Retour

Anne PHILIPSON

Licence n° 00243971
D9
D9
D8
Muté
Saison 2023-2024
Lundi 29 avril 2024 (J8 23/04/2024) Interclubs Comité 31 D3 - D3 (Poule D)
Saint Jean Badminton Club (31-SJBC-3) vs Les Bauzibads (31-FCB-1)
DX1
D8
Julien DE SEABRA
D8
Anne PHILIPSON M
21 15
21 12
Fabien CARRIO
D8
Laure MERCIER
P10
Lundi 25 mars 2024 (J7 28/03/2024) Interclubs Comité 31 D3 - D3 (Poule D)
Saint Jean Badminton Club (31-SJBC-3) vs Toulouse Université Club badminton (31-TUCB-5)
DD1
P10
Benedicte BUSNEL
D9
Anne PHILIPSON M
21 14
21 19
Océane CHABRET
P10
Lucie GONZALES
D9
DX1
D8
Julien DE SEABRA
D8
Anne PHILIPSON M
19 21
23 21
21 17
Jonathan CARMONA
D8
Céline LIU
D8
Vendredi 22 mars 2024 (J6 11/03/2024) Interclubs Comité 31 D3 - D3 (Poule D)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-7) vs Saint Jean Badminton Club (31-SJBC-3)
DD1
D9
Claire CARBOU
P10
Marine LACLAVERIE
14 21
20 22
Benedicte BUSNEL
P10
Anne PHILIPSON M
D9
Jeudi 7 mars 2024 (J5 26/02/2024) Interclubs Comité 31 D3 - D3 (Poule D)
Bad'in Fenouillet (31-BF-1) vs Saint Jean Badminton Club (31-SJBC-3)
DD1
D9
Charlotte DA SILVA
D9
Sophie ROLLAND M
18 21
18 21
Benedicte BUSNEL
P11
Anne PHILIPSON M
P10
DX1
D9
Arnaud MATOSES
P10
Laurence LETARGUA
18 21
21 15
21 17
Julien DE SEABRA
D8
Anne PHILIPSON M
D8
Vendredi 9 février 2024 (J4 31/01/2024) Interclubs Comité 31 D1 Vétérans - Espoir (POULE C)
Saint Jean Badminton Club (31-SJBC-1) vs Union Sportive De Colomiers (31-USC-1)
DX1
P10
Matthieu FARRUGIA
D8
Anne PHILIPSON M
17 21
16 21
Pankaj BHUTANI
D9
Leslie DUBOST
P10
SD1
D9
Anne PHILIPSON M
18 21
19 21
Anais MACHEMY
P10
DD1
P10
Anne PHILIPSON M
P11
Nadége RICHETON
16 21
14 21
Aurélie KARST
D9
Anais MACHEMY
D9
Vendredi 2 février 2024 (J3 08/01/2024) Interclubs Comité 31 D1 Vétérans - Espoir (POULE C)
Saint Jean Badminton Club (31-SJBC-1) vs Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
DD1
D9
Anne PHILIPSON M
P11
Nadége RICHETON
21 19
21 14
Florence LATIERRE M
P11
Florence SCHAFFNER
P11
SD1
D9
Anne PHILIPSON M
21 19
21 19
Florence LATIERRE M
P11
Mercredi 17 janvier 2024 (J3 17/01/2024) Interclubs Comité 31 D3 - D3 (Poule D)
Les Bauzibads (31-FCB-1) vs Saint Jean Badminton Club (31-SJBC-3)
DD1
P10
Nelly COMBOT
P10
Laure MERCIER
5 21
12 21
Benedicte BUSNEL
P11
Anne PHILIPSON M
D9
DX1
D9
Alexis WEBER
D8
Alice CARRERE
21 14
21 17
Julien DE SEABRA
D8
Anne PHILIPSON M
D8
Lundi 4 décembre 2023 (J1 06/12/2023) Interclubs Comité 31 D3 - D3 (Poule D)
Saint Jean Badminton Club (31-SJBC-3) vs Blagnac Badminton Club (31-BBC-7)
DX1
D8
Julien DE SEABRA
D8
Anne PHILIPSON M
21 18
12 21
14 21
Alexis BARRAQUE
D8
Claire CARBOU
D8
DD1
P11
Benedicte BUSNEL
D9
Anne PHILIPSON M
20 22
9 21
Claire CARBOU
D9
Cerise CHATELIER
D9
Lundi 27 novembre 2023 (J10 03/06/2024) Interclubs Comité 31 D3 - D3 (Poule D)
Saint Jean Badminton Club (31-SJBC-3) vs Bad'in Fenouillet (31-BF-1)
DX1
D8
Julien DE SEABRA
D8
Anne PHILIPSON M
21 14
21 13
Josselin LERON
R6
Pauline LETOMBE
D9
DD1
D9
Anne PHILIPSON M
P11
Valérie PONS
18 21
16 21
Charlotte DA SILVA
D9
Pauline LETOMBE
D9
Saison 2022-2023
Lundi 6 février 2023 (J3 02/02/2023) Interclubs Comité 31 D3 - D3 (Poule B)
Bad a Labege (Bad a Labege) vs Club De Badminton Villeneuvois (Club De Badmint)
DX2
D9
Julien CHERBEIX
D9
Anne PHILIPSON M
21 23
22 24
Sebastien RUL
P11
Melanie BOURDALE
D8
Jeudi 5 janvier 2023 (J1 05/01/2023) Interclubs Comité 31 D3 - D3 (Poule B)
U.S. Ramonville Badminton (U.S. Ramonville) vs Bad a Labege (Bad a Labege)
DD1
D9
Elisa PARISI
D9
Mathilde SIMEON
21 18
12 21
16 21
Anne-claire GAY M
D8
Anne PHILIPSON M
P10
DX2
D9
Timothée PERIN
D9
Elisa PARISI
22 24
21 18
21 13
Richard KIMMEL
D9
Anne PHILIPSON M
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J9 03/06/2023) Interclubs Comité 31 D3 - D3 (Poule B)
Bad a Labege (Bad a Labege) vs Badminton Etoile Portesienne (Badminton Etoil)
DX2
P10
Loic VERMEL
D9
Anne PHILIPSON M
21 9
21 8
Anthony JOUGLA
P11
Lucile VEAU
NC
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SD2
P11
Anne PHILIPSON
18 21
6 21
Juliette CHAMPIGNY
D9
DD1
P11
Anne PHILIPSON
D9
Corinne BROSSAS
21 0
21 0
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Badaubance (49-BLA-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX2
D9
Pauline METIER
P10
Gwildwen URVOY
14 21
21 11
21 16
Anne PHILIPSON
D9
Samuel GARAUD
D9
SD2
P10
Julie ROBIN
21 18
21 17
Anne PHILIPSON
P11
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SD2
P10
Julie DELPUECH
21 12
21 6
Anne PHILIPSON
P11
DD1
P11
Corinne DANIELLOT
D9
Julie DELPUECH
21 12
21 12
Anne PHILIPSON
P11
Leila FRANCOIS M
P12
Lundi 7 février 2022 (J1 21/05/2022) Coupe Comité 49 de l'Anjou (1/16)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-1)
DX1
D8
Tony TESSIER M
D9
Anne PHILIPSON
14 21
19 21
Florian BRETON
D9
Laurie PIRIOU
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX2
P11
Caroline GILLON
P10
Sébastien ADENYS
13 21
11 21
Anne PHILIPSON
P10
Samuel GARAUD
D9
SD2
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 8
21 9
Anne PHILIPSON
P11
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX2
P10
Alice HERSAN
D9
Mathieu ROBIN
17 21
21 15
20 22
Anne PHILIPSON
P10
Samuel GARAUD
D9
SD2
D9
Claire PIQUET M
21 13
21 10
Anne PHILIPSON
P11
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DX2
P10
Anne PHILIPSON
D7
Tony TESSIER M
21 18
8 21
8 21
Anaïs CASIN
D9
Adrien TERUIN
D9
SD2
P11
Anne PHILIPSON
21 0
21 0
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DX2
P10
Anne PHILIPSON
D9
Samuel GARAUD
21 11
21 15
Caroline GILLON
P11
Frédéric BURON
P11
SD2
P11
Anne PHILIPSON
13 21
5 21
Gwenaëlle PELTIER
P10
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DD1
P11
Anne PHILIPSON
P12
Leila FRANCOIS M
6 21
7 21
Leonie GUYOT
D9
Eulalie GUYOT
D9
SD2
P11
Anne PHILIPSON
17 21
22 20
21 19
Rachel FREMY
P10
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Badminton Beaupréau (49-BB-1)
DD1
P11
Anne PHILIPSON
P12
Leila FRANCOIS M
9 21
4 21
Tunde SOULARD
P10
Estelle PEIGNE M
P10
SD2
P11
Anne PHILIPSON
17 21
18 21
Morgane ROUSSE
P11
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D2 (D2 MIXTE)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Badaubance (49-BLA-1)
DD1
P11
Anne PHILIPSON
NC
Leila FRANCOIS M
8 21
6 21
Valerie PICHERY
P10
Solene BETTON
P11
DX2
P11
Anne PHILIPSON
D9
Tony TESSIER M
21 11
21 14
Julie ROBIN
P11
Dominique CASARI
D9
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX2
P11
Anne PHILIPSON
D9
Tony TESSIER M
10 21
17 21
Corinne DANIELLOT
D9
Joshua PIC M
D9
DD1
P11
Anne PHILIPSON
NC
Leila FRANCOIS M
5 21
9 21
Maureen OLLIVIER
P11
Julie DELPUECH
D9
Lundi 29 avril 2024
Saint Jean Badminton Club - Les Bauzibads
Double Mixte 1
D8
Julien DE SEABRA
D8
Anne PHILIPSON M
21 21
D8
Fabien CARRIO
P10
Laure MERCIER
15 12
Lundi 25 mars 2024
Saint Jean Badminton Club - Toulouse Université Club badminton
Double Dames 1
P10
Benedicte BUSNEL
D9
Anne PHILIPSON M
21 21
P10
Océane CHABRET
D9
Lucie GONZALES
14 19
Double Mixte 1
D8
Julien DE SEABRA
D8
Anne PHILIPSON M
19 23 21
D8
Jonathan CARMONA
D8
Céline LIU
21 21 17
Vendredi 22 mars 2024
Blagnac Badminton Club - Saint Jean Badminton Club
Double Dames 1
D9
Claire CARBOU
P10
Marine LACLAVERIE
14 20
P10
Benedicte BUSNEL
D9
Anne PHILIPSON M
21 22
Jeudi 7 mars 2024
Bad'in Fenouillet - Saint Jean Badminton Club
Double Dames 1
D9
Charlotte DA SILVA
D9
Sophie ROLLAND M
18 18
P11
Benedicte BUSNEL
P10
Anne PHILIPSON M
21 21
Double Mixte 1
D9
Arnaud MATOSES
P10
Laurence LETARGUA
18 21 21
D8
Julien DE SEABRA
D8
Anne PHILIPSON M
21 15 17
Vendredi 9 février 2024
Saint Jean Badminton Club - Union Sportive De Colomiers
Double Mixte 1
P10
Matthieu FARRUGIA
D8
Anne PHILIPSON M
17 16
D9
Pankaj BHUTANI
P10
Leslie DUBOST
21 21
Simple Dame 1
D9
Anne PHILIPSON M
18 19
P10
Anais MACHEMY
21 21
Double Dames 1
P10
Anne PHILIPSON M
P11
Nadége RICHETON
16 14
D9
Aurélie KARST
D9
Anais MACHEMY
21 21
Vendredi 2 février 2024
Saint Jean Badminton Club - Saint-Orens Badminton
Double Dames 1
D9
Anne PHILIPSON M
P11
Nadége RICHETON
21 21
P11
Florence LATIERRE M
P11
Florence SCHAFFNER
19 14
Simple Dame 1
D9
Anne PHILIPSON M
21 21
P11
Florence LATIERRE M
19 19
Mercredi 17 janvier 2024
Les Bauzibads - Saint Jean Badminton Club
Double Dames 1
P10
Nelly COMBOT
P10
Laure MERCIER
5 12
P11
Benedicte BUSNEL
D9
Anne PHILIPSON M
21 21
Double Mixte 1
D9
Alexis WEBER
D8
Alice CARRERE
21 21
D8
Julien DE SEABRA
D8
Anne PHILIPSON M
14 17
Lundi 4 décembre 2023
Saint Jean Badminton Club - Blagnac Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Julien DE SEABRA
D8
Anne PHILIPSON M
21 12 14
D8
Alexis BARRAQUE
D8
Claire CARBOU
18 21 21
Double Dames 1
P11
Benedicte BUSNEL
D9
Anne PHILIPSON M
20 9
D9
Claire CARBOU
D9
Cerise CHATELIER
22 21
Lundi 27 novembre 2023
Saint Jean Badminton Club - Bad'in Fenouillet
Double Mixte 1
D8
Julien DE SEABRA
D8
Anne PHILIPSON M
21 21
R6
Josselin LERON
D9
Pauline LETOMBE
14 13
Double Dames 1
D9
Anne PHILIPSON M
P11
Valérie PONS
18 16
D9
Charlotte DA SILVA
D9
Pauline LETOMBE
21 21
Lundi 6 février 2023
Bad a Labege - Club De Badminton Villeneuvois
Double Mixte 2
D9
Julien CHERBEIX
D9
Anne PHILIPSON M
21 22
P11
Sebastien RUL
D8
Melanie BOURDALE
23 24
Jeudi 5 janvier 2023
U.S. Ramonville Badminton - Bad a Labege
Double Dames 1
D9
Elisa PARISI
D9
Mathilde SIMEON
21 12 16
D8
Anne-claire GAY M
P10
Anne PHILIPSON M
18 21 21
Double Mixte 2
D9
Timothée PERIN
D9
Elisa PARISI
22 21 21
D9
Richard KIMMEL
D9
Anne PHILIPSON M
24 18 13
Lundi 5 décembre 2022
Bad a Labege - Badminton Etoile Portesienne
Double Mixte 2
P10
Loic VERMEL
D9
Anne PHILIPSON M
21 21
P11
Anthony JOUGLA
NC
Lucile VEAU
9 8
Dimanche 10 avril 2022
Association Sportive Avrillé - A.S. Ponts De Cé Badminton
Simple Dame 2
P11
Anne PHILIPSON
18 6
D9
Juliette CHAMPIGNY
21 21
Double Dames 1
P11
Anne PHILIPSON
D9
Corinne BROSSAS
21 21
0 0
Dimanche 6 mars 2022
Badaubance - Association Sportive Avrillé
Double Mixte 2
D9
Pauline METIER
P10
Gwildwen URVOY
14 21 21
D9
Anne PHILIPSON
D9
Samuel GARAUD
21 11 16
Simple Dame 2
P10
Julie ROBIN
21 21
P11
Anne PHILIPSON
18 17
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Angers Club - Association Sportive Avrillé
Simple Dame 2
P10
Julie DELPUECH
21 21
P11
Anne PHILIPSON
12 6
Double Dames 1
P11
Corinne DANIELLOT
D9
Julie DELPUECH
21 21
P11
Anne PHILIPSON
P12
Leila FRANCOIS M
12 12
Lundi 7 février 2022
Association Sportive Avrillé - BADminton Soulaines sur Aubance
Double Mixte 1
D8
Tony TESSIER M
D9
Anne PHILIPSON
14 19
D9
Florian BRETON
D9
Laurie PIRIOU
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - Association Sportive Avrillé
Double Mixte 2
P11
Caroline GILLON
P10
Sébastien ADENYS
13 11
P10
Anne PHILIPSON
D9
Samuel GARAUD
21 21
Simple Dame 2
D9
Gwenaëlle PELTIER
21 21
P11
Anne PHILIPSON
8 9
Dimanche 30 janvier 2022
A.S. Ponts De Cé Badminton - Association Sportive Avrillé
Double Mixte 2
P10
Alice HERSAN
D9
Mathieu ROBIN
17 21 20
P10
Anne PHILIPSON
D9
Samuel GARAUD
21 15 22
Simple Dame 2
D9
Claire PIQUET M
21 21
P11
Anne PHILIPSON
13 10
Dimanche 9 janvier 2022
Association Sportive Avrillé - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Mixte 2
P10
Anne PHILIPSON
D7
Tony TESSIER M
21 8 8
D9
Anaïs CASIN
D9
Adrien TERUIN
18 21 21
Simple Dame 2
P11
Anne PHILIPSON
21 21
0 0
Dimanche 9 janvier 2022
Association Sportive Avrillé - Saint Barthélémy Badminton Club
Double Mixte 2
P10
Anne PHILIPSON
D9
Samuel GARAUD
21 21
P11
Caroline GILLON
P11
Frédéric BURON
11 15
Simple Dame 2
P11
Anne PHILIPSON
13 5
P10
Gwenaëlle PELTIER
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Association Sportive Avrillé - Association Badminton Beconnais
Double Dames 1
P11
Anne PHILIPSON
P12
Leila FRANCOIS M
6 7
D9
Leonie GUYOT
D9
Eulalie GUYOT
21 21
Simple Dame 2
P11
Anne PHILIPSON
17 22 21
P10
Rachel FREMY
21 20 19
Dimanche 12 décembre 2021
Association Sportive Avrillé - Badminton Beaupréau
Double Dames 1
P11
Anne PHILIPSON
P12
Leila FRANCOIS M
9 4
P10
Tunde SOULARD
P10
Estelle PEIGNE M
21 21
Simple Dame 2
P11
Anne PHILIPSON
17 18
P11
Morgane ROUSSE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Association Sportive Avrillé - Badaubance
Double Dames 1
P11
Anne PHILIPSON
NC
Leila FRANCOIS M
8 6
P10
Valerie PICHERY
P11
Solene BETTON
21 21
Double Mixte 2
P11
Anne PHILIPSON
D9
Tony TESSIER M
21 21
P11
Julie ROBIN
D9
Dominique CASARI
11 14
Dimanche 21 novembre 2021
Association Sportive Avrillé - Badminton Angers Club
Double Mixte 2
P11
Anne PHILIPSON
D9
Tony TESSIER M
10 17
D9
Corinne DANIELLOT
D9
Joshua PIC M
21 21
Double Dames 1
P11
Anne PHILIPSON
NC
Leila FRANCOIS M
5 9
P11
Maureen OLLIVIER
D9
Julie DELPUECH
21 21
Club
Saint Jean Badminton Club
Licencié depuis
Jeudi 7 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr