Retour

Alexis GARREAU DAMAS

Licence n° 06957977
R6
D7
D8
Saison 2023-2024
Lundi 6 mai 2024 (J10 06/05/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (D1 PLAY OFF 1ER)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
SH1
R6
Alexis GARREAU DAMAS
17 21
21 18
19 21
Téo GUILLOU M
R5
Lundi 8 avril 2024 (J9 08/04/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1)
DH1
D7
Théo BOSCHER
D7
Alexis GARREAU DAMAS
13 21
21 19
21 19
Pascal CHOPIN
D7
Thomas DUCOIN
D9
SH1
R5
Alexis GARREAU DAMAS
18 21
14 21
Guillaume TOUTIN M
D7
Lundi 25 mars 2024 (J8 25/03/2024) Interclubs Comité 35 D1 - IC35 D1 (Division 1 B)
Cs Betton Badminton (35-CSB-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
SH1
D8
Pierre ROUXEL
14 21
18 21
Alexis GARREAU DAMAS
R5
Saison 2022-2023
Lundi 15 mai 2023 (J3 15/05/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 Matchs classements (D1D CLASSEMENT 5-8)
FIB SAINT GREGOIRE 1 (FIB SAINT GREGO) vs BAIN 2 (BAIN 2)
SH2
R5
Alexis GARREAU DAMAS
21 17
21 6
Arthur AGUTTES
D9
Lundi 1 mai 2023 (J2 01/05/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 Matchs classements (D1D CLASSEMENT 5-8)
FIB SAINT GREGOIRE 1 (FIB SAINT GREGO) vs FIB CHAVAGNE 1 (FIB CHAVAGNE 1)
SH2
R6
Alexis GARREAU DAMAS
21 14
17 21
21 15
Gurvan BIOU
D7
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
SH2
R6
Alexis GARREAU DAMAS
21 16
15 21
18 21
Timeo LINDERER
R6
Lundi 30 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1)
SH2
R6
Alexis GARREAU DAMAS
21 10
18 21
21 16
Lucas MARIN
D8
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 B)
Badminton Balaze (35-BB-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
SH2
D7
Jean-marc TROPEE
16 21
13 21
Alexis GARREAU DAMAS
R6
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1)
SH2
R5
Alexis GARREAU DAMAS
21 6
21 10
Vincent GAUTIER
D9
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 B)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
SH1
D8
Hugo VIVIER
16 21
11 21
Alexis GARREAU DAMAS
R6
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX2
D8
Alexis GARREAU DAMAS
D8
Fanny MOREAU
14 21
21 19
14 21
Ludovic DESBORDES
D8
Emmanuelle COLIN
D7
SH2
R6
Alexis GARREAU DAMAS
21 14
21 16
Thomas LECHAT
D9
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D2 Adulte Mixte - D2 MATCHS DE CLASSEMENT (D2H CINQUIEME)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
SH1
R6
Alexis GARREAU DAMAS
21 18
17 21
21 6
Julien BERTIN
D8
Lundi 4 avril 2022 (J1 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1)
SH1
D7
Alexis GARREAU DAMAS
21 10
20 22
21 14
Maxime GUILLOT
D8
Lundi 24 janvier 2022 (J6 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs La Plume de Brocéliande (35-LPB-1)
SH1
D7
Alexis GARREAU DAMAS
21 18
19 21
21 17
Lénaic MORFOISSE
R6
Lundi 10 janvier 2022 (J5 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Maure Badminton Club (35-MBC-4)
SH1
D7
Alexis GARREAU DAMAS
21 13
21 11
Patrice BOEFFARD
D9
Lundi 22 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Avenir Sportif Vezin Le Coquet (35-ASV-1)
SH1
D7
Alexis GARREAU DAMAS
21 12
21 8
Melen LECLERC
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J2 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
SH1
R5
Mael SELLIER
21 15
21 14
Alexis GARREAU DAMAS
D7
Lundi 6 mai 2024
Flume Ille Badminton - Flume Ille Badminton
Simple Homme 1
R6
Alexis GARREAU DAMAS
17 21 19
R5
Téo GUILLOU M
21 18 21
Lundi 8 avril 2024
Flume Ille Badminton - Association Sportive Noyalaise Bad.
Double Hommes 1
D7
Théo BOSCHER
D7
Alexis GARREAU DAMAS
13 21 21
D7
Pascal CHOPIN
D9
Thomas DUCOIN
21 19 19
Simple Homme 1
R5
Alexis GARREAU DAMAS
18 14
D7
Guillaume TOUTIN M
21 21
Lundi 25 mars 2024
Cs Betton Badminton - Flume Ille Badminton
Simple Homme 1
D8
Pierre ROUXEL
14 18
R5
Alexis GARREAU DAMAS
21 21
Lundi 15 mai 2023
FIB SAINT GREGOIRE 1 - BAIN 2
Simple Homme 2
R5
Alexis GARREAU DAMAS
21 21
D9
Arthur AGUTTES
17 6
Lundi 1 mai 2023
FIB SAINT GREGOIRE 1 - FIB CHAVAGNE 1
Simple Homme 2
R6
Alexis GARREAU DAMAS
21 17 21
D7
Gurvan BIOU
14 21 15
Lundi 27 février 2023
Flume Ille Badminton - Jeanne D'arc St Servan
Simple Homme 2
R6
Alexis GARREAU DAMAS
21 15 18
R6
Timeo LINDERER
16 21 21
Lundi 30 janvier 2023
Flume Ille Badminton - Association Sportive Noyalaise Bad.
Simple Homme 2
R6
Alexis GARREAU DAMAS
21 18 21
D8
Lucas MARIN
10 21 16
Lundi 16 janvier 2023
Badminton Balaze - Flume Ille Badminton
Simple Homme 2
D7
Jean-marc TROPEE
16 13
R6
Alexis GARREAU DAMAS
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Flume Ille Badminton - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad
Simple Homme 2
R5
Alexis GARREAU DAMAS
21 21
D9
Vincent GAUTIER
6 10
Lundi 21 novembre 2022
Saint Jacques Badminton - Flume Ille Badminton
Simple Homme 1
D8
Hugo VIVIER
16 11
R6
Alexis GARREAU DAMAS
21 21
Lundi 7 novembre 2022
Flume Ille Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
D8
Alexis GARREAU DAMAS
D8
Fanny MOREAU
14 21 14
D8
Ludovic DESBORDES
D7
Emmanuelle COLIN
21 19 21
Simple Homme 2
R6
Alexis GARREAU DAMAS
21 21
D9
Thomas LECHAT
14 16
Lundi 16 mai 2022
Flume Ille Badminton - Ass. Orgeroise De Badminton
Simple Homme 1
R6
Alexis GARREAU DAMAS
21 17 21
D8
Julien BERTIN
18 21 6
Lundi 4 avril 2022
Flume Ille Badminton - Sporting Club Le Rheu Badminton
Simple Homme 1
D7
Alexis GARREAU DAMAS
21 20 21
D8
Maxime GUILLOT
10 22 14
Lundi 24 janvier 2022
Flume Ille Badminton - La Plume de Brocéliande
Simple Homme 1
D7
Alexis GARREAU DAMAS
21 19 21
R6
Lénaic MORFOISSE
18 21 17
Lundi 10 janvier 2022
Flume Ille Badminton - Maure Badminton Club
Simple Homme 1
D7
Alexis GARREAU DAMAS
21 21
D9
Patrice BOEFFARD
13 11
Lundi 22 novembre 2021
Flume Ille Badminton - Avenir Sportif Vezin Le Coquet
Simple Homme 1
D7
Alexis GARREAU DAMAS
21 21
D9
Melen LECLERC
12 8
Lundi 8 novembre 2021
Flume Ille Badminton - Flume Ille Badminton
Simple Homme 1
R5
Mael SELLIER
21 21
D7
Alexis GARREAU DAMAS
15 14
Club
Flume Ille Badminton
Licencié depuis
Lundi 19 février 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr