Retour

Eric COLLET

Licence n° 00466780
P10
D8
D8
Saison 2023-2024
Lundi 12 février 2024 (J6 12/02/2024) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
GLS Mixte 1 (GLS Mixte 1) - RUC (RUC35-1)
DH1
D9
Ludovic DANIEL
D9
Alex DAVID
21 15
13 21
21 16
Eric COLLET
D8
Sylvain DUQUESNE
D9
SH1
D9
Alex DAVID
21 12
21 17
Eric COLLET
P10
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX2
D8
David LANRIVAIN
D8
Camille HESS
21 10
21 10
Eric COLLET
D8
Marie-caroline LANNELONGUE M
D8
DH1
D8
David LANRIVAIN
D7
Denis RICHARD
21 13
21 16
Eric COLLET
D8
Arnaud MAUSSION
R5
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX2
D8
Ronan LEMOIGNE
D7
Patricia GICQUEL
21 14
21 9
Eric COLLET
D8
Corinne CHABERNAUD
D9
DH1
D9
Julien MONFORT
P10
Samuel ROBERT
15 21
14 21
Eric COLLET
D8
Arnaud MAUSSION
R6
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Cs Betton Badminton (35-CSB-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DH1
D9
Hugues DE RANCOURT
D9
Florent PIERSON
14 21
21 18
14 21
Eric COLLET
D8
Christophe JEZEQUEL
D8
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
DX2
D8
Eric COLLET
P10
Corinne CHABERNAUD
16 21
10 21
Fabrice DEPAULIS
D9
Aurélie MAILFERT
D8
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DH1
R5
Olivier KERNEIS
R6
Laurent RIBEYROL
21 12
21 15
Eric COLLET
D7
Arnaud MAUSSION
R6
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DX2
D8
Sébastien LE PEN
D9
Edith MARQUER
21 11
21 19
Eric COLLET
D7
Carole BARBRON
R6
DH1
D7
Nicolas BALEM
D8
Dany LIEVRE
21 15
23 21
Eric COLLET
D7
Thomas HUARD
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Badminton Balaze (35-BB-2)
DH1
D7
Eric COLLET
P10
Grégory GOUGEON
21 13
21 10
Marcel GENEVE
P11
Sylvain MOUAZAN
D9
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DH1
D9
Thomas GESLIN
D9
Gautier LEROUX
21 23
19 21
Eric COLLET
D7
Alexis ESTEVES
D7
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
RUC (RUC35-1) - GLS Mixte 1 (GLS Mixte 1)
DH1
D7
Eric COLLET
D8
Patrick HOUIZOT
21 17
21 23
21 13
Alex DAVID
D9
Frédéric HEINRICH
D9
DX1
D8
Eric COLLET
D7
Marine DUREAULT
14 21
21 16
21 15
Frédéric HEINRICH
D8
Axelle BONNET M
D9
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - DV1 (DivVet1)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1)
DH1
D7
Eric COLLET
D8
Arnaud GILLAIS
21 13
21 10
Pascal CHOPIN
D8
Cyrille OLIVIER
D9
Saison 2022-2023
Lundi 8 mai 2023 (J10 08/05/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
DH1
D8
Eric COLLET
D7
Vincent DELHAYE
11 21
19 21
Bruno LOCHIN
D7
Jean-marc TROPEE
D7
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Badminton Javené - Billé (35-BJB-1)
DH1
D8
Eric COLLET
D7
Vincent DELHAYE
21 17
17 21
21 17
Mickael GAREAU
D9
Jean-baptiste MALLE
D8
DX1
D8
Eric COLLET
D8
Corinne CHABERNAUD
14 21
19 21
Mickael GAREAU
D8
Véronique FRABOT
D8
Lundi 27 mars 2023 (J8 27/03/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
DH1
R6
Olivier KERNEIS
D7
Laurent RIBEYROL
21 15
23 21
Eric COLLET
D8
Vincent DELHAYE
D7
DX1
R6
Olivier KERNEIS
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 5
21 7
Eric COLLET
D7
Corinne CHABERNAUD
D8
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
P10
Florent RIBAU
D9
Manon BOTTICHIO
22 20
19 21
21 16
Eric COLLET
D7
Corinne CHABERNAUD
D8
Lundi 13 mars 2023 (J7 13/03/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
CELAR-Sports X - Rennes Universités Club
DH1
D9
Jean-marc LESAGE
P10
Pascal SIMON
22 20
14 21
15 21
Eric COLLET
D8
Patrick HOUIZOT
P10
DX1
P11
Pascal SIMON
D9
Claire POYROUX
22 24
20 22
Eric COLLET
D7
Marine DUREAULT
D7
Lundi 13 mars 2023 (J7 13/03/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
DX2
D7
Eric COLLET
D8
Corinne CHABERNAUD
21 19
21 15
Benoît LECLERC
P10
Isabelle BOUCHER
D8
DH1
D8
Eric COLLET
D8
Thomas HUARD
21 18
19 21
21 18
Bertrand FORCHER
P10
Benoît LECLERC
D9
Lundi 27 février 2023 (J6 27/02/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Rennes Universités Club - Cap Gemini
DH1
D8
Eric COLLET
D9
Jean-françois LE GUENNAN
22 24
21 14
16 21
Romain BARBE
D7
Jérôme MIOTTO
D8
DX1
D8
Eric COLLET
D7
Marine DUREAULT
20 22
21 14
21 15
Romain BARBE
D7
Enora MAGUET
D8
Lundi 27 février 2023 (J6 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
DH1
D8
Eric COLLET
D7
Arnaud GILLAIS
18 21
16 21
David LANRIVAIN
D8
Jérôme VICENT
R5
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DH1
D8
Romain ETHEVE
D9
Erwan LE BERRE
21 19
13 21
25 23
Eric COLLET
D8
Alexandre DOUILLARD-GUENNOU
D7
Lundi 16 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D1 Vétérans - ICD35 V1 (V1)
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1)
DH1
D8
Eric COLLET
D9
Yann-guy LE PENNEC
9 21
12 21
Pascal CHOPIN
D7
Vincent GROSDOIGT
P10
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Cercle Jules Ferry (35-CJF-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DH1
D9
Julien CURTET
D8
Guillaume MEIRSMAN
21 23
17 21
Eric COLLET
D8
Christophe JEZEQUEL
D9
SH2
P10
Julien CURTET
21 2
21 8
Eric COLLET
P10
Lundi 9 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Rennes Universités Club - GLS Mixte1
DX1
D8
Eric COLLET
D7
Marine DUREAULT
19 21
21 19
17 21
Ludovic DANIEL M
D8
Camille BESOMBES M
D9
DH1
D7
Eric COLLET
D9
Patrick HOUIZOT
21 15
21 11
Alex DAVID
D9
Iwan SETIAWAN
P11
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DH1
D7
Yoann DUCAMP
R6
Pierre-alexandre ROSE
21 6
14 21
21 17
Eric COLLET
D7
Christophe JEZEQUEL
D8
Lundi 12 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Corpo Comité 35 D1 (Division 1)
Orange Cesson 1 - Rennes Universités Club
DX1
P10
Philippe YVENAT
N1
Camille YVENAT
16 21
19 21
Eric COLLET
D8
Marine DUREAULT
D7
DH1
D7
Sébastien ABARRAY
D7
Gabriel BARRE M
21 13
23 21
Eric COLLET
D7
Patrick HOUIZOT
P10
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX2
D8
Gilles GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
21 13
21 10
Eric COLLET
D8
Mélinda HADJADJ
P10
SH2
D8
Merlin LOMBARDI
21 6
21 13
Eric COLLET
D9
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2)
DH1
D7
Eric COLLET
D7
Alexandre DOUILLARD-GUENNOU
21 18
17 21
15 21
Richard PELLERIN
D9
Julien ROUCHON
P10
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D2 Adulte Mixte - D2 MATCHS DE CLASSEMENT (D2H CINQUIEME)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
DH1
D8
Eric COLLET
D8
Christophe JEZEQUEL
17 21
19 21
Julien BERTIN
D9
Antoine DHEM
D9
Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DH1
D9
Geoffrey DEROUENE
D9
Erwan LE BERRE
27 25
14 21
19 21
Eric COLLET
D8
Laurent PIOLOT
P10
Lundi 2 mai 2022 (J10 02/05/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Olbadeurs - Les Ans Fibiens
DH1
D7
Pascal CHOPIN
D9
Vincent GROSDOIGT
22 20
21 17
Eric COLLET
D8
Thomas HUARD
D8
Lundi 4 avril 2022 (J1 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1)
DX2
P10
Eric COLLET
P11
Emma LEBRETON
15 21
18 21
Gwennaël DANION
D9
Carine VIE
P10
DH1
D8
Eric COLLET
D9
Christophe JEZEQUEL
21 9
21 11
Gwennaël DANION
P10
Pierre MORICE
P11
Lundi 28 mars 2022 (J8 28/03/2022) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
Cap Gemini - Rennes Universités Club
DX1
D7
Guillaume LAMARQUE
D8
Enora MAGUET
21 23
21 18
14 21
Eric COLLET
P10
Ewa KIJAK
D7
DH1
D8
Romain BARBE
D8
Guillaume LAMARQUE
21 19
21 18
Eric COLLET
D8
Jean-françois LE GUENNAN
D9
Lundi 21 mars 2022 (J9 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
DH1
D8
Eric COLLET
P11
Grégory GOUGEON
18 21
21 17
16 21
Félix ROBERT M
D8
Cédric VADES
D9
Lundi 14 mars 2022 (J7 14/03/2022) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
Rennes Universités Club - Celarsports 1
DX1
P10
Eric COLLET
D7
Ewa KIJAK
21 18
21 11
Jean-marc LESAGE
P11
Naïs BELLANGER
P10
DH1
D8
Eric COLLET
R5
Jules HAUBERTIN
21 13
21 15
Anthony FELTEN
P11
Jean-marc LESAGE
P11
Lundi 7 mars 2022 (J8 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
SH1
D7
Nicolas BALEM
21 10
21 8
Eric COLLET
P10
DH1
D9
Aurélien CHATAL
D9
Maxime LANGOUET
14 21
14 21
Eric COLLET
D8
Christophe JEZEQUEL
D9
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Les Ans Fibiens - Les Vitrazé
DH1
D8
Eric COLLET
D9
Thomas HUARD
18 21
11 21
Bruno LOCHIN
D7
Jean-marc TROPEE
R6
Lundi 21 février 2022 (J7 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DH1
P10
Cédric CHOUAN
P11
Sébastien POUPIER
21 18
17 21
16 21
Eric COLLET
D8
Laurent PIOLOT
P10
Lundi 31 janvier 2022 (J5 31/01/2022) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
Rennes Universités Club - Viaccess-Orca
DX1
D9
Eric COLLET
D8
Marine DUREAULT
9 21
18 21
Julien ALLANOS
D9
Emmanuelle COLIN
D8
DH1
D8
Eric COLLET
D9
Patrick HOUIZOT
15 21
21 14
18 21
Julien ALLANOS
D9
Thomas GAUTRIN
P10
Jeudi 27 janvier 2022 (J5 27/01/2022) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Les Ans Fibiens - Olbadeurs
DH1
D8
Eric COLLET
P10
Yann-guy LE PENNEC
19 21
16 21
Pascal CHOPIN
D7
Cyrille OLIVIER
P10
Lundi 24 janvier 2022 (J6 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - La Plume de Brocéliande (35-LPB-1)
DX2
D9
Eric COLLET
P11
Emma LEBRETON
21 18
20 22
17 21
Christophe COEURDRAY
P10
Agnès BREGERE
P11
DH1
D8
Eric COLLET
D9
Christophe JEZEQUEL
21 8
21 11
Christophe COEURDRAY
P10
Lénaic MORFOISSE
D9
Lundi 17 janvier 2022 (J4 17/01/2022) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
AS Orange Cesson - Rennes Universités Club
DH1
P10
Vincent CARNOT M
D9
Olivier DELABROUSSE
23 25
21 19
17 21
Eric COLLET
D8
Sylvain DUQUESNE
D9
DX1
D9
Olivier DELABROUSSE
P11
Sophie DUBUC
21 23
12 21
Eric COLLET
D9
Marine DUREAULT
D8
Lundi 10 janvier 2022 (J5 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-4)
DH1
D9
Eric COLLET
D9
Christophe JEZEQUEL
21 14
21 12
Patrice BOEFFARD
D9
Olivier FROUIN
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX2
D8
Dylan HERVE
P12
Noelie TOURNEUR
19 21
21 16
21 19
Eric COLLET
P10
Emma LEBRETON
P12
DH1
D8
Dylan HERVE
D8
Thomas HUET
19 21
21 15
21 18
Eric COLLET
D9
Christophe JEZEQUEL
D9
Jeudi 2 décembre 2021 (J2 02/12/2021) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Les Vitrazé - Les Ans Fibiens
DH1
R6
Bruno LOCHIN
R6
Jean-marc TROPEE
21 12
19 21
21 13
Eric COLLET
D9
Arnaud GILLAIS
D8
Lundi 29 novembre 2021 (J2 29/11/2021) D1 Corpo Mixte - D1 (Division 1)
Celarsports 1 - Rennes Universités Club
DH1
NC
Anthony FELTEN
P10
Jean-marc LESAGE
20 22
21 18
21 18
Eric COLLET
D9
Eric JOURDAIN
P10
DX1
P10
Jean-marc LESAGE
P11
Natacha ZIGMAN
21 9
21 11
Eric COLLET
P10
Jessica BAGOT
NC
Lundi 22 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Avenir Sportif Vezin Le Coquet (35-ASV-1)
DH1
D8
Eric COLLET
D8
Christophe JEZEQUEL
21 9
21 7
Antoine BOUREL
P10
Eric POUPARD
P10
Jeudi 11 novembre 2021 (J1 11/11/2021) Interclubs Comité 35 D1 Vétéran (V1)
Les Ans Fibiens - Les Faux Vieux
DH1
D8
Eric COLLET
D9
Thomas HUARD
21 16
21 17
Bruno ECOBICHON
D8
Alain LE CARDINAL
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J2 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DH1
D9
Melaine BARDOUL
D9
Thomas LECHAT
21 18
25 27
21 17
Eric COLLET
D9
Laurent PIOLOT
P10
Lundi 12 février 2024
GLS Mixte 1 (GLS Mixte 1) - RUC (RUC35-1)
Double Hommes 1
D9
Ludovic DANIEL
D9
Alex DAVID
21 13 21
D8
Eric COLLET
D9
Sylvain DUQUESNE
15 21 16
Simple Homme 1
D9
Alex DAVID
21 21
P10
Eric COLLET
12 17
Lundi 12 février 2024
Maure Badminton Club (35-MBC-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Mixte 2
D8
David LANRIVAIN
D8
Camille HESS
21 21
D8
Eric COLLET
D8
Marie-caroline LANNELONGUE M
10 10
Double Hommes 1
D8
David LANRIVAIN
D7
Denis RICHARD
21 21
D8
Eric COLLET
R5
Arnaud MAUSSION
13 16
Lundi 29 janvier 2024
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Mixte 2
D8
Ronan LEMOIGNE
D7
Patricia GICQUEL
21 21
D8
Eric COLLET
D9
Corinne CHABERNAUD
14 9
Double Hommes 1
D9
Julien MONFORT
P10
Samuel ROBERT
15 14
D8
Eric COLLET
R6
Arnaud MAUSSION
21 21
Lundi 15 janvier 2024
Cs Betton Badminton (35-CSB-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Hommes 1
D9
Hugues DE RANCOURT
D9
Florent PIERSON
14 21 14
D8
Eric COLLET
D8
Christophe JEZEQUEL
21 18 21
Lundi 15 janvier 2024
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
Double Mixte 2
D8
Eric COLLET
P10
Corinne CHABERNAUD
16 10
D9
Fabrice DEPAULIS
D8
Aurélie MAILFERT
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Hommes 1
R5
Olivier KERNEIS
R6
Laurent RIBEYROL
21 21
D7
Eric COLLET
R6
Arnaud MAUSSION
12 15
Lundi 4 décembre 2023
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Mixte 2
D8
Sébastien LE PEN
D9
Edith MARQUER
21 21
D7
Eric COLLET
R6
Carole BARBRON
11 19
Double Hommes 1
D7
Nicolas BALEM
D8
Dany LIEVRE
21 23
D7
Eric COLLET
D9
Thomas HUARD
15 21
Lundi 20 novembre 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Badminton Balaze (35-BB-2)
Double Hommes 1
D7
Eric COLLET
P10
Grégory GOUGEON
21 21
P11
Marcel GENEVE
D9
Sylvain MOUAZAN
13 10
Lundi 6 novembre 2023
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Hommes 1
D9
Thomas GESLIN
D9
Gautier LEROUX
21 19
D7
Eric COLLET
D7
Alexis ESTEVES
23 21
Lundi 6 novembre 2023
RUC (RUC35-1) - GLS Mixte 1 (GLS Mixte 1)
Double Hommes 1
D7
Eric COLLET
D8
Patrick HOUIZOT
21 21 21
D9
Alex DAVID
D9
Frédéric HEINRICH
17 23 13
Double Mixte 1
D8
Eric COLLET
D7
Marine DUREAULT
14 21 21
D8
Frédéric HEINRICH
D9
Axelle BONNET M
21 16 15
Lundi 6 novembre 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1)
Double Hommes 1
D7
Eric COLLET
D8
Arnaud GILLAIS
21 21
D8
Pascal CHOPIN
D9
Cyrille OLIVIER
13 10
Lundi 8 mai 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
Double Hommes 1
D8
Eric COLLET
D7
Vincent DELHAYE
11 19
D7
Bruno LOCHIN
D7
Jean-marc TROPEE
21 21
Lundi 3 avril 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Badminton Javené - Billé (35-BJB-1)
Double Hommes 1
D8
Eric COLLET
D7
Vincent DELHAYE
21 17 21
D9
Mickael GAREAU
D8
Jean-baptiste MALLE
17 21 17
Double Mixte 1
D8
Eric COLLET
D8
Corinne CHABERNAUD
14 19
D8
Mickael GAREAU
D8
Véronique FRABOT
21 21
Lundi 27 mars 2023
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-1)
Double Hommes 1
R6
Olivier KERNEIS
D7
Laurent RIBEYROL
21 23
D8
Eric COLLET
D7
Vincent DELHAYE
15 21
Double Mixte 1
R6
Olivier KERNEIS
R6
Carine CHAUSSEE-DUBEILLON
21 21
D7
Eric COLLET
D8
Corinne CHABERNAUD
5 7
Lundi 20 mars 2023
Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 1
P10
Florent RIBAU
D9
Manon BOTTICHIO
22 19 21
D7
Eric COLLET
D8
Corinne CHABERNAUD
20 21 16
Lundi 13 mars 2023
CELAR-Sports X - Rennes Universités Club
Double Hommes 1
D9
Jean-marc LESAGE
P10
Pascal SIMON
22 14 15
D8
Eric COLLET
P10
Patrick HOUIZOT
20 21 21
Double Mixte 1
P11
Pascal SIMON
D9
Claire POYROUX
22 20
D7
Eric COLLET
D7
Marine DUREAULT
24 22
Lundi 13 mars 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-1)
Double Mixte 2
D7
Eric COLLET
D8
Corinne CHABERNAUD
21 21
P10
Benoît LECLERC
D8
Isabelle BOUCHER
19 15
Double Hommes 1
D8
Eric COLLET
D8
Thomas HUARD
21 19 21
P10
Bertrand FORCHER
D9
Benoît LECLERC
18 21 18
Lundi 27 février 2023
Rennes Universités Club - Cap Gemini
Double Hommes 1
D8
Eric COLLET
D9
Jean-françois LE GUENNAN
22 21 16
D7
Romain BARBE
D8
Jérôme MIOTTO
24 14 21
Double Mixte 1
D8
Eric COLLET
D7
Marine DUREAULT
20 21 21
D7
Romain BARBE
D8
Enora MAGUET
22 14 15
Lundi 27 février 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-1)
Double Hommes 1
D8
Eric COLLET
D7
Arnaud GILLAIS
18 16
D8
David LANRIVAIN
R5
Jérôme VICENT
21 21
Lundi 27 février 2023
Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Hommes 1
D8
Romain ETHEVE
D9
Erwan LE BERRE
21 13 25
D8
Eric COLLET
D7
Alexandre DOUILLARD-GUENNOU
19 21 23
Lundi 16 janvier 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1)
Double Hommes 1
D8
Eric COLLET
D9
Yann-guy LE PENNEC
9 12
D7
Pascal CHOPIN
P10
Vincent GROSDOIGT
21 21
Lundi 16 janvier 2023
Cercle Jules Ferry (35-CJF-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Hommes 1
D9
Julien CURTET
D8
Guillaume MEIRSMAN
21 17
D8
Eric COLLET
D9
Christophe JEZEQUEL
23 21
Simple Homme 2
P10
Julien CURTET
21 21
P10
Eric COLLET
2 8
Lundi 9 janvier 2023
Rennes Universités Club - GLS Mixte1
Double Mixte 1
D8
Eric COLLET
D7
Marine DUREAULT
19 21 17
D8
Ludovic DANIEL M
D9
Camille BESOMBES M
21 19 21
Double Hommes 1
D7
Eric COLLET
D9
Patrick HOUIZOT
21 21
D9
Alex DAVID
P11
Iwan SETIAWAN
15 11
Lundi 2 janvier 2023
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Hommes 1
D7
Yoann DUCAMP
R6
Pierre-alexandre ROSE
21 14 21
D7
Eric COLLET
D8
Christophe JEZEQUEL
6 21 17
Lundi 12 décembre 2022
Orange Cesson 1 - Rennes Universités Club
Double Mixte 1
P10
Philippe YVENAT
N1
Camille YVENAT
16 19
D8
Eric COLLET
D7
Marine DUREAULT
21 21
Double Hommes 1
D7
Sébastien ABARRAY
D7
Gabriel BARRE M
21 23
D7
Eric COLLET
P10
Patrick HOUIZOT
13 21
Lundi 21 novembre 2022
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 2
D8
Gilles GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
21 21
D8
Eric COLLET
P10
Mélinda HADJADJ
13 10
Simple Homme 2
D8
Merlin LOMBARDI
21 21
D9
Eric COLLET
6 13
Lundi 7 novembre 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2)
Double Hommes 1
D7
Eric COLLET
D7
Alexandre DOUILLARD-GUENNOU
21 17 15
D9
Richard PELLERIN
P10
Julien ROUCHON
18 21 21
Lundi 16 mai 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
Double Hommes 1
D8
Eric COLLET
D8
Christophe JEZEQUEL
17 19
D9
Julien BERTIN
D9
Antoine DHEM
21 21
Lundi 16 mai 2022
Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Hommes 1
D9
Geoffrey DEROUENE
D9
Erwan LE BERRE
27 14 19
D8
Eric COLLET
P10
Laurent PIOLOT
25 21 21
Lundi 2 mai 2022
Olbadeurs - Les Ans Fibiens
Double Hommes 1
D7
Pascal CHOPIN
D9
Vincent GROSDOIGT
22 21
D8
Eric COLLET
D8
Thomas HUARD
20 17
Lundi 4 avril 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1)
Double Mixte 2
P10
Eric COLLET
P11
Emma LEBRETON
15 18
D9
Gwennaël DANION
P10
Carine VIE
21 21
Double Hommes 1
D8
Eric COLLET
D9
Christophe JEZEQUEL
21 21
P10
Gwennaël DANION
P11
Pierre MORICE
9 11
Lundi 28 mars 2022
Cap Gemini - Rennes Universités Club
Double Mixte 1
D7
Guillaume LAMARQUE
D8
Enora MAGUET
21 21 14
P10
Eric COLLET
D7
Ewa KIJAK
23 18 21
Double Hommes 1
D8
Romain BARBE
D8
Guillaume LAMARQUE
21 21
D8
Eric COLLET
D9
Jean-françois LE GUENNAN
19 18
Lundi 21 mars 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
Double Hommes 1
D8
Eric COLLET
P11
Grégory GOUGEON
18 21 16
D8
Félix ROBERT M
D9
Cédric VADES
21 17 21
Lundi 14 mars 2022
Rennes Universités Club - Celarsports 1
Double Mixte 1
P10
Eric COLLET
D7
Ewa KIJAK
21 21
P11
Jean-marc LESAGE
P10
Naïs BELLANGER
18 11
Double Hommes 1
D8
Eric COLLET
R5
Jules HAUBERTIN
21 21
P11
Anthony FELTEN
P11
Jean-marc LESAGE
13 15
Lundi 7 mars 2022
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Simple Homme 1
D7
Nicolas BALEM
21 21
P10
Eric COLLET
10 8
Double Hommes 1
D9
Aurélien CHATAL
D9
Maxime LANGOUET
14 14
D8
Eric COLLET
D9
Christophe JEZEQUEL
21 21
Lundi 7 mars 2022
Les Ans Fibiens - Les Vitrazé
Double Hommes 1
D8
Eric COLLET
D9
Thomas HUARD
18 11
D7
Bruno LOCHIN
R6
Jean-marc TROPEE
21 21
Lundi 21 février 2022
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Hommes 1
P10
Cédric CHOUAN
P11
Sébastien POUPIER
21 17 16
D8
Eric COLLET
P10
Laurent PIOLOT
18 21 21
Lundi 31 janvier 2022
Rennes Universités Club - Viaccess-Orca
Double Mixte 1
D9
Eric COLLET
D8
Marine DUREAULT
9 18
D9
Julien ALLANOS
D8
Emmanuelle COLIN
21 21
Double Hommes 1
D8
Eric COLLET
D9
Patrick HOUIZOT
15 21 18
D9
Julien ALLANOS
P10
Thomas GAUTRIN
21 14 21
Jeudi 27 janvier 2022
Les Ans Fibiens - Olbadeurs
Double Hommes 1
D8
Eric COLLET
P10
Yann-guy LE PENNEC
19 16
D7
Pascal CHOPIN
P10
Cyrille OLIVIER
21 21
Lundi 24 janvier 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - La Plume de Brocéliande (35-LPB-1)
Double Mixte 2
D9
Eric COLLET
P11
Emma LEBRETON
21 20 17
P10
Christophe COEURDRAY
P11
Agnès BREGERE
18 22 21
Double Hommes 1
D8
Eric COLLET
D9
Christophe JEZEQUEL
21 21
P10
Christophe COEURDRAY
D9
Lénaic MORFOISSE
8 11
Lundi 17 janvier 2022
AS Orange Cesson - Rennes Universités Club
Double Hommes 1
P10
Vincent CARNOT M
D9
Olivier DELABROUSSE
23 21 17
D8
Eric COLLET
D9
Sylvain DUQUESNE
25 19 21
Double Mixte 1
D9
Olivier DELABROUSSE
P11
Sophie DUBUC
21 12
D9
Eric COLLET
D8
Marine DUREAULT
23 21
Lundi 10 janvier 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-4)
Double Hommes 1
D9
Eric COLLET
D9
Christophe JEZEQUEL
21 21
D9
Patrice BOEFFARD
D9
Olivier FROUIN
14 12
Lundi 6 décembre 2021
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 2
D8
Dylan HERVE
P12
Noelie TOURNEUR
19 21 21
P10
Eric COLLET
P12
Emma LEBRETON
21 16 19
Double Hommes 1
D8
Dylan HERVE
D8
Thomas HUET
19 21 21
D9
Eric COLLET
D9
Christophe JEZEQUEL
21 15 18
Jeudi 2 décembre 2021
Les Vitrazé - Les Ans Fibiens
Double Hommes 1
R6
Bruno LOCHIN
R6
Jean-marc TROPEE
21 19 21
D9
Eric COLLET
D8
Arnaud GILLAIS
12 21 13
Lundi 29 novembre 2021
Celarsports 1 - Rennes Universités Club
Double Hommes 1
NC
Anthony FELTEN
P10
Jean-marc LESAGE
20 21 21
D9
Eric COLLET
P10
Eric JOURDAIN
22 18 18
Double Mixte 1
P10
Jean-marc LESAGE
P11
Natacha ZIGMAN
21 21
P10
Eric COLLET
NC
Jessica BAGOT
9 11
Lundi 22 novembre 2021
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Avenir Sportif Vezin Le Coquet (35-ASV-1)
Double Hommes 1
D8
Eric COLLET
D8
Christophe JEZEQUEL
21 21
P10
Antoine BOUREL
P10
Eric POUPARD
9 7
Jeudi 11 novembre 2021
Les Ans Fibiens - Les Faux Vieux
Double Hommes 1
D8
Eric COLLET
D9
Thomas HUARD
21 21
D8
Bruno ECOBICHON
D9
Alain LE CARDINAL
16 17
Lundi 8 novembre 2021
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Hommes 1
D9
Melaine BARDOUL
D9
Thomas LECHAT
21 25 21
D9
Eric COLLET
P10
Laurent PIOLOT
18 27 17
Club
Flume Ille Badminton
Licencié depuis
Jeudi 31 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr