Retour

Alex DAVID

Licence n° 07424501
D9
D9
P10
Saison 2023-2024
Lundi 8 avril 2024 (J9 08/04/2024) Corpo Comité 35 D1 Masculin (DM)
AS Orange Cesson (AS Orange Cesso) vs GLS Hommes (GLS Hommes-1)
DH3
P12
Cyrille NAVEAU M
P10
Arnaud SCHMITT
16 21
8 21
Alex DAVID
D9
Gregory QUELEN M
P10
SH2
P11
Arnaud SCHMITT
21 15
15 21
16 21
Alex DAVID
D9
Lundi 25 mars 2024 (J8 25/03/2024) Corpo Comité 35 D1 Masculin (DM)
GLS Hommes (GLS Hommes-1) vs CelarSports H (CelarSports H-1)
DH2
D9
Ludovic DANIEL
D9
Alex DAVID
10 21
18 21
Adrien CAPAINE
R6
Pascal SIMON
P11
SH1
D9
Alex DAVID
8 21
10 21
Adrien CAPAINE
R5
Lundi 25 mars 2024 (J8 25/03/2024) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
GLS Mixte 1 (GLS Mixte 1) vs Capgemini (Capgemini-1)
SH1
D9
Alex DAVID
1 21
5 21
Antoine TOUZAN
D7
Lundi 11 mars 2024 (J8 11/03/2024) Interclubs Comité 35 D2 Masculin - ICD35 H2 (H2B)
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2)
DH2
P10
Remi BELLOIR
D9
Jos DEFORGES
24 26
22 20
16 21
Alex DAVID
D9
Marc LE GUERN
P10
SH4
D9
Kierian COUCHOURON
18 21
21 19
21 12
Alex DAVID
D9
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D2 Masculin - ICD35 H2 (H2B)
Le Volant Enchanteur (35-LVE-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2)
SH2
P11
Alexandre LEFEVRE
10 21
21 16
14 21
Alex DAVID
D9
DH2
P12
Antoine DELEON
P12
Antoine MARIE
21 17
19 21
21 18
Clément BOURDONNEC
P10
Alex DAVID
D9
Lundi 12 février 2024 (J6 12/02/2024) Corpo Comité 35 D1 Masculin (DM)
GLS Hommes (GLS Hommes-1) vs DEV Machine (DEV Machine-1)
DH1
D9
Alex DAVID
D9
Romain GIAT M
8 21
13 21
Samuel LESAICHERRE
D7
Corentin SIMON
D8
DH3
D9
Ludovic DANIEL
D9
Alex DAVID
18 21
21 19
17 21
Antoine LE LOARER
D9
Samuel LESAICHERRE
D7
Lundi 12 février 2024 (J6 12/02/2024) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
GLS Mixte 1 (GLS Mixte 1) vs RUC (RUC35-1)
DH1
D9
Ludovic DANIEL
D9
Alex DAVID
21 15
13 21
21 16
Eric COLLET
D8
Sylvain DUQUESNE
D9
SH1
D9
Alex DAVID
21 12
21 17
Eric COLLET
P10
Lundi 22 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Viaccess-Orca (Viaccess-Orca-1) vs GLS Mixte 1 (GLS Mixte 1)
DH1
D8
Julien HOULLIER
D8
Emmanuel KERVERDO
17 21
21 17
21 13
Ludovic DANIEL
D9
Alex DAVID
D9
SH1
D9
Julien HOULLIER
21 9
21 6
Alex DAVID
D9
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 Masculin - ICD35 H2 (H2B)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2) vs Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
SH2
D9
Alex DAVID
16 21
21 18
18 21
Nicolas JOUBIN
D9
DH2
D9
Alex DAVID
P10
Marc LE GUERN
21 16
21 11
Damien BRIENS
D9
Matthieu PIOC
P10
Mardi 26 décembre 2023 (J4 26/12/2023) Corpo Comité 35 D1 Masculin (DM)
GLS Hommes (GLS Hommes-1) vs AS Orange Cesson (AS Orange Cesso)
DH3
D9
Alex DAVID
P11
Gregory QUELEN M
21 14
21 13
Guillaume BAZIRE
D9
Arnaud SCHMITT
P11
SH2
D9
Alex DAVID
15 21
18 21
Romain BLAZEIX
P11
Mardi 19 décembre 2023 (J2 27/11/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
GLS Mixte 1 (GLS Mixte 1) vs AS BP GO (AS BP GO-1)
SH1
D9
Alex DAVID
21 17
21 13
Fabrice THOMASSE
D9
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 Masculin - ICD35 H2 (H2B)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2) vs Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
SH2
D9
Alex DAVID
24 22
21 15
Mikael MALHERBE
D9
DH1
D9
Alex DAVID
P10
Gwendal LE TROADEC
17 21
21 17
11 21
Bastien DEHOOGHE
D9
Mikael MALHERBE
D9
Lundi 11 décembre 2023 (J3 11/12/2023) Corpo Comité 35 D1 Masculin (DM)
CelarSports H (CelarSports H-1) vs GLS Hommes (GLS Hommes-1)
SH2
D9
Jean-marc LESAGE
20 22
21 18
21 10
Alex DAVID
D9
DH2
P10
Jean-marc GUERAULT
D8
Jean-marc LESAGE
21 11
21 11
Alex DAVID
D9
Julien LE ROLLAAND
NC
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 Masculin - ICD35 H2 (H2B)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2)
SH4
P11
Johann BIGOT
18 21
11 21
Alex DAVID
D9
DH2
D9
Pierre BENOIT
P12
Johann BIGOT
18 21
13 21
Alex DAVID
D9
Brice FROGERAIS
D9
Mardi 7 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Corpo Comité 35 D1 Masculin (DM)
DEV Machine (DEV Machine-1) vs GLS Hommes (GLS Hommes-1)
SH2
D9
Nicolas PENLOUP
20 22
23 21
19 21
Alex DAVID
D9
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 Masculin - ICD35 H2 (H2B)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2) vs A S Badminton Cintré (35-ASBC-1)
SH2
D9
Alex DAVID
11 21
14 21
Nicolas LE MOUELLIC
D9
DH2
D9
Clément BOURDONNEC
D9
Alex DAVID
18 21
12 21
Jean-pierre ALAIN
P11
Dorian RICHARD
D9
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
RUC (RUC35-1) vs GLS Mixte 1 (GLS Mixte 1)
DH1
D7
Eric COLLET
D8
Patrick HOUIZOT
21 17
21 23
21 13
Alex DAVID
D9
Frédéric HEINRICH
D9
SH1
D9
Patrick HOUIZOT
21 17
19 21
21 6
Alex DAVID
D9
Saison 2022-2023
Lundi 29 mai 2023 (J11 29/05/2023) Interclubs Comité 35 D2 Masculin - ICD35 H2 (H2)
Vitreenne Badminton (Vitreenne Badmi) vs Union Sportive Vernoise Badminton 2 (Union Sportive )
SH2
D9
Erwan MINTER M
16 21
21 18
21 15
Alex DAVID
D9
DH1
P10
Bruno BLIN
P10
Erwan MINTER M
16 21
15 21
Yoan BOURDON M
P10
Alex DAVID
D9
Lundi 8 mai 2023 (J10 08/05/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
CELAR-Sports X (CELAR-Sports X) vs GLS Mixte1 (GLS Mixte1)
DH1
R5
Adrien CAPAINE
D9
Olivier TCHEREPOFF
19 21
21 14
21 15
Alex DAVID
D9
Frédéric HEINRICH
D8
SH1
R5
Adrien CAPAINE
21 11
21 7
Alex DAVID
D9
Lundi 8 mai 2023 (J10 08/05/2023) Corpo Comité 35 D1 Masculin - Masculin (DM)
GLS Men (GLS Men) vs DEVmachine (DEVmachine)
SH1
D9
Alex DAVID
9 21
11 21
Samuel LESAICHERRE
P10
DH1
D9
Alex DAVID
D9
Romain GIAT
11 21
16 21
Samuel LESAICHERRE
D7
Nicolas PENLOUP
D9
Lundi 10 avril 2023 (J9 10/04/2023) Corpo Comité 35 D1 Masculin - Masculin (DM)
Viaccess (Viaccess) vs GLS Men (GLS Men)
DH2
D9
Thomas GAUTRIN
D9
Morgan LIENARDY
22 20
21 14
Alex DAVID
D9
Romain GIAT
D9
DH1
D9
Julien HOULLIER
P10
Rodolphe TALBOT
21 19
21 15
Alex DAVID
D9
Frédéric HEINRICH
D8
Lundi 10 avril 2023 (J9 10/04/2023) Interclubs Comité 35 D2 Masculin - ICD35 H2 (H2)
Badminton Club De Combourg (Badminton Club ) vs Union Sportive Vernoise Badminton 2 (Union Sportive )
SH1
D9
Damien WEBER
21 8
21 8
Alex DAVID
D9
DH1
D9
Stéphane BARBIER
P11
Mathis CANU
22 24
17 21
Alex DAVID
D9
Adrien TORTELLIER
D9
Lundi 10 avril 2023 (J9 10/04/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
GLS Mixte1 (GLS Mixte1) vs Rennes Universités Club (Rennes Universi)
DX1
P10
Alex DAVID
P10
Manon POGAM
10 21
19 21
Patrick HOUIZOT
D9
Marine DUREAULT
D7
DH1
D9
Alex DAVID
P11
Iwan SETIAWAN
21 11
15 21
21 13
Patrick HOUIZOT
P10
Eric JOURDAIN
P11
Lundi 27 mars 2023 (J8 27/03/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
GLS Mixte1 (GLS Mixte1) vs Cap Gemini (Cap Gemini)
DX1
P10
Alex DAVID
D8
Camille BESOMBES M
19 21
16 21
Romain BARBE
D7
Amandine FOUCHER M
R6
Lundi 13 mars 2023 (J7 13/03/2023) Corpo Comité 35 D1 Masculin - Masculin (DM)
Orange Cesson (Orange Cesson) vs GLS Men (GLS Men)
SH1
D8
Guillaume GRAO
21 5
21 7
Alex DAVID
D9
Lundi 13 mars 2023 (J7 13/03/2023) Interclubs Comité 35 D2 Masculin - ICD35 H2 (H2)
Cs Betton Badminton (Cs Betton Badmi) vs Union Sportive Vernoise Badminton 2 (Union Sportive )
SH1
D9
Maxime HELBERT
21 10
21 12
Alex DAVID
D9
DH1
P10
Amaury DE LAMBERT
P10
Maxime HELBERT
12 21
14 21
Alex DAVID
P10
Adrien TORTELLIER
D9
Lundi 13 mars 2023 (J7 13/03/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Orange Cesson 1 (Orange Cesson 1) vs GLS Mixte1 (GLS Mixte1)
DH1
D7
Sébastien ABARRAY
P11
Philippe YVENAT
23 21
21 18
Alex DAVID
P10
Iwan SETIAWAN
P11
SH1
D9
Sébastien ABARRAY
21 12
21 9
Alex DAVID
D9
Lundi 27 février 2023 (J6 27/02/2023) Corpo Comité 35 D1 Masculin - Masculin (DM)
GLS Men (GLS Men) vs CELAR-Sports H (CELAR-Sports H)
DH3
P10
Alex DAVID
P11
Gregory QUELEN M
21 18
13 21
11 21
Anthony FELTEN
P10
Thierry MARSAULT
P10
DH1
D9
Ludovic DANIEL M
P10
Alex DAVID
21 12
12 21
17 21
Adrien CAPAINE
R6
Olivier TCHEREPOFF
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
GLS Mixte1 (GLS Mixte1) vs CELAR-Sports X (CELAR-Sports X)
DH1
P10
Mohammed AHDIDOU M
D9
Alex DAVID
13 21
19 21
Adrien CAPAINE
R6
Anthony FELTEN
P10
DX1
P10
Alex DAVID
P10
Axelle BONNET
12 21
21 11
15 21
Anthony FELTEN
D9
Natacha ZIGMAN
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 Masculin - ICD35 H2 (H2)
Union Sportive Vernoise Badminton 2 (Union Sportive ) vs Le Volant Enchanteur (Le Volant Encha)
SH3
P10
Alex DAVID
28 26
19 21
21 9
Alexandre LEFEVRE
P12
Lundi 30 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Corpo Comité 35 D1 Masculin - Masculin (DM)
DEVmachine (DEVmachine) vs GLS Men (GLS Men)
SH2
NC
Sébastien BISSON
19 21
11 21
Alex DAVID
P10
DH2
D7
Samuel LESAICHERRE
D9
Corentin SIMON M
25 23
21 15
Alex DAVID
D9
Romain GIAT
P10
Lundi 16 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 Masculin - ICD35 H2 (H2)
Union Sportive Vernoise Badminton 2 (Union Sportive ) vs Amicale Laique Redon Badminton 1 (Amicale Laique )
DH1
D9
Alex DAVID
P10
Paul RABOT M
16 21
22 20
10 21
Anthony ALLAIN
P10
Nicolas BALEM
D8
SH3
P11
Alex DAVID
12 21
15 21
Benoît LECLERC
P10
Union Sportive Vernoise Badminton 2 (Union Sportive ) vs Olympique Club Montalbanais (Olympique Club )
DH1
D9
Alex DAVID
P11
Gwendal LE TROADEC
13 21
8 21
Xavier OILLAUX M
D9
Lowen VALLET
D9
SH4
P10
Alex DAVID
21 7
21 5
Paul-antoine VEILLON
P12
Lundi 9 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Rennes Universités Club (Rennes Universi) vs GLS Mixte1 (GLS Mixte1)
DH1
D7
Eric COLLET
D9
Patrick HOUIZOT
21 15
21 11
Alex DAVID
D9
Iwan SETIAWAN
P11
Lundi 12 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Cap Gemini (Cap Gemini) vs GLS Mixte1 (GLS Mixte1)
DH1
D7
Guillaume LAMARQUE
D8
Jérôme MIOTTO
17 21
21 9
21 15
Alex DAVID
P11
Frédéric HEINRICH
D7
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
GLS Mixte1 (GLS Mixte1) vs Orange Cesson 1 (Orange Cesson 1)
DH1
P12
Alex DAVID
NC
Iwan SETIAWAN
21 16
21 15
Sébastien ABARRAY
D7
Jeremy BOISSIERE
NC
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Corpo Comité 35 D1 Masculin - Masculin (DM)
Orange Cesson (Orange Cesson) vs GLS Men (GLS Men)
DH3
NC
Jeremy BOISSIERE
NC
Nicolas TAUZIN
10 21
25 23
10 21
Alex DAVID
P12
Romain GIAT
P12
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 Masculin - ICD35 H2 (H2)
Union Sportive Vernoise Badminton 2 (Union Sportive ) vs Badminton Club Bain De Bretagne1 (Badminton Club )
SH3
P11
Alex DAVID
26 24
21 14
Théo LESUR
P11
Mardi 22 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Viaccess (Viaccess) vs GLS Mixte1 (GLS Mixte1)
DH1
D9
Thomas GAUTRIN
D9
Rodolphe TALBOT
14 21
17 21
Ludovic DANIEL M
D9
Alex DAVID
NC
Lundi 14 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 Masculin - ICD35 H2 (H2)
Badminton Club Govennais 1 (Badminton Club ) vs Union Sportive Vernoise Badminton 2 (Union Sportive )
DH1
D9
Mikael BURGEVIN
D9
Denis PORCHET
14 21
21 17
21 18
Alex DAVID
NC
Paul RABOT M
D9
Lundi 14 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Corpo Comité 35 D1 Masculin - Masculin (DM)
CELAR-Sports H (CELAR-Sports H) vs GLS Men (GLS Men)
DH3
R6
Adrien CAPAINE
P11
Pascal SIMON
21 13
21 7
Alex DAVID
NC
Romain GIAT
NC
Lundi 8 avril 2024
AS Orange Cesson - GLS Hommes
Double Hommes 3
P12
Cyrille NAVEAU M
P10
Arnaud SCHMITT
16 8
D9
Alex DAVID
P10
Gregory QUELEN M
21 21
Simple Homme 2
P11
Arnaud SCHMITT
21 15 16
D9
Alex DAVID
15 21 21
Lundi 25 mars 2024
GLS Hommes - CelarSports H
Double Hommes 2
D9
Ludovic DANIEL
D9
Alex DAVID
10 18
R6
Adrien CAPAINE
P11
Pascal SIMON
21 21
Simple Homme 1
D9
Alex DAVID
8 10
R5
Adrien CAPAINE
21 21
Lundi 25 mars 2024
GLS Mixte 1 - Capgemini
Simple Homme 1
D9
Alex DAVID
1 5
D7
Antoine TOUZAN
21 21
Lundi 11 mars 2024
Association de Badminton d'Amanlis - Union Sportive Vernoise Badminton
Double Hommes 2
P10
Remi BELLOIR
D9
Jos DEFORGES
24 22 16
D9
Alex DAVID
P10
Marc LE GUERN
26 20 21
Simple Homme 4
D9
Kierian COUCHOURON
18 21 21
D9
Alex DAVID
21 19 12
Lundi 12 février 2024
Le Volant Enchanteur - Union Sportive Vernoise Badminton
Simple Homme 2
P11
Alexandre LEFEVRE
10 21 14
D9
Alex DAVID
21 16 21
Double Hommes 2
P12
Antoine DELEON
P12
Antoine MARIE
21 19 21
P10
Clément BOURDONNEC
D9
Alex DAVID
17 21 18
Lundi 12 février 2024
GLS Hommes - DEV Machine
Double Hommes 1
D9
Alex DAVID
D9
Romain GIAT M
8 13
D7
Samuel LESAICHERRE
D8
Corentin SIMON
21 21
Double Hommes 3
D9
Ludovic DANIEL
D9
Alex DAVID
18 21 17
D9
Antoine LE LOARER
D7
Samuel LESAICHERRE
21 19 21
Lundi 12 février 2024
GLS Mixte 1 - RUC
Double Hommes 1
D9
Ludovic DANIEL
D9
Alex DAVID
21 13 21
D8
Eric COLLET
D9
Sylvain DUQUESNE
15 21 16
Simple Homme 1
D9
Alex DAVID
21 21
P10
Eric COLLET
12 17
Lundi 22 janvier 2024
Viaccess-Orca - GLS Mixte 1
Double Hommes 1
D8
Julien HOULLIER
D8
Emmanuel KERVERDO
17 21 21
D9
Ludovic DANIEL
D9
Alex DAVID
21 17 13
Simple Homme 1
D9
Julien HOULLIER
21 21
D9
Alex DAVID
9 6
Lundi 15 janvier 2024
Union Sportive Vernoise Badminton - Ass. Orgeroise De Badminton
Simple Homme 2
D9
Alex DAVID
16 21 18
D9
Nicolas JOUBIN
21 18 21
Double Hommes 2
D9
Alex DAVID
P10
Marc LE GUERN
21 21
D9
Damien BRIENS
P10
Matthieu PIOC
16 11
Mardi 26 décembre 2023
GLS Hommes - AS Orange Cesson
Double Hommes 3
D9
Alex DAVID
P11
Gregory QUELEN M
21 21
D9
Guillaume BAZIRE
P11
Arnaud SCHMITT
14 13
Simple Homme 2
D9
Alex DAVID
15 18
P11
Romain BLAZEIX
21 21
Mardi 19 décembre 2023
GLS Mixte 1 - AS BP GO
Simple Homme 1
D9
Alex DAVID
21 21
D9
Fabrice THOMASSE
17 13
Lundi 18 décembre 2023
Union Sportive Vernoise Badminton - Sporting Club Mevennais
Simple Homme 2
D9
Alex DAVID
24 21
D9
Mikael MALHERBE
22 15
Double Hommes 1
D9
Alex DAVID
P10
Gwendal LE TROADEC
17 21 11
D9
Bastien DEHOOGHE
D9
Mikael MALHERBE
21 17 21
Lundi 11 décembre 2023
CelarSports H - GLS Hommes
Simple Homme 2
D9
Jean-marc LESAGE
20 21 21
D9
Alex DAVID
22 18 10
Double Hommes 2
P10
Jean-marc GUERAULT
D8
Jean-marc LESAGE
21 21
D9
Alex DAVID
NC
Julien LE ROLLAAND
11 11
Lundi 4 décembre 2023
Badminton Club Bain De Bretagne - Union Sportive Vernoise Badminton
Simple Homme 4
P11
Johann BIGOT
18 11
D9
Alex DAVID
21 21
Double Hommes 2
D9
Pierre BENOIT
P12
Johann BIGOT
18 13
D9
Alex DAVID
D9
Brice FROGERAIS
21 21
Mardi 7 novembre 2023
DEV Machine - GLS Hommes
Simple Homme 2
D9
Nicolas PENLOUP
20 23 19
D9
Alex DAVID
22 21 21
Lundi 6 novembre 2023
Union Sportive Vernoise Badminton - A S Badminton Cintré
Simple Homme 2
D9
Alex DAVID
11 14
D9
Nicolas LE MOUELLIC
21 21
Double Hommes 2
D9
Clément BOURDONNEC
D9
Alex DAVID
18 12
P11
Jean-pierre ALAIN
D9
Dorian RICHARD
21 21
Lundi 6 novembre 2023
RUC - GLS Mixte 1
Double Hommes 1
D7
Eric COLLET
D8
Patrick HOUIZOT
21 21 21
D9
Alex DAVID
D9
Frédéric HEINRICH
17 23 13
Simple Homme 1
D9
Patrick HOUIZOT
21 19 21
D9
Alex DAVID
17 21 6
Lundi 29 mai 2023
Vitreenne Badminton - Union Sportive Vernoise Badminton 2
Simple Homme 2
D9
Erwan MINTER M
16 21 21
D9
Alex DAVID
21 18 15
Double Hommes 1
P10
Bruno BLIN
P10
Erwan MINTER M
16 15
P10
Yoan BOURDON M
D9
Alex DAVID
21 21
Lundi 8 mai 2023
CELAR-Sports X - GLS Mixte1
Double Hommes 1
R5
Adrien CAPAINE
D9
Olivier TCHEREPOFF
19 21 21
D9
Alex DAVID
D8
Frédéric HEINRICH
21 14 15
Simple Homme 1
R5
Adrien CAPAINE
21 21
D9
Alex DAVID
11 7
Lundi 8 mai 2023
GLS Men - DEVmachine
Simple Homme 1
D9
Alex DAVID
9 11
P10
Samuel LESAICHERRE
21 21
Double Hommes 1
D9
Alex DAVID
D9
Romain GIAT
11 16
D7
Samuel LESAICHERRE
D9
Nicolas PENLOUP
21 21
Lundi 10 avril 2023
Viaccess - GLS Men
Double Hommes 2
D9
Thomas GAUTRIN
D9
Morgan LIENARDY
22 21
D9
Alex DAVID
D9
Romain GIAT
20 14
Double Hommes 1
D9
Julien HOULLIER
P10
Rodolphe TALBOT
21 21
D9
Alex DAVID
D8
Frédéric HEINRICH
19 15
Lundi 10 avril 2023
Badminton Club De Combourg - Union Sportive Vernoise Badminton 2
Simple Homme 1
D9
Damien WEBER
21 21
D9
Alex DAVID
8 8
Double Hommes 1
D9
Stéphane BARBIER
P11
Mathis CANU
22 17
D9
Alex DAVID
D9
Adrien TORTELLIER
24 21
Lundi 10 avril 2023
GLS Mixte1 - Rennes Universités Club
Double Mixte 1
P10
Alex DAVID
P10
Manon POGAM
10 19
D9
Patrick HOUIZOT
D7
Marine DUREAULT
21 21
Double Hommes 1
D9
Alex DAVID
P11
Iwan SETIAWAN
21 15 21
P10
Patrick HOUIZOT
P11
Eric JOURDAIN
11 21 13
Lundi 27 mars 2023
GLS Mixte1 - Cap Gemini
Double Mixte 1
P10
Alex DAVID
D8
Camille BESOMBES M
19 16
D7
Romain BARBE
R6
Amandine FOUCHER M
21 21
Lundi 13 mars 2023
Orange Cesson - GLS Men
Simple Homme 1
D8
Guillaume GRAO
21 21
D9
Alex DAVID
5 7
Lundi 13 mars 2023
Cs Betton Badminton - Union Sportive Vernoise Badminton 2
Simple Homme 1
D9
Maxime HELBERT
21 21
D9
Alex DAVID
10 12
Double Hommes 1
P10
Amaury DE LAMBERT
P10
Maxime HELBERT
12 14
P10
Alex DAVID
D9
Adrien TORTELLIER
21 21
Lundi 13 mars 2023
Orange Cesson 1 - GLS Mixte1
Double Hommes 1
D7
Sébastien ABARRAY
P11
Philippe YVENAT
23 21
P10
Alex DAVID
P11
Iwan SETIAWAN
21 18
Simple Homme 1
D9
Sébastien ABARRAY
21 21
D9
Alex DAVID
12 9
Lundi 27 février 2023
GLS Men - CELAR-Sports H
Double Hommes 3
P10
Alex DAVID
P11
Gregory QUELEN M
21 13 11
P10
Anthony FELTEN
P10
Thierry MARSAULT
18 21 21
Double Hommes 1
D9
Ludovic DANIEL M
P10
Alex DAVID
21 12 17
R6
Adrien CAPAINE
D9
Olivier TCHEREPOFF
12 21 21
Lundi 30 janvier 2023
GLS Mixte1 - CELAR-Sports X
Double Hommes 1
P10
Mohammed AHDIDOU M
D9
Alex DAVID
13 19
R6
Adrien CAPAINE
P10
Anthony FELTEN
21 21
Double Mixte 1
P10
Alex DAVID
P10
Axelle BONNET
12 21 15
D9
Anthony FELTEN
D9
Natacha ZIGMAN
21 11 21
Lundi 30 janvier 2023
Union Sportive Vernoise Badminton 2 - Le Volant Enchanteur
Simple Homme 3
P10
Alex DAVID
28 19 21
P12
Alexandre LEFEVRE
26 21 9
Lundi 30 janvier 2023
DEVmachine - GLS Men
Simple Homme 2
NC
Sébastien BISSON
19 11
P10
Alex DAVID
21 21
Double Hommes 2
D7
Samuel LESAICHERRE
D9
Corentin SIMON M
25 21
D9
Alex DAVID
P10
Romain GIAT
23 15
Lundi 16 janvier 2023
Union Sportive Vernoise Badminton 2 - Amicale Laique Redon Badminton 1
Double Hommes 1
D9
Alex DAVID
P10
Paul RABOT M
16 22 10
P10
Anthony ALLAIN
D8
Nicolas BALEM
21 20 21
Simple Homme 3
P11
Alex DAVID
12 15
P10
Benoît LECLERC
21 21
Lundi 16 janvier 2023
Union Sportive Vernoise Badminton 2 - Olympique Club Montalbanais
Double Hommes 1
D9
Alex DAVID
P11
Gwendal LE TROADEC
13 8
D9
Xavier OILLAUX M
D9
Lowen VALLET
21 21
Simple Homme 4
P10
Alex DAVID
21 21
P12
Paul-antoine VEILLON
7 5
Lundi 9 janvier 2023
Rennes Universités Club - GLS Mixte1
Double Hommes 1
D7
Eric COLLET
D9
Patrick HOUIZOT
21 21
D9
Alex DAVID
P11
Iwan SETIAWAN
15 11
Lundi 12 décembre 2022
Cap Gemini - GLS Mixte1
Double Hommes 1
D7
Guillaume LAMARQUE
D8
Jérôme MIOTTO
17 21 21
P11
Alex DAVID
D7
Frédéric HEINRICH
21 9 15
Lundi 28 novembre 2022
GLS Mixte1 - Orange Cesson 1
Double Hommes 1
P12
Alex DAVID
NC
Iwan SETIAWAN
21 21
D7
Sébastien ABARRAY
NC
Jeremy BOISSIERE
16 15
Lundi 28 novembre 2022
Orange Cesson - GLS Men
Double Hommes 3
NC
Jeremy BOISSIERE
NC
Nicolas TAUZIN
10 25 10
P12
Alex DAVID
P12
Romain GIAT
21 23 21
Lundi 28 novembre 2022
Union Sportive Vernoise Badminton 2 - Badminton Club Bain De Bretagne1
Simple Homme 3
P11
Alex DAVID
26 21
P11
Théo LESUR
24 14
Mardi 22 novembre 2022
Viaccess - GLS Mixte1
Double Hommes 1
D9
Thomas GAUTRIN
D9
Rodolphe TALBOT
14 17
D9
Ludovic DANIEL M
NC
Alex DAVID
21 21
Lundi 14 novembre 2022
Badminton Club Govennais 1 - Union Sportive Vernoise Badminton 2
Double Hommes 1
D9
Mikael BURGEVIN
D9
Denis PORCHET
14 21 21
NC
Alex DAVID
D9
Paul RABOT M
21 17 18
Lundi 14 novembre 2022
CELAR-Sports H - GLS Men
Double Hommes 3
R6
Adrien CAPAINE
P11
Pascal SIMON
21 21
NC
Alex DAVID
NC
Romain GIAT
13 7
Club
Union Sportive Vernoise Badminton
Licencié depuis
Vendredi 8 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr