Retour

Guillaume LAMARQUE

Licence n° 06664882
R6
D7
D7
Saison 2023-2024
Mardi 26 décembre 2023 (J4 26/12/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Capgemini (Capgemini-1) - Viaccess-Orca (Viaccess-Orca-1)
DX1
D7
Guillaume LAMARQUE
D7
Amandine FOUCHER
21 16
14 21
21 15
Julien HOULLIER
D7
Gaëlle GUILLEMOT
P10
DH1
D9
Xavier GALZIN
D7
Guillaume LAMARQUE
21 19
12 21
21 12
Julien HOULLIER
D9
Rodolphe TALBOT
D9
Lundi 11 décembre 2023 (J3 11/12/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Capgemini (Capgemini-1) - GLS Mixte 1 (GLS Mixte 1)
DH1
R6
Guillaume LAMARQUE
D8
Antoine TOUZAN
21 16
19 21
30 28
Ludovic DANIEL
D9
Eric KHOUVILAY
D7
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
US Chateaugiron (35-USC-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
SH1
D9
Baptiste ROUX
21 18
21 17
Guillaume LAMARQUE
R5
DX1
D8
Yann CHOCHOIS
D8
Julie MOUAZAN
21 13
21 10
Guillaume LAMARQUE
D7
Lise HEDREUL
R6
Lundi 4 décembre 2023 (J2 27/11/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
CelarSports 1 (CelarSports 1) - Capgemini (Capgemini-1)
DH1
R6
Adrien CAPAINE
D8
Anthony FELTEN
21 14
21 17
Xavier GALZIN
D9
Guillaume LAMARQUE
R6
DX1
D9
Anthony FELTEN
P12
Marie FLOHIC
9 21
14 21
Guillaume LAMARQUE
D7
Amandine FOUCHER
D7
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Capgemini (Capgemini-1) - AS BP GO (AS BP GO-1)
DH1
D9
Xavier GALZIN
D7
Guillaume LAMARQUE
21 13
21 10
Philippe GICQUEL
D9
Patrick LERUS
P10
Saison 2022-2023
Lundi 10 avril 2023 (J9 10/04/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Cap Gemini - CELAR-Sports X
DH1
D8
Xavier GALZIN
D7
Guillaume LAMARQUE
19 21
20 22
Adrien CAPAINE
R5
Anthony FELTEN
D9
SH1
R6
Guillaume LAMARQUE
19 21
14 21
Adrien CAPAINE
R5
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
REC Badminton (35-REC-4) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
SH2
D8
Baptiste RIVIERE M
21 19
19 21
10 21
Guillaume LAMARQUE
R6
Lundi 27 mars 2023 (J8 27/03/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
GLS Mixte1 - Cap Gemini
DH1
D8
Frédéric HEINRICH
P11
Iwan SETIAWAN
19 21
17 21
Romain BARBE
D7
Guillaume LAMARQUE
D7
SH1
D9
Frédéric HEINRICH
19 21
19 21
Guillaume LAMARQUE
R6
Lundi 30 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Cap Gemini - Orange Cesson 1
DX1
D7
Guillaume LAMARQUE
D7
Amandine FOUCHER M
22 20
21 17
Philippe YVENAT
P11
Camille YVENAT
N1
DH1
D7
Guillaume LAMARQUE
D8
Jérôme MIOTTO
21 11
21 16
Sébastien ABARRAY
D7
Philippe YVENAT
P12
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
MONTAUBAN 1 - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX1
D9
Ludovic GEMARD
D9
Mélanie FORGET
18 21
16 21
Guillaume LAMARQUE
D7
élodie VAILLANT M
D7
SH1
D9
Ludovic GEMARD
7 21
14 21
Guillaume LAMARQUE
R6
Lundi 9 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
CELAR-Sports X - Cap Gemini
DH1
R6
Adrien CAPAINE
D9
Jean-marc LESAGE
15 21
21 19
21 19
Guillaume LAMARQUE
D7
Jérôme MIOTTO
D8
SH1
R4
Adrien CAPAINE
21 15
17 21
21 10
Guillaume LAMARQUE
R5
Lundi 12 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Cap Gemini - GLS Mixte1
DH1
D7
Guillaume LAMARQUE
D8
Jérôme MIOTTO
17 21
21 9
21 15
Alex DAVID
P11
Frédéric HEINRICH
D7
DX1
R6
Guillaume LAMARQUE
D8
Emilie LAMBERT
21 15
21 11
Frédéric HEINRICH
D8
Axelle BONNET
P11
Lundi 14 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Cap Gemini - Rennes Universités Club
SH1
R5
Guillaume LAMARQUE
21 11
23 21
Sylvain DUQUESNE
D9
DH1
D9
Walid ALAGAEDI
D7
Guillaume LAMARQUE
18 21
21 17
21 9
Sylvain DUQUESNE
D8
Patrick HOUIZOT
P10
Saison 2021-2022
Lundi 4 avril 2022 (J1 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Badminton Javené - Billé (35-BJB-1)
DX1
D7
Guillaume LAMARQUE
D8
Fanny MOREAU M
21 19
21 9
Pierre-olivier PERIER M
P10
Manon DUCHATEAU
P11
Lundi 28 mars 2022 (J8 28/03/2022) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
Cap Gemini - Rennes Universités Club
DH1
D8
Romain BARBE
D8
Guillaume LAMARQUE
21 19
21 18
Eric COLLET
D8
Jean-françois LE GUENNAN
D9
DX1
D7
Guillaume LAMARQUE
D8
Enora MAGUET
21 23
21 18
14 21
Eric COLLET
P10
Ewa KIJAK
D7
Lundi 21 mars 2022 (J9 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Cs Betton Badminton (35-CSB-2)
DH1
D8
Guillaume LAMARQUE
D9
Tony ROME
21 15
21 17
Cyrille LEBRET
D9
Clément MARTINEAU
P11
SH1
R6
Guillaume LAMARQUE
21 10
21 10
Cyrille LEBRET
D9
Lundi 14 mars 2022 (J7 14/03/2022) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
Viaccess-Orca - Cap Gemini
DH1
P11
Thomas GAUTRIN
D8
Julien HOULLIER
17 21
21 19
19 21
Xavier GALZIN
D8
Guillaume LAMARQUE
D8
DX1
D9
Thomas GAUTRIN
D9
Laura JOLLY
16 21
21 18
6 21
Guillaume LAMARQUE
D7
Amandine FOUCHER
D7
Lundi 7 mars 2022 (J8 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 A)
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
SH1
D9
Julien MONFORT
16 21
12 21
Guillaume LAMARQUE
R6
DX1
D9
Julien MONFORT
D8
Karine OUARNIER
11 21
17 21
Guillaume LAMARQUE
D7
Florence FENOUILLET
D8
Lundi 28 février 2022 (J6 28/02/2022) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
Cap Gemini - Celarsports 1
SH1
R6
Guillaume LAMARQUE
11 21
12 21
Adrien CAPAINE
R5
DH1
D8
Xavier GALZIN
D8
Guillaume LAMARQUE
21 15
21 14
Nicolas BELLANGER
P12
Anthony FELTEN
P11
Lundi 31 janvier 2022 (J5 31/01/2022) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
Cap Gemini - AS Orange Cesson
DH1
D8
Xavier GALZIN
D7
Guillaume LAMARQUE
21 16
21 9
Guillaume BAZIRE
P11
Olivier DELABROUSSE
D9
SH1
R6
Guillaume LAMARQUE
21 18
21 13
Olivier DELABROUSSE
P10
Lundi 10 janvier 2022 (J5 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DX1
R6
Guillaume LAMARQUE
D9
Fanny MOREAU M
21 12
21 16
Jérôme LE TUTOUR
D9
Justine BLANCHET
D9
SH1
R5
Guillaume LAMARQUE
21 17
12 21
22 20
Sébastien ROSSIGNOL
D8
Lundi 6 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1)
DX1
R6
Guillaume LAMARQUE
D9
Karine MOREAU M
21 16
21 10
Geoffrey DEROUENE
D9
Kerstin FELTE
P10
SH1
R6
Guillaume LAMARQUE
15 21
21 12
21 14
Guillaume GRAO
D9
Lundi 29 novembre 2021 (J2 29/11/2021) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
Cap Gemini - Viaccess-Orca
DH1
D8
Walid ALAGAEDI
D8
Guillaume LAMARQUE
15 21
21 16
21 17
Julien ALLANOS
D9
Emmanuel KERVERDO
D9
DX1
R6
Guillaume LAMARQUE
D9
Enora MAGUET
21 15
21 17
Julien ALLANOS
D8
Gaëlle GUILLEMOT
D8
Lundi 8 novembre 2021 (J2 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Cercle Jules Ferry (35-CJF-2)
DH1
D8
Guillaume LAMARQUE
D9
Tony ROME
21 18
21 17
Julien CURTET
P10
Gael LE BERRE M
D8
SH1
R6
Guillaume LAMARQUE
21 17
21 14
Gael LE BERRE M
D9
Mardi 26 décembre 2023
Capgemini (Capgemini-1) - Viaccess-Orca (Viaccess-Orca-1)
Double Mixte 1
D7
Guillaume LAMARQUE
D7
Amandine FOUCHER
21 14 21
D7
Julien HOULLIER
P10
Gaëlle GUILLEMOT
16 21 15
Double Hommes 1
D9
Xavier GALZIN
D7
Guillaume LAMARQUE
21 12 21
D9
Julien HOULLIER
D9
Rodolphe TALBOT
19 21 12
Lundi 11 décembre 2023
Capgemini (Capgemini-1) - GLS Mixte 1 (GLS Mixte 1)
Double Hommes 1
R6
Guillaume LAMARQUE
D8
Antoine TOUZAN
21 19 30
D9
Ludovic DANIEL
D7
Eric KHOUVILAY
16 21 28
Lundi 4 décembre 2023
US Chateaugiron (35-USC-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Simple Homme 1
D9
Baptiste ROUX
21 21
R5
Guillaume LAMARQUE
18 17
Double Mixte 1
D8
Yann CHOCHOIS
D8
Julie MOUAZAN
21 21
D7
Guillaume LAMARQUE
R6
Lise HEDREUL
13 10
Lundi 4 décembre 2023
CelarSports 1 (CelarSports 1) - Capgemini (Capgemini-1)
Double Hommes 1
R6
Adrien CAPAINE
D8
Anthony FELTEN
21 21
D9
Xavier GALZIN
R6
Guillaume LAMARQUE
14 17
Double Mixte 1
D9
Anthony FELTEN
P12
Marie FLOHIC
9 14
D7
Guillaume LAMARQUE
D7
Amandine FOUCHER
21 21
Lundi 6 novembre 2023
Capgemini (Capgemini-1) - AS BP GO (AS BP GO-1)
Double Hommes 1
D9
Xavier GALZIN
D7
Guillaume LAMARQUE
21 21
D9
Philippe GICQUEL
P10
Patrick LERUS
13 10
Lundi 10 avril 2023
Cap Gemini - CELAR-Sports X
Double Hommes 1
D8
Xavier GALZIN
D7
Guillaume LAMARQUE
19 20
R5
Adrien CAPAINE
D9
Anthony FELTEN
21 22
Simple Homme 1
R6
Guillaume LAMARQUE
19 14
R5
Adrien CAPAINE
21 21
Lundi 3 avril 2023
REC Badminton (35-REC-4) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Simple Homme 2
D8
Baptiste RIVIERE M
21 19 10
R6
Guillaume LAMARQUE
19 21 21
Lundi 27 mars 2023
GLS Mixte1 - Cap Gemini
Double Hommes 1
D8
Frédéric HEINRICH
P11
Iwan SETIAWAN
19 17
D7
Romain BARBE
D7
Guillaume LAMARQUE
21 21
Simple Homme 1
D9
Frédéric HEINRICH
19 19
R6
Guillaume LAMARQUE
21 21
Lundi 30 janvier 2023
Cap Gemini - Orange Cesson 1
Double Mixte 1
D7
Guillaume LAMARQUE
D7
Amandine FOUCHER M
22 21
P11
Philippe YVENAT
N1
Camille YVENAT
20 17
Double Hommes 1
D7
Guillaume LAMARQUE
D8
Jérôme MIOTTO
21 21
D7
Sébastien ABARRAY
P12
Philippe YVENAT
11 16
Lundi 16 janvier 2023
MONTAUBAN 1 - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Mixte 1
D9
Ludovic GEMARD
D9
Mélanie FORGET
18 16
D7
Guillaume LAMARQUE
D7
élodie VAILLANT M
21 21
Simple Homme 1
D9
Ludovic GEMARD
7 14
R6
Guillaume LAMARQUE
21 21
Lundi 9 janvier 2023
CELAR-Sports X - Cap Gemini
Double Hommes 1
R6
Adrien CAPAINE
D9
Jean-marc LESAGE
15 21 21
D7
Guillaume LAMARQUE
D8
Jérôme MIOTTO
21 19 19
Simple Homme 1
R4
Adrien CAPAINE
21 17 21
R5
Guillaume LAMARQUE
15 21 10
Lundi 12 décembre 2022
Cap Gemini - GLS Mixte1
Double Hommes 1
D7
Guillaume LAMARQUE
D8
Jérôme MIOTTO
17 21 21
P11
Alex DAVID
D7
Frédéric HEINRICH
21 9 15
Double Mixte 1
R6
Guillaume LAMARQUE
D8
Emilie LAMBERT
21 21
D8
Frédéric HEINRICH
P11
Axelle BONNET
15 11
Lundi 14 novembre 2022
Cap Gemini - Rennes Universités Club
Simple Homme 1
R5
Guillaume LAMARQUE
21 23
D9
Sylvain DUQUESNE
11 21
Double Hommes 1
D9
Walid ALAGAEDI
D7
Guillaume LAMARQUE
18 21 21
D8
Sylvain DUQUESNE
P10
Patrick HOUIZOT
21 17 9
Lundi 4 avril 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Badminton Javené - Billé (35-BJB-1)
Double Mixte 1
D7
Guillaume LAMARQUE
D8
Fanny MOREAU M
21 21
P10
Pierre-olivier PERIER M
P11
Manon DUCHATEAU
19 9
Lundi 28 mars 2022
Cap Gemini - Rennes Universités Club
Double Hommes 1
D8
Romain BARBE
D8
Guillaume LAMARQUE
21 21
D8
Eric COLLET
D9
Jean-françois LE GUENNAN
19 18
Double Mixte 1
D7
Guillaume LAMARQUE
D8
Enora MAGUET
21 21 14
P10
Eric COLLET
D7
Ewa KIJAK
23 18 21
Lundi 21 mars 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Cs Betton Badminton (35-CSB-2)
Double Hommes 1
D8
Guillaume LAMARQUE
D9
Tony ROME
21 21
D9
Cyrille LEBRET
P11
Clément MARTINEAU
15 17
Simple Homme 1
R6
Guillaume LAMARQUE
21 21
D9
Cyrille LEBRET
10 10
Lundi 14 mars 2022
Viaccess-Orca - Cap Gemini
Double Hommes 1
P11
Thomas GAUTRIN
D8
Julien HOULLIER
17 21 19
D8
Xavier GALZIN
D8
Guillaume LAMARQUE
21 19 21
Double Mixte 1
D9
Thomas GAUTRIN
D9
Laura JOLLY
16 21 6
D7
Guillaume LAMARQUE
D7
Amandine FOUCHER
21 18 21
Lundi 7 mars 2022
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Simple Homme 1
D9
Julien MONFORT
16 12
R6
Guillaume LAMARQUE
21 21
Double Mixte 1
D9
Julien MONFORT
D8
Karine OUARNIER
11 17
D7
Guillaume LAMARQUE
D8
Florence FENOUILLET
21 21
Lundi 28 février 2022
Cap Gemini - Celarsports 1
Simple Homme 1
R6
Guillaume LAMARQUE
11 12
R5
Adrien CAPAINE
21 21
Double Hommes 1
D8
Xavier GALZIN
D8
Guillaume LAMARQUE
21 21
P12
Nicolas BELLANGER
P11
Anthony FELTEN
15 14
Lundi 31 janvier 2022
Cap Gemini - AS Orange Cesson
Double Hommes 1
D8
Xavier GALZIN
D7
Guillaume LAMARQUE
21 21
P11
Guillaume BAZIRE
D9
Olivier DELABROUSSE
16 9
Simple Homme 1
R6
Guillaume LAMARQUE
21 21
P10
Olivier DELABROUSSE
18 13
Lundi 10 janvier 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Mixte 1
R6
Guillaume LAMARQUE
D9
Fanny MOREAU M
21 21
D9
Jérôme LE TUTOUR
D9
Justine BLANCHET
12 16
Simple Homme 1
R5
Guillaume LAMARQUE
21 12 22
D8
Sébastien ROSSIGNOL
17 21 20
Lundi 6 décembre 2021
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1)
Double Mixte 1
R6
Guillaume LAMARQUE
D9
Karine MOREAU M
21 21
D9
Geoffrey DEROUENE
P10
Kerstin FELTE
16 10
Simple Homme 1
R6
Guillaume LAMARQUE
15 21 21
D9
Guillaume GRAO
21 12 14
Lundi 29 novembre 2021
Cap Gemini - Viaccess-Orca
Double Hommes 1
D8
Walid ALAGAEDI
D8
Guillaume LAMARQUE
15 21 21
D9
Julien ALLANOS
D9
Emmanuel KERVERDO
21 16 17
Double Mixte 1
R6
Guillaume LAMARQUE
D9
Enora MAGUET
21 21
D8
Julien ALLANOS
D8
Gaëlle GUILLEMOT
15 17
Lundi 8 novembre 2021
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Cercle Jules Ferry (35-CJF-2)
Double Hommes 1
D8
Guillaume LAMARQUE
D9
Tony ROME
21 21
P10
Julien CURTET
D8
Gael LE BERRE M
18 17
Simple Homme 1
R6
Guillaume LAMARQUE
21 21
D9
Gael LE BERRE M
17 14
Club
Flume Ille Badminton
Licencié depuis
Jeudi 31 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr