Retour

Marc BOUTEILLER

Licence n° 06900286
P10
D7
P10
Saison 2023-2024
Lundi 6 mai 2024 (J10 06/05/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (D1 MATCHS DE CLASSEMENT 6EME)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2) vs US Chateaugiron (35-USC-1)
DX1
D8
Anton COMMEREUC
D8
Chloé ROULLIAUX
21 12
12 21
21 16
Marc BOUTEILLER
D9
Claire MILLET
D8
REC Badminton (35-REC-4) vs US Chateaugiron (35-USC-1)
DH1
D9
Pierre RODRIGUEZ
D8
Johan SIGONNEY
16 21
5 5
Marc BOUTEILLER
D7
Baptiste ROUX
D7
Lundi 25 mars 2024 (J8 25/03/2024) Corpo Comité 35 D1 Masculin (DM)
AS Orange Cesson (AS Orange Cesso) vs DEV Machine (DEV Machine-1)
DH1
D9
Romain BLAZEIX
P10
Arnaud SCHMITT
17 21
17 21
Marc BOUTEILLER
D8
Nicolas PENLOUP
D8
SH2
P11
Arnaud SCHMITT
12 21
14 21
Marc BOUTEILLER
P10
Lundi 25 mars 2024 (J8 25/03/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
US Chateaugiron (35-USC-1) vs REC Badminton (35-REC-4)
DH1
D8
Marc BOUTEILLER
R6
Baptiste ROUX
19 21
27 25
23 21
Thibaut ROUXEL M
D7
Antoine TOUZAN
D8
Lundi 11 mars 2024 (J7 11/03/2024) Corpo Comité 35 D1 Masculin (DM)
DEV Machine (DEV Machine-1) vs Viaccess-Orca (Viaccess-Orca-1)
DH3
D7
Marc BOUTEILLER
D9
Antoine LE LOARER
19 21
23 21
21 23
Julien ALLANOS
D9
Julien HOULLIER
D8
DH1
D7
Marc BOUTEILLER
D8
Corentin SIMON
21 14
21 17
Julien ALLANOS
D9
Thomas GAUTRIN
D9
Lundi 11 mars 2024 (J7 11/03/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs US Chateaugiron (35-USC-1)
SH2
D7
Nathan GUITTON
21 10
21 19
Marc BOUTEILLER
P10
Lundi 12 février 2024 (J6 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs US Chateaugiron (35-USC-1)
DH1
R6
Roman GUIBAL-FROMONT
D8
Julien HOULLIER
21 12
21 17
Marc BOUTEILLER
D7
Alexandre ROUX
D7
DX2
D9
Ludovic DESBORDES
D8
Laurine MOUREAU
21 15
21 14
Marc BOUTEILLER
D9
Claire MILLET
D8
Lundi 29 janvier 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
US Chateaugiron (35-USC-1) vs Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
DX2
D9
Marc BOUTEILLER
D9
Emilie GALLEE
12 21
17 21
William TAIB
D8
Océane L'HULLIER
D8
Lundi 22 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Corpo Comité 35 D1 Masculin (DM)
DEV Machine (DEV Machine-1) vs CelarSports H (CelarSports H-1)
DH1
D8
Marc BOUTEILLER
D8
Corentin SIMON
21 16
21 18
Adrien CAPAINE
R6
Thierry MARSAULT
D9
SH2
P10
Marc BOUTEILLER
21 16
21 16
Jean-marc LESAGE
D9
Lundi 15 janvier 2024 (J4 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
US Chateaugiron (35-USC-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
DH1
D8
Marc BOUTEILLER
D9
Stéphen HESRY
13 21
13 21
Stéphane COLLET
D8
Hugo VIVIER
D7
Lundi 18 décembre 2023 (J3 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) vs US Chateaugiron (35-USC-1)
DH1
D8
Antoine DHEM
R5
Olivier KERNEIS
21 12
21 18
Marc BOUTEILLER
D7
Baptiste ROUX
R6
Lundi 11 décembre 2023 (J3 11/12/2023) Corpo Comité 35 D1 Masculin (DM)
DEV Machine (DEV Machine-1) vs AS Orange Cesson (AS Orange Cesso)
DH1
D7
Marc BOUTEILLER
D8
Nicolas PENLOUP
21 11
21 18
Guillaume BAZIRE
D9
Cyrille NAVEAU M
NC
DH2
P12
Sébastien BISSON
D7
Marc BOUTEILLER
12 21
20 22
Romain BLAZEIX
D9
Arnaud SCHMITT
P11
Lundi 20 novembre 2023 (J1 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
US Chateaugiron (35-USC-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX2
D9
Marc BOUTEILLER
D8
Claire MILLET
14 21
17 21
Julien MARTINIAULT
P10
Romane COPIN M
R6
Saison 2022-2023
Lundi 8 mai 2023 (J10 08/05/2023) Corpo Comité 35 D1 Masculin - Masculin (DM)
GLS Men (GLS Men) vs DEVmachine (DEVmachine)
DH2
D9
Romain GIAT
P11
Gregory QUELEN M
15 21
15 21
Marc BOUTEILLER
D8
Antoine LE LOARER
P11
SH2
P11
Loic COURTAIS
18 21
12 21
Marc BOUTEILLER
P10
Lundi 10 avril 2023 (J9 10/04/2023) Corpo Comité 35 D1 Masculin - Masculin (DM)
Orange Cesson (Orange Cesson) vs DEVmachine (DEVmachine)
DH2
P11
Gilles BIZET
P12
Claude PESTY
14 21
11 21
Marc BOUTEILLER
D8
Nicolas PENLOUP
D9
DH1
D9
Guillaume GRAO
P10
Nicolas TAUZIN
21 17
13 21
15 21
Marc BOUTEILLER
D8
Samuel LESAICHERRE
D7
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
US Chateaugiron (35-USC-1) vs Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DX2
D9
Marc BOUTEILLER
D8
Clemence CATHELINE
21 19
21 12
Nicolas PENLOUP
D8
Emilie LAMBERT
D9
SH2
P10
Marc BOUTEILLER
15 21
11 21
Alexandre DUCHESNE
D9
Lundi 27 mars 2023 (J8 27/03/2023) Corpo Comité 35 D1 Masculin - Masculin (DM)
DEVmachine (DEVmachine) vs Viaccess (Viaccess)
DH1
D8
Marc BOUTEILLER
D9
Nicolas PENLOUP
21 19
19 21
21 19
Julien HOULLIER
D9
Rodolphe TALBOT
P10
DH2
D8
Marc BOUTEILLER
D9
Corentin SIMON M
21 16
21 14
Julien ALLANOS
D9
Morgan LIENARDY
D9
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
US Chateaugiron (35-USC-1) vs Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
DX2
D9
Marc BOUTEILLER
D8
Clemence CATHELINE
21 12
21 16
Fabien DRULA
P11
Chloé KERBELLEC
P11
DH1
D8
Marc BOUTEILLER
D9
Benoît OGER
21 19
21 14
Fabien DRULA
P11
Benoit GUIGUE
P10
Lundi 13 mars 2023 (J7 13/03/2023) Corpo Comité 35 D1 Masculin - Masculin (DM)
CELAR-Sports H (CELAR-Sports H) vs DEVmachine (DEVmachine)
DH2
D9
Jean-marc GUERAULT
D9
Jean-marc LESAGE
9 21
11 21
Marc BOUTEILLER
D8
Corentin SIMON M
D9
DH1
R6
Adrien CAPAINE
D9
Olivier TCHEREPOFF
14 21
15 21
Marc BOUTEILLER
D8
Samuel LESAICHERRE
D7
Lundi 13 février 2023 (J3 12/12/2022) Corpo Comité 35 D1 Masculin - Masculin (DM)
DEVmachine (DEVmachine) vs Viaccess (Viaccess)
DH2
D9
Julien AUDO
D8
Marc BOUTEILLER
22 20
19 21
17 21
Emmanuel KERVERDO
P10
Adis TATAREVIC
D9
DH1
D8
Marc BOUTEILLER
D9
Corentin SIMON M
21 18
21 15
Thomas GAUTRIN
D9
Adis TATAREVIC
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Corpo Comité 35 D1 Masculin - Masculin (DM)
DEVmachine (DEVmachine) vs GLS Men (GLS Men)
DH3
D9
Julien AUDO
D8
Marc BOUTEILLER
21 10
21 17
Romain GIAT
P10
Gregory QUELEN M
P11
DH1
D8
Marc BOUTEILLER
D7
Samuel LESAICHERRE
21 18
21 18
Frédéric HEINRICH
D8
Gregory QUELEN M
P11
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
US Chateaugiron (35-USC-1) vs Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-2)
DX1
D9
Marc BOUTEILLER
D8
Clemence CATHELINE
20 22
16 21
Vincent GROSDOIGT
D9
Karine OUARNIER
D9
Lundi 9 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Corpo Comité 35 D1 Masculin - Masculin (DM)
DEVmachine (DEVmachine) vs Orange Cesson (Orange Cesson)
DH2
NC
Sébastien BISSON
D8
Marc BOUTEILLER
11 21
10 21
Guillaume BAZIRE
D9
Anthony FEFEU
D9
DH1
D8
Marc BOUTEILLER
D9
Nicolas PENLOUP
21 11
21 19
Guillaume BAZIRE
D9
Guillaume GRAO
D8
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
US Chateaugiron (35-USC-1) vs Cs Betton Badminton (35-CSB-2)
SH2
D9
Marc BOUTEILLER
12 21
21 15
21 18
Quentin COQUET
P10
DH1
D8
Marc BOUTEILLER
D9
Stéphen HESRY
21 16
19 21
15 21
Jérémie CHAPERON
D9
Florent PIERSON
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) vs US Chateaugiron (35-USC-1)
SH2
D9
Gautier LEROUX
21 8
21 16
Marc BOUTEILLER
D9
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Corpo Comité 35 D1 Masculin - Masculin (DM)
CELAR-Sports H (CELAR-Sports H) vs DEVmachine (DEVmachine)
DH2
R5
Adrien CAPAINE
D9
Anthony FELTEN
19 21
16 21
Marc BOUTEILLER
D8
Samuel LESAICHERRE
D7
SH2
D9
Anthony FELTEN
21 12
17 21
20 22
Marc BOUTEILLER
D9
Saison 2021-2022
Lundi 21 mars 2022 (J9 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
US Chateaugiron (35-USC-1) vs Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
DH1
D9
Marc BOUTEILLER
D9
Yann CHOCHOIS
21 13
21 23
21 18
Gilles GUILLARD
D8
Téo GUILLOU
D9
Lundi 21 février 2022 (J7 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
US Chateaugiron (35-USC-1) vs Badminton Javené - Billé (35-BJB-2)
DX2
D9
Marc BOUTEILLER
D9
Eva BLOUIN
20 22
13 21
Romain CHOTARD
D8
Véronique FRABOT
D9
DH1
D9
Marc BOUTEILLER
D9
Adrien HENCHOZ
21 18
21 13
Romain CHOTARD
D8
Jean-baptiste MALLE
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J6 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2) vs US Chateaugiron (35-USC-1)
DX2
D9
Morgan JUGON
P11
Sarah MENAGE
11 21
14 21
Marc BOUTEILLER
D8
Clemence CATHELINE
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J2 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
US Chateaugiron (35-USC-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
DX2
D9
Marc BOUTEILLER
D9
Aurore ROUX
12 21
16 21
Julien THEAUD
P10
Mélanie ROBERT
P11
Lundi 6 mai 2024
Badminton Club Bain De Bretagne - US Chateaugiron
Double Mixte 1
D8
Anton COMMEREUC
D8
Chloé ROULLIAUX
21 12 21
D9
Marc BOUTEILLER
D8
Claire MILLET
12 21 16
Lundi 6 mai 2024
REC Badminton - US Chateaugiron
Double Hommes 1
D9
Pierre RODRIGUEZ
D8
Johan SIGONNEY
16 5
D7
Marc BOUTEILLER
D7
Baptiste ROUX
21 5
Lundi 25 mars 2024
AS Orange Cesson - DEV Machine
Double Hommes 1
D9
Romain BLAZEIX
P10
Arnaud SCHMITT
17 17
D8
Marc BOUTEILLER
D8
Nicolas PENLOUP
21 21
Simple Homme 2
P11
Arnaud SCHMITT
12 14
P10
Marc BOUTEILLER
21 21
Lundi 25 mars 2024
US Chateaugiron - REC Badminton
Double Hommes 1
D8
Marc BOUTEILLER
R6
Baptiste ROUX
19 27 23
D7
Thibaut ROUXEL M
D8
Antoine TOUZAN
21 25 21
Lundi 11 mars 2024
DEV Machine - Viaccess-Orca
Double Hommes 3
D7
Marc BOUTEILLER
D9
Antoine LE LOARER
19 23 21
D9
Julien ALLANOS
D8
Julien HOULLIER
21 21 23
Double Hommes 1
D7
Marc BOUTEILLER
D8
Corentin SIMON
21 21
D9
Julien ALLANOS
D9
Thomas GAUTRIN
14 17
Lundi 11 mars 2024
Flume Ille Badminton - US Chateaugiron
Simple Homme 2
D7
Nathan GUITTON
21 21
P10
Marc BOUTEILLER
10 19
Lundi 12 février 2024
Flume Ille Badminton - US Chateaugiron
Double Hommes 1
R6
Roman GUIBAL-FROMONT
D8
Julien HOULLIER
21 21
D7
Marc BOUTEILLER
D7
Alexandre ROUX
12 17
Double Mixte 2
D9
Ludovic DESBORDES
D8
Laurine MOUREAU
21 21
D9
Marc BOUTEILLER
D8
Claire MILLET
15 14
Lundi 29 janvier 2024
US Chateaugiron - Ass. Orgeroise De Badminton
Double Mixte 2
D9
Marc BOUTEILLER
D9
Emilie GALLEE
12 17
D8
William TAIB
D8
Océane L'HULLIER
21 21
Lundi 22 janvier 2024
DEV Machine - CelarSports H
Double Hommes 1
D8
Marc BOUTEILLER
D8
Corentin SIMON
21 21
R6
Adrien CAPAINE
D9
Thierry MARSAULT
16 18
Simple Homme 2
P10
Marc BOUTEILLER
21 21
D9
Jean-marc LESAGE
16 16
Lundi 15 janvier 2024
US Chateaugiron - Saint Jacques Badminton
Double Hommes 1
D8
Marc BOUTEILLER
D9
Stéphen HESRY
13 13
D8
Stéphane COLLET
D7
Hugo VIVIER
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Ass. Orgeroise De Badminton - US Chateaugiron
Double Hommes 1
D8
Antoine DHEM
R5
Olivier KERNEIS
21 21
D7
Marc BOUTEILLER
R6
Baptiste ROUX
12 18
Lundi 11 décembre 2023
DEV Machine - AS Orange Cesson
Double Hommes 1
D7
Marc BOUTEILLER
D8
Nicolas PENLOUP
21 21
D9
Guillaume BAZIRE
NC
Cyrille NAVEAU M
11 18
Double Hommes 2
P12
Sébastien BISSON
D7
Marc BOUTEILLER
12 20
D9
Romain BLAZEIX
P11
Arnaud SCHMITT
21 22
Lundi 20 novembre 2023
US Chateaugiron - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
D9
Marc BOUTEILLER
D8
Claire MILLET
14 17
P10
Julien MARTINIAULT
R6
Romane COPIN M
21 21
Lundi 8 mai 2023
GLS Men - DEVmachine
Double Hommes 2
D9
Romain GIAT
P11
Gregory QUELEN M
15 15
D8
Marc BOUTEILLER
P11
Antoine LE LOARER
21 21
Simple Homme 2
P11
Loic COURTAIS
18 12
P10
Marc BOUTEILLER
21 21
Lundi 10 avril 2023
Orange Cesson - DEVmachine
Double Hommes 2
P11
Gilles BIZET
P12
Claude PESTY
14 11
D8
Marc BOUTEILLER
D9
Nicolas PENLOUP
21 21
Double Hommes 1
D9
Guillaume GRAO
P10
Nicolas TAUZIN
21 13 15
D8
Marc BOUTEILLER
D7
Samuel LESAICHERRE
17 21 21
Lundi 3 avril 2023
US Chateaugiron - Cercle Plumes Badminton
Double Mixte 2
D9
Marc BOUTEILLER
D8
Clemence CATHELINE
21 21
D8
Nicolas PENLOUP
D9
Emilie LAMBERT
19 12
Simple Homme 2
P10
Marc BOUTEILLER
15 11
D9
Alexandre DUCHESNE
21 21
Lundi 27 mars 2023
DEVmachine - Viaccess
Double Hommes 1
D8
Marc BOUTEILLER
D9
Nicolas PENLOUP
21 19 21
D9
Julien HOULLIER
P10
Rodolphe TALBOT
19 21 19
Double Hommes 2
D8
Marc BOUTEILLER
D9
Corentin SIMON M
21 21
D9
Julien ALLANOS
D9
Morgan LIENARDY
16 14
Lundi 20 mars 2023
US Chateaugiron - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche
Double Mixte 2
D9
Marc BOUTEILLER
D8
Clemence CATHELINE
21 21
P11
Fabien DRULA
P11
Chloé KERBELLEC
12 16
Double Hommes 1
D8
Marc BOUTEILLER
D9
Benoît OGER
21 21
P11
Fabien DRULA
P10
Benoit GUIGUE
19 14
Lundi 13 mars 2023
CELAR-Sports H - DEVmachine
Double Hommes 2
D9
Jean-marc GUERAULT
D9
Jean-marc LESAGE
9 11
D8
Marc BOUTEILLER
D9
Corentin SIMON M
21 21
Double Hommes 1
R6
Adrien CAPAINE
D9
Olivier TCHEREPOFF
14 15
D8
Marc BOUTEILLER
D7
Samuel LESAICHERRE
21 21
Lundi 13 février 2023
DEVmachine - Viaccess
Double Hommes 2
D9
Julien AUDO
D8
Marc BOUTEILLER
22 19 17
P10
Emmanuel KERVERDO
D9
Adis TATAREVIC
20 21 21
Double Hommes 1
D8
Marc BOUTEILLER
D9
Corentin SIMON M
21 21
D9
Thomas GAUTRIN
D9
Adis TATAREVIC
18 15
Lundi 30 janvier 2023
DEVmachine - GLS Men
Double Hommes 3
D9
Julien AUDO
D8
Marc BOUTEILLER
21 21
P10
Romain GIAT
P11
Gregory QUELEN M
10 17
Double Hommes 1
D8
Marc BOUTEILLER
D7
Samuel LESAICHERRE
21 21
D8
Frédéric HEINRICH
P11
Gregory QUELEN M
18 18
Lundi 16 janvier 2023
US Chateaugiron - Association Sportive Noyalaise Bad.
Double Mixte 1
D9
Marc BOUTEILLER
D8
Clemence CATHELINE
20 16
D9
Vincent GROSDOIGT
D9
Karine OUARNIER
22 21
Lundi 9 janvier 2023
DEVmachine - Orange Cesson
Double Hommes 2
NC
Sébastien BISSON
D8
Marc BOUTEILLER
11 10
D9
Guillaume BAZIRE
D9
Anthony FEFEU
21 21
Double Hommes 1
D8
Marc BOUTEILLER
D9
Nicolas PENLOUP
21 21
D9
Guillaume BAZIRE
D8
Guillaume GRAO
11 19
Lundi 2 janvier 2023
US Chateaugiron - Cs Betton Badminton
Simple Homme 2
D9
Marc BOUTEILLER
12 21 21
P10
Quentin COQUET
21 15 18
Double Hommes 1
D8
Marc BOUTEILLER
D9
Stéphen HESRY
21 19 15
D9
Jérémie CHAPERON
D9
Florent PIERSON
16 21 21
Lundi 5 décembre 2022
OC Cesson-Sevigne Badminton - US Chateaugiron
Simple Homme 2
D9
Gautier LEROUX
21 21
D9
Marc BOUTEILLER
8 16
Lundi 28 novembre 2022
CELAR-Sports H - DEVmachine
Double Hommes 2
R5
Adrien CAPAINE
D9
Anthony FELTEN
19 16
D8
Marc BOUTEILLER
D7
Samuel LESAICHERRE
21 21
Simple Homme 2
D9
Anthony FELTEN
21 17 20
D9
Marc BOUTEILLER
12 21 22
Lundi 21 mars 2022
US Chateaugiron - Vitreenne Badminton
Double Hommes 1
D9
Marc BOUTEILLER
D9
Yann CHOCHOIS
21 21 21
D8
Gilles GUILLARD
D9
Téo GUILLOU
13 23 18
Lundi 21 février 2022
US Chateaugiron - Badminton Javené - Billé
Double Mixte 2
D9
Marc BOUTEILLER
D9
Eva BLOUIN
20 13
D8
Romain CHOTARD
D9
Véronique FRABOT
22 21
Double Hommes 1
D9
Marc BOUTEILLER
D9
Adrien HENCHOZ
21 21
D8
Romain CHOTARD
D9
Jean-baptiste MALLE
18 13
Lundi 24 janvier 2022
Association Des Castelbourgeois Volants - US Chateaugiron
Double Mixte 2
D9
Morgan JUGON
P11
Sarah MENAGE
11 14
D8
Marc BOUTEILLER
D9
Clemence CATHELINE
21 21
Lundi 8 novembre 2021
US Chateaugiron - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
D9
Marc BOUTEILLER
D9
Aurore ROUX
12 16
P10
Julien THEAUD
P11
Mélanie ROBERT
21 21
Club
US Chateaugiron
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr