9 janvier 2022
Volants 3000 (49-V3000-1) - BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
Double Mixte 2
P10
Aurélie MORISSEAU
P10
Olivier LAMOUREUX
19 12
P10
Laetitia JEREMIE
P10
Bertrand LUCAS
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Volants 3000 (49-V3000-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Hommes 1
P11
Olivier TROMPETTE
P11
Olivier LAMOUREUX
21 21
P10
Laurent RISCH
P11
Evhan LINGET
14 16
Dimanche 12 décembre 2021
Volants 3000 (49-V3000-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Mixte 2
P11
Aurélie MORISSEAU
P11
Olivier LAMOUREUX
21 21
P11
Juliette ROUSTEAU
P10
Mathieu THIBAULT
16 11
Dimanche 21 novembre 2021
Volants 3000 (49-V3000-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Hommes 1
P11
Olivier TROMPETTE
P11
Olivier LAMOUREUX
6 21 24
D9
Fabrice GRIGNON
D9
François LEPOT
21 19 26
Double Mixte 2
P11
Aurélie MORISSEAU
P11
Olivier LAMOUREUX
21 17 12
P10
Louise TRUFFAUT
P10
Fabrice GRIGNON
19 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Volants 3000 (49-V3000-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Mixte 2
P11
Aurélie MORISSEAU
P11
Olivier LAMOUREUX
21 12 21
NC
Sabrina LEMAITRE
D9
Mickael HAGEGE
19 21 14
Club
Licencié depuis
Dimanche 14 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr