Retour

Anthony BESNIER

Licence n° 06958739
P11
P10
P11
Dimanche 24 avril 2022 | Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX1
D9
Justine CAILLERE M
D9
Damien BROSSAS
21 9
21 8
Benedicte BOISRAME
P10
Anthony BESNIER
P11
Dimanche 10 avril 2022 | Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DH1
D9
Herve ROCHEREAU
P10
Anthony BESNIER
14 21
21 15
16 21
Gabriel BERLAND
D9
William BOCQUEL
D9
DX2
P11
Emmanuelle VALETTE
P11
Anthony BESNIER
15 21
21 19
23 21
Marion MERCIER
P10
Julien CAILLEAU
P10
Dimanche 6 mars 2022 | Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DH1
D9
Anthony BESNIER
D9
Joris COLIN
10 21
14 21
Richard CHALUMEAU
P10
Guillaume YOU
D9
DX1
P11
Laeticia BESNIER
P11
Anthony BESNIER
11 21
6 21
Justine CAILLERE M
D9
Richard CHALUMEAU
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
P10
Nicolas GUITTET
P12
Gabin MERCERON
15 21
8 21
Anthony BESNIER
D9
Joris COLIN
P10
Dimanche 30 janvier 2022 | Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX1
P10
Laly VERRIERE
D8
Guillaume ROUSSEAU M
21 6
21 3
Emmanuelle VALETTE
P11
Anthony BESNIER
D9
Dimanche 9 janvier 2022 | Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH1
D9
Guillaume YOU
D9
Anthony JUTEAU
21 23
21 12
18 21
Anthony BESNIER
P10
Joris COLIN
P10
DX1
P10
Justine CAILLERE M
D9
Anthony JUTEAU
21 19
21 9
Emmanuelle VALETTE
P11
Anthony BESNIER
P10
Dimanche 12 décembre 2021 | Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DH1
P10
Anthony BESNIER
P12
Kyllian SABIN
13 21
8 21
Xavier GRUAU
P12
Clément LECHAUVE
P10
DX1
P10
Benedicte BOISRAME
P10
Anthony BESNIER
11 21
14 21
Fatima OUSSENI
P11
Clément LECHAUVE
P10
Dimanche 12 décembre 2021 | Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DH1
P10
Joris COLIN
P10
Anthony BESNIER
21 14
16 21
19 21
Gabriel BERLAND
P10
William BOCQUEL
P11
Dimanche 21 novembre 2021 | Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
DH1
P10
Anthony BESNIER
P11
Herve ROCHEREAU
21 9
21 14
Nicolas GUITTET
P10
Gabin MERCERON
NC
Dimanche 21 novembre 2021 | Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
DH1
P10
Anthony BESNIER
NC
Cedric VINCELOT
26 28
21 19
18 21
Emmanuel GANDON
P12
Noah MARGAS
P12
Dimanche 24 avril 2022
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Mixte 1
D9
Justine CAILLERE M
D9
Damien BROSSAS
21 21
P10
Benedicte BOISRAME
P11
Anthony BESNIER
9 8
Dimanche 10 avril 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
Double Hommes 1
D9
Herve ROCHEREAU
P10
Anthony BESNIER
14 21 16
D9
Gabriel BERLAND
D9
William BOCQUEL
21 15 21
Double Mixte 2
P11
Emmanuelle VALETTE
P11
Anthony BESNIER
15 21 23
P10
Marion MERCIER
P10
Julien CAILLEAU
21 19 21
Dimanche 6 mars 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Double Hommes 1
D9
Anthony BESNIER
D9
Joris COLIN
10 14
P10
Richard CHALUMEAU
D9
Guillaume YOU
21 21
Double Mixte 1
P11
Laeticia BESNIER
P11
Anthony BESNIER
11 6
D9
Justine CAILLERE M
D9
Richard CHALUMEAU
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Hommes 1
P10
Nicolas GUITTET
P12
Gabin MERCERON
15 8
D9
Anthony BESNIER
P10
Joris COLIN
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Mixte 1
P10
Laly VERRIERE
D8
Guillaume ROUSSEAU M
21 21
P11
Emmanuelle VALETTE
D9
Anthony BESNIER
6 3
Dimanche 9 janvier 2022
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Hommes 1
D9
Guillaume YOU
D9
Anthony JUTEAU
21 21 18
P10
Anthony BESNIER
P10
Joris COLIN
23 12 21
Double Mixte 1
P10
Justine CAILLERE M
D9
Anthony JUTEAU
21 21
P11
Emmanuelle VALETTE
P10
Anthony BESNIER
19 9
Dimanche 12 décembre 2021
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Hommes 1
P10
Anthony BESNIER
P12
Kyllian SABIN
13 8
P12
Xavier GRUAU
P10
Clément LECHAUVE
21 21
Double Mixte 1
P10
Benedicte BOISRAME
P10
Anthony BESNIER
11 14
P11
Fatima OUSSENI
P10
Clément LECHAUVE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
Double Hommes 1
P10
Joris COLIN
P10
Anthony BESNIER
21 16 19
P10
Gabriel BERLAND
P11
William BOCQUEL
14 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
Double Hommes 1
P10
Anthony BESNIER
P11
Herve ROCHEREAU
21 21
P10
Nicolas GUITTET
NC
Gabin MERCERON
9 14
Dimanche 21 novembre 2021
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
Double Hommes 1
P10
Anthony BESNIER
NC
Cedric VINCELOT
26 21 18
P12
Emmanuel GANDON
P12
Noah MARGAS
28 19 21
Club
Licencié depuis
Mercredi 10 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr