Retour

Florent RIBAU

Licence n° 06512225
D9
P10
D9
Lundi 16 mai 2022 | Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1) - Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1)
SH1
D8
Maxime GUILLOT
22 20
21 11
Florent RIBAU
D9
Lundi 16 mai 2022 | Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1) - Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2)
DX1
D9
Florent RIBAU
D9
Manon BOTTICHIO
19 21
21 19
21 19
Brice TAILLARDAT
D8
Axelle HAMON
P10
SH1
D9
Florent RIBAU
21 19
21 11
Brice TAILLARDAT
D9
Lundi 4 avril 2022 | Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1)
DH1
D8
Lucas FAGET
D8
Maël RESET M
21 19
21 10
Thanh-huy PHAM
D9
Florent RIBAU
P10
SH1
D8
Mathéo HUART
10 21
21 12
21 19
Florent RIBAU
D9
Lundi 21 mars 2022 | Badminton Javené - Billé (35-BJB-1) - Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1)
DX1
P11
David LAIR
P11
Aurélie LUCAS
24 22
17 21
18 21
Florent RIBAU
D9
Manon BOTTICHIO
D9
Lundi 7 mars 2022 | Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1) - Cs Betton Badminton (35-CSB-2)
SH1
D9
Florent RIBAU
21 12
21 10
Wylliam DELAUNAY
D9
DX1
D9
Florent RIBAU
D9
Manon BOTTICHIO
21 12
21 19
Guillaume LABAS
D9
Johanna GICQUEL
D9
Lundi 21 f騅rier 2022 | Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1)
SH1
D8
Alexis TROUSSET
21 16
21 6
Florent RIBAU
D9
DX1
D7
Alexis TROUSSET
D9
Fanny MOREAU M
21 15
21 9
Florent RIBAU
D9
Manon BOTTICHIO
D9
Lundi 24 janvier 2022 | Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
SH1
D9
Florent RIBAU
10 21
6 21
Vincent GAUTIER
D8
DX1
D9
Florent RIBAU
D9
Manon BOTTICHIO
21 19
20 22
16 21
Francois ROLLAND
D8
Amandine PESTY
D9
Lundi 10 janvier 2022 | Cercle Jules Ferry (35-CJF-2) - Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1)
SH1
D9
Gael LE BERRE M
21 12
21 18
Florent RIBAU
D9
DX1
D8
Anthony LE PRIOL
P11
Amandine CHAPRON M
16 21
18 21
Florent RIBAU
D9
Manon BOTTICHIO
D9
Lundi 6 d馗embre 2021 | Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1) - Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-2)
SH1
D9
Florent RIBAU
13 21
8 21
Vincent GROSDOIGT
D8
DX1
D9
Florent RIBAU
D9
Manon BOTTICHIO
21 14
21 16
Vincent GROSDOIGT
D9
Tiffany VIGNEAUX
P11
Lundi 22 novembre 2021 | Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1)
SH1
D9
Sébastien ROSSIGNOL
21 15
21 16
Florent RIBAU
D9
DX1
D9
Sébastien ROSSIGNOL
D9
Justine BLANCHET
21 16
21 15
Florent RIBAU
D9
Manon BOTTICHIO
D9
Lundi 8 novembre 2021 | Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1) - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1)
DX1
D9
Florent RIBAU
D9
Manon BOTTICHIO
21 14
21 8
Erwan LE BERRE
P10
Anais GAUTIER
P11
SH1
D9
Florent RIBAU
19 21
21 19
10 21
Guillaume GRAO
D9
Lundi 16 mai 2022
Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1) - Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1)
Simple Homme 1
D8
Maxime GUILLOT
22 21
D9
Florent RIBAU
20 11
Lundi 16 mai 2022
Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1) - Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2)
Double Mixte 1
D9
Florent RIBAU
D9
Manon BOTTICHIO
19 21 21
D8
Brice TAILLARDAT
P10
Axelle HAMON
21 19 19
Simple Homme 1
D9
Florent RIBAU
21 21
D9
Brice TAILLARDAT
19 11
Lundi 4 avril 2022
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1)
Double Hommes 1
D8
Lucas FAGET
D8
Maël RESET M
21 21
D9
Thanh-huy PHAM
P10
Florent RIBAU
19 10
Simple Homme 1
D8
Mathéo HUART
10 21 21
D9
Florent RIBAU
21 12 19
Lundi 21 mars 2022
Badminton Javené - Billé (35-BJB-1) - Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1)
Double Mixte 1
P11
David LAIR
P11
Aurélie LUCAS
24 17 18
D9
Florent RIBAU
D9
Manon BOTTICHIO
22 21 21
Lundi 7 mars 2022
Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1) - Cs Betton Badminton (35-CSB-2)
Simple Homme 1
D9
Florent RIBAU
21 21
D9
Wylliam DELAUNAY
12 10
Double Mixte 1
D9
Florent RIBAU
D9
Manon BOTTICHIO
21 21
D9
Guillaume LABAS
D9
Johanna GICQUEL
12 19
Lundi 21 f騅rier 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1)
Simple Homme 1
D8
Alexis TROUSSET
21 21
D9
Florent RIBAU
16 6
Double Mixte 1
D7
Alexis TROUSSET
D9
Fanny MOREAU M
21 21
D9
Florent RIBAU
D9
Manon BOTTICHIO
15 9
Lundi 24 janvier 2022
Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
Simple Homme 1
D9
Florent RIBAU
10 6
D8
Vincent GAUTIER
21 21
Double Mixte 1
D9
Florent RIBAU
D9
Manon BOTTICHIO
21 20 16
D8
Francois ROLLAND
D9
Amandine PESTY
19 22 21
Lundi 10 janvier 2022
Cercle Jules Ferry (35-CJF-2) - Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1)
Simple Homme 1
D9
Gael LE BERRE M
21 21
D9
Florent RIBAU
12 18
Double Mixte 1
D8
Anthony LE PRIOL
P11
Amandine CHAPRON M
16 18
D9
Florent RIBAU
D9
Manon BOTTICHIO
21 21
Lundi 6 d馗embre 2021
Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1) - Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-2)
Simple Homme 1
D9
Florent RIBAU
13 8
D8
Vincent GROSDOIGT
21 21
Double Mixte 1
D9
Florent RIBAU
D9
Manon BOTTICHIO
21 21
D9
Vincent GROSDOIGT
P11
Tiffany VIGNEAUX
14 16
Lundi 22 novembre 2021
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1)
Simple Homme 1
D9
Sébastien ROSSIGNOL
21 21
D9
Florent RIBAU
15 16
Double Mixte 1
D9
Sébastien ROSSIGNOL
D9
Justine BLANCHET
21 21
D9
Florent RIBAU
D9
Manon BOTTICHIO
16 15
Lundi 8 novembre 2021
Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1) - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1)
Double Mixte 1
D9
Florent RIBAU
D9
Manon BOTTICHIO
21 21
P10
Erwan LE BERRE
P11
Anais GAUTIER
14 8
Simple Homme 1
D9
Florent RIBAU
19 21 10
D9
Guillaume GRAO
21 19 21
Club
Badminton Club De Combourg
Licencié depuis
Mercredi 21 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr