Retour

Fabien DAVID

Licence n° 07027791
P10
P10
P10
Dimanche 24 avril 2022 | Badminton Beaupréau (49-BB-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DH1
P10
Fabien DAVID
P11
Nicolas GUITTET
21 18
21 6
Xavier GRUAU
P10
Clément LECHAUVE
P10
SH2
P10
Fabien DAVID
21 3
21 6
Mathys AUGER
P12
Dimanche 24 avril 2022 | Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DX2
P10
Manon PIET
P10
Fabien DAVID
12 21
18 21
Chloé VACHET
P10
Antoine SECHET
P11
DH1
P10
Fabien DAVID
P11
Nicolas GUITTET
21 17
21 17
Gabriel BERLAND
D9
Julien CAILLEAU
P11
Dimanche 10 avril 2022 | Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
DX2
D9
Melissa EMERIAU
P10
Fabien DAVID
12 21
18 21
Juliette ROLLAND
D9
Hervé BRIAUD
P10
DH1
P10
Fabien DAVID
P11
Gabin MERCERON
12 21
14 21
Ugo ROLLAND
P10
Hervé BRIAUD
P11
Dimanche 20 mars 2022 | Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
DH1
D9
Francois JOUANNEAU M
P10
Richard CHALUMEAU
21 10
21 4
Fabien DAVID
P10
Gabin MERCERON
P11
SH2
P11
Damien BROSSAS
24 22
21 18
Fabien DAVID
P10
Dimanche 13 février 2022 | Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
DH1
D9
Guillaume ROUSSEAU M
P11
Jacques GAUDIN
21 17
18 21
8 21
Fabien DAVID
P11
Benjamin LIBEAU
NC
DX1
P10
Laly VERRIERE
D8
Guillaume ROUSSEAU M
21 17
21 14
Louise POTIRON
P11
Fabien DAVID
P10
SH1
D9
Guillaume ROUSSEAU M
21 6
21 12
Fabien DAVID
P10
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DX2
P12
Melissa EMERIAU
P10
Fabien DAVID
21 9
21 10
Emmanuelle VALETTE
P11
Kyllian SABIN
P12
SH2
P10
Fabien DAVID
21 13
21 14
Kyllian SABIN
P11
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DX2
P12
Lilie GABORIAU
P10
Fabien DAVID
17 21
16 21
Emma GENNETAY
P10
Guillaume YOU
D9
Dimanche 9 janvier 2022 | Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DX1
P11
Louise POTIRON
P10
Fabien DAVID
11 21
18 21
Christel LEBOUC
P11
William BOCQUEL
D9
DH1
P10
Fabien DAVID
NC
Benjamin LIBEAU
21 5
21 16
Gabriel BERLAND
D9
William BOCQUEL
P10
SH1
P10
Fabien DAVID
21 18
21 16
Gabriel BERLAND
P10
Dimanche 21 novembre 2021 | Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
SH1
D9
Richard CHALUMEAU
21 15
15 21
21 14
Fabien DAVID
P10
DH1
P10
Richard CHALUMEAU
D9
Guillaume YOU
21 8
21 12
Fabien DAVID
P11
Gabin MERCERON
NC
Dimanche 21 novembre 2021 | Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
DX2
NC
Emmanuelle VALETTE
NC
Luis GOULD
15 21
9 21
Chloe PETITEAU
NC
Fabien DAVID
P11
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Double Hommes 1
P10
Fabien DAVID
P11
Nicolas GUITTET
21 21
P10
Xavier GRUAU
P10
Clément LECHAUVE
18 6
Simple Homme 2
P10
Fabien DAVID
21 21
P12
Mathys AUGER
3 6
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
Double Mixte 2
P10
Manon PIET
P10
Fabien DAVID
12 18
P10
Chloé VACHET
P11
Antoine SECHET
21 21
Double Hommes 1
P10
Fabien DAVID
P11
Nicolas GUITTET
21 21
D9
Gabriel BERLAND
P11
Julien CAILLEAU
17 17
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
Double Mixte 2
D9
Melissa EMERIAU
P10
Fabien DAVID
12 18
D9
Juliette ROLLAND
P10
Hervé BRIAUD
21 21
Double Hommes 1
P10
Fabien DAVID
P11
Gabin MERCERON
12 14
P10
Ugo ROLLAND
P11
Hervé BRIAUD
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
Double Hommes 1
D9
Francois JOUANNEAU M
P10
Richard CHALUMEAU
21 21
P10
Fabien DAVID
P11
Gabin MERCERON
10 4
Simple Homme 2
P11
Damien BROSSAS
24 21
P10
Fabien DAVID
22 18
Dimanche 13 février 2022
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
Double Hommes 1
D9
Guillaume ROUSSEAU M
P11
Jacques GAUDIN
21 18 8
P11
Fabien DAVID
NC
Benjamin LIBEAU
17 21 21
Double Mixte 1
P10
Laly VERRIERE
D8
Guillaume ROUSSEAU M
21 21
P11
Louise POTIRON
P10
Fabien DAVID
17 14
Simple Homme 1
D9
Guillaume ROUSSEAU M
21 21
P10
Fabien DAVID
6 12
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Mixte 2
P12
Melissa EMERIAU
P10
Fabien DAVID
21 21
P11
Emmanuelle VALETTE
P12
Kyllian SABIN
9 10
Simple Homme 2
P10
Fabien DAVID
21 21
P11
Kyllian SABIN
13 14
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Double Mixte 2
P12
Lilie GABORIAU
P10
Fabien DAVID
17 16
P10
Emma GENNETAY
D9
Guillaume YOU
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
Double Mixte 1
P11
Louise POTIRON
P10
Fabien DAVID
11 18
P11
Christel LEBOUC
D9
William BOCQUEL
21 21
Double Hommes 1
P10
Fabien DAVID
NC
Benjamin LIBEAU
21 21
D9
Gabriel BERLAND
P10
William BOCQUEL
5 16
Simple Homme 1
P10
Fabien DAVID
21 21
P10
Gabriel BERLAND
18 16
Dimanche 21 novembre 2021
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
Simple Homme 1
D9
Richard CHALUMEAU
21 15 21
P10
Fabien DAVID
15 21 14
Double Hommes 1
P10
Richard CHALUMEAU
D9
Guillaume YOU
21 21
P11
Fabien DAVID
NC
Gabin MERCERON
8 12
Dimanche 21 novembre 2021
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
Double Mixte 2
NC
Emmanuelle VALETTE
NC
Luis GOULD
15 9
NC
Chloe PETITEAU
P11
Fabien DAVID
21 21
Club
Licencié depuis
Dimanche 14 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr