Retour

Aurélien JOURDAN

Licence n° 00287165
D9
D9
D7
Muté
Saison 2023-2024
Lundi 8 avril 2024 (J10 08/04/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DH1
D8
Corentin SIMON
P11
Anthony ZEO
11 21
18 21
Alexis ESTEVES
D7
Aurélien JOURDAN M
D9
SH2
D9
Corentin SIMON
21 18
21 18
Aurélien JOURDAN M
D9
Lundi 25 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DH1
D8
Eric COLLET
D9
Aurélien JOURDAN M
18 21
17 21
Romain BLAZEIX
D9
Nicolas PENLOUP
D8
Lundi 11 mars 2024 (J8 11/03/2024) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
D7
Mathieu BESSON
D7
Louann HERVEOU
21 15
21 19
Aurélien JOURDAN M
D7
Hélène PENVEN
D8
DH1
D7
Barnabe CARFANTAN M
D9
Guillaume LIARD
21 17
21 18
Eric COLLET
D8
Aurélien JOURDAN M
D9
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Us Liffreenne Badminton (35-USLB-2)
DH1
D8
Christophe JEZEQUEL
D8
Aurélien JOURDAN M
21 10
21 15
Charles DUVAL
D7
Julien ROUCHON
D8
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DH1
P10
Camille ALLAIN
P11
Benoit GUIGUE
14 21
15 21
Alexis ESTEVES
D7
Aurélien JOURDAN M
D7
DX1
D9
Vincent ALIGAND
D9
Maela HERVE
17 21
21 16
12 21
Aurélien JOURDAN M
D7
Hélène PENVEN
D8
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Badminton Balaze (35-BB-2)
DX1
D7
Aurélien JOURDAN M
D8
Hélène PENVEN
21 17
21 16
Quentin CARRE M
D8
Melanie ROUSSIGNE
D9
SH2
D9
Aurélien JOURDAN M
14 21
21 19
21 17
Arnaud MONCHIERI
D9
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D2 - IC35 D2 (Division 2 B)
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DX1
D8
Sylvain DUQUESNE
D9
Valérie LE RAY M
16 21
16 21
Aurélien JOURDAN M
D7
Hélène PENVEN
D8
Saison 2022-2023
Lundi 1 mai 2023 (J10 01/05/2023) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-5)
DX1
D7
Aurélien JOURDAN
D7
Audrey DUFEIL
19 21
23 25
Quentin CHIVET
D7
Manon TOUTIN
R6
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Cercle Jules Ferry (35-CJF-1) vs Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1)
DX1
D7
Gael LE BERRE
D7
Maelan LIENARDY
21 15
12 21
16 21
Aurélien JOURDAN
D7
Audrey DUFEIL
D7
DH1
R6
Cédric PIETRACQUA
R6
Thomas PUERTOLAS
21 18
21 10
Charles DUVAL
R6
Aurélien JOURDAN
D7
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-5)
DX1
D7
Aurélien JOURDAN
R6
Audrey DUFEIL
21 15
18 21
13 21
Mickael HERCOUET
R6
Carole MONNOT
R6
DH1
R6
Charles DUVAL
D8
Aurélien JOURDAN
12 21
21 19
22 24
Mickael HERCOUET
R5
Philippe HIREL
D7
Lundi 30 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) vs Union Sportive De Laille (35-USL-2)
DX1
D7
Aurélien JOURDAN
R6
Audrey DUFEIL
24 22
21 17
Pierre MARIOU
D7
Angélique BOUILLE
D9
DH1
R6
Charles DUVAL
D8
Aurélien JOURDAN
14 21
13 21
Nicolas JANASZEWICZ M
D7
Pierre MARIOU
D8
Lundi 2 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Union Sportive De Laille (35-USL-2) vs Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1)
DX1
D9
Damien CHALMETTE
D8
Alycia VILLEBOUX
21 11
21 19
Aurélien JOURDAN
R6
Patricia GICQUEL
R6
DH1
R6
Nicolas JANASZEWICZ M
D8
Pierre MARIOU
21 16
15 21
18 21
Charles DUVAL
R6
Aurélien JOURDAN
D7
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Flume Ille Badminton (35-FIB-5) vs Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1)
DX1
R6
Florian BOURE
D7
Ewa KIJAK
21 9
21 15
Aurélien JOURDAN
R6
Audrey DUFEIL
R6
DH1
D7
Florian BOURE
R4
Dimitri MACE
21 14
21 16
Charles DUVAL
R6
Aurélien JOURDAN
D7
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) vs Cercle Jules Ferry (35-CJF-1)
DX1
R6
Aurélien JOURDAN
R6
Audrey DUFEIL
21 12
21 15
Cédric PIETRACQUA
D8
Emmanuelle BERTRAND
D7
Saison 2021-2022
Lundi 2 mai 2022 (J5 02/05/2022) Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour (D1E CLASSEMENT 7-12)
Us Mordelles Badminton (35-USM-1) vs Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1)
SH1
D7
François MOUREAUX M
21 11
21 10
Aurélien JOURDAN M
D8
DX2
D9
Benjamin PRUNAULT
P10
Soizick NARDIN
21 0
21 0
Aurélien JOURDAN M
D7
Audrey DUFEIL
R6
Lundi 7 mars 2022 (J2 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D1 2eme Tour (D1E CLASSEMENT 7-12)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-2) vs Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1)
DX2
D7
Arnaud REMY
D8
Corinne TRUQUET
13 21
13 21
Aurélien JOURDAN M
D7
Audrey DUFEIL
D7
SH1
P10
Yannick CRESPEL
21 15
21 14
Aurélien JOURDAN M
D8
Lundi 10 janvier 2022 (J5 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D1 1er Tour (Division 1 B)
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1) vs Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1)
DH1
D9
Rémi JEUNOT
D9
Lucas MARIN
13 21
19 21
Aurélien JOURDAN M
D8
Sylvain MORDELLES
R6
SH1
R6
Pascal CHOPIN
21 10
21 10
Aurélien JOURDAN M
D8
Lundi 6 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D1 1er Tour (Division 1 B)
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) vs REC Badminton (35-REC-3)
SH1
D8
Aurélien JOURDAN M
15 21
13 21
Xavier GALZIN
D8
Lundi 22 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D1 1er Tour (Division 1 B)
Esperance La Bouexiere (35-ELB-1) vs Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1)
DH1
NC
Clément BOURDA
D9
Allan LHOTELLIER M
8 21
11 21
Aurélien JOURDAN M
D8
Sylvain MORDELLES
R6
SH1
D9
Richard SELTRECHT
18 21
16 21
Aurélien JOURDAN M
D9
Lundi 11 octobre 2021 (J1 11/10/2021) Interclubs Comité 35 D1 1er Tour (Division 1 B)
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) vs Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1)
SH1
D7
Quentin PIEL M
21 11
21 6
Aurélien JOURDAN M
D9
DX2
D7
Quentin PIEL M
D7
Sonia DUFEU
21 5
21 16
Aurélien JOURDAN M
D7
Patricia GICQUEL
D8
Lundi 8 avril 2024
Association Des Castelbourgeois Volants - Flume Ille Badminton
Double Hommes 1
D8
Corentin SIMON
P11
Anthony ZEO
11 18
D7
Alexis ESTEVES
D9
Aurélien JOURDAN M
21 21
Simple Homme 2
D9
Corentin SIMON
21 21
D9
Aurélien JOURDAN M
18 18
Lundi 25 mars 2024
Flume Ille Badminton - Cercle Plumes Badminton
Double Hommes 1
D8
Eric COLLET
D9
Aurélien JOURDAN M
18 17
D9
Romain BLAZEIX
D8
Nicolas PENLOUP
21 21
Lundi 11 mars 2024
Union Sportive Vernoise Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
D7
Mathieu BESSON
D7
Louann HERVEOU
21 21
D7
Aurélien JOURDAN M
D8
Hélène PENVEN
15 19
Double Hommes 1
D7
Barnabe CARFANTAN M
D9
Guillaume LIARD
21 21
D8
Eric COLLET
D9
Aurélien JOURDAN M
17 18
Lundi 18 décembre 2023
Flume Ille Badminton - Us Liffreenne Badminton
Double Hommes 1
D8
Christophe JEZEQUEL
D8
Aurélien JOURDAN M
21 21
D7
Charles DUVAL
D8
Julien ROUCHON
10 15
Lundi 4 décembre 2023
Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche - Flume Ille Badminton
Double Hommes 1
P10
Camille ALLAIN
P11
Benoit GUIGUE
14 15
D7
Alexis ESTEVES
D7
Aurélien JOURDAN M
21 21
Double Mixte 1
D9
Vincent ALIGAND
D9
Maela HERVE
17 21 12
D7
Aurélien JOURDAN M
D8
Hélène PENVEN
21 16 21
Lundi 20 novembre 2023
Flume Ille Badminton - Badminton Balaze
Double Mixte 1
D7
Aurélien JOURDAN M
D8
Hélène PENVEN
21 21
D8
Quentin CARRE M
D9
Melanie ROUSSIGNE
17 16
Simple Homme 2
D9
Aurélien JOURDAN M
14 21 21
D9
Arnaud MONCHIERI
21 19 17
Lundi 6 novembre 2023
OC Cesson-Sevigne Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
D8
Sylvain DUQUESNE
D9
Valérie LE RAY M
16 16
D7
Aurélien JOURDAN M
D8
Hélène PENVEN
21 21
Lundi 1 mai 2023
Us Liffreenne Badminton - Saint Jacques Badminton
Double Mixte 1
D7
Aurélien JOURDAN
D7
Audrey DUFEIL
19 23
D7
Quentin CHIVET
R6
Manon TOUTIN
21 25
Lundi 3 avril 2023
Cercle Jules Ferry - Us Liffreenne Badminton
Double Mixte 1
D7
Gael LE BERRE
D7
Maelan LIENARDY
21 12 16
D7
Aurélien JOURDAN
D7
Audrey DUFEIL
15 21 21
Double Hommes 1
R6
Cédric PIETRACQUA
R6
Thomas PUERTOLAS
21 21
R6
Charles DUVAL
D7
Aurélien JOURDAN
18 10
Lundi 20 mars 2023
Us Liffreenne Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
D7
Aurélien JOURDAN
R6
Audrey DUFEIL
21 18 13
R6
Mickael HERCOUET
R6
Carole MONNOT
15 21 21
Double Hommes 1
R6
Charles DUVAL
D8
Aurélien JOURDAN
12 21 22
R5
Mickael HERCOUET
D7
Philippe HIREL
21 19 24
Lundi 30 janvier 2023
Us Liffreenne Badminton - Union Sportive De Laille
Double Mixte 1
D7
Aurélien JOURDAN
R6
Audrey DUFEIL
24 21
D7
Pierre MARIOU
D9
Angélique BOUILLE
22 17
Double Hommes 1
R6
Charles DUVAL
D8
Aurélien JOURDAN
14 13
D7
Nicolas JANASZEWICZ M
D8
Pierre MARIOU
21 21
Lundi 2 janvier 2023
Union Sportive De Laille - Us Liffreenne Badminton
Double Mixte 1
D9
Damien CHALMETTE
D8
Alycia VILLEBOUX
21 21
R6
Aurélien JOURDAN
R6
Patricia GICQUEL
11 19
Double Hommes 1
R6
Nicolas JANASZEWICZ M
D8
Pierre MARIOU
21 15 18
R6
Charles DUVAL
D7
Aurélien JOURDAN
16 21 21
Lundi 21 novembre 2022
Flume Ille Badminton - Us Liffreenne Badminton
Double Mixte 1
R6
Florian BOURE
D7
Ewa KIJAK
21 21
R6
Aurélien JOURDAN
R6
Audrey DUFEIL
9 15
Double Hommes 1
D7
Florian BOURE
R4
Dimitri MACE
21 21
R6
Charles DUVAL
D7
Aurélien JOURDAN
14 16
Lundi 7 novembre 2022
Us Liffreenne Badminton - Cercle Jules Ferry
Double Mixte 1
R6
Aurélien JOURDAN
R6
Audrey DUFEIL
21 21
D8
Cédric PIETRACQUA
D7
Emmanuelle BERTRAND
12 15
Lundi 2 mai 2022
Us Mordelles Badminton - Us Liffreenne Badminton
Simple Homme 1
D7
François MOUREAUX M
21 21
D8
Aurélien JOURDAN M
11 10
Double Mixte 2
D9
Benjamin PRUNAULT
P10
Soizick NARDIN
21 21
D7
Aurélien JOURDAN M
R6
Audrey DUFEIL
0 0
Lundi 7 mars 2022
Union Sportive Vernoise Badminton - Us Liffreenne Badminton
Double Mixte 2
D7
Arnaud REMY
D8
Corinne TRUQUET
13 13
D7
Aurélien JOURDAN M
D7
Audrey DUFEIL
21 21
Simple Homme 1
P10
Yannick CRESPEL
21 21
D8
Aurélien JOURDAN M
15 14
Lundi 10 janvier 2022
Association Sportive Noyalaise Bad. - Us Liffreenne Badminton
Double Hommes 1
D9
Rémi JEUNOT
D9
Lucas MARIN
13 19
D8
Aurélien JOURDAN M
R6
Sylvain MORDELLES
21 21
Simple Homme 1
R6
Pascal CHOPIN
21 21
D8
Aurélien JOURDAN M
10 10
Lundi 6 décembre 2021
Us Liffreenne Badminton - REC Badminton
Simple Homme 1
D8
Aurélien JOURDAN M
15 13
D8
Xavier GALZIN
21 21
Lundi 22 novembre 2021
Esperance La Bouexiere - Us Liffreenne Badminton
Double Hommes 1
NC
Clément BOURDA
D9
Allan LHOTELLIER M
8 11
D8
Aurélien JOURDAN M
R6
Sylvain MORDELLES
21 21
Simple Homme 1
D9
Richard SELTRECHT
18 16
D9
Aurélien JOURDAN M
21 21
Lundi 11 octobre 2021
Association Des Castelbourgeois Volants - Us Liffreenne Badminton
Simple Homme 1
D7
Quentin PIEL M
21 21
D9
Aurélien JOURDAN M
11 6
Double Mixte 2
D7
Quentin PIEL M
D7
Sonia DUFEU
21 21
D7
Aurélien JOURDAN M
D8
Patricia GICQUEL
5 16
Club
Flume Ille Badminton
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr