Retour

Antoine REMINIAC

Licence n° 07030871
P10
D9
P10
Saison 2023-2024
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1) - Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
DH1
D9
Florian LEPANNETIER
D9
Francois ROLLAND
8 21
17 21
Anael GUIBLIN
D9
Antoine REMINIAC
D9
SH2
D9
Florian LEPANNETIER
8 21
14 21
Antoine REMINIAC
D9
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) - Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
DH1
P10
Doniphane BESNARD
P11
Julien NEVEU
22 20
17 21
10 21
Antoine REMINIAC
D9
Fabien SAUDRAIS
P11
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Sporting Club Mevennais (35-SCM-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DH1
P10
Anael GUIBLIN
D9
Antoine REMINIAC
21 8
21 18
François BRARD
P11
Anthony GUERINEL
D9
SH2
P10
Antoine REMINIAC
21 11
21 13
François BRARD
P10
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
DH1
D8
Mathieu GALLARD
D8
Jean-françois LE GUENNAN
21 18
21 14
Antoine REMINIAC
D9
Fabien SAUDRAIS
P10
SH2
D9
Emmanuel KERVERDO
21 14
16 21
21 19
Antoine REMINIAC
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 C)
Us Tinteniac-saint Domineuc (35-USTSD-1) - Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
DH1
D9
François AUBREE
P10
Arnaud RIVIERE
15 21
21 19
12 21
Antoine REMINIAC
D9
Olivier RIGOURD
D9
SH1
D9
Antoine DAVID
21 16
21 12
Antoine REMINIAC
D9
Saison 2022-2023
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
ST MEEN 1 - Maure Badminton Club (35-MBC-4)
SH2
D9
Antoine REMINIAC
11 21
13 21
Gaëtan BLIN
D8
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
VEZIN 1 - ST MEEN 1
DH1
P10
Nicolas BAINS
D9
Ronan LOMBARD
19 21
23 25
Anael GUIBLIN
P10
Antoine REMINIAC
P10
SH2
P11
Kevin CADIC
21 18
5 21
15 21
Antoine REMINIAC
D9
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
ST MEEN 1 - CPB RENNES 2
SH1
D9
Antoine REMINIAC
21 14
21 11
Alexis DUPUY
P10
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
ST MEEN 1 - PLELAN 1
SH2
D9
Antoine REMINIAC
8 21
19 21
Fabien MOLLE
D8
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
LE RHEU 1 - ST MEEN 1
SH2
D8
Pierre MORICE
17 21
19 21
Antoine REMINIAC
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
ST MEEN 1 - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
SH2
P10
Antoine REMINIAC
21 11
21 15
Patrice TANGUY
P10
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2 (Division 2 B)
ST MEEN 1 - MONTAUBAN 1
SH2
P10
Antoine REMINIAC
24 22
14 21
21 18
Julien NEVEU
D8
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D2 Adulte Mixte - D2 MATCHS DE CLASSEMENT (D2I SIXIEME)
Sporting Club Mevennais (35-SCM-1) - Cercle Jules Ferry (35-CJF-2)
DH1
D9
Antoine REMINIAC
D8
Félix ROBERT M
16 21
21 23
Gael LE BERRE M
D8
Guillaume MEIRSMAN
D8
SH2
P10
Antoine REMINIAC
21 16
13 21
21 13
Ludovic LE GAL
D9
REC Badminton (35-REC-4) - Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
DX2
D8
Romain BARBE
D9
Lou-anne LETURQUE M
21 14
21 16
Antoine REMINIAC
P11
Juliette PIVETEAU
D9
SH2
D8
Bastien MASSON M
21 15
21 15
Antoine REMINIAC
P10
Lundi 4 avril 2022 (J1 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Sporting Club Mevennais (35-SCM-1) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2)
SH2
P10
Antoine REMINIAC
14 21
20 22
Nathan BALEM
D9
Lundi 21 mars 2022 (J9 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
SH2
P10
Christophe JEZEQUEL
23 21
21 17
Antoine REMINIAC
D9
Lundi 7 mars 2022 (J8 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
La Plume de Brocéliande (35-LPB-1) - Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
DX2
P11
Christophe COEURDRAY
P11
Agnès BREGERE
15 21
11 21
Antoine REMINIAC
P10
Cecilia LEMOINE-GRINGOIRE
D9
DH1
D9
Lénaic MORFOISSE
P10
Laurent VASLIN
12 21
21 19
15 21
Antoine REMINIAC
D9
Fabien SAUDRAIS
P10
Lundi 21 février 2022 (J7 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Sporting Club Mevennais (35-SCM-1) - Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1)
SH2
D9
Antoine REMINIAC
14 21
14 21
Pierre MORICE
P11
Lundi 6 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
DH1
P10
Cédric CHOUAN
D9
Maxime LEGENDRE
21 15
21 14
Antoine REMINIAC
D9
Félix ROBERT M
D9
SH2
P10
Cédric CHOUAN
21 10
21 10
Antoine REMINIAC
D9
Lundi 22 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D2 (Division 2 B)
Sporting Club Mevennais (35-SCM-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-4)
DH1
D9
Antoine REMINIAC
P10
Cédric VADES
23 21
17 21
18 21
Olivier FROUIN
D9
Nohlann LEVESQUE
D9
Lundi 12 février 2024
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1) - Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
Double Hommes 1
D9
Florian LEPANNETIER
D9
Francois ROLLAND
8 17
D9
Anael GUIBLIN
D9
Antoine REMINIAC
21 21
Simple Homme 2
D9
Florian LEPANNETIER
8 14
D9
Antoine REMINIAC
21 21
Lundi 29 janvier 2024
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) - Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
Double Hommes 1
P10
Doniphane BESNARD
P11
Julien NEVEU
22 17 10
D9
Antoine REMINIAC
P11
Fabien SAUDRAIS
20 21 21
Lundi 15 janvier 2024
Sporting Club Mevennais (35-SCM-1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Hommes 1
P10
Anael GUIBLIN
D9
Antoine REMINIAC
21 21
P11
François BRARD
D9
Anthony GUERINEL
8 18
Simple Homme 2
P10
Antoine REMINIAC
21 21
P10
François BRARD
11 13
Lundi 18 décembre 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
Double Hommes 1
D8
Mathieu GALLARD
D8
Jean-françois LE GUENNAN
21 21
D9
Antoine REMINIAC
P10
Fabien SAUDRAIS
18 14
Simple Homme 2
D9
Emmanuel KERVERDO
21 16 21
D9
Antoine REMINIAC
14 21 19
Lundi 20 novembre 2023
Us Tinteniac-saint Domineuc (35-USTSD-1) - Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
Double Hommes 1
D9
François AUBREE
P10
Arnaud RIVIERE
15 21 12
D9
Antoine REMINIAC
D9
Olivier RIGOURD
21 19 21
Simple Homme 1
D9
Antoine DAVID
21 21
D9
Antoine REMINIAC
16 12
Lundi 3 avril 2023
ST MEEN 1 - Maure Badminton Club (35-MBC-4)
Simple Homme 2
D9
Antoine REMINIAC
11 13
D8
Gaëtan BLIN
21 21
Lundi 20 mars 2023
VEZIN 1 - ST MEEN 1
Double Hommes 1
P10
Nicolas BAINS
D9
Ronan LOMBARD
19 23
P10
Anael GUIBLIN
P10
Antoine REMINIAC
21 25
Simple Homme 2
P11
Kevin CADIC
21 5 15
D9
Antoine REMINIAC
18 21 21
Lundi 27 février 2023
ST MEEN 1 - CPB RENNES 2
Simple Homme 1
D9
Antoine REMINIAC
21 21
P10
Alexis DUPUY
14 11
Lundi 16 janvier 2023
ST MEEN 1 - PLELAN 1
Simple Homme 2
D9
Antoine REMINIAC
8 19
D8
Fabien MOLLE
21 21
Lundi 2 janvier 2023
LE RHEU 1 - ST MEEN 1
Simple Homme 2
D8
Pierre MORICE
17 19
D9
Antoine REMINIAC
21 21
Lundi 5 décembre 2022
ST MEEN 1 - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Simple Homme 2
P10
Antoine REMINIAC
21 21
P10
Patrice TANGUY
11 15
Lundi 7 novembre 2022
ST MEEN 1 - MONTAUBAN 1
Simple Homme 2
P10
Antoine REMINIAC
24 14 21
D8
Julien NEVEU
22 21 18
Lundi 16 mai 2022
Sporting Club Mevennais (35-SCM-1) - Cercle Jules Ferry (35-CJF-2)
Double Hommes 1
D9
Antoine REMINIAC
D8
Félix ROBERT M
16 21
D8
Gael LE BERRE M
D8
Guillaume MEIRSMAN
21 23
Simple Homme 2
P10
Antoine REMINIAC
21 13 21
D9
Ludovic LE GAL
16 21 13
Lundi 16 mai 2022
REC Badminton (35-REC-4) - Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
Double Mixte 2
D8
Romain BARBE
D9
Lou-anne LETURQUE M
21 21
P11
Antoine REMINIAC
D9
Juliette PIVETEAU
14 16
Simple Homme 2
D8
Bastien MASSON M
21 21
P10
Antoine REMINIAC
15 15
Lundi 4 avril 2022
Sporting Club Mevennais (35-SCM-1) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2)
Simple Homme 2
P10
Antoine REMINIAC
14 20
D9
Nathan BALEM
21 22
Lundi 21 mars 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
Simple Homme 2
P10
Christophe JEZEQUEL
23 21
D9
Antoine REMINIAC
21 17
Lundi 7 mars 2022
La Plume de Brocéliande (35-LPB-1) - Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
Double Mixte 2
P11
Christophe COEURDRAY
P11
Agnès BREGERE
15 11
P10
Antoine REMINIAC
D9
Cecilia LEMOINE-GRINGOIRE
21 21
Double Hommes 1
D9
Lénaic MORFOISSE
P10
Laurent VASLIN
12 21 15
D9
Antoine REMINIAC
P10
Fabien SAUDRAIS
21 19 21
Lundi 21 février 2022
Sporting Club Mevennais (35-SCM-1) - Sporting Club Le Rheu Badminton (35-SCRBAD-1)
Simple Homme 2
D9
Antoine REMINIAC
14 14
P11
Pierre MORICE
21 21
Lundi 6 décembre 2021
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1) - Sporting Club Mevennais (35-SCM-1)
Double Hommes 1
P10
Cédric CHOUAN
D9
Maxime LEGENDRE
21 21
D9
Antoine REMINIAC
D9
Félix ROBERT M
15 14
Simple Homme 2
P10
Cédric CHOUAN
21 21
D9
Antoine REMINIAC
10 10
Lundi 22 novembre 2021
Sporting Club Mevennais (35-SCM-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-4)
Double Hommes 1
D9
Antoine REMINIAC
P10
Cédric VADES
23 17 18
D9
Olivier FROUIN
D9
Nohlann LEVESQUE
21 21 21
Club
Sporting Club Mevennais
Licencié depuis
Lundi 2 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr