Retour

Pierre-alexandre ROSE

Licence n° 06760037
D7
D7
D7
Lundi 4 avril 2022 | Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
DX1
D9
Sylvain GARNIER
P10
Muriel NOEL
14 21
7 21
Pierre-alexandre ROSE
D7
Catherine CHARUEL
P10
SH1
D9
Sylvain GARNIER
15 21
18 21
Pierre-alexandre ROSE
D7
Lundi 21 mars 2022 | Ass. Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-3) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
DX1
D9
Mathis LARCHER
D9
Viviane EDELINE
15 21
8 21
Pierre-alexandre ROSE
D7
Emilie BENIL
D9
DH1
P12
Maxime RABU
P11
Benoit TRAVERS
8 21
11 21
Paul MEHEUT
D9
Pierre-alexandre ROSE
D7
Lundi 7 mars 2022 | Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Les Fous du Volant Domloup (35-FVD-1)
DH1
D9
Maxime KERVELLA M
D7
Pierre-alexandre ROSE
21 9
21 5
Gilles BOSCHEL
P10
Philippe BUSNEL
P10
DX1
D7
Pierre-alexandre ROSE
D9
Emilie BENIL
21 0
21 8
Ludovic AUBAULT
P10
Coraline BUSNEL
P10
Lundi 21 février 2022 | Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - US Chateaugiron (35-USC-2)
DX1
D7
Pierre-alexandre ROSE
D9
Emilie BENIL
21 6
21 15
Francis DEPORT
D9
Carine DENIS
D9
Lundi 24 janvier 2022 | Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
DH1
D9
Juber AHMED
D9
Syed saidur RAHMAN
11 21
8 21
Paul MEHEUT
D9
Pierre-alexandre ROSE
D7
DX1
D8
Richard PELLERIN
D9
Valérie LE RAY
13 21
11 21
Pierre-alexandre ROSE
R6
Emilie BENIL
D9
Lundi 10 janvier 2022 | Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Union Sportve de Saint GILLES - Les Accrobads (35-USSGBAD-1)
DH1
D9
Maxime KERVELLA M
D7
Pierre-alexandre ROSE
21 14
21 17
Sylvain N'GUYEN
D9
Hugo TERTRAIS
P10
DX1
R6
Pierre-alexandre ROSE
D9
Emilie BENIL
21 7
21 9
Franck LE NOHAIC
D8
Laetitia BERTHO
D9
Lundi 6 décembre 2021 | Cercle Plumes Badminton (35-CPB-3) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
DH1
P12
Matthieu BERTON
P11
Samuel MAUDET
15 21
8 21
Paul MEHEUT
D9
Pierre-alexandre ROSE
D7
DX1
D8
Bruno RICHIER
D9
Jessica MUSSET
11 21
9 21
Pierre-alexandre ROSE
D7
Emilie BENIL
P10
Lundi 22 novembre 2021 | Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Badminton Balaze (35-BB-2)
DH1
D9
Paul MEHEUT
D7
Pierre-alexandre ROSE
18 21
21 14
21 19
Alexandre DESBLE
D9
Sylvain MOUAZAN M
D8
DX1
R6
Pierre-alexandre ROSE
P10
Emilie BENIL
21 18
21 7
Arnaud MONCHIERI
P10
Laëtitia TROPEE
P10
Lundi 8 novembre 2021 | Le Cormier Volant (35-B2CV-1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
DX1
P10
Warren PENDRIGH
D9
Sandrine LEMOINE
7 21
3 21
Pierre-alexandre ROSE
D7
Emilie BENIL
P10
DH1
D9
Warren PENDRIGH
D9
Yann TENNIERE
8 21
19 21
Paul MEHEUT
D9
Pierre-alexandre ROSE
D7
Lundi 4 avril 2022
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
Double Mixte 1
D9
Sylvain GARNIER
P10
Muriel NOEL
14 7
D7
Pierre-alexandre ROSE
P10
Catherine CHARUEL
21 21
Simple Homme 1
D9
Sylvain GARNIER
15 18
D7
Pierre-alexandre ROSE
21 21
Lundi 21 mars 2022
Ass. Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-3) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
Double Mixte 1
D9
Mathis LARCHER
D9
Viviane EDELINE
15 8
D7
Pierre-alexandre ROSE
D9
Emilie BENIL
21 21
Double Hommes 1
P12
Maxime RABU
P11
Benoit TRAVERS
8 11
D9
Paul MEHEUT
D7
Pierre-alexandre ROSE
21 21
Lundi 7 mars 2022
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Les Fous du Volant Domloup (35-FVD-1)
Double Hommes 1
D9
Maxime KERVELLA M
D7
Pierre-alexandre ROSE
21 21
P10
Gilles BOSCHEL
P10
Philippe BUSNEL
9 5
Double Mixte 1
D7
Pierre-alexandre ROSE
D9
Emilie BENIL
21 21
P10
Ludovic AUBAULT
P10
Coraline BUSNEL
0 8
Lundi 21 février 2022
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - US Chateaugiron (35-USC-2)
Double Mixte 1
D7
Pierre-alexandre ROSE
D9
Emilie BENIL
21 21
D9
Francis DEPORT
D9
Carine DENIS
6 15
Lundi 24 janvier 2022
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
Double Hommes 1
D9
Juber AHMED
D9
Syed saidur RAHMAN
11 8
D9
Paul MEHEUT
D7
Pierre-alexandre ROSE
21 21
Double Mixte 1
D8
Richard PELLERIN
D9
Valérie LE RAY
13 11
R6
Pierre-alexandre ROSE
D9
Emilie BENIL
21 21
Lundi 10 janvier 2022
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Union Sportve de Saint GILLES - Les Accrobads (35-USSGBAD-1)
Double Hommes 1
D9
Maxime KERVELLA M
D7
Pierre-alexandre ROSE
21 21
D9
Sylvain N'GUYEN
P10
Hugo TERTRAIS
14 17
Double Mixte 1
R6
Pierre-alexandre ROSE
D9
Emilie BENIL
21 21
D8
Franck LE NOHAIC
D9
Laetitia BERTHO
7 9
Lundi 6 décembre 2021
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-3) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
Double Hommes 1
P12
Matthieu BERTON
P11
Samuel MAUDET
15 8
D9
Paul MEHEUT
D7
Pierre-alexandre ROSE
21 21
Double Mixte 1
D8
Bruno RICHIER
D9
Jessica MUSSET
11 9
D7
Pierre-alexandre ROSE
P10
Emilie BENIL
21 21
Lundi 22 novembre 2021
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Badminton Balaze (35-BB-2)
Double Hommes 1
D9
Paul MEHEUT
D7
Pierre-alexandre ROSE
18 21 21
D9
Alexandre DESBLE
D8
Sylvain MOUAZAN M
21 14 19
Double Mixte 1
R6
Pierre-alexandre ROSE
P10
Emilie BENIL
21 21
P10
Arnaud MONCHIERI
P10
Laëtitia TROPEE
18 7
Lundi 8 novembre 2021
Le Cormier Volant (35-B2CV-1) - Badminton Club de Gosné (35-BCG--1)
Double Mixte 1
P10
Warren PENDRIGH
D9
Sandrine LEMOINE
7 3
D7
Pierre-alexandre ROSE
P10
Emilie BENIL
21 21
Double Hommes 1
D9
Warren PENDRIGH
D9
Yann TENNIERE
8 19
D9
Paul MEHEUT
D7
Pierre-alexandre ROSE
21 21
Club
Badminton Club de Gosné
Licencié depuis
Lundi 20 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr