Retour

Emmanuel LEFEUVRE

Licence n° 06720426
D9
D8
D8
Saison 2023-2024
Lundi 6 mai 2024 (J10 06/05/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
DX2
D8
Liam GUYOMARD
D8
Jeanne REBEYROL
17 21
21 15
21 13
Emmanuel LEFEUVRE
D8
Julia ADROGUER
D8
Lundi 8 avril 2024 (J9 08/04/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) vs US Chateaugiron (35-USC-1)
DX2
D8
Emmanuel LEFEUVRE
D8
Mathilde TESSIER
21 18
21 12
Alexandre ROUX
D8
Claire SAYE
P11
Lundi 25 mars 2024 (J8 25/03/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) vs Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
DX2
D8
Emmanuel LEFEUVRE
D8
Mathilde TESSIER
22 20
21 18
Antoine DHEM
D8
Léa GAND
D7
DH1
D8
Stéphane COLLET
D8
Emmanuel LEFEUVRE
14 21
15 21
Julien BERTIN
D8
Olivier KERNEIS
R5
Lundi 11 mars 2024 (J7 11/03/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
REC Badminton (35-REC-4) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
DX1
D7
Romain BARBE
R5
Elodie JEHAN
19 21
21 16
21 19
Emmanuel LEFEUVRE
D8
Mathilde TESSIER
D8
Lundi 12 février 2024 (J6 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DH1
D8
Stéphane COLLET
D8
Emmanuel LEFEUVRE
9 21
10 21
Mathieu BALARD
D7
Louis GUENARD
R5
Lundi 29 janvier 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
DH1
P11
David DE CARVALHO
D8
Thomas LECHAT
21 19
17 21
20 22
Stéphane COLLET
D8
Emmanuel LEFEUVRE
P10
Lundi 15 janvier 2024 (J4 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
US Chateaugiron (35-USC-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
DX2
D8
Alexandre ROUX
D8
Claire MILLET
22 20
21 17
Emmanuel LEFEUVRE
D8
Julia ADROGUER
D8
Lundi 18 décembre 2023 (J3 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DH1
D9
Emmanuel LEFEUVRE
D7
Brice THULOUP
13 21
17 21
Julien HOULLIER
D8
Thomas LECHAT
D8
Lundi 4 décembre 2023 (J2 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
DX2
D8
Sébastien LE YAR
D7
Salomé ROUSSIN
21 15
15 21
21 10
Emmanuel LEFEUVRE
D8
Julia ADROGUER
D8
Lundi 20 novembre 2023 (J1 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 C)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) vs REC Badminton (35-REC-4)
DX2
D8
Emmanuel LEFEUVRE
D8
Julia ADROGUER
14 21
18 21
Romain BARBE
D7
Lou-anne LETURQUE
D7
Saison 2022-2023
Lundi 1 mai 2023 (J2 01/05/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 Matchs classements (D1E CLASSEMENT 9-12)
RETIERS 1 (RETIERS 1) vs SAINT-JACQUES 5 (SAINT-JACQUES 5)
DX2
D9
Eric JOYER
D9
Audrey CHAUPITRE
21 17
21 17
Emmanuel LEFEUVRE
D8
Julia ADROGUER
D8
DH1
P10
Eric JOYER
P10
Bastien PLANTE
15 21
17 21
Emmanuel LEFEUVRE
P10
Brice THULOUP
D8
Lundi 3 avril 2023 (J1 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 Matchs classements (D1E CLASSEMENT 9-12)
SAINT-JACQUES 5 (SAINT-JACQUES 5) vs BETTON 1 (BETTON 1)
DX2
D8
Emmanuel LEFEUVRE
D8
Julia ADROGUER
21 12
21 18
Quentin COQUET
P10
Tiphaine LETENDRE
P10
DH1
P10
Emmanuel LEFEUVRE
D8
Brice THULOUP
12 21
14 21
Dominique JAMAIN
D8
Pierre ROUXEL
D9
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
DX2
D8
Julien HOULLIER
D7
Emmanuelle COLIN
21 17
21 15
Emmanuel LEFEUVRE
D8
Julia ADROGUER
D8
Lundi 30 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 B)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) vs Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1)
DX2
D8
Emmanuel LEFEUVRE
D8
Julia ADROGUER
21 10
25 23
Vincent GAUTIER
P10
Nathalie JEULAND
D9
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 B)
Cs Betton Badminton (35-CSB-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
DX2
D8
Corentin YVIQUEL
D9
Pauline LARCHER
17 21
21 16
16 21
Emmanuel LEFEUVRE
D8
Julia ADROGUER
D8
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 B)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) vs Badminton Balaze (35-BB-1)
DX2
D8
Emmanuel LEFEUVRE
D8
Julia ADROGUER
21 19
21 12
Bruno LOCHIN
D8
Nathalie BARON
D7
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 B)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX2
D8
Emmanuel LEFEUVRE
D8
Julia ADROGUER
21 15
19 21
21 11
Tony ROME
D8
Fanny MOREAU
D8
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 B)
Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
DX2
D9
Emmanuel GUIGNARD
P10
Anne-cécile SERRANO
24 22
21 19
Emmanuel LEFEUVRE
D8
Julia ADROGUER
D8
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D2 Adulte Mixte - D2 MATCHS DE CLASSEMENT (D2D PREMIER)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) vs Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
DH1
P10
Emmanuel LEFEUVRE
D9
Killian PERZO
22 20
13 21
21 14
Benjamin HARDY
P10
Francois ROLLAND
D8
Lundi 4 avril 2022 (J1 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) vs REC Badminton (35-REC-4)
DH1
D9
Emmanuel LEFEUVRE
D9
Killian PERZO
21 0
21 0
Lundi 21 mars 2022 (J9 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) vs OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
DX2
D9
Emmanuel LEFEUVRE
D9
Julia ADROGUER
23 21
23 25
21 16
Sylvain DUQUESNE
D8
Roxane YVANES
P10
DH1
D9
Emmanuel LEFEUVRE
P10
Hugo VIVIER
21 19
21 15
Emmanuel ALIGAND
D8
Thomas GESLIN
D9
Lundi 21 février 2022 (J7 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
DH1
D9
Thierry BOUSSAC
P10
Thomas OLIVIER
19 21
19 21
Emmanuel LEFEUVRE
P10
Killian PERZO
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J6 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 C)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
DH1
D9
Emmanuel LEFEUVRE
D9
Hugo VIVIER
19 21
19 21
Emmanuel KERVERDO
D9
William TESTARD
D7
Lundi 6 mai 2024
Ass. Orgeroise De Badminton - Saint Jacques Badminton
Double Mixte 2
D8
Liam GUYOMARD
D8
Jeanne REBEYROL
17 21 21
D8
Emmanuel LEFEUVRE
D8
Julia ADROGUER
21 15 13
Lundi 8 avril 2024
Saint Jacques Badminton - US Chateaugiron
Double Mixte 2
D8
Emmanuel LEFEUVRE
D8
Mathilde TESSIER
21 21
D8
Alexandre ROUX
P11
Claire SAYE
18 12
Lundi 25 mars 2024
Saint Jacques Badminton - Ass. Orgeroise De Badminton
Double Mixte 2
D8
Emmanuel LEFEUVRE
D8
Mathilde TESSIER
22 21
D8
Antoine DHEM
D7
Léa GAND
20 18
Double Hommes 1
D8
Stéphane COLLET
D8
Emmanuel LEFEUVRE
14 15
D8
Julien BERTIN
R5
Olivier KERNEIS
21 21
Lundi 11 mars 2024
REC Badminton - Saint Jacques Badminton
Double Mixte 1
D7
Romain BARBE
R5
Elodie JEHAN
19 21 21
D8
Emmanuel LEFEUVRE
D8
Mathilde TESSIER
21 16 19
Lundi 12 février 2024
Saint Jacques Badminton - Flume Ille Badminton
Double Hommes 1
D8
Stéphane COLLET
D8
Emmanuel LEFEUVRE
9 10
D7
Mathieu BALARD
R5
Louis GUENARD
21 21
Lundi 29 janvier 2024
Flume Ille Badminton - Saint Jacques Badminton
Double Hommes 1
P11
David DE CARVALHO
D8
Thomas LECHAT
21 17 20
D8
Stéphane COLLET
P10
Emmanuel LEFEUVRE
19 21 22
Lundi 15 janvier 2024
US Chateaugiron - Saint Jacques Badminton
Double Mixte 2
D8
Alexandre ROUX
D8
Claire MILLET
22 21
D8
Emmanuel LEFEUVRE
D8
Julia ADROGUER
20 17
Lundi 18 décembre 2023
Saint Jacques Badminton - Flume Ille Badminton
Double Hommes 1
D9
Emmanuel LEFEUVRE
D7
Brice THULOUP
13 17
D8
Julien HOULLIER
D8
Thomas LECHAT
21 21
Lundi 4 décembre 2023
Flume Ille Badminton - Saint Jacques Badminton
Double Mixte 2
D8
Sébastien LE YAR
D7
Salomé ROUSSIN
21 15 21
D8
Emmanuel LEFEUVRE
D8
Julia ADROGUER
15 21 10
Lundi 20 novembre 2023
Saint Jacques Badminton - REC Badminton
Double Mixte 2
D8
Emmanuel LEFEUVRE
D8
Julia ADROGUER
14 18
D7
Romain BARBE
D7
Lou-anne LETURQUE
21 21
Lundi 1 mai 2023
RETIERS 1 - SAINT-JACQUES 5
Double Mixte 2
D9
Eric JOYER
D9
Audrey CHAUPITRE
21 21
D8
Emmanuel LEFEUVRE
D8
Julia ADROGUER
17 17
Double Hommes 1
P10
Eric JOYER
P10
Bastien PLANTE
15 17
P10
Emmanuel LEFEUVRE
D8
Brice THULOUP
21 21
Lundi 3 avril 2023
SAINT-JACQUES 5 - BETTON 1
Double Mixte 2
D8
Emmanuel LEFEUVRE
D8
Julia ADROGUER
21 21
P10
Quentin COQUET
P10
Tiphaine LETENDRE
12 18
Double Hommes 1
P10
Emmanuel LEFEUVRE
D8
Brice THULOUP
12 14
D8
Dominique JAMAIN
D9
Pierre ROUXEL
21 21
Lundi 27 février 2023
Flume Ille Badminton - Saint Jacques Badminton
Double Mixte 2
D8
Julien HOULLIER
D7
Emmanuelle COLIN
21 21
D8
Emmanuel LEFEUVRE
D8
Julia ADROGUER
17 15
Lundi 30 janvier 2023
Saint Jacques Badminton - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad
Double Mixte 2
D8
Emmanuel LEFEUVRE
D8
Julia ADROGUER
21 25
P10
Vincent GAUTIER
D9
Nathalie JEULAND
10 23
Lundi 16 janvier 2023
Cs Betton Badminton - Saint Jacques Badminton
Double Mixte 2
D8
Corentin YVIQUEL
D9
Pauline LARCHER
17 21 16
D8
Emmanuel LEFEUVRE
D8
Julia ADROGUER
21 16 21
Lundi 2 janvier 2023
Saint Jacques Badminton - Badminton Balaze
Double Mixte 2
D8
Emmanuel LEFEUVRE
D8
Julia ADROGUER
21 21
D8
Bruno LOCHIN
D7
Nathalie BARON
19 12
Lundi 21 novembre 2022
Saint Jacques Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
D8
Emmanuel LEFEUVRE
D8
Julia ADROGUER
21 19 21
D8
Tony ROME
D8
Fanny MOREAU
15 21 11
Lundi 7 novembre 2022
Jeanne D'arc St Servan - Saint Jacques Badminton
Double Mixte 2
D9
Emmanuel GUIGNARD
P10
Anne-cécile SERRANO
24 21
D8
Emmanuel LEFEUVRE
D8
Julia ADROGUER
22 19
Lundi 16 mai 2022
Saint Jacques Badminton - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad
Double Hommes 1
P10
Emmanuel LEFEUVRE
D9
Killian PERZO
22 13 21
P10
Benjamin HARDY
D8
Francois ROLLAND
20 21 14
Lundi 4 avril 2022
Saint Jacques Badminton - REC Badminton
Double Hommes 1
D9
Emmanuel LEFEUVRE
D9
Killian PERZO
21 21
0 0
Lundi 21 mars 2022
Saint Jacques Badminton - OC Cesson-Sevigne Badminton
Double Mixte 2
D9
Emmanuel LEFEUVRE
D9
Julia ADROGUER
23 23 21
D8
Sylvain DUQUESNE
P10
Roxane YVANES
21 25 16
Double Hommes 1
D9
Emmanuel LEFEUVRE
P10
Hugo VIVIER
21 21
D8
Emmanuel ALIGAND
D9
Thomas GESLIN
19 15
Lundi 21 février 2022
Cercle Plumes Badminton - Saint Jacques Badminton
Double Hommes 1
D9
Thierry BOUSSAC
P10
Thomas OLIVIER
19 19
P10
Emmanuel LEFEUVRE
D9
Killian PERZO
21 21
Lundi 24 janvier 2022
Saint Jacques Badminton - Flume Ille Badminton
Double Hommes 1
D9
Emmanuel LEFEUVRE
D9
Hugo VIVIER
19 19
D9
Emmanuel KERVERDO
D7
William TESTARD
21 21
Club
Saint Jacques Badminton
Licencié depuis
Jeudi 31 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr