Retour

Sarah HAMON

Licence n° 06893210
D7
R6
R5
Saison 2023-2024
Lundi 11 mars 2024 (J8 11/03/2024) Interclubs Comité 34 D1 - Interclubs Départementaux de l'Hérault (D1)
Association Bad In Lez (34-ABIL-5) vs Montpellier Badminton Club (34-MBC-2)
DD1
D8
Lou ann ADAM M
R6
Laura ORTOLA M
21 16
21 19
Sarah HAMON
D7
Margot NEVEU
D7
Jeudi 7 mars 2024 (J7 26/02/2024) Interclubs Comité 34 D1 - Interclubs Départementaux de l'Hérault (D1)
Bad A Flo (34-BAF-1) vs Montpellier Badminton Club (34-MBC-2)
DX1
R5
Pierre PAGES
R5
Morgane LEFORT
18 21
21 9
21 8
Yoann MORVAN
R6
Sarah HAMON
R6
DD1
D8
Marie BARRAL
R6
Morgane LEFORT
21 17
22 20
Sarah HAMON
D7
Margot NEVEU
R6
Vendredi 9 février 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 34 D1 - Interclubs Départementaux de l'Hérault (D1)
Montpellier Badminton Club (34-MBC-2) vs Badminton Pignan (34-BADPIG-2)
DX1
R6
Arthur CONQ M
R6
Sarah HAMON
12 21
10 21
Fabien LOPEZ
R5
Johanne GRATIOT
R5
DD1
D8
Ikram GHOUZMANE M
D7
Sarah HAMON
21 15
19 21
21 18
Amélie ANTIGNAC
D7
Johanne GRATIOT
D7
Mardi 23 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 34 D1 - Interclubs Départementaux de l'Hérault (D1)
Beziers Badminton ABSR (34-ABSR-1) vs Montpellier Badminton Club (34-MBC-2)
DX1
R6
Kevin MARAND
D8
Marie-victoire AURIENTIS
21 13
21 17
Théophile GAUTRON
R6
Sarah HAMON
R6
DD1
D9
Clotilde HONNIS
D9
Lucie TEILHARD M
16 21
20 22
Sarah HAMON
D7
Margot NEVEU
R6
Mardi 9 janvier 2024 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 34 D1 - Interclubs Départementaux de l'Hérault (D1)
CLUB BADMINTON DE LATTES (34-CIGOBAD-1) vs Montpellier Badminton Club (34-MBC-2)
DX1
R5
Rémi DIEP
R5
Violaine AUBIN
21 17
21 7
Arthur CONQ M
R6
Sarah HAMON
R6
DD1
R6
Violaine AUBIN
R6
Caroline MULLER
21 11
21 16
Sarah HAMON
R6
Margot NEVEU
R6
SD1
D7
Caroline MULLER
21 13
21 14
Sarah HAMON
D7
Vendredi 1 décembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 34 D1 - Interclubs Départementaux de l'Hérault (D1)
Montpellier Badminton Club (34-MBC-2) vs Bad A Flo (34-BAF-1)
DD1
D8
Ikram GHOUZMANE M
D7
Sarah HAMON
21 18
21 18
Morgane LEFORT
R6
Flavie LIGNON
D9
DX1
D7
Tri toan LY
R6
Sarah HAMON
12 21
10 21
Pierre PAGES
R5
Morgane LEFORT
R5
Mercredi 15 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 34 D1 - Interclubs Départementaux de l'Hérault (D1)
Badminton Pignan (34-BADPIG-2) vs Montpellier Badminton Club (34-MBC-2)
DD1
D7
Audrey GREL
D8
Ondine OURADOU
14 21
18 21
Sarah HAMON
D7
Margot NEVEU
R6
SD1
D7
Audrey GREL
21 9
21 14
Sarah HAMON
D7
Saison 2022-2023
Mardi 18 avril 2023 (J10 10/04/2023) Interclubs Comité 34 D2 - Interclubs de l'Hérault (D2 Poule 2)
Association Bad In Lez (34-ABIL-5) vs Montpellier Badminton Club (34-MBC-3)
DX2
D8
Tanguy ILTIS M
D7
Camille TEMPIER LEMEY
21 8
21 11
Benjamin KREMPP
D7
Sarah HAMON M
R6
Samedi 18 mars 2023 (J8 13/03/2023) Interclubs Comité 34 D2 - Interclubs de l'Hérault (D2 Poule 2)
Montpellier Badminton Club (34-MBC-3) vs Badminton Pignan (34-BADPIG-2)
DX2
P10
Nicolas BIECHE
R6
Sarah HAMON M
18 21
12 21
Fabien LOPEZ
R6
Elodie RAYMOND M
R6
DD1
D8
Sarah HAMON M
R6
Claudia VANANDRUEL
21 18
15 21
24 22
Audrey GREL
D7
Elodie RAYMOND M
D7
Mercredi 8 mars 2023 (J7 13/02/2023) Interclubs Comité 34 D2 - Interclubs de l'Hérault (D2 Poule 2)
Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-2) vs Montpellier Badminton Club (34-MBC-3)
DX2
D7
Paul CHARLIER
D9
Magali SALETES
21 13
17 21
21 10
Minh duc VIELLARD-DO
D7
Sarah HAMON M
D7
DD1
D8
Lea RICHEZ
D9
Magali SALETES
19 21
21 9
21 15
Sarah HAMON M
D8
Margot NEVEU
D7
SD1
D8
Melody ARNAUD
9 21
10 21
Sarah HAMON M
D8
Mardi 31 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 34 D2 - Interclubs de l'Hérault (D2 Poule 2)
CLUB BADMINTON DE LATTES (34-CIGOBAD-2) vs Montpellier Badminton Club (34-MBC-3)
DX2
D9
Quentin PERRIAUX
P11
Lison NAUDIN
11 21
14 21
Yoann MORVAN
D8
Sarah HAMON M
D7
DD1
P10
Sophie LECELLIER
P10
Delphine SOULA
16 21
11 21
Sarah HAMON M
D8
Claudia VANANDRUEL
D7
SD1
D9
Adeline AMASSOVITCH
21 17
21 11
Sarah HAMON M
D8
Mercredi 18 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 34 D2 - Interclubs de l'Hérault (D2 Poule 2)
Montpellier Badminton Club (34-MBC-3) vs Association Bad In Lez (34-ABIL-5)
DD1
D8
Sarah HAMON M
D7
Claudia VANANDRUEL
17 21
22 20
18 21
Julie GNING
D8
Audrey LOUIS JOSEPH
D7
Jeudi 5 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 34 D2 - Interclubs de l'Hérault (D2 Poule 2)
Badminton Club Lunellois (34-BCL-1) vs Montpellier Badminton Club (34-MBC-3)
DX1
R5
Abdelghani BOUMELAH
R5
Rachida GUEDRI M
18 21
18 21
Quentin ANGEL
R6
Sarah HAMON M
R6
DD1
R6
Laurie IACOPINI
D8
Eloïse PIROUELLE
21 10
18 21
21 12
Sarah HAMON M
D8
Claudia VANANDRUEL
D8
Jeudi 8 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 34 D2 - Interclubs de l'Hérault (D2 Poule 2)
Badminton Pignan (34-BADPIG-2) vs Montpellier Badminton Club (34-MBC-3)
DX1
R5
Romain ROUSSEL M
R5
Lucile EL AZHAR
21 8
21 12
Yoann MORVAN
D8
Sarah HAMON M
D7
Vendredi 2 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 34 D2 - Interclubs de l'Hérault (D2 Poule 2)
Montpellier Badminton Club (34-MBC-3) vs Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-2)
DX2
D7
Benjamin KREMPP
D7
Sarah HAMON M
17 21
16 21
Carpanin alex MARIMOUTOU
R6
Melody ARNAUD
D7
Mercredi 16 novembre 2022 (J1 08/11/2022) Interclubs Comité 34 D2 - Interclubs de l'Hérault (D2 Poule 2)
Montpellier Badminton Club (34-MBC-3) vs CLUB BADMINTON DE LATTES (34-CIGOBAD-2)
DX2
D7
Benjamin KREMPP
D7
Sarah HAMON M
21 13
22 20
Damien COUETTE
P11
Lise MORVAN
NC
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D2 Adulte Mixte - D2 MATCHS DE CLASSEMENT (D2K HUITIEME)
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) vs Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2)
DX2
P10
Thomas OLIVIER
D8
Antoinette CHABE
18 21
21 14
21 19
Nathan BALEM
D9
Sarah HAMON
D8
SD1
D9
Amandine FOUCHER
21 14
21 19
Sarah HAMON
D9
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2) vs Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-2)
DX1
D8
Aurélien CHATAL
D8
Sarah HAMON
21 12
18 21
21 19
Ronan LEMOIGNE
D9
Karine OUARNIER
D9
SD1
D9
Sarah HAMON
21 13
21 11
Tiffany VIGNEAUX
D9
Lundi 4 avril 2022 (J1 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Sporting Club Mevennais (35-SCM-1) vs Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2)
DX2
D9
Anael GUIBLIN
D9
Juliette PIVETEAU
18 21
14 21
Nathan BALEM
D9
Sarah HAMON
D8
SD1
P10
Odile MORES
21 14
21 14
Sarah HAMON
P10
Lundi 21 mars 2022 (J9 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
SD1
P10
Sarah HAMON
14 21
11 21
Emmanuelle COLIN
D9
DX2
P10
Maxime LANGOUET
D9
Sarah HAMON
20 22
21 19
17 21
Ludovic DESBORDES
D8
Coline WILLAME
D8
Lundi 7 mars 2022 (J8 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX2
P10
Nathan BALEM
D9
Sarah HAMON
21 19
19 21
21 13
Laurent PIOLOT
P11
Mélinda HADJADJ
P10
SD1
P10
Sarah HAMON
10 21
4 21
Lucie MANERA
D7
Lundi 21 février 2022 (J7 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
La Plume de Brocéliande (35-LPB-1) vs Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2)
DX2
P11
Christophe LAVOREL
P10
Virginie BAUCHE
12 21
9 21
Nathan BALEM
P10
Sarah HAMON
D9
SD1
D9
Stéphanie LEVEAU
21 18
21 19
Sarah HAMON
P10
Lundi 24 janvier 2022 (J6 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2) vs Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1)
DX2
P10
Nathan BALEM
D9
Sarah HAMON
21 17
21 12
Gwennaël DANION
D8
Lou DUREAU
P11
SD1
P10
Sarah HAMON
8 21
6 21
Stéphanie LEROY
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Maure Badminton Club (35-MBC-4) vs Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2)
DX2
D9
Patrice BOEFFARD
D8
Soizic PESCHARD
21 14
22 20
Maxime LANGOUET
D9
Sarah HAMON
P11
SD1
P10
Soizic PESCHARD
21 17
21 18
Sarah HAMON
P11
Lundi 8 novembre 2021 (J2 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Avenir Sportif Vezin Le Coquet (35-ASV-1) vs Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2)
DD1
P11
Violaine GUINET
D9
Solenn NICOLAS
21 13
21 8
Sarah HAMON
P11
Mathilde PASCAL
P11
SD1
D9
Marion LEBARGY
20 22
21 18
21 12
Sarah HAMON
P11
Lundi 11 mars 2024
Association Bad In Lez - Montpellier Badminton Club
Double Dames 1
D8
Lou ann ADAM M
R6
Laura ORTOLA M
21 21
D7
Sarah HAMON
D7
Margot NEVEU
16 19
Jeudi 7 mars 2024
Bad A Flo - Montpellier Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Pierre PAGES
R5
Morgane LEFORT
18 21 21
R6
Yoann MORVAN
R6
Sarah HAMON
21 9 8
Double Dames 1
D8
Marie BARRAL
R6
Morgane LEFORT
21 22
D7
Sarah HAMON
R6
Margot NEVEU
17 20
Vendredi 9 février 2024
Montpellier Badminton Club - Badminton Pignan
Double Mixte 1
R6
Arthur CONQ M
R6
Sarah HAMON
12 10
R5
Fabien LOPEZ
R5
Johanne GRATIOT
21 21
Double Dames 1
D8
Ikram GHOUZMANE M
D7
Sarah HAMON
21 19 21
D7
Amélie ANTIGNAC
D7
Johanne GRATIOT
15 21 18
Mardi 23 janvier 2024
Beziers Badminton ABSR - Montpellier Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Kevin MARAND
D8
Marie-victoire AURIENTIS
21 21
R6
Théophile GAUTRON
R6
Sarah HAMON
13 17
Double Dames 1
D9
Clotilde HONNIS
D9
Lucie TEILHARD M
16 20
D7
Sarah HAMON
R6
Margot NEVEU
21 22
Mardi 9 janvier 2024
CLUB BADMINTON DE LATTES - Montpellier Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Rémi DIEP
R5
Violaine AUBIN
21 21
R6
Arthur CONQ M
R6
Sarah HAMON
17 7
Double Dames 1
R6
Violaine AUBIN
R6
Caroline MULLER
21 21
R6
Sarah HAMON
R6
Margot NEVEU
11 16
Simple Dame 1
D7
Caroline MULLER
21 21
D7
Sarah HAMON
13 14
Vendredi 1 décembre 2023
Montpellier Badminton Club - Bad A Flo
Double Dames 1
D8
Ikram GHOUZMANE M
D7
Sarah HAMON
21 21
R6
Morgane LEFORT
D9
Flavie LIGNON
18 18
Double Mixte 1
D7
Tri toan LY
R6
Sarah HAMON
12 10
R5
Pierre PAGES
R5
Morgane LEFORT
21 21
Mercredi 15 novembre 2023
Badminton Pignan - Montpellier Badminton Club
Double Dames 1
D7
Audrey GREL
D8
Ondine OURADOU
14 18
D7
Sarah HAMON
R6
Margot NEVEU
21 21
Simple Dame 1
D7
Audrey GREL
21 21
D7
Sarah HAMON
9 14
Mardi 18 avril 2023
Association Bad In Lez - Montpellier Badminton Club
Double Mixte 2
D8
Tanguy ILTIS M
D7
Camille TEMPIER LEMEY
21 21
D7
Benjamin KREMPP
R6
Sarah HAMON M
8 11
Samedi 18 mars 2023
Montpellier Badminton Club - Badminton Pignan
Double Mixte 2
P10
Nicolas BIECHE
R6
Sarah HAMON M
18 12
R6
Fabien LOPEZ
R6
Elodie RAYMOND M
21 21
Double Dames 1
D8
Sarah HAMON M
R6
Claudia VANANDRUEL
21 15 24
D7
Audrey GREL
D7
Elodie RAYMOND M
18 21 22
Mercredi 8 mars 2023
Saint Gely - Saint Clément Badminton - Montpellier Badminton Club
Double Mixte 2
D7
Paul CHARLIER
D9
Magali SALETES
21 17 21
D7
Minh duc VIELLARD-DO
D7
Sarah HAMON M
13 21 10
Double Dames 1
D8
Lea RICHEZ
D9
Magali SALETES
19 21 21
D8
Sarah HAMON M
D7
Margot NEVEU
21 9 15
Simple Dame 1
D8
Melody ARNAUD
9 10
D8
Sarah HAMON M
21 21
Mardi 31 janvier 2023
CLUB BADMINTON DE LATTES - Montpellier Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Quentin PERRIAUX
P11
Lison NAUDIN
11 14
D8
Yoann MORVAN
D7
Sarah HAMON M
21 21
Double Dames 1
P10
Sophie LECELLIER
P10
Delphine SOULA
16 11
D8
Sarah HAMON M
D7
Claudia VANANDRUEL
21 21
Simple Dame 1
D9
Adeline AMASSOVITCH
21 21
D8
Sarah HAMON M
17 11
Mercredi 18 janvier 2023
Montpellier Badminton Club - Association Bad In Lez
Double Dames 1
D8
Sarah HAMON M
D7
Claudia VANANDRUEL
17 22 18
D8
Julie GNING
D7
Audrey LOUIS JOSEPH
21 20 21
Jeudi 5 janvier 2023
Badminton Club Lunellois - Montpellier Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Abdelghani BOUMELAH
R5
Rachida GUEDRI M
18 18
R6
Quentin ANGEL
R6
Sarah HAMON M
21 21
Double Dames 1
R6
Laurie IACOPINI
D8
Eloïse PIROUELLE
21 18 21
D8
Sarah HAMON M
D8
Claudia VANANDRUEL
10 21 12
Jeudi 8 décembre 2022
Badminton Pignan - Montpellier Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Romain ROUSSEL M
R5
Lucile EL AZHAR
21 21
D8
Yoann MORVAN
D7
Sarah HAMON M
8 12
Vendredi 2 décembre 2022
Montpellier Badminton Club - Saint Gely - Saint Clément Badminton
Double Mixte 2
D7
Benjamin KREMPP
D7
Sarah HAMON M
17 16
R6
Carpanin alex MARIMOUTOU
D7
Melody ARNAUD
21 21
Mercredi 16 novembre 2022
Montpellier Badminton Club - CLUB BADMINTON DE LATTES
Double Mixte 2
D7
Benjamin KREMPP
D7
Sarah HAMON M
21 22
P11
Damien COUETTE
NC
Lise MORVAN
13 20
Lundi 16 mai 2022
Cercle Plumes Badminton - Amicale Laique Redon Badminton
Double Mixte 2
P10
Thomas OLIVIER
D8
Antoinette CHABE
18 21 21
D9
Nathan BALEM
D8
Sarah HAMON
21 14 19
Simple Dame 1
D9
Amandine FOUCHER
21 21
D9
Sarah HAMON
14 19
Lundi 16 mai 2022
Amicale Laique Redon Badminton - Association Sportive Noyalaise Bad.
Double Mixte 1
D8
Aurélien CHATAL
D8
Sarah HAMON
21 18 21
D9
Ronan LEMOIGNE
D9
Karine OUARNIER
12 21 19
Simple Dame 1
D9
Sarah HAMON
21 21
D9
Tiffany VIGNEAUX
13 11
Lundi 4 avril 2022
Sporting Club Mevennais - Amicale Laique Redon Badminton
Double Mixte 2
D9
Anael GUIBLIN
D9
Juliette PIVETEAU
18 14
D9
Nathan BALEM
D8
Sarah HAMON
21 21
Simple Dame 1
P10
Odile MORES
21 21
P10
Sarah HAMON
14 14
Lundi 21 mars 2022
Amicale Laique Redon Badminton - Flume Ille Badminton
Simple Dame 1
P10
Sarah HAMON
14 11
D9
Emmanuelle COLIN
21 21
Double Mixte 2
P10
Maxime LANGOUET
D9
Sarah HAMON
20 21 17
D8
Ludovic DESBORDES
D8
Coline WILLAME
22 19 21
Lundi 7 mars 2022
Amicale Laique Redon Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
P10
Nathan BALEM
D9
Sarah HAMON
21 19 21
P11
Laurent PIOLOT
P10
Mélinda HADJADJ
19 21 13
Simple Dame 1
P10
Sarah HAMON
10 4
D7
Lucie MANERA
21 21
Lundi 21 février 2022
La Plume de Brocéliande - Amicale Laique Redon Badminton
Double Mixte 2
P11
Christophe LAVOREL
P10
Virginie BAUCHE
12 9
P10
Nathan BALEM
D9
Sarah HAMON
21 21
Simple Dame 1
D9
Stéphanie LEVEAU
21 21
P10
Sarah HAMON
18 19
Lundi 24 janvier 2022
Amicale Laique Redon Badminton - Sporting Club Le Rheu Badminton
Double Mixte 2
P10
Nathan BALEM
D9
Sarah HAMON
21 21
D8
Gwennaël DANION
P11
Lou DUREAU
17 12
Simple Dame 1
P10
Sarah HAMON
8 6
D9
Stéphanie LEROY
21 21
Lundi 6 décembre 2021
Maure Badminton Club - Amicale Laique Redon Badminton
Double Mixte 2
D9
Patrice BOEFFARD
D8
Soizic PESCHARD
21 22
D9
Maxime LANGOUET
P11
Sarah HAMON
14 20
Simple Dame 1
P10
Soizic PESCHARD
21 21
P11
Sarah HAMON
17 18
Lundi 8 novembre 2021
Avenir Sportif Vezin Le Coquet - Amicale Laique Redon Badminton
Double Dames 1
P11
Violaine GUINET
D9
Solenn NICOLAS
21 21
P11
Sarah HAMON
P11
Mathilde PASCAL
13 8
Simple Dame 1
D9
Marion LEBARGY
20 21 21
P11
Sarah HAMON
22 18 12
Club
Montpellier Badminton Club
Licencié depuis
Vendredi 8 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr