Retour

Linda LEGEARD

Licence n° 07299192
P11
P11
D9
Saison 2022-2023
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
DX1
D7
Antoine CHOLLET
D9
Linda LEGEARD
21 23
19 21
Liam GUYOMARD
D9
Océane L'HULLIER
D8
SD2
P11
Linda LEGEARD
7 21
6 21
Océane L'HULLIER
D9
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
US Chateaugiron (35-USC-1) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
DX1
D8
Yann CHOCHOIS
D9
Julie MOUAZAN
21 19
22 24
16 21
Antoine CHOLLET
D7
Linda LEGEARD
D9
SD1
D9
Lucie JOLY
21 9
21 5
Linda LEGEARD
P11
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-2) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
DX1
D9
Vincent GROSDOIGT
D9
Karine OUARNIER
19 21
21 5
21 12
Vincent ALIGAND
D8
Linda LEGEARD
D9
DD1
P12
Jeanne LEHURT
P11
Isabelle MAITRE
12 21
13 21
Linda LEGEARD
P10
Marjory PHILIPPE
P11
Lundi 30 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DX1
D9
Philippe AVRIL
D9
Linda LEGEARD
10 21
21 19
17 21
Jérôme MIOTTO
D7
Antoinette CHABE
D9
DD1
P10
Linda LEGEARD
P11
Marjory PHILIPPE
19 21
21 19
17 21
Helene GREFFET
P10
Emilie LAMBERT
D9
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
DX2
D8
Brice TAILLARDAT
D9
Sarah MENAGE
18 21
21 9
20 22
Benoit GUIGUE
P10
Linda LEGEARD
D9
DD1
D8
Justine DEBRIFFE
D9
Axelle HAMON
21 6
21 8
Aurélie LAGARDE
P11
Linda LEGEARD
P10
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
DX2
D9
Philippe AVRIL
D8
Linda LEGEARD
21 13
16 21
21 12
Florent GUITTON
P10
Lydia LE TOUX
D9
DD1
P10
Linda LEGEARD
P10
Marjory PHILIPPE
21 11
18 21
15 21
Caroline DUMONT
D9
Lydia LE TOUX
P11
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
Badminton Balaze (35-BB-2) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
DX2
D9
Marcel GENEVE
P11
Stephanie ESTEVES
9 21
11 21
Vincent ALIGAND
D8
Linda LEGEARD
D9
DD1
P11
Stephanie ESTEVES
D9
Aude GOURDEL
18 21
21 19
19 21
Linda LEGEARD
P10
Marjory PHILIPPE
P10
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - Cs Betton Badminton (35-CSB-2)
DX2
P10
Camille ALLAIN
D9
Linda LEGEARD
14 21
11 21
Hugues DE RANCOURT
D9
Marine MAHIEU M
D9
DD1
D9
Linda LEGEARD
P10
Marjory PHILIPPE
14 21
12 21
Marie-laure BOULLAND
D9
Marine MAHIEU M
D9
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
DX2
D9
Thomas GESLIN
D8
Caroline BOUVIER
21 16
17 21
21 15
Vincent ALIGAND
D8
Linda LEGEARD
D9
DD1
P11
Camille ROUX
D9
Solene VERVOITTE
21 15
21 18
Linda LEGEARD
P10
Marjory PHILIPPE
P10
Saison 2021-2022
Jeudi 16 juin 2022 (J2 13/06/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (D3G TROISIEME)
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - Badminton Balaze (35-BB-2)
DX1
D9
Vincent ALIGAND M
D9
Linda LEGEARD
21 18
21 11
Sylvain MOUAZAN M
D9
Laëtitia TROPEE
D9
SD1
P11
Linda LEGEARD
8 21
13 21
Aude GOURDEL
D9
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (D3G TROISIEME)
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1)
DD1
P12
Aurélie LAGARDE
P10
Linda LEGEARD
10 21
19 21
Charlotte POAS
D9
Laetitia POAS
P10
SD2
P11
Linda LEGEARD
7 21
12 21
Charlotte POAS
P10
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3)
DX2
P11
Jean-philippe AUDIC
D9
Linda LEGEARD
21 16
9 21
21 16
Florent CHATELAIN
D9
Audrey DASSE
P10
SD2
P11
Linda LEGEARD
14 21
11 21
Audrey DASSE
P11
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
SD2
P10
Sophie HERY
21 15
21 18
Linda LEGEARD
P11
DX2
D9
Ngoc anh dung THAI
P11
Florence KERNEIS
11 21
15 21
Vincent ALIGAND M
D9
Linda LEGEARD
D9
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Union Sportive De Laille (35-USL-3) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
DX1
D8
Louison BODENES
D8
Pauline COUDRAIS
21 17
21 10
Vincent ALIGAND M
D9
Linda LEGEARD
D9
DD1
P10
Dolorès KERAMBRUN
P10
Mélanie LAURENT
21 8
21 17
Chloé KERBELLEC
P10
Linda LEGEARD
P10
Lundi 21 février 2022 (J6 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1)
DX1
D9
Vincent ALIGAND M
D9
Linda LEGEARD
21 7
19 21
21 14
Jean-marc LE FOULGOC
D9
Géraldine COUDRIN
D9
SD2
P11
Linda LEGEARD
21 18
10 21
5 21
Géraldine COUDRIN
P10
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Les Fous Du Volant (35-FVCN-1) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
DX1
D9
Cedric AUBREE
D9
Anne CROCQ
15 21
15 21
Vincent ALIGAND M
D8
Linda LEGEARD
P10
SD2
P11
Chloé OLARD
15 21
9 21
Linda LEGEARD
P11
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
DX1
D9
Vincent ALIGAND M
P10
Linda LEGEARD
18 21
21 18
24 22
Jos DEFORGES
P10
Segolene ROULE
D9
DD1
NC
Annaelle DUGAST
P10
Linda LEGEARD
21 15
21 15
Sarah LE TOLGUENEC
P11
Segolene ROULE
P11
Lundi 22 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Les Plumes Volantes (35-LPV-2) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
DX2
D9
Anthony BLANCHARD
P11
Amélie STAINER
21 0
21 0
Philippe AVRIL
D9
Linda LEGEARD
P10
DD1
P11
Amélie MACHARD
P11
Christelle VERRE
8 21
21 17
14 21
Chloé KERBELLEC
P10
Linda LEGEARD
P10
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1)
DD1
P10
Maela HERVE
P10
Linda LEGEARD
21 16
21 10
Déborah CHOBELET
P12
Stephanie TETREL
NC
SD2
P11
Linda LEGEARD
21 15
21 13
Déborah CHOBELET
P12
Lundi 3 avril 2023
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
Double Mixte 1
D7
Antoine CHOLLET
D9
Linda LEGEARD
21 19
D9
Liam GUYOMARD
D8
Océane L'HULLIER
23 21
Simple Dame 2
P11
Linda LEGEARD
7 6
D9
Océane L'HULLIER
21 21
Lundi 20 mars 2023
US Chateaugiron (35-USC-1) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
Double Mixte 1
D8
Yann CHOCHOIS
D9
Julie MOUAZAN
21 22 16
D7
Antoine CHOLLET
D9
Linda LEGEARD
19 24 21
Simple Dame 1
D9
Lucie JOLY
21 21
P11
Linda LEGEARD
9 5
Lundi 27 février 2023
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-2) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
Double Mixte 1
D9
Vincent GROSDOIGT
D9
Karine OUARNIER
19 21 21
D8
Vincent ALIGAND
D9
Linda LEGEARD
21 5 12
Double Dames 1
P12
Jeanne LEHURT
P11
Isabelle MAITRE
12 13
P10
Linda LEGEARD
P11
Marjory PHILIPPE
21 21
Lundi 30 janvier 2023
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
Double Mixte 1
D9
Philippe AVRIL
D9
Linda LEGEARD
10 21 17
D7
Jérôme MIOTTO
D9
Antoinette CHABE
21 19 21
Double Dames 1
P10
Linda LEGEARD
P11
Marjory PHILIPPE
19 21 17
P10
Helene GREFFET
D9
Emilie LAMBERT
21 19 21
Lundi 16 janvier 2023
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
Double Mixte 2
D8
Brice TAILLARDAT
D9
Sarah MENAGE
18 21 20
P10
Benoit GUIGUE
D9
Linda LEGEARD
21 9 22
Double Dames 1
D8
Justine DEBRIFFE
D9
Axelle HAMON
21 21
P11
Aurélie LAGARDE
P10
Linda LEGEARD
6 8
Lundi 2 janvier 2023
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
Double Mixte 2
D9
Philippe AVRIL
D8
Linda LEGEARD
21 16 21
P10
Florent GUITTON
D9
Lydia LE TOUX
13 21 12
Double Dames 1
P10
Linda LEGEARD
P10
Marjory PHILIPPE
21 18 15
D9
Caroline DUMONT
P11
Lydia LE TOUX
11 21 21
Lundi 5 décembre 2022
Badminton Balaze (35-BB-2) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
Double Mixte 2
D9
Marcel GENEVE
P11
Stephanie ESTEVES
9 11
D8
Vincent ALIGAND
D9
Linda LEGEARD
21 21
Double Dames 1
P11
Stephanie ESTEVES
D9
Aude GOURDEL
18 21 19
P10
Linda LEGEARD
P10
Marjory PHILIPPE
21 19 21
Lundi 21 novembre 2022
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - Cs Betton Badminton (35-CSB-2)
Double Mixte 2
P10
Camille ALLAIN
D9
Linda LEGEARD
14 11
D9
Hugues DE RANCOURT
D9
Marine MAHIEU M
21 21
Double Dames 1
D9
Linda LEGEARD
P10
Marjory PHILIPPE
14 12
D9
Marie-laure BOULLAND
D9
Marine MAHIEU M
21 21
Lundi 7 novembre 2022
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
Double Mixte 2
D9
Thomas GESLIN
D8
Caroline BOUVIER
21 17 21
D8
Vincent ALIGAND
D9
Linda LEGEARD
16 21 15
Double Dames 1
P11
Camille ROUX
D9
Solene VERVOITTE
21 21
P10
Linda LEGEARD
P10
Marjory PHILIPPE
15 18
Jeudi 16 juin 2022
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - Badminton Balaze (35-BB-2)
Double Mixte 1
D9
Vincent ALIGAND M
D9
Linda LEGEARD
21 21
D9
Sylvain MOUAZAN M
D9
Laëtitia TROPEE
18 11
Simple Dame 1
P11
Linda LEGEARD
8 13
D9
Aude GOURDEL
21 21
Lundi 16 mai 2022
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1)
Double Dames 1
P12
Aurélie LAGARDE
P10
Linda LEGEARD
10 19
D9
Charlotte POAS
P10
Laetitia POAS
21 21
Simple Dame 2
P11
Linda LEGEARD
7 12
P10
Charlotte POAS
21 21
Lundi 4 avril 2022
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3)
Double Mixte 2
P11
Jean-philippe AUDIC
D9
Linda LEGEARD
21 9 21
D9
Florent CHATELAIN
P10
Audrey DASSE
16 21 16
Simple Dame 2
P11
Linda LEGEARD
14 11
P11
Audrey DASSE
21 21
Lundi 21 mars 2022
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
Simple Dame 2
P10
Sophie HERY
21 21
P11
Linda LEGEARD
15 18
Double Mixte 2
D9
Ngoc anh dung THAI
P11
Florence KERNEIS
11 15
D9
Vincent ALIGAND M
D9
Linda LEGEARD
21 21
Lundi 7 mars 2022
Union Sportive De Laille (35-USL-3) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
Double Mixte 1
D8
Louison BODENES
D8
Pauline COUDRAIS
21 21
D9
Vincent ALIGAND M
D9
Linda LEGEARD
17 10
Double Dames 1
P10
Dolorès KERAMBRUN
P10
Mélanie LAURENT
21 21
P10
Chloé KERBELLEC
P10
Linda LEGEARD
8 17
Lundi 21 février 2022
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1)
Double Mixte 1
D9
Vincent ALIGAND M
D9
Linda LEGEARD
21 19 21
D9
Jean-marc LE FOULGOC
D9
Géraldine COUDRIN
7 21 14
Simple Dame 2
P11
Linda LEGEARD
21 10 5
P10
Géraldine COUDRIN
18 21 21
Lundi 10 janvier 2022
Les Fous Du Volant (35-FVCN-1) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
Double Mixte 1
D9
Cedric AUBREE
D9
Anne CROCQ
15 15
D8
Vincent ALIGAND M
P10
Linda LEGEARD
21 21
Simple Dame 2
P11
Chloé OLARD
15 9
P11
Linda LEGEARD
21 21
Lundi 6 décembre 2021
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
Double Mixte 1
D9
Vincent ALIGAND M
P10
Linda LEGEARD
18 21 24
P10
Jos DEFORGES
D9
Segolene ROULE
21 18 22
Double Dames 1
NC
Annaelle DUGAST
P10
Linda LEGEARD
21 21
P11
Sarah LE TOLGUENEC
P11
Segolene ROULE
15 15
Lundi 22 novembre 2021
Les Plumes Volantes (35-LPV-2) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
Double Mixte 2
D9
Anthony BLANCHARD
P11
Amélie STAINER
21 21
D9
Philippe AVRIL
P10
Linda LEGEARD
0 0
Double Dames 1
P11
Amélie MACHARD
P11
Christelle VERRE
8 21 14
P10
Chloé KERBELLEC
P10
Linda LEGEARD
21 17 21
Lundi 8 novembre 2021
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1)
Double Dames 1
P10
Maela HERVE
P10
Linda LEGEARD
21 21
P12
Déborah CHOBELET
NC
Stephanie TETREL
16 10
Simple Dame 2
P11
Linda LEGEARD
21 21
P12
Déborah CHOBELET
15 13
Club
Licencié depuis
Dimanche 3 mars 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr