Retour

Delphine CHOYER

Licence n° 00287322
P10
P11
D9
Saison 2022-2023
Lundi 15 mai 2023 (J3 15/05/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 Matchs classements (D1D CLASSEMENT 5-8)
FIB CHAVAGNE 1 (FIB CHAVAGNE 1) vs NOYAL1 (NOYAL1)
DD1
P11
Delphine CHOYER
D9
Ambre GOMI
21 14
23 21
Helène BICHON
D9
Alice GRADAIVE
P11
SD2
D9
Delphine CHOYER
21 7
21 13
Alice GRADAIVE
P11
Lundi 1 mai 2023 (J2 01/05/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 Matchs classements (D1D CLASSEMENT 5-8)
FIB SAINT GREGOIRE 1 (FIB SAINT GREGO) vs FIB CHAVAGNE 1 (FIB CHAVAGNE 1)
DX2
D8
Théo BOSCHER
D8
Karine MOREAU
21 15
25 23
Christophe PHILIPPOT
D8
Delphine CHOYER
D8
Lundi 3 avril 2023 (J1 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 Matchs classements (D1D CLASSEMENT 5-8)
FIB CHAVAGNE 1 (FIB CHAVAGNE 1) vs BAIN 2 (BAIN 2)
DX2
D8
Christophe PHILIPPOT
D8
Delphine CHOYER
20 22
21 16
21 14
Thomas HUET
D8
Solenn BLOUTIN
D9
SD2
D9
Delphine CHOYER
21 19
21 12
Chloé ROULLIAUX
D9
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 A)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX1
D8
Dylan HERVE
D8
Maelys LERAY
21 16
21 19
Christophe PHILIPPOT
D8
Delphine CHOYER
D8
SD2
D9
Chloé ROULLIAUX
19 21
13 21
Delphine CHOYER
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 A)
Le Rush Aux Fées (35-RAF-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX1
P10
Antoine HERRAULT
D8
Aude CHAUPITRE
9 21
21 11
24 26
Christophe PHILIPPOT
D8
Delphine CHOYER
D8
DD1
P10
Audrey CHAUPITRE
P11
Carole GERARD
16 21
25 23
21 13
Audrey CHARBONNEAU-PIN
D7
Delphine CHOYER
D9
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Us Mordelles Badminton (35-USM-1)
DX1
D8
Christophe PHILIPPOT
D8
Delphine CHOYER
23 25
24 22
22 20
Benjamin PRUNAULT
D8
Aline LEPAGE
D7
SD2
D9
Delphine CHOYER
18 21
17 21
Aline LEPAGE
D9
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 A)
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX2
D7
Jordan HUGUET
D9
Cecilia MARY
11 21
22 20
14 21
Brieuc SAUVAGE
P11
Delphine CHOYER
D8
SD2
D9
Marine COQUILLET
21 12
21 13
Delphine CHOYER
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2)
DX2
D8
Christophe PHILIPPOT
D8
Delphine CHOYER
21 16
21 13
Arnaud REMY
D7
Mélanie BLANDEAU
D9
SD2
D9
Delphine CHOYER
20 22
17 21
Mélanie BLANDEAU
D8
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 A)
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DD1
D9
Laura MICHEL
P10
Sabrina OLLIVIER
19 21
20 22
Maud AVERTY
D8
Delphine CHOYER
D8
SD2
D9
Emilie CORVAISIER
21 14
15 21
21 13
Delphine CHOYER
D9
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1 (Division 1 A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DD1
D8
Delphine CHOYER
D8
Ambre GOMI
19 21
18 21
Carole BARBRON
R6
Marine CHALMEL
R5
SD2
D9
Delphine CHOYER
16 21
11 21
Amandine GILLIOT
R6
Saison 2021-2022
Lundi 2 mai 2022 (J5 02/05/2022) Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour (D1E CLASSEMENT 7-12)
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DD1
0 21
0 21
Audrey CHARBONNEAU-PIN
D7
Delphine CHOYER
D9
SD2
P11
Géraldine PICHARD
29 30
13 21
Delphine CHOYER
D9
Lundi 4 avril 2022 (J4 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour (D1E CLASSEMENT 7-12)
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX2
D9
Julien ROUCHON
R6
Audrey DUFEIL
17 21
11 21
Christophe PHILIPPOT
D9
Delphine CHOYER
D9
SD2
D9
Caroline GAUDIN
18 21
18 21
Delphine CHOYER
D9
Lundi 21 mars 2022 (J3 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour (D1E CLASSEMENT 7-12)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Us Mordelles Badminton (35-USM-1)
DX2
D8
Théo LESBLEIZ M
D9
Delphine CHOYER
21 18
21 9
Raphael SEBODE
P11
Soizick NARDIN
D9
DD1
D7
Audrey CHARBONNEAU-PIN
D9
Delphine CHOYER
18 21
21 9
21 16
Nathalie FAUCHER
D9
Soizick NARDIN
D9
Lundi 7 mars 2022 (J2 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour (D1E CLASSEMENT 7-12)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX2
D9
Julien MARTINIAULT
R6
Carole BARBRON
21 19
21 12
Djibrill PINOT
D9
Delphine CHOYER
D9
DD1
R6
Carole BARBRON
D9
Salomé ROUSSIN M
13 21
15 21
Audrey CHARBONNEAU-PIN
D7
Delphine CHOYER
P10
Lundi 21 février 2022 (J1 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour (D1E CLASSEMENT 7-12)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2)
DD1
D8
Maud AVERTY
P10
Delphine CHOYER
21 14
21 15
Mélanie BLANDEAU
D9
Corinne TRUQUET
D9
DX2
D9
Théo LESBLEIZ M
D9
Delphine CHOYER
22 24
18 21
Frederic LECOMTE
D9
Séverine MARTINEAU
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J5 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D1 1er Tour (Division 1 A)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX2
D9
Yannick CRESPEL
P10
Séverine MARTINEAU
23 21
21 23
18 21
Théo LESBLEIZ M
D8
Delphine CHOYER
D9
DD1
D9
Séverine MARTINEAU
D9
Corinne TRUQUET
6 21
11 21
Maud AVERTY
D8
Delphine CHOYER
P10
Lundi 6 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D1 1er Tour (Division 1 A)
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX2
D9
Stephane JOUALLAND
D9
Alice NEAU
21 16
19 21
20 22
Théo LESBLEIZ M
D8
Delphine CHOYER
D9
DD1
D9
Marine COQUILLET
D9
Emilie HOUEIX
15 21
14 21
Maud AVERTY
D8
Delphine CHOYER
P11
Lundi 22 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D1 1er Tour (Division 1 A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Union Sportive De Laille (35-USL-2)
DX2
D8
Djibrill PINOT
D9
Delphine CHOYER
13 21
19 21
Fabrice LEAUTE
D8
Céline DORE
D9
DD1
D9
Maud AVERTY
P11
Delphine CHOYER
14 21
13 21
Claire POYROUX
D9
Alycia VILLEBOUX
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J2 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D1 1er Tour (Division 1 A)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-5) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX2
D8
Yann PERZO
D7
Laurène VILLACAMPA M
21 9
21 17
Théo LESBLEIZ M
D8
Delphine CHOYER
D9
SD2
D9
Gaëlle DROFF
18 21
21 9
21 13
Delphine CHOYER
P10
Lundi 11 octobre 2021 (J1 11/10/2021) Interclubs Comité 35 D1 1er Tour (Division 1 A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) vs Le Rush Aux Fées (35-RAF-1)
SD2
P10
Delphine CHOYER
21 13
21 16
Audrey CHAUPITRE
P10
DX2
D9
Théo LESBLEIZ M
D9
Delphine CHOYER
22 20
21 18
Antoine HERRAULT
D8
Aude CHAUPITRE
P11
Lundi 15 mai 2023
FIB CHAVAGNE 1 - NOYAL1
Double Dames 1
P11
Delphine CHOYER
D9
Ambre GOMI
21 23
D9
Helène BICHON
P11
Alice GRADAIVE
14 21
Simple Dame 2
D9
Delphine CHOYER
21 21
P11
Alice GRADAIVE
7 13
Lundi 1 mai 2023
FIB SAINT GREGOIRE 1 - FIB CHAVAGNE 1
Double Mixte 2
D8
Théo BOSCHER
D8
Karine MOREAU
21 25
D8
Christophe PHILIPPOT
D8
Delphine CHOYER
15 23
Lundi 3 avril 2023
FIB CHAVAGNE 1 - BAIN 2
Double Mixte 2
D8
Christophe PHILIPPOT
D8
Delphine CHOYER
20 21 21
D8
Thomas HUET
D9
Solenn BLOUTIN
22 16 14
Simple Dame 2
D9
Delphine CHOYER
21 21
D9
Chloé ROULLIAUX
19 12
Lundi 27 février 2023
Badminton Club Bain De Bretagne - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
D8
Dylan HERVE
D8
Maelys LERAY
21 21
D8
Christophe PHILIPPOT
D8
Delphine CHOYER
16 19
Simple Dame 2
D9
Chloé ROULLIAUX
19 13
D9
Delphine CHOYER
21 21
Lundi 30 janvier 2023
Le Rush Aux Fées - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
P10
Antoine HERRAULT
D8
Aude CHAUPITRE
9 21 24
D8
Christophe PHILIPPOT
D8
Delphine CHOYER
21 11 26
Double Dames 1
P10
Audrey CHAUPITRE
P11
Carole GERARD
16 25 21
D7
Audrey CHARBONNEAU-PIN
D9
Delphine CHOYER
21 23 13
Lundi 16 janvier 2023
Flume Ille Badminton - Us Mordelles Badminton
Double Mixte 1
D8
Christophe PHILIPPOT
D8
Delphine CHOYER
23 24 22
D8
Benjamin PRUNAULT
D7
Aline LEPAGE
25 22 20
Simple Dame 2
D9
Delphine CHOYER
18 17
D9
Aline LEPAGE
21 21
Lundi 2 janvier 2023
Amicale Laique Redon Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
D7
Jordan HUGUET
D9
Cecilia MARY
11 22 14
P11
Brieuc SAUVAGE
D8
Delphine CHOYER
21 20 21
Simple Dame 2
D9
Marine COQUILLET
21 21
D9
Delphine CHOYER
12 13
Lundi 5 décembre 2022
Flume Ille Badminton - Union Sportive Vernoise Badminton
Double Mixte 2
D8
Christophe PHILIPPOT
D8
Delphine CHOYER
21 21
D7
Arnaud REMY
D9
Mélanie BLANDEAU
16 13
Simple Dame 2
D9
Delphine CHOYER
20 17
D8
Mélanie BLANDEAU
22 21
Lundi 21 novembre 2022
Union Sportive de Badminton de Guignen - Flume Ille Badminton
Double Dames 1
D9
Laura MICHEL
P10
Sabrina OLLIVIER
19 20
D8
Maud AVERTY
D8
Delphine CHOYER
21 22
Simple Dame 2
D9
Emilie CORVAISIER
21 15 21
D9
Delphine CHOYER
14 21 13
Lundi 7 novembre 2022
Flume Ille Badminton - Flume Ille Badminton
Double Dames 1
D8
Delphine CHOYER
D8
Ambre GOMI
19 18
R6
Carole BARBRON
R5
Marine CHALMEL
21 21
Simple Dame 2
D9
Delphine CHOYER
16 11
R6
Amandine GILLIOT
21 21
Lundi 2 mai 2022
Association Sportive Noyalaise Bad. - Flume Ille Badminton
Double Dames 1
0 0
D7
Audrey CHARBONNEAU-PIN
D9
Delphine CHOYER
21 21
Simple Dame 2
P11
Géraldine PICHARD
29 13
D9
Delphine CHOYER
30 21
Lundi 4 avril 2022
Us Liffreenne Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
D9
Julien ROUCHON
R6
Audrey DUFEIL
17 11
D9
Christophe PHILIPPOT
D9
Delphine CHOYER
21 21
Simple Dame 2
D9
Caroline GAUDIN
18 18
D9
Delphine CHOYER
21 21
Lundi 21 mars 2022
Flume Ille Badminton - Us Mordelles Badminton
Double Mixte 2
D8
Théo LESBLEIZ M
D9
Delphine CHOYER
21 21
P11
Raphael SEBODE
D9
Soizick NARDIN
18 9
Double Dames 1
D7
Audrey CHARBONNEAU-PIN
D9
Delphine CHOYER
18 21 21
D9
Nathalie FAUCHER
D9
Soizick NARDIN
21 9 16
Lundi 7 mars 2022
Flume Ille Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
D9
Julien MARTINIAULT
R6
Carole BARBRON
21 21
D9
Djibrill PINOT
D9
Delphine CHOYER
19 12
Double Dames 1
R6
Carole BARBRON
D9
Salomé ROUSSIN M
13 15
D7
Audrey CHARBONNEAU-PIN
P10
Delphine CHOYER
21 21
Lundi 21 février 2022
Flume Ille Badminton - Union Sportive Vernoise Badminton
Double Dames 1
D8
Maud AVERTY
P10
Delphine CHOYER
21 21
D9
Mélanie BLANDEAU
D9
Corinne TRUQUET
14 15
Double Mixte 2
D9
Théo LESBLEIZ M
D9
Delphine CHOYER
22 18
D9
Frederic LECOMTE
D9
Séverine MARTINEAU
24 21
Lundi 10 janvier 2022
Union Sportive Vernoise Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
D9
Yannick CRESPEL
P10
Séverine MARTINEAU
23 21 18
D8
Théo LESBLEIZ M
D9
Delphine CHOYER
21 23 21
Double Dames 1
D9
Séverine MARTINEAU
D9
Corinne TRUQUET
6 11
D8
Maud AVERTY
P10
Delphine CHOYER
21 21
Lundi 6 décembre 2021
Amicale Laique Redon Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
D9
Stephane JOUALLAND
D9
Alice NEAU
21 19 20
D8
Théo LESBLEIZ M
D9
Delphine CHOYER
16 21 22
Double Dames 1
D9
Marine COQUILLET
D9
Emilie HOUEIX
15 14
D8
Maud AVERTY
P11
Delphine CHOYER
21 21
Lundi 22 novembre 2021
Flume Ille Badminton - Union Sportive De Laille
Double Mixte 2
D8
Djibrill PINOT
D9
Delphine CHOYER
13 19
D8
Fabrice LEAUTE
D9
Céline DORE
21 21
Double Dames 1
D9
Maud AVERTY
P11
Delphine CHOYER
14 13
D9
Claire POYROUX
D9
Alycia VILLEBOUX
21 21
Lundi 8 novembre 2021
Saint Jacques Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
D8
Yann PERZO
D7
Laurène VILLACAMPA M
21 21
D8
Théo LESBLEIZ M
D9
Delphine CHOYER
9 17
Simple Dame 2
D9
Gaëlle DROFF
18 21 21
P10
Delphine CHOYER
21 9 13
Lundi 11 octobre 2021
Flume Ille Badminton - Le Rush Aux Fées
Simple Dame 2
P10
Delphine CHOYER
21 21
P10
Audrey CHAUPITRE
13 16
Double Mixte 2
D9
Théo LESBLEIZ M
D9
Delphine CHOYER
22 21
D8
Antoine HERRAULT
P11
Aude CHAUPITRE
20 18
Club
Licencié depuis
Vendredi 12 juillet 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr