Retour

Laura MICHEL

Licence n° 06523312
D9
D9
D9
Lundi 16 mai 2022 | Vitreenne Badminton (35-USVB-1) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
DD1
NC
Cécile GEROMETTA
P10
Perrine SORIANO
11 21
20 22
Laura MICHEL
D9
Camille ZIMMERMANN
D9
Lundi 16 mai 2022 | Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DD1
D9
Emilie CORVAISIER
D9
Laura MICHEL
21 8
22 20
Sylvie ADELYS
P10
Chloé DURAND
D8
Lundi 4 avril 2022 | Maure Badminton Club (35-MBC-4) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
DD1
P10
Somruthai LEBRETON
D9
Emmanuelle LOUVEL RICHARD
11 21
16 21
Laura MICHEL
D9
Camille ZIMMERMANN
D9
Lundi 21 mars 2022 | Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Avenir Sportif Vezin Le Coquet (35-ASV-1)
DX2
D9
Sébastien BERNARD
D8
Laura MICHEL
23 21
21 19
Guillaume LE DUFF
D8
Solenn NICOLAS
D9
SD1
D9
Laura MICHEL
19 21
16 21
Marion LEBARGY
D9
Lundi 7 mars 2022 | Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
DD1
D9
Laura JOLLY
P10
Coline WILLAME
21 23
24 22
21 19
Laura MICHEL
D9
Camille ZIMMERMANN
D9
SD1
D9
Emmanuelle COLIN
21 14
24 22
Laura MICHEL
D9
Lundi 21 f騅rier 2022 | Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX2
D9
Sébastien BERNARD
D9
Laura MICHEL
21 13
17 21
21 14
Grégory GOUGEON
P10
Mélinda HADJADJ
P10
Lundi 24 janvier 2022 | Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2)
DD1
D8
Emilie CORVAISIER
D9
Laura MICHEL
21 8
21 17
Solenn BLOUTIN
P11
Emilie MAILLOT
D9
DX2
D8
Cédric CHOUAN
D9
Laura MICHEL
19 21
21 19
21 18
Matthieu BICHON
D8
Solenn BLOUTIN
P10
Lundi 10 janvier 2022 | Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
DX2
D9
Maxime LANGOUET
P12
Lucile HAMON
14 21
12 21
Maxime LEGENDRE
D9
Laura MICHEL
D9
DD1
D9
Rachel LIEVRE
P11
Edith MARQUER
16 21
15 21
Laura MICHEL
D9
Camille ZIMMERMANN
D9
Lundi 6 d馗embre 2021 | Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
DD1
D9
Emilie CORVAISIER
D9
Laura MICHEL
21 6
21 8
Odile MORES
D9
Juliette PIVETEAU
P11
Lundi 22 novembre 2021 | La Plume de Brocéliande (35-LPB-1) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
DD1
P11
Agnès BREGERE
P11
Stéphanie LEVEAU
16 21
18 21
Laura MICHEL
D9
Camille ZIMMERMANN
D9
SD1
P10
Stéphanie LEVEAU
18 21
22 24
Laura MICHEL
D9
Lundi 8 novembre 2021 | Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1)
DD1
D9
Laura MICHEL
D9
Camille ZIMMERMANN
21 10
18 21
21 14
Stéphanie LEROY
P10
Carine VIE
D9
SD1
D9
Laura MICHEL
6 21
13 21
Stéphanie LEROY
D8
Lundi 16 mai 2022
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
Double Dames 1
NC
Cécile GEROMETTA
P10
Perrine SORIANO
11 20
D9
Laura MICHEL
D9
Camille ZIMMERMANN
21 22
Lundi 16 mai 2022
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Dames 1
D9
Emilie CORVAISIER
D9
Laura MICHEL
21 22
P10
Sylvie ADELYS
D8
Chloé DURAND
8 20
Lundi 4 avril 2022
Maure Badminton Club (35-MBC-4) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
Double Dames 1
P10
Somruthai LEBRETON
D9
Emmanuelle LOUVEL RICHARD
11 16
D9
Laura MICHEL
D9
Camille ZIMMERMANN
21 21
Lundi 21 mars 2022
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Avenir Sportif Vezin Le Coquet (35-ASV-1)
Double Mixte 2
D9
Sébastien BERNARD
D8
Laura MICHEL
23 21
D8
Guillaume LE DUFF
D9
Solenn NICOLAS
21 19
Simple Dame 1
D9
Laura MICHEL
19 16
D9
Marion LEBARGY
21 21
Lundi 7 mars 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
Double Dames 1
D9
Laura JOLLY
P10
Coline WILLAME
21 24 21
D9
Laura MICHEL
D9
Camille ZIMMERMANN
23 22 19
Simple Dame 1
D9
Emmanuelle COLIN
21 24
D9
Laura MICHEL
14 22
Lundi 21 f騅rier 2022
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 2
D9
Sébastien BERNARD
D9
Laura MICHEL
21 17 21
P10
Grégory GOUGEON
P10
Mélinda HADJADJ
13 21 14
Lundi 24 janvier 2022
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2)
Double Dames 1
D8
Emilie CORVAISIER
D9
Laura MICHEL
21 21
P11
Solenn BLOUTIN
D9
Emilie MAILLOT
8 17
Double Mixte 2
D8
Cédric CHOUAN
D9
Laura MICHEL
19 21 21
D8
Matthieu BICHON
P10
Solenn BLOUTIN
21 19 18
Lundi 10 janvier 2022
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
Double Mixte 2
D9
Maxime LANGOUET
P12
Lucile HAMON
14 12
D9
Maxime LEGENDRE
D9
Laura MICHEL
21 21
Double Dames 1
D9
Rachel LIEVRE
P11
Edith MARQUER
16 15
D9
Laura MICHEL
D9
Camille ZIMMERMANN
21 21
Lundi 6 d馗embre 2021
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
Double Dames 1
D9
Emilie CORVAISIER
D9
Laura MICHEL
21 21
D9
Odile MORES
P11
Juliette PIVETEAU
6 8
Lundi 22 novembre 2021
La Plume de Brocéliande (35-LPB-1) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
Double Dames 1
P11
Agnès BREGERE
P11
Stéphanie LEVEAU
16 18
D9
Laura MICHEL
D9
Camille ZIMMERMANN
21 21
Simple Dame 1
P10
Stéphanie LEVEAU
18 22
D9
Laura MICHEL
21 24
Lundi 8 novembre 2021
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1)
Double Dames 1
D9
Laura MICHEL
D9
Camille ZIMMERMANN
21 18 21
P10
Stéphanie LEROY
D9
Carine VIE
10 21 14
Simple Dame 1
D9
Laura MICHEL
6 13
D8
Stéphanie LEROY
21 21
Club
Licencié depuis
Vendredi 30 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr