Retour

Laurine MOUREAU

Licence n° 00277416
D9
D9
D8
Muté
Saison 2022-2023
Lundi 30 janvier 2023 Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Cs Betton Badminton (35-CSB-1)
DX2
D8
Ludovic DESBORDES
D8
Laurine MOUREAU M
21 18
21 16
Corentin YVIQUEL
D8
Elise LE MERRER
D9
Lundi 16 janvier 2023 Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
D9
Florian LEPANNETIER
D8
Amandine PESTY
8 21
18 21
Melaine BARDOUL
D8
Laurine MOUREAU M
D8
Lundi 2 janvier 2023 Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
DX2
D8
Ludovic DESBORDES
D8
Laurine MOUREAU M
14 21
21 17
21 17
Jean francois HUSSON
P10
Anne-cécile SERRANO
D9
SD2
D9
Laurine MOUREAU M
10 21
9 21
Amelie RAULIC
D7
Lundi 5 décembre 2022 Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1
Badminton Balaze (35-BB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
D7
Benjamin HELBERT
D7
Karine DESPRES
21 12
21 19
Melaine BARDOUL
D7
Laurine MOUREAU M
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 17 octobre 2021 Interclubs Régionaux BRET R3
Tregor Badminton (22-TRB-1) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
DX2
D8
Nicolas NEYRET
D9
Laurine MOUREAU
21 16
21 9
Vincent GANIVET
D9
Charlotte GUILLOU
P10
DD1
D8
Peggy CORRE
D9
Laurine MOUREAU
21 18
21 8
Maurane NATAIL
P11
Catherine PORTIER
P10
Dimanche 24 avril 2022 Interclubs Régionaux BRET R3
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - Tregor Badminton (22-TRB-1)
DX2
D8
Vincent GANIVET
D9
Charlotte GUILLOU
16 21
14 21
Raphael CONTRERAS
D8
Laurine MOUREAU
D8
SD2
0 21
0 21
Laurine MOUREAU
D9
Tregor Badminton (22-TRB-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-3)
DX2
D8
Raphael CONTRERAS
D8
Laurine MOUREAU
21 14
21 17
Elouan LE MANSEC
D8
Kate LEBRETON
D8
SD2
D9
Laurine MOUREAU
8 21
9 21
Léa MICHEL M
D8
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Régionaux BRET R3
Badminton Plerinais (22-BP-1) - Tregor Badminton (22-TRB-1)
DD1
D7
Claire BURBAN
D8
Perrine HERVEZ
21 8
21 12
Emmanuelle MAHEO
D8
Laurine MOUREAU
D9
Dimanche 17 octobre 2021 Interclubs Régionaux BRET R3
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Tregor Badminton (22-TRB-1)
DX1
D9
Axel LE NY M
D7
Lison DEPAGNE
21 18
12 21
20 22
Jonathan DAVID
D8
Laurine MOUREAU
D9
DD1
R6
Lison DEPAGNE
D8
Romance DEPAGNE
21 12
21 13
Peggy CORRE
D8
Laurine MOUREAU
D9
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Régionaux BRET R3
Tregor Badminton (22-TRB-1) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1)
DX2
D8
Nicolas NEYRET
D8
Laurine MOUREAU
18 21
19 21
Franck COIC
R6
Celia LAGADIC
R6
DD1
D9
Laurine MOUREAU
P11
Claire PEROTTET
16 21
11 21
Laetitia COIC
D8
Celia LAGADIC
D8
Tregor Badminton (22-TRB-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
DX2
D9
Loïc HEYLEN
D8
Laurine MOUREAU
17 21
21 15
19 21
Alexandre JEHANNO
D8
Anaïs LE GOUALLEC
D7
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Régionaux BRET R3
Tregor Badminton (22-TRB-1) - Badminton Plerinais (22-BP-1)
DX2
D7
Jérôme CAREIL M
D9
Laurine MOUREAU
18 21
21 18
21 12
Kylian COQUIO
D7
Perrine HERVEZ
D8
DD1
D8
Peggy CORRE
D9
Laurine MOUREAU
18 21
17 21
Perrine HERVEZ
D8
Mathilde ROBERT M
D9
Tregor Badminton (22-TRB-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
DX2
D7
Jérôme CAREIL M
D9
Laurine MOUREAU
21 17
21 15
Jean noel CHESNAIS
D9
Eléa LE CLAINCHE M
D9
Lundi 30 janvier 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Cs Betton Badminton (35-CSB-1)
Double Mixte 2
D8
Ludovic DESBORDES
D8
Laurine MOUREAU M
21 21
D8
Corentin YVIQUEL
D9
Elise LE MERRER
18 16
Lundi 16 janvier 2023
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 1
D9
Florian LEPANNETIER
D8
Amandine PESTY
8 18
D8
Melaine BARDOUL
D8
Laurine MOUREAU M
21 21
Lundi 2 janvier 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
Double Mixte 2
D8
Ludovic DESBORDES
D8
Laurine MOUREAU M
14 21 21
P10
Jean francois HUSSON
D9
Anne-cécile SERRANO
21 17 17
Simple Dame 2
D9
Laurine MOUREAU M
10 9
D7
Amelie RAULIC
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Badminton Balaze (35-BB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 1
D7
Benjamin HELBERT
D7
Karine DESPRES
21 21
D7
Melaine BARDOUL
D8
Laurine MOUREAU M
12 19
Dimanche 17 octobre 2021
Tregor Badminton (22-TRB-1) - Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2)
Double Mixte 2
D8
Nicolas NEYRET
D9
Laurine MOUREAU
21 21
D9
Vincent GANIVET
P10
Charlotte GUILLOU
16 9
Double Dames 1
D8
Peggy CORRE
D9
Laurine MOUREAU
21 21
P11
Maurane NATAIL
P10
Catherine PORTIER
18 8
Dimanche 24 avril 2022
Ujap Badminton Quimper (29-UJAPBQ-2) - Tregor Badminton (22-TRB-1)
Double Mixte 2
D8
Vincent GANIVET
D9
Charlotte GUILLOU
16 14
D8
Raphael CONTRERAS
D8
Laurine MOUREAU
21 21
Simple Dame 2
0 0
D9
Laurine MOUREAU
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Tregor Badminton (22-TRB-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-3)
Double Mixte 2
D8
Raphael CONTRERAS
D8
Laurine MOUREAU
21 21
D8
Elouan LE MANSEC
D8
Kate LEBRETON
14 17
Simple Dame 2
D9
Laurine MOUREAU
8 9
D8
Léa MICHEL M
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Plerinais (22-BP-1) - Tregor Badminton (22-TRB-1)
Double Dames 1
D7
Claire BURBAN
D8
Perrine HERVEZ
21 21
D8
Emmanuelle MAHEO
D9
Laurine MOUREAU
8 12
Dimanche 17 octobre 2021
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) - Tregor Badminton (22-TRB-1)
Double Mixte 1
D9
Axel LE NY M
D7
Lison DEPAGNE
21 12 20
D8
Jonathan DAVID
D9
Laurine MOUREAU
18 21 22
Double Dames 1
R6
Lison DEPAGNE
D8
Romance DEPAGNE
21 21
D8
Peggy CORRE
D9
Laurine MOUREAU
12 13
Dimanche 6 mars 2022
Tregor Badminton (22-TRB-1) - AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1)
Double Mixte 2
D8
Nicolas NEYRET
D8
Laurine MOUREAU
18 19
R6
Franck COIC
R6
Celia LAGADIC
21 21
Double Dames 1
D9
Laurine MOUREAU
P11
Claire PEROTTET
16 11
D8
Laetitia COIC
D8
Celia LAGADIC
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Tregor Badminton (22-TRB-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
Double Mixte 2
D9
Loïc HEYLEN
D8
Laurine MOUREAU
17 21 19
D8
Alexandre JEHANNO
D7
Anaïs LE GOUALLEC
21 15 21
Dimanche 30 janvier 2022
Tregor Badminton (22-TRB-1) - Badminton Plerinais (22-BP-1)
Double Mixte 2
D7
Jérôme CAREIL M
D9
Laurine MOUREAU
18 21 21
D7
Kylian COQUIO
D8
Perrine HERVEZ
21 18 12
Double Dames 1
D8
Peggy CORRE
D9
Laurine MOUREAU
18 17
D8
Perrine HERVEZ
D9
Mathilde ROBERT M
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Tregor Badminton (22-TRB-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
Double Mixte 2
D7
Jérôme CAREIL M
D9
Laurine MOUREAU
21 21
D9
Jean noel CHESNAIS
D9
Eléa LE CLAINCHE M
17 15
Club
Flume Ille Badminton
Licencié depuis
Mercredi 28 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr