Retour

Grégory GOUGEON

Licence n° 00416675
D9
P10
D9
Saison 2023-2024
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
DH1
P11
Grégory GOUGEON
D8
Christophe JEZEQUEL
21 15
12 21
21 13
Morvan GUILLARD
D9
Cédric MARTIN-VELUARD M
P10
SH2
P10
Grégory GOUGEON
12 21
17 21
Gilles GUILLARD
D8
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Cs Betton Badminton (35-CSB-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
SH2
P10
Hugues DE RANCOURT
17 21
12 21
Grégory GOUGEON
P10
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2)
SH2
P10
Grégory GOUGEON
15 21
17 21
Brian MENY
D8
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
SH1
D8
Vincent ALIGAND
21 9
21 9
Grégory GOUGEON
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Badminton Balaze (35-BB-2)
DH1
D7
Eric COLLET
P10
Grégory GOUGEON
21 13
21 10
Marcel GENEVE
P11
Sylvain MOUAZAN
D9
SH1
D9
Grégory GOUGEON
11 21
19 21
Quentin CARRE M
D7
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
SH1
D9
Gautier LEROUX
21 18
16 21
21 16
Grégory GOUGEON
D9
Saison 2022-2023
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Badminton Javené - Billé (35-BJB-1)
SH2
D9
Grégory GOUGEON
21 9
21 9
Jean-baptiste MALLE
D9
DX2
D9
Grégory GOUGEON
D8
Coralie JOURDAN M
21 14
21 16
Frédéric HEINRICH
D8
Adeline NEZOU
D9
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX2
P10
Fabien BRANDILY
D9
Morgane REBULARD
19 21
16 21
Grégory GOUGEON
D9
Hélène PENVEN M
D8
SH1
D9
Florent RIBAU
21 11
21 17
Grégory GOUGEON
D9
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX2
P11
Jean-marc RENAIS
NC
Adeline FORVEILLE
6 21
18 21
Grégory GOUGEON
D9
Mélinda HADJADJ
P10
SH2
D9
Romain ETHEVE
17 21
15 21
Grégory GOUGEON
P10
Lundi 30 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DX2
P10
Grégory GOUGEON
D8
Coralie JOURDAN M
21 13
21 13
Maël RESET
D9
Marion BAUD
P11
SH2
D9
Grégory GOUGEON
21 18
18 21
13 21
Maël RESET
D7
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Cercle Jules Ferry (35-CJF-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX2
D9
Anthony LE PRIOL
P10
Elisabeth BECQUELIN
21 17
21 15
Grégory GOUGEON
P10
Mélinda HADJADJ
P11
SH1
D9
Ludovic LE GAL
21 10
21 6
Grégory GOUGEON
D9
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
SH2
D9
Maxime KERVELLA
21 17
17 21
21 15
Grégory GOUGEON
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
SH2
D9
Grégory GOUGEON
21 8
21 13
Romain MARCAULT
P10
DX2
D9
Grégory GOUGEON
P10
Mélinda HADJADJ
19 21
16 21
Jérôme LE TUTOUR
D9
Emmeline LAUNAY
P11
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DH1
D9
Merlin LOMBARDI
D9
Gwendal SOUVESTRE
15 21
11 21
Grégory GOUGEON
P10
Christophe JEZEQUEL
D8
SH1
D8
Gilles GUILLARD
21 16
21 13
Grégory GOUGEON
D9
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 A)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2)
DX2
P10
Grégory GOUGEON
D8
Hélène PENVEN M
21 19
22 20
Yannick LAURENT M
D9
Morgane ESNAULT
D8
SH2
D9
Grégory GOUGEON
21 17
21 18
Yannick LAURENT M
D9
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D2 Adulte Mixte - D2 MATCHS DE CLASSEMENT (D2H CINQUIEME)
Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX2
P11
Jean-marc RENAIS
P10
Anais GAUTIER
15 21
18 21
Grégory GOUGEON
P10
Melanie DELALANDE
P11
SH1
D8
Nathan MARTEL
23 21
21 12
Grégory GOUGEON
D9
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
DX2
P10
Grégory GOUGEON
P10
Mélinda HADJADJ
8 21
21 13
10 21
Liam GUYOMARD
D8
Cleo SOMERLINCK M
D9
SH2
D9
Grégory GOUGEON
10 21
21 14
26 28
Liam GUYOMARD
D8
Lundi 4 avril 2022 (J1 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1)
SH2
D9
Grégory GOUGEON
15 21
21 16
18 21
Pierre MORICE
D9
Lundi 21 mars 2022 (J9 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
SH1
D9
Grégory GOUGEON
15 21
18 21
Olivier RIGOURD
D9
DH1
D8
Eric COLLET
P11
Grégory GOUGEON
18 21
21 17
16 21
Félix ROBERT M
D8
Cédric VADES
D9
Lundi 7 mars 2022 (J8 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
SH2
D9
Nathan BALEM
15 21
21 18
21 14
Grégory GOUGEON
P10
Lundi 21 février 2022 (J7 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX2
D9
Sébastien BERNARD
D9
Laura MICHEL
21 13
17 21
21 14
Grégory GOUGEON
P10
Mélinda HADJADJ
P10
SH1
D9
Sébastien BERNARD
21 19
13 21
19 21
Grégory GOUGEON
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J6 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - La Plume de Brocéliande (35-LPB-1)
SH2
P10
Grégory GOUGEON
10 21
14 21
Fabien MOLLE
D8
Lundi 10 janvier 2022 (J5 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-4)
DX2
P10
Grégory GOUGEON
P10
Mélinda HADJADJ
21 18
21 19
Olivier FROUIN
D9
Natacha BOULAIS
D9
SH2
P10
Grégory GOUGEON
21 13
20 22
21 14
Stéphane DUPRIEZ
P10
Lundi 6 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
SH1
D7
Arthur AGUTTES M
21 12
21 11
Grégory GOUGEON
D9
Lundi 22 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Avenir Sportif Vezin Le Coquet (35-ASV-1)
SH2
P10
Grégory GOUGEON
21 9
21 11
Antoine BOUREL
P10
Lundi 8 novembre 2021 (J2 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX2
D9
Melaine BARDOUL
P11
Laura JOLLY
21 14
21 15
Grégory GOUGEON
P10
Béatrice GRAFFARD
D9
SH2
D9
Thomas LECHAT
21 16
21 13
Grégory GOUGEON
D9
Lundi 29 janvier 2024
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
Double Hommes 1
P11
Grégory GOUGEON
D8
Christophe JEZEQUEL
21 12 21
D9
Morvan GUILLARD
P10
Cédric MARTIN-VELUARD M
15 21 13
Simple Homme 2
P10
Grégory GOUGEON
12 17
D8
Gilles GUILLARD
21 21
Lundi 15 janvier 2024
Cs Betton Badminton (35-CSB-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Simple Homme 2
P10
Hugues DE RANCOURT
17 12
P10
Grégory GOUGEON
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2)
Simple Homme 2
P10
Grégory GOUGEON
15 17
D8
Brian MENY
21 21
Lundi 4 décembre 2023
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Simple Homme 1
D8
Vincent ALIGAND
21 21
D9
Grégory GOUGEON
9 9
Lundi 20 novembre 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Badminton Balaze (35-BB-2)
Double Hommes 1
D7
Eric COLLET
P10
Grégory GOUGEON
21 21
P11
Marcel GENEVE
D9
Sylvain MOUAZAN
13 10
Simple Homme 1
D9
Grégory GOUGEON
11 19
D7
Quentin CARRE M
21 21
Lundi 6 novembre 2023
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Simple Homme 1
D9
Gautier LEROUX
21 16 21
D9
Grégory GOUGEON
18 21 16
Lundi 3 avril 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Badminton Javené - Billé (35-BJB-1)
Simple Homme 2
D9
Grégory GOUGEON
21 21
D9
Jean-baptiste MALLE
9 9
Double Mixte 2
D9
Grégory GOUGEON
D8
Coralie JOURDAN M
21 21
D8
Frédéric HEINRICH
D9
Adeline NEZOU
14 16
Lundi 20 mars 2023
Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 2
P10
Fabien BRANDILY
D9
Morgane REBULARD
19 16
D9
Grégory GOUGEON
D8
Hélène PENVEN M
21 21
Simple Homme 1
D9
Florent RIBAU
21 21
D9
Grégory GOUGEON
11 17
Lundi 27 février 2023
Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 2
P11
Jean-marc RENAIS
NC
Adeline FORVEILLE
6 18
D9
Grégory GOUGEON
P10
Mélinda HADJADJ
21 21
Simple Homme 2
D9
Romain ETHEVE
17 15
P10
Grégory GOUGEON
21 21
Lundi 30 janvier 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Mixte 2
P10
Grégory GOUGEON
D8
Coralie JOURDAN M
21 21
D9
Maël RESET
P11
Marion BAUD
13 13
Simple Homme 2
D9
Grégory GOUGEON
21 18 13
D7
Maël RESET
18 21 21
Lundi 16 janvier 2023
Cercle Jules Ferry (35-CJF-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 2
D9
Anthony LE PRIOL
P10
Elisabeth BECQUELIN
21 21
P10
Grégory GOUGEON
P11
Mélinda HADJADJ
17 15
Simple Homme 1
D9
Ludovic LE GAL
21 21
D9
Grégory GOUGEON
10 6
Lundi 2 janvier 2023
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Simple Homme 2
D9
Maxime KERVELLA
21 17 21
D9
Grégory GOUGEON
17 21 15
Lundi 5 décembre 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Simple Homme 2
D9
Grégory GOUGEON
21 21
P10
Romain MARCAULT
8 13
Double Mixte 2
D9
Grégory GOUGEON
P10
Mélinda HADJADJ
19 16
D9
Jérôme LE TUTOUR
P11
Emmeline LAUNAY
21 21
Lundi 21 novembre 2022
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Hommes 1
D9
Merlin LOMBARDI
D9
Gwendal SOUVESTRE
15 11
P10
Grégory GOUGEON
D8
Christophe JEZEQUEL
21 21
Simple Homme 1
D8
Gilles GUILLARD
21 21
D9
Grégory GOUGEON
16 13
Lundi 7 novembre 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2)
Double Mixte 2
P10
Grégory GOUGEON
D8
Hélène PENVEN M
21 22
D9
Yannick LAURENT M
D8
Morgane ESNAULT
19 20
Simple Homme 2
D9
Grégory GOUGEON
21 21
D9
Yannick LAURENT M
17 18
Lundi 16 mai 2022
Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 2
P11
Jean-marc RENAIS
P10
Anais GAUTIER
15 18
P10
Grégory GOUGEON
P11
Melanie DELALANDE
21 21
Simple Homme 1
D8
Nathan MARTEL
23 21
D9
Grégory GOUGEON
21 12
Lundi 16 mai 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
Double Mixte 2
P10
Grégory GOUGEON
P10
Mélinda HADJADJ
8 21 10
D8
Liam GUYOMARD
D9
Cleo SOMERLINCK M
21 13 21
Simple Homme 2
D9
Grégory GOUGEON
10 21 26
D8
Liam GUYOMARD
21 14 28
Lundi 4 avril 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1)
Simple Homme 2
D9
Grégory GOUGEON
15 21 18
D9
Pierre MORICE
21 16 21
Lundi 21 mars 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
Simple Homme 1
D9
Grégory GOUGEON
15 18
D9
Olivier RIGOURD
21 21
Double Hommes 1
D8
Eric COLLET
P11
Grégory GOUGEON
18 21 16
D8
Félix ROBERT M
D9
Cédric VADES
21 17 21
Lundi 7 mars 2022
Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Simple Homme 2
D9
Nathan BALEM
15 21 21
P10
Grégory GOUGEON
21 18 14
Lundi 21 février 2022
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 2
D9
Sébastien BERNARD
D9
Laura MICHEL
21 17 21
P10
Grégory GOUGEON
P10
Mélinda HADJADJ
13 21 14
Simple Homme 1
D9
Sébastien BERNARD
21 13 19
D9
Grégory GOUGEON
19 21 21
Lundi 24 janvier 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - La Plume de Brocéliande (35-LPB-1)
Simple Homme 2
P10
Grégory GOUGEON
10 14
D8
Fabien MOLLE
21 21
Lundi 10 janvier 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-4)
Double Mixte 2
P10
Grégory GOUGEON
P10
Mélinda HADJADJ
21 21
D9
Olivier FROUIN
D9
Natacha BOULAIS
18 19
Simple Homme 2
P10
Grégory GOUGEON
21 20 21
P10
Stéphane DUPRIEZ
13 22 14
Lundi 6 décembre 2021
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Simple Homme 1
D7
Arthur AGUTTES M
21 21
D9
Grégory GOUGEON
12 11
Lundi 22 novembre 2021
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Avenir Sportif Vezin Le Coquet (35-ASV-1)
Simple Homme 2
P10
Grégory GOUGEON
21 21
P10
Antoine BOUREL
9 11
Lundi 8 novembre 2021
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Mixte 2
D9
Melaine BARDOUL
P11
Laura JOLLY
21 21
P10
Grégory GOUGEON
D9
Béatrice GRAFFARD
14 15
Simple Homme 2
D9
Thomas LECHAT
21 21
D9
Grégory GOUGEON
16 13
Club
Flume Ille Badminton
Licencié depuis
Jeudi 7 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr