Retour

Emmanuelle COLIN

Licence n° 06846664
D8
D8
R6
Saison 2023-2024
Lundi 6 mai 2024 (J10 06/05/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DD1
D8
Romane COPIN M
D9
Amélie POIRIER
21 16
21 17
Emmanuelle COLIN
D8
Laurine MOUREAU
D9
DX1
R6
Aymeric BERHAULT
R6
Carole BARBRON
18 21
19 21
Julien HOULLIER
D7
Emmanuelle COLIN
D7
Lundi 8 avril 2024 (J9 08/04/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - REC Badminton (35-REC-4)
DX1
D7
Julien HOULLIER
D7
Emmanuelle COLIN
21 17
21 16
Thibaut ROUXEL M
D7
Elodie JEHAN
R5
DD1
D8
Emmanuelle COLIN
D8
Lise HEDREUL
17 21
15 21
Lou-anne LETURQUE
D8
Enora MAGUET
D9
Lundi 25 mars 2024 (J8 25/03/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX1
D7
Julien HOULLIER
D7
Emmanuelle COLIN
21 0
21 0
Mathieu BALARD
P10
Carole BARBRON
R6
SD2
D8
Emmanuelle COLIN
21 7
21 14
Salomé ROUSSIN
D9
Lundi 11 mars 2024 (J7 11/03/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
R5
Olivier KERNEIS
D8
Océane L'HULLIER
21 18
20 22
17 21
Julien HOULLIER
D7
Emmanuelle COLIN
D7
DD1
D9
Léa GAND
D9
Jeanne REBEYROL
21 15
21 15
Emmanuelle COLIN
D8
Lise HEDREUL
D8
Lundi 12 février 2024 (J6 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - US Chateaugiron (35-USC-1)
DX1
D7
Julien HOULLIER
D7
Emmanuelle COLIN
21 15
21 9
Yann CHOCHOIS
D7
Julie MOUAZAN
D7
SD2
D8
Emmanuelle COLIN
21 9
21 5
Carole BROSSAULT
P11
Lundi 29 janvier 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
SD2
D8
Emmanuelle COLIN
13 21
10 21
Mathilde TESSIER
D9
DX1
D7
Thomas LECHAT
D7
Emmanuelle COLIN
21 13
22 20
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
D8
Lundi 15 janvier 2024 (J4 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
REC Badminton (35-REC-4) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
SD2
D9
Lou-anne LETURQUE
21 16
21 18
Emmanuelle COLIN
D8
DX1
D7
Thomas LE GUILLOUX
D7
Alison CARRE
14 21
16 21
Julien HOULLIER
D7
Emmanuelle COLIN
D7
Mardi 26 décembre 2023 (J4 26/12/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Capgemini (Capgemini-1) - Viaccess-Orca (Viaccess-Orca-1)
DD1
D9
Amandine FOUCHER
D9
Emilie LAMBERT
16 21
19 21
Emmanuelle COLIN
D8
Gaëlle GUILLEMOT
D9
SD1
P10
Emilie LAMBERT
13 21
11 21
Emmanuelle COLIN
D8
Mardi 19 décembre 2023 (J3 11/12/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
AS BP GO (AS BP GO-1) - Viaccess-Orca (Viaccess-Orca-1)
SD1
D9
Christel MATHEY
7 21
17 21
Emmanuelle COLIN
D8
DD1
D9
Johanna GICQUEL
D9
Christel MATHEY
22 20
12 21
21 14
Emmanuelle COLIN
D7
Gaëlle GUILLEMOT
D9
Lundi 18 décembre 2023 (J3 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
10 21
19 21
Julien HOULLIER
D7
Emmanuelle COLIN
D7
DD1
D8
Marine LAIR
D8
Mathilde TESSIER
16 21
21 18
21 14
Emmanuelle COLIN
D7
Laurine MOUREAU
D9
Lundi 4 décembre 2023 (J2 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
US Chateaugiron (35-USC-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DD1
P10
Carole BROSSAULT
D9
Claire MILLET
21 16
18 21
8 21
Emmanuelle COLIN
D8
Celine MONVOISIN
P11
SD2
P11
Carole BROSSAULT
16 21
18 21
Emmanuelle COLIN
D8
Lundi 4 décembre 2023 (J1 06/11/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Viaccess-Orca (Viaccess-Orca-1) - CelarSports 1 (CelarSports 1)
SD1
D8
Emmanuelle COLIN
21 14
20 22
22 20
Murielle SERASIN M
D8
DD1
D8
Emmanuelle COLIN
D9
Gaëlle GUILLEMOT
18 21
21 17
21 14
Marie FLOHIC
P12
Murielle SERASIN M
D8
Lundi 20 novembre 2023 (J1 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
DX1
D7
Julien HOULLIER
D7
Emmanuelle COLIN
18 21
13 21
Olivier KERNEIS
R5
Océane L'HULLIER
D8
SD2
D8
Emmanuelle COLIN
18 21
10 21
Océane L'HULLIER
D9
Saison 2022-2023
Lundi 15 mai 2023 (J3 15/05/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 Matchs classements (D1 C CLASSEMENT 1-4)
FIB PACE 1 - FIB CHAVAGNE 2
DX1
D8
Louis GUENARD
R6
Carole BARBRON
18 21
15 21
Julien HOULLIER
D8
Emmanuelle COLIN
D8
DD1
R6
Amandine GILLIOT
D8
Salomé ROUSSIN
21 23
15 21
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
D9
Lundi 8 mai 2023 (J10 08/05/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Rennes Universités Club - Viaccess
DD1
D8
Marine DUREAULT
D7
Ewa KIJAK
21 19
21 16
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
D9
Lundi 1 mai 2023 (J2 01/05/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 Matchs classements (D1 C CLASSEMENT 1-4)
FIB CHAVAGNE 2 - VERN 2
DD1
D8
Emmanuelle COLIN
D9
Laurine MOUREAU M
17 21
12 21
Valentine CHAUSSEE
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
D7
SD2
D9
Emmanuelle COLIN
21 5
21 9
Séverine MARTINEAU
D9
Lundi 10 avril 2023 (J9 10/04/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Viaccess - Orange Cesson 1
DD1
D8
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
21 0
21 0
DX1
D9
Julien ALLANOS
D8
Emmanuelle COLIN
21 7
21 6
Jeremy BOISSIERE
P12
Maryline YVENAT
P10
Lundi 3 avril 2023 (J1 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 Matchs classements (D1 C CLASSEMENT 1-4)
Jeanne D'arc St Servan - FIB CHAVAGNE 2
SD2
D8
Catherine LINDERER
18 21
21 11
15 21
Emmanuelle COLIN
D9
DD1
D7
Amelie RAULIC
D9
Anne-cécile SERRANO
21 18
21 17
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
D9
Lundi 27 mars 2023 (J8 27/03/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Viaccess - CELAR-Sports X
DD1
D8
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
21 11
21 7
Claire POYROUX
D9
Natacha ZIGMAN
P10
SD1
D9
Emmanuelle COLIN
21 17
21 7
Claire POYROUX
D9
Lundi 27 février 2023 (J6 27/02/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
GLS Mixte1 - Viaccess
DD1
P10
Axelle BONNET
D9
Manon POGAM
16 21
14 21
Emmanuelle COLIN
D8
Gaëlle GUILLEMOT
D9
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
DX2
D8
Julien HOULLIER
D7
Emmanuelle COLIN
21 17
21 15
Emmanuel LEFEUVRE
D8
Julia ADROGUER
D8
Lundi 30 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Cs Betton Badminton (35-CSB-1)
DD1
D8
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
22 20
21 7
Elise LE MERRER
D9
Tiphaine LETENDRE
D9
SD2
D9
Emmanuelle COLIN
25 23
21 15
Tiphaine LETENDRE
P11
Lundi 30 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Viaccess - Rennes Universités Club
DD1
D8
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
21 18
21 16
Marine DUREAULT
D8
Ewa KIJAK
D7
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 B)
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DD1
D9
Angélique BOSSARD
P10
Nathalie JEULAND
19 21
17 21
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
D8
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
DD1
D8
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
22 20
8 21
7 21
Régine GLONDU
R5
Anne-cécile SERRANO
D9
Lundi 12 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
CELAR-Sports X - Viaccess
DX1
D9
Jean-marc LESAGE
D9
Natacha ZIGMAN
13 21
11 21
Julien ALLANOS
D9
Emmanuelle COLIN
D7
DD1
D8
Claire POYROUX
P10
Natacha ZIGMAN
4 21
14 21
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
D8
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 B)
Badminton Balaze (35-BB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DD1
D9
Nathalie BARON
D9
Anne-sophie MOULLIERE
19 21
18 21
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
D8
DX2
D9
Bruno LOCHIN
D8
Nathalie BARON
21 12
20 22
18 21
Ludovic DESBORDES
D8
Emmanuelle COLIN
D7
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Viaccess - Cap Gemini
SD1
D8
Emmanuelle COLIN
17 21
21 17
24 22
Enora MAGUET
D9
DD1
D8
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
21 14
21 12
Emilie LAMBERT
D9
Enora MAGUET
D8
Mardi 22 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Viaccess - GLS Mixte1
SD1
D8
Emmanuelle COLIN
21 13
21 2
Manon POGAM
P11
DD1
D8
Emmanuelle COLIN
D9
Gaëlle GUILLEMOT
21 11
19 21
21 16
Axelle BONNET
P11
Manon POGAM
P10
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1)
DD1
D8
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
21 0
21 0
SD2
D8
Emmanuelle COLIN
21 11
21 4
Géraldine PICHARD
P11
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX2
D8
Alexis GARREAU DAMAS
D8
Fanny MOREAU
14 21
21 19
14 21
Ludovic DESBORDES
D8
Emmanuelle COLIN
D7
DD1
D8
Fanny MOREAU
D9
Karine MOREAU
14 21
11 21
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
D8
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D2 Adulte Mixte - D2 MATCHS DE CLASSEMENT (D2D PREMIER)
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
D9
Francois ROLLAND
D9
Amandine PESTY
8 21
10 21
Mael SELLIER
R6
Emmanuelle COLIN
D7
SD1
D7
Eline LANDRY
21 11
21 12
Emmanuelle COLIN
D9
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
DX1
D7
Thomas LECHAT
D7
Emmanuelle COLIN
21 15
21 8
Killian PERZO
D9
Aurélie MAILFERT
D8
SD1
D9
Emmanuelle COLIN
17 21
11 21
Mathilde FONTAINE
D8
Lundi 9 mai 2022 (J10 09/05/2022) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
Viaccess-Orca - Rennes Universités Club
DX1
P10
Julien ALLANOS
D7
Emmanuelle COLIN
21 14
10 21
14 21
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Ewa KIJAK
D7
DD1
D8
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
16 21
17 21
Camille JAMET M
D9
Ewa KIJAK
D7
Lundi 11 avril 2022 (J9 11/04/2022) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
Celarsports 1 - Viaccess-Orca
SD1
D8
Gaëlle DROFF
21 16
21 16
Emmanuelle COLIN
D9
Lundi 4 avril 2022 (J1 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Avenir Sportif Vezin Le Coquet (35-ASV-1)
DX1
D8
Julien HOULLIER
D7
Emmanuelle COLIN
21 15
21 18
Kevin CADIC
D9
Myriam GARREAU
D7
SD1
D9
Emmanuelle COLIN
21 14
21 18
Marion LEBARGY
D9
Lundi 21 mars 2022 (J9 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
SD1
P10
Sarah HAMON
14 21
11 21
Emmanuelle COLIN
D9
DX1
D8
Aurélien CHATAL
D8
Mathilde PASCAL
14 21
13 21
Julien HOULLIER
D8
Emmanuelle COLIN
D8
Lundi 14 mars 2022 (J7 14/03/2022) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
Viaccess-Orca - Cap Gemini
SD1
D9
Emmanuelle COLIN
14 21
19 21
Enora MAGUET
D9
DD1
D9
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
19 21
21 10
21 7
Amandine FOUCHER
D9
Enora MAGUET
D8
Lundi 7 mars 2022 (J8 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
SD1
D9
Emmanuelle COLIN
21 14
24 22
Laura MICHEL
D9
DX1
D8
Thomas LECHAT
D8
Emmanuelle COLIN
14 21
11 21
Matthieu EICHWALD
D7
Camille ZIMMERMANN
D7
Lundi 21 février 2022 (J7 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
D9
Dylan HERVE
D9
Maelys LERAY
19 21
21 11
15 21
Thomas LECHAT
D8
Emmanuelle COLIN
D8
SD1
D9
Maelys LERAY
21 19
21 15
Emmanuelle COLIN
D9
Lundi 31 janvier 2022 (J5 31/01/2022) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
Rennes Universités Club - Viaccess-Orca
DD1
P11
Marion DUBERNET M
D8
Ewa KIJAK
13 21
11 21
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
D9
DX1
D9
Eric COLLET
D8
Marine DUREAULT
9 21
18 21
Julien ALLANOS
D9
Emmanuelle COLIN
D8
Lundi 24 janvier 2022 (J6 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-4)
SD2
D9
Emmanuelle COLIN
12 21
21 10
17 21
Somruthai LEBRETON
P10
DX1
D7
Thomas LECHAT
D8
Emmanuelle COLIN
21 6
21 12
Stéphane DUPRIEZ
D9
Soizic PESCHARD
D8
Lundi 17 janvier 2022 (J4 17/01/2022) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
Viaccess-Orca - Celarsports 1
SD1
D9
Emmanuelle COLIN
18 21
9 21
Gaëlle DROFF
D8
DD1
D9
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
21 18
21 15
Naïs BELLANGER
P10
Gaëlle DROFF
D8
Lundi 10 janvier 2022 (J5 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Sporting Club Mevennais (35-SCM-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX2
P10
Olivier RIGOURD
P11
Juliette PIVETEAU
9 21
15 21
Ludovic DESBORDES
D7
Emmanuelle COLIN
D8
SD1
P11
Cecilia LEMOINE-GRINGOIRE
18 21
10 21
Emmanuelle COLIN
D9
Lundi 13 décembre 2021 (J3 13/12/2021) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
Viaccess-Orca - WebHelp
DD1
D9
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
10 21
12 21
Gaelle FREROU
R5
Lena ROCHARD
R6
DX1
D8
Julien HOULLIER
D8
Emmanuelle COLIN
21 18
22 20
Jonathan REZE
D8
Gaelle FREROU
R6
Lundi 6 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - La Plume de Brocéliande (35-LPB-1)
DX1
D7
Thomas LECHAT
D8
Emmanuelle COLIN
21 7
21 10
Christophe COEURDRAY
P10
Agnès BREGERE
P11
SD1
D9
Emmanuelle COLIN
21 15
21 8
Stéphanie LEVEAU
D9
Lundi 29 novembre 2021 (J2 29/11/2021) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
Cap Gemini - Viaccess-Orca
DD1
D9
Amandine FOUCHER
D8
Enora MAGUET
12 21
21 15
13 21
Emmanuelle COLIN
D9
Gaëlle GUILLEMOT
D9
SD1
D9
Amandine FOUCHER
10 21
21 15
11 21
Emmanuelle COLIN
P10
Lundi 22 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DD1
D9
Fanny JEHANNO
D9
Carine VIE
21 16
18 21
22 20
Emmanuelle COLIN
D9
Maria manuela DE SURMONT
D7
SD1
D9
Stéphanie LEROY
21 10
21 15
Emmanuelle COLIN
P10
Lundi 15 novembre 2021 (J1 15/11/2021) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
Viaccess-Orca - AS Orange Cesson
SD1
P10
Emmanuelle COLIN
21 8
21 8
Sophie DUBUC
P11
DD1
D9
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
21 16
21 10
Sophie DUBUC
P11
Isabelle PANNETIER
P10
Lundi 8 novembre 2021 (J2 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DD1
D9
Emmanuelle COLIN
D7
Maria manuela DE SURMONT
21 23
21 17
21 13
Mélinda HADJADJ
P10
Lucie MANERA
D7
SD1
P10
Emmanuelle COLIN
21 5
21 5
Mélinda HADJADJ
D9
Lundi 6 mai 2024
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Dames 1
D8
Romane COPIN M
D9
Amélie POIRIER
21 21
D8
Emmanuelle COLIN
D9
Laurine MOUREAU
16 17
Double Mixte 1
R6
Aymeric BERHAULT
R6
Carole BARBRON
18 19
D7
Julien HOULLIER
D7
Emmanuelle COLIN
21 21
Lundi 8 avril 2024
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - REC Badminton (35-REC-4)
Double Mixte 1
D7
Julien HOULLIER
D7
Emmanuelle COLIN
21 21
D7
Thibaut ROUXEL M
R5
Elodie JEHAN
17 16
Double Dames 1
D8
Emmanuelle COLIN
D8
Lise HEDREUL
17 15
D8
Lou-anne LETURQUE
D9
Enora MAGUET
21 21
Lundi 25 mars 2024
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Mixte 1
D7
Julien HOULLIER
D7
Emmanuelle COLIN
21 21
P10
Mathieu BALARD
R6
Carole BARBRON
0 0
Simple Dame 2
D8
Emmanuelle COLIN
21 21
D9
Salomé ROUSSIN
7 14
Lundi 11 mars 2024
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 1
R5
Olivier KERNEIS
D8
Océane L'HULLIER
21 20 17
D7
Julien HOULLIER
D7
Emmanuelle COLIN
18 22 21
Double Dames 1
D9
Léa GAND
D9
Jeanne REBEYROL
21 21
D8
Emmanuelle COLIN
D8
Lise HEDREUL
15 15
Lundi 12 février 2024
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - US Chateaugiron (35-USC-1)
Double Mixte 1
D7
Julien HOULLIER
D7
Emmanuelle COLIN
21 21
D7
Yann CHOCHOIS
D7
Julie MOUAZAN
15 9
Simple Dame 2
D8
Emmanuelle COLIN
21 21
P11
Carole BROSSAULT
9 5
Lundi 29 janvier 2024
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
Simple Dame 2
D8
Emmanuelle COLIN
13 10
D9
Mathilde TESSIER
21 21
Double Mixte 1
D7
Thomas LECHAT
D7
Emmanuelle COLIN
21 22
D8
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
13 20
Lundi 15 janvier 2024
REC Badminton (35-REC-4) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Simple Dame 2
D9
Lou-anne LETURQUE
21 21
D8
Emmanuelle COLIN
16 18
Double Mixte 1
D7
Thomas LE GUILLOUX
D7
Alison CARRE
14 16
D7
Julien HOULLIER
D7
Emmanuelle COLIN
21 21
Mardi 26 décembre 2023
Capgemini (Capgemini-1) - Viaccess-Orca (Viaccess-Orca-1)
Double Dames 1
D9
Amandine FOUCHER
D9
Emilie LAMBERT
16 19
D8
Emmanuelle COLIN
D9
Gaëlle GUILLEMOT
21 21
Simple Dame 1
P10
Emilie LAMBERT
13 11
D8
Emmanuelle COLIN
21 21
Mardi 19 décembre 2023
AS BP GO (AS BP GO-1) - Viaccess-Orca (Viaccess-Orca-1)
Simple Dame 1
D9
Christel MATHEY
7 17
D8
Emmanuelle COLIN
21 21
Double Dames 1
D9
Johanna GICQUEL
D9
Christel MATHEY
22 12 21
D7
Emmanuelle COLIN
D9
Gaëlle GUILLEMOT
20 21 14
Lundi 18 décembre 2023
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 1
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
10 19
D7
Julien HOULLIER
D7
Emmanuelle COLIN
21 21
Double Dames 1
D8
Marine LAIR
D8
Mathilde TESSIER
16 21 21
D7
Emmanuelle COLIN
D9
Laurine MOUREAU
21 18 14
Lundi 4 décembre 2023
US Chateaugiron (35-USC-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Dames 1
P10
Carole BROSSAULT
D9
Claire MILLET
21 18 8
D8
Emmanuelle COLIN
P11
Celine MONVOISIN
16 21 21
Simple Dame 2
P11
Carole BROSSAULT
16 18
D8
Emmanuelle COLIN
21 21
Lundi 4 décembre 2023
Viaccess-Orca (Viaccess-Orca-1) - CelarSports 1 (CelarSports 1)
Simple Dame 1
D8
Emmanuelle COLIN
21 20 22
D8
Murielle SERASIN M
14 22 20
Double Dames 1
D8
Emmanuelle COLIN
D9
Gaëlle GUILLEMOT
18 21 21
P12
Marie FLOHIC
D8
Murielle SERASIN M
21 17 14
Lundi 20 novembre 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
Double Mixte 1
D7
Julien HOULLIER
D7
Emmanuelle COLIN
18 13
R5
Olivier KERNEIS
D8
Océane L'HULLIER
21 21
Simple Dame 2
D8
Emmanuelle COLIN
18 10
D9
Océane L'HULLIER
21 21
Lundi 15 mai 2023
FIB PACE 1 - FIB CHAVAGNE 2
Double Mixte 1
D8
Louis GUENARD
R6
Carole BARBRON
18 15
D8
Julien HOULLIER
D8
Emmanuelle COLIN
21 21
Double Dames 1
R6
Amandine GILLIOT
D8
Salomé ROUSSIN
21 15
D8
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
23 21
Lundi 8 mai 2023
Rennes Universités Club - Viaccess
Double Dames 1
D8
Marine DUREAULT
D7
Ewa KIJAK
21 21
D8
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
19 16
Lundi 1 mai 2023
FIB CHAVAGNE 2 - VERN 2
Double Dames 1
D8
Emmanuelle COLIN
D9
Laurine MOUREAU M
17 12
R6
Valentine CHAUSSEE
D7
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 21
Simple Dame 2
D9
Emmanuelle COLIN
21 21
D9
Séverine MARTINEAU
5 9
Lundi 10 avril 2023
Viaccess - Orange Cesson 1
Double Dames 1
D8
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
21 21
0 0
Double Mixte 1
D9
Julien ALLANOS
D8
Emmanuelle COLIN
21 21
P12
Jeremy BOISSIERE
P10
Maryline YVENAT
7 6
Lundi 3 avril 2023
Jeanne D'arc St Servan - FIB CHAVAGNE 2
Simple Dame 2
D8
Catherine LINDERER
18 21 15
D9
Emmanuelle COLIN
21 11 21
Double Dames 1
D7
Amelie RAULIC
D9
Anne-cécile SERRANO
21 21
D8
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
18 17
Lundi 27 mars 2023
Viaccess - CELAR-Sports X
Double Dames 1
D8
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
21 21
D9
Claire POYROUX
P10
Natacha ZIGMAN
11 7
Simple Dame 1
D9
Emmanuelle COLIN
21 21
D9
Claire POYROUX
17 7
Lundi 27 février 2023
GLS Mixte1 - Viaccess
Double Dames 1
P10
Axelle BONNET
D9
Manon POGAM
16 14
D8
Emmanuelle COLIN
D9
Gaëlle GUILLEMOT
21 21
Lundi 27 février 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
Double Mixte 2
D8
Julien HOULLIER
D7
Emmanuelle COLIN
21 21
D8
Emmanuel LEFEUVRE
D8
Julia ADROGUER
17 15
Lundi 30 janvier 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Cs Betton Badminton (35-CSB-1)
Double Dames 1
D8
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
22 21
D9
Elise LE MERRER
D9
Tiphaine LETENDRE
20 7
Simple Dame 2
D9
Emmanuelle COLIN
25 21
P11
Tiphaine LETENDRE
23 15
Lundi 30 janvier 2023
Viaccess - Rennes Universités Club
Double Dames 1
D8
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
21 21
D8
Marine DUREAULT
D7
Ewa KIJAK
18 16
Lundi 16 janvier 2023
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Dames 1
D9
Angélique BOSSARD
P10
Nathalie JEULAND
19 17
D8
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
21 21
Lundi 2 janvier 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
Double Dames 1
D8
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
22 8 7
R5
Régine GLONDU
D9
Anne-cécile SERRANO
20 21 21
Lundi 12 décembre 2022
CELAR-Sports X - Viaccess
Double Mixte 1
D9
Jean-marc LESAGE
D9
Natacha ZIGMAN
13 11
D9
Julien ALLANOS
D7
Emmanuelle COLIN
21 21
Double Dames 1
D8
Claire POYROUX
P10
Natacha ZIGMAN
4 14
D8
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Badminton Balaze (35-BB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Dames 1
D9
Nathalie BARON
D9
Anne-sophie MOULLIERE
19 18
D8
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
21 21
Double Mixte 2
D9
Bruno LOCHIN
D8
Nathalie BARON
21 20 18
D8
Ludovic DESBORDES
D7
Emmanuelle COLIN
12 22 21
Lundi 28 novembre 2022
Viaccess - Cap Gemini
Simple Dame 1
D8
Emmanuelle COLIN
17 21 24
D9
Enora MAGUET
21 17 22
Double Dames 1
D8
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
21 21
D9
Emilie LAMBERT
D8
Enora MAGUET
14 12
Mardi 22 novembre 2022
Viaccess - GLS Mixte1
Simple Dame 1
D8
Emmanuelle COLIN
21 21
P11
Manon POGAM
13 2
Double Dames 1
D8
Emmanuelle COLIN
D9
Gaëlle GUILLEMOT
21 19 21
P11
Axelle BONNET
P10
Manon POGAM
11 21 16
Lundi 21 novembre 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1)
Double Dames 1
D8
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
21 21
0 0
Simple Dame 2
D8
Emmanuelle COLIN
21 21
P11
Géraldine PICHARD
11 4
Lundi 7 novembre 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 2
D8
Alexis GARREAU DAMAS
D8
Fanny MOREAU
14 21 14
D8
Ludovic DESBORDES
D7
Emmanuelle COLIN
21 19 21
Double Dames 1
D8
Fanny MOREAU
D9
Karine MOREAU
14 11
D8
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
21 21
Lundi 16 mai 2022
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 1
D9
Francois ROLLAND
D9
Amandine PESTY
8 10
R6
Mael SELLIER
D7
Emmanuelle COLIN
21 21
Simple Dame 1
D7
Eline LANDRY
21 21
D9
Emmanuelle COLIN
11 12
Lundi 16 mai 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
Double Mixte 1
D7
Thomas LECHAT
D7
Emmanuelle COLIN
21 21
D9
Killian PERZO
D8
Aurélie MAILFERT
15 8
Simple Dame 1
D9
Emmanuelle COLIN
17 11
D8
Mathilde FONTAINE
21 21
Lundi 9 mai 2022
Viaccess-Orca - Rennes Universités Club
Double Mixte 1
P10
Julien ALLANOS
D7
Emmanuelle COLIN
21 10 14
D7
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Ewa KIJAK
14 21 21
Double Dames 1
D8
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
16 17
D9
Camille JAMET M
D7
Ewa KIJAK
21 21
Lundi 11 avril 2022
Celarsports 1 - Viaccess-Orca
Simple Dame 1
D8
Gaëlle DROFF
21 21
D9
Emmanuelle COLIN
16 16
Lundi 4 avril 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Avenir Sportif Vezin Le Coquet (35-ASV-1)
Double Mixte 1
D8
Julien HOULLIER
D7
Emmanuelle COLIN
21 21
D9
Kevin CADIC
D7
Myriam GARREAU
15 18
Simple Dame 1
D9
Emmanuelle COLIN
21 21
D9
Marion LEBARGY
14 18
Lundi 21 mars 2022
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Simple Dame 1
P10
Sarah HAMON
14 11
D9
Emmanuelle COLIN
21 21
Double Mixte 1
D8
Aurélien CHATAL
D8
Mathilde PASCAL
14 13
D8
Julien HOULLIER
D8
Emmanuelle COLIN
21 21
Lundi 14 mars 2022
Viaccess-Orca - Cap Gemini
Simple Dame 1
D9
Emmanuelle COLIN
14 19
D9
Enora MAGUET
21 21
Double Dames 1
D9
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
19 21 21
D9
Amandine FOUCHER
D8
Enora MAGUET
21 10 7
Lundi 7 mars 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
Simple Dame 1
D9
Emmanuelle COLIN
21 24
D9
Laura MICHEL
14 22
Double Mixte 1
D8
Thomas LECHAT
D8
Emmanuelle COLIN
14 11
D7
Matthieu EICHWALD
D7
Camille ZIMMERMANN
21 21
Lundi 21 février 2022
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 1
D9
Dylan HERVE
D9
Maelys LERAY
19 21 15
D8
Thomas LECHAT
D8
Emmanuelle COLIN
21 11 21
Simple Dame 1
D9
Maelys LERAY
21 21
D9
Emmanuelle COLIN
19 15
Lundi 31 janvier 2022
Rennes Universités Club - Viaccess-Orca
Double Dames 1
P11
Marion DUBERNET M
D8
Ewa KIJAK
13 11
D9
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
21 21
Double Mixte 1
D9
Eric COLLET
D8
Marine DUREAULT
9 18
D9
Julien ALLANOS
D8
Emmanuelle COLIN
21 21
Lundi 24 janvier 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-4)
Simple Dame 2
D9
Emmanuelle COLIN
12 21 17
P10
Somruthai LEBRETON
21 10 21
Double Mixte 1
D7
Thomas LECHAT
D8
Emmanuelle COLIN
21 21
D9
Stéphane DUPRIEZ
D8
Soizic PESCHARD
6 12
Lundi 17 janvier 2022
Viaccess-Orca - Celarsports 1
Simple Dame 1
D9
Emmanuelle COLIN
18 9
D8
Gaëlle DROFF
21 21
Double Dames 1
D9
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
21 21
P10
Naïs BELLANGER
D8
Gaëlle DROFF
18 15
Lundi 10 janvier 2022
Sporting Club Mevennais (35-SCM-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 2
P10
Olivier RIGOURD
P11
Juliette PIVETEAU
9 15
D7
Ludovic DESBORDES
D8
Emmanuelle COLIN
21 21
Simple Dame 1
P11
Cecilia LEMOINE-GRINGOIRE
18 10
D9
Emmanuelle COLIN
21 21
Lundi 13 décembre 2021
Viaccess-Orca - WebHelp
Double Dames 1
D9
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
10 12
R5
Gaelle FREROU
R6
Lena ROCHARD
21 21
Double Mixte 1
D8
Julien HOULLIER
D8
Emmanuelle COLIN
21 22
D8
Jonathan REZE
R6
Gaelle FREROU
18 20
Lundi 6 décembre 2021
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - La Plume de Brocéliande (35-LPB-1)
Double Mixte 1
D7
Thomas LECHAT
D8
Emmanuelle COLIN
21 21
P10
Christophe COEURDRAY
P11
Agnès BREGERE
7 10
Simple Dame 1
D9
Emmanuelle COLIN
21 21
D9
Stéphanie LEVEAU
15 8
Lundi 29 novembre 2021
Cap Gemini - Viaccess-Orca
Double Dames 1
D9
Amandine FOUCHER
D8
Enora MAGUET
12 21