Retour

Sébastien BERNARD

Licence n° 00558784
P11
P10
D8
Lundi 21 novembre 2022 | Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX2
D8
Sébastien BERNARD
D9
Laura MICHEL
21 19
19 21
17 21
Christophe PHILIPPOT
D8
Ambre GOMI
D9
Lundi 7 novembre 2022 | Le Rush Aux Fées (35-RAF-1) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
DH1
P10
Eric JOYER
P10
Bastien PLANTE
21 19
12 21
21 18
Sébastien BERNARD
P10
Cédric CHOUAN
D8
DX2
D9
Eric JOYER
D9
Audrey CHAUPITRE
21 13
21 17
Sébastien BERNARD
D8
Emilie CORVAISIER
D8
Lundi 16 mai 2022 | Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
SH2
P11
Sébastien BERNARD
7 21
7 21
Lucas FAGET
D8
Lundi 4 avril 2022 | Maure Badminton Club (35-MBC-4) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
DX2
D9
Patrice BOEFFARD
D9
Natacha BOULAIS
21 19
18 21
14 21
Sébastien BERNARD
D9
Sabrina OLLIVIER
D9
Lundi 21 mars 2022 | Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Avenir Sportif Vezin Le Coquet (35-ASV-1)
DH1
P11
Sébastien BERNARD
P11
Sébastien POUPIER
13 21
14 21
Kevin CADIC
P10
Guillaume LE DUFF
D8
DX2
D9
Sébastien BERNARD
D8
Laura MICHEL
23 21
21 19
Guillaume LE DUFF
D8
Solenn NICOLAS
D9
Lundi 7 mars 2022 | Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
SH2
R6
Titouan GASC
21 13
21 11
Sébastien BERNARD
P10
Lundi 21 février 2022 | Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
SH1
D9
Sébastien BERNARD
21 19
13 21
19 21
Grégory GOUGEON
D9
DX2
D9
Sébastien BERNARD
D9
Laura MICHEL
21 13
17 21
21 14
Grégory GOUGEON
P10
Mélinda HADJADJ
P10
Lundi 24 janvier 2022 | Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2)
SH2
D9
Sébastien BERNARD
11 21
13 21
Amaury RICHARD M
D7
Lundi 10 janvier 2022 | Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
SH2
D9
Nathan BALEM
21 17
21 14
Sébastien BERNARD
D9
Lundi 6 décembre 2021 | Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
DX2
D9
Sébastien BERNARD
P10
Sabrina OLLIVIER
16 21
15 21
Olivier RIGOURD
D9
Cecilia LEMOINE-GRINGOIRE
P11
Lundi 22 novembre 2021 | La Plume de Brocéliande (35-LPB-1) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
DH1
P10
Christophe LAVOREL
D9
Lénaic MORFOISSE
21 18
21 16
Sébastien BERNARD
P10
Maxime LEGENDRE
D9
Lundi 8 novembre 2021 | Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1)
DH1
P11
Sébastien BERNARD
D9
Maxime LEGENDRE
21 19
21 9
Gwennaël DANION
D9
Pierre MORICE
P12
DX2
D9
Sébastien BERNARD
P10
Sabrina OLLIVIER
21 19
21 15
Gwennaël DANION
D9
Lou DUREAU
P11
Lundi 21 novembre 2022
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Mixte 2
D8
Sébastien BERNARD
D9
Laura MICHEL
21 19 17
D8
Christophe PHILIPPOT
D9
Ambre GOMI
19 21 21
Lundi 7 novembre 2022
Le Rush Aux Fées (35-RAF-1) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
Double Hommes 1
P10
Eric JOYER
P10
Bastien PLANTE
21 12 21
P10
Sébastien BERNARD
D8
Cédric CHOUAN
19 21 18
Double Mixte 2
D9
Eric JOYER
D9
Audrey CHAUPITRE
21 21
D8
Sébastien BERNARD
D8
Emilie CORVAISIER
13 17
Lundi 16 mai 2022
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Simple Homme 2
P11
Sébastien BERNARD
7 7
D8
Lucas FAGET
21 21
Lundi 4 avril 2022
Maure Badminton Club (35-MBC-4) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
Double Mixte 2
D9
Patrice BOEFFARD
D9
Natacha BOULAIS
21 18 14
D9
Sébastien BERNARD
D9
Sabrina OLLIVIER
19 21 21
Lundi 21 mars 2022
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Avenir Sportif Vezin Le Coquet (35-ASV-1)
Double Hommes 1
P11
Sébastien BERNARD
P11
Sébastien POUPIER
13 14
P10
Kevin CADIC
D8
Guillaume LE DUFF
21 21
Double Mixte 2
D9
Sébastien BERNARD
D8
Laura MICHEL
23 21
D8
Guillaume LE DUFF
D9
Solenn NICOLAS
21 19
Lundi 7 mars 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
Simple Homme 2
R6
Titouan GASC
21 21
P10
Sébastien BERNARD
13 11
Lundi 21 février 2022
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Simple Homme 1
D9
Sébastien BERNARD
21 13 19
D9
Grégory GOUGEON
19 21 21
Double Mixte 2
D9
Sébastien BERNARD
D9
Laura MICHEL
21 17 21
P10
Grégory GOUGEON
P10
Mélinda HADJADJ
13 21 14
Lundi 24 janvier 2022
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2)
Simple Homme 2
D9
Sébastien BERNARD
11 13
D7
Amaury RICHARD M
21 21
Lundi 10 janvier 2022
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
Simple Homme 2
D9
Nathan BALEM
21 21
D9
Sébastien BERNARD
17 14
Lundi 6 décembre 2021
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
Double Mixte 2
D9
Sébastien BERNARD
P10
Sabrina OLLIVIER
16 15
D9
Olivier RIGOURD
P11
Cecilia LEMOINE-GRINGOIRE
21 21
Lundi 22 novembre 2021
La Plume de Brocéliande (35-LPB-1) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
Double Hommes 1
P10
Christophe LAVOREL
D9
Lénaic MORFOISSE
21 21
P10
Sébastien BERNARD
D9
Maxime LEGENDRE
18 16
Lundi 8 novembre 2021
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1)
Double Hommes 1
P11
Sébastien BERNARD
D9
Maxime LEGENDRE
21 21
D9
Gwennaël DANION
P12
Pierre MORICE
19 9
Double Mixte 2
D9
Sébastien BERNARD
P10
Sabrina OLLIVIER
21 21
D9
Gwennaël DANION
P11
Lou DUREAU
19 15
Club
Union Sportive de Badminton de Guignen
Licencié depuis
Jeudi 29 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr