Retour

Sébastien GOURAND

Licence n° 00428991
D9
P11
P11
Saison 2023-2024
Dimanche 26 mai 2024 (J7 26/05/2024) Interclubs Comité 49 D2 Masculin - D2H (D2H)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) vs Badminton Chalonnais (49-BC-2)
SH3
D9
Benoit MORNET
21 18
21 18
Sébastien GOURAND
P10
Badminton Chalonnais (49-BC-2) vs Régina Badminton (49-RB-2)
SH5
P10
Sébastien GOURAND
21 13
21 14
Justin COAT
D9
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 49 D2 Masculin - D2H (D2H)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3) vs Badminton Chalonnais (49-BC-2)
DH2
D9
Jacquelin RIPOCHE
P11
Michael PASCON
21 12
21 14
Arthur SOULLARD
D9
Sébastien GOURAND
P11
Badminton Beaupréau (49-BB-2) vs Badminton Chalonnais (49-BC-2)
DH2
P10
Gregory GUILBAULT
D9
Lucas GUILBAULT
14 21
21 10
21 17
Arthur SOULLARD
D9
Sébastien GOURAND
P11
Vendredi 2 février 2024 (J2 02/02/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 16 ème)
Badminton Chalonnais (49-BC-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SH2
D9
Sébastien GOURAND
14 21
17 21
Julien CAILLEAU
P10
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D2 Masculin - D2H (D2H)
Régina Badminton (49-RB-2) vs Badminton Chalonnais (49-BC-2)
SH3
P12
Julien COGNIER
11 21
11 21
Sébastien GOURAND
D9
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-2) vs Badminton Chalonnais (49-BC-2)
DH2
D9
Jérémy BRUNEAU
P10
Axel PROUST
21 12
19 21
21 17
Arthur SOULLARD
D9
Sébastien GOURAND
D9
SH3
D9
Axel PROUST
22 20
21 12
Sébastien GOURAND
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D2 Masculin - D2H (D2H)
Badminton Chalonnais (49-BC-2) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3)
DH2
P11
Alain DENECHERE
D9
Sébastien GOURAND
13 21
7 21
Matis DEVANNE
D9
Jacquelin RIPOCHE
D9
SH3
D9
Sébastien GOURAND
21 17
21 13
Erwan GICQUEL
D8
Badminton Chalonnais (49-BC-2) vs Badminton Beaupréau (49-BB-2)
SH3
D9
Sébastien GOURAND
16 21
21 18
16 21
Benjamin LIBEAU
D9
DH2
P11
Alain DENECHERE
D9
Sébastien GOURAND
21 17
19 21
13 21
Mattéo BLANCHARD
P11
Lucas GUILBAULT
D9
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D2 Masculin - D2H (D2H)
Badminton Chalonnais (49-BC-2) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
DH1
D9
Gabin DECOUACON
D9
Sébastien GOURAND
9 21
14 21
Frédéric BURON
D9
Xavier RICHARD
D9
Badminton Chalonnais (49-BC-2) vs Badaubance (49-BLA-2)
SH5
D9
Sébastien GOURAND
14 21
14 21
François ALLAIN
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D2 Masculin - D2 H (D2 H)
Union Sportive Clémentaise Badminton (Union Sportive ) vs Badminton Chalonnais (49-BC-1)
DH2
D8
Aurélien BRIAND
D9
Anthony BRUNEAU
18 21
8 21
Baptiste GOURDON
D9
Sébastien GOURAND
D9
SH3
D9
Anthony BRUNEAU
21 13
15 21
21 15
Sébastien GOURAND
D9
Badminton Chalonnais (49-BC-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DH2
D9
Sébastien GOURAND
D9
Baptiste GOURDON
20 22
21 14
15 21
Clément COGNARD
D9
Fabio FERNANDES
D9
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D2 Masculin - D2 H (D2 H)
Association Sportive Avant Garde Badminton (Association Spo) vs Badminton Chalonnais (49-BC-1)
DH2
D9
Mickael PERRAIN
P12
Gael THEZE
7 21
13 21
Baptiste GOURDON
D9
Sébastien GOURAND
D9
SH4
D9
Brice PERRAIN
21 19
21 19
Sébastien GOURAND
D9
SH3
P12
Gael THEZE
13 21
8 21
Sébastien GOURAND
D9
Badminton Beaupréau (49-BB-1) vs Badminton Chalonnais (49-BC-1)
SH3
D9
Lucas GUILBAULT
13 21
8 21
Sébastien GOURAND
D9
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D2 Masculin - D2 H (D2 H)
Badaubance (49-BLA-1) vs Badminton Chalonnais (49-BC-1)
SH4
D9
Jean-louis BOURSE
19 21
21 13
16 21
Sébastien GOURAND
D9
SH3
D9
Aurelien COURTOIS
21 14
21 19
Sébastien GOURAND
D9
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Badminton Chalonnais (49-BC-1)
SH5
D9
Benoit MORNET
21 11
21 17
Sébastien GOURAND
D9
SH2
D8
Antoine CHESSE
21 17
21 11
Sébastien GOURAND
D9
Vendredi 3 février 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/16ème)
Badminton Chalonnais (Badminton Chalo) vs Association Badminton Beconnais (Association Bad)
DX1
P10
Roxanne NOYER
P10
Sébastien GOURAND
12 21
6 21
Rachel FREMY
R6
Hugo PASSIGNAT
D7
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D2 Masculin - D2 H (D2 H)
Badminton Chalonnais (49-BC-1) vs Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
DH2
D9
Sébastien GOURAND
P10
Baptiste GOURDON
21 15
15 21
21 19
Maxime BEAUPERIN
D9
Guillaume PETRAULT
P10
Badminton Chalonnais (49-BC-1) vs Union Sportive Clémentaise Badminton (Union Sportive )
DH2
D9
Sébastien GOURAND
P10
Baptiste GOURDON
17 21
21 17
19 21
Goulven JEGOUX
D9
Anthony BRUNEAU
D9
SH3
D9
Sébastien GOURAND
21 16
21 15
Anthony BRUNEAU
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D2 Masculin - D2 H (D2 H)
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1) vs Badminton Chalonnais (49-BC-1)
SH2
D9
Lucas ANGEBAULT
21 16
23 25
22 20
Sébastien GOURAND
D8
DH2
D9
Jérémy BRUNEAU
D9
Célestin PITON
21 15
21 17
Baptiste GOURDON
P11
Sébastien GOURAND
D9
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) vs Badminton Chalonnais (49-BC-1)
SH4
R6
Romain TREMBLAY M
21 15
21 10
Sébastien GOURAND
D8
DH2
P11
Florian LENAIN
D8
Clément COGNARD
9 21
15 21
Sébastien GOURAND
D9
Baptiste GOURDON
P11
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D2 Masculin - D2 H (D2 H)
Badminton Chalonnais (49-BC-1) vs Association Sportive Avant Garde Badminton (Association Spo)
SH2
D8
Sébastien GOURAND
21 13
21 12
Mickael PERRAIN
D8
DH2
D9
Sébastien GOURAND
P11
Baptiste GOURDON
21 13
21 19
Brice PERRAIN
D9
Gael THEZE
P12
Badminton Chalonnais (49-BC-1) vs Badminton Beaupréau (49-BB-1)
SH2
D8
Sébastien GOURAND
15 21
10 21
Sylvain MOREAU
D8
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D2 Masculin - D2 H (D2 H)
Badminton Chalonnais (49-BC-1) vs Badaubance (49-BLA-1)
DH2
D9
Sébastien GOURAND
NC
Baptiste GOURDON
21 14
17 21
16 21
Jean-louis BOURSE
D9
Mickaël LEBRANCHU
P10
SH3
D9
Sébastien GOURAND
11 21
5 21
Julien LOUBERT
P10
Badminton Chalonnais (49-BC-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SH5
D9
Sébastien GOURAND
8 21
16 21
Antoine CHESSE
D9
DH2
D9
Sébastien GOURAND
NC
Baptiste GOURDON
20 22
21 19
18 21
Antoine CHESSE
D9
Benoit MORNET
P10
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D3 Masculin (D3 HOMME)
Badaubance (49-BLA-1) vs Badminton Chalonnais (49-BC-1)
SH3
D9
Aurelien COURTOIS
14 21
16 21
Sébastien GOURAND
D9
SH5
D9
Jean-louis BOURSE M
12 21
21 13
19 21
Sébastien GOURAND
D9
DH2
D9
Fabien BILLY
D9
Aurelien COURTOIS
18 21
21 19
23 21
Maxime ROUGE
D9
Sébastien GOURAND
D9
Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-1) vs Badminton Chalonnais (49-BC-1)
SH3
D9
Charly BECKER
9 21
11 21
Sébastien GOURAND
D9
SH5
D8
Gwenael MAILLARD
21 16
19 21
21 19
Sébastien GOURAND
D9
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D3 Masculin (D3 HOMME)
Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1) vs Badminton Chalonnais (49-BC-1)
SH3
D9
Mickael PERRAIN
7 21
9 21
Sébastien GOURAND
D9
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Badminton Chalonnais (49-BC-1)
SH3
P12
Adil BERRADA
7 21
15 21
Sébastien GOURAND
D9
DH2
P12
Adil BERRADA
P12
Marc JANNETEAU
8 21
11 21
Emile GAUBERT
P10
Sébastien GOURAND
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D3 Masculin (D3 HOMME)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Badminton Chalonnais (49-BC-1)
SH3
P11
Valentin CHAZE
9 21
16 21
Sébastien GOURAND
D9
DH2
P10
Adrien DELARBOULAS
P10
Gildas CHAZE
10 21
10 21
Sébastien GOURAND
P10
Maxime ROUGE
D9
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) vs Badminton Chalonnais (49-BC-1)
SH3
D9
Maxime BOINIER
21 9
21 7
Sébastien GOURAND
D9
Lundi 7 février 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/16)
Badminton Chalonnais (49-BC-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SH2
D9
Sébastien GOURAND
10 21
21 6
21 7
Antoine SECHET
P10
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D3 Masculin (D3 HOMME)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Badminton Chalonnais (49-BC-1)
DH2
P11
Alec AKDAG-LEFORT
P11
Corentin LORRE
13 21
10 21
Sébastien HILLAIRET
D9
Sébastien GOURAND
D9
SH4
D8
Matis DEVANNE
21 14
21 14
Sébastien GOURAND
D9
SH3
D9
Corentin LORRE
18 21
20 22
Sébastien GOURAND
D9
Badminton Chalonnais (49-BC-1) vs Badaubance (49-BLA-1)
SH3
D9
Sébastien GOURAND
8 21
18 21
Aurélien CHENE
D9
DH2
D9
Sébastien HILLAIRET
D9
Sébastien GOURAND
21 12
17 21
15 21
Fabien BILLY
D9
Yovann AUBRY
P10
SH5
D9
Sébastien GOURAND
11 21
21 13
21 15
Aurelien COURTOIS
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D3 Masculin (D3 HOMME)
Badminton Chalonnais (49-BC-1) vs Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1)
DH2
P10
Sébastien GOURAND
D9
Maxime ROUGE
0 1
Brice PERRAIN
P10
Frédéric HIRON
P10
SH3
P10
Sébastien GOURAND
21 16
21 12
Brice PERRAIN
P11
Badminton Chalonnais (49-BC-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SH3
P10
Sébastien GOURAND
21 14
21 8
Victor ANDRE
P11
SH5
P10
Sébastien GOURAND
21 8
21 7
Marc JANNETEAU
NC
DH2
P10
Sébastien GOURAND
D9
Maxime ROUGE
21 12
21 8
Victor ANDRE
P12
Marc JANNETEAU
NC
Dimanche 26 mai 2024
Badminton Associatif Choletais - Badminton Chalonnais
Simple Homme 3
D9
Benoit MORNET
21 21
P10
Sébastien GOURAND
18 18
Dimanche 26 mai 2024
Badminton Chalonnais - Régina Badminton
Simple Homme 5
P10
Sébastien GOURAND
21 21
D9
Justin COAT
13 14
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Associatif Choletais - Badminton Chalonnais
Double Hommes 2
D9
Jacquelin RIPOCHE
P11
Michael PASCON
21 21
D9
Arthur SOULLARD
P11
Sébastien GOURAND
12 14
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Beaupréau - Badminton Chalonnais
Double Hommes 2
P10
Gregory GUILBAULT
D9
Lucas GUILBAULT
14 21 21
D9
Arthur SOULLARD
P11
Sébastien GOURAND
21 10 17
Vendredi 2 février 2024
Badminton Chalonnais - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Homme 2
D9
Sébastien GOURAND
14 17
P10
Julien CAILLEAU
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Régina Badminton - Badminton Chalonnais
Simple Homme 3
P12
Julien COGNIER
11 11
D9
Sébastien GOURAND
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club de Nuaillé - Badminton Chalonnais
Double Hommes 2
D9
Jérémy BRUNEAU
P10
Axel PROUST
21 19 21
D9
Arthur SOULLARD
D9
Sébastien GOURAND
12 21 17
Simple Homme 3
D9
Axel PROUST
22 21
D9
Sébastien GOURAND
20 12
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Chalonnais - Badminton Associatif Choletais
Double Hommes 2
P11
Alain DENECHERE
D9
Sébastien GOURAND
13 7
D9
Matis DEVANNE
D9
Jacquelin RIPOCHE
21 21
Simple Homme 3
D9
Sébastien GOURAND
21 21
D8
Erwan GICQUEL
17 13
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Chalonnais - Badminton Beaupréau
Simple Homme 3
D9
Sébastien GOURAND
16 21 16
D9
Benjamin LIBEAU
21 18 21
Double Hommes 2
P11
Alain DENECHERE
D9
Sébastien GOURAND
21 19 13
P11
Mattéo BLANCHARD
D9
Lucas GUILBAULT
17 21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Chalonnais - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Gabin DECOUACON
D9
Sébastien GOURAND
9 14
D9
Frédéric BURON
D9
Xavier RICHARD
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Chalonnais - Badaubance
Simple Homme 5
D9
Sébastien GOURAND
14 14
D9
François ALLAIN
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Union Sportive Clémentaise Badminton - Badminton Chalonnais
Double Hommes 2
D8
Aurélien BRIAND
D9
Anthony BRUNEAU
18 8
D9
Baptiste GOURDON
D9
Sébastien GOURAND
21 21
Simple Homme 3
D9
Anthony BRUNEAU
21 15 21
D9
Sébastien GOURAND
13 21 15
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Chalonnais - Vaillante Sports Angers Badminton
Double Hommes 2
D9
Sébastien GOURAND
D9
Baptiste GOURDON
20 21 15
D9
Clément COGNARD
D9
Fabio FERNANDES
22 14 21
Dimanche 5 mars 2023
Association Sportive Avant Garde Badminton - Badminton Chalonnais
Double Hommes 2
D9
Mickael PERRAIN
P12
Gael THEZE
7 13
D9
Baptiste GOURDON
D9
Sébastien GOURAND
21 21
Simple Homme 4
D9
Brice PERRAIN
21 21
D9
Sébastien GOURAND
19 19
Simple Homme 3
P12
Gael THEZE
13 8
D9
Sébastien GOURAND
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Badminton Beaupréau - Badminton Chalonnais
Simple Homme 3
D9
Lucas GUILBAULT
13 8
D9
Sébastien GOURAND
21 21
Dimanche 12 février 2023
Badaubance - Badminton Chalonnais
Simple Homme 4
D9
Jean-louis BOURSE
19 21 16
D9
Sébastien GOURAND
21 13 21
Simple Homme 3
D9
Aurelien COURTOIS
21 21
D9
Sébastien GOURAND
14 19
Dimanche 12 février 2023
Badminton Associatif Choletais - Badminton Chalonnais
Simple Homme 5
D9
Benoit MORNET
21 21
D9
Sébastien GOURAND
11 17
Simple Homme 2
D8
Antoine CHESSE
21 21
D9
Sébastien GOURAND
17 11
Vendredi 3 février 2023
Badminton Chalonnais - Association Badminton Beconnais
Double Mixte 1
P10
Roxanne NOYER
P10
Sébastien GOURAND
12 6
R6
Rachel FREMY
D7
Hugo PASSIGNAT
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Chalonnais - Badminton Club de Nuaillé
Double Hommes 2
D9
Sébastien GOURAND
P10
Baptiste GOURDON
21 15 21
D9
Maxime BEAUPERIN
P10
Guillaume PETRAULT
15 21 19
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Chalonnais - Union Sportive Clémentaise Badminton
Double Hommes 2
D9
Sébastien GOURAND
P10
Baptiste GOURDON
17 21 19
D9
Goulven JEGOUX
D9
Anthony BRUNEAU
21 17 21
Simple Homme 3
D9
Sébastien GOURAND
21 21
D9
Anthony BRUNEAU
16 15
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club de Nuaillé - Badminton Chalonnais
Simple Homme 2
D9
Lucas ANGEBAULT
21 23 22
D8
Sébastien GOURAND
16 25 20
Double Hommes 2
D9
Jérémy BRUNEAU
D9
Célestin PITON
21 21
P11
Baptiste GOURDON
D9
Sébastien GOURAND
15 17
Dimanche 8 janvier 2023
Vaillante Sports Angers Badminton - Badminton Chalonnais
Simple Homme 4
R6
Romain TREMBLAY M
21 21
D8
Sébastien GOURAND
15 10
Double Hommes 2
P11
Florian LENAIN
D8
Clément COGNARD
9 15
D9
Sébastien GOURAND
P11
Baptiste GOURDON
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Chalonnais - Association Sportive Avant Garde Badminton
Simple Homme 2
D8
Sébastien GOURAND
21 21
D8
Mickael PERRAIN
13 12
Double Hommes 2
D9
Sébastien GOURAND
P11
Baptiste GOURDON
21 21
D9
Brice PERRAIN
P12
Gael THEZE
13 19
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Chalonnais - Badminton Beaupréau
Simple Homme 2
D8
Sébastien GOURAND
15 10
D8
Sylvain MOREAU
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Chalonnais - Badaubance
Double Hommes 2
D9
Sébastien GOURAND
NC
Baptiste GOURDON
21 17 16
D9
Jean-louis BOURSE
P10
Mickaël LEBRANCHU
14 21 21
Simple Homme 3
D9
Sébastien GOURAND
11 5
P10
Julien LOUBERT
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Badminton Chalonnais - Badminton Associatif Choletais
Simple Homme 5
D9
Sébastien GOURAND
8 16
D9
Antoine CHESSE
21 21
Double Hommes 2
D9
Sébastien GOURAND
NC
Baptiste GOURDON
20 21 18
D9
Antoine CHESSE
P10
Benoit MORNET
22 19 21
Dimanche 10 avril 2022
Badaubance - Badminton Chalonnais
Simple Homme 3
D9
Aurelien COURTOIS
14 16
D9
Sébastien GOURAND
21 21
Simple Homme 5
D9
Jean-louis BOURSE M
12 21 19
D9
Sébastien GOURAND
21 13 21
Double Hommes 2
D9
Fabien BILLY
D9
Aurelien COURTOIS
18 21 23
D9
Maxime ROUGE
D9
Sébastien GOURAND
21 19 21
Dimanche 10 avril 2022
Union Sportive Clémentaise Badminton - Badminton Chalonnais
Simple Homme 3
D9
Charly BECKER
9 11
D9
Sébastien GOURAND
21 21
Simple Homme 5
D8
Gwenael MAILLARD
21 19 21
D9
Sébastien GOURAND
16 21 19
Dimanche 20 mars 2022
Association Sportive Avant Garde Badminton - Badminton Chalonnais
Simple Homme 3
D9
Mickael PERRAIN
7 9
D9
Sébastien GOURAND
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Association Sportive Avrillé - Badminton Chalonnais
Simple Homme 3
P12
Adil BERRADA
7 15
D9
Sébastien GOURAND
21 21
Double Hommes 2
P12
Adil BERRADA
P12
Marc JANNETEAU
8 11
P10
Emile GAUBERT
D9
Sébastien GOURAND
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - Badminton Chalonnais
Simple Homme 3
P11
Valentin CHAZE
9 16
D9
Sébastien GOURAND
21 21
Double Hommes 2
P10
Adrien DELARBOULAS
P10
Gildas CHAZE
10 10
P10
Sébastien GOURAND
D9
Maxime ROUGE
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Sporting Club De Beaucouze - Badminton Chalonnais
Simple Homme 3
D9
Maxime BOINIER
21 21
D9
Sébastien GOURAND
9 7
Lundi 7 février 2022
Badminton Chalonnais - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Homme 2
D9
Sébastien GOURAND
10 21 21
P10
Antoine SECHET
21 6 7
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Associatif Choletais - Badminton Chalonnais
Double Hommes 2
P11
Alec AKDAG-LEFORT
P11
Corentin LORRE
13 10
D9
Sébastien HILLAIRET
D9
Sébastien GOURAND
21 21
Simple Homme 4
D8
Matis DEVANNE
21 21
D9
Sébastien GOURAND
14 14
Simple Homme 3
D9
Corentin LORRE
18 20
D9
Sébastien GOURAND
21 22
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Chalonnais - Badaubance
Simple Homme 3
D9
Sébastien GOURAND
8 18
D9
Aurélien CHENE
21 21
Double Hommes 2
D9
Sébastien HILLAIRET
D9
Sébastien GOURAND
21 17 15
D9
Fabien BILLY
P10
Yovann AUBRY
12 21 21
Simple Homme 5
D9
Sébastien GOURAND
11 21 21
D9
Aurelien COURTOIS
21 13 15
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Chalonnais - Association Sportive Avant Garde Badminton
Double Hommes 2
P10
Sébastien GOURAND
D9
Maxime ROUGE
0
P10
Brice PERRAIN
P10
Frédéric HIRON
1
Simple Homme 3
P10
Sébastien GOURAND
21 21
P11
Brice PERRAIN
16 12
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Chalonnais - Association Sportive Avrillé
Simple Homme 3
P10
Sébastien GOURAND
21 21
P11
Victor ANDRE
14 8
Simple Homme 5
P10
Sébastien GOURAND
21 21
NC
Marc JANNETEAU
8 7
Double Hommes 2
P10
Sébastien GOURAND
D9
Maxime ROUGE
21 21
P12
Victor ANDRE
NC
Marc JANNETEAU
12 8
Club
Badminton Chalonnais
Licencié depuis
Jeudi 14 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr