Retour

Olivier FROUIN

Licence n° 00117111
P11
D9
P10
Lundi 7 novembre 2022 | Le Rush Aux Fées (35-RAF-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-5)
DX2
D9
David LE LOREC
D9
Sandrine GUION
21 14
21 19
Olivier FROUIN
P10
Audrey CARDIN
D9
DH1
D9
Quentin BIGOT
D9
Bruno LEDUC
21 17
14 21
19 21
Patrice BOEFFARD
D9
Olivier FROUIN
D9
Dimanche 15 mai 2022 | OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-4)
DX2
D8
Sylvain DUQUESNE
D9
Caroline BOUVIER
18 21
21 12
21 16
Olivier FROUIN
P10
Natacha BOULAIS
P10
DH1
D9
Frédéric BARREAU
D9
Sylvain DUQUESNE
21 17
23 21
Patrice BOEFFARD
D9
Olivier FROUIN
P10
Dimanche 15 mai 2022 | Maure Badminton Club (35-MBC-4) - Badminton Javené - Billé (35-BJB-1)
DH1
D9
Patrice BOEFFARD
P10
Olivier FROUIN
21 0
21 0
Lundi 4 avril 2022 | Maure Badminton Club (35-MBC-4) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
DH1
P10
Olivier FROUIN
D8
Elouan LE MANSEC
18 21
17 21
Matthieu EICHWALD
D7
Sébastien POUPIER
P11
Lundi 21 mars 2022 | Maure Badminton Club (35-MBC-4) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2)
DH1
D9
Olivier FROUIN
D8
Elouan LE MANSEC
17 21
18 21
Dylan HERVE
D8
Thomas HUET
D8
Lundi 21 février 2022 | Maure Badminton Club (35-MBC-4) - Avenir Sportif Vezin Le Coquet (35-ASV-1)
DX2
P10
Olivier FROUIN
D9
Natacha BOULAIS
18 21
18 21
Guillaume LE DUFF
D8
Solenn NICOLAS
D9
Lundi 24 janvier 2022 | Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-4)
DH1
D9
Ludovic DESBORDES
D8
Julien HOULLIER
21 19
21 15
Olivier FROUIN
D9
Nohlann LEVESQUE
D8
DX2
D7
Ludovic DESBORDES
D8
Coline WILLAME
21 19
21 14
Olivier FROUIN
P10
Natacha BOULAIS
D9
Mercredi 12 janvier 2022 | Les Tetes de Maure - Les Enchanteurs
DH1
D9
Olivier FROUIN
D7
Denis RICHARD
21 10
21 15
Fabrice DROUET
P11
Bruno NEVEU
P10
Lundi 10 janvier 2022 | Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-4)
DH1
D9
Eric COLLET
D9
Christophe JEZEQUEL
21 14
21 12
Patrice BOEFFARD
D9
Olivier FROUIN
D9
DX2
P10
Grégory GOUGEON
P10
Mélinda HADJADJ
21 18
21 19
Olivier FROUIN
D9
Natacha BOULAIS
D9
Lundi 6 décembre 2021 | Maure Badminton Club (35-MBC-4) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2)
DH1
D9
Patrice BOEFFARD
D9
Olivier FROUIN
21 17
13 21
15 21
Aurélien CHATAL
D9
Maxime LANGOUET
P11
Lundi 22 novembre 2021 | Sporting Club Mevennais (35-SCM-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-4)
DX2
D9
Anael GUIBLIN
P11
Juliette PIVETEAU
21 16
21 13
Olivier FROUIN
P10
Louise ALLAIRE
P10
DH1
D9
Antoine REMINIAC
P10
Cédric VADES
23 21
17 21
18 21
Olivier FROUIN
D9
Nohlann LEVESQUE
D9
Lundi 8 novembre 2021 | Maure Badminton Club (35-MBC-4) - La Plume de Brocéliande (35-LPB-1)
DX2
P10
Olivier FROUIN
D9
Natacha BOULAIS
21 15
21 14
Christophe COEURDRAY
P11
Agnès BREGERE
P11
DH1
D9
Patrice BOEFFARD
D9
Olivier FROUIN
10 21
10 21
Fabien MOLLE
D9
Lénaic MORFOISSE
D9
Lundi 7 novembre 2022
Le Rush Aux Fées (35-RAF-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-5)
Double Mixte 2
D9
David LE LOREC
D9
Sandrine GUION
21 21
P10
Olivier FROUIN
D9
Audrey CARDIN
14 19
Double Hommes 1
D9
Quentin BIGOT
D9
Bruno LEDUC
21 14 19
D9
Patrice BOEFFARD
D9
Olivier FROUIN
17 21 21
Dimanche 15 mai 2022
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-4)
Double Mixte 2
D8
Sylvain DUQUESNE
D9
Caroline BOUVIER
18 21 21
P10
Olivier FROUIN
P10
Natacha BOULAIS
21 12 16
Double Hommes 1
D9
Frédéric BARREAU
D9
Sylvain DUQUESNE
21 23
D9
Patrice BOEFFARD
P10
Olivier FROUIN
17 21
Dimanche 15 mai 2022
Maure Badminton Club (35-MBC-4) - Badminton Javené - Billé (35-BJB-1)
Double Hommes 1
D9
Patrice BOEFFARD
P10
Olivier FROUIN
21 21
0 0
Lundi 4 avril 2022
Maure Badminton Club (35-MBC-4) - Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-1)
Double Hommes 1
P10
Olivier FROUIN
D8
Elouan LE MANSEC
18 17
D7
Matthieu EICHWALD
P11
Sébastien POUPIER
21 21
Lundi 21 mars 2022
Maure Badminton Club (35-MBC-4) - Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2)
Double Hommes 1
D9
Olivier FROUIN
D8
Elouan LE MANSEC
17 18
D8
Dylan HERVE
D8
Thomas HUET
21 21
Lundi 21 février 2022
Maure Badminton Club (35-MBC-4) - Avenir Sportif Vezin Le Coquet (35-ASV-1)
Double Mixte 2
P10
Olivier FROUIN
D9
Natacha BOULAIS
18 18
D8
Guillaume LE DUFF
D9
Solenn NICOLAS
21 21
Lundi 24 janvier 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-4)
Double Hommes 1
D9
Ludovic DESBORDES
D8
Julien HOULLIER
21 21
D9
Olivier FROUIN
D8
Nohlann LEVESQUE
19 15
Double Mixte 2
D7
Ludovic DESBORDES
D8
Coline WILLAME
21 21
P10
Olivier FROUIN
D9
Natacha BOULAIS
19 14
Mercredi 12 janvier 2022
Les Tetes de Maure - Les Enchanteurs
Double Hommes 1
D9
Olivier FROUIN
D7
Denis RICHARD
21 21
P11
Fabrice DROUET
P10
Bruno NEVEU
10 15
Lundi 10 janvier 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Maure Badminton Club (35-MBC-4)
Double Hommes 1
D9
Eric COLLET
D9
Christophe JEZEQUEL
21 21
D9
Patrice BOEFFARD
D9
Olivier FROUIN
14 12
Double Mixte 2
P10
Grégory GOUGEON
P10
Mélinda HADJADJ
21 21
D9
Olivier FROUIN
D9
Natacha BOULAIS
18 19
Lundi 6 décembre 2021
Maure Badminton Club (35-MBC-4) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2)
Double Hommes 1
D9
Patrice BOEFFARD
D9
Olivier FROUIN
21 13 15
D9
Aurélien CHATAL
P11
Maxime LANGOUET
17 21 21
Lundi 22 novembre 2021
Sporting Club Mevennais (35-SCM-1) - Maure Badminton Club (35-MBC-4)
Double Mixte 2
D9
Anael GUIBLIN
P11
Juliette PIVETEAU
21 21
P10
Olivier FROUIN
P10
Louise ALLAIRE
16 13
Double Hommes 1
D9
Antoine REMINIAC
P10
Cédric VADES
23 17 18
D9
Olivier FROUIN
D9
Nohlann LEVESQUE
21 21 21
Lundi 8 novembre 2021
Maure Badminton Club (35-MBC-4) - La Plume de Brocéliande (35-LPB-1)
Double Mixte 2
P10
Olivier FROUIN
D9
Natacha BOULAIS
21 21
P11
Christophe COEURDRAY
P11
Agnès BREGERE
15 14
Double Hommes 1
D9
Patrice BOEFFARD
D9
Olivier FROUIN
10 10
D9
Fabien MOLLE
D9
Lénaic MORFOISSE
21 21
Club
Maure Badminton Club
Licencié depuis
Mercredi 7 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr