Retour

Helene GREFFET

Licence n° 07042492
P10
D9
P10
Saison 2023-2024
Lundi 25 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DD1
D8
Coralie JOURDAN
D8
Marie-caroline LANNELONGUE M
21 6
15 12
Antoinette CHABE
D9
Helene GREFFET
D9
SD1
D9
Marie-caroline LANNELONGUE M
21 16
21 4
Helene GREFFET
P10
Lundi 11 mars 2024 (J8 11/03/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) vs Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2)
DD1
D9
Antoinette CHABE
D9
Helene GREFFET
21 18
21 18
Justine DEBRIFFE
D9
Justine YVARD M
D9
SD1
D9
Helene GREFFET
5 21
11 21
Sandra TURPIN
D9
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) vs Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-2)
DD1
P10
Madenn GARCON
D9
Helene GREFFET
21 11
21 10
Isabelle MAITRE
P11
Clotilde VERMOT-DESROCHES
P12
SD1
D9
Helene GREFFET
21 5
21 6
Emmanuelle CORDIER M
P11
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) vs Cs Betton Badminton (35-CSB-2)
DD1
D9
Helene GREFFET
D9
Emilie LAMBERT
12 21
10 21
Camille GUEVEL
D9
Laura RICHARD M
P10
SD1
P10
Helene GREFFET
21 19
21 8
Laura RICHARD M
P10
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) vs Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
SD1
D9
Marjory PHILIPPE
21 15
21 19
Helene GREFFET
P10
DD1
P11
Maela HERVE
P11
Chloé KERBELLEC
0 21
0 21
Antoinette CHABE
P10
Helene GREFFET
D9
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) vs Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DD1
D9
Valérie LE RAY M
D9
Roxane YVANES
20 22
20 22
Antoinette CHABE
P10
Helene GREFFET
D9
SD1
D9
Roxane YVANES
21 11
13 21
11 21
Helene GREFFET
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) vs Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2)
SD1
D9
Helene GREFFET
10 21
21 17
19 21
Marine MAHIEU M
P11
Saison 2022-2023
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
US Chateaugiron (35-USC-1) vs Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DD1
P10
Eva BLOUIN
P10
Lucie JOLY
14 21
14 21
Madenn GARCON
P10
Helene GREFFET
D9
SD1
D9
Lucie JOLY
22 24
11 9
Helene GREFFET
D9
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) vs Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-2)
DX2
D9
Thierry BOUSSAC
P10
Helene GREFFET
12 21
21 18
21 12
Julien MONFORT
D9
Isabelle MAITRE
D9
SD1
D9
Helene GREFFET
21 7
21 10
Edwige DUPUY M
P10
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) vs Cs Betton Badminton (35-CSB-2)
DD1
P10
Helene GREFFET
D9
Emilie LAMBERT
11 21
11 21
Emilie GUERIN
D8
Marine MAHIEU M
P10
Lundi 30 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) vs Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DD1
P10
Linda LEGEARD
P11
Marjory PHILIPPE
19 21
21 19
17 21
Helene GREFFET
P10
Emilie LAMBERT
D9
SD1
P10
Marjory PHILIPPE
21 11
11 21
21 15
Helene GREFFET
D9
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) vs Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DD1
P10
Vanessa FELICITE
D9
Léa GAND
15 21
21 16
21 13
Antoinette CHABE
P10
Helene GREFFET
P10
SD1
D9
Léa GAND
21 9
21 10
Helene GREFFET
D9
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) vs OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
DD1
P10
Helene GREFFET
D9
Emilie LAMBERT
21 14
21 15
Nathalie DUQUESNE
P10
Camille ROUX
P11
SD1
D9
Helene GREFFET
21 17
21 17
Roxane YVANES
P11
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) vs Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1)
DD1
D9
Madenn GARCON
P10
Helene GREFFET
15 21
17 21
Caroline DUMONT
D9
Segolene ROULE
D9
SD1
D9
Helene GREFFET
21 14
21 10
Caroline DUMONT
D9
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 C)
Badminton Balaze (35-BB-2) vs Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DD1
D9
Aude GOURDEL
P10
Melanie ROUSSIGNE
19 21
16 21
Madenn GARCON
D9
Helene GREFFET
P10
SD1
D9
Aude GOURDEL
21 18
14 21
22 20
Helene GREFFET
D9
Saison 2021-2022
Lundi 13 juin 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (Petite finale)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2) vs Union Sportive De Laille (35-USL-3)
SD2
D9
Helene GREFFET
21 12
21 11
Géraldine MEHAT
P11
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (D3E PREMIER)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) vs Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2)
SD2
P10
Marine TOXE M
21 13
16 21
18 21
Helene GREFFET
D9
DD1
D9
Mélanie FORGET
P10
Alexandra JANET
21 18
21 13
Helene GREFFET
D9
élodie VAILLANT
D8
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2) vs Club Badminton Thorigné-Fouillard (35-CBTF-1)
DD1
D9
Gwennaig BOURLIGUEUX
P10
Helene GREFFET
21 17
21 14
Pascale GAUTHIER M
P11
Muriel TARQUINJ
P11
SD2
D9
Helene GREFFET
21 12
21 5
Aurélie MANTEAU
P11
Lundi 7 mars 2022 (J8 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2) vs Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DD1
D8
Justine DEBRIFFE
D9
Axelle HAMON
21 17
21 16
Madenn GARCON
P11
Helene GREFFET
P10
SD2
P10
Sarah MENAGE
21 14
21 17
Helene GREFFET
P10
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2) vs Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
SD1
P10
Helene GREFFET
21 3
21 13
Lucie LETANNEUR
P11
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2) vs Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-2)
DD1
D9
Gwennaig BOURLIGUEUX
D9
Helene GREFFET
21 8
16 21
12 21
Lucie LEVENEZ
D9
Camille MOUSSON
P10
SD2
P10
Helene GREFFET
21 8
21 7
Marie FOUILHE
P11
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Us Mordelles Badminton (35-USM-2) vs Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2)
DD1
P10
Florence BAUDRON
P11
Christele THUAULT M
21 10
17 21
18 21
Helene GREFFET
P10
Yane OMNES
P10
SD1
P11
Justine CADIO
19 21
15 21
Helene GREFFET
P10
Lundi 22 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 A)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-2) vs Tennis Badminton La Mezière (35-TBLM-1)
SD2
P10
Helene GREFFET
21 15
21 11
Christelle BRUGALE
P11
Lundi 25 mars 2024
Flume Ille Badminton - Cercle Plumes Badminton
Double Dames 1
D8
Coralie JOURDAN
D8
Marie-caroline LANNELONGUE M
21 15
D9
Antoinette CHABE
D9
Helene GREFFET
6 12
Simple Dame 1
D9
Marie-caroline LANNELONGUE M
21 21
P10
Helene GREFFET
16 4
Lundi 11 mars 2024
Cercle Plumes Badminton - Association Des Castelbourgeois Volants
Double Dames 1
D9
Antoinette CHABE
D9
Helene GREFFET
21 21
D9
Justine DEBRIFFE
D9
Justine YVARD M
18 18
Simple Dame 1
D9
Helene GREFFET
5 11
D9
Sandra TURPIN
21 21
Lundi 12 février 2024
Cercle Plumes Badminton - Association Sportive Noyalaise Bad.
Double Dames 1
P10
Madenn GARCON
D9
Helene GREFFET
21 21
P11
Isabelle MAITRE
P12
Clotilde VERMOT-DESROCHES
11 10
Simple Dame 1
D9
Helene GREFFET
21 21
P11
Emmanuelle CORDIER M
5 6
Lundi 29 janvier 2024
Cercle Plumes Badminton - Cs Betton Badminton
Double Dames 1
D9
Helene GREFFET
D9
Emilie LAMBERT
12 10
D9
Camille GUEVEL
P10
Laura RICHARD M
21 21
Simple Dame 1
P10
Helene GREFFET
21 21
P10
Laura RICHARD M
19 8
Lundi 15 janvier 2024
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche - Cercle Plumes Badminton
Simple Dame 1
D9
Marjory PHILIPPE
21 21
P10
Helene GREFFET
15 19
Double Dames 1
P11
Maela HERVE
P11
Chloé KERBELLEC
0 0
P10
Antoinette CHABE
D9
Helene GREFFET
21 21
Lundi 4 décembre 2023
OC Cesson-Sevigne Badminton - Cercle Plumes Badminton
Double Dames 1
D9
Valérie LE RAY M
D9
Roxane YVANES
20 20
P10
Antoinette CHABE
D9
Helene GREFFET
22 22
Simple Dame 1
D9
Roxane YVANES
21 13 11
D9
Helene GREFFET
11 21 21
Lundi 20 novembre 2023
Cercle Plumes Badminton - Us Liffreenne Badminton
Simple Dame 1
D9
Helene GREFFET
10 21 19
P11
Marine MAHIEU M
21 17 21
Lundi 3 avril 2023
US Chateaugiron - Cercle Plumes Badminton
Double Dames 1
P10
Eva BLOUIN
P10
Lucie JOLY
14 14
P10
Madenn GARCON
D9
Helene GREFFET
21 21
Simple Dame 1
D9
Lucie JOLY
22 11
D9
Helene GREFFET
24 9
Lundi 20 mars 2023
Cercle Plumes Badminton - Association Sportive Noyalaise Bad.
Double Mixte 2
D9
Thierry BOUSSAC
P10
Helene GREFFET
12 21 21
D9
Julien MONFORT
D9
Isabelle MAITRE
21 18 12
Simple Dame 1
D9
Helene GREFFET
21 21
P10
Edwige DUPUY M
7 10
Lundi 27 février 2023
Cercle Plumes Badminton - Cs Betton Badminton
Double Dames 1
P10
Helene GREFFET
D9
Emilie LAMBERT
11 11
D8
Emilie GUERIN
P10
Marine MAHIEU M
21 21
Lundi 30 janvier 2023
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche - Cercle Plumes Badminton
Double Dames 1
P10
Linda LEGEARD
P11
Marjory PHILIPPE
19 21 17
P10
Helene GREFFET
D9
Emilie LAMBERT
21 19 21
Simple Dame 1
P10
Marjory PHILIPPE
21 11 21
D9
Helene GREFFET
11 21 15
Lundi 16 janvier 2023
Ass. Orgeroise De Badminton - Cercle Plumes Badminton
Double Dames 1
P10
Vanessa FELICITE
D9
Léa GAND
15 21 21
P10
Antoinette CHABE
P10
Helene GREFFET
21 16 13
Simple Dame 1
D9
Léa GAND
21 21
D9
Helene GREFFET
9 10
Lundi 2 janvier 2023
Cercle Plumes Badminton - OC Cesson-Sevigne Badminton
Double Dames 1
P10
Helene GREFFET
D9
Emilie LAMBERT
21 21
P10
Nathalie DUQUESNE
P11
Camille ROUX
14 15
Simple Dame 1
D9
Helene GREFFET
21 21
P11
Roxane YVANES
17 17
Lundi 21 novembre 2022
Cercle Plumes Badminton - Association de Badminton d'Amanlis
Double Dames 1
D9
Madenn GARCON
P10
Helene GREFFET
15 17
D9
Caroline DUMONT
D9
Segolene ROULE
21 21
Simple Dame 1
D9
Helene GREFFET
21 21
D9
Caroline DUMONT
14 10
Lundi 7 novembre 2022
Badminton Balaze - Cercle Plumes Badminton
Double Dames 1
D9
Aude GOURDEL
P10
Melanie ROUSSIGNE
19 16
D9
Madenn GARCON
P10
Helene GREFFET
21 21
Simple Dame 1
D9
Aude GOURDEL
21 14 22
D9
Helene GREFFET
18 21 20
Lundi 13 juin 2022
Cercle Plumes Badminton - Union Sportive De Laille
Simple Dame 2
D9
Helene GREFFET
21 21
P11
Géraldine MEHAT
12 11
Lundi 16 mai 2022
Olympique Club Montalbanais - Cercle Plumes Badminton
Simple Dame 2
P10
Marine TOXE M
21 16 18
D9
Helene GREFFET
13 21 21
Double Dames 1
D9
Mélanie FORGET
P10
Alexandra JANET
21 21
D9
Helene GREFFET
D8
élodie VAILLANT
18 13
Lundi 4 avril 2022
Cercle Plumes Badminton - Club Badminton Thorigné-Fouillard
Double Dames 1
D9
Gwennaig BOURLIGUEUX
P10
Helene GREFFET
21 21
P11
Pascale GAUTHIER M
P11
Muriel TARQUINJ
17 14
Simple Dame 2
D9
Helene GREFFET
21 21
P11
Aurélie MANTEAU
12 5
Lundi 7 mars 2022
Association Des Castelbourgeois Volants - Cercle Plumes Badminton
Double Dames 1
D8
Justine DEBRIFFE
D9
Axelle HAMON
21 21
P11
Madenn GARCON
P10
Helene GREFFET
17 16
Simple Dame 2
P10
Sarah MENAGE
21 21
P10
Helene GREFFET
14 17
Lundi 24 janvier 2022
Cercle Plumes Badminton - Bad Club du Pays de Fougeres
Simple Dame 1
P10
Helene GREFFET
21 21
P11
Lucie LETANNEUR
3 13
Lundi 10 janvier 2022
Cercle Plumes Badminton - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton
Double Dames 1
D9
Gwennaig BOURLIGUEUX
D9
Helene GREFFET
21 16 12
D9
Lucie LEVENEZ
P10
Camille MOUSSON
8 21 21
Simple Dame 2
P10
Helene GREFFET
21 21
P11
Marie FOUILHE
8 7
Lundi 6 décembre 2021
Us Mordelles Badminton - Cercle Plumes Badminton
Double Dames 1
P10
Florence BAUDRON
P11
Christele THUAULT M
21 17 18
P10
Helene GREFFET
P10
Yane OMNES
10 21 21
Simple Dame 1
P11
Justine CADIO
19 15
P10
Helene GREFFET
21 21
Lundi 22 novembre 2021
Cercle Plumes Badminton - Tennis Badminton La Mezière
Simple Dame 2
P10
Helene GREFFET
21 21
P11
Christelle BRUGALE
15 11
Club
Cercle Plumes Badminton
Licencié depuis
Vendredi 15 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr