Retour

Amandine FOUCHER

Licence n° 06498843
D9
D9
D7
Saison 2023-2024
Vendredi 26 janvier 2024 (J3 08/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 Féminin - F2 (ICD 35 F2)
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) - Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1)
DD1
D9
Amandine FOUCHER
D9
Roxane YVANES
21 10
21 8
Dany BOURRIEN
P10
Sabrina AUDRAIN
P10
SD1
D9
Amandine FOUCHER
13 21
21 14
21 19
Laëtitia VAIDIE M
P10
Mardi 26 décembre 2023 (J4 26/12/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Capgemini (Capgemini-1) - Viaccess-Orca (Viaccess-Orca-1)
DX1
D7
Guillaume LAMARQUE
D7
Amandine FOUCHER
21 16
14 21
21 15
Julien HOULLIER
D7
Gaëlle GUILLEMOT
P10
DD1
D9
Amandine FOUCHER
D9
Emilie LAMBERT
16 21
19 21
Emmanuelle COLIN
D8
Gaëlle GUILLEMOT
D9
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
SD2
D9
Amandine FOUCHER
14 21
19 21
Cecilia LEMOINE-GRINGOIRE
D9
DX1
D8
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Amandine FOUCHER
23 21
21 17
Anael GUIBLIN
P10
Cecilia LEMOINE-GRINGOIRE
D9
Lundi 11 décembre 2023 (J3 11/12/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Capgemini (Capgemini-1) - GLS Mixte 1 (GLS Mixte 1)
DX1
D7
Romain BARBE
D7
Amandine FOUCHER
18 21
15 21
Frédéric HEINRICH
D7
Camille BESOMBES
D7
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX1
D8
Francois ROLLAND
D7
Eline LANDRY
21 16
16 21
21 15
Jean-françois LE GUENNAN
D8
Amandine FOUCHER
D7
DD1
D9
Nathalie JEULAND
D9
Amandine PESTY
6 21
19 21
Matilde CAILLEUX
P10
Amandine FOUCHER
D9
Lundi 4 décembre 2023 (J2 27/11/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
CelarSports 1 (CelarSports 1) - Capgemini (Capgemini-1)
DD1
P12
Marie FLOHIC
D8
Murielle SERASIN M
21 6
21 16
Amandine FOUCHER
D9
Emilie LAMBERT
D9
DX1
D9
Anthony FELTEN
P12
Marie FLOHIC
9 21
14 21
Guillaume LAMARQUE
D7
Amandine FOUCHER
D7
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Badminton Javené - Billé (35-BJB-1)
DX1
D8
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Amandine FOUCHER
21 9
21 10
Mickael GAREAU
D8
Véronique FRABOT
D8
Vendredi 10 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 Féminin - F2 (ICD 35 F2)
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) - Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac (35-BGMP-1)
SD1
D9
Amandine FOUCHER
12 21
7 21
Pauline EICHWALD
D9
DD2
P12
Séverine BOUVOT
D9
Amandine FOUCHER
21 17
17 21
21 17
Magali DALIBOT
P11
Jeanne GRAIZ
P11
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Capgemini (Capgemini-1) - AS BP GO (AS BP GO-1)
DD1
D9
Amandine FOUCHER
D9
Emilie LAMBERT
21 11
21 13
Johanna GICQUEL
D9
Christel MATHEY
D9
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX1
D9
Thanh-huy PHAM
D9
Morgane REBULARD
18 21
13 21
William TESTARD
D8
Amandine FOUCHER
D7
DD1
D9
Manon BOTTICHIO
D9
Laura RUILLARD-BERGEOT
20 22
19 21
Florence FENOUILLET
D8
Amandine FOUCHER
D9
Saison 2022-2023
Lundi 10 avril 2023 (J9 10/04/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Cap Gemini - CELAR-Sports X
DD1
D9
Amandine FOUCHER M
D9
Emilie LAMBERT
21 11
21 11
Claire POYROUX
D9
Natacha ZIGMAN
P10
SD1
D8
Amandine FOUCHER M
17 21
20 22
Claire POYROUX
D9
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
REC Badminton (35-REC-4) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX1
D7
Thomas LE GUILLOUX M
D7
Alison CARRE
21 13
21 16
Jean-françois LE GUENNAN
D8
Amandine FOUCHER M
R6
DD1
D9
Enora MAGUET
D9
Laurie MOREL
21 16
26 24
Amandine FOUCHER M
D9
Lea GENZLING
D8
Lundi 27 mars 2023 (J8 27/03/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
GLS Mixte1 - Cap Gemini
DX1
P10
Alex DAVID
D8
Camille BESOMBES M
19 21
16 21
Romain BARBE
D7
Amandine FOUCHER M
R6
DD1
D9
Camille BESOMBES M
P10
Axelle BONNET
21 15
21 14
Amandine FOUCHER M
D9
Enora MAGUET
D9
Lundi 13 mars 2023 (J7 13/03/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Cap Gemini - Viaccess
DX1
D8
Xavier GALZIN
D7
Amandine FOUCHER M
21 13
21 19
Julien ALLANOS
P10
Gaëlle GUILLEMOT
D9
DD1
D9
Amandine FOUCHER M
D9
Emilie LAMBERT
16 21
10 21
Gaëlle GUILLEMOT
D9
Laura JOLLY
D8
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - LE RHEU 1
DD1
D9
Amandine FOUCHER M
D8
Lea GENZLING
9 21
17 21
Stéphanie LEROY
D9
Carine VIE
D9
DX1
D7
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Amandine FOUCHER M
21 12
21 8
Maxime GUILLOT
D9
Carine VIE
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Cap Gemini - Orange Cesson 1
DX1
D7
Guillaume LAMARQUE
D7
Amandine FOUCHER M
22 20
21 17
Philippe YVENAT
P11
Camille YVENAT
N1
Lundi 9 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
CELAR-Sports X - Cap Gemini
DD1
NC
Marie FLOHIC
P10
Natacha ZIGMAN
8 21
14 21
Amandine FOUCHER M
D8
Emilie LAMBERT
D9
DX1
D9
Anthony FELTEN
NC
Marie FLOHIC
14 21
5 21
Jérôme MIOTTO
D7
Amandine FOUCHER M
R6
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Maure Badminton Club (35-MBC-4)
DD1
D9
Matilde CAILLEUX M
D8
Amandine FOUCHER M
21 13
21 15
Natacha BOULAIS
P10
Annaelle GUILLOREL M
P11
DX1
D7
William TESTARD
R6
Amandine FOUCHER M
21 16
19 21
21 14
Denis RICHARD
D7
Natacha BOULAIS
D8
Lundi 12 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Cap Gemini - GLS Mixte1
SD1
D8
Amandine FOUCHER M
14 21
11 21
Camille BESOMBES M
D8
DD1
D8
Amandine FOUCHER M
D9
Emilie LAMBERT
22 20
15 21
6 21
Camille BESOMBES M
D9
Manon POGAM
P10
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - CPB RENNES 2
DX1
D7
Jean-françois LE GUENNAN
R6
Amandine FOUCHER M
21 13
21 7
David LOUIN
D8
Amelie GASC
D9
Lundi 14 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Cap Gemini - Rennes Universités Club
DX1
D7
Walid ALAGAEDI
R6
Amandine FOUCHER M
22 24
21 18
14 21
Patrick HOUIZOT
P10
Ewa KIJAK
D7
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
PLELAN 1 - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DD1
P10
Agnès BREGERE
P10
Stéphanie LEVEAU
19 21
13 21
Amandine FOUCHER M
D8
élodie VAILLANT M
D8
DX2
P10
Christophe COEURDRAY
D9
Agnès BREGERE
27 25
17 21
21 17
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Amandine FOUCHER M
R6
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D2 Adulte Mixte - D2 MATCHS DE CLASSEMENT (D2K HUITIEME)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2)
DX1
D8
Nicolas PENLOUP M
D7
Amandine FOUCHER
19 21
12 21
Aurélien CHATAL
D8
Mathilde PASCAL
D8
SD1
D9
Amandine FOUCHER
21 14
21 19
Sarah HAMON
D9
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-2) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DX1
D9
Julien MONFORT
D9
Karine OUARNIER
14 21
21 15
19 21
Nicolas PENLOUP M
D8
Amandine FOUCHER
D7
SD1
D9
Tiffany VIGNEAUX
7 21
18 21
Amandine FOUCHER
D9
Lundi 4 avril 2022 (J1 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
US Chateaugiron (35-USC-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DX1
P10
Stéphen HESRY
D9
Clemence CATHELINE
21 16
21 15
Thierry BOUSSAC
D9
Amandine FOUCHER
D7
SD1
P10
Lucie JOLY
19 21
21 17
18 21
Amandine FOUCHER
D9
Lundi 21 mars 2022 (J9 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Badminton Javené - Billé (35-BJB-2)
SD1
D9
Amandine FOUCHER
21 12
21 18
Marilyne VICTOIRE
D9
DX1
D8
Nicolas PENLOUP M
D7
Amandine FOUCHER
18 21
18 21
Mickael GAREAU
D8
Pauline FRANDEBOEUF
D8
Lundi 14 mars 2022 (J7 14/03/2022) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
Viaccess-Orca - Cap Gemini
DD1
D9
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
19 21
21 10
21 7
Amandine FOUCHER
D9
Enora MAGUET
D8
DX1
D9
Thomas GAUTRIN
D9
Laura JOLLY
16 21
21 18
6 21
Guillaume LAMARQUE
D7
Amandine FOUCHER
D7
Lundi 21 février 2022 (J7 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
SD1
D9
Amandine FOUCHER
9 21
16 21
Mathilde FONTAINE
D9
DX1
D8
Nicolas PENLOUP M
D7
Amandine FOUCHER
13 21
21 14
21 15
Stéphane COLLET
D8
Isabelle BERTHELOT
D8
Lundi 24 janvier 2022 (J6 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
SD1
D9
Amandine FOUCHER
21 16
9 21
7 21
Julie PINTAS
D9
DD1
D9
Antoinette CHABE
D9
Amandine FOUCHER
21 11
21 16
Armelle GUILLARD
D9
Perrine SORIANO
P11
Lundi 17 janvier 2022 (J4 17/01/2022) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
WebHelp - Cap Gemini
DX1
P10
Cédric MARTIN-VELUARD
R6
Gaelle FREROU
18 21
10 21
Xavier GALZIN
D7
Amandine FOUCHER
D8
SD1
D7
Lena ROCHARD
21 13
21 6
Amandine FOUCHER
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J5 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DX1
D9
Julien BERTIN
D9
Océane L'HULLIER
21 19
20 22
18 21
Nicolas PENLOUP M
D8
Amandine FOUCHER
D8
SD1
D8
Océane L'HULLIER
21 14
22 20
Amandine FOUCHER
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
DX1
D8
Nicolas PENLOUP M
D8
Amandine FOUCHER
13 21
17 21
Emmanuel ALIGAND
D7
Caroline BOUVIER
D9
SD1
D9
Amandine FOUCHER
21 10
21 14
Nathalie DUQUESNE
P10
Lundi 29 novembre 2021 (J2 29/11/2021) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
Cap Gemini - Viaccess-Orca
DD1
D9
Amandine FOUCHER
D8
Enora MAGUET
12 21
21 15
13 21
Emmanuelle COLIN
D9
Gaëlle GUILLEMOT
D9
SD1
D9
Amandine FOUCHER
10 21
21 15
11 21
Emmanuelle COLIN
P10
Lundi 22 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DD1
D9
Aline LE BALCH
P11
Mélanie ROBERT
12 21
18 19
Antoinette CHABE
P10
Amandine FOUCHER
D9
SD1
D9
Lea GENZLING M
21 12
21 13
Amandine FOUCHER
D9
Lundi 15 novembre 2021 (J1 15/11/2021) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
Celarsports 1 - Cap Gemini
DD1
D9
Naïs BELLANGER
D9
Claire POYROUX
21 12
20 22
21 8
Amandine FOUCHER
D9
Enora MAGUET
D8
DX1
P10
Jean-marc LESAGE
D9
Claire POYROUX
21 17
15 21
15 21
Walid ALAGAEDI
D7
Amandine FOUCHER
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J2 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - REC Badminton (35-REC-4)
DX1
D8
Nicolas PENLOUP M
D9
Amandine FOUCHER
21 14
18 21
21 14
Corentin GAUTIER
D7
Nolwenn LE SAINT
D9
SD2
D9
Amandine FOUCHER
16 21
21 12
21 15
Alison CARRE
P10
Vendredi 26 janvier 2024
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) - Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1)
Double Dames 1
D9
Amandine FOUCHER
D9
Roxane YVANES
21 21
P10
Dany BOURRIEN
P10
Sabrina AUDRAIN
10 8
Simple Dame 1
D9
Amandine FOUCHER
13 21 21
P10
Laëtitia VAIDIE M
21 14 19
Mardi 26 décembre 2023
Capgemini (Capgemini-1) - Viaccess-Orca (Viaccess-Orca-1)
Double Mixte 1
D7
Guillaume LAMARQUE
D7
Amandine FOUCHER
21 14 21
D7
Julien HOULLIER
P10
Gaëlle GUILLEMOT
16 21 15
Double Dames 1
D9
Amandine FOUCHER
D9
Emilie LAMBERT
16 19
D8
Emmanuelle COLIN
D9
Gaëlle GUILLEMOT
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
Simple Dame 2
D9
Amandine FOUCHER
14 19
D9
Cecilia LEMOINE-GRINGOIRE
21 21
Double Mixte 1
D8
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Amandine FOUCHER
23 21
P10
Anael GUIBLIN
D9
Cecilia LEMOINE-GRINGOIRE
21 17
Lundi 11 décembre 2023
Capgemini (Capgemini-1) - GLS Mixte 1 (GLS Mixte 1)
Double Mixte 1
D7
Romain BARBE
D7
Amandine FOUCHER
18 15
D7
Frédéric HEINRICH
D7
Camille BESOMBES
21 21
Lundi 4 décembre 2023
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Mixte 1
D8
Francois ROLLAND
D7
Eline LANDRY
21 16 21
D8
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Amandine FOUCHER
16 21 15
Double Dames 1
D9
Nathalie JEULAND
D9
Amandine PESTY
6 19
P10
Matilde CAILLEUX
D9
Amandine FOUCHER
21 21
Lundi 4 décembre 2023
CelarSports 1 (CelarSports 1) - Capgemini (Capgemini-1)
Double Dames 1
P12
Marie FLOHIC
D8
Murielle SERASIN M
21 21
D9
Amandine FOUCHER
D9
Emilie LAMBERT
6 16
Double Mixte 1
D9
Anthony FELTEN
P12
Marie FLOHIC
9 14
D7
Guillaume LAMARQUE
D7
Amandine FOUCHER
21 21
Lundi 20 novembre 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Badminton Javené - Billé (35-BJB-1)
Double Mixte 1
D8
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Amandine FOUCHER
21 21
D8
Mickael GAREAU
D8
Véronique FRABOT
9 10
Vendredi 10 novembre 2023
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) - Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac (35-BGMP-1)
Simple Dame 1
D9
Amandine FOUCHER
12 7
D9
Pauline EICHWALD
21 21
Double Dames 2
P12
Séverine BOUVOT
D9
Amandine FOUCHER
21 17 21
P11
Magali DALIBOT
P11
Jeanne GRAIZ
17 21 17
Lundi 6 novembre 2023
Capgemini (Capgemini-1) - AS BP GO (AS BP GO-1)
Double Dames 1
D9
Amandine FOUCHER
D9
Emilie LAMBERT
21 21
D9
Johanna GICQUEL
D9
Christel MATHEY
11 13
Lundi 6 novembre 2023
Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Mixte 1
D9
Thanh-huy PHAM
D9
Morgane REBULARD
18 13
D8
William TESTARD
D7
Amandine FOUCHER
21 21
Double Dames 1
D9
Manon BOTTICHIO
D9
Laura RUILLARD-BERGEOT
20 19
D8
Florence FENOUILLET
D9
Amandine FOUCHER
22 21
Lundi 10 avril 2023
Cap Gemini - CELAR-Sports X
Double Dames 1
D9
Amandine FOUCHER M
D9
Emilie LAMBERT
21 21
D9
Claire POYROUX
P10
Natacha ZIGMAN
11 11
Simple Dame 1
D8
Amandine FOUCHER M
17 20
D9
Claire POYROUX
21 22
Lundi 3 avril 2023
REC Badminton (35-REC-4) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Mixte 1
D7
Thomas LE GUILLOUX M
D7
Alison CARRE
21 21
D8
Jean-françois LE GUENNAN
R6
Amandine FOUCHER M
13 16
Double Dames 1
D9
Enora MAGUET
D9
Laurie MOREL
21 26
D9
Amandine FOUCHER M
D8
Lea GENZLING
16 24
Lundi 27 mars 2023
GLS Mixte1 - Cap Gemini
Double Mixte 1
P10
Alex DAVID
D8
Camille BESOMBES M
19 16
D7
Romain BARBE
R6
Amandine FOUCHER M
21 21
Double Dames 1
D9
Camille BESOMBES M
P10
Axelle BONNET
21 21
D9
Amandine FOUCHER M
D9
Enora MAGUET
15 14
Lundi 13 mars 2023
Cap Gemini - Viaccess
Double Mixte 1
D8
Xavier GALZIN
D7
Amandine FOUCHER M
21 21
P10
Julien ALLANOS
D9
Gaëlle GUILLEMOT
13 19
Double Dames 1
D9
Amandine FOUCHER M
D9
Emilie LAMBERT
16 10
D9
Gaëlle GUILLEMOT
D8
Laura JOLLY
21 21
Lundi 27 février 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - LE RHEU 1
Double Dames 1
D9
Amandine FOUCHER M
D8
Lea GENZLING
9 17
D9
Stéphanie LEROY
D9
Carine VIE
21 21
Double Mixte 1
D7
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Amandine FOUCHER M
21 21
D9
Maxime GUILLOT
D9
Carine VIE
12 8
Lundi 30 janvier 2023
Cap Gemini - Orange Cesson 1
Double Mixte 1
D7
Guillaume LAMARQUE
D7
Amandine FOUCHER M
22 21
P11
Philippe YVENAT
N1
Camille YVENAT
20 17
Lundi 9 janvier 2023
CELAR-Sports X - Cap Gemini
Double Dames 1
NC
Marie FLOHIC
P10
Natacha ZIGMAN
8 14
D8
Amandine FOUCHER M
D9
Emilie LAMBERT
21 21
Double Mixte 1
D9
Anthony FELTEN
NC
Marie FLOHIC
14 5
D7
Jérôme MIOTTO
R6
Amandine FOUCHER M
21 21
Lundi 2 janvier 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Maure Badminton Club (35-MBC-4)
Double Dames 1
D9
Matilde CAILLEUX M
D8
Amandine FOUCHER M
21 21
P10
Natacha BOULAIS
P11
Annaelle GUILLOREL M
13 15
Double Mixte 1
D7
William TESTARD
R6
Amandine FOUCHER M
21 19 21
D7
Denis RICHARD
D8
Natacha BOULAIS
16 21 14
Lundi 12 décembre 2022
Cap Gemini - GLS Mixte1
Simple Dame 1
D8
Amandine FOUCHER M
14 11
D8
Camille BESOMBES M
21 21
Double Dames 1
D8
Amandine FOUCHER M
D9
Emilie LAMBERT
22 15 6
D9
Camille BESOMBES M
P10
Manon POGAM
20 21 21
Lundi 21 novembre 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - CPB RENNES 2
Double Mixte 1
D7
Jean-françois LE GUENNAN
R6
Amandine FOUCHER M
21 21
D8
David LOUIN
D9
Amelie GASC
13 7
Lundi 14 novembre 2022
Cap Gemini - Rennes Universités Club
Double Mixte 1
D7
Walid ALAGAEDI
R6
Amandine FOUCHER M
22 21 14
P10
Patrick HOUIZOT
D7
Ewa KIJAK
24 18 21
Lundi 7 novembre 2022
PLELAN 1 - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Dames 1
P10
Agnès BREGERE
P10
Stéphanie LEVEAU
19 13
D8
Amandine FOUCHER M
D8
élodie VAILLANT M
21 21
Double Mixte 2
P10
Christophe COEURDRAY
D9
Agnès BREGERE
27 17 21
D7
Jean-françois LE GUENNAN
R6
Amandine FOUCHER M
25 21 17
Lundi 16 mai 2022
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2)
Double Mixte 1
D8
Nicolas PENLOUP M
D7
Amandine FOUCHER
19 12
D8
Aurélien CHATAL
D8
Mathilde PASCAL
21 21
Simple Dame 1
D9
Amandine FOUCHER
21 21
D9
Sarah HAMON
14 19
Lundi 16 mai 2022
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-2) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
Double Mixte 1
D9
Julien MONFORT
D9
Karine OUARNIER
14 21 19
D8
Nicolas PENLOUP M
D7
Amandine FOUCHER
21 15 21
Simple Dame 1
D9
Tiffany VIGNEAUX
7 18
D9
Amandine FOUCHER
21 21
Lundi 4 avril 2022
US Chateaugiron (35-USC-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
Double Mixte 1
P10
Stéphen HESRY
D9
Clemence CATHELINE
21 21
D9
Thierry BOUSSAC
D7
Amandine FOUCHER
16 15
Simple Dame 1
P10
Lucie JOLY
19 21 18
D9
Amandine FOUCHER
21 17 21
Lundi 21 mars 2022
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Badminton Javené - Billé (35-BJB-2)
Simple Dame 1
D9
Amandine FOUCHER
21 21
D9
Marilyne VICTOIRE
12 18
Double Mixte 1
D8
Nicolas PENLOUP M
D7
Amandine FOUCHER
18 18
D8
Mickael GAREAU
D8
Pauline FRANDEBOEUF
21 21
Lundi 14 mars 2022
Viaccess-Orca - Cap Gemini
Double Dames 1
D9
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
19 21 21
D9
Amandine FOUCHER
D8
Enora MAGUET
21 10 7
Double Mixte 1
D9
Thomas GAUTRIN
D9
Laura JOLLY
16 21 6
D7
Guillaume LAMARQUE
D7
Amandine FOUCHER
21 18 21
Lundi 21 février 2022
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
Simple Dame 1
D9
Amandine FOUCHER
9 16
D9
Mathilde FONTAINE
21 21
Double Mixte 1
D8
Nicolas PENLOUP M
D7
Amandine FOUCHER
13 21 21
D8
Stéphane COLLET
D8
Isabelle BERTHELOT
21 14 15
Lundi 24 janvier 2022
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
Simple Dame 1
D9
Amandine FOUCHER
21 9 7
D9
Julie PINTAS
16 21 21
Double Dames 1
D9
Antoinette CHABE
D9
Amandine FOUCHER
21 21
D9
Armelle GUILLARD
P11
Perrine SORIANO
11 16
Lundi 17 janvier 2022
WebHelp - Cap Gemini
Double Mixte 1
P10
Cédric MARTIN-VELUARD
R6
Gaelle FREROU
18 10
D7
Xavier GALZIN
D8
Amandine FOUCHER
21 21
Simple Dame 1
D7
Lena ROCHARD
21 21
D9
Amandine FOUCHER
13 6
Lundi 10 janvier 2022
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
Double Mixte 1
D9
Julien BERTIN
D9
Océane L'HULLIER
21 20 18
D8
Nicolas PENLOUP M
D8
Amandine FOUCHER
19 22 21
Simple Dame 1
D8
Océane L'HULLIER
21 22
D9
Amandine FOUCHER
14 20
Lundi 6 décembre 2021
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
Double Mixte 1
D8
Nicolas PENLOUP M
D8
Amandine FOUCHER
13 17
D7
Emmanuel ALIGAND
D9
Caroline BOUVIER
21 21
Simple Dame 1
D9
Amandine FOUCHER
21 21
P10
Nathalie DUQUESNE
10 14
Lundi 29 novembre 2021
Cap Gemini - Viaccess-Orca
Double Dames 1
D9
Amandine FOUCHER
D8
Enora MAGUET
12 21 13
D9
Emmanuelle COLIN
D9
Gaëlle GUILLEMOT
21 15 21
Simple Dame 1
D9
Amandine FOUCHER
10 21 11
P10
Emmanuelle COLIN
21 15 21
Lundi 22 novembre 2021
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
Double Dames 1
D9
Aline LE BALCH
P11
Mélanie ROBERT
12 18
P10
Antoinette CHABE
D9
Amandine FOUCHER
21 19
Simple Dame 1
D9
Lea GENZLING M
21 21
D9
Amandine FOUCHER
12 13
Lundi 15 novembre 2021
Celarsports 1 - Cap Gemini
Double Dames 1
D9
Naïs BELLANGER
D9
Claire POYROUX
21 20 21
D9
Amandine FOUCHER
D8
Enora MAGUET
12 22 8
Double Mixte 1
P10
Jean-marc LESAGE
D9
Claire POYROUX
21 15 15
D7
Walid ALAGAEDI
D9
Amandine FOUCHER
17 21 21
Lundi 8 novembre 2021
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - REC Badminton (35-REC-4)
Double Mixte 1
D8
Nicolas PENLOUP M
D9
Amandine FOUCHER
21 18 21
D7
Corentin GAUTIER
D9
Nolwenn LE SAINT
14 21 14
Simple Dame 2
D9
Amandine FOUCHER
16 21 21
P10
Alison CARRE
21 12 15
Club
Flume Ille Badminton
Licencié depuis
Jeudi 31 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr