Retour

Matthieu EICHWALD

Licence n° 06828909
D7
R6
D7
Saison 2023-2024
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 A)
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
DX1
D9
Nathan BALEM
D7
Lucile HAMON
21 19
14 21
21 16
Matthieu EICHWALD
D7
Camille ZIMMERMANN
D7
SH1
D8
Nathan BALEM
15 21
16 21
Matthieu EICHWALD
D7
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 A)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
DX1
D7
Dylan HERVE
R6
Molene HEMON
18 21
22 20
13 21
Matthieu EICHWALD
D7
Camille ZIMMERMANN
D7
SH1
D8
Amaury RICHARD
19 21
16 21
Matthieu EICHWALD
D7
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
DX1
D8
Fabien GUILLARD
D8
Ambre GOMI
19 21
21 15
20 22
Matthieu EICHWALD
D7
Emilie CORVAISIER
D8
SH1
D8
Fabien GUILLARD
21 9
17 21
14 21
Matthieu EICHWALD
D7
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 A)
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2)
DX1
D7
Matthieu EICHWALD
D7
Camille ZIMMERMANN
18 21
21 16
21 13
Dylan HERVE
D7
Chloé ROULLIAUX
D9
SH1
D7
Matthieu EICHWALD
19 21
21 11
21 11
Amaury RICHARD
D7
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 A)
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
DX2
D7
Matthieu EICHWALD
P10
Sabrina OLLIVIER
19 21
21 19
17 21
Jérôme ERIAU
D9
Marine COQUILLET
D7
SH1
D7
Matthieu EICHWALD
19 21
21 15
21 8
Nathan BALEM
D8
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 A)
Union Sportive De Laille (35-USL-2) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
DX1
D7
Pierre MARIOU
D8
Mélanie LAURENT
21 19
18 21
17 21
Matthieu EICHWALD
D7
Camille ZIMMERMANN
D7
SH1
R6
Remi CAILLIBOT
19 21
25 27
Matthieu EICHWALD
D7
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 A)
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Le Rush Aux Fées (35-RAF-1)
DX1
D7
Matthieu EICHWALD
P10
Sabrina OLLIVIER
21 19
17 21
21 16
Antoine HERRAULT
P10
Audrey CHAUPITRE
D9
SH1
D7
Matthieu EICHWALD
23 21
21 17
Benoit DUFIL
D8
Saison 2022-2023
Lundi 15 mai 2023 (J3 15/05/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 Matchs classements (D1E CLASSEMENT 9-12)
GUIGNEN 1 - SAINT-JACQUES 5
DX1
D7
Matthieu EICHWALD
D7
Camille ZIMMERMANN
21 16
21 13
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
D7
SH1
R6
Matthieu EICHWALD
21 12
21 9
Brice THULOUP
D7
Lundi 1 mai 2023 (J2 01/05/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 Matchs classements (D1E CLASSEMENT 9-12)
BETTON 1 - GUIGNEN 1
DH1
D8
Dominique JAMAIN
D9
Pierre ROUXEL
21 13
16 21
17 21
Matthieu EICHWALD
R6
Sébastien POUPIER
D8
SH1
P10
David LORET
24 22
9 21
22 24
Matthieu EICHWALD
R6
Lundi 3 avril 2023 (J1 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 Matchs classements (D1E CLASSEMENT 9-12)
GUIGNEN 1 - RETIERS 1
DH1
D7
Matthieu EICHWALD
D8
Sébastien POUPIER
21 18
21 10
Eric JOYER
P10
Bastien PLANTE
P10
SH1
R6
Matthieu EICHWALD
21 10
21 18
Benoit DUFIL
D9
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 A)
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2)
DH1
D8
Matthieu EICHWALD
D9
Sébastien POUPIER
21 16
22 20
Yannick CRESPEL
D7
Arnaud REMY
D9
SH1
R6
Matthieu EICHWALD
21 18
21 12
Bruno RAMIRES
D8
Lundi 30 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 A)
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DH1
P10
Cédric CHOUAN
D8
Matthieu EICHWALD
20 22
21 13
16 21
Mathieu BALARD
D7
Fabien GUILLARD
D7
SH1
R6
Matthieu EICHWALD
14 21
21 18
23 21
Louis GUENARD
D7
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 A)
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
DX1
D7
Matthieu EICHWALD
D7
Camille ZIMMERMANN
12 21
15 21
Aurélien CHATAL
D7
Marine COQUILLET
D8
SH1
R6
Matthieu EICHWALD
21 7
21 18
Damien VINOUZE
D8
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 A)
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-1)
DX1
D7
Matthieu EICHWALD
D7
Camille ZIMMERMANN
18 21
21 15
21 19
Benjamin PRUNAULT
D7
Aline LEPAGE
R6
SH1
R6
Matthieu EICHWALD
21 8
21 8
Frederic BOURGES M
D8
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 A)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
DX1
D7
Dylan HERVE
D9
Chloé ROULLIAUX
15 21
19 21
Matthieu EICHWALD
D7
Camille ZIMMERMANN
D7
SH1
D8
Anton COMMEREUC
14 21
13 21
Matthieu EICHWALD
R6
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 A)
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX1
D7
Matthieu EICHWALD
D7
Camille ZIMMERMANN
21 14
21 15
Théo LESBLEIZ
D7
Maud AVERTY
D7
SH1
R6
Matthieu EICHWALD
17 21
21 18
19 21
Théo LESBLEIZ
R5
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 A)
Le Rush Aux Fées (35-RAF-1) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
DX1
D9
Benoit DUFIL
D9
Aude CHAUPITRE
22 20
16 21
21 18
Matthieu EICHWALD
D7
Laura MICHEL
D9
SH1
D7
Benoit DUFIL
21 16
18 21
9 21
Matthieu EICHWALD
R6
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D2 Adulte Mixte - D2 MATCHS DE CLASSEMENT (D2F TROISIEME)
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
DX1
D7
Vincent GIEU
D8
Julie PINTAS
15 21
19 21
Matthieu EICHWALD
D7
Camille ZIMMERMANN
D7
SH1
R6
Téo GUILLOU
10 21
13 21
Matthieu EICHWALD
D7
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DX1
D7
Matthieu EICHWALD
D7
Camille ZIMMERMANN
23 21
21 18
Mathéo HUART
D8
Lea MARTIN
D8
SH1
D7
Matthieu EICHWALD
21 16
21 13
Mathéo HUART
D7
Lundi 4 avril 2022 (J1 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Maure Badminton Club (35-MBC-4) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
DH1
P10
Olivier FROUIN
D8
Elouan LE MANSEC
18 21
17 21
Matthieu EICHWALD
D7
Sébastien POUPIER
P11
SH1
R6
Elouan LE MANSEC
13 21
14 21
Matthieu EICHWALD
D8
Lundi 21 mars 2022 (J9 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Avenir Sportif Vezin Le Coquet (35-ASV-1)
SH1
D8
Matthieu EICHWALD
21 17
21 19
Adrien OGER
D9
DX1
D7
Matthieu EICHWALD
D8
Emilie CORVAISIER
24 22
21 16
Adrien OGER
P10
Myriam GARREAU
D7
Lundi 7 mars 2022 (J8 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
DX1
D8
Thomas LECHAT
D8
Emmanuelle COLIN
14 21
11 21
Matthieu EICHWALD
D7
Camille ZIMMERMANN
D7
SH1
R5
Mael SELLIER
18 21
21 15
21 6
Matthieu EICHWALD
D8
Lundi 24 janvier 2022 (J6 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2)
DX1
D7
Matthieu EICHWALD
D8
Camille ZIMMERMANN
21 15
22 20
Dylan HERVE
D8
Maelys LERAY
D9
SH1
D8
Matthieu EICHWALD
21 16
19 21
13 21
Arthur AGUTTES M
D7
Lundi 10 janvier 2022 (J5 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
DX1
D7
Aurélien CHATAL
D9
Rachel LIEVRE
7 21
9 21
Matthieu EICHWALD
D7
Emilie CORVAISIER
D9
SH1
D7
Nicolas BALEM
17 21
14 21
Matthieu EICHWALD
D8
Lundi 6 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
DX1
D7
Matthieu EICHWALD
D8
Camille ZIMMERMANN
21 16
21 16
Félix ROBERT M
D8
Odile MORES
P10
SH1
D8
Matthieu EICHWALD
21 12
21 16
Olivier RIGOURD
D9
Lundi 22 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
La Plume de Brocéliande (35-LPB-1) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
DX1
D9
Fabien MOLLE
P11
Agnès BREGERE
15 21
17 21
Matthieu EICHWALD
D7
Camille ZIMMERMANN
D8
SH1
D7
Lénaic MORFOISSE
15 21
21 18
21 19
Matthieu EICHWALD
D8
Lundi 8 novembre 2021 (J2 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1)
DX1
D7
Matthieu EICHWALD
D8
Camille ZIMMERMANN
19 21
21 3
21 10
Maxime GUILLOT
D8
Fanny JEHANNO
D9
SH1
D8
Matthieu EICHWALD
21 15
21 14
Maxime GUILLOT
D8
Lundi 12 février 2024
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
Double Mixte 1
D9
Nathan BALEM
D7
Lucile HAMON
21 14 21
D7
Matthieu EICHWALD
D7
Camille ZIMMERMANN
19 21 16
Simple Homme 1
D8
Nathan BALEM
15 16
D7
Matthieu EICHWALD
21 21
Lundi 29 janvier 2024
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
Double Mixte 1
D7
Dylan HERVE
R6
Molene HEMON
18 22 13
D7
Matthieu EICHWALD
D7
Camille ZIMMERMANN
21 20 21
Simple Homme 1
D8
Amaury RICHARD
19 16
D7
Matthieu EICHWALD
21 21
Lundi 15 janvier 2024
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
Double Mixte 1
D8
Fabien GUILLARD
D8
Ambre GOMI
19 21 20
D7
Matthieu EICHWALD
D8
Emilie CORVAISIER
21 15 22
Simple Homme 1
D8
Fabien GUILLARD
21 17 14
D7
Matthieu EICHWALD
9 21 21
Lundi 18 décembre 2023
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2)
Double Mixte 1
D7
Matthieu EICHWALD
D7
Camille ZIMMERMANN
18 21 21
D7
Dylan HERVE
D9
Chloé ROULLIAUX
21 16 13
Simple Homme 1
D7
Matthieu EICHWALD
19 21 21
D7
Amaury RICHARD
21 11 11
Lundi 4 décembre 2023
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
Double Mixte 2
D7
Matthieu EICHWALD
P10
Sabrina OLLIVIER
19 21 17
D9
Jérôme ERIAU
D7
Marine COQUILLET
21 19 21
Simple Homme 1
D7
Matthieu EICHWALD
19 21 21
D8
Nathan BALEM
21 15 8
Lundi 20 novembre 2023
Union Sportive De Laille (35-USL-2) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
Double Mixte 1
D7
Pierre MARIOU
D8
Mélanie LAURENT
21 18 17
D7
Matthieu EICHWALD
D7
Camille ZIMMERMANN
19 21 21
Simple Homme 1
R6
Remi CAILLIBOT
19 25
D7
Matthieu EICHWALD
21 27
Lundi 6 novembre 2023
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Le Rush Aux Fées (35-RAF-1)
Double Mixte 1
D7
Matthieu EICHWALD
P10
Sabrina OLLIVIER
21 17 21
P10
Antoine HERRAULT
D9
Audrey CHAUPITRE
19 21 16
Simple Homme 1
D7
Matthieu EICHWALD
23 21
D8
Benoit DUFIL
21 17
Lundi 15 mai 2023
GUIGNEN 1 - SAINT-JACQUES 5
Double Mixte 1
D7
Matthieu EICHWALD
D7
Camille ZIMMERMANN
21 21
D7
Frédéric DELEON
D7
Aurélie MAILFERT
16 13
Simple Homme 1
R6
Matthieu EICHWALD
21 21
D7
Brice THULOUP
12 9
Lundi 1 mai 2023
BETTON 1 - GUIGNEN 1
Double Hommes 1
D8
Dominique JAMAIN
D9
Pierre ROUXEL
21 16 17
R6
Matthieu EICHWALD
D8
Sébastien POUPIER
13 21 21
Simple Homme 1
P10
David LORET
24 9 22
R6
Matthieu EICHWALD
22 21 24
Lundi 3 avril 2023
GUIGNEN 1 - RETIERS 1
Double Hommes 1
D7
Matthieu EICHWALD
D8
Sébastien POUPIER
21 21
P10
Eric JOYER
P10
Bastien PLANTE
18 10
Simple Homme 1
R6
Matthieu EICHWALD
21 21
D9
Benoit DUFIL
10 18
Lundi 27 février 2023
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2)
Double Hommes 1
D8
Matthieu EICHWALD
D9
Sébastien POUPIER
21 22
D7
Yannick CRESPEL
D9
Arnaud REMY
16 20
Simple Homme 1
R6
Matthieu EICHWALD
21 21
D8
Bruno RAMIRES
18 12
Lundi 30 janvier 2023
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Hommes 1
P10
Cédric CHOUAN
D8
Matthieu EICHWALD
20 21 16
D7
Mathieu BALARD
D7
Fabien GUILLARD
22 13 21
Simple Homme 1
R6
Matthieu EICHWALD
14 21 23
D7
Louis GUENARD
21 18 21
Lundi 16 janvier 2023
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
Double Mixte 1
D7
Matthieu EICHWALD
D7
Camille ZIMMERMANN
12 15
D7
Aurélien CHATAL
D8
Marine COQUILLET
21 21
Simple Homme 1
R6
Matthieu EICHWALD
21 21
D8
Damien VINOUZE
7 18
Lundi 2 janvier 2023
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Us Mordelles Badminton (35-USM-1)
Double Mixte 1
D7
Matthieu EICHWALD
D7
Camille ZIMMERMANN
18 21 21
D7
Benjamin PRUNAULT
R6
Aline LEPAGE
21 15 19
Simple Homme 1
R6
Matthieu EICHWALD
21 21
D8
Frederic BOURGES M
8 8
Lundi 5 décembre 2022
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
Double Mixte 1
D7
Dylan HERVE
D9
Chloé ROULLIAUX
15 19
D7
Matthieu EICHWALD
D7
Camille ZIMMERMANN
21 21
Simple Homme 1
D8
Anton COMMEREUC
14 13
R6
Matthieu EICHWALD
21 21
Lundi 21 novembre 2022
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Mixte 1
D7
Matthieu EICHWALD
D7
Camille ZIMMERMANN
21 21
D7
Théo LESBLEIZ
D7
Maud AVERTY
14 15
Simple Homme 1
R6
Matthieu EICHWALD
17 21 19
R5
Théo LESBLEIZ
21 18 21
Lundi 7 novembre 2022
Le Rush Aux Fées (35-RAF-1) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
Double Mixte 1
D9
Benoit DUFIL
D9
Aude CHAUPITRE
22 16 21
D7
Matthieu EICHWALD
D9
Laura MICHEL
20 21 18
Simple Homme 1
D7
Benoit DUFIL
21 18 9
R6
Matthieu EICHWALD
16 21 21
Lundi 16 mai 2022
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
Double Mixte 1
D7
Vincent GIEU
D8
Julie PINTAS
15 19
D7
Matthieu EICHWALD
D7
Camille ZIMMERMANN
21 21
Simple Homme 1
R6
Téo GUILLOU
10 13
D7
Matthieu EICHWALD
21 21
Lundi 16 mai 2022
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Mixte 1
D7
Matthieu EICHWALD
D7
Camille ZIMMERMANN
23 21
D8
Mathéo HUART
D8
Lea MARTIN
21 18
Simple Homme 1
D7
Matthieu EICHWALD
21 21
D7
Mathéo HUART
16 13
Lundi 4 avril 2022
Maure Badminton Club (35-MBC-4) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
Double Hommes 1
P10
Olivier FROUIN
D8
Elouan LE MANSEC
18 17
D7
Matthieu EICHWALD
P11
Sébastien POUPIER
21 21
Simple Homme 1
R6
Elouan LE MANSEC
13 14
D8
Matthieu EICHWALD
21 21
Lundi 21 mars 2022
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Avenir Sportif Vezin Le Coquet (35-ASV-1)
Simple Homme 1
D8
Matthieu EICHWALD
21 21
D9
Adrien OGER
17 19
Double Mixte 1
D7
Matthieu EICHWALD
D8
Emilie CORVAISIER
24 21
P10
Adrien OGER
D7
Myriam GARREAU
22 16
Lundi 7 mars 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
Double Mixte 1
D8
Thomas LECHAT
D8
Emmanuelle COLIN
14 11
D7
Matthieu EICHWALD
D7
Camille ZIMMERMANN
21 21
Simple Homme 1
R5
Mael SELLIER
18 21 21
D8
Matthieu EICHWALD
21 15 6
Lundi 24 janvier 2022
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2)
Double Mixte 1
D7
Matthieu EICHWALD
D8
Camille ZIMMERMANN
21 22
D8
Dylan HERVE
D9
Maelys LERAY
15 20
Simple Homme 1
D8
Matthieu EICHWALD
21 19 13
D7
Arthur AGUTTES M
16 21 21
Lundi 10 janvier 2022
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
Double Mixte 1
D7
Aurélien CHATAL
D9
Rachel LIEVRE
7 9
D7
Matthieu EICHWALD
D9
Emilie CORVAISIER
21 21
Simple Homme 1
D7
Nicolas BALEM
17 14
D8
Matthieu EICHWALD
21 21
Lundi 6 décembre 2021
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
Double Mixte 1
D7
Matthieu EICHWALD
D8
Camille ZIMMERMANN
21 21
D8
Félix ROBERT M
P10
Odile MORES
16 16
Simple Homme 1
D8
Matthieu EICHWALD
21 21
D9
Olivier RIGOURD
12 16
Lundi 22 novembre 2021
La Plume de Brocéliande (35-LPB-1) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
Double Mixte 1
D9
Fabien MOLLE
P11
Agnès BREGERE
15 17
D7
Matthieu EICHWALD
D8
Camille ZIMMERMANN
21 21
Simple Homme 1
D7
Lénaic MORFOISSE
15 21 21
D8
Matthieu EICHWALD
21 18 19
Lundi 8 novembre 2021
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1)
Double Mixte 1
D7
Matthieu EICHWALD
D8
Camille ZIMMERMANN
19 21 21
D8
Maxime GUILLOT
D9
Fanny JEHANNO
21 3 10
Simple Homme 1
D8
Matthieu EICHWALD
21 21
D8
Maxime GUILLOT
15 14
Club
Union Sportive de Badminton de Guignen
Licencié depuis
Jeudi 28 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr